都道府県対抗男子駅伝2020/47都道府県エントリーメンバー・結果・順位

Page Views(since2020/02/25)6月16.5万PV 訪問頂きありがとうございます!
917597
都道府県対抗駅伝

都道府県対抗男子駅伝2020が広島県で2020年1月19日に開催されました。

都道府県対抗男子駅伝2020結果は、長野県が大会新記録の2時間17分11秒を記録し、3年ぶり8度目の優勝を果たしました。2位は兵庫、3位は埼玉。優勝予想をしていた福島は序盤で出遅れ残念ながら14位に終わり2連覇はならなかった。

47都道府県のエントリーメンバーと大会の結果・順位を掲載します。

詳しく掲載しております。

データーが多いので目次より興味のある記録掲載にすぐいけます。

都道府県駅伝女子の全エントリーメンバーはこちらに掲載してます。

箱根駅伝2020優勝青学原監督の本や 本雑誌アニメ120万冊 無料お試しで読める方法

データーが多いので目次より興味のある記録掲載にすぐいけます。

  1. 都道府県対抗男子駅伝2020結果・順位
    1. 都道府県対抗男子駅伝2020第1区結果・順位
    2. 都道府県対抗男子駅伝2020第2区結果・順位
    3. 都道府県対抗男子駅伝2020第3区結果・順位
    4. 都道府県対抗男子駅伝2020第4区結果・順位
    5. 都道府県対抗男子駅伝2020第5区結果・順位
    6. 都道府県対抗男子駅伝2020第6区結果・順位
    7. 都道府県対抗男子駅伝2020第7区結果・順位
  2. 都道府県対抗男子駅伝2020/エントリーメンバー・結果・順位
  3. 都道府県対抗男子駅伝区間エントリーメンバー最新
    1. 都道府県対抗男子駅伝2020/1区エントリーメンバー(高校生区間)
    2. 1 都道府県対抗男子駅伝2020/ 北海道 エントリーメンバー・結果・順位
      1. 区間別記録
    3. 2 都道府県対抗男子駅伝2020 青森県代表 エントリーメンバ結果順位
    4. 3 都道府県対抗男子駅伝2020岩手県代表 エントリーメンバー・結果
      1. 区間別記録
    5. 4 都道府県対抗男子駅伝2020 宮城県代表エントリーメンバー・結果・順位
      1. 区間別記録
    6. 5 都道府県対抗男子駅伝2020 秋田県代表  エントリーメンバー・結果・順位
      1. 区間別記録
    7. 6 都道府県対抗男子駅伝2020 山形県代表  エントリーメンバー・結果順位
      1. 区間別記録
    8. 7 都道府県対抗男子駅伝2020 福島県代表  エントリーメンバー・結果・順位
      1. 区間別記録
    9. 8 都道府県対抗男子駅伝2020茨城県代表  エントリーメンバー・結果・順位
      1. 区間別記録
    10. 9  都道府県対抗男子駅伝2020 栃木県代表  エントリーメンバー・結果・順位
      1. 区間別記録
    11. 10  都道府県対抗男子駅伝2020 群馬県代表  エントリーメンバー・結果・順位
      1. 区間別記録
    12. 11 都道府県対抗男子駅伝2020 埼玉県代表  エントリーメンバー・結果・順位  
      1. 区間別記録
    13. 12 都道府県対抗男子駅伝2020 千葉県代表  エントリーメンバー・結果・順位  
      1. 区間別記録
    14. 13 都道府県対抗男子駅伝2020 東京都代表  エントリーメンバー・結果・順位
      1. 区間別記録
    15. 14 都道府県対抗男子駅伝2020 神奈川県代表  エントリーメンバー・結果・順位  
      1. 区間別記録
    16. 15 都道府県対抗男子駅伝2020 山梨県代表  エントリーメンバー・結果・順位
      1. 区間別記録
    17. 16 都道府県対抗男子駅伝2020 新潟県代表  エントリーメンバー・結果・順位
      1. 区間別記録
    18. 17 都道府県対抗男子駅伝2020 長野県代表  エントリーメンバー・結果・順位
      1. 区間別記録
    19. 18 都道府県対抗男子駅伝2020 富山県代表  エントリーメンバー・結果・順位  
      1. 区間別記録
    20. 19 都道府県対抗男子駅伝2020 石川県代表  エントリーメンバー・結果・順位
      1. 区間別記録
    21. 20  都道府県対抗男子駅伝2020 福井県代表  エントリーメンバー・結果・順位
      1. 区間別記録
    22. 21 都道府県対抗男子駅伝2020 静岡県代表  エントリーメンバー・結果・順位
      1. 区間別記録
    23. 22 都道府県対抗男子駅伝2020 愛知県代表  エントリーメンバー・結果・順位  
      1. 区間別記録
    24. 23 都道府県対抗男子駅伝2020三重県代表  エントリーメンバー・結果・順位  
      1. 区間別記録
    25. 24 都道府県対抗男子駅伝2020 岐阜県代表  エントリーメンバー・結果・順位  
      1. 区間別記録
    26. 25 都道府県対抗男子駅伝2020 滋賀県代表  エントリーメンバー・結果・順位  
      1. 区間別記録
    27. 26 都道府県対抗男子駅伝2020 京都府代表  エントリーメンバー・結果・順位
      1. 区間別記録
    28. 27  都道府県対抗男子駅伝2020 大阪府代表  エントリーメンバー・結果・順位
    29. 順位変動
    30. 区間別記録
    31. 28  都道府県対抗男子駅伝2020 兵庫県代表  エントリーメンバー・結果・順位
      1. 区間別記録
    32. 29  都道府県対抗男子駅伝2020 奈良県代表  エントリーメンバー・結果・順位
      1. 区間別記録
    33. 30 都道府県対抗男子駅伝2020 和歌山県代表  エントリーメンバー・結果・順位  
      1. 区間別記録
    34. 31 都道府県対抗男子駅伝2020 鳥取県代表  エントリーメンバー・結果・順位  
      1. 区間別記録
    35. 32 都道府県対抗男子駅伝2020 島根県代表  エントリーメンバー・結果・順位  
      1. 区間別記録
    36. 33 都道府県対抗男子駅伝2020 岡山県代表  エントリーメンバー・結果・順位  
      1. 区間別記録
    37. 34 都道府県対抗男子駅伝2020 広島県代表  エントリーメンバー・結果・順位  
      1. 区間別記録
    38. 35  都道府県対抗男子駅伝2020 山口県代表  エントリーメンバー・結果・順位
      1. 区間別記録
    39. 36 都道府県対抗男子駅伝2020 香川県代表  エントリーメンバー・結果・順位  
      1. 区間別記録
    40. 37 都道府県対抗男子駅伝2020 徳島県代表  エントリーメンバー・結果・順位
      1. 区間別記録
    41. 38 都道府県対抗男子駅伝2020 愛媛県代表  エントリーメンバー・結果・順位
      1. 区間別記録
    42. 39  都道府県対抗男子駅伝2020 高知県代表  エントリーメンバー・結果・順位
      1. 区間別記録
    43. 40 都道府県対抗男子駅伝2020 福岡県代表  エントリーメンバー・結果・順位
      1. 区間別記録
    44. 41  都道府県対抗男子駅伝2020 佐賀県代表エントリーメンバー・結果・順位
      1. 区間別記録
    45. 42 都道府県対抗男子駅伝2020長崎県代表エントリーメンバー・結果・順位
      1. 区間別記録
    46. 43都道府県対抗男子駅伝2020熊本県代表エントリーメンバー・ 結果・順位
    47. 区間別記録
    48. 44 都道府県対抗男子駅伝2020大分県代表エントリーメンバー・結果・順位  
    49. 45 都道府県対抗男子駅伝2020宮崎県代表エントリーメンバー・結果・順位    
    50. 46 都道府県対抗男子駅伝2020鹿児島県代表エントリーメンバー・結果・順位  
    51. 47 都道府県対抗男子駅伝2020沖縄県代表エントリーメンバー・結果・順位  

都道府県対抗男子駅伝2020結果・順位

<7区間:48.0km> 都道府県対抗男子駅伝2019順位・結果です。速報で掲載します。

  • 順位チーム名 総合記録 トップ差 タイム差
  • 1位17長野2:17’11”
  • 2位28兵庫2:17’28″ 0’17 ”0’17”
  • 3位11埼玉2:17’34″0’23″0’06”
  • 4位41佐賀2:18’24″1’13″0’50”
  • 5位21静岡2:18’36″1’25″0’12”
  • 6位8茨城2:18’41″1’30″0’05”
  • 7位43熊本2:18’44″1’33″0’03”
  • 8位23三重2:18’50″1’39″0’06″(入賞)
  • 9位4宮城2:18’50″1’39″0’00”
  • 10位12千葉2:19’10″1’59″0’20”
  • 11位40福岡2:19’17″2’06″0’07”
  • 12位22愛知2:19’35″2’24″0’18”
  • 13位26京都2:19’38″2’27″0’03”
  • 14位7福島2:19’42″2’31″0’04”
  • 15位10群馬2:19’43″2’32″0’01”
  • 16位34広島2:19’53″2’42″0’10”
  • 17位1北海道2:19’55″2’44″0’02”
  • 18位31鳥取2:20’25″3’14″0’30”
  • 19位13東京2:20’28″3’17″0’03”
  • 20位25滋賀2:20’28″3’17″0’00”
  • 21位46鹿児島2:20’28″3’17″0’00”
  • 22位42長崎2:20’33″3’22″0’05”
  • 23位35山口2:20’38″3’27″0’05”
  • 24位5秋田2:20’39″3’28″0’01”
  • 25位45宮崎2:20’50″3’39″0’11”
  • 26位9栃木2:21’18″4’07″0’28”
  • 27位20福井2:21’21″4’10″0’03”
  • 28位6山形2:21’22″4’11″0’01”
  • 29位33岡山2:21’27″4’16″0’05”
  • 30位27大阪2:21’30″4’19″0’03”
  • 31位18富山2:21’33″4’22″0’03”
  • 32位24岐阜2:21’34″4’23″0’01”
  • 33位14神奈川2:21’41″4’30″0’07”
  • 34位15山梨2:21’46″4’35″0’05”
  • 35位16新潟2:21’53″4’42″0’07”
  • 36位38愛媛2:22’15″5’04″0’22”
  • 37位44大分2:22’19″5’08″0’04”
  • 38位30和歌山2:22’34″5’23″0’15”
  • 39位2青森2:23’47″6’36″1’13”
  • 40位37徳島2:23’59″6’48″0’12”
  • 41位19石川2:24’01″6’50″0’02”
  • 42位29奈良2:24’34″7’23″0’33”
  • 43位32島根2:24’45″7’34″0’11”
  • 44位3岩手2:25’41″8’30″0’56”
  • 45位39高知2:25’50″8’39″0’09”
  • 46位36香川2:26’38″9’27″0’48”
  • 47位47沖縄2:27’25″10’14″0’47”

都道府県対抗男子駅伝2020第1区結果・順位

第1区:7.0km 平和記念公園前 – 広電井口駅東(高校生)

ひとり社長
ひとり社長

注目の1区、集団のまま残り300メートルで宮城・吉居大和(仙台育英高)が先頭に立ちそのまま逃げきり、19分46秒の区間新をマークしてトップでタスキリレー。福島は1分13秒遅れの41位。広島・中野翔太(世羅高)、大分・遠入剛(大分東明高)、茨城・佐藤真優(東洋大牛久高)、京都・赤星雄斗(洛南高)も区間新をマーク 高速レースの展開になりました。

