全国中学校駅伝2022女子の出場校・結果

Page Views(since2020/02/25)累計訪問頂きありがとうございます!
12951594
駅伝全般

第30回全国中学校駅伝2022(2022年12月18日/滋賀・希望が丘文化公園)で開催されます。47都道府県の優勝チームに開催地枠(滋賀県大会2位チーム)を加えた48チーム出場校と結果を掲載します。

人気記事

全国中学駅伝男子2022

全国中学校駅伝2022女子

中学駅伝ファン
中学駅伝ファン

全国中学駅伝2022が2022年12月18日滋賀県で開催されます。

開催地滋賀県2チーム参加を含め48中学によるに中学日本一決定の駅伝大会です。

全国中学校駅伝2022女子 記録

駅伝ファン
駅伝ファン

全国中学校駅伝2022女子はアンカーが逆転し稲美中学2連覇を達成しました。

順位 タイムNo.所属チーム名備考
1↑ 143′27″28兵 庫稲美町立稲美中学校
2↓ 143′35″26京 都京都市立桂中学校
343′44″46鹿児島神村学園中等部
4↑ 1443′54″18富 山富山市立大沢野中学校
5↑ 1444′00″7福 島会津若松市立第一中学校
6↑ 244′01″9栃 木真岡市立真岡中学校
7↓ 244′09″3岩 手盛岡市立下小路中学校
8↑ 244′11″39高 知南国市立香長中学校
9↓ 344′14″12千 葉松戸市立常盤平中学校
10↓ 144′17″8茨 城筑西市立下館南中学校
11↓ 444′20″41佐 賀多久市立東原庠舎中央校
12↓ 844′24″33岡 山岡山市立京山中学校
13↑ 244′26″34広 島東広島市立西条中学校
14↓ 344′31″40福 岡北九州市立浅川中学校
15↑ 144′47″43熊 本熊本市立託麻中学校
16↓ 244′52″35山 口高川学園中学校
17↓ 444′53″13東 京足立区立第十一中学校
18↑ 445′06″21静 岡浜松市立細江中学校
19↓ 745′11″19石 川中能登町立中能登中学校
2045′20″31鳥 取八頭町立八頭中学校
2145′31″10群 馬前橋市立第七中学校
22↓ 545′33″6山 形山形市立第十中学校
23↑ 145′36″16新 潟十日町市立南中学校
24↑ 145′54″44大 分大分市立城東中学校
25↑ 146′11″32島 根益田市立益田中学校
26↑ 146′20″11埼 玉滑川町立滑川中学校
27↑ 646′21″47沖 縄八重瀬町立東風平中学校
28↑ 246′22″38愛 媛新居浜市立中萩中学校
29↑ 646′29″29奈 良奈良市立二名中学校
30↓ 146′33″17長 野駒ヶ根市立赤穂中学校
31↓ 846′38″14神奈川藤沢市立鵠沼中学校
3246′41″37徳 島三好市立三野中学校
33↓ 546′47″42長 崎諫早市立西諫早中学校
34↑ 246′49″15山 梨南アルプス市立櫛形中学校
35↓ 446′53″25滋 賀湖南市立甲西北中学校
36↑ 246′57″4宮 城仙台市立長町中学校
3747′03″22愛 知阿久比町立阿久比中学校
38↓ 447′13″5秋 田大館市立比内中学校
39↑ 447′15″24岐 阜大垣市立西部中学校
40↑ 247′22″27大 阪豊中市立第十一中学校
41↑ 447′35″23三 重松阪市立三雲中学校
42↓ 147′44″20福 井越前市武生第二中学校
43↓ 347′45″45宮 崎宮崎市立大淀中学校
44↓ 547′55″1北海道美幌町立北中学校
45↓ 148′17″48開催地滋賀県立水口東中学校
4648′42″30和歌山和歌山市立西脇中学校
4749′16″2青 森東北町立東北中学校
4849′49″36香 川高松市立龍雲中学校

