広島県代表全国都道府県対抗駅伝・広島県高校駅伝

Page Views(since2020/02/25)累計訪問頂きありがとうございます!
12950372
都道府県対抗駅伝

広島県の都道府県対抗駅伝のエントリー選手・結果・予想・広島県高校駅伝を掲載してます。

広島県代表都道府県対抗駅伝男子

駅伝ファン
駅伝ファン

広島県代表都道府県対抗駅伝男子の情報を掲載します。

広島県代表全国都道府県対抗駅伝男子 2023エントリー 結果

順位 7位 記録2:18’38”

1区

23位

村上 響 (世羅高)

区間23位

【総合記録】20’23”

【区間記録】20’23”

5000m 14’03″91

2区

10位

土間 董哉 (千代田中)

区間4位

【総合記録】28’53”

【区間記録】8’30”

★13人抜き

3000m 8’39″97

3区

8位

中野 翔太 (中央大)

区間7位

【総合記録】52’37”

【区間記録】23’44”

10000m 28’00″86
箱根駅伝 3区 区間賞

4区

10位

小島 悠生 (世羅高)

区間10位

【総合記録】1:07’09”

【区間記録】14’32”

5000m 14’25″54

5区

8位

田原 琥太郎 (西条農高)

区間7位

【総合記録】1:32’04”

【区間記録】24’55”

5000m 14’14″78

6区

8位

新見 春陽 (松賀中)

区間4位

【総合記録】1:40’56”

【区間記録】8’52”

3000m 8’39″10

7区

7位

相葉 直紀 (中電工)

区間4位

【総合記録】2:18’38”

【区間記録】37’42”

10000m 28’11″31
’22別府大分毎日マラソン 5位 / MGCファイナリスト

吉田 圭太 (住友電工) [※]

10000m 28’13″34
’23世界クロスカントリー選手権 日本代表

中村 海斗 (世羅高)

5000m 14’12″78

末田 唯久海 (高屋中)

3000m 8’42″30

  • 相葉 直紀(31)◎中電工28分11秒31日本選手権1万m 33位,別大マラソン 5位
  • 𠮷田 圭太(24)住友電工28分13秒34
  • 中野 翔太(21)中央大28分00秒86日本学生個人5000m 2位,出雲駅伝3区 7位,箱根駅伝3区 1位
  • 村上 響(18)世羅高14分03秒91国体5000m 13位
  • 中村 海斗(18)世羅高14分12秒78
  • 田原 琥太郎(17)西条農高14分14秒78
  • 小島 悠生(18)世羅高14分25秒54
  • 土間 董哉(14)千代田中8分39秒97全中3000m 10位
  • 新見 春陽(15)松賀中8分39秒10全中3000m 14位
  • 末田 唯久海(14)高屋中8分42秒30全中3000m 17位

高校駅伝男子進路2023広島県高校生進路

箱根駅伝2023広島県出身者成績結果

都道府県対抗駅伝2023男子👇

広島県代表全国都道府県対抗駅伝男子 2022エントリー

広島県代表都道府県対抗駅伝男子 2020

広島県代表都道府県対抗駅伝女子

駅伝ファン
駅伝ファン

広島県代表都道府県対抗駅伝女子の情報を掲載します。

広島県代表都道府県対抗駅伝女子 2023エントリー・結果

順位 15位 記録2:20’50”

1区

22位

大西 響 (ユニバーサルAC) [※]

区間22位

【総合記録】20’15”

【区間記録】20’15”

5000m 15’51″60

2区

30位

相原 美咲 (ダイソー)

区間39位

【総合記録】33’59”

【区間記録】13’44”

5000m 16’14″17

3区

29位

藤井 柑奈 (西条中)

区間13位

【総合記録】43’37”

【区間記録】9’38”

1500m 4’37″30

4区

21位

平村 古都 (ダイソー)

区間13位

【総合記録】57’04”

【区間記録】13’27”

★8人抜き

5000m 16’21″55

5区

19位

森安 桃風 (銀河学院高)

区間7位

【総合記録】1:10’27”

【区間記録】13’23”

3000m 9’19″57

6区

20位

山田 依茉 (世羅高)

区間21位

【総合記録】1:23’57”

【区間記録】13’30”

3000m 9’34″02

7区

16位

岡藤 美音 (広島工大高)

区間9位

【総合記録】1:36’49”

【区間記録】12’52”

3000m 9’40″22

8区

14位

三宅 凜 (西条中)

区間9位

【総合記録】1:47’02”

【区間記録】10’13”

1500m 4’36″13
全国中学駅伝 1区 2位

9区

15位

田村 紀薫 (日立) [※]

区間31位

【総合記録】2:20’50”

【区間記録】33’48”

5000m 15’38″61

谷本 七星 (名城大)

5000m 15’49″36
全日本大学駅伝 優勝メンバー(4区 区間新)

森 陽向 (ダイソー)

5000m 16’42″16

髙橋 美月 (銀河学院高)

3000m 9’46″60

岡藤 美空 (大野東中)