  • 順位選手名(学年) / チーム名区間記録 トップ差
  • 1位吉居 大和 (仙台育英高)4 宮城19’46”
  • 2位中野 翔太 (世羅高)34 広島19’47″0’01”
  • 3位遠入 剛 (大分東明高)44 大分19’47″0’01”
  • 4位鶴川 正也 (九州学院高)43 熊本19’49″0’03”
  • 5位佐藤 真優 (東洋大付牛久高)8 茨城19’49″0’03”
  • 6位赤星 雄斗 (洛南高)26 京都19’50″0’04”
  • 7位尾﨑 健斗 (浜松商高)21 静岡19’51″0’05”
  • 8位杉 彩文海 (鳥栖工高)41 佐賀19’53″0’07”
  • 9位石原 翔太郎 (倉敷高)33 岡山19’53″0’07”
  • 10位越 陽汰 (佐久長聖高)17 長野19’53″0’07”
  • 11位白鳥 哲汰 (埼玉栄高)11 埼玉19’55″0’09”
  • 12位安原 太陽 (滋賀学園高)25 滋賀19’55″0’09”
  • 13位鈴木 竜太朗 (豊川高)22 愛知19’55″0’09”
  • 14位菖蒲 敦司 (西京高)35 山口19’59″0’13”
  • 15位松尾 昂来 (西脇工高)28 兵庫19’59″0’13”
  • 16位石井 一希 (八千代松陰高)12 千葉19’59″0’13”
  • 17位中川 雄太 (秋田工高)5 秋田20’01″0’15”
  • 18位小野 隆一朗 (北海道栄高)1 北海道20’03″0’17”
  • 19位家吉 新大 (和歌山北高)30 和歌山20’05″0’19”
  • 20位志貴 勇斗 (山形南高)6 山形20’06″0’20”
  • 21位徳丸 寛太 (鹿児島実高)46 鹿児島20’09″0’23”
  • 22位山森 龍暁 (鯖江高)20 福井20’14″0’28”
  • 23位甲斐 涼介 (宮崎日大高)45 宮崎20’14″0’28”
  • 24位北村 光 (樹徳高)10 群馬20’17″0’31”
  • 25位山本 歩夢 (自由ケ丘高)40 福岡20’17″0’31”
  • 26位伊藤 秀虎 (四日市工高)23 三重20’18″0’32”
  • 27位海老澤 憲伸 (那須拓陽高)9 栃木20’22″0’36”
  • 28位山本 龍神 (米子松蔭高)31 鳥取20’25″0’39”
  • 29位羽藤 隆成 (今治北高)38 愛媛20’26″0’40”
  • 30位額賀 稜平 (山梨学院高)15 山梨20’26″0’40”
  • 31位中洞 将 (中京学院大中京高)24 岐阜20’34″0’48”
  • 32位青木 洸生 (青森山田高)2 青森20’39″0’53”
  • 33位東原 豪輝 (大阪高)27 大阪20’39″0’53”
  • 34位山本 唯翔 (開志国際高)16 新潟20’41″0’55”
  • 35位林田 洋翔 (瓊浦高)42 長崎20’43″0’57”
  • 36位山田 俊輝 (橘高)14 神奈川20’43″0’57”
  • 37位中原 優人 (智弁学園奈良カレッジ高)29 奈良20’46″1’00”
  • 38位安部 柚作 (国学院久我山高)13 東京20’48″1’02”
  • 39位水上 直人 (富山商高)18 富山20’54″1’08”
  • 40位上原 琉翔 (北山高)47 沖縄20’57″1’11”
  • 41位渡辺 亮太 (学法石川高)7 福島20’59″1’13”
  • 42位十文字 優一 (専修大北上高)3 岩手21’09″1’23”
  • 43位生田 琉海 (徳島科学技術高)37 徳島21’11″1’25”
  • 44位米林 悠斗 (遊学館高)19 石川21’13″1’27”
  • 45位岸本 遼太郎 (高知農高)39 高知21’16″1’30”
  • 46位脇 健斗 (尽誠学園高)36 香川21’38″1’52”
  • 47位伊藤 蒼唯 (出雲工高)32 島根21’39″1’53”

有力高校生ランナー進学先掲載

都道府県対抗男子駅伝2020第2区結果・順位


第2区:3.0km 広電井口駅東 – 海老園交差点(中学生)

中学生も高速レース残り500メートルで茨城・根本憲佑(滑川中)が佐賀・笠原に追いつき並走。残り200メートルで佐賀・笠原が再び先頭に立ったが、茨城・根本が直前で抜き返してトップでタスキリレー。

  • 順位選手名(学年) / チーム名区間記録トップ差
  • 1位長嶋 幸宝 (氷丘中)28 兵庫8’24″12人
    抜き
  • 2位笠原 大輔 (東原庠舎東部校)41 佐賀8’28″0’04″6人
    抜き
  • 3位根本 憲佑 (滑川中)8 茨城8’31″0’07”
  • 3位小田切 幹太 (宮田中)17 長野8’31″0’07″6人
    抜き
  • 3位柴田 侑 (南陽中)22 愛知8’31″0’07″7人
    抜き
  • 3位山田 雅貴 (湯梨浜中)31 鳥取8’31″0’07″5人
    抜き
  • 7位薄根 大河 (市貝中)9 栃木8’34″0’10″5人
    抜き
  • 8位杉浦 柊人 (吉田中)21 静岡8’35″0’11”
  • 8位倉本 晃羽 (白子中)23 三重8’35″0’11″6人
    抜き
  • 10位小山 翔也 (平野中)11 埼玉8’36″0’12”
  • 11位小平 敦之 (柏二中)12 千葉8’37″0’13″6人
    抜き
  • 11位植阪 嶺児 (古佐田丘中)30 和歌山8’37″0’13″5人
    抜き
  • 13位小島 悠生 (磯松中)34 広島8’38″0’14”
  • 14位鈴木 耕太郎 (国分寺一中)13 東京8’39″0’15″5人
    抜き
  • 15位谷口 颯太 (鶴崎中)44 大分8’40″0’16”
  • 15位櫻井 一夏 (帯広南町中)1 北海道8’40″0’16”
  • 15位松木 鉄人 (新居浜西中)38 愛媛8’40″0’16”
  • 15位白井 恒成 (高田中)7 福島8’40″0’16”
  • 19位児島 雄一郎 (羽ノ浦中)37 徳島8’42″0’18”
  • 20位谷本 昂士郎 (田布施中)35 山口8’44″0’20”
  • 21位小松 聖 (雄勝中)5 秋田8’45″0’21”
  • 21位佐藤 蓮 (松浜中)16 新潟8’45″0’21”
  • 21位後田 築 (西諫早中)42 長崎8’45″0’21”
  • 24位尾島 大輝 (京産大付中)26 京都8’46″0’22”
  • 24位玉目 陸 (出水中)46 鹿児島8’46″0’22”
  • 24位内堀 勇 (城南中)15 山梨8’46″0’22”
  • 27位乙守 勇志 (芝谷中)27 大阪8’47″0’23”
  • 27位工藤 信太朗 (西根中)3 岩手8’47″0’23”
  • 29位鬼塚 大翔 (飯塚一中)40 福岡8’48″0’24”
  • 30位落合 諒 (湯前中)43 熊本8’49″0’25”
  • 30位長屋 匡起 (雄山中)18 富山8’49″0’25”
  • 32位永戸 敢太朗 (畝傍中)29 奈良8’50″0’26”
  • 33位庄司 晃葉 (増田中)4 宮城8’51″0’27”
  • 33位日比野 陸 (興文中)24 岐阜8’51″0’27”
  • 35位森 和翔 (足羽中)20 福井8’54″0’30”
  • 36位須藤 航一朗 (根岸中)14 神奈川8’55″0’31”
  • 37位野崎 健太朗 (七尾中)19 石川8’56″0’32”
  • 38位安原 海晴 (船岡中)25 滋賀8’57″0’33”
  • 38位大森 壮真 (宮崎西高付中)45 宮崎8’57″0’33”
  • 40位大西 柊太朗 (早島中)33 岡山8’59″0’35”
  • 41位石井 啓太 (土庄中)36 香川9’01″0’37”
  • 42位源田 修良 (余目中)6 山形9’04″0’40”
  • 43位江口 誠悟 (中村中)39 高知9’10″0’46”
  • 44位田原 匠真 (柿木中)32 島根9’13″0’49”
  • 45位フィールド マックス (八戸二中)2 青森9’15″0’51”
  • 46位具志堅 一斗 (高江洲中)47 沖縄9’21″0’57”
  • 47位樺澤 温輝 (富士見中)10 群馬9’31″1’07”

都道府県対抗男子駅伝2020第3区結果・順位


第3区:8.5km 海老園交差点 – 宮島口ロータリー(社会人・大学生)

ひとり社長
ひとり社長

入賞を狙う佐賀・古賀がそのまま先頭でタスキリレー。山口・田村 和希(住友電工)が直前で2位浮上。区間賞は23分42秒の山口・田村。

  • 順位選手名(学年) / チーム名区間記録トップ差
  • 1位田村 和希 (住友電工[※])35 山口23’42″13人
    抜き
  • 2位岡本 直己 (中国電力[※])31 鳥取23’54″0’12″12人
    抜き
  • 3位阪口 竜平 (東海大)26 京都23’59″0’17″6人
    抜き
  • 4位古賀 淳紫 (安川電機[※])41 佐賀24’00″0’18”
  • 4位田澤 廉 (駒沢大)2 青森24’00″0’18″9人
    抜き
  • 6位吉田 圭太 (青山学院大)34 広島24’01″0’19”
  • 7位菊地 賢人 (コニカミノルタ[※])1 北海道24’02″0’20″7人
    抜き
  • 7位髙畑 祐樹 (立命館大)25 滋賀24’02″0’20″6人
    抜き
  • 7位西山 雄介 (トヨタ自動車[※])23 三重24’02″0’20″6人
    抜き
  • 10位中村 高洋 (京セラ鹿児島)46 鹿児島24’05″0’23″5人
    抜き
  • 11位橋詰 大慧 (SGホールディングス[※])30 和歌山24’06″0’24”
  • 12位小山 直城 (Honda)11 埼玉24’07″0’25”
  • 13位藤曲 寛人 (順天堂大)21 静岡24’10″0’28”
  • 13位浦野 雄平 (国学院大)18 富山24’10″0’28″7人
    抜き
  • 15位西川 雄一朗 (東海大)28 兵庫24’11″0’29”
  • 15位小野 知大 (旭化成)45 宮崎24’11″0’29″8人
    抜き
  • 17位湯原 慶吾 (青山学院大)8 茨城24’16″0’34”
  • 18位的野 遼大 (MHPS)42 長崎24’18″0’36″9人
    抜き
  • 19位鬼塚 翔太 (東海大)40 福岡24’22″0’40”
  • 19位岸本 大紀 (青山学院大)16 新潟24’22″0’40”
  • 21位武田 凜太郎 (ヤクルト)13 東京24’24″0’42”
  • 22位山口 浩勢 (愛三工業)22 愛知24’26″0’44”
  • 23位遠藤 大地 (帝京大)4 宮城24’27″0’45”
  • 24位高橋 尚弥 (安川電機[※])3 岩手24’29″0’47″6人
    抜き
  • 25位西田 壮志 (東海大)43 熊本24’31″0’49”
  • 26位潰滝 大記 (富士通)12 千葉24’32″0’50”
  • 27位春日 千速 (ヤクルト[※])17 長野24’33″0’51”
  • 28位樋口 翔太 (日本大)9 栃木24’39″0’57”
  • 28位千明 龍之佑 (早稲田大)10 群馬24’39″0’57”
  • 30位秦 将吾 (大塚製薬[※])38 愛媛24’40″0’58”
  • 31位国川 恭朗 (麗澤大)20 福井24’42″1’00”
  • 32位三田 眞司 (埼玉医科大学G[※])14 神奈川24’45″1’03”
  • 33位松尾 淳之介 (東海大)5 秋田24’48″1’06”
  • 33位鈴木 博斗 (鶴岡市陸協)6 山形24’48″1’06”
  • 35位岡本 雄大 (サンベルクス[※])33 岡山24’54″1’12”
  • 36位坂東 剛 (大阪ガス)27 大阪24’58″1’16”
  • 37位山本 修二 (旭化成[※])19 石川24’59″1’17”
  • 38位蛭田 雄大 (いわき陸協)7 福島25’01″1’19”
  • 39位山田 真生 (立命館大)24 岐阜25’07″1’25”
  • 40位伊東 颯汰 (駒沢大)44 大分25’08″1’26”
  • 41位多久和 能広 (順天堂大)32 島根25’15″1’33”
  • 42位瀬戸 祐希 (山梨学院大)15 山梨25’22″1’40”
  • 43位橋本 尚斗 (帝京大)37 徳島25’23″1’41”
  • 44位吉村 直人 (愛知製鋼[※])29 奈良25’25″1’43”
  • 45位増田 空 (帝京大)36 香川25’29″1’47”
  • 46位大城 義己 (亜細亜大)47 沖縄25’41″1’59”
  • 47位杉本 恭吾 (国士舘大)39 高知26’08″2’26”

