北海道代表全国都道府県対抗駅伝・県高校駅伝

Page Views(since2020/02/25)累計訪問頂きありがとうございます!
15164067
都道府県対抗駅伝

北海道の都道府県対抗駅伝のエントリー選手・結果・予想・兵庫県高校駅伝を掲載してます。

北海道代表都道府県対抗駅伝男子

北海道代表全国都道府県対抗駅伝男子 2024エントリー・結果


1 北海道 3 3区(社会人/学生)8.5km [F1]広島 岩崎 大洋 イワサキ タイヨウ JFEスチール ジェイエフイースチール 10000m 28:48.56 25 1002985 全実 1区 24位 全実5000m 23位
1 北海道 7 7区(社会人/学生)13.0km 小野 隆一朗 オノ リュウイチロウ 帝京大 テイキョウダイ 10000m 28:36.68 22 大学4 1015824 箱根駅伝7区 2位
1 北海道 8 補欠A(社会人/学生) 村上 太一 ムラカミ タイチ 東洋大 トウヨウダイ 10000m 29:11.52 22 大学4 1015774 大学 6区 6位 箱根駅伝8区 10位
1 北海道 1 1区(高校生)7.0km 佐々木 朱里 ササキ シュリ 北海道栄高 ホッカイドウサカエコウ 5000m 14:20.84 18 高校3 1003897
1 北海道 4 4区(高校生)5.0km 雪田 圭将 ユキタ ケイスケ 北海道栄高 ホッカイドウサカエコウ 5000m 14:37.72 17 高校2 1003897
1 北海道 5 5区(高校生)8.5km 大杉 亮太朗 オオスギ リョウタロウ 札幌山の手高 サッポロヤマノテコウ 5000m 14:15.78 18 高校3 1003806 高校 1区 12位
1 北海道 9 補欠B(高校生) 鼻野木 悠翔 ハナノキ ユウト 北海道栄高 ホッカイドウサカエコウ 5000m 14:24.69 18 高校3 1003897
1 北海道 2 2区(中学生)3.0km 吉田 星 ヨシダ セイ 札幌上野幌中 サッポロカミノッポロチュウ 3000m 8:31.84 15 中学3 1008021 全中3000m 1位
1 北海道 6 6区(中学生)3.0km 齋藤 瑠来 サイトウ ルイ ゆうべつ学園 ユウベツガクエン 3000m 8:37.00 15 中学3 1008214 全中1500m 4位
1 北海道 10 補欠C(中学生) 高橋 講一郎 タカハシ コウイチロウ チームCー3 チームシースリー 3000m 8:46.67 15 中学3 1000049

高校インターハイ2023陸上北海道男子結果

全中陸上男子3000m結果

北海道代表全国都道府県対抗駅伝男子 2023エントリー・結果

順位 47位 記録2:26’56”

1区

44位

大橋 正昊 (札幌山の手高)

区間44位

【総合記録】21’26”

【区間記録】21’26”

5000m 13’59″82

2区

42位

齋藤 瑠来 (湧別中)

区間37位

【総合記録】30’30”

【区間記録】9’04”

3000m 8’54″26

3区

42位

小松 陽平 (日立物流) [※]

区間34位

【総合記録】55’05”

【区間記録】24’35”

10000m 28’50″20

4区

42位

野﨑 翔太郎 (札幌山の手高)

区間39位

【総合記録】1:10’14”

【区間記録】15’09”

5000m 14’18″89

5区

46位

廣田 陸 (北海道栄高)

区間47位

【総合記録】1:38’45”

【区間記録】28’31”

5000m 14’17″82

6区

47位

前田 拓哉 (東神楽中)

区間36位

【総合記録】1:48’05”

【区間記録】9’20”

3000m 8’51″50

7区

47位

藤本 竜 (国学院大)

区間30位

【総合記録】2:26’56”

【区間記録】38’51”

10000m 28’53″77
箱根駅伝 4区 4位

小野 隆一朗 (帝京大)

10000m 28’56″00

後藤 琉太朗 (東海大札幌高)

5000m 14’23″05

吉田 星 (上野幌中)