全国中学校駅伝2022女子  第1区 区間記録

区間順位区間タイムNo.氏名学年所属チーム名備考
110′31″28吉川 菜緒3兵 庫稲美町立稲美中学校
210′33″34三宅 凜2広 島東広島市立西条中学校
310′33″7鈴木 菜純2福 島会津若松市立第一中学校
410′35″46瀬戸口 凜3鹿児島神村学園中等部
510′36″17川上 南海2長 野駒ヶ根市立赤穂中学校
610′37″3滝本 茉心2岩 手盛岡市立下小路中学校
710′37″39谷渕 結夏3高 知南国市立香長中学校
810′40″9長島 彩音2栃 木真岡市立真岡中学校
910′41″6栗原 優奈3山 形山形市立第十中学校
1010′42″35金子 瑛怜3山 口高川学園中学校
1110′45″21大谷 芽以3静 岡浜松市立細江中学校
1210′45″26南舎 華怜2京 都京都市立桂中学校
1310′45″43宮﨑 花楓1熊 本熊本市立託麻中学校
1410′47″12渡辺 光桃3千 葉松戸市立常盤平中学校
1510′47″10大谷 彩乃2群 馬前橋市立第七中学校
1610′47″33樋口 遙2岡 山岡山市立京山中学校
1710′48″19今井 玲那2石 川中能登町立中能登中学校
1810′49″40一木 亜美2福 岡北九州市立浅川中学校
1910′50″47神谷 早紀2沖 縄八重瀬町立東風平中学校
2010′50″44高岡 真奈3大 分大分市立城東中学校
2110′51″31林 千遥3鳥 取八頭町立八頭中学校
2210′51″32澄川 由乃3島 根益田市立益田中学校
2310′53″13田辺 有彩2東 京足立区立第十一中学校
2410′57″25福本 真生2滋 賀湖南市立甲西北中学校
2510′59″16阿部 杏菜1新 潟十日町市立南中学校
2611′01″18黒川 志帆1富 山富山市立大沢野中学校
2711′01″38近藤 結愛2愛 媛新居浜市立中萩中学校
2811′06″42森 若菜2長 崎諫早市立西諫早中学校
2911′06″8草柳 杏恋3茨 城筑西市立下館南中学校
3011′08″14伊東 輝恵3神奈川藤沢市立鵠沼中学校
3111′09″23長谷川 莉都2三 重松阪市立三雲中学校
3211′10″11諸貫 姫乃2埼 玉滑川町立滑川中学校
3311′11″41土橋 彩乃2佐 賀多久市立東原庠舎中央校
3411′12″29江島 遥香2奈 良奈良市立二名中学校
3511′14″1久保 柑奈1北海道美幌町立北中学校
3611′18″5吉田 瑠衣2秋 田大館市立比内中学校
3711′19″24野原 理世2岐 阜大垣市立西部中学校
3811′23″36門田 京子1香 川高松市立龍雲中学校
3911′24″4佐川 空3宮 城仙台市立長町中学校
4011′24″15横内 花夏2山 梨南アルプス市立櫛形中学校
4111′24″37田村 裕菜1徳 島三好市立三野中学校
4211′26″45有田 彩乃3宮 崎宮崎市立大淀中学校
4311′35″22古川 蒼椛1愛 知阿久比町立阿久比中学校
4411′43″27尾割 桃子3大 阪豊中市立第十一中学校
4511′52″20嶋﨑 葵音2福 井越前市武生第二中学校
4612′13″30松本 華波2和歌山和歌山市立西脇中学校
4712′23″48山﨑 叶3開催地滋賀県立水口東中学校
4812′29″2尾ケ瀬 心羚1青 森東北町立東北中学校