箱根駅伝有力ランナー進路情報

都道府県対抗男子駅伝2020第4区結果・順位


第4区:5.0km 宮島口ロータリー-(JR前空駅東折り返し)-JR阿品駅南(高校生)

埼玉・唐沢が14分7秒の区間タイをマークしトップにたちました2位佐賀に9秒差をつけ単独トップ。福島は2分54秒差の41位 で苦しい展開に

  • 順位選手名(学年) / チーム名区間記録トップ差
  • 1位唐澤 拓海 (花咲徳栄高)11 埼玉14’07″7人
    抜き
  • 2位木村 暁仁 (佐久長聖高)17 長野14’13″0’06″7人
    抜き
  • 3位関口 絢太 (国学院久我山高)13 東京14’16″0’09″7人
    抜き
  • 3位伊井 修司 (東農大二高)10 群馬14’16″0’09”
  • 5位小林 亮太 (豊川高)22 愛知14’18″0’11″5人
    抜き
  • 5位吉居 駿恭 (仙台育英高)4 宮城14’18″0’11″6人
    抜き
  • 5位松並 昂勢 (自由ケ丘高)40 福岡14’18″0’11”
  • 8位山内 健登 (樟南高)46 鹿児島14’19″0’12″6人
    抜き
  • 8位髙貝 瞬 (秋田工高)5 秋田14’19″0’12”
  • 8位田中 悠登 (敦賀気比高)20 福井14’19″0’12”
  • 11位小牧 波亜斗 (洛南高)26 京都14’21″0’14”
  • 11位山中 秀真 (四日市工高)23 三重14’21″0’14″5人
    抜き
  • 13位永吉 恭理 (須磨学園高)28 兵庫14’23″0’16”
  • 13位倉掛 響 (小林高)45 宮崎14’23″0’16”
  • 15位佐々木 塁 (盛岡一高)3 岩手14’26″0’19”
  • 16位大辻 頌悟 (水城高)8 茨城14’28″0’21”
  • 17位入田 優希 (九州学院高)43 熊本14’31″0’24″5人
    抜き
  • 18位吉本 真啓 (世羅高)34 広島14’32″0’25”
  • 19位中島 阿廉 (鳥栖工高)41 佐賀14’33″0’26”
  • 19位庭瀬 俊輝 (大分東明高)44 大分14’33″0’26”
  • 19位島津 裕太 (九里学園高)6 山形14’33″0’26″6人
    抜き
  • 22位敦賀 優雅 (青森山田高)2 青森14’34″0’27″6人
    抜き
  • 23位大森 駿斗 (智弁学園奈良カレッジ高)29 奈良14’35″0’28”
  • 24位久保 昇陽 (松山商高)38 愛媛14’48″0’41”
  • 25位横田 玖磨 (瓊浦高)42 長崎14’49″0’42”
  • 25位長橋 悠真 (小千谷高)16 新潟14’49″0’42”
  • 27位梶谷 優斗 (滋賀学園高)25 滋賀14’50″0’43”
  • 28位熊﨑 貴哉 (高山西高)24 岐阜14’51″0’44”
  • 29位山本 樹 (島田高)21 静岡14’52″0’45”
  • 29位馬場園 怜生 (藤沢翔陵高)14 神奈川14’52″0’45”
  • 29位春名 竜治 (関大北陽高)27 大阪14’52″0’45”
  • 32位谷口 唯翔 (鳥取中央育英高)31 鳥取14’53″0’46”
  • 32位斎藤 拓海 (市立船橋高)12 千葉14’53″0’46”
  • 32位寺元 颯一 (倉敷高)33 岡山14’53″0’46”
  • 35位千代延 巧 (明誠高)32 島根14’54″0’47”
  • 36位深井 琉聖 (那須拓陽高)9 栃木14’58″0’51”
  • 36位加藤 聡太 (山梨学院高)15 山梨14’58″0’51”
  • 38位藤宮 歩 (学法石川高)7 福島14’59″0’52”
  • 39位上田 悠真 (富山商高)18 富山15’00″0’53”
  • 40位河野 涼太 (徳島科学技術高)37 徳島15’03″0’56”
  • 41位井澗 翔太 (田辺工高)30 和歌山15’07″1’00”
  • 42位阿部 陽樹 (西京高)35 山口15’11″1’04”
  • 43位宮川 悠希 (東海大札幌高)1 北海道15’15″1’08”
  • 44位嘉数 純平 (北山高)47 沖縄15’20″1’13”
  • 45位白石 翔馬 (高知中央高)39 高知15’26″1’19”
  • 46位若狭 凜太郎 (遊学館高)19 石川15’38″1’31”
  • 47位西森 燎 (小豆島中央高)36 香川15’45″1’38”

都道府県対抗男子駅伝2020第5区結果・順位


第5区:8.5km JR阿品駅南 – 広島工大高前(高校生)

埼玉・佐藤がトップを守る走り。2位の佐賀は直前で3位集団に飲み込まれる。16秒差で茨城、長野、兵庫。区間賞はタイ記録をマークした福島・松山和希(学法石川高) が前を追いました。

  • 順位選手名(学年) / チーム名区間記録トップ差
  • 1位松山 和希 (学法石川高)7 福島23’55″14人
    抜き
  • 2位石田 洸介 (東農大二高)10 群馬23’57″0’02″15人
    抜き
  • 3位佐藤 一世 (八千代松陰高)12 千葉24’13″0’18″11人
    抜き
  • 4位宇津野 篤 (佐久長聖高)17 長野24’21″0’26″5人
    抜き
  • 5位赤津 勇進 (日立工高)8 茨城24’27″0’32”
  • 6位喜早 駿介 (仙台育英高)4 宮城24’29″0’34”
  • 7位佐藤 快成 (埼玉栄高)11 埼玉24’30″0’35”
  • 8位園木 大斗 (開新高)43 熊本24’33″0’38”
  • 9位菅野 大輝 (姫路商高)28 兵庫24’34″0’39”
  • 9位児玉 真輝 (鎌倉学園高)14 神奈川24’34″0’39″8人
    抜き
  • 11位三浦 龍司 (洛南高)26 京都24’37″0’42”
  • 11位城戸 洸輝 (宮崎日大高)45 宮崎24’37″0’42″6人
    抜き
  • 13位佐々木 亮輔 (鳥栖工高)41 佐賀24’38″0’43”
  • 14位佐伯 陽生 (伊賀白鳳高)23 三重24’41″0’46”
  • 15位谷口 賢 (豊川高)22 愛知24’43″0’48”
  • 16位伊東 大翔 (国学院久我山高)13 東京24’45″0’50”
  • 17位吉冨 純也 (大牟田高)40 福岡24’48″0’53”
  • 18位三木 雄介 (西京高)35 山口24’50″0’55”
  • 19位上野 優人 (大分東明高)44 大分24’53″0’58”
  • 20位梅崎 蓮 (宇和島東高)38 愛媛24’58″1’03”
  • 21位花尾 恭輔 (鎮西学院高)42 長崎24’59″1’04”
  • 22位吉田 響 (東海大静岡翔洋高)21 静岡25’01″1’06”
  • 23位村上 太一 (北見緑陵高)1 北海道25’04″1’09”
  • 24位桑田 大輔 (八頭高)31 鳥取25’07″1’12”
  • 25位漆畑 徳輝 (山梨学院高)15 山梨25’08″1’13”
  • 26位佐竹 勇樹 (比叡山高)25 滋賀25’10″1’15”
  • 27位神薗 竜馬 (鹿児島実高)46 鹿児島25’13″1’18”
  • 28位藤原 優希 (水島工高)33 岡山25’14″1’19”
  • 29位高橋 銀河 (秋田工高)5 秋田25’21″1’26”
  • 30位東海林 宏一 (山形南高)6 山形25’27″1’32”
  • 31位新谷 紘ノ介 (世羅高)34 広島25’34″1’39”
  • 31位山下 雄暉 (美濃加茂高)24 岐阜25’34″1’39”
  • 33位上田 陽向 (出雲工高)32 島根25’35″1’40”
  • 34位中田 千太郎 (智弁学園奈良カレッジ高)29 奈良25’39″1’44”
  • 35位盛 友士 (徳島科学技術高)37 徳島25’51″1’56”
  • 36位土井 拓実 (富山商高)18 富山25’53″1’58”
  • 37位芝 大輔 (関大北陽高)27 大阪25’56″2’01”
  • 38位小倉 竜路 (新潟商高)16 新潟25’59″2’04”
  • 39位関口 大祐 (白鷗大足利高)9 栃木26’05″2’10”
  • 40位大石 朝陽 (小豆島中央高)36 香川26’08″2’13”
  • 41位折口 雄紀 (智弁和歌山高)30 和歌山26’09″2’14”
  • 42位平林 清澄 (美方高)20 福井26’10″2’15”
  • 43位成田 龍之介 (青森山田高)2 青森26’11″2’16”
  • 44位赤坂 優人 (遊学館高)19 石川26’15″2’20”
  • 45位篠川 史隆 (幡多農高)39 高知26’18″2’23”
  • 46位鈴木 健真 (一関学院高)3 岩手26’27″2’32”
  • 47位源河 開偉 (北山高)47 沖縄26’37″2’42”

都道府県対抗男子駅伝2020第6区結果・順位


第6区:3.0km 広島工大高前 – 草津橋(中学生)

優勝に近づく走り長野・吉岡が区間新の8分22秒をマークし単独トップでタスキリレー。京都・柴田大地(桂中)も区間新の好走

  • 順位選手名(学年) / チーム名区間記録トップ差
  • 1位吉岡 大翔 (川中島中)17長野8’22”
  • 2位柴田 大地 (桂中)26 京都8’28″0’06”
  • 3位熊井 渓人 (大池中)28 兵庫8’30″0’08”
  • 4位重山 弘徳 (萩東中)35 山口8’33″0’11”
  • 5位馬場 大翔 (御殿場中)21 静岡8’34″0’12”
  • 6位田中 純 (開進四中)13 東京8’38″0’16″5人
    抜き
  • 7位鳥井 健太 (誠風中)27 大阪8’41″0’19”
  • 8位山口 彰太 (足利二中)9 栃木8’43″0’21”
  • 9位村上 直弥 (矢部中)43 熊本8’45″0’23”
  • 10位藤本 駿世 (大曲中)5 秋田8’46″0’24”
  • 11位川原 琉人 (三井楽中)42 長崎8’49″0’27”
  • 12位松尾 宥汰 (啓成中)41 佐賀8’50″0’28”
  • 12位松井 寛翔 (逢妻中)22 愛知8’50″0’28”
  • 12位本間 颯 (士別中)1 北海道8’50″0’28”
  • 15位髙尾 啓太朗 (旭二中)12 千葉8’53″0’31”
  • 16位山本 凌舞 (河東中)40 福岡8’54″0’32”
  • 16位杉本 仁 (邑久中)33 岡山8’54″0’32”
  • 16位高森 そら (魚津西部中)18 富山8’54″0’32”
  • 16位定塚 利心 (中能登中)19 石川8’54″0’32”
  • 20位越智 響己 (塚越中)14 神奈川8’55″0’33”
  • 20位大湊 柊翔 (小針中)16 新潟8’55″0’33”
  • 22位山本 晃大 (武生二中)20 福井8’56″0’34”
  • 23位大橋 清陽 (猪苗代中)7 福島8’58″0’36”
  • 24位星野 泰地 (志木中)11 埼玉8’59″0’37”
  • 24位菊地 道登 (大江中)6 山形8’59″0’37”
  • 26位日比 健仁 (江並中)24 岐阜9’00″0’38”
  • 27位清藤 悠里 (和田中)46 鹿児島9’01″0’39”
  • 28位半澤 彰基 (玉川中)25 滋賀9’02″0’40”
  • 28位宮本 優希 (東陽中)30 和歌山9’02″0’40”
  • 30位村上 響 (鷹取中)34 広島9’03″0’41”
  • 31位後村 光星 (山田中)4 宮城9’04″0’42”
  • 32位内堀 柊 (城南中)15 山梨9’05″0’43”
  • 32位近森 遥斗 (畝傍中)29 奈良9’05″0’43”
  • 34位武藤 稜河 (瑞竜中)8 茨城9’07″0’45”
  • 34位髙草木 架月 (笠懸南中)10 群馬9’07″0’45”
  • 34位小谷 亮介 (赤碕中)31 鳥取9’07″0’45”
  • 34位松井 一 (浜脇中)44 大分9’07″0’45”
  • 38位塩﨑 駿斗 (新居浜西中)38 愛媛9’08″0’46”
  • 38位柳生 琥珀 (龍雲中)36 香川9’08″0’46”
  • 40位横佐古 祐斗 (池田中)37 徳島9’09″0’47”
  • 41位戸髙 滉大 (大塚中)45 宮崎9’13″0’51”
  • 42位加世堂 懸 (川越中)23 三重9’15″0’53”
  • 43位野口 兼生 (香我美中)39 高知9’17″0’55”
  • 44位高坂 光希 (七百中)2 青森9’19″0’57”
  • 44位前原 颯斗 (大宮中)47 沖縄9’19″0’57”
  • 46位欠端 陽翔 (福岡中)3 岩手9’21″0’59”
  • 47位佐々木 一哲 (出雲一中)32 島根9’35″1’13”

