大阪マラソン2023招待選手・箱根駅伝選手・優勝予想・結果

Page Views(since2020/02/25)累計訪問頂きありがとうございます!
15055401
マラソン

大阪マラソン2023は令和5年2月26日(日)に大阪府庁前をスタートし、大阪城公園をゴールとする都市型マラソンが開催されます。有力な選手が招待され、箱根駅伝が活躍した選手も多数エントリーし優勝争いに注目が集まります。

箱根駅伝2023進路

最新高校駅伝進路2022情報

大阪マラソン2023

マラソンフファン
マラソンフファン

大阪マラソン2023は令和5年2月26日(日)に大阪府庁前をスタートし、大阪城公園をゴールとする都市型マラソンが開催されます。有力な選手が招待され、箱根駅伝が活躍した選手も多数エントリーし優勝争いに注目が集まります。

大阪2023マラソンコース

大阪マラソン2023 結果

マラソンファン
マラソンファン

大阪マラソン2023は最後のラストスパートでH.キロス選手が大会新記録で優勝しました。マラソン初出場の東洋大学出身の西山 和弥(トヨタ自動車)選手が初マラソン日本最高2:06’45″で日本人トップの6位でゴールしました。

西山選手
西山選手

昨年最高タイムを出していたので星君のタイムを目標に、自分にも可能性があれば出したいと思っていました。同い年の池田燿平(Kao)選手が積極的で引くわけにはいかないと勝負しました。伸び悩んで苦しい思いでいましたが、すべて大阪マラソンにぶつけることができました。

西村選手を詳しく👇

  • 順位選手名  所属記録トップ差
  • 1位1H.キロスエチオピア2:06’01”
  • 2位3V.キプランガットウガンダ2:06’03″0’02”
  • 3位5A.シンブタンザニア2:06’19″0’18”
  • 4位230C.K.カマウNTN2:06’37″0’36”
  • 5位9S.モコカ南アフリカ2:06’42″0’41”
  • 6位231西山 和弥トヨタ自動車2:06’45″0’44”
  • 7位232池田 耀平Kao2:06’53″0’52”
  • 8位16大塚 祥平九電工2:06’57″0’56”
  • 9位7M.ケセテエリトリア2:07’06″1’05”
  • 10位11定方 俊樹三菱重工2:07’24″1’23”
  • 11位115吉岡 幸輝中央発條2:07’28″1’27”
  • 12位14川内 優輝あいおいニッセイ同和損保2:07’35″1’34”
  • 13位17作田 将希JR東日本2:07’49″1’48”
  • 14位8E.ゲブレヒウェト ファニエルイタリア2:07’53″1’52”
  • 15位103土井 大輔黒崎播磨2:07’55″1’54”
  • 16位113O.アイト シタシェンモロッコ2:07’57″1’56”
  • 17位107小山 裕太トーエネック2:07’57″1’56”
  • 18位114山口 武西鉄2:07’58″1’57”
  • 19位132西 研人大阪ガス2:08’11″2’10”
  • 20位123柏 優吾東洋大2:08’11″2’10”
  • 21位238菊地 駿弥中国電力2:08’20″2’19”
  • 22位2A.デグエチオピア2:08’28″2’27”
  • 23位109畔上 和弥トヨタ自動車2:08’29″2’28”
  • 24位126大﨑 遼小森コーポレーション2:08’30″2’29”
  • 25位301河合 代二トーエネック2:08’32″2’31”
  • 26位6A.ランダッセムスペイン2:08’32″2’31”
  • 27位15下田 裕太GMOインターネットグループ2:08’42″2’41”
  • 28位120竹内 竜真NDソフト2:08’57″2’56”
  • 29位119J.オロンバヤルモンゴル2:08’58″2’57”
  • 30位104B.テシャガーエチオピア2:09’02″3’01”
  • 31位13K.サイモン戸上電機製作所2:09’26″3’25”
  • 32位12大六野 秀畝旭化成2:09’26″3’25”
  • 33位112辻野 恭哉NTN2:09’39″3’38”
  • 34位18服部 勇馬トヨタ自動車2:09’47″3’46”
  • 35位158飯田 貴之富士通2:09’57″3’56”
  • 36位282小野 知大旭化成2:10’15″4’14”
  • 37位157文元 慧Kao2:10’31″4’30”
  • 38位242藤村 共広スズキ2:10’33″4’32”
  • 39位253大野 陽人大東文化大2:11’17″5’16”
  • 40位124坂田 昌駿NTN2:11’30″5’29”
  • 41位290横田 佳介コモディイイダ2:11’43″5’42”
  • 42位284奈良 凌介ヤクルト2:11’48″5’47”
  • 43位143齋田 直輝NTN2:12’07″6’06”
  • 44位108谷原 先嘉大阪府警2:12’37″6’36”
  • 45位137福村 拳太砂山商事2:13’01″7’00”
  • 46位130熊代 拓也山陽特殊製鋼2:13’41″7’40”
  • 47位283宮下 隼人コニカミノルタ2:13’49″7’48”
  • 48位121堤 悠生JFEスチール2:14’01″8’00”
  • 49位111橋本 隆光小森コーポレーション2:14’01″8’00”
  • 50位250櫻井 亮也JFEスチール2:14’27″8’26”
  • 51位135湯浅 仁中央大2:15’12″9’11”
  • 52位127C.シールズニュージーランド2:15’13″9’12”
  • 53位164角出 龍哉愛知製鋼2:15’24″9’23”
  • 54位192森井 勇磨京都陸協2:15’44″9’43”
  • 55位286辻村 公佑大阪ガス2:15’49″9’48”
  • 56位125比夫見 将吾大阪府警2:15’57″9’56”
  • 57位241長倉 奨美黒崎播磨2:16’14″10’13”
  • 58位239黒川 翔矢JR東日本2:16’32″10’31”
  • 59位287畑中 大輝中電工2:16’35″10’34”
  • 60位128國司 寛人旭化成2:16’43″10’42”
  • 61位118柴田 拓真小森コーポレーション2:17’13″11’12”
  • 62249曽根 雅文JR東日本2:17’33″11’32”
  • 63217日野 志朗RUN JOY2:17’37″11’36”
  • 64150D.メンジーズオーストラリア2:17’41″11’40”
  • 65285辻横 浩輝大阪ガス2:18’05″12’04”
  • 66291籔下 響大大阪ガス2:18’33″12’32”
  • 67156山地 伸哉旭ダイヤモンド2:18’48″12’47”
  • 68289山本 大貴サンベルクス2:18’49″12’48”
  • 6841M.バウムアメリカ2:18’49″12’48”
  • 70264杉本 和法奈良陸協2:18’51″12’50”
  • 71134池上 秀志京都陸協2:18’52″12’51”
  • 7220006菅井 宏人2:18’54″12’53”
  • 73145秋澤 啓尚横須賀市陸協2:19’04″13’03”
  • 74131吉野 貴大JR東日本2:19’19″13’18”
  • 75位254盛本 聖也日本体育大2:19’35″13’34”
  • 76166今井 隆生SSAC2:19’36″13’35”
  • 117位260原 賢吾神奈川大2:25’28″19’27”

