秋田県代表全国都道府県対抗駅伝・県高校駅伝

Page Views(since2020/02/25)累計訪問頂きありがとうございます!
15160491
都道府県対抗駅伝

秋田県の都道府県対抗駅伝のエントリー選手・結果・予想・秋田県高校駅伝を掲載してます。

秋田県代表都道府県対抗駅伝男子

駅伝ファン
駅伝ファン

秋田県代表都道府県対抗駅伝男子 の情報を掲載します。

秋田県代表全国都道府県対抗駅伝男子 2024エントリー

5 秋田 3 3区(社会人/学生)8.5km 大野 聖登 オオノ キヨト 順天堂大 ジュンテンドウダイ 5000m 14:32.70 19 大学1 1015787 日本学生個人1500m 3位
5 秋田 7 7区(社会人/学生)13.0km [F3]宮崎 齋藤 椋 サイトウ リョウ 旭化成 アサヒカセイ 10000m 28:33.33 25 1003600 全実 6区 7位
5 秋田 8 補欠A(社会人/学生) [F1]学連 高橋 銀河 タカハシ ギンガ 神奈川大 カナガワダイ 10000m 28:53.08 21 大学4 1015855 箱根駅伝8区 21位
5 秋田 1 1区(高校生)7.0km 高橋 楓河 タカハシ フウガ 秋田工高 アキタコウコウ 5000m 14:35.58 18 高校3 1004203 高校 1区 32位
5 秋田 4 4区(高校生)5.0km 野村 汰輝 ノムラ タイキ 秋田工高 アキタコウコウ 5000m 14:58.76 17 高校2 1004203 高校 4区 26位
5 秋田 5 5区(高校生)8.5km 細谷 流音 ホソヤ リオ 秋田工高 アキタコウコウ 5000m 14:48.30 18 高校3 1004203 高校 3区 42位
5 秋田 9 補欠B(高校生) 加藤 樹 カトウ イツキ 本荘高 ホンジョウコウ 5000m 14:49.37 18 高校3 1004229
5 秋田 2 2区(中学生)3.0km 山口 翔 ヤマグチ ショウ 北秋田鷹巣中 キタアキタタカノスチュウ 3000m 8:59.91 15 中学3 1008654
5 秋田 6 6区(中学生)3.0km 猪俣 歩翔 イノマタ アユト 雄勝中 オガチチュウ 3000m 8:53.54 15 中学3 1008688
5 秋田 10 補欠C(中学生) 高橋 愛琉 タカハシ アイル 泉中 イズミチュウ 3000m 8:58.73 15 中学3 100862

秋田県代表全国都道府県対抗駅伝男子 2023エントリー

順位 27位 記録2:22’10”

高校駅伝男子進路2023秋田県高校生進路

箱根駅伝2023秋田県出身者成績結果

1区

17位

大野 聖登 (秋田工高)

区間17位

【総合記録】20’09”

【区間記録】20’09”

5000m 13’56″18
高校総体 800m・1500m 優勝

2区

24位

高橋 愛琉 (泉中)

区間43位

【総合記録】29’17”

【区間記録】9’08”

3000m 9’04″41

3区

26位

齋藤 椋 (旭化成) [※]

区間31位

【総合記録】53’46”

【区間記録】24’29”

10000m 28’26″48

4区

25位

米村 修翔 (秋田工高)

区間25位

【総合記録】1:08’33”

【区間記録】14’47”

5000m 14’24″20

5区

26位

加藤 秀 (横手清陵学院高)

区間26位

【総合記録】1:34’01”

【区間記録】25’28”

5000m 14’27″38

6区

26位

伊勢 悠之介 (横手明峰中)

区間42位

【総合記録】1:43’32”

【区間記録】9’31”

3000m 9’03″73

7区

27位

竹村 拓真 (東海大)

区間25位

【総合記録】2:22’10”

【区間記録】38’38”

10000m 29’30″94

高橋 銀河 (神奈川大)

10000m 29’09″53

小松 聖 (秋田工高)

