八王子ロングディスタンス2022結果・記録

Page Views(since2020/02/25)累計訪問頂きありがとうございます!
12959165
競技会記録会

八王子ロングディスタンスが2022 年 11 月 26 日(土)会 場 を町田 GION スタジアム(町田市立陸上競技場)で開催されます。日本の長距離記録会では毎年好タイムを記録しています。箱根駅伝有力ランナー駒澤大学田澤廉選手・中央大学吉居大和選手がエントリーされ箱根駅伝スーパースターの対決が実現します。

八王子ロングディスタンス2022

駅伝ファン
駅伝ファン

箱根駅伝2023の注目ランナーがエントリー、

最終組には駒澤大学田澤廉選手・中央大学吉居大和選手.創価大学フィリップムルワ

6組には 東海大学石原翔太郎選手・中央大学吉居駿恭選手がエントリーされています。


八王子ロングディスタンス2022記録

八王子ロングディスタンス2022 1組

1位 (3)
 29:02.64
米井 翔也
JR東日本 ・東 京
2位 (24)
 29:09.91
松本 葵
大塚製薬 ・徳 島
3位 (10)
 29:36.73
多久和 能広
ホシザキ ・島 根
4位 (2)
 29:40.77
曽根 雅文
JR東日本 ・東 京
5位 (18)
 29:41.85
三垣 貴史
日置市役所 ・鹿児島
6位 (6)
 29:48.37
大久保 陸人
コモディイイダ ・東 京
7位 (17)
 29:51.48
蟹沢 淳平
トヨタ紡織 ・愛 知
8位 (1)
 29:51.73
吉野 貴大
JR東日本 ・東 京
9位 (14)
 29:51.74
渡辺 一輝
セキノ興産 ・新 潟
10位 (16)
 29:54.95
下 史典
トヨタ紡織 ・愛 知
11位 (22)
 29:58.60
山田 攻
警視庁 ・東 京
12位 (23)
 30:01.89
茂原 大悟
桐生工業高等学校教員・群 馬
13位 (13)
 30:03.40
中井 槙吾
セキノ興産 ・新 潟
14位 (11)
 30:08.39
狩野 琢巳
セキノ興産 ・新 潟
15位 (9)
 30:14.90
木田 貴大
コモディイイダ ・東 京
16位 (8)
 30:19.99
青木 雄貴
コモディイイダ ・東 京
17位 (15)
 30:23.92
佐藤 広夢
セキノ興産 ・新 潟
18位 (12)
 30:39.17
山田 大輔
セキノ興産 ・新 潟
19位 (7)
 31:24.39
田島 光
コモディイイダ ・東 京

八王子ロングディスタンス2022 2組

1位 (12)
 28:41.30
木榑 杏祐
埼玉医科大学グループ・埼 玉
2位 (16)
 28:44.11
内田 健太
埼玉医科大学グループ・埼 玉
3位 (3)
 28:45.16
三代 和弥
戸上電機製作所 ・佐 賀
4位 (24)
 28:47.80
吉原 遼太郎
愛知製鋼 ・愛 知
5位 (25)
 28:47.98
上門 大祐
大塚製薬 ・徳 島
6位 (29)
 28:53.38
東 遊馬
九電工 ・福 岡
7位 (20)
 28:58.30
河村 知樹
トヨタ紡織 ・愛 知
8位 (22)
 29:00.12
富安 央
愛三工業 ・愛 知
9位 (1)
 29:06.18
岩室 天輝
戸上電機製作所 ・佐 賀
10位 (10)
 29:11.32
鈴木 大海
セキノ興産 ・新 潟
11位 (21)
 29:15.56
小島 大明
トヨタ紡織 ・愛 知
12位 (6)
 29:18.10
斉藤 翔太
JFEスチール ・岡 山
13位 (19)
 29:20.11
小野寺 悠
トヨタ紡織 ・愛 知
14位 (11)
 29:21.92
米田 智哉
中央発條 ・愛 知
15位 (5)
 29:28.62
寺嶌 渓一
JFEスチール ・岡 山
16位 (18)
 29:35.40
畝 歩夢
埼玉医科大学グループ・埼 玉
17位 (13)
 29:36.16
石綿 宏人
埼玉医科大学グループ・埼 玉
18位 (8)
 29:38.92
細川 翔太郎
セキノ興産 ・新 潟
19位 (23)
 29:50.51
伊藤 和麻
住友電工 ・兵 庫
20位 (27)
 29:53.86
横田 佳介
コモディイイダ ・東 京
21位 (2)
 29:56.15
大坪 桂一郎
戸上電機製作所 ・佐 賀
22位 (28)
 30:43.07
竹下 和輝
自衛隊体育学校 ・埼 玉
23位 (14)
 30:49.07
島田 匠海
埼玉医科大学グループ・埼 玉
24位 (9)
 31:09.18
佐藤 慎巴
セキノ興産 ・新 潟