大阪マラソン2023優勝予想

マラソンファン
マラソンファン

大阪マラソン2023男子は海外招待選手9人、国内招待選手8人の有力選手が多数招待されこの中から優勝がでることが予想されます。東京五輪マラソン代表の服部勇馬(トヨタ自動車)選手が日本勢の中では最有力候補です。今年1月の全日本実業団対抗駅伝(ニューイヤー駅伝)では7区区間賞を獲得し本来の調子に戻りつつあります。

MGCの出場権を持つ、定方俊(三菱重工)、川内優輝(あいおいニッセイ同和損保)、下田裕太(GMOインターネットグループ)、大塚祥平(九電工)も有力です。この中からはオリンピック補欠で出場はならなかった大塚祥平(九電工)に期待が持てます。

マラソンファン
マラソンファン

海外招待選手は2時間4分台のベストを持つハイレマリアム・キロス(エチオピア)、アバイネ・デグ(同)など力のある選手がそろい、ハイペースのマラソンが予想され、マラソン日本記録更新も視野にはいる高速レースが期待されます。

大阪マラソン2023招待選手

【大阪マラソン2023男子招待選手】
・海外招待選手
ハイレマリアム・キロス(エチオピア)
アバイネ・デグ(エチオピア)
ビクター・キプランガット(ウガンダ)
モーセ・キベット(ケニア)
アルフォンス・フェリックス・シンブ(タンザニア)
アヤド・ラムダセム(スペイン)
メルハウィ・ケセテ(エリトリア)
イーヨブ・ゲブレヒウェット・ファニエル(イタリア)
スティーブン・モコカ(南アフリカ)
・国内招待選手
定方俊樹(三菱重工)★
大六野秀畝(旭化成)★
カリウキ・サイモン(戸上電機製作所)
川内優輝(あいおいニッセイ同和損保)★
下田裕太(GMOインターネットグループ)★
大塚祥平(九電工)★
作田将希(JR東日本)
服部勇馬(トヨタ自動車)
【大阪マラソン2023女子招待選手】
・海外招待選手
ビビアン・キプラガト(ケニア)
ヘレン・トラ・ベケレ(エチオピア)
ボルネス・ジェキルイ(ケニア)
ベイヌ・デゲファ(エチオピア)
リサ・ウェイトマン(豪州)
レテブラン・ヘイレイ・ゲブレシラシエ(エチオピア)
サウド・カンボウチア(モロッコ)
・国内招待選手
福良郁美(大塚製薬)★
川内理江(大塚製薬)★
青木奈波(岩谷産業)★
★はMGC出場権獲得者

ニューイヤー駅伝 結果👇

大阪マラソン2023 服部勇馬(トヨタ自動車)

マラソンファン
マラソンファン

服部勇馬(トヨタ自動車)選手は大阪マラソン優勝候補の1人です。

ニューイヤー駅伝では2年連続の区間賞を獲得し勝負強さもあります。

服部勇馬(トヨタ自動車)選手を詳しく👇

大阪マラソン2023 大塚祥平(九電工)

マラソンファン
マラソンファン

駒澤大では5区山登りで活躍し、九電工に入社しマラソンでその素質を開花させました。

残念ながら東京オリンピックはマラソン代表補欠とあと1歩のところで代表の座を勝ち取れませんでしたが、パリオリンピックではマラソン代表を掴みたいところです。

大阪マラソン2023 箱根駅伝出場選手

箱根駅伝ファン
箱根駅伝ファン

箱根駅伝で活躍した選手がエントリー

特に箱根駅伝2024の優勝を狙うキャプテンがエントリーされました。

箱根駅伝5区 区間7位 伊地知賢造(国学院大3年)1時間12分27秒

箱根駅伝9区 区間6位 湯浅仁(中央大学3年)1時間8分54秒

箱根駅伝2023区間順位一覧

箱根駅伝2024キャプテン特集👇

箱根駅伝2024優勝予想

箱根駅伝ファン
箱根駅伝ファン

大阪マラソンの箱根駅伝有力選手の走りが、箱根駅伝2024優勝に大きな影響を与えそうそうです。

箱根駅伝2024優勝予想

大阪マラソン2023 箱根駅伝選手ラストラン

マラソンファン
マラソンファン

箱根駅伝2023で活躍した4年生も、大学最後のレースでエントリーしています。特に北海道マラソンで日本人最高順位だった、東洋大学 柏 優吾選手には、大学学生マラソン日本記録更新にチャレンジして欲しいです。(別大マラソン2023結果 学生日本記録青学横田選手コメント掲載

