大阪府代表全国都道府県対抗駅伝・県高校駅伝

Page Views(since2020/02/25)累計訪問頂きありがとうございます!
15062771
都道府県対抗駅伝

大阪府の都道府県対抗駅伝のエントリー選手・結果・予想・大阪府高校駅伝を掲載してます。

大阪府代表都道府県対抗駅伝男子

駅伝ファン
駅伝ファン

大阪府代表都道府県対抗駅伝男子 の情報を掲載します。

大阪府代表全国都道府県対抗駅伝男子 2024エントリー 結果

27 大阪 3 3区(社会人/学生)8.5km [F1]宮崎 葛西 潤 カサイ ジュン 旭化成 アサヒカセイ 10000m 27:36.75 23 1003600 全実 5区 2位 全実1万m 23位
27 大阪 7 7区(社会人/学生)13.0km 小林 歩 コバヤシ アユム NTT西日本 エヌティティニシニホン 10000m 27:28.13 25 1002367 全実 3区 1位 日本選手権5000m 9位,全実1万m 28位
27 大阪 8 補欠A(社会人/学生) 鳥井 健太 トリイ ケンタ 青山学院大 アオヤマガクインダイ 10000m 28:33.64 19 大学1 1015853 U20日本クロカン 21位,出雲駅伝5区 10位
27 大阪 1 1区(高校生)7.0km 七枝 直 ナナツエ ナオ 関大北陽高 カンダイホクヨウコウ 5000m 13:57.78 17 高校3 1006576 高校 1区 14位 国体A5000m 27位,U20日本クロカン 8位,高校総体5000m 18位,U20日本選手権3000m 4位
27 大阪 4 4区(高校生)5.0km 粟野 揺 アワノ ユラギ 大阪桐蔭高 オオサカトウインコウ 5000m 14:18.05 18 高校3 1006440
27 大阪 5 5区(高校生)8.5km 松田 煌希 マツダ コウキ 清風高 セイフウコウ 5000m 14:15.74 18 高校3 1006588
27 大阪 9 補欠B(高校生) 野間 黎矢 ノマ レイヤ 関大北陽高 カンダイホクヨウコウ 5000m 14:17.62 18 高校3 1006576 高校 2区 25位
27 大阪 2 2区(中学生)3.0km 和田 大征 ワダ タイセイ 佐野中 サノチュウ 3000m 8:43.24 15 中学3 1012789 全中1500m 8位
27 大阪 6 6区(中学生)3.0km 宮﨑 空 ミヤザキ ソラ 茨木AC イバラキエーシー 3000m 8:42.23 15 中学3 1017175 中学 6区 2位 全中3000m 14位
27 大阪 10 補欠C(中学生) 道本 優喜 ミチモト ユウキ 茨木AC イバラキエーシー 3000m 8:46.29 14 中学3 1017175 中学 2区 4位

最新情報 

箱根駅伝2024大阪府全エントリー選手一覧

全国高校駅伝2023大阪男子最新情報予想

全国中学駅伝2023大阪府男子最新情報予想

高校インターハイ2023陸上男子結果

大阪府代表全国都道府県対抗駅伝男子 2023エントリー 結果

順位 14位 記録2:20’30”

高校駅伝男子進路2023大阪府高校生進路

箱根駅伝2023大阪府出身者成績結果

1区

9位

七枝 直 (関大北陽高)

区間9位

【総合記録】20’02”

【区間記録】20’02”

5000m 13’52″18

2区

15位

前田 結人 (今市中)

区間28位

【総合記録】28’56”

【区間記録】8’54”

3000m 8’46″72

3区

20位

呑村 大樹 (NTT西日本)

区間28位

【総合記録】53’15”

【区間記録】24’19”

10000m 29’15″30

4区

17位

林 龍正 (大阪高)

区間18位

【総合記録】1:07’55”

【区間記録】14’40”

5000m 14’17″47

5区

17位

鳥井 健太 (清風高)

区間15位

【総合記録】1:33’11”

【区間記録】25’16”

5000m 14’07″90

6区

17位

武田 竜之介 (東香里中)

区間23位

【総合記録】1:42’15”

【区間記録】9’04”

3000m 8’41″81

7区

14位

石井 優樹 (NTT西日本)

区間14位

【総合記録】2:20’30”

【区間記録】38’15”

10000m 28’55″65

葛西 潤 (創価大)

