山梨県代表全国都道府県対抗駅伝・山梨県高校駅伝

Page Views(since2020/02/25)累計訪問頂きありがとうございます!
15180188
都道府県対抗駅伝

山梨県の都道府県対抗駅伝のエントリー選手・結果・予想・山梨県高校駅伝を掲載してます。

山梨県代表都道府県対抗駅伝男子

駅伝ファン
駅伝ファン

山梨県代表都道府県対抗駅伝男子 の情報を掲載します。

山梨県代表全国都道府県対抗駅伝男子 2024エントリー

15 山梨 3 3区(社会人/学生)8.5km 才記 壮人 サイキ マサト 富士山の銘水 フジサンノメイスイ 10000m 28:23.83 29 1001427 全実 1区 32位 日本選手権1500m 4位,全実1500m 5位
15 山梨 7 7区(社会人/学生)13.0km [F2]東京 宮下 隼人 ミヤシタ ハヤト コニカミノルタ コニカミノルタ 10000m 28:50.34 24 1000897 全実 5区 14位 全実1万m 27位,丸亀ハーフ 44位
15 山梨 8 補欠A(社会人/学生) 北村 惇生 キタムラ スナオ 山梨学院大 ヤマナシガクインダイ 10000m 28:45.49 22 大学4 1015871 箱根駅伝1区 16位
15 山梨 1 1区(高校生)7.0km 内堀 勇 ウチボリ ユウ 巨摩高 コマコウ 5000m 13:57.80 18 高校3 1005512 国体A5000m 22位,高校総体5000m 16位
15 山梨 4 4区(高校生)5.0km 小林 柊 コバヤシ シュウ 山梨学院高 ヤマナシガクインコウ 5000m 14:27.62 18 高校3 1005503 高校 2区 32位
15 山梨 5 5区(高校生)8.5km 田中 伶央 タナカ レオ 笛吹高 フエフキコウ 5000m 14:09.32 17 高校3 1005521
15 山梨 9 補欠B(高校生) 小島 光稀 コジマ ミツキ 山梨学院高 ヤマナシガクインコウ 5000m 14:31.45 18 高校3 1005503 高校 4区 18位 U20日本クロカン 20位
15 山梨 2 2区(中学生)3.0km 鴨作 大夢 カモサク ヒロム 櫛形中 クシガタチュウ 3000m 8:55.10 14 中学2 1011086 中学 1区 7位
15 山梨 6 6区(中学生)3.0km 前多 陽 マエダ ハル 甲府南西中 コウフナンセイチュウ 3000m 9:00.63 15 中学3 1011063
15 山梨 10 補欠C(中学生) 本間 颯太郎 ホンマ ソウタロウ 勝沼中 カツヌマチュウ 3000m 9:18.59 15 中学3 1011058

山梨県代表全国都道府県対抗駅伝男子 2023エントリー

順位 35位 記録2:23’03”

高校駅伝男子進路2023山梨県高校生進路

箱根駅伝2023山梨県出身者成績結果

1区

11位

内堀 勇 (巨摩高)

区間11位

【総合記録】20’02”

【区間記録】20’02”

5000m 14’16″12

2区

22位

保々 遼斗 (櫛形中)

区間41位

【総合記録】29’08”

【区間記録】9’06”

3000m 8’59″40

3区

25位

北村 惇生 (山梨学院大)

区間36位

【総合記録】53’45”

【区間記録】24’37”

10000m 28’41″90

4区

26位

渡邊 莉玖 (山梨学院高)

区間29位

【総合記録】1:08’38”

【区間記録】14’53”

5000m 14’29″70

5区

33位

小島 光稀 (山梨学院高)

区間41位

【総合記録】1:34’56”

【区間記録】26’18”

5000m 14’16″12

6区

35位

山野 颯也 (双葉中)

区間30位

【総合記録】1:44’08”

【区間記録】9’12”

3000m 9’11″72

7区

35位

宮下 隼人 (コニカミノルタ) [※]

区間31位

【総合記録】2:23’03”

【区間記録】38’55”

10000m 28’34″05

高木 翔瑛 (山梨学院大)

10000m 29’13″61

市川 大世 (巨摩高)