5000m 14’24″39

堀内 盟 (飯島中)

3000m 9’27″64

  • 齋藤 椋(24)◎旭化成28分26秒48
  • 竹村 拓真(22)東海大29分30秒94日本学生ハーフ 11位,箱根駅伝9区 11位
  • 高橋 銀河(20)神奈川大29分09秒53
  • 大野 聖登(18)秋田工高13分56秒18高校総体800m 1位,同1500m 1位,国体800m 1位
  • 米村 修翔(18)秋田工高14分24秒20
  • 小松 聖(18)秋田工高14分54秒96
  • 加藤 秀(18)横手清陵学院高14分27秒38
  • 伊勢 悠之介(15)横手明峰中9分03秒73
  • 高橋 愛琉(14)泉中9分04秒41
  • 堀内 盟(14)飯島中9分27秒64

都道県対抗駅伝2023を詳しく👇

秋田県代表全国都道府県対抗駅伝男子 2022エントリー

秋田県代表都道府県対抗駅伝男子 2020

箱根駅伝エントリー選手 秋田県

箱根駅伝2024エントリー選手 秋田県

鹿角市 (2人) 高橋 銀河(神奈川大4) 高田 尚暉(山梨学大3)

潟上市 横山竜之介(山梨学大4)

箱根駅伝2024 大学別エントリー選手戦力 

秋田県代表都道府県対抗駅伝女子

駅伝ファン
駅伝ファン

秋田県代表都道府県対抗駅伝女子 の情報を掲載します。

秋田県代表都道府県対抗駅伝女子 2024エントリー・結果

藤田正由加-伊藤愛夏-佐藤ひなた-小松蒼-新山愛乃-鈴木彩花-菅原苺波-熊谷結翔-鈴木優花

秋田県代表都道府県対抗駅伝女子 2023エントリー・結果

順位 39位 記録2:25’47”

1区

35位

武内 わかな (東北福祉大)

区間35位

【総合記録】20’48”

【区間記録】20’48”

5000m 16’27″37

2区

39位

武田 桜 (大館国際情報高)

区間41位

【総合記録】34’34”

【区間記録】13’46”

3000m 9’41″34

3区

40位

小松 蒼 (雄勝中)

区間27位

【総合記録】44’30”

【区間記録】9’56”

1500m 4’40″90

4区

34位

藤田 正由加 (ルートインホテルズ) [※]

区間25位

【総合記録】58’16”

【区間記録】13’46”

★6人抜き

5000m 16’39″62

5区

35位

菅原 苺波 (大曲高)

区間38位

【総合記録】1:12’36”

【区間記録】14’20”

3000m 9’39″55

6区

32位

阿部 円海 (ユニクロ) [※]

区間16位

【総合記録】1:25’55”

【区間記録】13’19”

5000m 16’59″77

7区

34位

新山 愛乃 (湯沢高)

区間40位

【総合記録】1:39’57”

【区間記録】14’02”

3000m 9’54″13

8区

35位

熊谷 結翔 (美郷中)

区間35位

【総合記録】1:50’43”

【区間記録】10’46”

1500m 4’49″71

9区

39位

渡辺 望美 (京都光華女子大)

区間45位

【総合記録】2:25’47”

【区間記録】35’04”

5000m 17’01″12

姉﨑 りん (横手清陵学院高)

3000m 10’10″79

鈴木 来都 (大曲高)

3000m 10’35″16

樋口 美久 (横手清陵学院高)

3000m 10’13″05

吉田 瑠衣 (比内中)

