全国都道府県対抗駅伝男子2024エントリー選手から優勝予想

Page Views(since2020/02/25)累計訪問頂きありがとうございます!
15116827
都道府県対抗駅伝

 全国都道府県対抗駅伝男子2024は前回優勝の長野チームは、全国高校駅伝2023高校最高記録で優勝した佐久長聖高校など今年も学生の力があります。中高生の力がある兵庫の走りにも注目です。Honda、中高生とまんべんなく選手層が厚い埼玉県にも優勝のチャンスがあります。

全国都道府県女子駅伝2024特集ページ

ニューイヤー駅伝2024結果

箱根駅伝2024結果順位

  1. 全国都道府県対抗駅伝男子2024 順位結果
    1. 全国都道府県対抗駅伝男子2024結果1区
    2. 全国都道府県対抗駅伝男子2024結果2区
    3. 全国都道府県対抗駅伝男子2024結果3区
    4. 全国都道府県対抗駅伝男子2024結果4区
    5. 全国都道府県対抗駅伝男子2024結果5区
    6. 全国都道府県対抗駅伝男子2024結果6区
    7. 全国都道府県対抗駅伝男子2024結果7区
  2. 全国都道府県対抗駅伝男子2024優勝予想
    1. 全国都道府県対抗駅伝男子2024優勝候補 長野県
    2. 全国都道府県対抗駅伝男子2024優勝候補 岡山県
    3. 全国都道府県対抗駅伝男子2024優勝候補 千葉県
    4. 全国都道府県対抗駅伝男子2024優勝候補 埼玉県
  3. 全国都道府県対抗駅伝男子2024 区間オーダー
  4. 全国都道府県対抗駅伝男子2024実業団エントリー
  5. 全国都道府県対抗駅伝男子2024大学生エントリー
    1. 箱根駅伝2024卒業生進路
  6. 全国都道府県対抗駅伝男子2024高校生エントリー
    1. 都道府県対抗駅伝2024 高校生進路
  7. 全国都道府県対抗駅伝男子2024中学生エントリー
  8. 全国都道府県対抗駅伝男子2024 /都道府県別区間エントリー選手一覧
    1. 全国都道府県対抗駅伝 北海道代表
    2. 全国都道府県対抗駅伝 青森県代表
    3. 全国都道府県対抗駅伝 岩手県代表
    4. 全国都道府県対抗駅伝宮城代表
    5. 全国都道府県対抗駅伝 秋田県代表
    6. 全国都道府県対抗駅伝 山形県代表
    7. 全国 都道府県対抗駅伝 福島県代表
    8. 全国都道府県対抗駅伝 茨城県代表
    9. 全国都道府県対抗駅伝栃木県代表
    10. 全国都道府県対抗駅伝 群馬県代表
    11. 全国都道府県対抗駅伝 埼玉県代表
    12. 全国都道府県対抗駅伝 千葉県代表
    13. 全国都道府県対抗駅伝東京都代表
    14. 全国都道府県対抗駅伝神奈川県代表
    15. 全国都道府県対抗駅伝山梨県代表
    16. 全国都道府県対抗駅伝新潟県代表
    17. 全国都道府県対抗駅伝長野県代表
    18. 全国都道府県対抗駅伝富山県代表
    19. 全国都道府県対抗駅伝石川県代表
    20. 全国都道府県対抗駅伝福井県代表
    21. 全国都道府県対抗駅伝静岡県代表
    22. 全国都道府県対抗駅伝愛知県代表
    23. 全国都道府県対抗駅伝三重県代表
    24. 全国都道府県対抗駅伝岐阜県代表
    25. 全国都道府県対抗駅伝滋賀県代表
    26. 全国都道府県対抗駅伝 京都代表
    27. 全国都道府県対抗駅伝 大阪府代表
    28. 全国都道府県対抗駅伝 兵庫県代表
    29. 全国都道府県対抗駅伝奈良県代表
    30. 全国都道府県対抗駅伝和歌山県代表
    31. 全国都道府県対抗駅伝鳥取県代表
    32. 全国都道府県対抗駅伝島根県代表
    33. 全国都道府県対抗駅伝岡山県代表
    34. 全国都道府県対抗駅伝広島県代表
    35. 全国都道府県対抗駅伝山口県代表
    36. 全国都道府県対抗駅伝香川県代表
    37. 全国都道府県対抗駅伝徳島県代表
    38. 全国都道府県対抗駅伝愛媛県代表
    39. 全国都道府県対抗駅伝高知県代表
    40. 全国都道府県対抗駅伝 福岡県代表
    41. 全国都道府県対抗駅伝 佐賀県代表
    42. 全国都道府県対抗駅伝 長崎県代表
    43. 全国都道府県対抗駅伝 熊本県代表
    44. 全国都道府県対抗駅伝 大分県代表
    45. 全国都道府県対抗駅伝 宮崎県代表
    46. 全国都道府県対抗駅伝 鹿児島県代表
    47. 全国都道府県対抗駅伝 沖縄県代表

