高知県代表全国都道府県対抗駅伝・高知県高校駅伝・箱根駅伝

Page Views(since2020/02/25)累計訪問頂きありがとうございます!
15140605
都道府県対抗駅伝

高知県の都道府県対抗駅伝のエントリー選手・結果・予想・高知県高校駅伝を掲載してます。

高知県代表都道府県対抗駅伝男子

駅伝ファン
駅伝ファン

高知県代表都道府県対抗駅伝男子の情報を掲載します。

高知県代表全国都道府県対抗駅伝男子 2024エントリー

39 高知 3 3区(社会人/学生)8.5km 篠川 史隆 シノカワ フミタカ 駒澤大 コマザワダイ 5000m 13:59.50 22 大学4 1015811
39 高知 7 7区(社会人/学生)13.0km 岸本 遼太郎 キシモト リョウタロウ 東洋大 トウヨウダイ 10000m 28:58.16 20 大学2 1015774 箱根駅伝10区 1位
39 高知 8 補欠A(社会人/学生) 門田 雄誠 カドタ ユウセイ 亜細亜大 アジアダイ 10000m 30:01.23 21 大学4 1015801
39 高知 1 1区(高校生)7.0km 髙石 樹 タカイシ イツキ 高知工高 コウチコウコウ 5000m 14:10.81 17 高校2 1007333 国体A5000m 23位
39 高知 4 4区(高校生)5.0km 西内 祐仁 ニシウチ ユウジン 高知工高 コウチコウコウ 5000m 14:33.29 17 高校2 1007333
39 高知 5 5区(高校生)8.5km 山本 聖也 ヤマモト セイヤ 高知農高 コウチノウコウ 5000m 14:32.58 16 高校1 1007334 高校 1区 47位 高校総体1500m 14位,国体B3000m 5位
39 高知 9 補欠B(高校生) 大和田 春 オオワダ ハル 高知追手前高 コウチオウテマエコウ 5000m 15:02.90 18 高校3 1007325
39 高知 2 2区(中学生)3.0km 岩下 幾海 イワシタ イクミ 香長中 カチョウチュウ 3000m 8:53.49 14 中学2 1014395
39 高知 6 6区(中学生)3.0km 千谷 虹陽 チヤ ニジヒ 中村中 ナカムラチュウ 3000m 9:01.79 15 中学3 1014422
39 高知 10 補欠C(中学生) 濱口 碧己 ハマグチ アオキ 大方中 オオガタチュウ 3000m 9:00.38 15 中学3 1014400 中学 1区 17位

高知県代表全国都道府県対抗駅伝男子 2023エントリー

順位 42位記録2:25’06”

1区

40位

長﨑 海弥 (高知農高)

区間40位

【総合記録】21’07”

【区間記録】21’07”

5000m 14’31″02

2区

38位

山本 聖也 (高知中)

区間28位

【総合記録】30’01”

【区間記録】8’54”

3000m 8’54″34

3区

39位

篠川 史隆 (駒沢大)

区間39位

【総合記録】54’47”

【区間記録】24’46”

5000m 14’36″81

4区

41位

垣本 仁翔 (高知農高)

区間45位

【総合記録】1:10’10”

【区間記録】15’23”

5000m 14’46″67

5区

40位

田辺 真咲 (高知工高)

区間31位

【総合記録】1:35’52”

【区間記録】25’42”

5000m 14’40″66

6区

40位

小石 優太 (香長中)

区間45位

【総合記録】1:45’27”

【区間記録】9’35”

3000m 9’00″05

7区

42位

岸本 遼太郎 (東洋大)

区間42位

【総合記録】2:25’06”

【区間記録】39’39”

10000m 29’52″57

久松 大海 (県庁ランニングクラブ)

10000m 30’14″48

高石 樹 (高知工高)

5000m 14’36″99

千谷 虹陽 (中村中[四万十市])

3000m 8’56″01

  • 松本 稜(32)◎トヨタ自動車28分36秒57北海道マラソン 4位
  • 岸本 遼太郎(19)東洋大29分52秒57
  • 久松 大海(27)県庁ランニングクラブ30分14秒48
  • 長﨑 海弥(18)高知農高14分31秒02
  • 高石 樹(16)高知工高14分36秒99
  • 垣本 仁翔(18)高知農高14分46秒67
  • 田辺 真咲(17)高知工高14分40秒66
  • 山本 聖也(15)高知中8分54秒34
  • 小石 優太(14)香長中9分00秒05
  • 千谷 虹陽(14)中村中8分56秒01

高校駅伝男子進路2023高知県高校生進路

箱根駅伝2023県出身者成績結果

都道府県対抗駅伝2023男子👇

高知県代表全国都道府県対抗駅伝男子 2022エントリー

高知県代表都道府県対抗駅伝男子 2020

箱根駅伝エントリー選手高知県

箱根駅伝2024エントリー選手高知県

高知県

四万十市

岸本遼太郎(東洋大2)

箱根駅伝2024 大学別エントリー選手戦力 

高知県代表都道府県対抗駅伝女子

駅伝ファン
駅伝ファン

高知県代表都道府県対抗駅伝女子の情報を掲載します。

高知県代表都道府県対抗駅伝女子 2024エントリー・結果

松田杏奈-白木ひなの-穗岐山実結-穗岐山芽衣-安喜梨花-谷渕結夏-西松美樹-宮下祥子-尾崎光

高知県代表都道府県対抗駅伝女子 2023エントリー・結果

順位 29位 記録2:22’52”

1区

17位

白木 ひなの (山田高)

区間17位

【総合記録】20’02”

【区間記録】20’02”

