群馬県代表全国都道府県対抗駅伝・県高校駅伝

Page Views(since2020/02/25)累計訪問頂きありがとうございます!
15164053
都道府県対抗駅伝

群馬県の都道府県対抗駅伝のエントリー選手・結果・予想・茨城県高校駅伝を掲載してます。

群馬県代表都道府県対抗駅伝男子

駅伝ファン
駅伝ファン

群馬県代表都道府県対抗駅伝男子 の情報を掲載します。

群馬県代表全国都道府県対抗駅伝男子 2024エントリー

10 群馬 3 3区(社会人/学生)8.5km [F2]千葉 塩尻 和也 シオジリ カズヤ 富士通 フジツウ 10000m 27:09.80 27 1000744 全実 3区 23位 ブダペスト世界選手権5000m出場,杭州アジア大会1万m 5位,アジア選手権5000m 2位,日本選手権5000m 1位,日本クロカン 1位,10000m日本記録保持者
10 群馬 7 7区(社会人/学生)13.0km 梶谷 瑠哉 カジタニ リュウヤ SUBARU スバル 10000m 28:03.59 27 1000478 全実 3区 14位
10 群馬 8 補欠A(社会人/学生) 小暮 栄輝 コグレ エイキ 創価大 ソウカダイ 10000m 28:56.65 21 大学3 1015817 日本学生ハーフ 5位,インカレ1万m 9位,丸亀ハーフ 35位
10 群馬 1 1区(高校生)7.0km 原田 望睦 ハラダ ノゾム 東京農大二高 トウキョウノウダイニコウ 5000m 14:22.72 18 高校3 1004599 高校 1区 13位 U20日本選手権3000m 7位
10 群馬 4 4区(高校生)5.0km 徳本 陽 トクモト ヒナタ 東京農大二高 トウキョウノウダイニコウ 5000m 14:09.98 18 高校3 1004599 高校 7区 8位 U20日本選手権3000m 8位
10 群馬 5 5区(高校生)8.5km 岩瀬 駿介 イワセ シュンスケ 東京農大二高 トウキョウノウダイニコウ 5000m 14:17.36 17 高校2 1004599 高校 4区 13位
10 群馬 9 補欠B(高校生) 今井 悠貴 イマイ ユウキ 前橋育英高 マエバシイクエイコウ 5000m 14:47.54 18 高校3 1004603
10 群馬 2 2区(中学生)3.0km 小林 修輔 コバヤシ シュウスケ 荒砥中 アラトチュウ 3000m 9:05.76 15 中学3 1009362 中学 1区 1位
10 群馬 6 6区(中学生)3.0km 生方 瑛斗 ウブカタ アキト 藪塚本町中 ヤブヅカホンマチチュウ 3000m 8:58.11 15 中学3 1009279
10 群馬 10 補欠C(中学生) 岩澤 翼希 イワサワ タスキ 大間々中 オオママチュウ 3000m 8:48.74 15 中学3 1009381

全国都道府県対抗駅伝男子2024エントリー選手から優勝予想
全国都道府県対抗駅伝男子2024は前回優勝の長野チームは、全国高校駅伝2023高校最高記録で優勝した佐久長聖高校など今年も学生の力があります。中高生の力がある兵庫の走りにも注目です。Honda、中高生とまんべんなく選手層が厚い埼玉県にも優勝...

群馬県代表全国都道府県対抗駅伝男子 2023エントリー

順位 33位 記録2:22’36”

1区

30位

高草木 架月 (樹徳高)

区間30位

【総合記録】20’41”

【区間記録】20’41”

5000m 14’34″68

2区

25位

大竹 実吹 (太田中)

区間14位

【総合記録】29’26”

【区間記録】8’45”

★5人抜き

3000m 8’51″89

3区

13位

塩尻 和也 (富士通) [※]

区間1位

【総合記録】52’56”

【区間記録】23’30”

★12人抜き

10000m 27’49″88
’16リオ五輪 3000m障害 代表 / 全日本実業団駅伝 5区 2位

4区

19位

青木 丈侑 (東農大二高)

区間43位

【総合記録】1:08’16”

【区間記録】15’20”

5000m 13’56″88

5区

21位

原田 望睦 (東農大二高)

区間24位

【総合記録】1:33’41”

【区間記録】25’25”

5000m 14’08″73

6区

23位

岩澤 翼希 (大間々中)

区間26位

【総合記録】1:42’47”

【区間記録】9’06”

3000m 9’03″90

7区

33位

鈴木 勝彦 (SUBARU)

区間43位

【総合記録】2:22’36”

【区間記録】39’49”

10000m 28’03″89

石田 洸介 (東洋大)

