愛知県代表全国都道府県対抗駅伝・愛知県高校駅伝

Page Views(since2020/02/25)累計訪問頂きありがとうございます!
15164034
都道府県対抗駅伝

愛知県の都道府県対抗駅伝のエントリー選手・結果・予想・愛知県高校駅伝を掲載してます。

愛知県代表都道府県対抗駅伝男子

駅伝ファン
駅伝ファン

愛知県代表都道府県対抗駅伝男子の情報を掲載します。

愛知県代表全国都道府県対抗駅伝男子 2024エントリー

22 愛知 3 3区(社会人/学生)8.5km 服部 大暉 ハットリ ダイキ トヨタ紡織 トヨタボウショク 10000m 28:27.12 24 1002008 全実 3区 28位 日本選手権5000m 22位,全実ハーフ 14位
22 愛知 7 7区(社会人/学生)13.0km [F1]京都 近藤 幸太郎 コンドウ コウタロウ SGH エスジーエイチ 10000m 28:10.35 22 1002255 全実 2区 5位 東京レガシィハーフ 5位
22 愛知 8 補欠A(社会人/学生) 浅井 皓貴 アサイ コウキ 順天堂大 ジュンテンドウダイ 10000m 28:30.11 21 大学3 1015787 大学 8区 6位 インカレ1万m 15位,出雲駅伝3区 6位,箱根駅伝2区 19位
22 愛知 1 1区(高校生)7.0km 内山 椋太 ウチヤマ リョウタ 名経大高蔵高 メイケイダイタカクラコウ 5000m 14:23.81 16 高校2 1006101
22 愛知 4 4区(高校生)5.0km 相地 一夢 アイチ カズム 豊川高 トヨカワコウ 5000m 14:19.13 18 高校3 1006118 高校 3区 30位
22 愛知 5 5区(高校生)8.5km 阿部 紘也 アベ ヒロヤ 中部大一高 チュウブダイダイイチコウ 5000m 14:22.95 18 高校3 1006113
22 愛知 9 補欠B(高校生) 神田 悦士 カンダ エツト 豊川高 トヨカワコウ 5000m 14:28.08 17 高校2 1006118 高校 1区 42位
22 愛知 2 2区(中学生)3.0km 稲垣 諒也 イナガキ リョウヤ 矢作北中 ヤハギキタチュウ 3000m 8:54.00 15 中学3 1011975
22 愛知 6 6区(中学生)3.0km 水野 悠希 ミズノ ユウキ 大府西中 オオブニシチュウ 3000m 8:59.91 15 中学3 1011962
22 愛知 10 補欠C(中学生) 日比野 嵩真 ヒビノ シュウマ 大口中 オオグチチュウ 3000m 9:06.95 15 中学3 1011958

愛知県代表全国都道府県対抗駅伝男子 2023エントリー

順位 21位 記録2:21’03”

高校駅伝男子進路2023愛知県高校生進路

箱根駅伝2023愛知県出身者成績結果

1区

28位

河野 温喜 (名古屋経済大高蔵高)

区間28位

【総合記録】20’39”

【区間記録】20’39”

5000m 14’14″24

2区

35位

坂田 剛 (平坂中)

区間41位

【総合記録】29’45”

【区間記録】9’06”

3000m 8’51″18

3区

28位

田中 秀幸 (トヨタ自動車)

区間22位

【総合記録】53’57”

【区間記録】24’12”

★7人抜き

10000m 28’23″94

4区

24位

平松 龍青 (中部大第一高)

区間13位

【総合記録】1:08’32”

【区間記録】14’35”

5000m 14’19″61

5区

24位

平松 享祐 (中部大第一高)

区間14位

【総合記録】1:33’44”

【区間記録】25’12”

5000m 14’16″58

6区

24位

鷲見 龍之介 (熊野中)

区間34位

【総合記録】1:43’01”

【区間記録】9’17”

3000m 8’55″33

7区

21位

近藤 幸太郎 (青山学院大)

区間9位

【総合記録】2:21’03”

【区間記録】38’02”

10000m 28’18″24
箱根駅伝 2区 2位

服部 大暉 (トヨタ紡織)

10000m 28’02″22

相地 一夢 (豊川高)

5000m 14’34″15

鈴木 太智 (東陽中)