全国中学校駅伝2021女子 第2区 区間記録

区間順位区間タイムNo.氏名学年所属チーム名備考
17′08″26伊藤 愛波3京 都京都市立桂中学校
27′12″46瀬戸口 恋空1鹿児島神村学園中等部
37′14″12岩永 青葉3千 葉松戸市立常盤平中学校
47′16″41古賀 友萌1佐 賀多久市立東原庠舎中央校
57′17″8堀江 南美2茨 城筑西市立下館南中学校
57′17″40中村 梨央奈2福 岡北九州市立浅川中学校
77′18″9山口 彩華3栃 木真岡市立真岡中学校
77′18″18前田 杏柚2富 山富山市立大沢野中学校
77′18″33石原 万結1岡 山岡山市立京山中学校
107′19″28湊 友希3兵 庫稲美町立稲美中学校
117′20″10櫛渕 比楽理1群 馬前橋市立第七中学校
117′20″39北川 あかり3高 知南国市立香長中学校
137′26″3水川 知香笑3岩 手盛岡市立下小路中学校
137′26″21太田 里菜3静 岡浜松市立細江中学校
157′27″6片山 美波音3山 形山形市立第十中学校
157′27″48中島 純鈴3開催地滋賀県立水口東中学校
177′29″7大関 響流2福 島会津若松市立第一中学校
177′29″42宮本 さくら2長 崎諫早市立西諫早中学校
197′31″13野澤 唯2東 京足立区立第十一中学校
207′32″14南羽 彩恵2神奈川藤沢市立鵠沼中学校
217′33″19福井 悠妃3石 川中能登町立中能登中学校
217′33″23波多野 心音1三 重松阪市立三雲中学校
237′34″31鵜飼 そよか1鳥 取八頭町立八頭中学校
237′34″35海地 さやか3山 口高川学園中学校
257′35″16阿部 柑菜3新 潟十日町市立南中学校
267′36″17宮澤 和2長 野駒ヶ根市立赤穂中学校
267′36″38永易 聖3愛 媛新居浜市立中萩中学校
267′36″43嶋本 はな乃2熊 本熊本市立託麻中学校
297′40″34宮﨑 結愛2広 島東広島市立西条中学校
307′41″15小笠原 羚3山 梨南アルプス市立櫛形中学校
317′42″32大峠 ほたる1島 根益田市立益田中学校
327′43″5長田 楓菜3秋 田大館市立比内中学校
327′43″29山口 花莉1奈 良奈良市立二名中学校
347′44″11戸口 しおり2埼 玉滑川町立滑川中学校
347′44″37岸本 遥1徳 島三好市立三野中学校
367′45″1反怖 ひより1北海道美幌町立北中学校
367′45″22小髙 胡春3愛 知阿久比町立阿久比中学校
367′45″47具志堅 妃南1沖 縄八重瀬町立東風平中学校
397′46″44早見 奈津2大 分大分市立城東中学校
407′47″45壱岐 心音3宮 崎宮崎市立大淀中学校
417′52″25西川 理子2滋 賀湖南市立甲西北中学校
427′54″2鶴ケ崎 悠愛2青 森東北町立東北中学校
437′55″4千葉 瑞希2宮 城仙台市立長町中学校
447′56″20伊東 瞳2福 井越前市武生第二中学校
457′59″27長谷川 陽菜2大 阪豊中市立第十一中学校
468′06″30執行 颯夏2和歌山和歌山市立西脇中学校
478′07″24平墳 沙希3岐 阜大垣市立西部中学校
488′19″36赤岩 未希3香 川高松市立龍雲中学校

