ホクレン・ディスタンスチャレンジ2020から箱根駅伝2021への軌跡

Page Views(since2020/02/25)6月16.5万PV 訪問頂きありがとうございます!
1029600
箱根駅伝

いよいよ陸上トラックシーズンが7月4日ホクレン・ディスタンスチャレンジ2020から開幕する。箱根駅伝有力大学が多数参加し箱根駅伝2021への軌跡になるレースになるのは間違いない。

  1. ホクレン・ディスタンスチャレンジ2020
    1. ホクレン・ディスタンスチャレンジ2020士別大会結果
      1. 男子 5000mA 
      2. 男子5000mB
      3. 男子5000mC
      4. 男子5000mD
      5. 男子5000mE
    2. ホクレン・ディスタンスチャレンジ2020深川大会
      1. 男子10000mA
      2. 男子10000mB
      3. 男子10000mC
      4. 男子5000mA
      5. 男子5000mB
      6. 男子5000mC
      7. 男子5000mD
      8. 女子3000m
      9. 女子10000m
    3. ホクレン・ディスタンスチャレンジ2020網走大会
      1. 男子5000mA
      2. 男子5000mB
      3. 5000mC
      4. 5000mD
      5. 5000mE
      6. 10000mA
      7. 10000mB
    4. ホクレン・ディスタンスチャレンジ2020千歳大会
      1. 5000mA
      2. 5000mB
      3. 5000mC
      4. 5000mD
      5. 5000mE
      6. 3000mSC
      7. 10000m
  2. ホクレン・ディスタンスチャレンジ2020から箱根駅伝2021
    1. 青山学院大学・エントリー・結果
    2. 東海大学・エントリー・結果
    3. 国学院大学・エントリー・結果
    4. 東京国際大学・エントリ・結果
    5. 早稲田大学・エントリー・結果
    6. 駒澤大学・エントリー・結果
    7. 創価大学・エントリー・結果
    8. 東洋大学・エントリー・結果
    9. 中央学院大学・エントリー・結果
    10. 中央大学・エントリー・結果
    11. 順天堂大学・エントリー・結果
    12. 神奈川大学・エントリー・結果
    13. 日本体育大学・エントリー・結果
    14. 国士舘大学・エントリー・記録
    15. 筑波大学・エントリー・結果
    16. 麗澤大学・エントリー・結果
    17. 上武大学・エントリー・結果
    18. 城西大学・エントリー・結果
    19. 東京農業大学・エントリー・結果
    20. 山梨学院大学・エントリー・結果
    21. 大東文化大学・エントリー・結果
    22. 立教大学・エントリー・結果
      1. 皇學館大学・エントリー・結果
    23. 東京経済大学・エントリー・結果
    24. 芝浦工業大学・エントリー・結果
    25. 高校生

ホクレン・ディスタンスチャレンジ2020

箱根駅伝<br>ファン
箱根駅伝
ファン

ホクレン・ディスタンスチャレンジ2020千歳は北海道の開催都市の観光促進、地域振興に繋がり、住民に喜ばれるイベントとして行われる日本陸連公認の中長距離シリーズです。

国際競技会で活躍できる中長距離選手の育成・強化を図ることを目的とした大会です。

ホクレン・ディスタンスチャレンジ2020は士別・深川・網走・千歳

の4戦が予定されています。

*今回は北見大会は中止のようです。

コロナ禍で陸上競技をいかに開催させていくか大会開催者側の努力があってのホクレン・ディスタンスチャレンジ2020の開催です。

陸上競技開催についてのガイダンス

箱根駅伝<br>ファン
箱根駅伝
ファン

ホクレン・ディスタンスチャレンジ2020の各大会の見どころと

箱根駅伝有力大学のエントリー状況・結果をまとめます

ホクレン・デイスタンス2020公式ページ

ホクレン・ディスタンスチャレンジ2020士別大会結果

第1戦 7月 4日(土):士別大会(士別市陸上競技場)無観客試合で実施

士別大会はライブ配信されます。

5000mAの目標タイムは13分40秒切りです

このペースで走れば、石田選手の高校日本記録が

現実味帯びてきます

男子 5000mA 

                      