3000m 8’58″59

  • 田中 秀幸(32)◎トヨタ自動車28分23秒94
  • 近藤 幸太郎(21)青山学院大28分18秒24日本インカレ5000m 1位,出雲駅伝3区 3位,箱根駅伝2区 2位
  • 服部 大暉(23)トヨタ紡織28分02秒22全日本実業団5000m 日本人6位
  • 平松 享祐(18)中部大一高14分16秒58
  • 河野 温喜(18)名経大高蔵高14分14秒24
  • 松井 寛翔(17)豊田大谷高14分32秒69U18日本選手権3000m 5位
  • 相地 一夢(17)豊川高14分34秒15
  • 鷲見 龍之介(15)熊野中8分55秒33
  • 鈴木 太智(15)東陽中8分58秒59全中800m 1位,U16日本選手権1000m 2位
  • 坂田 剛(14)平坂中8分51秒18全中1500m 15位

都道府県対抗駅伝2023男子👇

愛知県代表全国都道府県対抗駅伝男子 2022エントリー

高校駅伝男子進路2022愛知県高校生進路

箱根駅伝2022愛知県出身者成績結果

愛知県代表都道府県対抗駅伝男子 2020

箱根駅伝エントリー選手 愛知県

箱根駅伝2024エントリー選手 愛知県

愛知県

名古屋市 (3人)西脇 翔太(帝京大4) 服部 凱杏(立大4) 大岩 歩夢(神奈川大4)

豊橋市 (3人) 柳本 匡哉(早大4)  高橋一颯(法大3) 近田 陽路(中央学大2)

岡崎市 (3人) 小林亮太(東洋大3) 後藤 謙昌(立大3) 天野 啓太(日大1)

一宮市 平松享祐(青学大1)

瀬戸市田島駿介(日体大2)

豊川市 安藤 圭佑(立大3)

豊田市 (2人) 馬場勇一郎(明大4) 酒井 健成(神奈川大2)

江南市 石川 龍芽(日体大3)

稲沢市 西村 翔太(日大4)

新城市 浅井皓貴(順大3)

田原市 (3人) 吉居 大和(中大4) 吉居駿恭(中大2) 花井創(神奈川大1)

弥富市 古橋希翁(駿河台大1)

幸田町住原聡太(日体大3)

箱根駅伝2024 大学別エントリー選手戦力 

愛知県代表都道府県対抗駅伝女子

駅伝ファン
駅伝ファン

愛知県代表都道府県対抗駅伝女子の情報を掲載します。

愛知県代表都道府県対抗駅伝女子 2024エントリー・結果

逸見亜優-中馬蘭奈-古川蒼椛-前田彩花-秋竹凛音-野村通子-石川桜子-渡邉真瑚-山本有真

全国都道府県対抗駅伝女子2024エントリー選手から優勝候補予想・順位結果
全国都道府県対抗駅伝女子2024が2024年1月14日京都で開催されます。エントリー選手から優勝予想し順位結果掲載。

愛知県代表都道府県対抗駅伝女子 2023エントリー・結果

順位 8位 記録2:18’47”

1区2位山本 有真 (名城大)区間2位【総合記録】19’16″【区間記録】19’16”

5000m 15’16″71全日本大学駅伝 優勝メンバー(3区 区間タイ記録)

2区6位吉田 莉帆 (豊川高)区間24位【総合記録】32’26″【区間記録】13’10”

3000m 9’13″06

3区5位杉浦 華夏 (西端中)区間19位【総合記録】42’09″【区間記録】9’43”

3000m 9’49″97

4区6位鷲見 梓沙 (ユニバーサルAC) [※]区間8位【総合記録】55’27″【区間記録】13’18”

5000m 16’29″10’15世界選手権 5000m代表

5区8位中馬 蘭奈 (豊田大谷高)区間13位【総合記録】1:09’03″【区間記録】13’36”

3000m 9’37″83

6区6位森 彩純 (豊川高)区間2位【総合記録】1:21’55″【区間記録】12’52”

3000m 9’13″00

7区6位前田 彩花 (愛知高)区間6位【総合記録】1:34’38″【区間記録】12’43”

5000m 15’57″37

8区6位渡邉 真瑚 (千郷中)区間13位【総合記録】1:44’56″【区間記録】10’18”

3000m 10’01″00

9区8位磯部 早良 (豊田自動織機)区間33位【総合記録】2:18’47″【区間記録】33’51”