全国中学校駅伝2021女子 第3区 区間記録

区間順位区間タイムNo.氏名学年所属チーム名備考
17′09″41光岡 琴奈2佐 賀多久市立東原庠舎中央校
27′11″9吉川 夢音3栃 木真岡市立真岡中学校
37′14″26篠原 千怜2京 都京都市立桂中学校
47′16″33南 和奏1岡 山岡山市立京山中学校
57′21″3田山 菜々星2岩 手盛岡市立下小路中学校
57′21″28長野 紗弥2兵 庫稲美町立稲美中学校
77′26″8滝田 凜彩1茨 城筑西市立下館南中学校
77′26″12堀 由佳3千 葉松戸市立常盤平中学校
97′28″43宮﨑 音花3熊 本熊本市立託麻中学校
107′30″13松井 瞳空2東 京足立区立第十一中学校
107′30″18加藤 遙2富 山富山市立大沢野中学校
107′30″19福井 妃紗奈1石 川中能登町立中能登中学校
137′31″46舟之川 桃果3鹿児島神村学園中等部
147′34″35島野 玲菜1山 口高川学園中学校
157′36″6佐藤 ねね1山 形山形市立第十中学校
157′36″10山根 伶奈3群 馬前橋市立第七中学校
177′37″31中山 夢菜3鳥 取八頭町立八頭中学校
187′39″40竹尾 日菜2福 岡北九州市立浅川中学校
197′40″34上岡 想世3広 島東広島市立西条中学校
197′40″39宮下 祥子2高 知南国市立香長中学校
217′42″11谷口 心渚2埼 玉滑川町立滑川中学校
227′44″15長澤 杏1山 梨南アルプス市立櫛形中学校
237′45″42森 こころ2長 崎諫早市立西諫早中学校
247′46″7岡西 香乃3福 島会津若松市立第一中学校
257′47″16田村 円3新 潟十日町市立南中学校
257′47″22工藤 愛桜2愛 知阿久比町立阿久比中学校
257′47″44穴見 優衣3大 分大分市立城東中学校
287′49″4鈴木 花玲1宮 城仙台市立長町中学校
297′50″37工藤 穂暖花1徳 島三好市立三野中学校
307′51″14小野島 実咲2神奈川藤沢市立鵠沼中学校
307′51″27細尾 早矢2大 阪豊中市立第十一中学校
327′52″29寄能 百々果2奈 良奈良市立二名中学校
337′53″32上村 奈瑠実3島 根益田市立益田中学校
347′59″1飯山 旭1北海道美幌町立北中学校
347′59″2川村 瑛月2青 森東北町立東北中学校
368′00″21大谷 恵以1静 岡浜松市立細江中学校
368′00″30髙橋 麗羽2和歌山和歌山市立西脇中学校
388′01″20山川 琴子1福 井越前市武生第二中学校
388′01″47嶺井 柚里菜3沖 縄八重瀬町立東風平中学校
408′04″5佐藤 優希1秋 田大館市立比内中学校
418′05″38伊東 美羽1愛 媛新居浜市立中萩中学校
428′06″25吉岡 由愛3滋 賀湖南市立甲西北中学校
438′14″48渡邊 柚安2開催地滋賀県立水口東中学校
448′17″24長谷川 真子3岐 阜大垣市立西部中学校
458′18″45阿相 凜3宮 崎宮崎市立大淀中学校
468′20″17北澤 柊花3長 野駒ヶ根市立赤穂中学校
478′25″23中村 真菜1三 重松阪市立三雲中学校
488′42″36山本 奈穂2香 川高松市立龍雲中学校