全国都道府県対抗駅伝男子2024 順位結果

全国都道府県対抗駅伝男子2024は長野県チームが中高生の層の厚さで他を圧倒し連覇を達成しました。高校生区間1区で4位スタート2区から3区を4位、3区から4区を6位でタスキリレーし、4区の永原颯磨(佐久長聖3年)が区間賞の快走でトツプへ立っと。5区以降も先頭をキープし、アンカー区間の鈴木芽吹(駒大4年)20年ぶりの区間新記録となる36分52秒をマークし、さらに差を広げ圧倒的な力で優勝のテープを切りました。

優勝 長 野 2時間17分00秒(大会新)

(2)埼 玉 +2分11秒

(3)千 葉 +2分32秒

(4)京 都 +2分56秒

(5)兵 庫 +2分59秒

(6)岡 山 +3分06秒

(7)福 岡 +3分12秒

(8)東 京 +3分19秒

 8位入賞

(9)茨 城 +3分44秒

(10)大 阪 +3分55秒

(11)鹿児島 +3分57秒

(12)長 崎 +4分12秒

(13)福 島 +4分18秒

(14)広 島 +4分20秒

(15)群 馬 +4分49秒

(16)滋 賀 +4分54秒

(17)宮 崎 +4分59秒

(18)熊 本 +5分18秒

(19)北海道 +5分21秒

(20)愛 知 +5分28秒

(21)栃 木 +5分30秒

(22)岐 阜 +5分36秒

(23)神奈川 +5分41秒

(24)静 岡 +5分47秒

(25)大 分 +5分52秒

(26)佐 賀 +5分56秒

(27)新 潟 +5分58秒

(28)山 口 +5分58秒

(29)福 井 +6分02秒

(30)和歌山 +6分03秒

(31)鳥 取 +6分10秒

(32)宮 城 +6分19秒

(33)山 梨 +6分44秒

(34)三 重 +7分00秒

(35)岩 手 +7分07秒

(36)富 山 +8分21秒

(37)高 知 +8分26秒

(38)山 形 +8分37秒

(39)徳 島 +8分58秒

(40)奈 良 +9分21秒

(41)愛 媛 +9分24秒

(42)青 森 +9分27秒

(43)香 川 +9分31秒

(44)秋 田 +9分35秒

(45)島 根 +9分44秒

(46)沖 縄 +10分21秒

(47)石 川 +11分35秒

全国都道府県対抗駅伝男子2024結果1区

7・0キロ(平和記念公園前~広電井口駅東)

順位選手チームタイム
1川原琉人長崎19分31秒※
2松井海斗埼玉19分37秒※
3安島莉玖岐阜19分38秒※
4濵口大和長野19分38秒※
5折田壮太兵庫19分38秒※
6井上朋哉京都19分43秒
7七枝直大阪19分46秒
8中川晴喜神奈川19分48秒
9飯田翔大鹿児島19分56秒
10桑田駿介岡山19分59秒
11尾熊迅斗東京20分01秒
12谷本昂士郎福岡20分02秒
13内堀勇山梨20分02秒
14椙山一颯熊本20分02秒
15宮崎優茨城20分14秒
16小河原陽琉千葉20分16秒
17植村真登福島20分18秒
18古川陽樹岩手20分20秒
19岩佐太陽佐賀20分20秒
20成合洸琉宮崎20分20秒
21柏木優希奈良20分21秒
22松井一大分20分27秒
23高橋楓河秋田20分27秒
24髙石樹高知20分32秒
25大下智矢鳥取20分35秒
26上田悠晴山口20分35秒
27原田望睦群馬20分37秒
28橋本昊太滋賀20分38秒
29坂口雄哉広島20分43秒
30阿部涼大宮城20分45秒
31松岡一星山形20分48秒
32夏見虹郎香川20分52秒
33村木風舞静岡20分54秒
34杉本憲亮三重20分54秒
35宮本大心栃木20分55秒
36吉田煌志富山20分56秒
37木下道晴福井20分58秒
38相地一夢愛知21分00秒
39佐々木朱里北海道21分04秒
40安東海音和歌山21分05秒
41水津智哉愛媛21分07秒
42西田龍希亜徳島21分12秒
43佐藤大和新潟21分13秒
44湧川辰哉沖縄21分39秒
45田中翔青森21分50秒
46石飛翔悟島根22分13秒
47奥已咲石川22分51秒