1 WANBUA Titus (97) 埼玉医科大学グループ 13:25.74

2 MAINA Antony (03) 興國高校 13:26.86

3 CLEOPHAS Kandie(00) MHPS 13:27.37

4 KIPKIRUI Victor Korir(02) GMOインターネットグループ 13:33.38

5IRUNGU DAVID Ngure(98) GMOインターネットグループ 13:36.06

6 Gideon KIPNGETICH(98) マツダ 13:41.19

7 倉田 翔平(92) GMOインターネットグループ 13:43.30

8 茂木 圭次郎(95) 旭化成 13:45.48

9 定方 俊樹(92) MHPS 13:47.84

10 岡本 雄大(91) サンベルクス 13:48.96

11 坂東 剛(96) 大阪ガス 13:50.17

12 一色 恭志(94) GMOインターネットグループ 13:50.59

13高井 和治(84) 九電工 13:52.69

14 KARIUKI Simon(96) 戸上電機製作所 13:54.61

15 田村 友佑(98) 黒崎播磨 13:58.97

16 石田 洸介(02) 東京農業大学第二高校 14:03.47

17 朝倉 和眞(92) 宮城陸協 14:12.79

18 辻横 浩輝(93) 大阪ガス 14:12.89

19 吉岡 幸輝(97) 中央発條 14:13.11

20 Josphat TANUI(94) マツダ 14:35.26

21 風岡 永吉(95) JFEスチール 14:49.16

男子5000mB

1 野中 優志(95) 大阪ガス 13:43.92

2 竹内 颯(96) 中央発條 13:49.12

3 坂田 昌駿(94) 中央発條 13:52.08

4 近藤 秀一(95) GMOインターネットグループ 13:52.39

5 渡邉 利典(93) GMOインターネットグループ 13:52.83

6 相葉 直紀(91) 中電工 13:54.45

7 川田 裕也(98) 埼玉医科大学グループ 13:56.77

8 小森 稜太(97) NTN 13:57.20

9 山下 一貴(97) MHPS 14:00.31

10 村山 紘太(93) 旭化成 14:01.83

11 下田 裕太(96) GMOインターネットグループ 14:02.33

12 滋野 聖也(96) プレス工業 14:04.00

13 林 奎介(96) GMOインターネットグループ 14:05.70

14 上野 裕一郎(85) セントポールクラブ 14:06.34

15 上門 大祐(93) 大塚製薬 14:06.65

16 細谷 恭平(95) 黒崎播磨 14:07.84

17 小山 裕太(94) トーエネック 14:12.41

18 上村 和生(94) 大塚製薬 14:12.93

19 小山 陽平(92) NTN 14:20.57

20 鈴木 太基(95) ラフィネグループ 14:21.09

21 岩佐 壱誠(98) 大塚製薬 14:25.80

22 山口 弘晃(94) 埼玉医科大学グループ 14:41.84

23 2 工藤 颯(98) 東京農業大学 14:54.80

男子5000mC

1中村 友哉(97) 大阪ガス 13:45.76

2 鈴木 塁人(97) SGホールディングスグループ 13:48.46

3 横手 健(93) 富士通 13:49.03

4 青木 祐人(97) トヨタ自動車 13:53.19

5 岩崎 大洋(98) 上武大学 13:55.01

6 山田 滉介(96) トヨタ紡織 13:57.67

7 斉藤 翔太(93) JFEスチール 14:01.05

8 岡原 仁志(97) 中電工 14:01.37

9 森 凪也(99) 中央大学 14:03.36

10 松井 智靖(92) 中国電力 14:15.27

11 木田 貴大(91) コモディイイダ 14:15.54

12 目良 隼人(92) MHPS 14:19.86

13 宮﨑 勇将(96) JR東日本 14:23.86

14 西澤 卓弥(95) トーエネック 14:24.31

15 神 直之(90) 北星病院 14:26.13

16 大谷 健太(87) JFEスチール 14:26.79

17 堤 悠生(93) JFEスチール 14:30.31

18 黒河 一輝(95) コモディイイダ 14:34.21

19 上土井 雅大(98) JR東日本 14:34.77

20 吉田 亮壱(95) 九電工 14:35.56

21 黒田 雄紀(94) コモディイイダ 14:51.20

男子5000mD

1 吉田 祐也(97) GMOインターネットグループ 14:04.66

2 廣瀨 大貴(91) 大阪ガス 14:10.19

3 麓 逸希(02) 東京国際大学 14:10.29

4 小田部 真也(99) 黒崎播磨 14:10.99

5 土井 大輔(96) 黒崎播磨 14:13.95

6 辻村 公佑(97) 大阪ガス 14:14.75

7 畔上 和弥(97) トヨタ自動車 14:15.23

8 藤江 千紘(97) プレス工業 14:17.51

9 熊谷 光(94) ラフィネグループ 14:18.97

10 長山 瑞季(97) 埼玉医科大学グループ 14:19.29

11 村上 航大(00) 上武大学 14:19.78

12 藤村 行央(87) 住友電工 14:21.32

13大城 義己(98) 亜細亜大学 14:21.94

14 中村 優吾(00) 黒崎播磨 14:22.83

15 坪内 淳一(87) 黒崎播磨 14:22.96

16 吉野 貴大(98) JR東日本 14:23.14

17 河村 知樹(95) トヨタ紡織 14:26.36

18 森 陽向(99) 東京経済大学 14:57.31

19 森本 卓司(87) 中国電力 15:08.70

20 山本 樹(01) 城西大学 15:15.36

男子5000mE

1 神林 勇太(98) 青山学院大学 14:02.71

2 村本 一樹(92) 住友電工 14:05.02

3 川平 浩之(96) JFEスチール 14:13.94

4 長田 駿佑(99) 東海大学 14:14.50

5 西山 凌平(93) トヨタ紡織 14:16.59

6高橋 光晃(98) 東京農業大学 14:18.14

7 小島 大明(91) トヨタ紡織 14:18.27

8 熊谷 拓馬(90) 住友電工 14:18.45

9 有馬 圭祐(96) 九電工 14:19.30

10 滝口 諒(96) 埼玉医科大学グループ 14:24.03

11 山中 秀真(01) 城西大学 14:24.69

12 安藤 大樹(99) 旭化成 14:25.98

13作田 将希(96) JR東日本 14:26.49

14 伊原 直斗(94) JFEスチール 14:26.87

15土居森 諒(95) コモディイイダ 14:27.76

16 橋本 章央(01) 芝浦工業大学 14:36.89

17 樋田 侑司(99) 東京経済大学 14:37.47

18 大橋 真弥(93) 石巻RC 14:41.15

19 櫻井 亮也(98) 東京農業大学 14:44.66

20 梶谷 優斗(02) 滋賀学園高校 14:52.42

21 渡邊 太陽(93) 戸上電機製作所 14:55.14

22 小笠原 峰士(99) 神奈川大学 14:58.68

23 中島 阿廉(02) 黒崎播磨 15:04.59

ホクレン・ディスタンスチャレンジで5000m高校日本記録にチャレンジする石田選手

ホクレン・ディスタンスチャレンジ2020深川大会

第2戦 7月 8日(水):深川大会(深川市陸上競技場)無観客試合で実施

男子10000mA

1 KOECH Benard Kibet (九電工・福岡JPN)27:14.84
2 BEDAN Karoki BEDAN KAROKI (トヨタ自動車・愛知KN)27:15.97
3CLEOPHAS Kandie (MHPS・長崎KEN)27:51.19
4 伊 藤 達 彦 (Honda・埼玉JPN)27:58.43
5DAN Kiplangat (JFEスチール・広島KEN)27:59.95
6 西 山 雄 介 (トヨタ自動車・愛知JPN)28:22.64
7MUIRU Muthoni (JR東日本・東京KEN)28:28.85
8MAGOMA Benuel Mogeni (旭化成・宮崎KEN)28:29.40
9LUKA Msembi MUSEMBI Luka (東京国際大学・埼玉KEN)28:38.82
10 作 田 直 也 (JR東日本・東京JPN)28:44.99
11 河 合 代 二 (トーエネック・愛知JPN)28:53.31
12照 井 明 人 (NDソフト・山形JPN)28:54.31
13大 塚 祥 平 (九電工・福岡JPN)28:56.85
14聞 谷 賢 人 (トヨタ紡織・愛知KEN)28:57.53
15DOMINIC Langat (コニカミノルタ・東京KEN)29:03.27
16 山 藤 篤 司 (トヨタ自動車・愛知JPN)29:11.35
17 定 方 俊 樹 (MHPS・長崎JPN)29:15.34
18村 本 一 樹 (住友電工・兵庫JPN)29:25.50
19 赤 﨑 暁 (九電工・福岡JPN)29:27.45
20 髙 畑 祐 樹 (トーエネック・愛知JPN)30:00.38

男子10000mB

1 藤 木 宏 太98(國學院大學・北海道JPN)28:24.79
2 土 方 英 和97(Honda・埼玉JPN)28:45.33
3中 村 匠 吾95(富士通・東京JPN)28:49.95
4 竹 内 大 地96(トーエネック・愛知JPN)28:53.14
5 監 物 稔 浩90(NTT西日本・大阪JPN)28:54.94
6小 山 直 城96(Honda・埼玉JPN)28:55.70
7 松 村 優 樹93(Honda・埼玉JPN)28:56.37
山 本 修 平91(トヨタ自動車・愛知JPN)28:59.47
9 松 村 和 樹98(愛知製鋼・愛知JPN)29:14.30
10 山 下 一 貴97(MHPS・長崎JPN)29:17.08
11 片 西 景97(JR東日本・東京JPN)29:22.95
12 横 井 裕 仁97(NTN・三重JPN)29:31.28
13 内 藤 圭 太01(愛知製鋼・愛知JPN)29:31.62
14坂 田 昌 駿84(中央発條・愛知JPN)29:35.34
15黒 川 翔 矢93(JR東日本・東京JPN)29:39.50
16 齋 藤 椋95(旭化成・宮崎JPN)29:41.11
17小 松 巧 弥94(NTT西日本・大阪JPN)29:51.53
18 上 門 大 祐94(大塚製薬・徳島JPN)29:55.76
19松 本 稜90(トヨタ自動車・愛知JPN)30:01.28
20 岩 佐 壱 誠96(大塚製薬・徳島JPN)30:05.77
21 熊 谷 拓 馬98(住友電工・兵庫JPN)30:36.77