全国中学校駅伝2021女子 第4区 区間記録

区間順位区間タイムNo.氏名学年所属チーム名備考
17′17″26西川 綾乃3京 都京都市立桂中学校
27′25″8戸谷 優海3茨 城筑西市立下館南中学校
37′26″28藤井 青緒3兵 庫稲美町立稲美中学校
47′27″3大泉 はなの1岩 手盛岡市立下小路中学校
57′28″33黒田 六花2岡 山岡山市立京山中学校
57′28″41緒方 みのり1佐 賀多久市立東原庠舎中央校
77′29″46坂元 めい2鹿児島神村学園中等部
87′30″13三木 かのん1東 京足立区立第十一中学校
97′32″19坂井 歩瞳1石 川中能登町立中能登中学校
97′32″34山原 陽菜子1広 島東広島市立西条中学校
117′34″14高橋 陽菜2神奈川藤沢市立鵠沼中学校
117′34″40川口 紗季1福 岡北九州市立浅川中学校
137′35″35植野 小梅3山 口高川学園中学校
147′36″12米田 彩香3千 葉松戸市立常盤平中学校
157′37″39高松 和帆1高 知南国市立香長中学校
167′40″43川上 莉歩1熊 本熊本市立託麻中学校
177′45″21澤田 梨織2静 岡浜松市立細江中学校
187′46″11濱田 亜妃3埼 玉滑川町立滑川中学校
187′46″16村山 葵音2新 潟十日町市立南中学校
207′48″18大毛利 さくら1富 山富山市立大沢野中学校
217′51″6奥山 由菜2山 形山形市立第十中学校
217′51″31山根 実優3鳥 取八頭町立八頭中学校
237′55″5川口 恋羽1秋 田大館市立比内中学校
237′55″7菅原 心美3福 島会津若松市立第一中学校
237′55″32足立 美結1島 根益田市立益田中学校
267′57″44谷崎 舞3大 分大分市立城東中学校
277′58″25林田 杏2滋 賀湖南市立甲西北中学校
277′58″37平尾 柚香1徳 島三好市立三野中学校
297′59″9富永 愛梨2栃 木真岡市立真岡中学校
308′02″22生野 奏和1愛 知阿久比町立阿久比中学校
318′03″20渡邉 桃菜1福 井越前市武生第二中学校
328′05″48浅野 七音1開催地滋賀県立水口東中学校
338′11″38伊藤 悠来3愛 媛新居浜市立中萩中学校
348′12″10奥木 桃夏2群 馬前橋市立第七中学校
348′12″17髙島 ことの2長 野駒ヶ根市立赤穂中学校
368′14″15奥野 桜姫3山 梨南アルプス市立櫛形中学校
378′16″29安達 悠2奈 良奈良市立二名中学校
388′18″45外薗 心羽3宮 崎宮崎市立大淀中学校
398′19″24二羽 めぐみ2岐 阜大垣市立西部中学校
408′20″42中道 玲奈2長 崎諫早市立西諫早中学校
418′21″27米谷 美玲1大 阪豊中市立第十一中学校
428′22″30森山 愛実2和歌山和歌山市立西脇中学校
428′22″47國吉 優美香3沖 縄八重瀬町立東風平中学校
448′31″2中村 結芽1青 森東北町立東北中学校
458′34″4鈴木 彩羽1宮 城仙台市立長町中学校
468′46″1上原 穂香1北海道美幌町立北中学校
478′52″36臼杵 優衣奈1香 川高松市立龍雲中学校
489′14″23福澄 百花2三 重松阪市立三雲中学校