1500m 4’29″54

選手名・年齢カナ所属陸協
田村 紀薫(32)タムラ トシカ日立茨城 [ふるさと選手]
大西 響(23)オオニシ ヒビキユニバーサル千葉 [ふるさと選手]
平村 古都(22)ヒラムラ コトダイソー広島
相原 美咲(21)アイバラ ミサキダイソー広島
谷本 七星(20)タニモト ナナセ名城大(2年)広島
森 陽向(19)モリ ヒナタダイソー広島
森安 桃風(16)モリヤス モモカ銀河学院高(2年)広島
山田 依茉(17)ヤマダ エマ世羅高(2年)広島
髙橋 美月(17)タカハシ ミツキ銀河学院高(2年)広島
岡藤 美音(16)オカフジ ミオ広島工大高(1年)広島
岡藤 美空(13)オカフジ ミク広島大野東中(2年)広島
三宅 凜(13)ミヤケ リン東広島西条中(2年)広島
藤井 柑奈(14)フジイ カンナ東広島西条中(2年)広島

全国高校駅伝女子2022広島県代表高校成績区間順位結果

全国中学駅伝女子2022広島県代表中学成績区間順位

全国都道県駅伝女子2023を詳しく👇

広島県代表都道府県対抗駅伝女子 2022エントリー・結果

順位 21位記録2:20’35”

1区

19位

大西 響 (ユニバーサルAC) [※]

区間19位

【総合記録】19’41”

【区間記録】19’41”

5000m 15’51″60

2区

9位

谷本 七星 (名城大)

区間5位

【総合記録】32’21”

【区間記録】12’40”

★10人抜き

5000m 15’52″87
全日本大学駅伝 優勝メンバー(4区 区間新)

3区

10位

岡藤 美音 (七尾中)

区間15位

【総合記録】42’14”

【区間記録】9’53”

1500m 4’36″87

4区

12位

平村 古都 (ダイソー)

区間11位

【総合記録】55’26”

【区間記録】13’12”

5000m 16’29″66

5区

17位

森安 桃風 (銀河学院高)

区間35位

【総合記録】1:09’21”

【区間記録】13’55”

3000m 9’33″01

6区

15位

岩本 風音 (舟入高)

区間15位

【総合記録】1:22’53”

【区間記録】13’32”

3000m 9’38″28

7区

16位

前迫 真希 (西条農高)

区間14位

【総合記録】1:36’02”

【区間記録】13’09”

3000m 9’33″39

8区

16位

大住 早永 (鷹取中)

区間23位

【総合記録】1:46’28”

【区間記録】10’26”

1500m 4’48″33

9区

21位

松本 のぞみ (ダイソー)

区間36位

【総合記録】2:20’35”

【区間記録】34’07”

5000m 16’12″04

相原 美咲 (ダイソー)

5000m 16’12″01

西園 萌花 (沼田高)

3000m 9’45″79

細迫 由野 (世羅高)

3000m 9’46″71

喜多川 実瑚 (吉田中)

1500m 4’54″4

選手名・年齢カナ所属陸協
大西 響(22)オオニシ ヒビキユニバーサルエンターテインメント千葉 [ふるさと選手]
平村 古都(21)ヒラムラ コトダイソー広島
松本 のぞみ(21)マツモト ノゾミダイソー広島
相原 美咲(20)アイバラ ミサキダイソー広島
谷本 七星(19)タニモト ナナセ名城大(1年)広島
岩本 風音(18)イワモト カザネ舟入高(3年)広島
西園 萌花(18)ニシゾノ モエカ沼田高(3年)広島
細迫 由野(18)ホソサコ ユノ世羅高(3年)広島
前迫 真希(17)マエサコ マキ西条農高(2年)広島
森安 桃風(15)モリヤス モモカ銀河学院高(1年)広島
岡藤 美音(15)オカフジ ミオ七尾中(3年)広島
大住 早永(15)オオスミ サエ鷹取中(3年)広島
喜多川 実瑚(15)キタガワ ミコ吉田中(3年)広島
都道府県対抗駅伝女子 2022

広島県代表都道府県対抗駅伝女子 2020

都道府県対抗駅伝女子 2020

全国都道府県対抗駅伝ホーム

広島県高校駅伝・高校総体陸上

高校駅伝ホーム

高校駅伝2022男子 世羅高校

前回優勝の世羅高校、若い古原監督に代わり初めての全国大会新たな世羅高校の走りに注目です。理想のレース展開は3区までにトップ。

選手名自己ベスト 5000m
小島 悠生 (3年)14’25″54
石堂 壮真 (3年)14’17″81
中村 海斗 (3年)14’12″78
村上 響 (3年)14’03″91
中田 透羽 (3年)14’39″13
坂口 雄哉 (2年)14’34″23
井上 史琉 (2年)14’35″99
桝田 健伸 (2年)14’45″08
向津 翼 (1年)14’38″75
ジェレミア カマウ (1年)14’26″93

コメント

テキストのコピーはできません。
タイトルとURLをコピーしました