10000m 28’21″72

乙守 勇志 (大阪高)

5000m 14’19″90

原田 青空 (墨江丘中)

3000m 8’49″11

  • 小林 歩(24)◎NTT西日本27分57秒99全日本実業団ハーフ 10位
  • 葛西 潤(22)創価大28分21秒72日本学生個人1万m 1位,出雲駅伝2区 5位,日本選手権クロカン 2位,箱根駅伝7区 1位
  • 呑村 大樹(23)NTT西日本29分15秒30
  • 七枝 直(16)関大北陽高13分52秒18
  • 鳥井 健太(18)清風高14分10秒56
  • 林 龍正(18)大阪高14分17秒47高校総体3000mSC 4位
  • 乙守 勇志(18)大阪高14分19秒90
  • 武田 竜之介(15)東香里中8分41秒81
  • 前田 結人(15)今市中8分46秒72
  • 原田 青空(15)墨江丘中8分49秒11

都道府県対抗駅伝2023男子👇

大阪府代表全国都道府県対抗駅伝男子 2022エントリー

大阪府代表都道府県対抗駅伝男子 2020

箱根駅伝エントリー選手大阪府

箱根駅伝2024エントリー選手大阪府

大阪府

大阪市 湯田陽平兵(法大1)

豊中市 皆渡星七(青学大2)

枚方市 白川 陽大(中大2)

箱根駅伝2024 大学別エントリー選手戦力 

大阪府代表都道府県対抗駅伝女子

駅伝ファン
駅伝ファン

大阪府代表都道府県対抗駅伝女子 の情報を掲載します。

大阪府代表都道府県対抗駅伝女子 2024エントリー・結果

水本佳菜-久保凛-村井和果-大森菜月-塚本夕藍-仁賀あかり-西出優月-田谷玲-中野円花

最新情報 

全国高校駅伝2023女子大阪府最新情報予想

全国中学駅伝2023女子大阪府最新情報予想

高校インターハイ陸上2023女子 結果

大阪府代表都道府県対抗駅伝女子 2023エントリー・結果

順位 1位 記録2:15’48”

1区4位水本 佳菜 (大阪薫英女学院高)区間4位【総合記録】19’20″【区間記録】19’20”

3000m 9’05″03全国高校駅伝 1区 区間賞

2区1位中島 紗弥 (エディオン)区間8位【総合記録】32’09″【区間記録】12’49″5000m 16’08″83

3区1位増田 来瞳 (高槻二中)区間9位【総合記録】41’46″【区間記録】9’37″3000m 9’58″59

4区4位佐藤 千紘 (大阪学院大)区間14位【総合記録】55’16″【区間記録】13’30″10000m 33’31″34
全日本大学駅伝 3区 3位

5区1位塚本 夕藍 (大阪薫英女学院高)区間2位【総合記録】1:08’24″【区間記録】13’08″1500m 4’23″14

6区1位薮谷 奈瑠 (大阪薫英女学院高)区間6位【総合記録】1:21’28″【区間記録】13’04″3000m 9’14″82

7区1位白川 朝陽 (大塚高)区間7位【総合記録】1:34’13″【区間記録】12’45″3000m 9’20″12

8区3位河村 璃央 (東百舌鳥中)区間9位【総合記録】1:44’26″【区間記録】10’13″3000m 9’56″47

9区1位松田 瑞生 (ダイハツ)区間1位【総合記録】2:15’48″【区間記録】31’22″10000m 31’39″41
’22世界選手権 マラソン 9位 / MGCファイナリスト

中野 円花 (岩谷産業)10000m 32’13″01

村尾 綾香 (ダイハツ)5000m 16’02″92

鎌田 幸来 (大阪学院大) [※]5000m 16’14″92

田谷 玲 (豊中四中)3000m 10’00″15

選手名・年齢カナ所属陸協
中野 円花(31)ナカノ マドカ岩谷産業大阪
松田 瑞生(27)マツダ ミズキダイハツ大阪
村尾 綾香(22)ムラオ アヤカダイハツ大阪
西出 優月(22)ニシデ ユズダイハツ大阪
中島 紗弥(23)ナカジマ サヤエディオン大阪
佐藤 千紘(21)サトウ チヒロ大阪学院大(3年)大阪
水本 佳菜(17)ミズモト カナ薫英女学院高(3年)大阪
薮谷 奈瑠(18)ヤブタニ ナル薫英女学院高(3年)大阪
塚本 夕藍(16)ツカモト ユア薫英女学院高(1年)大阪
白川 朝陽(17)シラカワ アサヒ大塚高(2年)大阪
河村 璃央(15)カワムラ リオ東百舌鳥中(3年)大阪
村井 和果(14)ムライ アイカ茨木南中(2年)大阪
増田 来瞳(14)マスダ クルミ高槻二中(3年)大阪