5000m 14’40″36

橘田 響 (笛南中)

3000m 9’11″71

  • 宮下 隼人(23)◎コニカミノルタ28分34秒05
  • 北村 惇生(21)山梨学院大28分41秒90箱根駅伝4区 10位
  • 高木 翔瑛(21)山梨学院大29分13秒61箱根駅伝9区 18位
  • 成沢 翔英(18)山梨学院高14分02秒90高校総体1500m 8位,国体5000m 11位
  • 内堀 勇(17)巨摩高14分16秒12
  • 小島 光稀(17)山梨学院高14分16秒12
  • 和田 瑛登(17)山梨学院高14分20秒42
  • 保々 遼斗(15)櫛形中8分59秒40
  • 橘田 響(15)笛南中9分11秒71
  • 山野 颯也(15)双葉中9分11秒72

都道府県対抗駅伝2023男子👇

山梨県代表全国都道府県対抗駅伝男子 2022エントリー

高校駅伝男子進路2022山梨県高校生進路

箱根駅伝2022山梨県出身者成績結果

山梨県代表都道府県対抗駅伝男子 2020

箱根駅伝エントリー選手山梨県

箱根駅伝2024エントリー選手山梨県

笛吹市 田中 莉生(東農大4)

中央市 市川 大世(中央学大1)

箱根駅伝2024 大学別エントリー選手戦力 

山梨県代表都道府県対抗駅伝女子

駅伝ファン
駅伝ファン

山梨県代表都道府県対抗駅伝女子 の情報を掲載します。

山梨県代表都道府県対抗駅伝女子 2024エントリー・結果

飯島理子-飯野摩耶-大崎美希-川越愛実-西本佑菜-井手笑菜-中島想-長澤杏-古賀華実

全国都道府県対抗駅伝女子2024エントリー選手から優勝候補予想・順位結果
全国都道府県対抗駅伝女子2024が2024年1月14日京都で開催されます。エントリー選手から優勝予想し順位結果掲載。

山梨県代表都道府県対抗駅伝女子 2023エントリー・結果

順位 34位 記録2:23’49”

1区

37位

飯野 摩耶 (SNOW)

区間37位

【総合記録】20’51”

【区間記録】20’51”

1500m 4’21″11

2区

35位

飯島 理子 (埼玉医科大学グループ) [※]

区間32位

【総合記録】34’13”

【区間記録】13’22”

5000m 16’17″67

3区

38位

戸澤 瑠南 (山梨学院中)

区間38位

【総合記録】44’22”

【区間記録】10’09”

3000m 10’26″72

4区

32位

古賀 華実 (大阪芸術大)

区間19位

【総合記録】58’00”

【区間記録】13’38”

★6人抜き

5000m 16’20″87

5区

33位

石井 れいな (山梨学院高)

区間29位

【総合記録】1:12’02”

【区間記録】14’02”

3000m 9’49″48

6区

34位

川越 愛実 (山梨学院高)

区間41位

【総合記録】1:26’14”

【区間記録】14’12”

5000m 17’45″96

7区

33位

ルブラス 恵美里 (山梨学院高)

区間31位

【総合記録】1:39’55”

【区間記録】13’41”

5000m 17’44″62

8区

38位

橘山 煌良 (城南中)

区間43位

【総合記録】1:51’13”

【区間記録】11’18”

3000m 10’27″32

9区

34位

小笠原 朱里 (デンソー) [※]

区間10位

【総合記録】2:23’49”

【区間記録】32’36”

5000m 16’11″97

青沼 麗后 (山梨学院C2C)

5000m 16’52″79

丹澤 夏実 (巨摩高)

5000m 17’45″31

西本 佑菜 (山梨学院高)

5000m 17’46″21

横内 花夏 (櫛形中)