男子10000mC

1 鈴 木 健 吾93(富士通・千葉JPN)28:23.89
2岡 本 直 己97(中国電力・広島JPN)28:35.33
3 湯 澤 舜96(SGホールディングスグループ・京都JPN)28:37.08
4 宮 脇 千 博91(トヨタ自動車・愛知JPN)28:50.08
5 近 藤 秀 一95(GMOインターネットグループ・東京JPN)28:54.10
6中 西 大 翔94(國學院大學・石川JPN)28:58.39
安 井 雄 一95(トヨタ自動車・愛知JPN)29:07.19
8 土 井 大 輔98(黒崎播磨・福岡KEN)29:10.70
9 武 藤 健 太94(JR東日本・東京JPN)29:11.69
10川 田 裕 也92(埼玉医科大学グループ・埼玉JPN)29:40.69
1齋 藤 諒96(NDソフト・山形JPN)29:44.44
12上 村 和 生90(大塚製薬・徳島JPN)29:45.62
13杉 保 滉 太00(麗澤大学・静岡JPN)29:45.94
14 白 頭 徹 也92(八千代工業・埼玉JPN)29:46.74
15 平田 幸四郎98(SGホールディングスグループ・京都JPN)29:54.97
16原 田 宗 広99(順天堂大学・福岡JPN)30:06.05
17 大 隅 裕 介93(JR東日本・東京JPN)30:29.81
18山 口 武95(東京農業大学・福岡JPN)30:31.00
19 工 藤 颯86(東京農業大学・埼玉JPN)30:33.94
20 黒 田 雄 紀95(コモディイイダ・東京JPN)30:57.77

男子5000mA

1KIMELI Benard97(富士通・千葉KEN)13:16.61
2NDIKU Jonathan90(日立物流・千葉KEN)13:17.98
3KIMUNYAN YATOR Richard 93(日立物流・千葉KEN)13:18.76
4MAINA Antony94(興國高校・福岡KEN)13:22.40
5JACKSON Kavesa01(Honda・埼玉KEN)13:22.58
6KEITANY KIPTUM Evans90(トヨタ紡織・愛知JPN)13:23.52
7 松 枝 博 輝97(富士通・千葉JPN)13:26.25
8Alexander MUTISO96(NDソフト・山形KEN)13:30.15
9 浦 野 雄 平90(富士通・千葉JPN)13:36.13
10 湊 谷 春 紀03(横浜DeNA・東京JPN)13:36.22
11 田 澤 廉96(駒澤大学・三重JPN)13:37.28
12 茂木 圭次郎92(旭化成・宮崎JPN)13:37.38
13浅 岡 満 憲96(日立物流・千葉JPN)13:38.05
14JOEL Mwaura95(黒崎播磨・福岡JPN)13:40.10
15 KUIRA Paul90(JR東日本・東京KEN)13:43.93
16野 中 優 志97(大阪ガス・大阪JPN)13:53.61
17 木 津 晶 夫94(カネボウ・東京JPN)13:56.27
18 中 村 友 哉93(大阪ガス・大阪JPN)13:57.82
19川 瀬 翔 矢98(皇學館大学・福岡JPN)13:59.02
20森 田 歩 希96(GMOインターネットグループ・東京JPN)14:00.33
21的 野 遼 大92(MHPS・長崎JPN)14:01.45
22 市 川 孝 徳92(日立物流・千葉JPN)14:07.01
23中 西 玄 気93(愛三工業・愛知JPN)14:18.24
24 戸 田 雅 稀93(サンベルクス・東京JPN)14:20.61

男子5000mB

1吉 居 大 和01(中央大学・宮城JPN)13:38.79
2 長 谷 川 柊97(カネボウ・東京JPN)13:46.35
3岡 本 雄 大91(サンベルクス・東京JPN)13:55.05
4林 田 洋 翔01(MHPS・長崎JPN)13:56.00
5 大 池 達 也95(トヨタ紡織・愛知JPN)13:57.42
6 菅 原 伊 織98(城西大学・東京JPN)13:58.16
7 竹 内 颯92(中央発條・愛知JPN)13:58.61
8 中 村 大 成01(富士通・千葉JPN)14:00.06
9 高 井 和 治96(九電工・福岡JPN)14:00.96
10 渡 邉 利 典93(GMOインターネットグループ・東京JPN)14:02.02
11 中 西 亮 貴95(トーエネック・愛知JPN)14:03.08
12 千 葉 直 輝98(SGホールディングスグループ・京都JPN)14:07.11
13岩 崎 大 洋99(上武大学・群馬JPN)14:07.11
14 松村 陣之助95(コモディイイダ・東京JPN)14:09.14
15 石 井 優 樹97(NTT西日本・大阪JPN)14:10.25
16 田 村 友 佑97(黒崎播磨・福岡JPN)14:12.07
17 三 田 眞 司90(埼玉医科大学グループ・埼玉JPN)14:12.96
18坂 東 剛95(大阪ガス・大阪JPN)14:19.04
1藤 川 拓 也00(中国電力・広島JPN)14:20.97
20 有 村 優 樹96(旭化成・宮崎JPN)14:25.65
21 大 石 巧96(スズキアスリートクラブ・静岡JPN)14:28.02
22 椎 野 修 羅00(麗澤大学・愛知JPN)14:33.40
23[ 島 貫 温 太97(GMOインターネットグループ・東京JPN)14:44.81
24 辻 横 浩 輝94(大阪ガス・大阪JPN)14:47.13
25山 口 和 也98(中国電力・広島JPN)14:54.36
26風 岡 永 吉95(JFEスチール・岡山JPN)15:06.63