八王子ロングディスタンス2022 3組

1位 (23)
 28:19.72
西 研人
大阪ガス ・大 阪
2位 (28)
 28:25.13
小野田 勇次
トヨタ紡織 ・愛 知
3位 (7)
 28:29.11
片西 景
JR東日本 ・東 京
4位 (8)
 28:29.50
武藤 健太
JR東日本 ・東 京
5位 (11)
 28:29.80
三須 健乃介
JR東日本 ・東 京
6位 (5)
 28:32.96
樋口 大介
中央発條 ・愛 知
7位 (27)
 28:33.22
橋本 尚斗
大塚製薬 ・徳 島
8位 (13)
 28:34.11
奈良 凌介
ヤクルト ・東 京
9位 (33)
 28:35.40
越川 堅太
日立物流 ・千 葉
10位 (32)
 28:36.57
松本 稜
トヨタ自動車 ・愛 知
11位 (16)
 28:42.40
大山 憲明
コニカミノルタ ・東 京
12位 (1)
 28:43.06
石川 裕之
愛三工業 ・愛 知
13位 (26)
 28:44.00
小山 司
SUBARU ・群 馬
14位 (9)
 29:04.40
作田 将希
JR東日本 ・東 京
15位 (18)
 29:07.37
尾関 大成
中電工 ・広 島
16位 (21)
 29:08.94
増田 空
自衛隊体育学校 ・埼 玉
17位 (2)
 29:10.80
渡邉 利典
GMOインターネットグループ ・東 京
18位 (30)
 29:13.11
黒田 雄紀
コモディイイダ ・東 京
19位 (35)
 29:13.91
丸山 幸輝
YKK ・富 山
20位 (6)
 29:16.67
安田 共貴
九電工 ・福 岡
21位 (17)
 29:18.08
岡原 仁志
中電工 ・広 島
22位 (3)
 29:19.04
橋本 崚
GMOインターネットグループ ・東 京
23位 (24)
 29:19.99
辻村 公佑
大阪ガス ・大 阪
24位 (34)
 29:21.59
真船 恭輔
SUBARU ・群 馬
25位 (10)
 29:21.62
宍倉 健浩
JR東日本 ・東 京
26位 (14)
 29:26.26
高橋 翔也
ヤクルト ・東 京
27位 (31)
 29:28.43
安井 雄一
トヨタ自動車 ・愛 知
28位 (4)
 29:30.16
瀬戸 祐希
中央発條 ・愛 知
29位 (12)
 29:34.45
宮澤 真太
セキノ興産 ・新 潟
30位 (20)
 29:41.16
平賀 喜裕
自衛隊体育学校 ・埼 玉
31位 (22)
 30:12.45
石川 陽一
自衛隊体育学校 ・埼 玉

八王子ロングディスタンス2022 4組

1位 (8)
 28:06.12
太田 直希
ヤクルト ・東 京
2位 (7)
 28:28.05
鎌田 航生
ヤクルト ・東 京
3位 (13)
 28:28.57
向 晃平
マツダ ・広 島
4位 (9)
 28:35.17
坂田 昌駿
NTN ・三 重
5位 (2)
 28:35.78
西山 凌平
トヨタ紡織 ・愛 知
6位 (11)
 28:36.21
蜂須賀 源
コニカミノルタ ・東 京
7位 (3)
 28:36.29
松村 和樹
愛知製鋼 ・愛 知
8位 (4)
 28:37.52
東 瑞基
愛三工業 ・愛 知
9位 (21)
 28:38.09
稲田 翔威
コモディイイダ ・東 京
10位 (15)
 28:48.18
口町 亮
SUBARU ・群 馬
11位 (5)
 28:50.67
藤井 寛之
愛三工業 ・愛 知
12位 (24)
 29:13.96
ワークナー デレセ
ひらまつ病院 ・佐 賀
13位 (14)
 29:18.76
北村 友也
OBRS ・京 都
14位 (18)
 29:28.39
的野 遼大
三菱重工 ・長 崎
15位 (1)
 29:40.71
山田 滉介
トヨタ紡織 ・愛 知
16位 (23)
 30:06.10
舟津 彰馬
九電工 ・福 岡
17位 (20)
 30:15.91
西嶋 雄伸
日立物流 ・千 葉

