和歌山県代表全国都道府県対抗駅伝・和歌山県高校駅伝

Page Views(since2020/02/25)累計訪問頂きありがとうございます!
15163991
都道府県対抗駅伝

和歌山県の都道府県対抗駅伝のエントリー選手・結果・予想・和歌山県高校駅伝を掲載してます。

和歌山県代表都道府県対抗駅伝男子

駅伝ファン
駅伝ファン

和歌山県代表都道府県対抗駅伝男子の情報を掲載します。

和歌山県代表全国都道府県対抗駅伝男子 2024エントリー 結果

30 和歌山 3 3区(社会人/学生)8.5km 若林 宏樹 ワカバヤシ ヒロキ 青山学院大 アオヤマガクインダイ 5000m 14:14.66 21 大学3 1015853 大学 1区 8位 丸亀ハーフ 10位,箱根駅伝5区 2位
30 和歌山 7 7区(社会人/学生)13.0km [F1]愛知 野村 優作 ノムラ ユウサク トヨタ自動車 トヨタジドウシャ 10000m 28:32.26 22 1002004
30 和歌山 8 補欠A(社会人/学生) 中村 光稀 ナカムラ コウキ 京都産業大 キョウトサンギョウダイ 10000m 29:28.19 21 大学3 1015949 大学 5区 14 インカレ1万m 11位
30 和歌山 1 1区(高校生)7.0km 安東 海音 アンドウ カイト 和歌山北高 ワカヤマキタコウ 5000m 14:13.49 17 高校2 1006882 高校 1区 25位 U20日本選手権3000m 6位
30 和歌山 4 4区(高校生)5.0km 太田 煌 オオタ コウ 和歌山北高 ワカヤマキタコウ 5000m 14:30.09 17 高校2 1006882 高校 2区 15位
30 和歌山 5 5区(高校生)8.5km 上野山 拳士朗 ウエノヤマ ケンシロウ 和歌山北高 ワカヤマキタコウ 5000m 14:29.46 17 高校2 1006882 高校 3区 22位
30 和歌山 9 補欠B(高校生) 澳 彰吾 オキ ショウゴ 和歌山北高 ワカヤマキタコウ 5000m 14:39.90 17 高校3 1006882 高校 5区 42位
30 和歌山 2 2区(中学生)3.0km 田中 悠大 タナカ ユウマ 岩出二中 イワデニチュウ 3000m 8:27.40 14 中学3 1013564 全中1500m 1位
30 和歌山 6 6区(中学生)3.0km 前 春馬 マエ ハルマ 打田中 ウチタチュウ 3000m 8:37.12 14 中学2 1013577
30 和歌山 10 補欠C(中学生) 延明 風依吏 エンミョウ フウリ 高積中 タカツミチュウ 3000m 9:12.25 15 中学3 1013597

高校インターハイ2023陸上和歌山県男子結果

和歌山県代表全国都道府県対抗駅伝男子 2023エントリー 結果

順位 12位 記録2:20’11”

高校駅伝男子進路2023和歌山県高校生進路

箱根駅伝2023和歌山県出身者成績結果

1区

32位

安東 海音 (和歌山北高)

区間32位

【総合記録】20’44”

【区間記録】20’44”

5000m 14’19″30

2区

29位

渡辺 敦紀 (岩出二中)

区間18位

【総合記録】29’30”

【区間記録】8’46”

3000m 8’39″92

3区

15位

若林 宏樹 (青山学院大)

区間2位

【総合記録】53’01”

【区間記録】23’31”

★14人抜き

10000m 28’25″71

4区

22位

上野山 拳士朗 (和歌山北高)

区間44位

【総合記録】1:08’22”

【区間記録】15’21”

5000m 14’44″47

5区

23位

三原 涼雅 (日高高)

区間21位

【総合記録】1:33’43”

【区間記録】25’21”