都道府県対抗男子駅伝2020第7区結果・順位


第7区:13.0km 草津橋-(平和大通り-城南通り経由)-平和記念公園前(社会人・大学生)

長野・中谷が猛追を逃げ切り、大会新記録の2時間17分11秒をマークして3年ぶり8度目の優勝を果たした。兵庫が2位、埼玉が3位。6位の茨城までが大会新という高速レース。区間賞は37分10秒の福島・相沢晃(東洋大) でした

  • 順位選手名(学年) / チーム名区間記録トップ差
  • 1位相澤 晃 (東洋大)7 福島37’10″12人
    抜き
  • 2位中谷 雄飛 (早稲田大)17 長野37’18″0’08”
  • 3位設楽 悠太 (Honda)11 埼玉37’20″0’10”
  • 4位延藤 潤 (マツダ[※])28 兵庫37’27″0’17”
  • 5位伊藤 達彦 (東京国際大)21 静岡37’33″0’23″6人
    抜き
  • 6位小林 歩 (駒沢大)27 大阪37’37″0’27″7人
    抜き
  • 6位大池 達也 (トヨタ紡織[※])24 岐阜37’37″0’27″6人
    抜き
  • 8位塩澤 稀夕 (東海大)23 三重37’38″0’28″5人
    抜き
  • 9位赤﨑 暁 (拓殖大)43 熊本37’46″0’36”
  • 10位田村 友佑 (黒崎播磨)40 福岡37’50″0’40”
  • 11位鈴木 大貴 (YKK)18 富山37’53″0’43”
  • 12位村山 紘太 (旭化成[※])4 宮城37’55″0’45”
  • 13位清水 歓太 (SUBARU)10 群馬37’56″0’46”
  • 14位髙久 龍 (ヤクルト[※])9 栃木37’57″0’47″7人
    抜き
  • 15位藤木 宏太 (国学院大)1 北海道38’01″0’51”
  • 15位宮下 隼人 (東洋大)15 山梨38’01″0’51”
  • 17位井手 孝一 (神奈川大)41 佐賀38’02″0’52”
  • 18位細谷 恭平 (黒崎播磨[※])8 茨城38’03″0’53”
  • 18位浅岡 満憲 (日立物流)12 千葉38’03″0’53”
  • 20位早川 翼 (トヨタ自動車[※])20 福井38’06″0’56″5人
    抜き
  • 20位中西 大翔 (国学院大)19 石川38’06″0’56”
  • 22位山下 一貴 (駒沢大)42 長崎38’10″1’00”
  • 23位松本 稜 (トヨタ自動車[※])39 高知38’15″1’05”
  • 24位相葉 直紀 (中電工)34 広島38’18″1’08”
  • 25位牧 良輔 (SUBARU[※])16 新潟38’22″1’12”
  • 26位照井 明人 (NDソフトウエア)6 山形38’25″1’15”
  • 27位大森 太楽 (中央大)31 鳥取38’28″1’18”
  • 28位吉岡 遼人 (立命館大)25 滋賀38’32″1’22”
  • 29位松尾 修治 (中電工[※])32 島根38’34″1’24”
  • 30位新号 健志 (青山学院大)5 秋田38’39″1’29”
  • 31位風岡 永吉 (JFEスチール)33 岡山38’40″1’30”
  • 31位髙橋 裕太 (大塚製薬)37 徳島38’40″1’30”
  • 33位東 瑞基 (コモディイイダ[※])22 愛知38’52″1’42”
  • 34位市田 孝 (旭化成[※])46 鹿児島38’55″1’45”
  • 35位橋本 龍一 (順天堂大)14 神奈川38’57″1’47”
  • 36位佐藤 諒太 (警視庁)13 東京38’58″1’48”
  • 37位手嶋 杏丞 (明治大)45 宮崎39’15″2’05”
  • 38位山根 昂希 (帝京大)30 和歌山39’28″2’18”
  • 39位森川 翔平 (山陽特殊製鋼[※])36 香川39’29″2’19”
  • 40位河野 遥伎 (東海大)38 愛媛39’35″2’25”
  • 41位一色 恭志 (GMOアスリーツ[※])26 京都39’37″2’27”
  • 42位谷村 龍生 (帝京大)35 山口39’39″2’29”
  • 43位小袖 英人 (明治大)2 青森39’49″2’39”
  • 44位田島 光 (コモディイイダ[※])47 沖縄40’10″3’00”
  • 45位東 森拓 (西鉄[※])44 大分40’11″3’01”
  • 46位盛本 聖也 (日本体育大)29 奈良40’14″3’04”
  • 47位玉澤 拓海 (拓殖大)3 岩手41’02″3’52”

箱根駅伝有力ランナー進路情報

 ひとり社長
ひとり社長

高校駅伝、箱根駅伝、ニューイヤー駅伝で活躍した選手の活躍をまた楽しめる駅伝の祭典です。 すごく楽しませて頂きました。ありがとうございます

高校生有力選手の進路情報です。

都道府県対抗男子駅伝2020/エントリーメンバー・結果・順位

 都道府県対抗男子駅伝2020の47都道県のエントリー選手と結果を掲載します。

ひとり社長
ひとり社長

都道府県駅伝の優勝と注目選手を詳しく調べてます。

都道府県対抗男子駅伝区間エントリーメンバー最新

都道府県男子駅伝47チームの区間最新オーダーです。2020年1月18日付け

都道府県男子駅伝区間オーダー

都道府県対抗男子駅伝2020/1区エントリーメンバー(高校生区間)

都道府県対抗男子駅伝2020を予想してます。 注目の高校生1区の有力ランナーエントリー情報を基に1区区間賞を予想しております。

1 都道府県対抗男子駅伝2020/ 北海道 エントリーメンバー・結果・順位

順位 17位

記録2:19’55”

区間別記録

1区

18位

小野 隆一朗 (北海道栄高)

区間18位

【総合記録】20’03”

【区間記録】20’03”

5000m 14’20″99
高校駅伝 1区 4位

2区

16位

櫻井 一夏 (帯広南町中)

区間15位

【総合記録】28’43”

【区間記録】8’40”

3000m 8’52″61

3区

9位

菊地 賢人 (コニカミノルタ[※])

区間7位

【総合記録】52’45”

【区間記録】24’02”

★7人抜き

10000m 28’20″40

4区

21位

宮川 悠希 (東海大札幌高)

区間43位

【総合記録】1:08’00”

【区間記録】15’15”

5000m 14’34″79

5区

23位

村上 太一 (北見緑陵高)

区間23位

【総合記録】1:33’04”

【区間記録】25’04”

5000m 14’15″01

6区

20位

本間 颯 (士別中)

区間12位

【総合記録】1:41’54”

【区間記録】8’50”

3000m 8’47″11
全日本中学校選手権 1500m 5位

7区

17位

藤木 宏太 (国学院大)

区間15位

【総合記録】2:19’55”

【区間記録】38’01”

10000m 28’46″41
箱根駅伝 1区 2位

小松 陽平 (東海大)

10000m 28’50″50
箱根駅伝 8区 区間賞

谷川 純也 (札幌山の手高)

5000m 14’26″38

大西 飛翔 (釧路鳥取中)

3000m 8’52″10

選手名記録
菊地 賢人 (コニカミノルタ[※])[10000m] 28’20″40
小松 陽平 (東海大)[10000m] 28’50″50
藤木 宏太 (国学院大)[10000m] 28’46″41
村上 太一 (北見緑陵高)[5000m] 14’15″01
小野 隆一朗 (北海道栄高)[5000m] 14’20″99
谷川 純也 (札幌山の手高)[5000m] 14’26″38
宮川 悠希 (東海大札幌高)[5000m] 14’34″79
本間 颯 (士別中)[3000m] 8’47″11
櫻井 一夏 (帯広南町中)[3000m] 8’52″61
大西 飛翔 (釧路鳥取中)[3000m] 8’52″10
小松陽平 東海大学4年 箱根駅伝8区区間賞
藤木宏太 國學院大学2年 箱根駅伝1区2位  アンカー予定
小野隆一郎 北海道栄高校 高校駅伝1区4位  1区予定
本間 颯 士別中全中1500m5位

  

2 都道府県対抗男子駅伝2020 青森県代表 エントリーメンバ結果順位

順位 39位

記録2:23’47”

1区

32位

青木 洸生 (青森山田高)

区間32位

【総合記録】20’39”

【区間記録】20’39”

5000m 14’24″85

2区

41位

フィールド マックス (八戸二中)

区間45位

【総合記録】29’54”

【区間記録】9’15”

3000m 9’19″94

3区

32位

田澤 廉 (駒沢大)

区間4位

【総合記録】53’54”

【区間記録】24’00”

★9人抜き

10000m 28’13″21
箱根駅伝 3区 3位

4区

26位

敦賀 優雅 (青森山田高)

区間22位

【総合記録】1:08’28”

【区間記録】14’34”

★6人抜き

5000m 14’36″35

5区

35位

成田 龍之介 (青森山田高)

区間43位

【総合記録】1:34’39”

【区間記録】26’11”

5000m 14’34″19

6区

39位

高坂 光希 (七百中)

区間44位

【総合記録】1:43’58”

【区間記録】9’19”

3000m 9’11″90

7区

39位

小袖 英人 (明治大)

区間43位

【総合記録】2:23’47”

【区間記録】39’49”

10000m 28’34″33

神 直之 (北星病院[※])

10000m 29’35″00

田高 永輝 (青森山田高)

5000m 14’30″64

山辺 奏太 (七百中)

3000m 9’22″48

選手名記録
神 直之 (北星病院[※])[10000m] 29’35″00
小袖 英人 (明治大)[10000m] 28’34″33
田澤 廉 (駒澤大)[10000m] 28’13″21
田高 永輝 (青森山田高)[5000m] 14’30″64
敦賀 優雅 (青森山田高)[5000m] 14’36″35
成田 龍之介 (青森山田高)[5000m] 14’34″19
青木 洸生 (青森山田高)[5000m] 14’24″85
高坂 光希 (七百中)[3000m] 9’11″90
フィールド マックス (八戸二中)[3000m] 9’19″94
山辺 奏太 (七百中)[3000m] 9’22″48
田澤廉駒澤大学1年箱根駅伝3区2位 アンカー予定

3 都道府県対抗男子駅伝2020岩手県代表 エントリーメンバー・結果

順位 44位

記録2:25’41”

区間別記録

1区

42位

十文字 優一 (専修大北上高)

区間42位

【総合記録】21’09”

【区間記録】21’09”

5000m 14’34″51

2区

42位

工藤 信太朗 (西根中)

区間27位

【総合記録】29’56”

【区間記録】8’47”

3000m 8’42″20

3区

36位

高橋 尚弥 (安川電機[※])

区間24位

【総合記録】54’25”

【区間記録】24’29”

★6人抜き

10000m 29’01″73

4区

34位

佐々木 塁 (盛岡一高)

区間15位

【総合記録】1:08’51”

【区間記録】14’26”

5000m 14’19″96

5区

41位

鈴木 健真 (一関学院高)

区間46位

【総合記録】1:35’18”

【区間記録】26’27”

5000m 14’53″20

6区

41位

欠端 陽翔 (福岡中)

区間46位

【総合記録】1:44’39”