八王子ロングディスタンス2022 5組

1位 (24)
 28:02.08
イェネブロ ビヤゼン
ひらまつ病院 ・佐 賀
2位 (25)
 28:02.22
服部 大暉
トヨタ紡織 ・愛 知
3位 (21)
 28:02.27
梶谷 瑠哉
SUBARU ・群 馬
4位 (22)
 28:02.58
西山 雄介
トヨタ自動車 ・愛 知
5位 (14)
 28:05.48
星 岳
コニカミノルタ ・東 京
6位 (32)
 28:07.73
風岡 永吉
JFEスチール ・岡 山
7位 (1)
 28:11.99
ドナルド ミティ
中電工 ・広 島
8位 (27)
 28:12.89
リーキー カミナ
創価大学 ・東 京
9位 (26)
 28:15.01
聞谷 賢人
トヨタ紡織 ・愛 知
10位 (17)
 28:19.48
土井 大輔
黒崎播磨 ・福 岡
11位 (13)
 28:20.41
米満 怜
コニカミノルタ ・東 京
12位 (7)
 28:24.66
林田 洋翔
三菱重工 ・長 崎
13位 (15)
 28:27.13
山口 浩勢
愛三工業 ・愛 知
14位 (23)
 28:27.76
佐藤 敏也
トヨタ自動車 ・愛 知
15位 (9)
 28:28.17
小松 巧弥
NTT西日本 ・大 阪
16位 (30)
 28:28.26
西川 雄一朗
住友電工 ・兵 庫
17位 (4)
 28:34.69
横山 徹
日立物流 ・千 葉
18位 (12)
 28:42.21
名取 燎太
コニカミノルタ ・東 京
19位 (6)
 28:51.30
浅岡 満憲
日立物流 ・千 葉
20位 (11)
 28:52.06
飯田 貴之
富士通 ・千 葉
21位 (16)
 28:54.41
中西 玄気
愛三工業 ・愛 知
22位 (18)
 28:54.58
堀尾 謙介
九電工 ・福 岡
23位 (20)
 28:56.67
デジェン テスファレムウェルド
星槎大学 ・神奈川
24位 (3)
 28:59.31
永戸 聖
日立物流 ・千 葉
25位 (5)
 29:07.50
小松 陽平
日立物流 ・千 葉
26位 (31)
 29:28.00
一色 恭志
GMOインターネットグループ ・東 京
27位 (8)
 29:48.85
桃澤 大祐
サンベルクス ・東 京

八王子ロングディスタンス2022 6組

1位 (28)
 27:48.27
難波 天
トーエネック ・愛 知
2位 (17)
 27:48.93
ンガンガ ワウエル
中国電力 ・広 島
3位 (20)
 27:50.64
岡本 雄大
サンベルクス ・東 京
4位 (23)
 27:50.93
今江 勇人
GMOインターネットグループ ・東 京
5位 (21)
 27:51.26
吉田 祐也
GMOインターネットグループ ・東 京
6位 (18)
 27:51.64
菊地 駿弥
中国電力 ・広 島
7位 (9)
 27:52.22
西山 和弥
トヨタ自動車 ・愛 知
8位 (29)
 27:52.91
ポール クイラ
JR東日本 ・東 京
9位 (34)
 27:54.83
細谷 恭平
黒崎播磨 ・福 岡
10位 (30)
 27:56.32
キプセラム ウィリー
コモディイイダ ・東 京
11位 (24)
 28:00.71
村山 紘太
GMOインターネットグループ ・東 京
12位 (38)
 28:02.53
アレックス キプチルチル
コモディイイダ ・東 京
13位 (2)
 28:03.89
鈴木 勝彦
SUBARU ・群 馬
14位 (12)
 28:05.19
アレックス チェロノ
トヨタ自動車 ・愛 知
15位 (35)
 28:06.27
吉居 駿恭
中央大学 ・宮 城
16位 (11)
 28:07.68
丸山 竜也
トヨタ自動車 ・愛 知
17位 (25)
 28:13.23
森山 真伍
YKK ・富 山
18位 (7)
 28:13.61
中村 大聖
ヤクルト ・東 京
19位 (27)
 28:13.78
石原 翔太郎
東海大学 ・岡 山
20位 (19)
 28:22.48
野中 優志
大阪ガス ・大 阪
21位 (10)
 28:23.94
田中 秀幸
トヨタ自動車 ・愛 知
22位 (13)
 28:24.17
潰滝 大記
富士通 ・千 葉
23位 (32)
 28:24.73
阿部 弘輝
住友電工 ・兵 庫
24位 (1)
 28:25.21
照井 明人
SUBARU ・群 馬
25位 (4)
 28:29.30
茂木 圭次郎
旭化成 ・宮 崎
26位 (15)
 28:34.19
椎野 修羅
富士通 ・千 葉
27位 (6)
 28:39.15
荻久保 寛也
ヤクルト ・東 京
28位 (16)
 28:40.52
大池 達也
トヨタ紡織 ・愛 知
29位 (26)
 28:41.86
中村 信一郎
九電工 ・福 岡
30位 (33)
 28:45.59
大塚 倭
NTT西日本 ・大 阪
31位 (31)
 28:54.96
ニクソン レシア
ニシテツ ・福 岡
32位 (8)
 29:15.61
ジェームス ブヌカ
セキノ興産 ・新 潟
33位 (22)
 29:25.18
下田 裕太
GMOインターネットグループ ・東 京