全国中学校駅伝2021女子  第5区 区間記録

区間順位区間タイムNo.氏名学年所属チーム名備考
110′17″7湯田 和未3福 島会津若松市立第一中学校
110′17″18長森 結愛1富 山富山市立大沢野中学校
310′50″28吉川 陽菜3兵 庫稲美町立稲美中学校
410′53″9山口 凛華1栃 木真岡市立真岡中学校
510′57″39穂岐山 実結2高 知南国市立香長中学校
510′57″46武田 星莉1鹿児島神村学園中等部
711′01″34藤井 柑奈2広 島東広島市立西条中学校
811′03″8福元 可愛3茨 城筑西市立下館南中学校
911′10″21太田 美香1静 岡浜松市立細江中学校
1011′11″12松島 和花3千 葉松戸市立常盤平中学校
1011′11″26加藤 祐希2京 都京都市立桂中学校
1211′12″40原田 綾夏3福 岡北九州市立浅川中学校
1311′13″24受川 芽生3岐 阜大垣市立西部中学校
1411′14″23長谷川 結都2三 重松阪市立三雲中学校
1511′15″4鈴木 かのん2宮 城仙台市立長町中学校
1611′16″41徳永 結芽2佐 賀多久市立東原庠舎中央校
1711′18″3川崎 芽生1岩 手盛岡市立下小路中学校
1711′18″43木山 幸咲3熊 本熊本市立託麻中学校
1911′23″47金城 蘭3沖 縄八重瀬町立東風平中学校
2011′26″29髙木 ハナコ3奈 良奈良市立二名中学校
2111′27″31尾脇 唯夏3鳥 取八頭町立八頭中学校
2111′27″35河村 莉奈2山 口高川学園中学校
2311′28″27木下 歩穂3大 阪豊中市立第十一中学校
2411′29″13野口 夏音2東 京足立区立第十一中学校
2411′29″16春日 未鈴3新 潟十日町市立南中学校
2411′29″38真鍋 楓果3愛 媛新居浜市立中萩中学校
2711′34″44猪原 愛咲3大 分大分市立城東中学校
2811′35″33宮永 愛美1岡 山岡山市立京山中学校
2911′36″10林 美希2群 馬前橋市立第七中学校
3011′45″37北原 空3徳 島三好市立三野中学校
3111′46″15中島 穂乃花3山 梨南アルプス市立櫛形中学校
3211′48″19高宮 さくらこ2石 川中能登町立中能登中学校
3311′49″17小川 美紗2長 野駒ヶ根市立赤穂中学校
3411′50″32樋口 絢心1島 根益田市立益田中学校
3511′52″20下村 夢瑠3福 井越前市武生第二中学校
3611′54″22川内 茉里2愛 知阿久比町立阿久比中学校
3711′56″45田中 美羽2宮 崎宮崎市立大淀中学校
3811′58″6佐藤 愛琉2山 形山形市立第十中学校
3811′58″11谷口 來花1埼 玉滑川町立滑川中学校
4012′00″25伊地智 彩1滋 賀湖南市立甲西北中学校
4112′01″30松尾 あかり2和歌山和歌山市立西脇中学校
4212′07″42松尾 柚季3長 崎諫早市立西諫早中学校
4312′08″48小川 由衣3開催地滋賀県立水口東中学校
4412′11″1細川 瑠花1北海道美幌町立北中学校
4512′13″5畠山 想葉3秋 田大館市立比内中学校
4612′23″2野田頭 京伽1青 森東北町立東北中学校
4712′33″14青山 未來1神奈川藤沢市立鵠沼中学校
4712′33″36中村 愛唯3香 川高松市立龍雲中学校

全国中学校駅伝2022女子 TV中継

全国中学校駅伝2021女子 は11時スタート第30回全国中学校駅伝がBS日テレで生中継されることになりました。

全国中学駅伝2022女子優勝予想

中学駅伝<br>ファン
中学駅伝
ファン

兵庫代表、稲美中学の連覇に注目が集まります。

全国中学駅伝2021 エントリー選手注目選手

中学駅伝ファン
中学駅伝ファン

出場選手ランキングトップ高川学園(山口)金子瑛怜選手の走りに注目です。ランキング2位稲美中学の吉川菜緒選手の走りに稲美中学の連覇がかかります。

全国中学駅伝2022 エントリー選手 1500mランキング

順位記録名前学年学校名
14.22.60ドルーリー朱瑛里3鶴山
24.27.06金子瑛怜3高川学園
34.27.61岡本彩希3曽根(福岡)
44.28.62磯陽向3那須塩原厚崎
54.29.33大谷芽以3浜松細江
64.29.54岡藤美空2大野東
74.29.81和久利千愛3長門深川
84.29.98手塚蕾3佐倉東
94.30.09長谷川采花3遺愛女子
104.31.06杉安一葉2南小国
114.31.23長森結愛1大沢野
124.31.50須藤心愛2館林一
134.31.71丹野星愛2大鳥
144.31.98村上美優3海神
144.31.98吉川菜緒3稲美
164.32.13野口紗喜音3東谷山
174.32.14木戸望乃実3石川
184.32.21宇都宮桃奈2登別緑陽
194.32.22井上穂奏2横浜山内
204.32.34岩橋菜乃2猪苗代