10000m 28’39″47

小林 咲冴 (樹徳高)

5000m 14’42″73

福田 倫久 (みずき中)

3000m 8’46″51

  • 塩尻 和也(26)◎富士通27分49秒88日本選手権1万m 9位,同5000m 9位,日本選手権クロカン 4位
  • 鈴木 勝彦(26)SUBARU28分03秒89
  • 石田 洸介(20)東洋大28分39秒47出雲駅伝3区 9位,箱根駅伝2区 19位
  • 高草木 架月(18)樹徳高14分34秒68
  • 德本 陽(17)東京農大二高14分06秒64U20日本選手権3000m 8位
  • 原田 望睦(17)東京農大二高14分08秒73
  • 青木 丈侑(17)東京農大二高13分56秒88
  • 大竹 実吹(15)太田中8分51秒89
  • 福田 倫久(15)みずき中8分46秒51
  • 岩澤 翼希(14)大間々中9分03秒90

高校駅伝男子進路2023群馬県高校生進路

箱根駅伝2023群馬県出身者成績結果

詳しく👇

群馬県代表全国都道府県対抗駅伝男子 2022エントリー

群馬県代表都道府県対抗駅伝男子 2020

高校駅伝男子進路2022群馬県高校生進路

箱根駅伝2022群馬県出身者成績結果

箱根駅伝エントリー選手 群馬県

箱根駅伝2024エントリー選手 群馬県

群馬県

前橋市 宗像直輝(法大4)

高崎市 板垣俊佑(國學院大3)

桐生市 (2人) 北村光(早大4) 帰山 侑大(駒大2)

伊勢崎市 (3人)斎藤舜太(順大4) 青木瑠郁(國學院大2) 淺井晴大郎(城西大2)

箱根駅伝2024 大学別エントリー選手戦力 

群馬県代表都道府県対抗駅伝女子

駅伝ファン
駅伝ファン

群馬県代表都道府県対抗駅伝女子 の情報を掲載します。

群馬県代表都道府県対抗駅伝女子 2024エントリー・結果

樺沢和佳奈-片貝洋美-藤澤心々-大竹音々-清水りの-落合優希奈-清水愛実-稲井円花-筒井咲帆

全国都道府県対抗駅伝女子2024エントリー選手から優勝候補予想・順位結果
全国都道府県対抗駅伝女子2024が2024年1月14日京都で開催されます。エントリー選手から優勝予想し順位結果掲載。

群馬県代表都道府県対抗駅伝女子 2023エントリー・結果

昨年は4区で区間新の13人抜きの力走をした不破聖衣来選手が群馬県代表としてエントリー、体調にもよりますが出走の期待が高まります。

順位 13位 記録2:20’00”

1区

3位

岡本 春美 (ヤマダホールディングス)

区間3位

【総合記録】19’18”

【区間記録】19’18”

5000m 15’27″88
全日本実業団駅伝 1区 3位

2区

3位

荻野 実夕 (ヤマダホールディングス)

区間15位

【総合記録】32’19”

【区間記録】13’01”

5000m 16’04″23

3区

3位

杉森 由萌 (中央中等中)

区間17位

【総合記録】41’59”

【区間記録】9’40”

3000m 9’51″34

4区

9位

片貝 洋美 (三井住友海上) [※]

区間18位

【総合記録】55’34”

【区間記録】13’35”

5000m 15’41″30

5区

10位

大竹 音々 (常磐高)

区間21位

【総合記録】1:09’19”

【区間記録】13’45”

3000m 9’34″88

6区

12位

清水 愛実 (高崎健康福祉大高崎高)

区間40位

【総合記録】1:23’24”

【区間記録】14’05”

3000m 9’42″60

7区

18位

河野 愛沙美 (常磐高)

区間32位

【総合記録】1:37’09”

【区間記録】13’45”

3000m 9’38″19

8区

17位

金子 希来莉 (白沢中)

区間22位

【総合記録】1:47’42”

【区間記録】10’33”

3000m 9’59″88

9区

13位

樺沢 和佳奈 (資生堂) [※]

区間5位

【総合記録】2:20’00”

【区間記録】32’18”

10000m 32’58″17

小林 香菜 (前橋市陸協)

5000m 16’38″91

不破 聖衣来 (拓殖大)

10000m 32’55″31

高木 なるみ (新島学園高)

3000m 9’46″31

稲井 円花 (荒砥中)