箱根駅伝4区13位 柏優吾(東洋大4年)1時間3分4秒

箱根駅伝4区14位 大野陽人(大東大4年)1時間3分16秒

箱根駅伝9区14位 盛本聖也(日体大4年)1時間9分50秒

箱根駅伝2023卒業生進路👇

大阪マラソン2023エリートランナーエントリー


101 一色 恭志 ISSHIKI Tadashi 28 東京 日本 GMOインターネットG 2:07:39 フルマラソン 2:07:39 フルマラソン
102 寺田 夏生 TERADA Natsuki 31 東京 日本 JR東日本 2:08:03 フルマラソン 2:08:03 フルマラソン
103 土井 大輔 DOI Daisuke 26 福岡 日本 黒崎播磨 2:08:13 フルマラソン 2:08:13 フルマラソン
104 バイエリン・テシェガー TESHAGER Bayelign 23 ETH エチオピア エチオピア 2:08:28 フルマラソン 2:08:28 フルマラソン
105 中村 祐紀 NAKAMURA Yuki 27 兵庫 日本 住友電工 2:08:29 フルマラソン 2:08:29 フルマラソン
106 坪内 淳一 TSUBOUCHI Junichi 35 福岡 日本 黒崎播磨 2:08:35 フルマラソン 2:08:35 フルマラソン
107 小山 裕太 KOYAMA Yuta 29 愛知 日本 トーエネック 2:08:46 フルマラソン 2:08:46 フルマラソン
108 谷原 先嘉 TANIHARA Madoka 29 大阪 日本 大阪府警 2:09:15 フルマラソン 2:09:15 フルマラソン
109 畔上 和弥 AZEGAMI Kazuya 26 愛知 日本 トヨタ自動車 2:09:27 フルマラソン 2:09:27 フルマラソン
110 高宮 祐樹 TAKAMIYA Yuki 35 東京 日本 ヤクルト 2:09:30 フルマラソン 2:09:30 フルマラソン
111 橋本 隆光 HASHIMOTO Takamitsu 33 茨城 日本 小森コーポレーション 2:09:43 フルマラソン 2:09:43 フルマラソン
112 辻野 恭哉 TSUJINO Kyoya 27 三重 日本 NTN 2:09:48 フルマラソン 2:09:48 フルマラソン
113 オマール・アイト・チタチェン AIT CHITACHEN Omar 27 MAR モロッコ モロッコ 2:09:49 フルマラソン 2:09:49 フルマラソン
114 山口 武 YAMAGUCHI Takeru 24 福岡 日本 西鉄 2:09:56 フルマラソン 2:09:56 フルマラソン MGCファイナリスト
115 吉岡 幸輝 YOSHIOKA Koki 26 愛知 日本 中央発條 2:10:13 フルマラソン 2:10:13 フルマラソン
116 金森 寛人 KANAMORI Hiroto 29 茨城 日本 小森コーポレーション 2:10:16 フルマラソン 2:10:16 フルマラソン
117 熊谷 拓馬 KUMAGAI Takuma 32 兵庫 日本 住友電工 2:10:41 フルマラソン 2:10:41 フルマラソン
118 柴田 拓真 SHIBATA Takuma 28 茨城 日本 小森コーポレーション 2:10:48 フルマラソン 2:10:48 フルマラソン
119 ジャムスラン・オロンバヤル OLONBAYAR Jamsran 29 MGL モンゴル モンゴル 2:11:02 フルマラソン 2:11:02 フルマラソン
120 竹内 竜真 TAKEUCHI Ryoma 30 山形 日本 NDソフト 2:11:07 フルマラソン 2:11:07 フルマラソン
121 堤 悠生 TSUTSUMI Yusei 29 広島 日本 JFEスチール 2:11:07 フルマラソン 2:11:07 フルマラソン
122 ガントゥルガ・ダンバダルジャ DAMBADARJAA Gantulga 34 MGL モンゴル モンゴル 2:11:18 フルマラソン 2:11:18 フルマラソン
123 柏 優吾 KASHIWA Yugo 22 愛知 日本 東洋大学 2:11:41 フルマラソン 2:11:41 フルマラソン MGCファイナリスト
124 坂田 昌駿 SAKATA Masatoshi 28 三重 日本 NTN 2:12:21 フルマラソン 2:12:21 フルマラソン
125 比夫見 将吾 HIFUMI Shogo 27 大阪 日本 大阪府警 2:12:39 フルマラソン 2:12:39 フルマラソン
126 大﨑 遼 OSAKI Ryo 27 茨城 日本 小森コーポレーション 2:12:59 フルマラソン 2:12:59 フルマラソン
127 ケイデン・シールズ SHIELDS Caden 34 NZL ニュージーランド ニュージーランド 2:13:21 フルマラソン 2:13:21 フルマラソン
128 國司 寛人 KUNISHI Hiroto 29 宮崎 日本 旭化成 2:13:54 フルマラソン 2:13:54 フルマラソン
129 五十嵐 真悟 IGARASHI Shingo 37 埼玉 日本 JAWS 2:14:19 フルマラソン 2:13:15 フルマラソン
130 熊代 拓也 KUMASHIRO Takuya 27 兵庫 日本 山陽特殊製鋼 2:14:29 フルマラソン 2:14:29 フルマラソン
131 吉野 貴大 YOSHINO Takahiro 24 東京 日本 JR東日本 2:14:42 フルマラソン 2:14:42 フルマラソン
132 西 研人 NISHI Kento 24 大阪 日本 大阪ガス 2:14:55 フルマラソン 2:14:55 フルマラソン
133 福島 弘将 FUKUSHIMA Hiromasa 35 神奈川 日本 プレス工業 2:14:56 フルマラソン 2:14:56 フルマラソン
134 池上 秀志 IKEGAMI Hideyuki 29 京都 日本 京都陸協 2:15:23 フルマラソン 2:13:41 フルマラソン
135 湯浅 仁 YUASA Jin 21 宮崎 日本 中央大学 2:15:33 フルマラソン 2:15:33 フルマラソン
136 岩田 拓海 IWATA Takumi 27 広島 日本 JFEスチール 2:16:06 フルマラソン 2:16:06 フルマラソン
137 福村 拳太 FUKUMURA Kenta 28 石川 日本 砂山商事 2:16:20 フルマラソン 2:16:20 フルマラソン
138 冨田 直樹 TOMITA Naoki 25 愛知 日本 中央発條 2:16:31 フルマラソン 2:16:31 フルマラソン
139 平田 治 HIRATA Osamu 45 奈良 日本 NARA-Xアスリーツ 2:16:45 フルマラソン 2:16:45 フルマラソン
140 河合 陽平 KAWAI Yohei 23 愛知 日本 愛知陸協 2:16:49 フルマラソン 2:16:49 フルマラソン
141 行場 竹彦 GYOBA Takehiko 37 神奈川 日本 鳩印G&T川崎 2:16:55 フルマラソン 2:16:55 フルマラソン
142 辻川 諒 TSUJIKAWA Ryo 25 東京 日本 RFA Japan 2:17:28 フルマラソン 2:17:28 フルマラソン
143 齋田 直輝 SAITA Naoki 29 三重 日本 NTN 2:17:36 フルマラソン 2:17:36 フルマラソン
144 小島 大明 KOJIMA Haruaki 32 愛知 日本 トヨタ紡織 2:17:36 フルマラソン 2:17:36 フルマラソン
