ニューイヤー駅伝2020/エントリー.区間オーダー.結果一覧

スポンサーリンク
Page Views(since2020/02/25)2月26万PV
245376
ニューイヤー駅伝

ニューイヤー駅伝2020の37チームのエントリー選手が発表されました。

12月30日に区間オーダーの登録があり2020年元旦に実業団日本一をかけ37チームが激突します。ニューイヤー駅伝 37チームのエントリー選手一覧.区間オーダー.結果を掲載します。

スポンサーリンク

ニューイヤー駅伝2002エントリー

 ニューイヤー駅伝2020参加チーム37チームエントリ選手から注目選手をピックアップ

MGCファイナルチャレンジの前哨戦は誰が制するか?

1.旭化成


佐々木悟
鎧坂哲哉
市田孝
市田宏
有村優樹
大六野秀畝
村山謙太
茂木圭次郎
山本修二
齋藤椋
小野知大
K・アブラハム・キャプシス

監督/西政幸

注目選手

鎧坂哲哉  27分ランナー

村山謙太  双子の27分ランナー

2.MHPS


松村康平
岩田勇治
佐藤歩
木滑良
定方俊樹
目良隼人
的野遼大
井上大仁
吉田裕晟
江島崚太
エノック・オムワンバ

監督/黒木純

注目選手

井上大仁  前回4区区間賞 MCGファイナル有力選手

3.トヨタ自動車


大石港与
藤本拓
早川翼
田中秀幸
松本稜
宮脇千博
山本修平
服部勇馬
西山雄介
安井雄一
近藤聖志
ニコラス・コシンベイ

監督/佐藤敏信

注目選手

服部勇馬

4.コニカミノルタ


菊地賢人
山本浩之
宇賀地強
野口拓也
谷川智浩
西池和人
蜂須賀源
大山憲明
濱川駿
我那覇和真
伊勢翔吾
ドミニク・ランガット

監督/磯松大輔

5.トヨタ自動車九州


今井正人
大津顕杜
奥野翔弥
坂本大志
渡邊悠真
今井篤弥
中平大二朗
改木悠真
志水佑守
川添翔太
ジョン・ムリツ

監督/森下広一

注目選手

今井正人 初代山の神

ニューイヤー駅伝2020 優勝予想

スポンサーリンク DMMFX今なら新規登録で20,000円キャシュバックキャンペーン実施中

6.マツダ


圓井彰彦
山本憲二
延藤潤
田中瑞穂
周防俊也
山本雄大
寺西雅俊
新井翔理
島田将志
向晃平
廣佳樹
ギデオン・キプゲティッチ

監督/増田陽一

7.カネボウ


青木優
代田修平
矢野圭吾
文元慧
田中孝貴
木津晶夫
平和真
鈴木祐希
物江雄利
中島公平
前田恋弥
マサイ・サムウェル

監督/高岡寿成

8.中国電力


岡本直己
石川卓哉
森本卓司
清谷匠
山崎亮平
兼実省伍
北魁道
藤川拓也
松井智靖
渡邉心
秋山雄飛
キムタイ・ウェスリー

監督/田幸寛史

注目選手

岡本直己  MGC出場のベテラン選手

9.SUBARU


阿久津圭司
牧良輔
小林光二
小山司
レダマ・ウェズレイ
口町亮
高本真樹
藤原滋記
梶谷瑠哉
清水歓太
住吉秀昭
中村拳梧

監督/奥谷亘

10.安川電機


中本健太郎
北島寿典
黒木文太
久保田大貴
林慎吾
古賀淳紫
高橋尚弥
加藤風磨
野村峻哉
トゥル・メルガ
大畑和真
谷川貴俊

監督/山頭直樹

11.小森コーポレーション


的場亮太
橋本隆光
大須田優二
西澤佳洋
金森寛人
柴田拓真
坂本佳太
西智也
森田佳祐
小笹椋
馬場祐輔
キプロノ・シトニック

監督/本川一美

12.中電工


小山大介
相葉直紀
牧野俊紀
大﨑翔也
松尾修治
鮫島紋二郎
西岡喬介
二岡康平
畑中大輝
村武慎平
東優汰
アモス・クルガト

監督/松長信也

13.住友電工


藤村行央
伊藤和麻
熊谷拓馬
高田康暉
村本一樹
平賀翔太
遠藤日向
茂木亮太
田村和希
中村祐紀
坂口裕之
永山博基

監督/渡辺康幸

注目選手

遠藤日向  高卒1年目1区区間賞のスピードランナー

14.九電工


久保田和真
宮上翔太
大塚祥平
吉田亮壱
有馬圭祐
福本真大
ベナード・コエチ
高井和治
中村信一郎
吉川修司
酒井将規
濵口隆幸

監督/片渕博文

注目選手

大塚祥平  MGC4位

15.トーエネック


河合代二
西川凌矢
小山裕太
服部弾馬
西澤卓弥
須崎大輝
中西亮貴
竹内大地
服部潤哉

監督/松浦忠明

16.日立物流


市川孝徳
日下佳祐
設楽啓太
竹内竜真
浅岡満憲
栁利幸
栃木渡
上田健太
前田将太
小町昌矢
永戸聖
リチャード・キムニャン

監督/北口学

注目選手

設楽啓太

17.愛知製鋼