5000m 14’26″84

6区

20位

田中 悠大 (岩出二中)

区間2位

【総合記録】1:42’28”

【区間記録】8’45”

3000m 8’31″96

7区

12位

野村 優作 (順天堂大)

区間6位

【総合記録】2:20’11”

【区間記録】37’43”

★8人抜き

10000m 28’47″33

中村 光稀 (京都産業大)

10000m 28’55″22

澳 彰吾 (和歌山北高)

5000m 14’50″47

狩谷 悠世 (松洋中)

3000m 8’54″47

都道府県対抗駅伝2023男子👇

和歌山県代表全国都道府県対抗駅伝男子 2022エントリー

和歌山県代表都道府県対抗駅伝男子 2020

箱根駅伝エントリー選手 和歌山県

箱根駅伝2024エントリー選手 和歌山県

和歌山県

海南市 塩路悠耀(駿河台大2)

御坊市 若林 宏樹(青学大3)

田辺市 三原 涼雅(神奈川大1)

紀美野町 折口 雄紀(東海大4)

箱根駅伝2024 大学別エントリー選手戦力 

和歌山県代表都道府県対抗駅伝女子

駅伝ファン
駅伝ファン

和歌山県代表都道府県対抗駅伝女子の情報を掲載します。

和歌山県代表都道府県対抗駅伝女子 2024エントリー・結果

橋本奈津-小倉稜央-坂本鶴月-宮崎彩湖-小倉侑々-楠本七瀬-大川菜々美-長濵乃彩-山本明日香

高校インターハイ陸上2023和歌山県女子 結果

和歌山県代表都道府県対抗駅伝女子 2023エントリー・結果

順位 46位 記録2:30’14”

1区

41位

小倉 侑々 (智弁和歌山高)

区間41位

【総合記録】21’00”

【区間記録】21’00”

3000m 9’41″29

2区

44位

小倉 稜央 (エディオン) [※]

区間44位

【総合記録】34’55”

【区間記録】13’55”

3000m 9’42″73

3区

36位

久保 凛 (潮岬中)

区間2位

【総合記録】44’16”

【区間記録】9’21”

★8人抜き

3000m 9’44″31
全日本中学校選手権 800m 優勝

4区

37位

前田 暁帆 (和歌山北高)

区間41位

【総合記録】58’40”

【区間記録】14’24”

3000m 9’53″12

5区

40位

山田 桜 (和歌山北高)

区間39位

【総合記録】1:13’01”

【区間記録】14’21”

3000m 10’02″03

6区

40位

宮崎 彩湖 (和歌山北高)

区間42位

【総合記録】1:27’15”

【区間記録】14’14”

3000m 10’01″68

7区

41位

折田 優希 (和歌山北高)

区間39位

【総合記録】1:41’12”

【区間記録】13’57”

3000m 10’06″54

8区

39位

大川 菜々美 (和歌山大付中)

区間25位

【総合記録】1:51’47”

【区間記録】10’35”

3000m 10’16″21

9区

46位

吉田 藍 (佛教大)

区間47位

【総合記録】2:30’14”

【区間記録】38’27”

5000m 17’24″41

楠本 七瀬 (智弁和歌山高)

5000m 10’12″87

原田 凜果 (和歌山北高)

3000m 9’53″06

出﨑 香菜 (智弁和歌山高)

3000m 10’05″15

坂本 鶴月 (田辺中)

