宮崎県代表全国都道府県対抗駅伝・宮崎県高校駅伝・箱根駅伝

Page Views(since2020/02/25)累計訪問頂きありがとうございます!
15142352
都道府県対抗駅伝

宮崎県の都道府県対抗駅伝のエントリー選手・結果・予想・宮崎県高校駅伝を掲載してます。

宮崎県代表都道府県対抗駅伝男子

駅伝ファン
駅伝ファン

宮崎県代表都道府県対抗駅伝男子 の情報を掲載します。

宮崎県代表全国都道府県対抗駅伝男子 2024エントリー 結果

45 宮崎 3 3区(社会人/学生)8.5km 手嶋 杏丞 テシマ キョウスケ 旭化成 アサヒカセイ 10000m 28:20.03 24 1003600 全実ハーフ 49位
45 宮崎 7 7区(社会人/学生)13.0km 湯浅 仁 ユアサ ジン 中央大 チュウオウダイ 10000m 28:12.17 22 大学4 1015820 大学 7区 2位 出雲駅伝6区 2位,箱根駅伝4区 3位
45 宮崎 8 補欠A(社会人/学生) 城戸 洸輝 キド コウキ 明治大 メイジダイ 10000m 30:49.07 22 大学4 1015849
45 宮崎 1 1区(高校生)7.0km 池間 凛斗 イケマ リイト 小林高 コバヤシコウ 5000m 13:58.96 18 高校3 1007734 高校 1区 19位 国体A5000m 2位
45 宮崎 4 4区(高校生)5.0km 佐藤 愛斗 サトウ アイト 小林高 コバヤシコウ 5000m 13:57.15 18 高校3 1007734 高校 3区 21位
45 宮崎 5 5区(高校生)8.5km 成合 洸琉 ナリアイ タケル 宮崎日大高 ミヤザキニチダイコウ 5000m 14:00.44 18 高校3 1007721
45 宮崎 9 補欠B(高校生) 藤本 祐輔 フジモト ユウスケ 小林高 コバヤシコウ 5000m 14:06.84 18 高校3 1007734 高校 4区 6位
45 宮崎 2 2区(中学生)3.0km 藤井 雄大 フジイ ユウダイ 住吉中 スミヨシチュウ 3000m 8:35.69 15 中学3 1015231 U16日本選手権1000m 6位,全中3000m 2位
45 宮崎 6 6区(中学生)3.0km 矢野 侑典 ヤノ ユウスケ 久峰中 ヒサミネチュウ 3000m 8:49.73 15 中学3 1015235
45 宮崎 10 補欠C(中学生) 花岡 利玖斗 ハナオカ リクト 三股中 ミマタチュウ 3000m 8:52.43 15 中学3 1015206

高校インターハイ2023陸上宮崎男子結果

全中陸上男子宮崎3000m結果

宮崎県代表全国都道府県対抗駅伝男子 2023エントリー 結果

順位 17位 記録2:20’37”

1区

31位

佐藤 愛斗 (小林高)

区間31位

【総合記録】20’42”

【区間記録】20’42”

5000m 14’02″11

2区

26位

鶴 優希 (小林中)

区間14位

【総合記録】29’27”

【区間記録】8’45”

★5人抜き

3000m 8’43″40

3区

24位

手嶋 杏丞 (旭化成)

区間26位

【総合記録】53’44”

【区間記録】24’17”

10000m 28’13″70

4区

20位

成合 洸琉 (宮崎日大高)

区間11位

【総合記録】1:08’18”

【区間記録】14’34”

5000m 14’29″51

5区

18位

池間 凛斗 (小林高)

区間8位

【総合記録】1:33’14”

【区間記録】24’56”

5000m 14’11″68

6区

18位

清水 皐熙 (庄内中)

区間16位

【総合記録】1:42’16”

【区間記録】9’02”

3000m 8’54″67

7区

17位

湯浅 仁 (中央大)

区間18位

【総合記録】2:20’37”

【区間記録】38’21”

10000m 28’47″85

九嶋 恵舜 (東洋大)

10000m 28’45″60

服部 哩旺 (小林高)

5000m 14’16″74

蒲生 悠 (西郷義務教育学校)

3000m 9’00″11

  • 手嶋 杏丞(23)◎旭化成28分13秒70
  • 九嶋 恵舜(21)東洋大28分45秒60
  • 湯浅 仁(21)中央大28分47秒85箱根駅伝9区 6位
  • 池間 凛斗(17)小林高14分11秒68
  • 佐藤 愛斗(17)小林高14分02秒11国体5000m 10位
  • 藤本 祐輔(17)小林高14分19秒19
  • 成合 洸琉(17)宮崎日大高14分29秒51
  • 鶴 優希(15)小林中8分43秒40全中1500m 9位
  • 清水 皐熙(15)庄内中8分54秒67
  • 蒲生 悠(15)西郷義務教育学校9分00秒11

高校駅伝男子進路2023宮崎県高校生進路

箱根駅伝2023宮崎県出身者成績結果

都道府県対抗駅伝2023男子👇

宮崎県代表全国都道府県対抗駅伝男子 2022エントリー

宮崎県代表都道府県対抗駅伝男子 2020

箱根駅伝エントリー選手宮崎県

箱根駅伝2024エントリー選手宮崎県

宮崎県

宮崎市 湯浅仁(中大4)

延岡市 佐藤 航希(早大4)

日向市 水野 龍吾(国士大2)

高原町 九嶋恵舜(東洋大4)

都農町 甲斐涼介(明大3)

門川町 松井 遼太(国士大3)