全国都道府県対抗駅伝男子2024結果2区

2区=3・0キロ(広電井口駅東~海老園交差点)

順位選手チームタイム
1田中悠大和歌山8分20秒
2梅田大陸兵庫8分38秒
2北村蓮岡山8分38秒
2椿瑠偉音福島8分38秒
5山本圭悟鳥取8分39秒
6利根川悠樹埼玉8分40秒
6荒井稜司千葉8分40秒
6小海楽空新潟8分40秒
9大沼光琉静岡8分41秒
10櫻井裕夢茨城8分42秒
10平尾洸太郞山口8分42秒
10國安瑛太徳島8分42秒
13中西雄也広島8分44秒
13若田大尚栃木8分44秒
15百田好希長崎8分45秒
15佐藤蒼斗神奈川8分45秒
17細井渚吾東京8分46秒
17前多陽山梨8分46秒
17若狭怜士石川8分46秒
20久保俊太岐阜8分47秒
20稲垣諒也愛知8分47秒
22桒原将大京都8分48秒
23平方勇多熊本8分49秒
23藤井雄大宮崎8分49秒
25林川維伸鹿児島8分50秒
25中村仁将佐賀8分50秒
27平岡巧大大分8分51秒
28松下将大福岡8分53秒
29中澤侑己長野8分54秒
30小原健太郎岩手8分55秒
31和田大征大阪8分56秒
31猪俣歩翔秋田8分56秒
31齋藤瑠来北海道8分56秒
34岩下幾海高知9分01秒
35今井悠貴滋賀9分02秒
36山本竜星福井9分04秒
37澤田倫太朗奈良9分05秒
37鈴木朝陽青森9分05秒
39小林修輔群馬9分08秒
39奥山琥珀宮城9分08秒
41幸野亮太島根9分15秒
42前澤奏良山形9分16秒
43周凯文沖縄9分17秒
44小坂玲央富山9分18秒
45平島怜三重9分19秒
46小笠原颯志香川9分20秒
47前川侑大愛媛9分23秒

全国都道府県対抗駅伝男子2024結果3区

3区=8・5キロ(海老園交差点~宮島口ロータリー)

順位選手チームタイム
1葛西潤大阪23分22秒※
2久保田徹埼玉23分32秒
2難波天福井23分32秒
4篠原倖太朗千葉23分38秒
5塩尻和也群馬23分39秒
6近藤幸太郎愛知23分44秒
7中野翔太広島23分46秒
8田村友佑山口23分47秒
9伊藤大志長野23分50秒
10黒田朝日岡山23分51秒
11伊藤蒼唯島根23分52秒
12岸本大紀新潟23分56秒
13林田洋翔長崎23分59秒
14横田玖磨福岡24分06秒
14小野知大大分24分06秒
16綱島辰弥富山24分10秒
17安原太陽滋賀24分11秒
18岩崎大洋北海道24分12秒
19米井翔也東京24分13秒
19海老澤憲伸栃木24分13秒
21天野誠也宮城24分15秒
22桑田大輔鳥取24分18秒
23坂東悠汰兵庫24分20秒
24高槻芳照福島24分26秒
24山城弘弐沖縄24分26秒
26坂田昌駿三重24分27秒
27内田隼太神奈川24分28秒
27間瀬田純平佐賀24分28秒
29篠川史隆高知24分30秒
30宮本陽叶京都24分31秒
31森本喜道香川24分32秒
32長谷川瑠茨城24分33秒
32尾﨑健斗静岡24分33秒
34山内健登鹿児島24分37秒
35千守倫央愛媛24分38秒
36永本脩熊本24分39秒
36熊谷真澄岩手24分39秒
38宮木快盛徳島24分42秒
39棟方一楽青森24分48秒
40中村高洋石川24分50秒
41中村光稀和歌山24分52秒
42才記壮人山梨24分59秒
43織橋巧岐阜25分07秒
43大森駿斗奈良25分07秒
45鈴木太基山形25分11秒
46大野聖登秋田25分33秒
47手嶋杏丞宮崎25分45秒

全国都道府県対抗駅伝男子2024結果4区

4区=5・0キロ(宮島口ロータリー~JR前空駅東(廿日市市大野)折り返し~JR阿品駅南)