【区間記録】9’21”

3000m 9’00″64

7区

44位

玉澤 拓海 (拓殖大)

区間47位

【総合記録】2:25’41”

【区間記録】41’02”

10000m 29’38″87

今川 深透 (日本薬科大)

10000m 29’51″18

武田 和馬 (一関学院高)

5000m 14’50″99

浜川 舜斗 (遠野中)

3000m 9’09″91

選手名記録
高橋 尚弥 (安川電機[※])[10000m] 29’01″73
玉澤 拓海 (拓殖大)[10000m] 29’38″87
今川 深透 (日本薬科大)[10000m] 29’51″18
佐々木 塁 (盛岡一高)[5000m] 14’19″96
十文字 優一 (専修大北上高)[5000m] 14’34″51
武田 和馬 (一関学院高)[5000m] 14’50″99
鈴木 健真 (一関学院高)[5000m] 14’53″20
工藤 信太朗 (西根中)[3000m] 8’42″20
浜川 舜斗 (遠野中)[3000m] 9’09″91
欠端 陽翔 (福岡中)[3000m] 9’00″64
佐々木塁仙台一高国体800m8位 1区予定

箱根駅伝2020優勝青学原監督の本や 本雑誌アニメ120万冊 無料お試しで読める方法

4 都道府県対抗男子駅伝2020 宮城県代表エントリーメンバー・結果・順位

順位 9位

記録2:18’50”

区間別記録

1区

1位

吉居 大和 (仙台育英高)

区間1位

【総合記録】19’46”

【区間記録】19’46”

5000m 13’55″10
高校総体 5000m 3位

2区

12位

庄司 晃葉 (増田中)

区間33位

【総合記録】28’37”

【区間記録】8’51”

3000m 8’52″41

3区

17位

遠藤 大地 (帝京大)

区間23位

【総合記録】53’04”

【区間記録】24’27”

10000m 29’26″50
箱根駅伝 3区 2位

4区

11位

吉居 駿恭 (仙台育英高)

区間5位

【総合記録】1:07’22”

【区間記録】14’18”

★6人抜き

5000m 14’24″56
全国高校駅伝 優勝メンバー

5区

7位

喜早 駿介 (仙台育英高)

区間6位

【総合記録】1:31’51”

【区間記録】24’29”

5000m 14’17″87
全国高校駅伝 優勝メンバー

6区

8位

後村 光星 (山田中)

区間31位

【総合記録】1:40’55”

【区間記録】9’04”

3000m 8’53″11

7区

9位

村山 紘太 (旭化成[※])

区間12位

【総合記録】2:18’50”

【区間記録】37’55”

10000m 28’25″95
10000m 日本記録保持者(27’29″69)

朝倉 和眞 (宮城陸協)

10000m 28’58″06

山平 怜生 (仙台育英高)

5000m 14’15″30
全国高校駅伝 優勝メンバー

吉田 奏斗 (広瀬中)

3000m 9’06″20

選手名記録
村山 紘太 (旭化成[※])[10000m] 28’25″95
遠藤 大地 (帝京大)[10000m] 29’26″50
朝倉 和眞 (宮城陸協)[10000m] 28’58″06
吉居 大和 (仙台育英高)[5000m] 13’55″10
喜早 駿介 (仙台育英高)[5000m] 14’21″64
山平 怜生 (仙台育英高)[5000m] 14’15″30
吉居 駿恭 (仙台育英高)[5000m] 14’24″56
庄司 晃葉 (増田中)[3000m] 8’52″41
後村 光星 (山田中)[3000m] 8’53″11
吉田 奏斗 (広瀬中)[3000m] 9’06″20
村山紘太旭化成日本選手権10000m3位  アンカー予定
遠藤大地帝京大学2年箱根駅伝3区2位      3区予定
喜早駿介 仙台育英 全国高校駅伝1区6位28分58秒  5区予定
吉居 大和  仙台育英全国高校駅伝3区8位 インターハイ5000m3位 1区予定

仙台育英記事

5 都道府県対抗男子駅伝2020 秋田県代表  エントリーメンバー・結果・順位

順位 24位

記録2:20’39”

区間別記録

1区

17位

中川 雄太 (秋田工高)

区間17位

【総合記録】20’01”

【区間記録】20’01”

5000m 14’04″93

2区

17位

小松 聖 (雄勝中)

区間21位

【総合記録】28’46”

【区間記録】8’45”

3000m 8’58″86
全国中学校駅伝 2区 3位

3区

22位

松尾 淳之介 (東海大)

区間33位

【総合記録】53’34”

【区間記録】24’48”

10000m 28’37″95

4区

19位

髙貝 瞬 (秋田工高)

区間8位

【総合記録】1:07’53”

【区間記録】14’19”

5000m 14’12″41

5区

24位

高橋 銀河 (秋田工高)

区間29位

【総合記録】1:33’14”

【区間記録】25’21”

5000m 14’05″73

6区

23位

藤本 駿世 (大曲中)

区間10位

【総合記録】1:42’00”

【区間記録】8’46”

3000m 8’53″25

7区

24位

新号 健志 (青山学院大)

区間30位

【総合記録】2:20’39”

【区間記録】38’39”

選手名記録
松尾 淳之介 (東海大)[10000m] 28’37″95
齋藤 椋 (旭化成[※])[10000m] 28’47″08
澤藤 響 (順天堂大)[10000m] 30’11″72
高橋 銀河 (秋田工高)[5000m] 14’05″73
髙貝 瞬 (秋田工高)[5000m] 14’12″41
中川 雄太 (秋田工高)[5000m] 14’04″93
髙田 尚暉 (花輪高)[5000m] 14’30″13
藤本 駿世 (大曲中)[3000m] 8’53″25
小松 聖 (雄勝中)[3000m] 8’58″86
近藤 玲旺 (成章中)[3000m] 8’59″35
松尾 淳之介東海大学箱根駅伝9区8位
中川 雄太秋田工業高校駅伝1区10位

6 都道府県対抗男子駅伝2020 山形県代表  エントリーメンバー・結果順位

順位 28位

記録2:21’22”

区間別記録

1区

20位

志貴 勇斗 (山形南高)

区間20位

【総合記録】20’06”

【区間記録】20’06”

5000m 14’18″85

2区

27位

源田 修良 (余目中)

区間42位

【総合記録】29’10”

【区間記録】9’04”

3000m 8’55″89

3区

33位

鈴木 博斗 (鶴岡市陸協)

区間33位

【総合記録】53’58”

【区間記録】24’48”

10000m 29’07″94

4区

27位

島津 裕太 (九里学園高)

区間19位

【総合記録】1:08’31”

【区間記録】14’33”

★6人抜き

5000m 14’21″70

5区

30位

東海林 宏一 (山形南高)

区間30位

【総合記録】1:33’58”

【区間記録】25’27”

5000m 14’32″91

6区

30位

菊地 道登 (大江中)

区間24位

【総合記録】1:42’57”

【区間記録】8’59”

3000m 9’09″19

7区

28位

照井 明人 (NDソフトウエア)

区間26位

【総合記録】2:21’22”

【区間記録】38’25”

選手名記録
照井 明人 (NDソフトウエア)[10000m] 28’31″13
鈴木 博斗 (鶴岡市陸協)[10000m] 29’07″94
大澤 駿 (東洋大)[10000m] 29’35″21
島津 裕太 (九里学園高)[5000m] 14’21″70
志貴 勇斗 (山形南高)[5000m] 14’18″85
東海林 宏一 (山形南高)[5000m] 14’32″91
大泉 真尋 (東海大山形高)[5000m] 14’31″84
源田 修良 (余目中)[3000m] 8’55″89
菊地 道登 (大江中)[3000m] 9’09″19
伊藤 優真 (上山南中)[3000m] 9’07″58
大澤 駿東洋大学3年箱根駅伝9区9位 

7 都道府県対抗男子駅伝2020 福島県代表  エントリーメンバー・結果・順位

順位 14位

記録2:19’42”

区間別記録

1区

41位

渡辺 亮太 (学法石川高)

区間41位

【総合記録】20’59”

【区間記録】20’59”

5000m 14’00″01

2区

37位

白井 恒成 (高田中)

区間15位

【総合記録】29’39”

【区間記録】8’40”

3000m 8’49″74
全日本中学校選手権 1500m 7位

3区

40位

蛭田 雄大 (いわき陸協)

区間38位

【総合記録】54’40”

【区間記録】25’01”

10000m 28’57″69

4区

41位

藤宮 歩 (学法石川高)

区間38位

【総合記録】1:09’39”

【区間記録】14’59”

5000m 14’36″57
国体少年B 3000m 優勝

5区

27位

松山 和希 (学法石川高)

区間1位

【総合記録】1:33’34”

【区間記録】23’55”

★14人抜き

5000m 13’58″23
全国高校駅伝 1区 2位

6区

26位

大橋 清陽 (猪苗代中)

区間23位

【総合記録】1:42’32”

【区間記録】8’58”

3000m 8’51″07

7区

14位

相澤 晃 (東洋大)

区間1位

【総合記録】2:19’42”

【区間記録】37’10”

★12人抜き

10000m 28’32″42
箱根駅伝 2区 区間新

選手名記録
圓井 彰彦 (マツダ[※])[5000m] 14’32″96
相澤 晃 (東洋大)[10000m] 28’32″42
蛭田 雄大 (いわき陸協)[10000m] 28’57″69
松山 和希 (学法石川高)[5000m] 13’58″23
渡辺 亮太 (学法石川高)[5000m] 14’00″01
藤宮 歩 (学法石川高)[5000m] 14’36″57
山口 智規 (学法石川高)[5000m] 13’59″55
大橋 清陽 (猪苗代中)[3000m] 8’51″07
川田 聖真 (中央台南中)[3000m] 8’55″64
白井 恒成 (高田中)[3000m] 8’49″74
圓井 彰彦マツダニュイヤー7区15位 アンカー予定
相澤晃東洋大学 4年箱根駅伝2区区間新 3区予定
松山 和希 学法石川高校駅伝1区2位 1区予定
渡辺 亮太 学法石川 5000m14:00.01  5区予定
藤宮 歩  学法石川 1年国体少年B3000m優勝
山口 智規 学法石川 1年 5000m13:59.55  4区予定

8 都道府県対抗男子駅伝2020茨城県代表  エントリーメンバー・結果・順位

順位 6位

記録2:18’41”

区間別記録

1区

5位

佐藤 真優 (東洋大付牛久高)

区間5位

【総合記録】19’49”

【区間記録】19’49”

5000m 14’11″22

2区

1位

根本 憲佑 (滑川中)

区間3位

【総合記録】28’20”

【区間記録】8’31”

3000m 8’57″09

3区

6位

湯原 慶吾 (青山学院大)

区間17位

【総合記録】52’36”

【区間記録】24’16”

10000m 28’44″99
箱根駅伝 優勝メンバー

4区

6位

大辻 頌悟 (水城高)

区間16位

【総合記録】1:07’04”

【区間記録】14’28”

5000m 14’28″61

5区

2位

赤津 勇進 (日立工高)

区間5位

【総合記録】1:31’31”

【区間記録】24’27”

5000m 14’05″48

6区

6位

武藤 稜河 (瑞竜中)

区間34位

【総合記録】1:40’38”

【区間記録】9’07”

3000m 9’09″80

7区

6位

細谷 恭平 (黒崎播磨[※])

区間18位

【総合記録】2:18’41”

【区間記録】38’03”

選手名記録
森田 歩希 (GMOアスリーツ[※])[10000m] 28’29″43
森田 佳祐 (小森コーポレーション)[5000m] 13’42″65
湯原 慶吾 (青山学院大)[10000m] 28’44″99
佐藤 真優 (東洋大附牛久高)[5000m] 14’11″22
赤津 勇進 (日立工高)[5000m] 14’05″48
大辻 頌悟 (水城高)[5000m] 14’28″61
松村 晴生 (水城高)[5000m] 14’37″45
根本 憲佑 (滑川中)[3000m] 8’57″09
木代 博也 (下館南中)[3000m] 9’00″73
武藤 稜河 (瑞竜中)[3000m] 9’09″80
森田 歩希GMOニューイヤー3区7位
佐藤 真優 (東洋大牛久)高校駅伝1区13位
根本 憲佑 滑川中学 ジュニアオリンピック1500m2位