3000m 9’26″27

2区

32位

石本 翔凪 (山田高)

区間45位

【総合記録】34’04”

【区間記録】14’02”

3000m 10’04″56

3区

35位

瀬戸山 実桜 (香我美中)

区間40位

【総合記録】44’14”

【区間記録】10’10”

3000m 10’09″37

4区

31位

尾崎 光 (シスメックス) [※]

区間16位

【総合記録】57’48”

【区間記録】13’34”

5000m 16’07″69

5区

29位

吉松 真穂 (山田高)

区間26位

【総合記録】1:11’42”

【区間記録】13’54”

3000m 9’42″85

6区

30位

安喜 梨花 (山田高)

区間31位

【総合記録】1:25’33”

【区間記録】13’51”

3000m 9’59″15

7区

30位

西松 美樹 (K-UP)

区間34位

【総合記録】1:39’21”

【区間記録】13’48”

5000m 17’59″47

8区

31位

谷渕 結夏 (香長中)

区間25位

【総合記録】1:49’56”

【区間記録】10’35”

3000m 10’19″27

9区

29位

松田 杏奈 (三井住友海上) [※]

区間16位

【総合記録】2:22’52”

【区間記録】32’56”

5000m 15’54″23

近江 香穂 (環太平洋大)

3000m 9’52″13

宮下 祥子 (香長中)

3000m 10’36″41

公文 愛香 (香我美中)

3000m 10’30″24

西村 春陽 (山田高)

3000m 10’11″60

選手名・年齢カナ所属陸協
鍋島 莉奈(29)ナベシマ リナ積水化学千葉 [ふるさと選手]
松田 杏奈(28)マツダ アンナ三井住友海上東京 [ふるさと選手]
近江 香穂(19)オウミ カホ環太平洋大(1年)高知
白木 ひなの(18)シロキ ヒナノ山田高(3年)高知
吉松 真穂(18)ヨシマツ マホ山田高(3年)高知
穗岐山 芽衣(16)ホキヤマ メイ山田高(1年)高知
安喜 梨花(16)アキ リカ山田高(1年)高知
石本 翔凪(17)イシモト ヒナ山田高(2年)高知
西村 春陽(17)ニシムラ ハルヒ山田高(3年)高知
谷渕 結夏(14)タニブチ ユイナ香長中(3年)高知
瀬戸山 実桜(14)セトヤマ ミオ香我美中(2年)高知
宮下 祥子(14)ミヤシタ ショウコ香長中(2年)高知
公文 愛香(14)クモン アイカ香我美中(2年)高知

高知県代表都道府県対抗駅伝女子 2022エントリー・結果

順位 35位記録2:23’46”

1区

34位

白木 ひなの (山田高)

区間34位

【総合記録】20’06”

【区間記録】20’06”

3000m 9’37″04

2区

43位

石本 翔凪 (山田高)

区間45位

【総合記録】33’56”

【区間記録】13’50”

3000m 10’25″27

3区

42位

穗岐山 芽衣 (香長中)

区間32位

【総合記録】44’05”

【区間記録】10’09”

3000m 10’09″63

4区

39位

吉松 真穂 (山田高)

区間26位

【総合記録】57’37”

【区間記録】13’32”

3000m 9’46″41

5区

40位

近江 香穂 (岡豊高)

区間40位

【総合記録】1:12’00”

【区間記録】14’23”

5000m 17’37″48

6区

39位

西松 美樹 (窪川陸上クラブ)

区間33位

【総合記録】1:25’58”

【区間記録】13’58”

5000m 17’56″84

7区

39位

田所 纏 (山田高)

区間33位

【総合記録】1:39’32”

【区間記録】13’34”

3000m 10’01″43

8区

39位

谷渕 結夏 (香長中)

区間36位

【総合記録】1:50’21”

【区間記録】10’49”

3000m 10’51″75

9区

35位

松田 杏奈 (デンソー) [※]

区間22位

【総合記録】2:23’46”

【区間記録】33’25”

10000m 33’03″36
全日本実業団駅伝 6区 3位

田中 愛樹 (高知工科大)

5000m 18’11″19

西村 春陽 (山田高)

3000m 10’52″67

下總 彩夏 (高知小津高)

3000m 10’25″04

嵐 花 (宿毛中)

3000m 10’25″08

選手名・年齢カナ所属陸協
松田 杏奈(27)マツダ アンナデンソー三重 [ふるさと選手]
西松 美樹(23)ニシマツ ミキ窪川陸上クラブ高知
尾崎 光(18)オザキ ミツ山田高(3年)高知
近江 香穂(18)オウミ カホ岡豊高(3年)高知
田所 纏(18)タドコロ マトイ山田高(3年)高知
白木 ひなの(17)シロキ ヒナノ山田高(2年)高知
吉松 真穂(17)ヨシマツ マホ山田高(2年)高知
西村 春陽(16)ニシムラ ハルヒ山田高(2年)高知
石本 翔凪(16)イシモト ヒナ山田高(1年)高知
下總 彩夏(16)シモフサ アヤカ高知小津高(1年)高知
穗岐山 芽衣(15)ホキヤマ メイ香長中(3年)高知
嵐 花(14)アラシ ハナ宿毛中(2年)高知
谷渕 結夏(13)タニブチ ユイナ香長中(2年)高知
都道府県対抗駅伝女子 2022

高知県代表都道府県対抗駅伝女子 2020

都道府県対抗駅伝女子 2020

全国都道府県対抗駅伝ホーム

高知県高校駅伝・高校総体陸上

高校駅伝ホーム

コメント

テキストのコピーはできません。
タイトルとURLをコピーしました