1500m 4’49″01

選手名・年齢カナ所属陸協
藤田 正由加(23)フジタ マユカルートインホテルズ東京 [ふるさと選手]
阿部 円海(19)アベ マルミユニクロ東京 [ふるさと選手]
武内 わかな(21)タケウチ ワカナ東北福大(4年)秋田
渡辺 望美(20)ワタナベ ノゾミ京都光華女子大(2年)秋田
武田 桜(18)タケダ モモ大館国際情報高(3年)秋田
姉﨑 りん(18)アネザキ リン横手清陵学院高(3年)秋田
菅原 苺波(17)スガワラ イチハ大曲高(2年)秋田
伊藤 愛夏(17)イトウ アイカ秋田工高(2年)秋田
新山 愛乃(17)ニイヤマ アイノ湯沢高(2年)秋田
樋口 美久(16)ヒグチ ミク横手清陵学院高(2年)秋田
小松 蒼(15)コマツ アオイ雄勝中(3年)秋田
熊谷 結翔(14)クマガイ ユイカ美郷中(2年)秋田
吉田 瑠衣(14)ヨシダ ルイ大館比内中(2年)秋田

秋田県代表都道府県対抗駅伝女子 2022エントリー・結果

1区

43位

藤田 正由加 (ルートインホテルズ) [※]

区間43位

【総合記録】20’35”

【区間記録】20’35”

5000m 16’12″08

2区

39位

阿部 円海 (横手清陵学院高)

区間26位

【総合記録】33’41”

【区間記録】13’06”

3000m 9’33″72

3区

37位

小松 蒼 (雄勝中)

区間26位

【総合記録】43’46”

【区間記録】10’05”

3000m 10’07″41

4区

34位

武内 わかな (東北福祉大)

区間28位

【総合記録】57’24”

【区間記録】13’38”

5000m 16’17″69

5区

36位

吉川 真央 (大曲高)

区間37位

【総合記録】1:11’30”

【区間記録】14’06”

3000m 9’51″95

6区

35位

菅原 苺波 (大曲高)

区間31位

【総合記録】1:25’25”

【区間記録】13’55”

3000m 9’55″83

7区

33位

萩野 真紀 (ルートインホテルズ) [※]

区間26位

【総合記録】1:38’44”

【区間記録】13’19”

3000m 9’33″21

8区

37位

佐藤 夢菜 (秋田西中)

区間45位

【総合記録】1:49’54”

【区間記録】11’10”

1500m 4’58″31

9区

30位

鈴木 優花 (大東文化大)

区間11位

【総合記録】2:22’32”

【区間記録】32’38”

★7人抜き

10000m 32’04″58
日本学生対校 10000m 優勝(大会新)

姉﨑 りん (横手清陵学院高)

3000m 10’10″05

武田 桜 (大館国際情報高)

3000m 10’11″94

新山 愛乃 (湯沢高)

3000m 10’13″74

加藤 礼夢 (泉中)

3000m 10’46″42

選手名・年齢カナ所属陸協
鈴木 優花(22)スズキ ユウカ大東文化大(4年)秋田
藤田 正由加(22)フジタ マユカルートインホテルズ東京 [ふるさと選手]
萩野 真紀(21)ハギノ マキルートインホテルズ東京 [ふるさと選手]
武内 わかな(20)タケウチ ワカナ東北福祉大(3年)秋田
阿部 円海(18)アベ マルミ横手清陵学院高(3年)秋田
吉川 真央(18)キッカワ マオ大曲高(3年)秋田
菅原 苺波(16)スガワラ イチハ大曲高(1年)秋田
姉﨑 りん(17)アネザキ リン横手清陵学院高(2年)秋田
武田 桜(17)タケダ モモ大館国際情報高(2年)秋田
新山 愛乃(16)ニイヤマ アイノ湯沢高(1年)秋田
小松 蒼(14)コマツ アオイ雄勝中(2年)秋田
加藤 礼夢(14)カトウ ライム泉中(2年)秋田
佐藤 夢菜(14)サトウ ユナ秋田西中(2年)秋田
都道府県対抗駅伝女子 2022

秋田県代表都道府県対抗駅伝女子 2020

都道府県対抗駅伝女子 2020

全国都道府県対抗駅伝ホーム

秋田県高校駅伝・高校総体陸上

秋田県高校駅伝男子2023

コメント

テキストのコピーはできません。
タイトルとURLをコピーしました