3000m 8’53″45

  • 小松 陽平(25)◎日立物流28分50秒20
  • 小野 隆一朗(21)帝京大28分56秒00日本学生ハーフ 17位,箱根駅伝1区 16位
  • 藤本 竜(22)國學院大28分53秒77出雲駅伝5区 4位,箱根駅伝4区 4位
  • 大橋 正昊(17)札幌山の手高13分59秒82
  • 野﨑 翔太郎(18)札幌山の手高14分18秒89
  • 廣田 陸(18)北海道栄高14分17秒82
  • 後藤 琉太朗(18)東海大札幌高14分23秒05高校総体1500m 14位
  • 前田 拓哉(14)東神楽中8分51秒50
  • 吉田 星(14)上野幌中8分53秒45
  • 齋藤 瑠来(14)湧別中8分54秒26

高校駅伝男子進路2023北海道高校生進路

箱根駅伝2023北海道出身者成績結果

北海道代表全国都道府県対抗駅伝男子 2022エントリー

高校駅伝男子進路2022北海道高校生進路

箱根駅伝2022北海道出身者成績結果

北海道都道府県対抗駅伝男子 2020

箱根駅伝エントリー選手 北海道

箱根駅伝エントリー選手 北海道を掲載します。

箱根駅伝2024エントリー選手 北海道

北海道

札幌市 (2人) 竹田康之助(創価大2) 藤原 幹大(大東大1)

函館市 齊藤 大空(創価大1)

苫小牧市 廣田 陸(帝京大1)

士別市 本間颯(中大1)

白糠町 村上太一(東洋大4)

遠軽町 小野隆一朗(帝京大4)

北海道代表都道府県対抗駅伝女子

北海道代表都道府県対抗駅伝女子 2024エントリー・結果

坂本奈穂-石川苺-宇都宮桃奈-中野芽衣-益塚稀-山本望結-本田愛咲緋-久保柑奈-菅野杏華

高校インターハイ陸上2023北海道女子 結果

北海道代表都道府県対抗駅伝女子 2023エントリー・結果

順位 26位 記録2:22’26”

1区

30位

保坂 野恋花 (ホクレン)

区間30位

【総合記録】20’34”

【区間記録】20’34”

1500m 4’18″66

2区

28位

石川 苺 (旭川龍谷高)

区間29位

【総合記録】33’54”

【区間記録】13’20”

3000m 9’32″05

3区

27位

長谷川 采花 (遺愛女子中)

区間19位

【総合記録】43’37”

【区間記録】9’43”

1500m 4’30″09

4区

28位

中野 芽衣 (旭川龍谷高)

区間31位

【総合記録】57’33”

【区間記録】13’56”

3000m 9’21″79

5区

27位

益塚 稀 (旭川龍谷高)

区間24位

【総合記録】1:11’25”

【区間記録】13’52”

3000m 9’22″96

6区

27位

坂本 奈穂 (札幌創成高)

区間24位

【総合記録】1:25’00”

【区間記録】13’35”

3000m 9’45″81

7区

25位

菊地 優子 (ホクレン)

区間14位

【総合記録】1:38’08”

【区間記録】13’08”

5000m 16’55″81

8区

23位

宇都宮 桃奈 (緑陽中)

区間11位

【総合記録】1:48’23”

【区間記録】10’15”

1500m 4’32″21

9区

26位

清水 美穂 (ホクレン)

区間36位

【総合記録】2:22’26”

【区間記録】34’03”

5000m 16’24″58

柴田 彩花 (シスメックス) [※]

5000m 16’05″85

松木 七光 (北海道栄高)

3000m 9’31″46

山本 望結 (旭川龍谷高)

3000m 9’27″35

木田 美緒莉 (富丘中)

1500m 4’33″48
全日本中学校選手権 800m 3位

選手名・年齢カナ所属陸協
清水 美穂(32)シミズ ミホホクレン北海道
菊地 優子(30)キクチ ユウコホクレン北海道
保坂 野恋花(25)ホサカ ノコカホクレン北海道
柴田 彩花(21)シバタ アイカシスメックス兵庫 [ふるさと選手]
石川 苺(18)イシカワ イチゴ旭川龍谷高(3年)北海道
坂本 奈穂(18)サカモト ナオ札幌創成高(3年)北海道
松木 七光(18)マツキ ナナミ北海道栄高(3年)北海道
中野 芽衣(16)ナカノ メイ旭川龍谷高(2年)北海道
益塚 稀(17)マスヅカ マレ旭川龍谷高(2年)北海道
山本 望結(17)ヤマモト ミユ旭川龍谷高(2年)北海道
木田 美緒莉(15)キダ ミオリ千歳富丘中(3年)北海道
長谷川 采花(15)ハセガワ アヤカ遺愛女子中(3年)北海道
宇都宮 桃奈(13)ウツノミヤ モナ登別緑陽中(2年)北海道