145 秋澤 啓尚 AKIZAWA Hironao 27 神奈川 日本 横須賀市陸協 2:18:15 フルマラソン 2:18:15 フルマラソン
146 一花 建 IKKA Takeru 32 石川 日本 ジュピターRC 2:18:17 フルマラソン 2:18:17 フルマラソン
147 寺田 健太郎 TERADA Kentaro 24 東京 日本 NTTーBA東日本 2:18:18 フルマラソン 2:18:18 フルマラソン
148 木村 哲也 KIMURA Tetsuya 34 兵庫 日本 伊丹市陸協 2:18:37 フルマラソン 2:18:37 フルマラソン
149 近並 郷 KONNAMI Akira 30 愛知 日本 NEXUS 2:18:42 フルマラソン 2:18:42 フルマラソン
150 ディーン・メンジーズ MENZIES Dean 35 AUS オーストラリア オーストラリア 2:18:43 フルマラソン 2:18:43 フルマラソン
151 江本 悟司 EMOTO Satoshi 50 愛知 日本 三菱自動車岡崎 2:19:01 フルマラソン 2:19:01 フルマラソン
152 原田 拓 HARADA Taku 39 愛知 日本 FROG 2:19:20 フルマラソン 2:19:20 フルマラソン
153 谷 星輝 TANI Hoshiki 28 東京 日本 Athlete Agent 2:19:45 フルマラソン 2:19:45 フルマラソン
154 掛布 晃 KAKENO Akira 36 愛知 日本 ぬまちゃんず 2:19:46 フルマラソン 2:19:46 フルマラソン
155 小泉 雄輝 KOIZUMI Yoshiki 29 千葉 日本 CUCサポート 2:19:46 フルマラソン 2:13:50 フルマラソン
156 山地 伸哉 YAMAJI Shinya 34 三重 日本 旭ダイヤモンド 2:19:47 フルマラソン 2:19:47 フルマラソン
157 文元 慧 FUMIMOTO Kei 30 東京 日本 Kao 2:19:55 フルマラソン 2:19:55 フルマラソン
158 飯田 貴之 IIDA Takayuki 23 千葉 日本 富士通 2:20:13 フルマラソン 2:20:13 フルマラソン
159 瀬尾 良平 SEO Ryohei 46 奈良 日本 S-Ren 2:20:14 フルマラソン 2:20:14 フルマラソン
160 田中 龍之介 TANAKA Ryunosuke 23 東京 日本 Athlete Agent 2:20:35 フルマラソン 2:20:35 フルマラソン
161 フォックス・マシュー MATTHEW Fox 36 AUS オーストラリア オーストラリア 2:20:48 フルマラソン 2:20:48 フルマラソン
162 池田 悠司 IKEDA Chikashi 22 長野 日本 松本大学 2:20:56 フルマラソン 2:20:56 フルマラソン
163 嘉屋 考真 KAYA Takamasa 32 山口 日本 岩国市陸協 2:21:04 フルマラソン 2:21:04 フルマラソン
164 角出 龍哉 SUMIDE Tatsuya 26 愛知 日本 愛知製鋼 2:21:10 フルマラソン 1:01:46 ハーフマラソン
165 山本 芳弘 YAMAMOTO Yoshihiro 39 愛知 日本 中央発條 2:21:22 フルマラソン 2:13:22 フルマラソン
166 今井 隆生 IMAI Takao 32 埼玉 日本 SSAC 2:21:34 フルマラソン 2:21:34 フルマラソン
167 矢島 久樹 YAJIMA Hisaki 41 新潟 日本 能生陸上クラブ 2:21:48 フルマラソン 2:20:42 フルマラソン
168 伊澤 聡 IZAWA Satoshi 33 神奈川 日本 平塚市役所 2:21:53 フルマラソン 2:21:53 フルマラソン
169 清水 文晶 SHIMIZU Fumiaki 37 愛知 日本 TPAC 2:22:15 フルマラソン 2:22:15 フルマラソン
170 鎌田 紘宜 KAMADA Hiroki 36 東京 日本 TeamM×K 2:22:15 フルマラソン 2:22:15 フルマラソン
171 藤原 健太郎 FUJIWARA Kentaro 32 大阪 日本 ミズノ 2:22:17 フルマラソン 2:22:17 フルマラソン
172 坂口 広大 SAKAGUCHI Koudai 32 千葉 日本 千葉陸協 2:22:25 フルマラソン 2:22:25 フルマラソン
173 合場 雅志 AIBA Masashi 28 石川 日本 石川陸協 2:22:38 フルマラソン 2:22:38 フルマラソン
174 工藤 雄大 KUDO Yudai 32 山梨 日本 甲斐市陸協 2:23:01 フルマラソン 2:23:01 フルマラソン
175 伊藤 育生 ITO Yasuo 46 千葉 日本 千葉陸協 2:23:06 フルマラソン 2:23:06 フルマラソン
176 ベン・マクロナン MACCRONAN Ben 30 AUS オーストラリア オーストラリア 2:23:19 フルマラソン 2:23:19 フルマラソン
177 渡邉 祐二 WATANABE Yuji 29 岐阜 日本 カヤバ 2:23:19 フルマラソン 2:23:19 フルマラソン
178 山口 拓海 YAMAGUCHI Takumi 30 愛知 日本 ぬまちゃんず 2:23:31 フルマラソン 2:23:31 フルマラソン
179 高山 侑大 TAKAYAMA Yudai 22 山口 日本 日本製鉄日鉄ステンレス 2:23:36 フルマラソン 2:23:36 フルマラソン
180 森川 友道 MORIKAWA Tomomichi 44 大阪 日本 豊中市役所 2:23:39 フルマラソン 2:23:39 フルマラソン
181 中島 弘貴 NAKAJIMA Hiroki 33 大阪 日本 GRlab 2:23:39 フルマラソン 2:23:39 フルマラソン
182 富張 裕紀 TOMIHARI Yuki 39 神奈川 日本 神奈川マスターズ 2:23:43 フルマラソン 2:23:43 フルマラソン
183 西浦 孝則 NISHIURA Takanori 29 富山 日本 Team Hally 2:23:47 フルマラソン 2:23:47 フルマラソン
184 山村 征希 YAMAMURA Seiki 33 神奈川 日本 横浜市陸協 2:24:03 フルマラソン 2:24:03 フルマラソン
185 岩山 海渡 IWAYAMA Kaito 40 奈良 日本 奈良陸協 2:24:12 フルマラソン 2:20:16 フルマラソン
186 澤井 玄 SAWAI Gen 26 北海道 日本 作.AC北海道 2:24:16 フルマラソン 2:24:16 フルマラソン
187 土門 将輔 DOMON Shosuke 25 愛知 日本 CROSSOVER 2:24:17 フルマラソン 2:24:17 フルマラソン
188 中島 章雄 NAKAJIMA Akio 35 和歌山 日本 和歌山RC 2:24:18 フルマラソン 2:24:18 フルマラソン
189 伊東 和也 ITO Kazuya 31 長野 日本 飯田下伊那陸協 2:24:34 フルマラソン 2:24:34 フルマラソン
190 宮越 大輔 MIYAGOSHI Daisuke 33 石川 日本 物見山クラブ 2:24:35 フルマラソン 2:24:35 フルマラソン
191 桟敷 正志 SANJIKI Masashi 40 三重 日本 三重陸協 2:24:47 フルマラソン 2:22:15 フルマラソン