男子5000mC

1 下 田 裕 太96(GMOインターネットグループ・東京JPN)13:50.45
2 森 凪 也94(中央大学・福岡JPN)13:56.74
3 其 田 健 也93(JR東日本・東京JPN)13:57.72
4小 森 稜 太97(NTN・三重JPN)14:01.97
5 福 田 悠 一96(創価大学・鳥取JPN)14:02.51
6林 奎 介96(GMOインターネットグループ・東京JPN)14:03.92
7 細 谷 恭 平98(黒崎播磨・福岡JPN)14:08.16
8 林 竜 之 介94(SGホールディングスグループ・京都JPN)14:08.77
9橋 本 崚93(GMOインターネットグループ・東京JPN)14:09.18
10斉 藤 翔 太93(JFEスチール・岡山JPN)14:09.42
11物 江 雄 利96(カネボウ・東京JPN)14:11.29
12鈴 木 大 海93(創価大学・神奈川JPN)14:11.65
13 猪 浦 舜95(八千代工業・埼玉JPN)14:12.44
1 米 井 翔 也97(JR東日本・東京JPN)14:14.27
15足 羽 純 実95(Honda・埼玉JPN)14:18.16
16 國 行 麗 生87(大塚製薬・徳島JPN)14:18.75
17 髙木 登志夫99(横浜DeNA・大阪KEN)14:20.11
18 目 良 隼 人92(MHPS・長崎JPN)14:20.77
19 飯 沼 健 太98(SGホールディングスグループ・京都JPN)14:21.81
20堤 悠 生93(JFEスチール・広島JPN)14:31.77
21 小 山 陽 平92(NTN・三重JPN)14:32.22
22 小 山 裕 太94(トーエネック・愛知JPN)14:33.32
23 鈴 木 太 基93(ラフィネグループ・東京JPN)14:37.19

男子5000mD

1野 田 一 貴02(大塚製薬・徳島JPN)13:56.64
2三 浦 拓 朗01(中央大学・兵庫JPN)14:00.17
3 青 木 優90(カネボウ・東京JPN)14:04.89
4竹 下 凱96(SGホールディングスグループ・京都JPN)14:07.79
5 山 岸 宏 貴91(GMOインターネットグループ・東京JPN)14:08.73
6 松 本 葵99(大塚製薬・徳島JPN)14:09.52
7 我那覇 和真93(コニカミノルタ・東京JPN)14:10.80
8口 町 亮94(SUBARU・群馬JPN)14:13.75
9 有 馬 圭 祐98(九電工・青森JPN)14:16.47
10 神 直 之01(北星病院・北海道JPN)14:16.93
11関 口 絢 太98(立教大学・東京JPN)14:18.55
12大 塚 倭96(NTT西日本・大阪JPN)14:22.17
13 西 澤 卓 弥95(トーエネック・愛知JPN)14:23.40
14吉 田 亮 壱00(九電工・福岡JPN)14:24.82
15 伊 東 大 翔99(中央大学・東京JPN)14:28.76
16 木 田 貴 大91(コモディイイダ・東京JPN)14:34.53
17 中 村 涼98(大阪ガス・大阪JPN)14:39.61
18 服 部 凱 杏99(立教大学・愛知JPN)14:41.10
19黒 河 一 輝95(コモディイイダ・東京JPN)14:43.40
20大 谷 健 太87(JFEスチール・岡山JPN)14:45.79
21 上 手 慶93(NDソフト・山形JPN)14:56.88
22 岩 﨑 祐 也93(大阪ガス・大阪JPN)14:57.95

女子3000m

田中選手が福士選手の記録を18年ぶりに更新

8分41秒35をマークしました。

次回の5000mで14分台に期待が持てます。

女子10000m

東京オリンピックマラソン代表

前田選手が1万mで自己ベストを更新し

オリンピックに向け成長し力をつけている走りでした。

ホクレン・ディスタンスチャレンジ2020網走大会

第3戦:7月15日(水):網走大会(網走市営陸上競技場)