9  都道府県対抗男子駅伝2020 栃木県代表  エントリーメンバー・結果・順位

順位 26位

記録2:21’18”

区間別記録

1区

27位

海老澤 憲伸 (那須拓陽高)

区間27位

【総合記録】20’22”

【区間記録】20’22”

5000m 14’34″95

2区

22位

薄根 大河 (市貝中)

区間7位

【総合記録】28’56”

【区間記録】8’34”

★5人抜き

3000m 8’42″31

3区

24位

樋口 翔太 (日本大)

区間28位

【総合記録】53’35”

【区間記録】24’39”

10000m 28’43″88

4区

28位

深井 琉聖 (那須拓陽高)

区間36位

【総合記録】1:08’33”

【区間記録】14’58”

5000m 14’40″06

5区

34位

関口 大祐 (白鷗大足利高)

区間39位

【総合記録】1:34’38”

【区間記録】26’05”

5000m 14’44″04

6区

33位

山口 彰太 (足利二中)

区間8位

【総合記録】1:43’21”

【区間記録】8’43”

3000m 8’37″03
全日本中学校選手権 1500m 2位

7区

26位

髙久 龍 (ヤクルト[※])

区間14位

【総合記録】2:21’18”

【区間記録】37’57”

★7人抜き

選手名記録
髙久 龍 (ヤクルト[※])[10000m] 28’48″22
郡司 陽大 (東海大)[10000m] 29’01″67
樋口 翔太 (日本大)[10000m] 28’43″88
深井 琉聖 (那須拓陽高)[5000m] 14’40″06
海老澤 憲伸 (那須拓陽高)[5000m] 14’34″95
関口 大祐 (白鷗大足利高)[5000m] 14’44″04
菅野 涼介 (白鷗大足利高)[5000m] 14’45″62
山口 彰太 (足利二中)[3000m] 8’37″03
薄根 大河 (市貝中)[3000m] 8’42″31
山﨑 一吹 (若松原中)[3000m] 8’51″80
郡司陽大東海大学4年箱根駅伝10区3位 3区予定
高久 龍ヤクルトニューイヤー4区12位 アンカー予定
山口 彰太足利2中全中3000m4位

10  都道府県対抗男子駅伝2020 群馬県代表  エントリーメンバー・結果・順位

順位 15位

記録2:19’43”

区間別記録

1区

24位

北村 光 (樹徳高)

区間24位

【総合記録】20’17”

【区間記録】20’17”

5000m 14’16″38
高校総体 3000m障害 3位

2区

39位

樺澤 温輝 (富士見中)

区間47位

【総合記録】29’48”

【区間記録】9’31”

3000m 9’05″74

3区

37位

千明 龍之佑 (早稲田大)

区間28位

【総合記録】54’27”

【区間記録】24’39”

10000m 29’03″19
全日本大学駅伝 4区 3位

4区

33位

伊井 修司 (東農大二高)

区間3位

【総合記録】1:08’43”

【区間記録】14’16”

5000m 14’05″33
高校駅伝 4区 区間賞

5区

18位

石田 洸介 (東農大二高)

区間2位

【総合記録】1:32’40”

【区間記録】23’57”

★15人抜き

5000m 13’51″91
高校駅伝 1区 8位

6区

19位

髙草木 架月 (笠懸南中)

区間34位

【総合記録】1:41’47”

【区間記録】9’07”

3000m 8’59″65

7区

15位

清水 歓太 (SUBARU)

区間13位

【総合記録】2:19’43”

【区間記録】37’56”

選手名記録
清水 歓太 (SUBARU)[10000m] 29’45″04
西山 和弥 (東洋大)[10000m] 28’57″21
千明 龍之佑 (早稲田大)[10000m] 29’03″19
北村 光 (樹徳高)[5000m] 14’16″38
伊井 修司 (東京農大二高)[5000m] 14’05″33
宗像 直輝 (東京農大二高)[5000m] 14’10″00
石田 洸介 (東京農大二高)[5000m] 13’51″91
樺澤 温輝 (富士見中)[3000m] 9’05″74
髙草木 架月 (笠懸南中)[3000m] 8’59″65
綿貫 風雅 (中之条中)[3000m] 9’07″79
西山和弥東洋大学3年箱根駅伝1区14位 3区予定
伊井修司東京農大二高高校駅伝4区1位 4区予定

スポンサーリンク 

11 都道府県対抗男子駅伝2020 埼玉県代表  エントリーメンバー・結果・順位  

順位 3位

記録2:17’34”

区間別記録

1区

11位

白鳥 哲汰 (埼玉栄高)

区間11位

【総合記録】19’55”

【区間記録】19’55”

5000m 14’05″35

2区

9位

小山 翔也 (平野中)

区間10位

【総合記録】28’31”

【区間記録】8’36”

3000m 8’34″06
全日本中学校選手権 1500m・3000m 優勝

3区

8位

小山 直城 (Honda)

区間12位

【総合記録】52’38”

【区間記録】24’07”

10000m 28’33″94
全日本実業団駅伝 1区 3位

4区

1位

唐澤 拓海 (花咲徳栄高)

区間1位

【総合記録】1:06’45”

【区間記録】14’07”

★7人抜き

5000m 14’10″25

5区

1位

佐藤 快成 (埼玉栄高)

区間7位

【総合記録】1:31’15”

【区間記録】24’30”

5000m 14’24″05

6区

4位

星野 泰地 (志木中)

区間24位

【総合記録】1:40’14”

【区間記録】8’59”

3000m 8’48″55

7区

3位

設楽 悠太 (Honda)

区間3位

【総合記録】2:17’34”

【区間記録】37’20”

選手名記録
設楽 悠太 (Honda)[10000m] 27’53″67
小山 直城 (Honda)[10000m] 28’33″94
原 法利 (Honda)[10000m] 28’52″29
唐澤 拓海 (花咲徳栄高)[5000m] 14’10″25
久保田 徹 (聖望学園高)[5000m] 14’29″17
白鳥 哲汰 (埼玉栄高)[5000m] 14’23″13
佐藤 快成 (埼玉栄高)[5000m] 14’24″05
小山 翔也 (平野中)[3000m] 8’34″06
星野 泰地 (志木中)[3000m] 8’48″55
萩原 一帆 (羽生南中)[3000m] 8’55″08
設楽悠太ホンダニューイヤー駅伝4区3位 アンカー予定
白鳥哲汰埼玉栄高校駅伝1区16位 5区予定
佐藤快成埼玉栄高校駅伝3区4位 
小山翔也平野中全中1500m・3000m1位 中学チャンピオン

設楽悠太記事

12 都道府県対抗男子駅伝2020 千葉県代表  エントリーメンバー・結果・順位  

順位 10位

記録2:19’10”

区間別記録

1区

16位

石井 一希 (八千代松陰高)

区間16位

【総合記録】19’59”

【区間記録】19’59”

5000m 13’56″61
高校総体 5000m 6位

2区

10位

小平 敦之 (柏二中)

区間11位

【総合記録】28’36”

【区間記録】8’37”

★6人抜き

3000m 8’40″31

3区

18位

潰滝 大記 (富士通)

区間26位

【総合記録】53’08”

【区間記録】24’32”

10000m 28’48″68

4区

22位

斎藤 拓海 (市立船橋高)

区間32位

【総合記録】1:08’01”

【区間記録】14’53”

5000m 14’24″55

5区

11位

佐藤 一世 (八千代松陰高)

区間3位

【総合記録】1:32’14”

【区間記録】24’13”

★11人抜き

5000m 13’57″58
全国高校駅伝 1区 区間賞

6区

12位

髙尾 啓太朗 (旭二中)

区間15位

【総合記録】1:41’07”

【区間記録】8’53”

3000m 8’49″36

7区

10位

浅岡 満憲 (日立物流)

区間18位

【総合記録】2:19’10”

【区間記録】38’03”

10000m 28’48″02

選手名記録
浅岡 満憲 (日立物流)[10000m] 28’48″02
潰滝 大記 (富士通)[10000m] 28’48″68
丸山 竜也 (松戸市陸協)[10000m] 28’31″87
石井 一希 (八千代松陰高)[5000m] 13’56″61
鎌田 雅稀 (日体大柏高)[5000m] 14’30″11
斎藤 拓海 (市立船橋高)[5000m] 14’24″55
佐藤 一世 (八千代松陰高)[5000m] 13’57″58
岩田 一冴 (小見川中)[3000m] 8’40″69
小平 敦之 (柏二中)[3000m] 8’40″31
髙尾 啓太朗 (旭二中)[3000m] 8’49″36

佐藤一世八千代松陰高高校駅伝1区1位  5区予定
石井和希 八千代松陰高 高校駅伝3区6位  1区予定

13 都道府県対抗男子駅伝2020 東京都代表  エントリーメンバー・結果・順位

順位 19位

記録2:20’28

区間別記録

1区

38位

安部 柚作 (国学院久我山高)

区間38位

【総合記録】20’48”

【区間記録】20’48”

5000m 14’00″53

2区

33位

鈴木 耕太郎 (国分寺一中)

区間14位

【総合記録】29’27”

【区間記録】8’39”

★5人抜き

3000m 8’43″90
全日本中学校選手権 1500m 6位

3区

30位

武田 凜太郎 (ヤクルト)

区間21位

【総合記録】53’51”

【区間記録】24’24”

10000m 28’35″24

4区

23位

関口 絢太 (国学院久我山高)

区間3位

【総合記録】1:08’07”

【区間記録】14’16”

★7人抜き

5000m 14’08″98

5区

20位

伊東 大翔 (国学院久我山高)

区間16位

【総合記録】1:32’52”

【区間記録】24’45”

5000m 14’11″01

6区

15位

田中 純 (開進四中)

区間6位

【総合記録】1:41’30”

【区間記録】8’38”

★5人抜き

3000m 8’34″94

7区

19位

佐藤 諒太 (警視庁)

区間36位

【総合記録】2:20’28”

【区間記録】38’58”

10000m 28’59″69

選手名記録
木津 晶夫 (カネボウ)[10000m] 28’48″93
武田 凜太郎 (ヤクルト)[10000m] 28’35″24
佐藤 諒太 (警視庁)[10000m] 28’59″69
安部 柚作 (国学院久我山高)[5000m] 14’00″53
関口 絢太 (国学院久我山高)[5000m] 14’08″98
伊東 大翔 (国学院久我山高)[5000m] 14’11″01
辻 文哉 (早稲田実高)[5000m] 14’12″35
鈴木 耕太郎 (国分寺一中)[3000m] 8’43″90
田中 純 (開進四中)[3000m] 8’34″94
山室 陽太 (開進二中)[3000m] 8’43″51

伊東 大翔 (國學院久我山)高校駅伝4区13位 5区予定
関口 絢太 (國學院久我山)高校駅伝3区13位 4区予定

14 都道府県対抗男子駅伝2020 神奈川県代表  エントリーメンバー・結果・順位  

順位 33位

記録2:21’41

区間別記録

1区

36位

山田 俊輝 (橘高)

区間36位

【総合記録】20’43”

【区間記録】20’43”

5000m 14’14″51
高校総体 1500m 3位

2区

36位

須藤 航一朗 (根岸中)

区間36位

【総合記録】29’38”

【区間記録】8’55”

3000m 8’47″30

3区

34位

三田 眞司 (埼玉医科大学G[※])

区間32位

【総合記録】54’23”

【区間記録】24’45”

10000m 28’47″36

4区

36位

馬場園 怜生 (藤沢翔陵高)

区間29位

【総合記録】1:09’15”

【区間記録】14’52”

5000m 14’08″37

5区

28位

児玉 真輝 (鎌倉学園高)

区間9位

【総合記録】1:33’49”

【区間記録】24’34”

★8人抜き

5000m 13’54″84
国体少年A 5000m 5位

6区

28位

越智 響己 (塚越中)

区間20位

【総合記録】1:42’44”

【区間記録】8’55”

3000m 8’52″03

7区

33位

橋本 龍一 (順天堂大)

区間35位

【総合記録】2:21’41”

【区間記録】38’57”