192 森井 勇磨 MORII Yuma 32 京都 日本 京都陸協 2:24:50 フルマラソン 2:18:55 フルマラソン
193 濱崎 武雅 HAMAZAKI Muga 37 山梨 日本 gateam 2:24:56 フルマラソン 2:18:37 フルマラソン
194 岡山 大介 OKAYAMA Daisuke 29 愛知 日本 トヨタSC 2:25:02 フルマラソン 2:25:02 フルマラソン
195 樫谷 正之 KASHITANI Masayuki 38 大阪 日本 大阪ガス 2:25:06 フルマラソン 2:25:06 フルマラソン
196 下村 悟 SHIMOMURA Satoru 48 滋賀 日本 パナソニックホームズ 2:25:14 フルマラソン 2:19:39 フルマラソン
197 伊藤 達哉 ITO Tatsuya 40 青森 日本 青森陸協 2:25:16 フルマラソン 2:25:16 フルマラソン
198 平岩 篤弥 HIRAIWA Atsuya 30 愛知 日本 チームカケル 2:25:17 フルマラソン 1:07:22 ハーフマラソン
199 河内 正輝 KAWAUCHI Masaaki 36 愛知 日本 天神橋ポイントクラブ 2:25:20 フルマラソン 2:25:20 フルマラソン
200 伊藤 洸介 ITO Kosuke 35 長野 日本 飯田下伊那陸協 2:25:23 フルマラソン 2:25:23 フルマラソン
201 菱田 直弥 HISHIDA Naoya 35 岐阜 日本 大垣体連 2:25:25 フルマラソン 2:25:25 フルマラソン
202 東本 裕斗 HIGASHIMOTO Yuto 35 三重 日本 三重陸協 2:25:29 フルマラソン 2:25:29 フルマラソン
203 武藤 晃治 MUTO Kouji 39 愛知 日本 三菱重工名古屋 2:25:35 フルマラソン 2:25:35 フルマラソン
204 中村 徹 NAKAMURA Toru 33 新潟 日本 柏崎市役所 2:25:39 フルマラソン 2:25:39 フルマラソン
205 山中 孝一郎 YAMANAKA Kohichiro 41 東京 日本 東京陸協 2:25:40 フルマラソン 2:25:40 フルマラソン
206 嵜本 晃次 SAKIMOTO Koji 41 兵庫 日本 サウルスジャパン 2:25:43 フルマラソン 2:25:43 フルマラソン
207 坂本 陽平 SAKAMOTO Yohei 33 滋賀 日本 てるみんRC 2:25:52 フルマラソン 2:25:52 フルマラソン
208 和田 伸也 WADA Shinya 45 大阪 日本 長瀬産業 2:26:17 フルマラソン 2:26:17 フルマラソン ブラインド
209 佐々木 海 SASAKI Kai 25 東京 日本 一橋大学 2:26:27 フルマラソン 2:26:27 フルマラソン
210 山室 陽平 YAMAMURO Yohei 35 兵庫 日本 GRlab兵庫 2:26:30 フルマラソン 2:26:30 フルマラソン
211 宮垣 浩平 MIYAGAKI Kohei 40 大阪 日本 Freemax 2:26:35 フルマラソン 2:26:35 フルマラソン
212 小林 力斗 KOBAYASHI Rikito 27 徳島 日本 松茂町役場 2:26:37 フルマラソン 2:26:37 フルマラソン
213 佐藤 直也 SATO Naoya 24 富山 日本 富山陸協 2:26:43 フルマラソン 2:26:43 フルマラソン
214 金野 人史 KINNO Hitoshi 37 青森 日本 吉崎倶楽部 2:26:44 フルマラソン 2:21:27 フルマラソン
215 田中 真人 TANAKA Masato 40 静岡 日本 静岡陸協 2:26:47 フルマラソン 2:26:47 フルマラソン
216 東小薗 慎介 HIGASHIKOZONO Shinsuke 37 大阪 日本 DEEARS 2:26:47 フルマラソン 2:26:47 フルマラソン
217 日野 志朗 HINO Shiro 25 長野 日本 RUN JOY 2:26:48 フルマラソン 2:26:48 フルマラソン
218 清水 誠 SHIMIZU Makoto 48 群馬 日本 館林クラブ 2:27:07 フルマラソン 2:27:07 フルマラソン
219 神谷 真規 KAMIYA Masanori 42 愛知 日本 TWRC 2:27:08 フルマラソン 2:25:42 フルマラソン
220 能城 秀雄 NOJO Hideo 46 東京 日本 住友不動産エスフォルタ 2:27:09 フルマラソン 2:24:46 フルマラソン
221 平垣内 章久 HIRAGAKIUCHI Akihisa 50 広島 日本 呉市陸協 2:27:11 フルマラソン 2:20:26 フルマラソン
222 依田 崇弘 YODA Takahiro 39 山梨 日本 SNOW 2:27:30 フルマラソン 2:17:17 フルマラソン
223 田村 亮 TAMURA Ryo 32 群馬 日本 上州アスリートクラブ 2:27:46 フルマラソン 2:27:46 フルマラソン
224 佐藤 豊輝 SATO Toyoki 44 広島 日本 福山市陸協 2:27:51 フルマラソン 2:27:51 フルマラソン