順位選手チームタイム
1永原颯磨長野14分03秒
2増子陽太福島14分21秒
3檜垣蒼岡山14分22秒
4菅谷希弥東京14分29秒
5福冨翔兵庫14分36秒
6山本悠千葉14分39秒
6野田顕臣福岡14分39秒
8西山修平京都14分43秒
8小柴裕士郎茨城14分43秒
8佐藤愛斗宮崎14分43秒
11長部虎太郎埼玉14分46秒
12正岡優翔熊本14分48秒
13立迫大徳鹿児島14分50秒
14向津翼広島14分52秒
15今井悠貴群馬14分55秒
16福田海未奈良14分56秒
17皆川武蔵新潟14分58秒
17雪田圭将北海道14分58秒
17山中航太三重14分58秒
20渋谷大和岐阜15分00秒
20千守尋大愛媛15分00秒
22太田宗一郎佐賀15分01秒
23古賀智也長崎15分03秒
24山本拓歩静岡15分04秒
25野間黎矢大阪15分05秒
25平田碧滋賀15分05秒
27樋村銀河神奈川15分06秒
27山口翼福井15分06秒
27佐藤誠悟岩手15分06秒
30小林柊山梨15分07秒
31上井卓巳香川15分12秒
32岡本凌弥大分15分13秒
32内山椋太愛知15分13秒
34太田煌和歌山15分14秒
35古田瑞樹鳥取15分17秒
36鈴木大翔山形15分18秒
37具志堅源竜郎沖縄15分22秒
38由井蓮徳島15分23秒
39山本悠悟青森15分30秒
40小野真忠宮城15分32秒
41松尾星那富山15分34秒
42浅田龍山口15分36秒
43渡邉勇利栃木15分39秒
44中川新太石川15分46秒
45野村渓達島根15分47秒
46西内祐仁高知16分13秒
47細谷流音秋田16分32秒

全国都道府県対抗駅伝男子2024結果5区

5区=8・5キロ(JR阿品駅南~広島工大高前)

順位選手チームタイム
1山口竣平長野24分47秒
2鈴木琉胤千葉24分54秒
3山口翔輝福岡24分59秒
4岡田開成京都25分05秒
5池間凛斗宮崎25分21秒
6堀野正太兵庫25分28秒
7前川竜之将宮城25分34秒
8飯國新太東京25分37秒
9齊藤莉樹鹿児島25分38秒
10五十嵐新太茨城25分40秒
11水野夢大熊本25分43秒
12松田煌希大阪25分46秒
13塚本瑞起三重25分47秒
14黒田然岡山25分48秒
15佐藤大介埼玉25分52秒
16中西慶士郎滋賀25分56秒
17上野山拳士朗和歌山25分58秒
18國井飛慎栃木26分00秒
19井上史琉広島26分06秒
19瀬間元輔群馬26分06秒
21今村仁佐賀26分14秒
21神田悦士愛知26分14秒
21大杉亮太朗北海道26分14秒
24田島絆成青森26分15秒
25設楽琉惺山形26分17秒
26牟田凜太長崎26分19秒
27神吉モルスプリアント山口26分21秒
28山下礼也福井26分25秒
29橋本健市福島26分26秒
29村尾恭輔鳥取26分26秒
29今野柚輝岩手26分26秒
32石郷健翔岐阜26分28秒
33小島光稀山梨26分29秒
34清田知希大分26分30秒
35岡元快生静岡26分34秒
36野口恭吾香川26分53秒
37伊藤裕也高知27分00秒
38野村汰輝秋田27分03秒
39和田拓真奈良27分05秒
40徳善龍新潟27分09秒
41島袋翔沖縄27分11秒
42小島宗大神奈川27分12秒
43清水壱太富山27分14秒
44越智流輝愛媛27分17秒
45古藤太一島根27分25秒
46中川比呂徳島27分28秒
47岡野晴希石川27分30秒

全国都道府県対抗駅伝男子2024結果6区

6区=3・0キロ(広島工大高前~草津橋)