10000m 28’49″25

選手名記録
館澤 亨次 (東海大)[5000m] 14’16″63
三田 眞司 (埼玉医大グループ[※])[10000m] 28’47″36
橋本 龍一 (順天堂大)[10000m] 28’49″25
児玉 真輝 (鎌倉学園高)[5000m] 13’54″84
馬場園 怜生 (藤沢翔陵高)[5000m] 14’08″37
山田 俊輝 (川崎橘高)[5000m] 14’14″51
伊東 正悟 (湘南工大附高)[5000m] 14’17″61
須藤 航一朗 (根岸中)[3000m] 8’47″30
越智 響己 (塚越中)[3000m] 8’52″03
辻原 輝 (二宮中)[3000m] 8’58″29

館澤享次東海大学4年箱根駅伝6区区間新 3区予定
児玉 真輝 (鎌倉学園) 5000m 13:54.84  5区予定
⼭⽥俊輝 (川崎橘) 5000m 14:14 インターハイ1500m3位 4区予定

15 都道府県対抗男子駅伝2020 山梨県代表  エントリーメンバー・結果・順位

順位 34位

記録2:21’46”

区間別記録

1区

30位

額賀 稜平 (山梨学院高)

区間30位

【総合記録】20’26”

【区間記録】20’26”

5000m 14’13″80

2区

29位

内堀 勇 (城南中)

区間24位

【総合記録】29’12”

【区間記録】8’46”

3000m 8’52″53

3区

39位

瀬戸 祐希 (山梨学院大)

区間42位

【総合記録】54’34”

【区間記録】25’22”

10000m 29’17″41

4区

39位

加藤 聡太 (山梨学院高)

区間36位

【総合記録】1:09’32”

【区間記録】14’58”

5000m 14’10″54

5区

36位

漆畑 徳輝 (山梨学院高)

区間25位

【総合記録】1:34’40”

【区間記録】25’08”

5000m 14’12″38

6区

36位

内堀 柊 (城南中)

区間32位

【総合記録】1:43’45”

【区間記録】9’05”

3000m 9’11″48

7区

34位

宮下 隼人 (東洋大)

区間15位

【総合記録】2:21’46”

【区間記録】38’01”

10000m 29’20″74
箱根駅伝 5区 区間賞

選手名記録
平賀 喜裕 (自衛隊体育学校[※])[10000m] 28’40″14
瀬戸 祐希 (山梨学院大)[10000m] 29’17″41
宮下 隼人 (東洋大)[10000m] 29’20″74
加藤 聡太 (山梨学院高)[5000m] 14’10″54
漆畑 徳輝 (山梨学院高)[5000m] 14’12″38
額賀 稜平 (山梨学院高)[5000m] 14’13″80
橘田 翔 (山梨学院高)[5000m] 14’34″23
内堀 勇 (城南中)[3000m] 8’52″53
矢﨑 那央 (櫛形中)[3000m] 9’09″79
内堀 柊 (城南中)[3000m] 9’11″48
宮下隼人東洋大学2年箱根駅伝5区区間新 アンカー予定

16 都道府県対抗男子駅伝2020 新潟県代表  エントリーメンバー・結果・順位

順位 35位

記録2:21’53”

区間別記録

1区

34位

山本 唯翔 (開志国際高)

区間34位

【総合記録】20’41”

【区間記録】20’41”

5000m 14’24″51

2区

31位

佐藤 蓮 (松浜中)

区間21位

【総合記録】29’26”

【区間記録】8’45”

3000m 8’53″84

3区

28位

岸本 大紀 (青山学院大)

区間19位

【総合記録】53’48”

【区間記録】24’22”

10000m 28’32″33
箱根駅伝 優勝メンバー

4区

31位

長橋 悠真 (小千谷高)

区間25位

【総合記録】1:08’37”

【区間記録】14’49”

5000m 14’41″01

5区

33位

小倉 竜路 (新潟商高)

区間38位

【総合記録】1:34’36”

【区間記録】25’59”

5000m 14’47″92

6区

34位

大湊 柊翔 (小針中)

区間20位

【総合記録】1:43’31”

【区間記録】8’55”

3000m 8’50″95

7区

35位

牧 良輔 (SUBARU[※])

区間25位

【総合記録】2:21’53”

【区間記録】38’22”

10000m 28’57″59

選手名記録
服部 勇馬 (トヨタ自動車[※])[5000m] 13’57″59
長谷川 柊 (専修大)[10000m] 28’51″09
岸本 大紀 (青山学院大)[10000m] 28’32″33
山本 唯翔 (開志国際高)[5000m] 14’24″51
長橋 悠真 (小千谷高)[5000m] 14’41″01
丸山 真孝 (中越高)[5000m] 14’30″56
安達 理陽 (村上桜ヶ丘高)[5000m] 14’46″84
大湊 柊翔 (小針中)[3000m] 8’50″95
笹川 洸成 (燕中)[3000m] 8’51″98
佐藤 蓮 (松浜中)[3000m] 8’53″84
服部勇馬トヨタ自動車東京オリンピックマラソン内定 アンカー予定
岸本大紀青山学院大学箱根駅伝2区5位       3区予定

箱根駅伝2020優勝青学原監督の本や 本雑誌アニメ120万冊 無料お試しで読める方法

17 都道府県対抗男子駅伝2020 長野県代表  エントリーメンバー・結果・順位

順位 1位

記録2:17’11”

区間別記録

1区

10位

越 陽汰 (佐久長聖高)

区間10位

【総合記録】19’53”

【区間記録】19’53”

5000m 14’14″98

2区

4位

小田切 幹太 (宮田中)

区間3位

【総合記録】28’24”

【区間記録】8’31”

★6人抜き

3000m 8’57″23
全国中学校駅伝 2区 区間新

3区

15位

春日 千速 (ヤクルト[※])

区間27位

【総合記録】52’57”

【区間記録】24’33”

10000m 29’23″78

4区

8位

木村 暁仁 (佐久長聖高)

区間2位

【総合記録】1:07’10”

【区間記録】14’13”

★7人抜き

5000m 14’11″96
全国高校駅伝 6区 3位

5区

3位

宇津野 篤 (佐久長聖高)

区間4位

【総合記録】1:31’31”

【区間記録】24’21”

★5人抜き

5000m 14’09″08

6区

1位

吉岡 大翔 (川中島中)

区間1位

【総合記録】1:39’53”

【区間記録】8’22”

3000m 8’30″96
全日本中学校選手権 3000m 6位

7区

1位

中谷 雄飛 (早稲田大)

区間2位

【総合記録】2:17’11”

【区間記録】37’18”

10000m 28’50″77

選手名記録
春日 千速 (ヤクルト[※])[10000m] 29’23″78
中谷 雄飛 (早稲田大)[10000m] 28’50″77
松崎 咲人 (東海大)[10000m] 29’29″56
鈴木 芽吹 (佐久長聖高)[5000m] 13’56″64
宇津野 篤 (佐久長聖高)[5000m] 14’09″08
木村 暁仁 (佐久長聖高)[5000m] 14’11″96
伊藤 大志 (佐久長聖高)[5000m] 13’59″76
吉岡 大翔 (川中島中)[3000m] 8’30″96
田所 夢太朗 (富士見中)[3000m] 8’34″41
小田切 幹太 (宮田中)[3000m] 8’57″23
中谷 雄飛早稲田大学2年箱根駅伝1区6位 アンカー予定
鈴木 芽吹佐久長聖高3年高校駅伝1区7位 5区予定
吉岡 大翔川中島中学3000m8分30秒全中3位

18 都道府県対抗男子駅伝2020 富山県代表  エントリーメンバー・結果・順位  

順位 31位

記録2:21’33

区間別記録

1区

39位

水上 直人 (富山商高)

区間39位

【総合記録】20’54”

【区間記録】20’54”

5000m 14’41″78

2区

38位

長屋 匡起 (雄山中)

区間30位

【総合記録】29’43”

【区間記録】8’49”

3000m 8’49″48

3区

31位

浦野 雄平 (国学院大)

区間13位

【総合記録】53’53”

【区間記録】24’10”

★7人抜き

10000m 28’25″45
箱根駅伝 5区 3位

4区

35位

上田 悠真 (富山商高)

区間39位

【総合記録】1:08’53”

【区間記録】15’00”

5000m 14’42″88

5区

37位

土井 拓実 (富山商高)

区間36位

【総合記録】1:34’46”

【区間記録】25’53”

5000m 14’42″48

6区

35位

高森 そら (魚津西部中)

区間16位

【総合記録】1:43’40”

【区間記録】8’54”

3000m 8’50″90

7区

31位

鈴木 大貴 (YKK)

区間11位

【総合記録】2:21’33”

【区間記録】37’53”

10000m 28’32″22

選手名記録
細森 大輔 (YKK)[10000m] 28’49″04
鈴木 大貴 (YKK)[10000m] 28’32″22
浦野 雄平 (国学院大)[10000m] 28’25″45
上田 悠真 (富山商高)[5000m] 14’42″88
土井 拓実 (富山商高)[5000m] 14’42″48
水上 直人 (富山商高)[5000m] 14’41″78
渡邉 裕太 (富山商高)[5000m] 14’42″09
高森 そら (魚津西部中)[3000m] 8’50″90
長屋 匡起 (雄山中)[3000m] 8’49″48
栁原 颯太 (雄山中)[3000m] 8’56″51
浦野雄平國學院大学4年箱根駅伝5区3位 3区予定

19 都道府県対抗男子駅伝2020 石川県代表  エントリーメンバー・結果・順位

順位 41位

記録2:24’01”

区間別記録

1区

44位

米林 悠斗 (遊学館高)

区間44位

【総合記録】21’13”

【区間記録】21’13”

5000m 14’25″98

2区

43位

野崎 健太朗 (七尾中)

区間37位

【総合記録】30’09”

【区間記録】8’56”

3000m 8’55″82

3区

42位

山本 修二 (旭化成[※])

区間37位

【総合記録】55’08”

【区間記録】24’59”

10000m 29’49″07

4区

43位

若狭 凜太郎 (遊学館高)

区間46位

【総合記録】1:10’46”

【区間記録】15’38”

5000m 14’44″82

5区

44位

赤坂 優人 (遊学館高)

区間44位

【総合記録】1:37’01”

【区間記録】26’15”

5000m 14’29″33

6区

43位

定塚 利心 (中能登中)

区間16位

【総合記録】1:45’55”

【区間記録】8’54”

3000m 8’51″03

7区

41位

中西 大翔 (国学院大)

区間20位

【総合記録】2:24’01”

【区間記録】38’06”

10000m 29’34″81
箱根駅伝 4区 3位

選手名記録
山本 修二 (旭化成[※])[10000m] 29’49″07
中西 大翔 (国学院大)[10000m] 29’34″81
福田 裕大 (石川陸協)[10000m] 28’52″10
米林 悠斗 (遊学館高)[5000m] 14’25″98
赤坂 優人 (遊学館高)[5000m] 14’29″33
若狭 凜太郎 (遊学館高)[5000m] 14’44″82
吉田 武司 (星稜高)[5000m] 15’05″95
定塚 利心 (中能登中)[3000m] 8’51″03
野崎 健太朗 (七尾中)[3000m] 8’55″82
山田 惇仁 (野田中)[3000m] 9’01″91

中西大翔國學院大学1年箱根駅伝4区4位 アンカー予定

20  都道府県対抗男子駅伝2020 福井県代表  エントリーメンバー・結果・順位

順位 27位

記録2:21’21”

区間別記録

1区

22位

山森 龍暁 (鯖江高)

区間22位

【総合記録】20’14”

【区間記録】20’14”

5000m 14’39″97

2区

26位

森 和翔 (足羽中)

区間35位

【総合記録】29’08”

【区間記録】8’54”

3000m 9’02″09

3区

29位

国川 恭朗 (麗澤大)

区間31位

【総合記録】53’50”

【区間記録】24’42”

10000m 28’36″38

4区

25位

田中 悠登 (敦賀気比高)

区間8位

【総合記録】1:08’09”

【区間記録】14’19”

5000m 14’41″63

5区

32位

平林 清澄 (美方高)

区間42位

【総合記録】1:34’19”

【区間記録】26’10”

5000m 14’16″76

6区

32位

山本 晃大 (武生二中)

区間22位

【総合記録】1:43’15”

【区間記録】8’56”

3000m 9’13″09

7区

27位

早川 翼 (トヨタ自動車[※])

区間20位

【総合記録】2:21’21”

【区間記録】38’06”