八王子ロングディスタンス2022 7組

1位 (19)
 27:07.59NGR 
キプラガット エマヌエル
三菱重工 ・長 崎
2位 (34)
 27:09.83NGR 
キプランガット ベンソン
SUBARU ・群 馬
3位 (9)
 27:10.06NGR 
マサイ サムウェル
Kao ・東 京
4位 (26)
 27:11.52NGR 
フィレモン キプラガット
愛三工業 ・愛 知
5位 (4)
 27:11.88NGR 
エバンス ケイタニー
トヨタ紡織 ・愛 知
6位 (35)
 27:14.76NGR 
シトニック キプロノ
黒崎播磨 ・福 岡
7位 (25)
 27:15.58NGR 
コスマス ムワンギ
中国電力 ・広 島
8位 (7)
 27:21.13NGR 
ジェームス ムオキ
コニカミノルタ ・東 京
9位 (30)
 27:24.36
マチャリア ディラング
愛知製鋼 ・愛 知
10位 (16)
 27:25.70
ワンブア タイタス
埼玉医科大学グループ・埼 玉
11位 (18)
 27:27.33
キプケメイ エバンス
JFEスチール ・広 島
12位 (6)
 27:27.49
羽生 拓矢
トヨタ紡織 ・愛 知
13位 (2)
 27:33.46
ワンジク チャールズカマウ
武蔵野学院大学 ・埼 玉
14位 (10)
 27:36.01
ジャスティス ソゲット
Honda ・埼 玉
15位 (31)
 27:40.50
ジョセフ カランジャ
愛知製鋼 ・愛 知
16位 (21)
 27:42.73
キプランガット デービス
旭化成 ・宮 崎
17位 (15)
 27:43.96
フィリップ ムルワ
創価大学 ・東 京
18位 (13)
 27:47.76
太田 智樹
トヨタ自動車 ・愛 知
19位 (29)
 27:47.95
パトリックマゼンゲ ワンブィ
NTT西日本 ・大 阪
20位 (22)
 27:48.20
マゴマ ベヌエル モゲニ
旭化成 ・宮 崎
21位 (23)
 27:49.88
塩尻 和也
富士通 ・千 葉
22位 (20)
 27:50.32
クレオファス カンディエ
三菱重工 ・長 崎
23位 (11)
 27:56.23
ジャクソン カベサ
Honda ・埼 玉
24位 (27)
 27:57.67
キプランガット ダン
JFEスチール ・広 島
25位 (17)
 28:06.24
サイディム サイモン ムシオ
中央発條 ・愛 知
26位 (8)
 28:07.09
ドミニク ランガット
コニカミノルタ ・東 京
27位 (1)
 28:16.89
ギデオン ロノ
GMOインターネットグループ ・東 京
28位 (33)
 28:19.71
栃木 渡
日立物流 ・千 葉
29位 (24)
 28:22.86
横手 健
富士通 ・千 葉
30位 (32)
 28:55.67
牟田 祐樹
日立物流 ・千 葉


箱根駅伝2023特集

箱根駅伝2023特集👇

コメント

テキストのコピーはできません。
タイトルとURLをコピーしました