順位選手チームタイム
1吉田星北海道8分40秒
2大歳怜広島8分45秒
3宮川大樹千葉8分49秒
3岩澤翼希群馬8分49秒
5稲垣翔馴兵庫8分51秒
5出口覇迦東京8分51秒
7鶴藤健琉岡山8分53秒
8永嶋駿樹静岡8分54秒
9滝澤秀斗長野8分56秒
10稲見優和茨城8分57秒
10大本寿以喜鳥取8分57秒
12竹内知京都8分59秒
12宮﨑空大阪8分59秒
12石原向規滋賀8分59秒
12野㟢劉心佐賀8分59秒
16矢野侑典宮崎9分00秒
17郡山真成鹿児島9分03秒
18久保和寛熊本9分04秒
19水野悠希愛知9分05秒
19小池大晴神奈川9分05秒
21柳本直輝埼玉9分07秒
22吉田進次朗福島9分08秒
22栗本陽向山口9分08秒
22中山田蒼汰大分9分08秒
25鴨作大夢山梨9分10秒
25前春馬和歌山9分10秒
27宮山侑真新潟9分12秒
27尾池駿一徳島9分12秒
29俵匠生長崎9分13秒
29小室快斗石川9分13秒
31松浦龍成宮城9分14秒
32加田蒼三重9分15秒
33濱口碧己高知9分18秒
34大同悠生福井9分20秒
35山口翔秋田9分21秒
36菊池大夢岩手9分22秒
36今岡悟志島根9分22秒
38近藤優羽福岡9分23秒
38佐藤継信青森9分23秒
40手塚彪斗栃木9分24秒
41後藤駿弥岐阜9分25秒
42黒川蒼介香川9分30秒
42佐藤旭山形9分30秒
44酒井凱愛媛9分31秒
45長田千寿沖縄9分35秒
46大村蘭月富山9分42秒
47井上誠士郎奈良9分51秒

全国都道府県対抗駅伝男子2024結果7区

7区=13・0キロ(草津橋~平和大通り、城南通り経由~平和記念公園前)

順位選手チームタイム
1鈴木芽吹長野36分52秒※
2菊地駿弥栃木37分35秒
3荻久保寛也埼玉37分37秒
4山本唯翔新潟37分50秒
5細谷恭平茨城37分55秒
6山口智規福島38分01秒
6湯浅仁宮崎38分01秒
8市田孝鹿児島38分03秒
8山中博生滋賀38分03秒
10清水颯大京都38分07秒
10西澤侑真静岡38分07秒
12藤曲寛人福岡38分10秒
13大池達也岐阜38分11秒
14小野隆一朗北海道38分17秒
14橋本龍一神奈川38分17秒
16嶋津雄大東京38分22秒
16花尾恭輔長崎38分22秒
18倉本玄太広島38分24秒
18若林宏樹和歌山38分24秒
20服部大暉愛知38分25秒
21細森大輔富山38分27秒
22村本一樹兵庫38分28秒
23風岡永吉岡山38分35秒
23梶谷瑠哉群馬38分35秒
25伊豫田達弥千葉38分36秒
26柴戸遼太大分38分37秒
26山森龍暁福井38分37秒
28齋藤椋秋田38分43秒
29野村颯斗山口38分49秒
30岩田拓海島根38分50秒
31菊地駿介宮城38分51秒
32岸本遼太郎高知38分52秒
33岡本直己鳥取38分58秒
34白川陽大大阪39分01秒
35山﨑諒介佐賀39分04秒
36宮下隼人山梨39分11秒
37赤﨑暁熊本39分13秒
38大野陽人山形39分17秒
39武田和馬岩手39分19秒
39岩佐一楽徳島39分19秒
41塩澤稀夕三重39分20秒
42矢原倖瑛愛媛39分28秒
43原田宗市青森39分36秒
44福村拳太石川39分39秒
45嘉数純平沖縄39分51秒
46杉岡洸樹奈良39分56秒
47行天陽虹香川40分12秒

全国都道府県対抗駅伝男子2024優勝予想

前回優勝の長野チームは、全国高校駅伝2023高校最高記録で優勝した佐久長聖高校など今年も学生の力があり優勝候補筆頭です。全国高校駅伝男子2023結果

岡山県が勢いがあり優勝争いをしそうな勢いです。中学生は全国優勝の京山中の選手、高校は全国2位の倉敷高校の選手、青学の黒田選手と有力選手を揃え優勝を狙える布陣は整いました。

中高生の力がある兵庫の走りにも注目です。Honda、中高生とまんべんなく選手層が厚い埼玉県にも優勝のチャンスがあります。

全国都道府県対抗駅伝男子2024優勝候補 長野県

濵口大和―中澤侑己―伊藤大志―永原颯磨―山口竣平―滝澤秀斗―鈴木芽吹

全国都道府県対抗駅伝男子2024優勝候補 岡山県

桑田駿介―北村蓮―黒田朝日―檜垣蒼―黒田然―鶴藤健琉―風岡永吉

全国都道府県対抗駅伝男子2024優勝候補 千葉県

小河原陽琉―荒井稜司―篠原倖太朗―山本悠―鈴木琉胤―宮川大樹―伊豫田達弥

全国都道府県対抗駅伝男子2024優勝候補 埼玉県

松井海斗―利根川悠樹―久保田徹―長部虎太郎―佐藤大介―柳本直輝―荻久保寛也 [★]