225 三好 優汰 MIYOSHI Yuta 29 兵庫 日本 GRlab兵庫 2:27:51 フルマラソン 2:27:01 フルマラソン
226 新田 雄大 NITTA Yudai 22 三重 日本 三重陸協 2:27:55 フルマラソン 2:27:55 フルマラソン
227 東 徹 HIGASHI Toru 47 広島 日本 大和走友会 2:27:55 フルマラソン 2:19:12 フルマラソン
228 山内 英昭 YAMAUCHI Hideaki 37 静岡 日本 浜松ホトニクスRC 2:27:57 フルマラソン 2:18:24 フルマラソン
229 ワンブィ・パトリックマゼンゲ PATRICKMATHENGE Wambui 25 大阪 ケニア NTT西日本/KEN 1:00:12 ハーフマラソン 1:00:12 ハーフマラソン
230 チャールズ・カマウ KAMAU Charles Karanja 25 三重 ケニア NTN/KEN 1:00:22 ハーフマラソン 1:00:22 ハーフマラソン
231 西山 和弥 NISHIYAMA Kazuya 24 愛知 日本 トヨタ自動車 1:00:41 ハーフマラソン 1:00:41 ハーフマラソン
232 池田 耀平 IKEDA Yohei 24 東京 日本 Kao 1:00:59 ハーフマラソン 1:00:59 ハーフマラソン
233 ディラング・マチャリア MACHARIA Ndirangu 28 愛知 ケニア 愛知製鋼/KEN 1:01:11 ハーフマラソン 2:07:53 フルマラソン
234 横手 健 YOKOTE Ken 29 千葉 日本 富士通 1:01:18 ハーフマラソン 1:01:18 ハーフマラソン
235 栃木 渡 TOCHIGI Wataru 27 千葉 日本 日立物流 1:01:21 ハーフマラソン 2:15:25 フルマラソン
236 神戸 駿介 KAMBE Shunsuke 24 茨城 日本 小森コーポレーション 1:01:37 ハーフマラソン 1:01:37 ハーフマラソン
237 中村 大聖 NAKAMURA Taisei 24 東京 日本 ヤクルト 1:01:41 ハーフマラソン 1:01:41 ハーフマラソン
238 菊地 駿弥 KIKUCHI Shunya 24 広島 日本 中国電力 1:01:45 ハーフマラソン 1:01:45 ハーフマラソン
239 黒川 翔矢 KUROKAWA Shoya 30 東京 日本 JR東日本 1:01:55 ハーフマラソン 1:01:55 ハーフマラソン
240 樋口 大介 HIGUCHI Daisuke 24 愛知 日本 中央発條 1:01:59 ハーフマラソン 1:01:59 ハーフマラソン
241 長倉 奨美 NAGAKURA Masami 23 福岡 日本 黒崎播磨 1:02:11 ハーフマラソン 1:02:11 ハーフマラソン
242 藤村 共広 FUJIMURA Tomohiro 25 静岡 日本 スズキ 1:02:12 ハーフマラソン 1:02:12 ハーフマラソン
243 富田 遼太郎 TOMITA Ryotaro 24 静岡 日本 スズキ 1:02:12 ハーフマラソン 1:02:12 ハーフマラソン
244 峐下 拓斗 HAGESHITA Takuto 26 三重 日本 NTN 1:02:21 ハーフマラソン 1:02:21 ハーフマラソン
245 市田 宏 ICHIDA Hiroshi 30 宮崎 日本 旭化成 1:02:21 ハーフマラソン 2:12:23 フルマラソン
246 伊地知 賢造 IJICHI Kenzo 21 埼玉 日本 國學院大學 1:02:22 ハーフマラソン 1:02:22 ハーフマラソン
247 池田 勘汰 IKEDA Kanta 24 広島 日本 中国電力 1:02:38 ハーフマラソン 1:02:38 ハーフマラソン
248 服部 翔大 HATTORI Shota 31 千葉 日本 日立物流 1:02:43 ハーフマラソン 2:13:30 フルマラソン
249 曽根 雅文 SONE Masafumi 24 東京 日本 JR東日本 1:02:51 ハーフマラソン 1:02:51 ハーフマラソン
250 櫻井 亮也 SAKURAI Ryoya 24 広島 日本 JFEスチール 1:02:51 ハーフマラソン 1:02:51 ハーフマラソン
251 藤江 千紘 FUJIE Chihiro 26 神奈川 日本 プレス工業 1:02:59 ハーフマラソン 1:02:59 ハーフマラソン
252 北村 友也 KITAMURA Tomoya 24 京都 日本 OBRS 1:03:03 ハーフマラソン 1:03:03 ハーフマラソン
253 大野 陽人 ONO Haruto 22 山形 日本 大東文化大学 1:03:12 ハーフマラソン 1:03:12 ハーフマラソン
254 盛本 聖也 MORIMOTO Seiya 22 奈良 日本 日本体育大学 1:03:21 ハーフマラソン 1:03:21 ハーフマラソン
255 永信 明人 EISHIN Akihito 29 大阪 日本 大阪府警 1:03:39 ハーフマラソン 1:03:39 ハーフマラソン
256 森下 滉太 MORISHITA Kota 24 大阪 日本 エディオン 1:03:47 ハーフマラソン 1:03:47 ハーフマラソン
257 鈴木 雄太 SUZUKI Yuta 24 福岡 日本 安川電機 1:03:58 ハーフマラソン 1:03:58 ハーフマラソン