5000m 16’16″77

渡邉 杏梨 (豊川高)3000m 10’00″37

柴田 桃花 (愛知高)3000m 9’39″14

馬場 虹羽 (江南北部中)3000m 10’22″59

高橋 沙綾 (刈谷南中)3000m 10’20″48

選手名・年齢カナ所属陸協
安井 絵理奈(33)ヤスイ エリナ岩谷産業大阪 [ふるさと選手]
山本 有真(22)ヤマモト ユマ名城大(4年)愛知
鷲見 梓沙(26)スミ アズサユニバーサル千葉 [ふるさと選手]
磯部 早良(19)イソベ サラ豊田自動織機愛知
吉田 莉帆(17)ヨシダ リホ豊川高(3年)愛知
前田 彩花(18)マエダ アヤカ愛知高(3年)愛知
山下 美智乃(17)ヤマシタ ミチノ安城学園高(3年)愛知
森 彩純(18)モリ アスミ豊川高(3年)愛知
石川 桜子(17)イシカワ サクラ豊田大谷高(2年)愛知
中馬 蘭奈(17)チュウマ ランナ豊田大谷高(2年)愛知
杉浦 華夏(15)スギウラ カナデ西端中(3年)愛知
渡邉 真瑚(14)ワタナベ マコ千郷中(2年)愛知
高橋 沙綾(15)タカハシ サアヤ刈谷南中(3年)愛知

全国高校駅伝女子2022愛知県代表高校成績区間順位結果

全国中学駅伝女子2022愛知県代表中学成績区間順位

全国都道県駅伝女子2023を詳しく👇

愛知県代表都道府県対抗駅伝女子 2022エントリー・結果

1区

26位

荘司 麻衣 (ユニクロ) [※]

区間26位

【総合記録】19’56”

【区間記録】19’56”

5000m 15’41″79

2区

21位

山本 有真 (名城大)

区間11位

【総合記録】32’44”

【区間記録】12’48”

★5人抜き

5000m 15’33″45
日本選手権 1500m 6位 / 全日本大学駅伝 優勝メンバー(1区 区間賞)

3区

16位

林 彩夢 (鶴城中)

区間12位

【総合記録】42’36”

【区間記録】9’52”

★5人抜き

3000m 9’53″93
全日本中学校選手権 1500m 2位

4区

16位

磯部 早良 (安城学園高)

区間9位

【総合記録】55’41”

【区間記録】13’05”

3000m 9’27″38

5区

14位

杉浦 未蘭 (岡崎学園高)

区間17位

【総合記録】1:09’15”

【区間記録】13’34”

5000m 16’24″10

6区

9位

小笠原 安香音 (豊田自動織機)

区間4位

【総合記録】1:22’19”

【区間記録】13’04”

★5人抜き

5000m 15’56″18

7区

8位

森 彩純 (豊川高)

区間8位

【総合記録】1:35’15”

【区間記録】12’56”

3000m 9’18″59

8区

6位

杉浦 華夏 (西端中)

区間5位

【総合記録】1:45’12”

【区間記録】9’57”

3000m 9’53″77

9区

7位

吉川 侑美 (ユニクロ) [※]

区間6位

【総合記録】2:17’32”

【区間記録】32’20”

5000m 15’39″87

安井 絵理奈 (岩谷産業) [※]

5000m 16’01″15

中馬 蘭奈 (豊田大谷高)

3000m 9’25″19

秋竹 凛音 (矢作北中)

3000m 9’56″55

丹羽 琴音 (中部大一高)

3000m 9’40″55

高校駅伝女子2022愛知県高校生進路

選手名・年齢カナ所属陸協
𠮷川 侑美(31)ヨシカワ ユミユニクロ東京 [ふるさと選手]
荘司 麻衣(28)ショウジ マイユニクロ東京 [ふるさと選手]
安井 絵理奈(32)ヤスイ エリナ岩谷産業大阪 [ふるさと選手]
小笠原 安香音(20)オガサワラ アカネ豊田自動織機愛知
山本 有真(21)ヤマモト ユマ名城大(3年)愛知
中馬 蘭奈(16)チュウマ ランナ豊田大谷高(1年)愛知
磯部 早良(18)イソベ サラ安城学園高(3年)愛知
杉浦 未蘭(17)スギウラ ミラン岡崎学園高(2年)愛知
森 彩純(17)モリ アスミ豊川高(2年)愛知
杉浦 華夏(14)スギウラ カナデ西端中(2年)愛知
林 彩夢(15)ハヤシ アヤメ鶴城中(3年)愛知
秋竹 凛音(15)アキタケ リノン矢作北中(3年)愛知
丹羽 琴音(18)ニワ コトネ中部大一高(3年)愛知
都道府県対抗駅伝女子 2022

愛知県代表都道府県対抗駅伝女子 2020

都道府県対抗駅伝女子 2020

全国都道府県対抗駅伝ホーム

愛知県高校駅伝・高校総体陸上

高校駅伝ホーム

コメント

テキストのコピーはできません。
タイトルとURLをコピーしました