全国中学駅伝2022 エントリー選手 3000mランキング

順位記録名前学年学校名
19.41.19岡本彩希3曽根(福岡)
29.47.06手塚蕾3佐倉東
39.47.40金子瑛怜3高川学園
49.48.27石川舞桜3いすみ岬
59.48.28菅原仁子3船橋三田
69.48.43湯田和未3会津若松一
79.48.52木村真桜3日立泉丘
89.48.76吉川菜緒3稲美
99.50.26長谷川采花3遺愛女子
109.50.45木戸望乃実3石川
119.50.99一兜咲子2杉並大宮
129.51.99久保凛3串本潮岬
139.52.81西川侑里3長洲
149.52.85池野絵莉3太山寺
159.53.77杉浦華夏3西端
169.54.12大木優奈2葛西二
179.54.47宇都宮桃奈2登別緑陽
189.55.39種知里3姫路東光
199.55.65田代莉奈子3新島学園
209.55.97松本瑠莉3真岡東

全国中学駅伝2022 女子 区間エントリー

全国中学駅伝2022 女子出場中学

都道府県名学校名出場回数予選タイム予選距離
北海道美幌北初出場44.5812km
青 森東 北9年ぶり4回目47.0512.2km
岩 手下小路2年連続5回目44.3012.8km
宮 城長 町初出場45.3412.3km
秋 田比 内2年連続2回目45.0512.4km
山 形山形十2年連続5回目43.0212km
福 島会津若松一2年連続6回目43.2412.52km
茨 城下館南12年ぶり2回目43.0212.31km
栃 木真 岡22年ぶり2回目45.5513.101km
群 馬前橋七5年ぶり2回目40.2911.01km
埼 玉滑 川初出場42.1212.26km
千 葉常盤平2年連続2回目42.1012.49km
東 京足立十一2年連続3回目42.5612km
神奈川鵠 沼2年連続2回目44.2212.48km
山 梨櫛 形2年連続17回目41.4711.72km
新 潟十日町南2年連続3回目48.0012.6km
長 野赤 穂初出場40.2811.6km
富 山大沢野8年ぶり6回目42.1812km
石 川中能登2年連続3回目44.0312km
福 井武生二2年連続2回目43.4612km
静 岡細 江初出場45.0312.9km
愛 知阿久比初出場43.1312km
三 重三 雲初出場42.1512km
岐 阜大垣西部2年連続3回目42.2311.9km
滋 賀甲西北初出場44.0312km
京 都 桂2年連続7回目45.5512.7km
大 阪豊中十一初出場46.2512.91km
兵 庫稲 美2年連続3回目43.0512.7km
奈 良二 名初出場42.4912.3km
和歌山西 脇10年ぶり3回目45.4812.2km
鳥 取八 頭2年連続3回目42.2012.15km
島 根益 田初出場44.5412km
岡 山京 山初出場45.5112.9km
広 島西 条初出場42.5712.3km
山 口高川学園8年ぶり3回目42.5112km
香 川龍 雲初出場44.3112km
徳 島三 野初出場43.4712km
愛 媛中 萩4年ぶり2回目42.1612km
高 知香 長2年連続15回目42.5112km
福 岡浅 川2年連続7回目37.0510.875km
佐 賀東原庠舎中央校初出場41.2612km
長 崎西諫早2年連続2回目42.0612km
大 分大分城東2年連続4回目42.1112km
熊 本託 麻初出場41.2112km
宮 崎大 淀2年連続7回目44.1212km
鹿児島神村学園初出場40.5512km
沖 縄東風平初出場43.4012km
開催地水口東2年連続2回目44.1212km

コメント

テキストのコピーはできません。
タイトルとURLをコピーしました