男子5000mA

1 KOECH Benard Kibet(99) 九電工 13:11.77

2 YEGON Vincent(00) 東京国際大学 13:20.39

3 長谷川 柊(97) カネボウ 13:28.30

4 KEITANY KIPTUM Evans(99) トヨタ紡織 13:31.49

5 DOMINIC Langat(95) コニカミノルタ 13:32.03

6 MAGOMA Benuel Mogeni(01) 旭化成 13:32.55

7 浦野 雄平(97) 富士通 13:37.28

8 田中 秀幸(90) トヨタ自動車 13:37.83

9 吉田 圭太(98) 青山学院大学 13:37.96

10 市川 孝徳(90) 日立物流 13:38.36

11 木津 晶夫(94) カネボウ 13:39.52

12 竹内 大地(96) トーエネック 13:41.18

13 大池 達也(90) トヨタ紡織 13:43.46

14 西山 雄介(94) トヨタ自動車 13:45.60

15 JOHM Muritu(96) トヨタ自動車九州 13:49.68

16 中谷 雄飛(99) 早稲田大学 13:52.37

17 照井 明人(94) NDソフト 13:54.42

18MUSEMBI Luka (00) 東京国際大学 13:54.66

19 伊藤 和麻(88) 住友電工 13:55.81

20 岡本 雄大(91) サンベルクス 13:57.40

21 戸田 雅稀(93) サンベルクス 14:22.61

22 浅岡 満憲(93) 日立物流 14:27.81

23 森田 歩希(96) GMOインターネットグループ 14:29.41

男子5000mB

1 中西 大翔(00) 國學院大學 13:42.24

2 中西 亮貴(95) トーエネック 13:42.82

3 鈴木 芽吹(01) 駒澤大学 13:43.38

4 菅原 伊織(99) 城西大学 13:44.71

5 一色 恭志(94) GMOインターネットグループ 13:45.22

6米満 怜(98) コニカミノルタ 13:46.32

7 太田 智樹(97) トヨタ自動車 13:47.09

8 鈴木 勝彦(96) SGホールディングスグループ 13:47.73

9 坂東 剛(96) 大阪ガス 13:53.87

10 神戸 駿介(98) 駒澤大学 13:55.99

11 渡邉 利典(93) GMOインターネットグループ 13:57.79

12 鈴木 祐希(95) カネボウ 13:58.97

13 堀尾 謙介(96) トヨタ自動車 14:00.03

14 島貫 温太(97) GMOインターネットグループ 14:04.11

15 石井 一希(01) 順天堂大学 14:04.90

16 椎野 修羅(99) 麗澤大学 14:05.38

17 髙畑 祐樹(97) トーエネック 14:05.59

18 辻横 浩輝(93) 大阪ガス 14:06.55

19 橋爪 孝安(90) SGホールディングスグループ 14:07.82

20 大塚 祥平(94) 九電工 14:08.74

21 中川 翔太(97) 安川電機 14:14.62

22 有村 優樹(92) 旭化成 14:18.06

23 大石 巧(96) スズキアスリートクラブ 14:24.98

24 山田 滉介(96) トヨタ紡織 14:35.52

25 20 213 今﨑 俊樹(90) 大阪ガス 14:51.41

5000mC

1 藤木 宏太(00) 國學院大學 13:50.01

2 山谷 昌也(00) 東京国際大学 13:52.34

3 赤﨑 暁(98) 九電工 13:53.49

4 花尾 恭輔(01) 駒澤大学 13:54.38

5楠 康成(93) 阿見アスリートクラブ 13:55.64

6 赤津 勇進(01) 駒澤大学 13:56.37

7 酒井 亮太(00) 駒澤大学 13:56.67

8 林 奎介(96) GMOインターネットグループ 13:57.14

9 小山 裕太(94) トーエネック 13:58.02

10 國行 麗生(96) 大塚製薬 13:58.03

11 八巻 雄飛(95) SGホールディングスグループ 14:00.83

12 岡原 仁志(97) 中電工 14:05.77

13橋本 崚(93) GMOインターネットグループ 14:07.11

14 高橋 尚弥(93) 安川電機 14:09.30

15 小林 巧(94) セキノ興産 14:19.54

16 宮澤 真太(97) セキノ興産 14:20.05

17 西澤 佳洋(92) 小森コーポレーション 14:21.27

18 森川 翔平(90) 山陽特殊製鋼 14:25.06

19 猪浦 舜(92) 八千代工業 14:25.82

20 山本 竜也(95) 八千代工業 14:38.26

5000mD

1大山 憲明(95) コニカミノルタ 13:57.66

2 監物 稔浩(90) NTT西日本 13:58.05

3 倉田 蓮(00) 大東文化大学 14:01.28

4 唐澤 拓海(01) 駒澤大学 14:02.87

5土井 大輔(19) 黒崎播磨 14:03.17

6大津 顕杜(91) トヨタ自動車九州 14:03.55

7 大畑 和真(97) 安川電機 14:04.61

8 廣瀨 大貴(91) 大阪ガス 14:05.09

9 志水 佑守(99) トヨタ自動車九州 14:05.22

10 山藤 篤司(97) トヨタ自動車 14:06.72

11 山岸 宏貴(91) GMOインターネットグループ 14:09.71

12 西澤 卓弥(95) トーエネック 14:12.33

13 渡邊 悠真(96) トヨタ自動車九州 14:12.53

14 荒川 諒丞(93) サンベルクス 14:13.72

15 木田 貴大(91) コモディイイダ 14:14.02

16 改木 悠真(98) トヨタ自動車九州 14:14.32

17 青柳 達也(99) 中央学院大学 14:15.22

18 小田部 真也(99) 黒崎播磨 14:16.63

19 岩﨑 裕也(95) 大阪ガス 14:17.92

20 黒河 一輝(95) コモディイイダ 14:18.15

21 上手 慶(93) NDソフト 14:21.63

22 東 優汰(96) 中電工 14:28.79

23 石橋 安孝(94) SGホールディングスグループ 14:40.22

24 中村 涼(93) 大阪ガス 14:46.04

5000mE

1 齋藤 諒(96) NDソフト 14:17.61

2 大久保 陸人(96) コモディイイダ 14:22.49

3 辻村 公佑(97) 大阪ガス 14:24.83

4 吉山 侑佑(00) 戸上電機製作所 14:24.95

5 杉崎 翼(98) 東京国際大学 14:33.11

6 大崎 遼(95) ラフィネグループ 14:39.72

7 長澤 圭馬(98) 法政大学 14:49.49

8 竹上 世那(99) 流通経済大学 14:57.32

9 森 陽向(99) 東京経済大学 14:59.48

10000mA

1 NDIKU Jonathan(91) 日立物流 27:23.47

2 Alexander MUTISO(96) NDソフト 27:44.37

3 KIMUNYAN YATOR Richard(98) 日立物流 27:49.35

4 服部 勇馬(93) トヨタ自動車 27:56.32

5 ENOCK Omwamba(93) MHPS 28:02.29

6 BONIFACE Mulwa(00) 山梨学院大学 28:08.10

7 20 261 丸山 竜也(94) 八千代工業 28:10.59

8 延藤 潤(91) マツダ 28:12.37

9 河合 代二(91) トーエネック 28:13.04

10 村山 紘太(93) 旭化成 28:13.84

11 倉田 翔平(92) GMOインターネットグループ 28:16.93

12 湊谷 春紀(96) 横浜DeNA 28:18.14

13 大石 港与(88) トヨタ自動車 28:18.43

14 井上 大仁(93) MHPS 28:19.13

15 中山 顕(97) Honda 28:19.44

16 中村 大成(97) 富士通 28:20.22

17 聞谷 賢人(94) トヨタ紡織 28:23.24

18 1 菊地 賢人(90) コニカミノルタ 28:34.56

19 中村 友哉(97) 大阪ガス 28:49.48

20 神野 大地(93) セルソース 28:50.65

21 桃澤 大祐(93) サン工業 29:00.17

22 12 236 相葉 直紀(91) 中電工 29:34.62

10000mB

1 吉田 祐也(97) GMOインターネットグループ 28:26.49

2 藤曲 寛人(97) トヨタ自動車九州 28:26.87

3 田村 友佑(98) 黒崎播磨 28:29.37

4 野中 優志(95) 大阪ガス 28:31.27

5 高橋 翔也(98) 中央学院大学 28:32.30

6 中村 祐紀(95) 住友電工 28:40.38

7 松村 陣之助(95) コモディイイダ 28:47.02

8 野田 一貴(90) 大塚製薬 28:47.69

9 物江 雄利(96) カネボウ 28:50.51

10 青木 優(90) カネボウ 28:55.69

11 10 183 藤原 直樹(96) 山陽特殊製鋼 28:56.46

12栗原 啓吾(99) 中央学院大学 29:00.86

13 杉保 滉太(98) 麗澤大学 29:01.02

14 竹下 凱(96) SGホールディングスグループ 29:13.80

15 中山 雄太(01) 日本薬科大学 29:29.98

16 大塚 倭(96) NTT西日本 29:32.06

17 飯沼 健太(88) SGホールディングスグループ 29:47.75

18 白川 大地(00) 桜美林大学 29:53.31

ホクレン・ディスタンスチャレンジ2020千歳大会

第4戦:7月18日(土):千歳大会(千歳市青葉陸上競技場)

5000mA

WANBUA Titus WAMBUA Titus ( 埼玉医科大学グループ 埼玉 KEN ) 1 ) 13.17.40*
遠藤 日向 ( 住友電工 兵庫 JPN ) 2 ) 13.18.99*
LEDAMA Wesley LEDAMA Wesley ( SUBARU 群馬 KEN ) 3 ) 13.21.22*
KorirKIPIKIRUI Victor Korir ( GMOインターネットグループ 東京 KEN ) 4) 13.21.59*
松枝 博輝 ( 富士通 千葉 JPN ) 5 ) 13.24.29*
吉居 大和 ( 中央大学 宮城 JPN ) 6 ) 13.28.31 U20日本最高記録