全国高校駅伝女子2022大阪府代表高校成績区間順位結果

全国中学駅伝女子2022大阪府代表中学成績区間順位

全国都道県駅伝女子2023を詳しく👇

大阪府代表都道府県対抗駅伝女子 2022エントリー・結果

順位 6位記録2:17’10”

1区

4位

水本 佳菜 (大阪薫英女学院高)

区間4位

【総合記録】19’15”

【区間記録】19’15”

3000m 9’10″50
高校総体 3000m 4位

2区

3位

中島 紗弥 (鹿屋体育大)

区間3位

【総合記録】31’54”

【区間記録】12’39”

5000m 15’52″67
全日本大学駅伝 3区 3位

3区

4位

浮田 藍子 (西陵中)

区間12位

【総合記録】41’46”

【区間記録】9’52”

3000m 10’14″46

4区

5位

髙松 智美ムセンビ (名城大)

区間16位

【総合記録】55’07”

【区間記録】13’21”

5000m 15’42″54
日本選手権 1500m 8位

5区

5位

西澤 茉鈴 (大阪薫英女学院高)

区間2位

【総合記録】1:08’11”

【区間記録】13’04”

3000m 9’14″24
高校総体 3000m 7位

6区

5位

石黒 碧海 (大阪薫英女学院高)

区間4位

【総合記録】1:21’15”

【区間記録】13’04”

3000m 9’25″80

7区

4位

明貝 菜乃羽 (大阪薫英女学院高)

区間3位

【総合記録】1:34’02”

【区間記録】12’47”

3000m 9’12″95
全国高校駅伝 4区 区間賞

8区

5位

河村 璃央 (東百舌鳥中)

区間18位

【総合記録】1:44’23”

【区間記録】10’21”

3000m 10’19″65

9区

6位

中野 円花 (岩谷産業)

区間14位

【総合記録】2:17’10”

【区間記録】32’47”

10000m 32’22″17
全日本実業団選手権 10000m 6位

前田 梨乃 (豊田自動織機) [※]

5000m 16’06″88

柳井 桜子 (大阪薫英女学院高)

3000m 9’26″60
高校総体 1500m 8位

向井 友希 (大阪薫英女学院高)

3000m 9’28″48

片山 とわ (東陽中)

3000m 10’19″27

選手名・年齢カナ所属陸協
中野 円花(30)ナカノ マドカ岩谷産業大阪
大森 菜月(27)オオモリ ナツキダイハツ大阪
前田 梨乃(24)マエダ リノ豊田自動織機愛知 [ふるさと選手]
髙松 智美ムセンビ(21)タカマツ トモミムセンビ名城大(4年)大阪
中島 紗弥(22)ナカジマ サヤ鹿屋体育大(4年)大阪
水本 佳菜(16)ミズモト カナ薫英女学院高(2年)大阪
西澤 茉鈴(17)ニシザワ マリン薫英女学院高(2年)大阪
柳井 桜子(17)ヤナイ サクラコ薫英女学院高(3年)大阪
薮谷 奈瑠(17)ヤブタニ ナル薫英女学院高(2年)大阪
明貝 菜乃羽(18)ミョウカイ ナノハ薫英女学院高(3年)大阪
浮田 藍子(15)ウキタ アイコ西陵中(3年)大阪
片山 とわ(15)カタヤマ トワ東陽中(3年)大阪
河村 璃央(14)カワムラ リオ東百舌鳥中(2年)大阪
都道府県対抗駅伝女子 2022

大阪府代表都道府県対抗駅伝女子 2020

都道府県対抗駅伝女子 2020

全国都道府県対抗駅伝ホーム

大阪府高校駅伝・高校総体陸上

高校駅伝ホーム

大阪国際女子マラソン

大阪国際マラソンファン
大阪国際マラソンファン

大阪国際女子マラソンを詳しく掲載します。

コメント

テキストのコピーはできません。
タイトルとURLをコピーしました