松宮隆行
安田昌倫
松村和樹
吉村直人
寺内將人
秋山清仁
高橋流星
佐藤淳
住田優範
角出龍哉
内藤圭太
マチャリア・ディラング

監督/児玉泰介

18.トヨタ紡織


大池達也
小島大明
西山凌平
聞谷賢人
蟹沢淳平
河村知樹
藤木悠太
小野田勇次
酒匂郁海
山田滉介
エバンス・ケイタニー

監督/白栁心哉

19.黒崎播磨


坪内淳一
園田隼
久井原歩
吉元真司
小西祐也
細谷恭平
土井大輔
川元涼央
田村友佑
小田部真也
中村優吾
ジョエル・ムァゥラ

監督/澁谷明憲

20.ヤクルト


川口将宏
池田宗司
高宮祐樹
山﨑翔太
髙久龍
小椋裕介
武田凜太郎
浅石祐史
春日千速
スタンネリー・ワイザカ
金子元気
堀合大輔

監督/本田竹春

21.Honda


服部翔大
上野渉
設楽悠太
田口雅也
松村優樹
木村慎
山中秀仁
足羽純実
原法利
小山直城
中山顕
アモス・キルイ

監督/小川智

注目選手

設楽悠太  MGCファイナル有力選手

スポンサーリンク DMMFX今なら新規登録で20,000円キャシュバックキャンペーン実施中

22.NTT西日本


関戸雅輝
益田賢太朗
監物稔浩
渡邊力将
竹ノ内佳樹
馬場翔大
小松巧弥
城越勇星
山本翔馬
大塚倭
浦川大樹
パトリック・ワンブィ

監督/清水康次

23.YKK


山田直弘
及川佑太
後沢広大
鈴木大貴
細森大輔
海老澤剛
才記壮人
市谷龍太郎
ヴィンセント・キプケモイ
山口温大

監督/濱田征司

24.プレス工業


今村俊
山田翔太
福島弘将
川村駿吾
三宅雅大
佐々木寛文
池田紀保
稲毛悠太
大川一成
滋野聖也
藤江千紘
赤平大輔

監督/上岡宏次

25.NTN


押川裕貴
三輪晋大朗
小山陽平
齋田直輝
櫻岡駿
辻野恭哉
小早川健
横井裕仁
峐下拓斗
多喜端夕貴
外岡拓磨
エドワード・ワウエル

監督/真内明

26.愛三工業


山口浩勢
松本伸之
石川裕之
淀川弦太
堀合修平
中西玄気
鈴木洋平
大野日暉
中舎優也
菅真大
小川絢也
ロジャースチュモ・ケモイ

監督/井幡政等

27.西鉄


石田和也
後藤敬
鴛海辰矢
篠原義裕
野中久徳
福田穣
東森拓
古賀裕樹
甲斐翔太
和田照也
久保和馬
ダニエル・キプケモイ

監督/有隅剛志

注目選手

福田穣  MGC出場 福岡国際3位

28.JR東日本


寺田夏生
黒川翔矢
大隅裕介
其田健也
武藤健太
作田直也
富安央
作田将希
宮﨑勇将
片西景
米井翔也
ポール・クイラ

監督/大島唯司

29.SGホールディングスグループ


飯沼健太
橋爪孝安
柿原聖哉
石橋安孝
林竜之介
八巻雄飛
ピーター・ランガット
竹下凱
湯澤舜
鈴木勝彦
橋詰大慧
三上嵩斗

監督/中野剛

30.中央発條


坂田昌駿
矢嶋謙悟
吉岡幸輝
小川和也
雨海智大
吉見新
サイモン・ムシオ
竹内颯

監督/亀鷹律良

31.セキノ興産


松宮祐行
石田康雄
岩崎祐樹
高橋功気
小林巧
長谷川直輝
桜庭宏暢
細川翔太郎
狩野琢巳
足立直哉
フレデリック・ミンギワ

監督/若松佑太

32.ひらまつ病院


堤渉
川谷勇貴
梶原有高
田中飛鳥
森井勇磨
末次亮
吉岡紀元
石田政
藤田啓生
ワークナー・デレセ
立石悠
佐藤優吏

監督/中島泰伸

33.GMOインターネットグループ


山岸宏貴
倉田翔平
橋本崚
渡邉利典
一色恭志
下田裕太
近藤秀一
林奎介
森田歩希
ビクター・コリル・キプキルイ

監督/花田勝彦

34.警視庁


佐藤達也
松田憲彦
柱欽也
小根山泰正
安島慎吾
宮川慎太郎
市田拓海
氏原健介
濱野優太
唐澤研太
佐藤諒太
紺野凌矢

監督/辻太樹

35.コモディイイダ


ピーター・ムワンギ
松村陣之助
村上優輝
東瑞基
金子晃裕
黒田雄紀
木田貴大
中谷圭佑
五郎谷俊
黒河一輝
佐藤晃章
高橋光晃

監督/会沢陽之介

36.大阪ガス


細川勇介
今﨑俊樹
廣瀨大貴
辻横浩輝
中村涼
籔下響大
岩﨑祐也
奥村杏平
野中優志
辻村公佑
坂東剛

監督/小坂田淳

37.JFEスチール


大谷健太
大谷康太
土久岡陽祐
斉藤翔太
堤悠生
伊原直斗
岩田拓海
風岡永吉
大森樹
川平浩之
上坂優太
ダン・キプランガット

監督/伊藤国光

ニューイヤー駅伝2020区間エントリー

掲載致します。

ニューイヤー駅伝2020結果

コメント

テキストのコピーはできません。
タイトルとURLをコピーしました