3000m 10’21″62

選手名・年齢カナ所属陸協
小倉 稜央(20)オグラ リョオエディオン大阪 [ふるさと選手]
鈴木 杏奈(20)スズキ アンナ大阪芸術大(3年)和歌山
吉田 藍(21)ヨシダ アイ佛教大(3年)和歌山
小倉 侑々(18)オグラ ユウ智辯和歌山高(3年)和歌山
原田 凜果(17)ハラダ リンカ和歌山北高(3年)和歌山
前田 暁帆(18)マエダ アキホ和歌山北高(3年)和歌山
宮崎 彩湖(15)ミヤザキ アコ和歌山北高(1年)和歌山
山田 桜(18)ヤマダ サクラ和歌山北高(3年)和歌山
折田 優希(16)オリタ ユウキ和歌山北高(1年)和歌山
出﨑 香菜(17)デザキ カナ智辯和歌山高(2年)和歌山
久保 凛(14)クボ リン潮岬中(3年)和歌山
大川 菜々美(15)オオカワ ナナミ和歌山大附中(3年)和歌山
坂本 鶴月(14)サカモト ツルギ和歌山田辺中(2年)和歌山

和歌山県代表都道府県対抗駅伝女子 2022エントリー・結果

1区

45位

鈴木 杏奈 (大阪芸術大)

区間45位

【総合記録】20’46”

【区間記録】20’46”

5000m 17’17″76

2区

45位

瀬戸 朱莉 (智弁和歌山高)

区間41位

【総合記録】34’22”

【区間記録】13’36”

3000m 9’45″09

3区

44位

久保 凛 (潮岬中)

区間10位

【総合記録】44’11”

【区間記録】9’49”

3000m 9’51″99

4区

43位

前田 暁帆 (和歌山北高)

区間42位

【総合記録】58’10”

【区間記録】13’59”

3000m 9’54″28

5区

42位

小倉 稜央 (エディオン) [※]

区間29位

【総合記録】1:12’02”

【区間記録】13’52”

5000m 16’46″28

6区

42位

原田 凜果 (和歌山北高)

区間43位

【総合記録】1:26’16”

【区間記録】14’14”

3000m 10’09″48

7区

41位

濱口 姫生 (田辺高)

区間35位

【総合記録】1:39’52”

【区間記録】13’36”

3000m 10’13″13

8区

38位

大川 菜々美 (和歌山大付中)

区間12位

【総合記録】1:50’09”

【区間記録】10’17”

3000m 10’10″09

9区

39位

野村 蒼 (積水化学) [※]

区間39位

【総合記録】2:24’30”

【区間記録】34’21”

5000m 15’58″89

楠本 風花 (大阪芸術大)

5000m 17’41″18

吉田 藍 (佛教大)

5000m 17’15″77

山田 桜 (和歌山北高)

3000m 10’03″31

楠本 七瀬 (高雄中)

3000m 10’28″04

選手名・年齢カナ所属陸協
野村 蒼(22)ノムラ アオイ積水化学千葉 [ふるさと選手]
小倉 稜央(19)オグラ リョオエディオン大阪 [ふるさと選手]
鈴木 杏奈(19)スズキ アンナ大阪芸術大(2年)和歌山
楠本 風花(18)クスモト フウカ大阪芸術大(1年)和歌山
𠮷田 藍(20)ヨシダ アイ佛教大(2年)和歌山
瀬戸 朱莉(18)セト アカリ智辯学園和歌山高(3年)和歌山
前田 暁帆(17)マエダ アキホ和歌山北高(2年)和歌山
原田 凜果(16)ハラダ リンカ和歌山北高(2年)和歌山
山田 桜(17)ヤマダ サクラ和歌山北高(2年)和歌山
濱口 姫生(17)ハマグチ ヒナリ田辺高(2年)和歌山
久保 凛(13)クボ リン潮岬中(2年)和歌山
大川 菜々美(14)オオカワ ナナミ和歌山大附中(2年)和歌山
楠本 七瀬(15)クスモト ナナセ高雄中(3年)和歌山
都道府県対抗駅伝女子 2022

和歌山県代表都道府県対抗駅伝女子 2020

都道府県対抗駅伝女子 2020

全国都道府県対抗駅伝ホーム

和歌山県高校駅伝・高校総体陸上

高校駅伝ホーム

コメント

テキストのコピーはできません。
タイトルとURLをコピーしました