有力高校生駅伝進路はこちら

全国都道府県対抗駅伝男子2024 区間オーダー

駅伝ファン
駅伝ファン

全国都道府県対抗駅伝男子2024 区間オーダーが発表されました。

●左から1区(7km)―2区(3km)―3区(8.5km)―4区(5km)―5区(8.5km)―6区(3km)―7区(13km)[★]はふるさと出場
北海道
佐々木朱里―齋藤瑠来―岩崎大洋 [★]―雪田圭将―大杉亮太朗―吉田星―小野隆一朗
青 森
田中翔―鈴木朝陽―棟方一楽―山本悠悟―田島絆成―佐藤継信―原田宗市 [★]
岩 手
古川陽樹―小原健太郎―熊谷真澄 [★]―佐藤誠悟―今野柚輝―菊池大夢―武田和馬
宮 城
阿部涼大―奥山琥珀―天野誠也 [★]―小野真忠―前川竜之将―松浦龍成―菊地駿介
秋 田
高橋楓河―猪俣歩翔―大野聖登―細谷流音―野村汰輝―山口翔―齋藤椋 [★]
山 形
松岡一星―前澤奏良―鈴木太基―鈴木大翔―設楽琉惺―佐藤旭―大野陽人 [★]
福 島
植村真登―椿瑠偉音―高槻芳照―増子陽太―橋本健市―吉田進次朗―山口智規 [★]
茨 城
宮崎優―櫻井裕夢―長谷川瑠―小柴裕士郎―五十嵐新太―稲見優和―細谷恭平 [★]

栃 木
宮本大心―若田大尚―海老澤憲伸―渡邉勇利―國井飛慎―手塚彪斗―菊地駿弥 [★]
群 馬
原田望睦―小林修輔―塩尻和也 [★]―今井悠貴―瀬間元輔―岩澤翼希―梶谷瑠哉
埼 玉
松井海斗―利根川悠樹―久保田徹―長部虎太郎―佐藤大介―柳本直輝―荻久保寛也 [★]
千 葉
小河原陽琉―荒井稜司―篠原倖太朗―山本悠―鈴木琉胤―宮川大樹―伊豫田達弥
東 京
尾熊迅斗―細井渚吾―米井翔也―菅谷希弥―飯國新太―出口覇迦―嶋津雄大
神奈川
中川晴喜―佐藤蒼斗―内田隼太 [★]―樋村銀河―小島宗大―小池大晴―橋本龍一
山 梨
内堀勇―前多陽―才記壮人―小林柊―小島光稀―鴨作大夢―宮下隼人 [★]
新 潟
佐藤大和―小海楽空―岸本大紀 [★]―皆川武蔵―徳善龍―宮山侑真―山本唯翔

長 野
濵口大和―中澤侑己―伊藤大志―永原颯磨―山口竣平―滝澤秀斗―鈴木芽吹
富 山
吉田煌志―小坂玲央―綱島辰弥―松尾星那―清水壱太―大村蘭月―細森大輔
石 川
奥已咲―若狭怜士―中村高洋 [★]―中川新太―岡野晴希―小室快斗―福村拳太
福 井
木下道晴―山本竜星―難波天 [★]―山口翼―山下礼也―大同悠生―山森龍暁
静 岡
村木風舞―大沼光琉―尾﨑健斗―山本拓歩―岡元快生―永嶋駿樹―西澤侑真 [★]
愛 知
相地一夢―稲垣諒也―近藤幸太郎 [★]―内山椋太―神田悦士―水野悠希―服部大暉
三 重
杉本憲亮―平島怜―坂田昌駿―山中航太―塚本瑞起―加田蒼―塩澤稀夕 [★]
岐 阜
安島莉玖―久保俊太―織橋巧―渋谷大和―石郷健翔―後藤駿弥―大池達也 [★]

滋 賀
橋本昊太―今井悠貴―安原太陽―平田碧―中西慶士郎―石原向規―山中博生
京 都
井上朋哉―桒原将大―宮本陽叶―西山修平―岡田開成―竹内知―清水颯大 [★]
大 阪
七枝直―和田大征―葛西潤 [★]―粟野揺―松田煌希―宮﨑空―白川陽大
兵 庫
折田壮太―梅田大陸―坂東悠汰 [★]―福冨翔―堀野正太―稲垣翔馴―村本一樹
奈 良
柏木優希―澤田倫太朗―大森駿斗―福田海未―和田拓真―井上誠士郎―杉岡洸樹 [★]
和歌山
安東海音―田中悠大―中村光稀―太田煌―上野山拳士朗―前春馬―若林宏樹
鳥 取
大下智矢―山本圭悟―桑田大輔―古田瑞樹―村尾恭輔―大本寿以喜―岡本直己 [★]
島 根
石飛翔悟―幸野亮太―伊藤蒼唯―野村渓達―古藤太一―今岡悟志―岩田拓海 [★]