北海道代表都道府県対抗駅伝女子 2022エントリー・結果

1区

21位

岡島 楓 (日本体育大)

区間21位

【総合記録】19’41”

【区間記録】19’41”

5000m 15’54″65

2区

19位

山本 望結 (旭川龍谷高)

区間17位

【総合記録】32’39”

【区間記録】12’58”

3000m 9’27″25

3区

14位

長谷川 采花 (遺愛女中)

区間15位

【総合記録】42’32”

【区間記録】9’53”

★5人抜き

3000m 9’50″26

4区

24位

清水 美穂 (ホクレン)

区間39位

【総合記録】56’25”

【区間記録】13’53”

5000m 16’18″83

5区

25位

石川 苺 (旭川龍谷高)

区間21位

【総合記録】1:10’06”

【区間記録】13’41”

3000m 9’32″05

6区

25位

松木 七光 (北海道栄高)

区間20位

【総合記録】1:23’45”

【区間記録】13’39”

3000m 9’41″53

7区

22位

中野 芽衣 (旭川龍谷高)

区間25位

【総合記録】1:37’02”

【区間記録】13’17”

3000m 9’37″23

8区

21位

石川 蘭 (西陵中)

区間10位

【総合記録】1:47’10”

【区間記録】10’08”

3000m 9’48″55

9区

23位

寺島 優奈 (ホクレン)

区間36位

【総合記録】2:21’17”

【区間記録】34’07”

5000m 16’20″33

澤井 いずみ (作.AC北海道)

5000m 16’21″45

坂本 奈穂 (札幌創成高)

3000m 9’42″30

益塚 稀 (旭川龍谷高)

3000m 9’39″59

鈴木 夢唯 (湧別中)

3000m 10’05″40

選手名・年齢カナ所属陸協
清水 美穂(31)シミズ ミホホクレン北海道
寺島 優奈(24)テラシマ ユウナホクレン北海道
澤井 いずみ(22)サワイ イズミ作.AC北海道北海道
岡島 楓(22)オカジマ カエデ日本体育大(4年)北海道
石川 苺(17)イシカワ イチゴ旭川龍谷高(2年)北海道
坂本 奈穂(17)サカモト ナオ札幌創成高(2年)北海道
松木 七光(17)マツキ ナナミ北海道栄高(2年)北海道
中野 芽衣(15)ナカノ メイ旭川龍谷高(1年)北海道
益塚 稀(16)マスヅカ マレ旭川龍谷高(1年)北海道
山本 望結(16)ヤマモト ミユ旭川龍谷高(1年)北海道
石川 蘭(15)イシカワ ラン西陵中(3年)北海道
鈴木 夢唯(14)スズキ ユイ湧別中(2年)北海道
長谷川 采花(14)ハセガワ アヤカ遺愛女中(2年)北海道
都道府県対抗駅伝女子 2022

北海道代表都道府県対抗駅伝女子 2020

都道府県対抗駅伝女子 2020

全国都道府県対抗駅伝ホーム

北海道高校駅伝・高校総体陸上

北海道高校駅伝男子2023

🥇札幌山の手 2:06:191区 黒川③29:31❷ 2区森③10:01区間賞 3区サミュエル①23:31区間賞4区 竹中②24:06❷ 5区秋元③8:34区間賞 6区大杉③15:17区間賞 7区三浦②15:19区間賞

🥈北海道栄 2:06:55 1区雪田②28:42区間賞 2区井上②10:05❸ 佐3区々木③24:45❷4区 鼻野木③23:21区間賞 5区片岡②8:46❷ 6区村井③15:45❷ 7区吹越②15:31❷

🥉東海大学札幌2:14:26

全国高校駅伝男子2023

北海道高校駅伝女子2023

🥇旭川龍谷高校 1:12:51

🥈札幌創成高校 1:15:43

🥉札幌日本大学高校 1:17:18

コメント

テキストのコピーはできません。
タイトルとURLをコピーしました