3000m 9’55″17

選手名・年齢カナ所属陸協
片貝 洋美(31)カタカイ ヒロミ三井住友海上東京 [ふるさと選手]
岡本 春美(24)オカモト ハルミヤマダホールディングス群馬
樺沢 和佳奈(23)カバサワ ワカナ資生堂東京 [ふるさと選手]
荻野 実夕(22)オギノ ミユヤマダホールディングス群馬
小林 香菜(21)コバヤシ カナ前橋陸協群馬
不破 聖衣来(19)フワ セイラ拓殖大(2年)群馬
清水 愛実(16)シミズ マナミ健大高崎高(2年)群馬
河野 愛沙美(16)コウノ アサミ常磐高(2年)群馬
大竹 音々(16)オオタケ ネネ常磐高(1年)群馬
高木 なるみ(18)タカギ ナルミ新島学園高(3年)群馬
杉森 由萌(15)スギモリ ユメ中央中等中(3年)群馬
金子 希来莉(14)カネコ キラリ白沢中(2年)群馬
稲井 円花(14)イナイ マドカ荒砥中(2年)群馬

全国高校駅伝女子2022群馬県代表高校成績区間順位結果

全国中学駅伝女子2022群馬県代表中学成績区間順位

全国都道県駅伝女子2023を詳しく👇

群馬県代表都道府県対抗駅伝女子 2022エントリー・結果

不破 聖衣来 選手の走りに期待が集まります。

1区
30位
樺沢 和佳奈 (資生堂) [※]
区間30位
【総合記録】20’00”
【区間記録】20’00”
5000m 15’48″06

2区
22位
並木 美乃 (常磐高)
区間8位
【総合記録】32’45”
【区間記録】12’45”
★8人抜き
3000m 9’08″05
高校総体 3000m 5位
3区
22位
小泉 咲菜 (伊勢崎四中)
区間26位
【総合記録】42’50”
【区間記録】10’05”
3000m 9’51″71

4区
9位
不破 聖衣来 (拓殖大)
区間1位
【総合記録】55’19”
【区間記録】12’29”
★13人抜き
10000m 30’45″21
全日本大学駅伝 5区 区間新
5区
12位
山田 愛 (高崎健康福祉大高崎高)
区間26位
【総合記録】1:09’09”
【区間記録】13’50”
3000m 9’48″13

6区
22位
清水 愛実 (高崎健康福祉大高崎高)
区間46位
【総合記録】1:23’38”
【区間記録】14’29”
3000m 9’46″31

7区
24位
髙橋 くるみ (常磐高)
区間40位
【総合記録】1:37’29”
【区間記録】13’51”
3000m 9’52″74

8区
24位
落合 優希奈 (甘楽中)
区間19位
【総合記録】1:47’51”
【区間記録】10’22”
3000m 9’56″88

9区
17位
岡本 春美 (ヤマダホールディングス)
区間7位
【総合記録】2:20’14”
【区間記録】32’23”
★7人抜き
10000m 31’41″00
日本選手権 10000m 4位 / 全日本実業団駅伝 1区 区間賞


坂尻 有花 (立命館大) [※]

5000m 16’05″25



今 美里 (太田女子高)

3000m 9’46″40



羽入田 暖愛 (常磐高)

3000m 9’54″87



黒澤 心菜 (藤岡東中)

3000m 9’59″45

高校駅伝女子2022群馬県高校生進路

選手名・年齢カナ所属陸協
岡本 春美(23)オカモト ハルミヤマダホールディングス群馬
樺沢 和佳奈(22)カバサワ ワカナ資生堂東京 [ふるさと選手]
坂尻 有花(22)サカジリ ユウカ立命館大(4年)茨城 [ふるさと選手]
荻野 実夕(21)オギノ ミユヤマダホールディングス群馬
不破 聖衣来(18)フワ セイラ拓殖大(1年)群馬
並木 美乃(18)ナミキ ヨシノ常磐高(3年)群馬
山田 愛(18)ヤマダ アイ健大高崎高(3年)群馬
髙橋 くるみ(16)タカハシ クルミ常磐高(1年)群馬
羽入田 暖愛(15)ハニュウダ ノア常磐高(1年)群馬
清水 愛実(15)シミズ マナミ健大高崎高(1年)群馬
落合 優希奈(15)オチアイ ユキナ甘楽中(3年)群馬
小泉 咲菜(15)コイズミ サナ伊勢崎四中(3年)群馬
黒澤 心菜(14)クロサワ ココナ藤岡東中(3年)群馬
都道府県対抗駅伝女子 2022

群馬県代表都道府県対抗駅伝女子 2020

都道府県対抗駅伝女子 2020

全国都道府県対抗駅伝ホーム

群馬県高校駅伝・高校総体陸上

高校駅伝ホーム

コメント

テキストのコピーはできません。
タイトルとURLをコピーしました