箱根駅伝2024 大学別エントリー選手戦力 

宮崎県代表都道府県対抗駅伝女子

駅伝ファン
駅伝ファン

宮崎県代表都道府県対抗駅伝女子 の情報を掲載します。

宮崎県代表都道府県対抗駅伝女子 2024エントリー・結果

田﨑優理-下田平渚-原田紗希-金丸芽生-上柳凜-菅原心菜-片山乙葉-大森日花里-原田紗希

宮崎県代表都道府県対抗駅伝女子 2023エントリー・結果

順位 23位 記録2:21’59”

1区

14位

田﨑 優理 (シスメックス) [※]

区間14位

【総合記録】19’55”

【区間記録】19’55”

5000m 15’48″33

2区

9位

下田平 渚 (センコー) [※]

区間2位

【総合記録】32’39”

【区間記録】12’44”

★5人抜き

5000m 15’41″97
国体 成年5000m 5位

3区

17位

有田 彩乃 (大淀中)

区間42位

【総合記録】43’02”

【区間記録】10’23”

3000m 11’13″23

4区

16位

野崎 光 (大阪学院大)

区間15位

【総合記録】56’35”

【区間記録】13’33”

5000m 16’15″78

5区

24位

片山 乙葉 (小林高)

区間40位

【総合記録】1:10’57”

【区間記録】14’22”

3000m 9’43″76

6区

23位

岩本 実久 (宮崎日大高)

区間16位

【総合記録】1:24’16”

【区間記録】13’19”

5000m 16’29″72

7区

21位

岡部 華果 (宮崎日大高)

区間15位

【総合記録】1:37’28”

【区間記録】13’12”

3000m 9’35″90

8区

28位

佐々木 佑芽 (小林中)

区間44位

【総合記録】1:48’53”

【区間記録】11’25”

3000m 10’52″64

9区

23位

原田 紗希 (名城大)

区間18位

【総合記録】2:21’59”

【区間記録】33’06”

★5人抜き

5000m 15’47″62

藤田 あい (豊田自動織機) [※]

5000m 16’37″42
U20日本選手権 1500m 3位

田中 優衣 (宮崎日大高)

3000m 9’36″38

上柳 凜 (宮崎日大高)

5000m 16’59″20

大森 日花里 (宮崎日大中)

3000m 11’02″86

全国高校駅伝女子2022宮崎県代表高校成績区間順位結果

全国中学駅伝女子2022宮崎県代表中学成績区間順位

全国都道県駅伝女子2023を詳しく👇

宮崎県代表都道府県対抗駅伝女子 2022エントリー・結果

1区

8位

田﨑 優理 (シスメックス) [※]

区間8位

【総合記録】19’18”

【区間記録】19’18”

5000m 15’39″69
’20 2区 区間賞

2区

10位

立山 莉緒 (宮崎銀行)

区間23位

【総合記録】32’21”

【区間記録】13’03”

5000m 16’03″51

3区

19位

上柳 凜 (沖水中)

区間39位

【総合記録】42’42”

【区間記録】10’21”

3000m 10’31″00

4区

18位

金丸 芽生 (宮崎銀行)

区間15位

【総合記録】56’01”

【区間記録】13’19”

5000m 16’01″00

5区

19位

田中 那奈 (小林高)

区間19位

【総合記録】1:09’38”

【区間記録】13’37”

3000m 9’31″97

6区

18位

藤田 あい (小林高)

区間18位

【総合記録】1:23’16”

【区間記録】13’38”

3000m 9’23″31

7区

20位

原田 紗希 (小林高)

区間20位

【総合記録】1:36’31”

【区間記録】13’15”

3000m 9’30″69

8区

22位

有田 彩乃 (大淀中)

区間40位

【総合記録】1:47’30”

【区間記録】10’59”

3000m 11’10″00

9区

19位

下田平 渚 (ダイハツ) [※]

区間18位

【総合記録】2:20’30”

【区間記録】33’00”

5000m 15’44″99

黒田 愛梨 (宮崎日大高)

3000m 9’24″47

岩本 実久 (宮崎日大高)

3000m 9’57″27

田中 優衣 (宮崎日大高)

3000m 9’41″97

丸野 五月 (庄内中)

3000m 11’14″19

選手名・年齢カナ所属陸協
下田平 渚(23)シモタビラ ナギサダイハツ大阪 [ふるさと選手]
田﨑 優理(20)タサキ ユウリシスメックス兵庫 [ふるさと選手]
立山 莉緒(22)タテヤマ リオ宮崎銀行宮崎
金丸 芽生(22)カネマル メイ宮崎銀行宮崎
原田 紗希(18)ハラダ サキ小林高(3年)宮崎
黒田 愛梨(18)クロダ アイリ宮崎日大高(3年)宮崎
藤田 あい(18)フジタ アイ小林高(3年)宮崎
岩本 実久(17)イワモト ミク宮崎日大高(2年)宮崎
田中 那奈(17)タナカ ナナ小林高(2年)宮崎
田中 優衣(16)タナカ ユイ宮崎日大高(1年)宮崎
上柳 凜(15)カミヤナギ リン沖水中(3年)宮崎
有田 彩乃(14)アリタ サヤノ大淀中(2年)宮崎
丸野 五月(14)マルノ メイ庄内中(2年)宮崎
都道府県対抗駅伝女子 2022

宮崎県代表都道府県対抗駅伝女子 2020

都道府県対抗駅伝女子 2020

全国都道府県対抗駅伝ホーム

宮崎県高校駅伝・高校総体陸上

高校駅伝ホーム

コメント

テキストのコピーはできません。
タイトルとURLをコピーしました