258 菊地 海斗 KIKUCHI Kaito 25 東京 日本 サンベルクス 1:04:53 ハーフマラソン 2:20:49 フルマラソン
259 神尾 祐樹 KAMIO Yuki 22 埼玉 日本 芝浦工業大学 1:05:07 ハーフマラソン 1:05:07 ハーフマラソン
260 原 賢吾 HARA Kengo 21 茨城 日本 神奈川大学 1:05:15 ハーフマラソン 1:05:15 ハーフマラソン
261 佐々木 凜太郎 SASAKI Rintaro 22 大阪 日本 大阪経済大学 1:05:27 ハーフマラソン 1:05:27 ハーフマラソン
262 山口 大徳 YAMAGUCHI Hironori 34 東京 日本 TRACK TOKYO 1:06:29 ハーフマラソン 2:28:25 フルマラソン
263 早野 吉信 HAYANO Yoshinobu 34 長野 日本 飯伊陸協 1:06:30 ハーフマラソン 2:22:31 フルマラソン
264 杉本 和法 SUGIMOTO Kazunori 24 奈良 日本 奈良陸協 1:06:44 ハーフマラソン 1:06:44 ハーフマラソン
265 中川 裕斗 NAKAGAWA Hiroto 22 和歌山 日本 流通経済大学 1:06:46 ハーフマラソン 1:06:46 ハーフマラソン
266 大西 毅彦 ONISHI Takahiko 38 京都 日本 明治国際医療クラブ 1:06:53 ハーフマラソン 2:22:50 フルマラソン
267 小石原 映 KOISHIHARA Hayuru 20 茨城 日本 広島経済大学 1:06:57 ハーフマラソン 1:06:57 ハーフマラソン
268 金内 健治 KANEUCHI Kenji 28 北海道 日本 作.AC北海道 1:07:52 ハーフマラソン 1:07:52 ハーフマラソン
269 佐藤 傑 SATO Masaru 33 東京 日本 東京陸協 1:08:00 ハーフマラソン 2:25:50 フルマラソン
270 西川 凌矢 NISHIKAWA Ryoya 29 愛知 日本 ぬまちゃんず 1:08:04 ハーフマラソン 2:30:56 フルマラソン
271 石井 琉聖 ISHII Ryusei 21 神奈川 日本 伊勢崎市陸協 1:08:06 ハーフマラソン 1:08:06 ハーフマラソン
272 下川 和樹 SHIMOKAWA Kazuki 26 兵庫 日本 明石市陸協 1:08:10 ハーフマラソン 1:05:54 ハーフマラソン
273 園田 英義 SONODA Hideyoshi 35 愛知 日本 TPAC 1:08:14 ハーフマラソン 2:27:19 フルマラソン
274 藪田 峻也 YABUTA Takaya 29 茨城 日本 神栖TC 1:08:17 ハーフマラソン 2:27:31 フルマラソン
275 松川 隼也 MATSUKAWA Toshiya 32 神奈川 日本 横浜市陸協 1:08:19 ハーフマラソン 1:08:19 ハーフマラソン
276 黒木 瞬 KUROKI Shun 28 山梨 日本 甲斐市陸協 1:08:20 ハーフマラソン 1:08:20 ハーフマラソン
277 三宅 陸斗 MIYAKE Rikuto 24 宮城 日本 ユナイテッドアスリーツ 1:08:21 ハーフマラソン 1:08:21 ハーフマラソン
278 近藤 駆 KONDOU Kakeru 22 山梨 日本 山梨学院陸上クラブ 1:08:22 ハーフマラソン 1:08:22 ハーフマラソン
279 上野 大輔 UENO Daisuke 24 愛知 日本 トヨタSC 1:08:24 ハーフマラソン 2:37:55 フルマラソン
280 大西 洋彰 ONISHI Hiroaki 38 京都 日本 メディカルアートAC 1:08:29 ハーフマラソン 1:08:29 ハーフマラソン
281 高橋 流星 TAKAHASHI Ryusei 27 愛知 日本 愛知製鋼 28:15.46 10000m 1:02:14 ハーフマラソン
282 小野 知大 ONO Chihiro 23 宮崎 日本 旭化成 28:23.68 10000m 28:23.68 10000m
283 宮下 隼人 MIYASHITA Hayato 23 東京 日本 コニカミノルタ 28:34.05 10000m 28:34.05 10000m
284 奈良 凌介 NARA Ryosuke 25 東京 日本 ヤクルト 28:34.11 10000m 28:34.11 10000m
285 辻横 浩輝 TSUJIYOKO Hiroki 29 大阪 日本 大阪ガス 28:47.61 10000m 28:47.61 10000m
286 辻村 公佑 TSUJIMURA Kosuke 26 大阪 日本 大阪ガス 28:51.52 10000m 28:51.52 10000m
287 畑中 大輝 HATANAKA Daiki 28 広島 日本 中電工 28:53.46 10000m 28:53.46 10000m
288 三宅 雅大 MIYAKE Masahiro 32 神奈川 日本 プレス工業 29:00.16 10000m 29:00.16 10000m
289 山本 大貴 YAMAMOTO Daiki 26 東京 日本 サンベルクス 29:02.86 10000m 2:17:08 フルマラソン