岡 山
桑田駿介―北村蓮―黒田朝日―檜垣蒼―黒田然―鶴藤健琉―風岡永吉
広 島
坂口雄哉―中西雄也―中野翔太―向津翼―井上史琉―大歳怜―倉本玄太
山 口
上田悠晴―平尾洸太郞―田村友佑 [★]―浅田龍―神吉モルスプリアント―栗本陽向―野村颯斗
香 川
夏見虹郎―小笠原颯志―森本喜道―上井卓巳―野口恭吾―黒川蒼介―行天陽虹
徳 島
西田龍希亜―國安瑛太―宮木快盛―由井蓮―中川比呂―尾池駿一―岩佐一楽
愛 媛
水津智哉―前川侑大―千守倫央 [★]―千守尋大―越智流輝―酒井凱―矢原倖瑛
高 知
髙石樹―岩下幾海―篠川史隆―西内祐仁―伊藤裕也―濱口碧己―岸本遼太郎
福 岡
谷本昂士郎―松下将大―横田玖磨―野田顕臣―山口翔輝―近藤優羽―藤曲寛人

佐 賀
岩佐太陽―中村仁将―間瀬田純平―太田宗一郎―今村仁―野劉心―山﨑諒介
長 崎
川原琉人―百田好希―林田洋翔―古賀智也―牟田凜太―俵匠生―花尾恭輔
熊 本
椙山一颯―平方勇多―永本脩―正岡優翔―水野夢大―久保和寛―赤﨑暁 [★]
大 分
松井一―平岡巧大―小野知大 [★]―岡本凌弥―清田知希―中山田蒼汰―柴戸遼太
宮 崎
成合洸琉―藤井雄大―手嶋杏丞―佐藤愛斗―池間凛斗―矢野侑典―湯浅仁
鹿児島
飯田翔大―林川維伸―山内健登―立迫大徳―齊藤莉樹―郡山真成―市田孝 [★]
沖 縄
湧川辰哉―周ケ文―山城弘弐―具志堅源竜郎―島袋翔―長田千寿―嘉数純平

全国都道府県対抗駅伝男子2024実業団エントリー

ニューイヤー駅伝2024最新情報

ニューイヤー駅伝2024特集👇

全国都道府県対抗駅伝男子2024大学生エントリー

駅伝ファン
駅伝ファン

箱根駅伝2024優勝の青山学院大学からは、岡山県代表で黒田 朝日(青山学院大 2年)和歌山県代表で若林 宏樹 エントリーされています。 MVPの山本 唯翔(城西大)は新潟県代表でエントリー