IRUNGU DAVID Ngure ( GMOインターネットグループ 東京 KEN ) 7 ) 13.30.79
延藤 潤 ( マツダ 広島 JPN ) 8 ) 13.35.44*
倉田 翔平 ( GMOインターネットグループ 東京 JPN ) 9 ) 13.39.71*
鬼塚 翔太 ( 横浜DeNA 東京 JPN ) 10 ) 13.43.98*
KIMUTAI Wesley KIMUTAI Wesley ( 中国電力 広島 KEN ) 11 ) 13.45.33*
JOHM Muritu JOHM Muritu ( トヨタ自動車九州 福岡 KEN ) 12 ) 13.45.65*
DEJEN Tesufalem Weldu DEJEN Tesufalem Weldu ( 星槎大学 神奈川 ERI ) 13 ) 13.46.28*
塩澤 稀夕 SHIOZAWA Kiseki ( 東海大学 三重 JPN ) 14 ) 13.49.56*
KIMNGE Simon KIMUNGE Simon ( トヨタ自動車九州 福岡 KEN ) 15 ) 13.55.40*
武田 凜太郎 TAKEDA Rintaro ( ヤクルト 東京 JPN ) 16 ) 13.57.55*
竹内 大地 TAKEUCHI Daichi( トーエネック 愛知 JPN ) 17 ) 14.11.58*
平 和真 TAIRA Kazuma ( カネボウ 東京 JPN ) 18 ) 14.43.8

5000mB

伊藤 達彦 ( Honda 埼玉 JPN ) 1 ) 13.33.97*
高田 康暉 ( 住友電工 兵庫 JPN ) 2 ) 13.36.55*
石田 洸介 ( 東京農業大学第二高校 群馬 JPN ) 3 ) 13.36.89*
河合 代二 ( トーエネック 愛知 JPN ) 4 ) 13.37.37*
小山 直城 ( Honda 埼玉 JPN ) 5 ) 13.38.81*
中谷 雄飛 ( 早稲田大学 長野 JPN ) 6 ) 13.39.21*

塩尻 和也 ( 富士通 千葉 JPN ) 7 ) 13.39.79*
近藤 秀一 KONDO Shuichi ( GMOインターネットグループ 東京 JPN ) 8 ) 13.44.09*
阿部 弘輝 ( 住友電工 兵庫 JPN ) 9 ) 13.48.31*
髙久 龍( ヤクルト 東京 JPN ) 10 ) 13.49.59*
鈴木 勝彦 ( SGホールディングスグループ 京都 JPN ) 11 ) 13.53.17*
高橋 流星 ( 愛知製鋼 愛知 JPN ) 12 ) 13.55.96*
島貫 温太 ( GMOインターネットグループ 東京 JPN ) 13 ) 13.57.44*
中西 玄気 ( 愛三工業 愛知 JPN ) 14 ) 13.58.55*
清水 颯大 ( 順天堂大学 京都 JPN ) 15 ) 13.58.68*
三田 眞司 ( 埼玉医科大学グループ 埼玉 JPN ) 16 ) 13.59.11*
坂田 昌駿 ( 中央発條 愛知 JPN ) 17 ) 14.01.14*
秦 将吾 HATA Shougo ( 大塚製薬 徳島 JPN ) 18 ) 14.07.85*
伊藤 和麻 ( 住友電工 兵庫 JPN ) 19 ) 14.09.51*
竹内 颯 ( 中央発條 愛知 JPN ) 20 ) 14.10.96*
中西 亮貴 ( トーエネック 愛知 JPN ) 21 ) 14.11.38*
下田 裕太 ( GMOインターネットグループ 東京 JPN ) 22 ) 14.12.03*
石井 優樹 ( NTT西日本 大阪 JPN ) 23 ) 14.22.79*
橋爪 孝安 ( SGホールディングスグループ 京都 JPN ) 24 ) 14.26.86*
岡本 雄大 ( サンベルクス 東京 JPN ) 25 ) 14.32.84*

5000mC

小椋 裕介 ( ヤクルト 東京 JPN ) 1 ) 13.42.06*
丸山 竜也 MARUYAMA Tatsuya ( 八千代工業 埼玉 JPN ) 2 ) 13.46.99*
鈴木 祐希 ( カネボウ 東京 JPN ) 3 ) 13.48.57*
川端 千都 ( コニカミノルタ 東京 JPN ) 4 ) 13.48.81*
千葉 直輝 ( SGホールディングスグループ 京都 JPN ) 5 ) 13.50.16*
西川 雄一朗 ( 住友電工 兵庫 JPN ) 6 ) 13.51.30*
藤曲 寛人 ( トヨタ自動車九州 福岡 JPN ) 7 ) 13.52.37*
細谷 恭平 ( 黒崎播磨 福岡 JPN ) 8 ) 13.54.63*
荻久保 寛也 ( ヤクルト 東京 JPN ) 9 ) 13.57.54*
池田 耀平 IKEDA Yohei ( 日本体育大学 静岡 JPN ) 10 ) 13.57.82*
藤原 直樹( 山陽特殊製鋼 兵庫 JPN ) 11 ) 13.58.48*
川田 裕也 ( 埼玉医科大学グループ 埼玉 JPN ) 12 ) 14.03.53*
文元 慧 ( カネボウ 東京 JPN ) 13 ) 14.04.44*
松宮 隆行 ( 愛知製鋼 愛知 JPN ) 14 ) 14.05.34*
橋本 崚 ( GMOインターネットグループ 東京 JPN ) 15 ) 14.06.02*
朝倉 和眞 ( 宮城陸協 宮城 JPN ) 16 ) 14.07.80*
大石 巧( スズキアスリートクラブ 静岡 JPN ) 17 ) 14.07.80*
内藤 圭太 ( 愛知製鋼 愛知 JPN ) 18 ) 14.12.05*
藤本 珠輝 ( 日本体育大学 兵庫 JPN ) 19 ) 14.17.70*
山口 和也 ( 中国電力 広島 JPN ) 20 ) 14.18.56*

中村 大聖 ( ヤクルト 東京 JPN ) 21 ) 14.18.91*
藤川 拓也 中国電力 広島 JPN ) 22 ) 14.19.81*
坂本 佳太 ( ひらまつ病院 佐賀 JPN ) 23 ) 14.22.64*
森川 翔平 ( 山陽特殊製鋼 兵庫 JPN ) 24 ) 14.35.91*

5000mD

加藤 淳 ( 駒澤大学 兵庫 JPN ) 1 ) 13.53.48*
三浦 拓朗( 中央大学 兵庫 JPN ) 2 ) 13.53.91*
西 研人 ( 筑波大学 京都 JPN ) 3 ) 13.54.76*