290 横田 佳介 YOKOTA Keisuke 26 東京 日本 コモディイイダ 29:06.25 10000m 29:06.25 10000m
291 籔下 響大 YABUSHITA Kyouta 28 大阪 日本 大阪ガス 29:18.22 10000m 28:52.55 10000m
292 今﨑 俊樹 IMAZAKI Toshiki 32 大阪 日本 大阪ガス 29:28.27 10000m 29:07:00 10000m
293 山田 直弘 YAMADA Naohiro 38 富山 日本 YKK 29:32.52 10000m 2:17:41 フルマラソン
294 脇田 怜司 WAKIDA Reiji 23 宮城 日本 ユナイテッドアスリーツ 29:55.51 10000m 29:55.51 10000m
295 竹平 奏太 TAKEHIRA Kanata 22 広島 日本 広島経済大学 30:17.48 10000m 30:17.48 10000m
296 吉河 孝朗 YOSHIKAWA Takaaki 29 富山 日本 Team Hally 30:25.69 10000m 2:28:46 フルマラソン
297 中村 陵介 NAKAMURA Ryosuke 27 東京 日本 TRACK TOKYO 30:51.30 10000m 1:09:55 ハーフマラソン
298 久保田 雄也 KUBOTA Yuya 22 新潟 日本 新潟大学 30:52.68 10000m 30:52.68 10000m
299 川谷 勇貴 KAWATANI Yuuki 31 長崎 日本 メモリード 30:53.24 10000m 30:11.61 10000m
300 廣瀨 大貴 HIROSE Daiki 31 大阪 日本 大阪ガス 30:55.12 10000m 28:47.31 10000m
301 河合 代二 KAWAI Daiji 31 愛知 日本 トーエネック 2:08:31 フルマラソン 2:08:31 フルマラソン

コメント

テキストのコピーはできません。
タイトルとURLをコピーしました