箱根駅伝2024を全力特集👇

箱根駅伝2024卒業生進路

駅伝ファン
駅伝ファン

箱根駅伝2024に活躍した。4年生の進路を掲載してます。

箱根駅伝2024活躍した4年生の進路掲載👇

全国都道府県対抗駅伝男子2024高校生エントリー

箱根駅伝<br>ファン
箱根駅伝
ファン

全国高校駅伝で活躍した選手が、こんどは地元の代表として参加します。高校生の走りが重要となりポイントです。

全国高校駅伝2023結果

高校5000mランキング

都道府県対抗駅伝2024 高校生進路

駅伝ファン
駅伝ファン

高校駅伝で活躍した選手の進路を掲載してます。

佐久長聖高校の永原選手は、順天堂大学、高校駅伝1区日本人最高で区間賞獲得した折田選手は青山学院大学で箱根駅伝を目指します。

全国都道府県対抗駅伝男子2024中学生エントリー

全国中学駅伝結果👇

全国都道府県対抗駅伝男子2024 /都道府県別区間エントリー選手一覧

駅伝ファン
駅伝ファン

都道県別のエントリー選手はこちらに掲載してます👇

全国都道府県対抗駅伝エントリー選手一覧ホーム

都道県対抗駅伝男子区間エントリーを掲載します。

全国男子駅伝2023 区間エントリー

全国都道府県対抗駅伝 北海道代表

全国都道府県対抗駅伝 北海道代表

全国都道府県対抗駅伝 青森県代表

全国都道府県対抗駅伝 青森県代表

全国都道府県対抗駅伝 岩手県代表

全国都道府県対抗駅伝 岩手県代表

全国都道府県対抗駅伝宮城代表

全国都道府県対抗駅伝宮城県代表

全国都道府県対抗駅伝 秋田県代表

全国都道府県対抗駅伝 秋田県代表

全国都道府県対抗駅伝 山形県代表

全国都道府県対抗駅伝 山形県代表

全国 都道府県対抗駅伝 福島県代表

全国 都道府県対抗駅伝 福島県代表

全国都道府県対抗駅伝 茨城県代表

全国都道府県対抗駅伝 茨城県代表

全国都道府県対抗駅伝栃木県代表

全国都道府県対抗駅伝栃木県代表

全国都道府県対抗駅伝 群馬県代表

全国都道府県対抗駅伝 群馬県代表

全国都道府県対抗駅伝 埼玉県代表

全国都道府県対抗駅伝 埼玉県代表

全国都道府県対抗駅伝 千葉県代表

全国都道府県対抗駅伝 千葉県代表

全国都道府県対抗駅伝東京都代表

全国都道府県対抗駅伝 東京都代表

全国都道府県対抗駅伝神奈川県代表

全国都道府県対抗駅伝神奈川県代表

全国都道府県対抗駅伝山梨県代表

全国都道府県対抗駅伝山梨県代表

全国都道府県対抗駅伝新潟県代表

全国都道府県対抗駅伝新潟県代表

全国都道府県対抗駅伝長野県代表

全国都道府県対抗駅伝長野県代表

全国都道府県対抗駅伝富山県代表

全国都道府県対抗駅伝富山県代表

全国都道府県対抗駅伝石川県代表

全国都道府県対抗駅伝石川県代表

全国都道府県対抗駅伝福井県代表

全国都道府県対抗駅伝福井県代表

全国都道府県対抗駅伝静岡県代表

全国都道府県対抗駅伝静岡県代表

全国都道府県対抗駅伝愛知県代表

全国都道府県対抗駅伝愛知県代表

全国都道府県対抗駅伝三重県代表

全国都道府県対抗駅伝三重県代表

全国都道府県対抗駅伝岐阜県代表

全国都道府県対抗駅伝岐阜県代表

全国都道府県対抗駅伝滋賀県代表

全国都道府県対抗駅伝滋賀県代表

全国都道府県対抗駅伝 京都代表

全国都道府県対抗駅伝 京都代表

全国都道府県対抗駅伝 大阪府代表

全国都道府県対抗駅伝 大阪府代表

全国都道府県対抗駅伝 兵庫県代表

全国都道府県対抗駅伝 兵庫県代表

全国都道府県対抗駅伝奈良県代表

全国都道府県対抗駅伝奈良県代表

全国都道府県対抗駅伝和歌山県代表

全国都道府県対抗駅伝和歌山県代表

全国都道府県対抗駅伝鳥取県代表

全国都道府県対抗駅伝鳥取県代表

全国都道府県対抗駅伝島根県代表

全国都道府県対抗駅伝島根県代表

全国都道府県対抗駅伝岡山県代表

全国都道府県対抗駅伝岡山県代表

全国都道府県対抗駅伝広島県代表

国都道府県対抗駅伝広島県代表

全国都道府県対抗駅伝山口県代表

全国都道府県対抗駅伝山口県代表

全国都道府県対抗駅伝香川県代表

全国都道府県対抗駅伝香川県代表

全国都道府県対抗駅伝徳島県代表

全国都道府県対抗駅伝徳島県代表

全国都道府県対抗駅伝愛媛県代表

全国都道府県対抗駅伝愛媛代表

全国都道府県対抗駅伝高知県代表

全国都道府県対抗駅伝高知県代表

全国都道府県対抗駅伝 福岡県代表

全国都道府県対抗駅伝 福岡県代表

全国都道府県対抗駅伝 佐賀県代表

全国都道府県対抗駅伝 佐賀県代表

全国都道府県対抗駅伝 長崎県代表

全国都道府県対抗駅伝 長崎県代表

全国都道府県対抗駅伝 熊本県代表

全国都道府県対抗駅伝 熊本県代表

全国都道府県対抗駅伝 大分県代表

全国都道府県対抗駅伝 大分県代表

全国都道府県対抗駅伝 宮崎県代表

全国都道府県対抗駅伝 宮崎県代表

全国都道府県対抗駅伝 鹿児島県代表

全国都道府県対抗駅伝 鹿児島県代表

全国都道府県対抗駅伝 沖縄県代表

全国都道府県対抗駅伝 沖縄県代表

👇

全国都道府県対抗駅伝エントリー・結果ホーム

コメント

テキストのコピーはできません。
タイトルとURLをコピーしました