岡本  直己 ( 中国電力 広島 JPN ) 4 ) 13.56.66*
林 竜之介 ( SGホールディングスグループ 京都 JPN ) 5 ) 13.56.88*
住田 優範 ( 愛知製鋼 愛知 JPN ) 6 ) 13.58.27*
小山 裕太 ( トーエネック 愛知 JPN ) 7 ) 14.00.74*
山本 龍神 ( 国士舘大学 鳥取 JPN ) 8 ) 14.03.05*
橋本 龍一 ( プレス工業 神奈川 JPN ) 9 ) 14.03.83*
土方 英和 ( Honda 埼玉 JPN ) 10 ) 14.05.90*
八巻 雄飛 ( SGホールディングスグループ 京都 JPN ) 11 ) 14.12.19*
奈良 凌介 ( ヤクルト 東京 JPN ) 12 ) 14.13.30*
瀬戸 祐希 ( 山梨学院大学 山梨 JPN ) 13 ) 14.13.52*
小林 歩 ( 駒澤大学 大阪 JPN ) 14 ) 14.14.98*
熊代 拓也 ( 山陽特殊製鋼 兵庫 JPN ) 15 ) 14.25.95*
鈴木 太基 ( ラフィネグループ 東京 JPN ) 16 ) 14.29.31*
山口 弘晃 ( 埼玉医科大学グループ 埼玉 JPN ) 17 ) 14.34.50*
大根田 航太 ( 山陽特殊製鋼 兵庫 JPN ) 18 ) 14.43.87*
山端 哲世 ( 山陽特殊製鋼 兵庫 JPN ) 19 ) 14.46.40*
山本 竜也 ( 八千代工業 埼玉 JPN ) 20 ) 14.54.74*

5000mE

改木 悠真 ( トヨタ自動車九州 福岡 JPN ) 1 ) 13.59.73*
松村 和樹 ( 愛知製鋼 愛知 JPN ) 2 ) 14.00.59*
大津 顕杜 ( トヨタ自動車九州 福岡 JPN ) 3 ) 14.01.81*
長山 瑞季 ( 埼玉医科大学グループ 埼玉 JPN ) 4 ) 14.04.66*
岩佐 一楽 ( 筑波大学 千葉 JPN ) 5 ) 14.05.12*
志水 佑守 ( トヨタ自動車九州 福岡 JPN ) 6 ) 14.06.22*
神 直之 ( 北星病院 北海道 JPN ) 7 ) 14.06.86*
森井 勇磨 ( ひらまつ病院 佐賀 JPN ) 8 ) 14.08.33*
曽根 雅文 ( 国士舘大学 神奈川 JPN ) 9 ) 14.09.30*
髙田 凜太郎 ( プレス工業 神奈川 JPN ) 10 ) 14.12.39*
古川 大晃 ( 九州大学 熊本 JPN ) 11 ) 14.13.47*
伊東 大翔 ( 中央大学 東京 JPN ) 12 ) 14.14.46*
孝田 拓海 ( 国士舘大学 静岡 JPN ) 13 ) 14.20.88*
川崎 新太郎 ( 中央大学 滋賀 JPN ) 14 ) 14.21.61*
我那覇 和真 ( コニカミノルタ 東京 JPN ) 15 ) 14.23.10*
島﨑 昇汰( 神奈川大学 福岡 JPN ) 16 ) 14.24.57*
角出 龍哉 ( 愛知製鋼 愛知 JPN ) 17 ) 14.25.38*
荒川 諒丞 ( サンベルクス 東京 JPN ) 18 ) 14.30.65*
渡邊 悠真 ( トヨタ自動車九州 福岡 JPN ) 19 ) 14.33.38*
松井 智靖 ( 中国電力 広島 JPN ) 20 ) 14.33.46*
森 陽向 ( 東京経済大学 神奈川 JPN ) 21 ) 15.04.84*

3000mSC

三浦 龍司 ( 順天堂大学 京都 JPN ) 1 ) 8.19.37* 日本歴代2位 U20日本記録
PHILEMON Kiplagat ( 愛三工業 愛知 KEN ) 2 ) 8.19.60*
山口 浩勢 1991/8/19 ( 愛三工業 愛知 JPN ) 3 ) 8.25.04*
青木 涼真 ( Honda 埼玉 JPN ) 4 ) 8.25.85*
滋野 聖也( プレス工業 神奈川 JPN ) 5 ) 8.34.90*
楠 康成 ( 阿見アスリートクラブ 茨城 JPN ) 6 ) 8.45.92*
小室 翼 ( 愛知製鋼 愛知 JPN ) 7 ) 8.57.89*
近藤 聖志 ( トヨタ自動車 愛知 JPN ) 8 ) 9.04.34*
石橋 安孝 ( SGホールディングスグループ 京都 JPN ) 9 ) 9.04.98*

10000m

RAIMOI Vincent ( 国士舘大学 東京 KEN ) 1 ) 27.39.80*
MACHARIA Ndirangu ( 愛知製鋼 愛知 KEN ) 2 ) 27.41.30*
鈴木 健吾 ( 富士通 千葉 JPN ) 3 ) 27.57.84*
鈴木 洋平 ( 愛三工業 愛知 JPN ) 4 ) 28.11.20*
鈴木 塁人 ( SGホールディングスグループ 京都 JPN ) 5 ) 28.13.12*
湯澤 舜 ( SGホールディングスグループ 京都 JPN ) 6 ) 28.19.05*
森山 真伍 ( 山梨学院大学 山梨 JPN ) 7 ) 28.28.30*
Paul Onyiego ( 山梨学院大学 山梨 KEN ) 8 ) 28.30.00*
東 瑞基 ( 愛三工業 愛知 JPN ) 9 ) 28.30.00*
青木 祐人 ( トヨタ自動車 愛知 JPN ) 10 ) 28.44.54*
野村 優作 ( 順天堂大学 和歌山 JPN ) 11 ) 28.57.55*
菊地 駿弥 ( 城西大学 栃木 JPN ) 12 ) 29.08.71*
小島 優作 ( 順天堂大学 宮城 JPN ) 13 ) 29.34.42*
伊豫田 達弥 ( 順天堂大学 広島 JPN ) 14 ) 29.35.80*
平田 幸四郎 ( SGホールディングスグループ 京都 JPN ) 15 ) 29.39.68*
松尾 鴻雅 ( 城西大学 青森 JPN ) 16 ) 29.45.35*
前山 晃太郎 ( 桜美林大学 東京 JPN ) 17 ) 30.02.74*

ホクレン・ディスタンスチャレンジ2020から箱根駅伝2021

箱根駅伝<br>ファン
箱根駅伝
ファン

箱根駅伝2021に向けてコロナ禍の影響でトラックレースが開催されない春が過ぎ箱根駅伝ファンにとってはとても寂しい春でした。

しかしそんなコロナ禍の中でも大学生は自主練習などで、レベルアップを図っていました。

遂にその練習の成果を発揮できる大会が開催されます。

コロナ禍での箱根駅伝有力大学の取り組み状況

箱根駅伝<br>ファン
箱根駅伝
ファン

ホクレン・ディスタンスチャレンジ2020の箱根駅伝大学のエントリー状況と結果がわかり次第掲載していきます。

*更新型ブログですので情報が多くなることが予想されますが、目次から目的の情報に移動できます。

箱根駅伝2021順位予想

青山学院大学・エントリー・結果

名前大会種目結果
神林 勇太士別大会5000m14:02.71
吉田 圭太網走大会5000m13:37.96

東海大学・エントリー・結果

名前大会種目結果
長田 駿佑士別大会5000m14:14.50
塩澤 稀夕千歳大会5000m13.49.56

国学院大学・エントリー・結果

名前大会種目結果
藤木 宏太深川大会10000m28:24.79
中西 大翔深川大会10000m28:58.39
中西 大翔網走大会5000m13:42.24
藤木 宏太網走大会5000m13:50.01