3000m 10’30″31

選手名・年齢カナ所属陸協
飯野 摩耶(34)イイノ マヤSNOW山梨
小笠原 朱里(22)オガサワラ シュリデンソー三重 [ふるさと選手]
飯島 理子(22)イイジマ リコ埼玉医科大学G埼玉 [ふるさと選手]
古賀 華実(22)コガ ハナミ大阪芸術大(4年)山梨
青沼 麗后(19)アオヌマ リミ山梨学院C2C山梨
石井 れいな(18)イシイ レイナ山梨学院高(3年)山梨
ルブラス 恵美里(18)ルブラス エミリ山梨学院高(3年)山梨
丹澤 夏実(17)タンザワ ナツミ巨摩高(2年)山梨
西本 佑菜(16)ニシモト ユナ山梨学院高(1年)山梨
川越 愛実(16)カワゴエ アイミ山梨学院高(1年)山梨
橘山 煌良(15)キツヤマ キララ甲府城南中(3年)山梨
戸澤 瑠南(14)トザワ ルナ学院中(2年)山梨
横内 花夏(14)ヨコウチ ハナ櫛形中(2年)山梨

山梨県代表都道府県対抗駅伝女子 2022エントリー・結果

順位 41位記録2:24’43”

1区

33位

飯野 摩耶 (山梨陸協)

区間33位

【総合記録】20’04”

【区間記録】20’04”

1500m 4’15″03
日本選手権 1500m 4位

2区

33位

古賀 華実 (大阪芸術大) [※]

区間30位

【総合記録】33’17”

【区間記録】13’13”

5000m 16’27″65

3区

39位

中島 想 (白根巨摩中)

区間44位

【総合記録】44’01”

【区間記録】10’44”

3000m 10’46″25

4区

40位

鬼頭 このみ (順天堂大)

区間35位

【総合記録】57’52”

【区間記録】13’51”

5000m 16’48″56

5区

39位

青沼 麗后 (山梨学院高)

区間38位

【総合記録】1:11’59”

【区間記録】14’07”

3000m 9’48″14

6区

40位

ルブラス 恵美里 (山梨学院高)

区間37位

【総合記録】1:26’06”

【区間記録】14’07”

3000m 10’00″50

7区

42位

石井 れいな (山梨学院高)

区間40位

【総合記録】1:39’57”

【区間記録】13’51”

3000m 9’53″15

8区

43位

吉岡 美紀 (櫛形中)

区間43位

【総合記録】1:51’03”

【区間記録】11’06”

3000m 10’43″97

9区

41位

小笠原 朱里 (デンソー) [※]

区間26位

【総合記録】2:24’43”

【区間記録】33’40”

10000m 33’02″00

土屋 愛佳 (東京女子体育大)

5000m 17’52″88

萩原 美優 (山梨学院高)

3000m 9’50″17

柿島 珊瑚 (韮崎高)

5000m 18’17″34

小笠原 瑶 (櫛形中)

3000m 10’53″42

高校駅伝女子2022山梨県高校生進路

選手名・年齢カナ所属陸協
飯野 摩耶(33)イイノ マヤ山梨陸協山梨
保坂 野恋花(24)ホサカ ノコカホクレン北海道 [ふるさと選手]
小笠原 朱里(21)オガサワラ シュリデンソー三重 [ふるさと選手]
土屋 愛佳(19)ツチヤ アイカ東京女体大(2年)山梨
鬼頭 このみ(19)キトウ コノミ順天堂大(1年)山梨
青沼 麗后(18)アオヌマ リミ山梨学院高(2年)山梨
萩原 美優(17)ハギハラ ミユ山梨学院高(2年)山梨
ルブラス 恵美里(17)ルブラス エミリ山梨学院高(2年)山梨
石井 れいな(17)イシイ レイナ山梨学院高(2年)山梨
柿島 珊瑚(17)カキシマ サンゴ韮崎高(2年)山梨
吉岡 美紀(15)ヨシオカ ミキ櫛形中(3年)山梨
小笠原 瑶(15)オガサハラ ヨウ櫛形中(3年)山梨
中島 想(14)ナカジマ ココロ白根巨摩中(3年)山梨
都道府県対抗駅伝女子 2022

山梨県代表都道府県対抗駅伝女子 2020

都道府県対抗駅伝女子 2020

全国都道府県対抗駅伝ホーム

山梨県高校駅伝・高校総体陸上

高校駅伝ホーム

コメント

テキストのコピーはできません。
タイトルとURLをコピーしました