東京国際大学・エントリ・結果

名前大会種目結果
小林 峻也士別大会1500m3:54.95
麓 逸希士別大会5000m14:10.29
MUSEMBI Luka深川大会10000m28:38.82
YEGON Vincent網走大会5000m13:20.39
山谷 昌也網走大会5000m13:52.34
杉崎 翼網走大会5000m14:33.11
MUSEMBI Luka網走大会5000m13:54.66

早稲田大学・エントリー・結果

名前大会種目結果
中谷 雄飛網走大会5000m13:52.37
中谷 雄飛千歳大会5000m13.39.21

駒澤大学・エントリー・結果

名前大会種目結果
田澤 廉深川大会5000m13:37.28
伊藤芽吹網走大会5000m13:43.38
神戸 駿介網走大会5000m13:55.99
赤津 勇進網走大会5000m13:56.37
酒井 亮太網走大会5000m13:56.67
花尾 恭輔網走大会5000m13:54.38
唐澤 拓海網走大会5000m14:02.87
加藤 淳千歳大会5000m13.53.48
小林 歩千歳大会5000m14.14.98

創価大学・エントリー・結果

名前大会種目結果
福田 悠一深川大会5000m14:02.51
鈴木 大海深川大会5000m14:11.65

東洋大学・エントリー・結果

名前大会種目結果
佐藤 真優千歳大会5000m

中央学院大学・エントリー・結果

名前大会種目
青柳 達也網走大会5000m
栗原 啓吾網走大会10000m
高橋 翔也網走大会10000m
小島 慎也網走大会10000m

中央大学・エントリー・結果

名前大会種目記録結果
山田 俊輝士別大会1500m3:49.76
森 智哉士別大会1500m3:49.53
森 凪也士別大会5000m14:03.36
吉居 大和深川大会5000m13:38.79
森 凪也深川大会5000m13:56.74
三浦  拓朗深川大会5000m14:00.17
伊東 大翔深川大会5000m14:28.76
森 智哉千歳大会1500m4.01.36
山田 俊輝千歳大会1500m3.47.27
吉居 大和千歳大会5000m13.28.31 U20日本最高記録
三浦 拓朗千歳大会5000m13.53.91
伊東 大翔千歳大会5000m14.14.46

順天堂大学・エントリー・結果

名前大会種目結果
原田 宗広深川大会10000m30:06.05
石井 一希網走大会5000m14:04.90
三浦 龍司千歳大会300mSC8.19.37日本歴代2位 U20日本記録
清水 颯大千歳大会5000m13.58.68
小島 優作千歳大会10000m29.34.42
伊豫田 達弥千歳大会10000m29.35.80
野村 優作千歳大会10000m28.57.55

神奈川大学・エントリー・結果

名前大会種目結果
小笠原 峰士士別大会5000m14:58.68
島﨑 昇汰千歳大会5000m 14.24.57

日本体育大学・エントリー・結果

名前大会種目結果
池田 耀平千歳大会5000m 13.57.82
藤本 珠輝千歳大会5000m14.17.70

国士舘大学・エントリー・記録

名前大会種目結果
RAIMOI Vincent千歳大会10000m27.39.80
山本 龍神千歳大会5000m14.03.05
曽根 雅文千歳大会5000m14.09.30*
孝田 拓海 14.20.88*千歳大会5000m14.20.88*

筑波大学・エントリー・結果

名前大会種目記録
岩佐 一楽網走大会5000m14.05.12
伊藤 太貴士別大会5000m
西 研人網走大会5000m13.54.76

麗澤大学・エントリー・結果

名前大会種目記録
椎野 修羅士別大会5000m
杉保 滉太士別大会10000m29:45.94
椎野 修羅深川大会5000m14:33.40
杉保 滉太網走大会10000m29:01.02
椎野 修羅網走大会5000m14:05.38

上武大学・エントリー・結果

名前大会種目記録
岩崎 大洋士別大会5000m13:55.01
村上 航大士別大会5000m14:19.78
岩崎 大洋深川大会5000m14:07.11

城西大学・エントリー・結果

名前大会種目記録
前田 陸士別大会1500m3:53.02
山本 樹士別大会5000m15:15.36
山中 秀真士別大会5000m14:24.69
菅原 伊織深川大会5000m13:58.16
菅原 伊織網走大会5000m13:44.71
松尾 鴻雅千歳大会10000m29.45.35
菊地 駿弥千歳大会10000m29.08.71

東京農業大学・エントリー・結果

名前大会種目結果
高橋 光晃士別大会5000m14:18.14
工藤 颯士別大会5000m14:54.80
櫻井 亮也士別大会5000m14:44.66
工藤 颯深川大会10000m30:33.94
山口 武深川大会10000m30:31.00

山梨学院大学・エントリー・結果

名前大会種目結果
瀬戸 祐希千歳大会5000m 14.13.52
BONIFACE Mulwa網走大会10000m 28:08.10
森山 真伍千歳大会10000m28.28.30
Paul Onyiego千歳大会10000m28.30.00

大東文化大学・エントリー・結果

名前大会種目結果
倉田 蓮網走大会5000m14:01.28

立教大学・エントリー・結果

名前大会種目記録
服部 凱杏士別大会1500m3:48.48
ミラー千本 真章士別大会1500m3:49.13
服 部 凱 杏14:18.555000m14:41.10
関口 絢太14:18.555000m14:18.55

皇學館大学・エントリー・結果

名前大会種目結果
川瀬 翔矢士別大会1500m3:48.36
川瀬 翔矢網走大会5000m13:59.02


東京経済大学・エントリー・結果

名前大会種目結果
森  陽向士別大会5000m14:57.31
樋田 侑司士別大会5000m14:37.47
森 陽向網走大会5000m14:59.48
森 陽向千歳大会5000m15.04.84

芝浦工業大学・エントリー・結果

名前大会種目結果
橋本 章央士別大会5000m14:36.89

高校生

石田選手が高校日本新記録13分36秒89

をマークしました。

名前高校大会種目記録
石田  洸介東京農業大学第二高校士別大会5000m14:03.47
MAINA Antony興國高校士別大会5000m13:26.86
石田 洸介東京農業大学第二高校千歳大会5000m13:36.89

高校日本記録更新石田選手特集

コメント

テキストのコピーはできません。
タイトルとURLをコピーしました