★5人抜き

10000m 28’38″87

選手名記録
早川 翼 (トヨタ自動車[※])[10000m] 28’38″87
国川 恭朗 (麗澤大)[10000m] 28’36″38
難波 天 (麗澤大)[10000m] 29’10″41
山下 悠河 (敦賀気比高)[5000m] 14’36″8
山森 龍暁 (鯖江高)[5000m] 14’39″97
田中 悠登 (敦賀気比高)[5000m] 14’41″63
平林 清澄 (美方高)[5000m] 14’16″76
森 和翔 (足羽中)[3000m] 9’02″09
山内 彬徳 (陽明中)[3000m] 9’05″60
山本 晃大 (武生二中)[3000m] 9’13″09
国川 恭朗麗澤大学4年28分36秒 3区予定

21 都道府県対抗男子駅伝2020 静岡県代表  エントリーメンバー・結果・順位

順位 5位

記録2:18’36”

区間別記録

1区

7位

尾﨑 健斗 (浜松商高)

区間7位

【総合記録】19’51”

【区間記録】19’51”

5000m 14’16″49

2区

7位

杉浦 柊人 (吉田中)

区間8位

【総合記録】28’26”

【区間記録】8’35”

3000m 8’44″06
全国中学校駅伝 1区 3位

3区

7位

藤曲 寛人 (順天堂大)

区間13位

【総合記録】52’36”

【区間記録】24’10”

10000m 28’47″00
全日本大学駅伝 5区 2位

4区

12位

山本 樹 (島田高)

区間29位

【総合記録】1:07’28”

【区間記録】14’52”

5000m 14’19″89

5区

14位

吉田 響 (東海大静岡翔洋高)

区間22位

【総合記録】1:32’29”

【区間記録】25’01”

5000m 14’19″52

6区

11位

馬場 大翔 (御殿場中)

区間5位

【総合記録】1:41’03”

【区間記録】8’34”

3000m 8’43″07

7区

5位

伊藤 達彦 (東京国際大)

区間5位

【総合記録】2:18’36”

【区間記録】37’33”

★6人抜き

10000m 28’26″50
箱根駅伝 2区 2位

選手名記録
藤曲 寛人 (順天堂大)[10000m] 28’47″00
伊藤 達彦 (東京国際大)[10000m] 28’26″50
太田 智樹 (早稲田大)[10000m] 29’01″06
柘植 航太 (浜松日体高)[5000m] 14’45″31
山本 樹 (島田高)[5000m] 14’19″89
尾﨑 健斗 (浜松商高)[5000m] 14’16″49
吉田 響 (東海大静岡翔洋高)[5000m] 14’19″52
杉浦 柊人 (吉田中)[3000m] 8’44″06
馬場 大翔 (御殿場中)[3000m] 8’43″07
松田 拓也 (裾野東中)[3000m] 8’37″04
伊藤達彦東京国際大学箱根駅伝2区2位 アンカー予定

22 都道府県対抗男子駅伝2020 愛知県代表  エントリーメンバー・結果・順位  

順位 12位

記録2:19’35

区間別記録

1区

13位

鈴木 竜太朗 (豊川高)

区間13位

【総合記録】19’55”

【区間記録】19’55”

5000m 14’11″89

2区

6位

柴田 侑 (南陽中)

区間3位

【総合記録】28’26”

【区間記録】8’31”

★7人抜き

3000m 8’37″99

3区

12位

山口 浩勢 (愛三工業)

区間22位

【総合記録】52’52”

【区間記録】24’26”

5000m 13’48″68
日本選手権 3000m障害 6位

4区

7位

小林 亮太 (豊川高)

区間5位

【総合記録】1:07’10”

【区間記録】14’18”

★5人抜き

5000m 14’19″84

5区

8位

谷口 賢 (豊川高)

区間15位

【総合記録】1:31’53”

【区間記録】24’43”

5000m 14’12″27

6区

7位

松井 寛翔 (逢妻中)

区間12位

【総合記録】1:40’43”

【区間記録】8’50”

3000m 8’40″17
全日本中学校選手権 3000m 7位

7区

12位

東 瑞基 (コモディイイダ[※])

区間33位

【総合記録】2:19’35”

【区間記録】38’52”

10000m 28’22″93

選手名記録
山口 浩勢 (愛三工業)[5000m] 13’48″68
東 瑞基 (コモディイイダ[※])[10000m] 28’22″93
山藤 篤司 (トヨタ自動車)[10000m] 28’19″98
栁本 匡哉 (豊川高)[5000m] 14’19″99
鈴木 竜太朗 (豊川高)[5000m] 14’11″89
谷口 賢 (豊川高)[5000m] 14’12″27
小林 亮太 (豊川高)[5000m] 14’19″84
柴田 侑 (南陽中)[3000m] 8’37″99
松井 寛翔 (逢妻中)[3000m] 8’40″17
阿知和 優汰 (横須賀中)[3000m] 8’52″49
柳本 匡哉  (豊川高校)高校駅伝2区7位 1区予定

23 都道府県対抗男子駅伝2020三重県代表  エントリーメンバー・結果・順位  

順位 8位

記録2:18’50”

区間別記録

1区

26位

伊藤 秀虎 (四日市工高)

区間26位

【総合記録】20’18”

【区間記録】20’18”

5000m 14’07″61

2区

20位

倉本 晃羽 (白子中)

区間8位

【総合記録】28’53”

【区間記録】8’35”

★6人抜き

3000m 8’27″92
全国中学校駅伝 1区 区間賞

3区

14位

西山 雄介 (トヨタ自動車[※])

区間7位

【総合記録】52’55”

【区間記録】24’02”

★6人抜き

10000m 28’16″41
全日本実業団駅伝 3区 区間新

4区

9位

山中 秀真 (四日市工高)

区間11位

【総合記録】1:07’16”

【区間記録】14’21”

★5人抜き

5000m 14’28″90

5区

9位

佐伯 陽生 (伊賀白鳳高)

区間14位

【総合記録】1:31’57”

【区間記録】24’41”

5000m 14’22″47

6区

13位

加世堂 懸 (川越中)

区間42位

【総合記録】1:41’12”

【区間記録】9’15”

3000m 8’43″93

7区

8位

塩澤 稀夕 (東海大)

区間8位

【総合記録】2:18’50”

【区間記録】37’38”

★5人抜き

10000m 28’16″17
全日本大学駅伝 3区 3位

選手名記録
西山 雄介 (トヨタ自動車[※])[10000m] 28’16″41
塩澤 稀夕 (東海大)[10000m] 28’16″17
川瀬 翔矢 (皇学館大)[10000m] 28’26″37
伊藤 秀虎 (四日市工高)[5000m] 14’07″61
山中 秀真 (四日市工高)[5000m] 14’28″90
佐伯 陽生 (伊賀白鳳高)[5000m] 14’22″47
永洞 和季 (伊賀白鳳高)[5000m] 14’16″34
倉本 晃羽 (白子中)[3000m] 8’27″92
加世堂 懸 (川越中)[3000m] 8’43″93
鈴木 千翔 (久保中)[3000m] 8’57″08
塩澤稀夕東海大学3年箱根駅伝2区7位 3区予定
倉本晃羽白子中学全中駅伝1区区間賞

24 都道府県対抗男子駅伝2020 岐阜県代表  エントリーメンバー・結果・順位  

順位 32位

記録2:21’34”

区間別記録

1区

31位

中洞 将 (中京学院大中京高)

区間31位

【総合記録】20’34”

【区間記録】20’34”

5000m 14’06″22

2区

30位

日比野 陸 (興文中)

区間33位

【総合記録】29’25”

【区間記録】8’51”

3000m 8’57″43

3区

38位

山田 真生 (立命館大)

区間39位

【総合記録】54’32”

【区間記録】25’07”

10000m 28’58″88

4区

38位

熊﨑 貴哉 (高山西高)

区間28位

【総合記録】1:09’23”

【区間記録】14’51”

5000m 14’14″37

5区

38位

山下 雄暉 (美濃加茂高)

区間31位

【総合記録】1:34’57”

【区間記録】25’34”

5000m 14’25″65

6区

38位

日比 健仁 (江並中)

区間26位

【総合記録】1:43’57”

【区間記録】9’00”

3000m 8’53″67

7区

32位

大池 達也 (トヨタ紡織[※])

区間6位

【総合記録】2:21’34”

【区間記録】37’37”

★6人抜き

10000m 28’16″37

選手名記録
大池 達也 (トヨタ紡織[※])[10000m] 28’16″37
山田 真生 (立命館大)[10000m] 28’58″88
坪井 慧 (法政大)[10000m] 29’45″08
中洞 将 (中京学院大中京高)[5000m] 14’06″22
熊﨑 貴哉 (高山西高)[5000m] 14’14″37
山下 雄暉 (美濃加茂高)[5000m] 14’25″65
熊谷 澪 (中京学院大中京高)[5000m] 14’54″64
日比 健仁 (江並中)[3000m] 8’53″67
日比野 陸 (興文中)[3000m] 8’57″43
安島 莉玖 (興文中)[3000m] 8’57″68

中洞  将中京学院大学中京高校高校駅伝1区19位

25 都道府県対抗男子駅伝2020 滋賀県代表  エントリーメンバー・結果・順位  

順位 20位

記録2:20’28”

区間別記録

1区

12位

安原 太陽 (滋賀学園高)

区間12位

【総合記録】19’55”

【区間記録】19’55”

5000m 14’22″03

2区

19位

安原 海晴 (船岡中)

区間38位

【総合記録】28’52”

【区間記録】8’57”

3000m 8’45″07

3区

13位

髙畑 祐樹 (立命館大)

区間7位

【総合記録】52’54”

【区間記録】24’02”

★6人抜き

10000m 28’32″39

4区

16位

梶谷 優斗 (滋賀学園高)

区間27位

【総合記録】1:07’44”

【区間記録】14’50”

5000m 14’27″04

5区

21位

佐竹 勇樹 (比叡山高)

区間26位

【総合記録】1:32’54”

【区間記録】25’10”

5000m 14’26″31

6区

21位

半澤 彰基 (玉川中)

区間28位

【総合記録】1:41’56”

【区間記録】9’02”

3000m 9’19″25

7区

20位

吉岡 遼人 (立命館大)

区間28位

【総合記録】2:20’28”

【区間記録】38’32”

10000m 29’16″90

選手名記録
髙畑 祐樹 (立命館大)[10000m] 28’32″39
吉岡 遼人 (立命館大)[10000m] 29’16″90
中村 風馬 (帝京大)[10000m] 29’13″58
居田 優太 (草津東高)[5000m] 14’13″85
安原 太陽 (滋賀学園高)[5000m] 14’22″03
佐竹 勇樹 (比叡山高)[5000m] 14’26″31
西田 歩 (滋賀学園高)[5000m] 14’26″60
安原 海晴 (船岡中)[3000m] 8’45″07
児玉 航洋 (水口東中)[3000m] 9’18″95
半澤 彰基 (玉川中)[3000m] 9’19″25

安原 太陽滋賀学園高校高校駅伝1区18位

26 都道府県対抗男子駅伝2020 京都府代表  エントリーメンバー・結果・順位

順位 13位

記録2:19’38”

区間別記録

1区

6位

赤星 雄斗 (洛南高)

区間6位

【総合記録】19’50”

【区間記録】19’50”

5000m 14’08″31

2区

11位

尾島 大輝 (京産大付中)

区間24位

【総合記録】28’36”

【区間記録】8’46”

3000m 8’39″99

3区

5位

阪口 竜平 (東海大)

区間3位

【総合記録】52’35”

【区間記録】23’59”

★6人抜き

5000m 14’15″82
日本選手権 3000m障害 優勝

4区

3位

小牧 波亜斗 (洛南高)

区間11位

【総合記録】1:06’56”

【区間記録】14’21”

5000m 14’18″93
高校駅伝 7区 区間賞

5区

6位

三浦 龍司 (洛南高)

区間11位

【総合記録】1:31’33”

【区間記録】24’37”

5000m 13’51″97
日本選手権 3000m障害 5位(高校記録)

6区

3位

柴田 大地 (桂中)

区間2位

【総合記録】1:40’01”

【区間記録】8’28”

3000m 8’39″69
全国中学校駅伝 4区 区間新

7区

13位

一色 恭志 (GMOアスリーツ[※])

区間41位

【総合記録】2:19’38”

【区間記録】39’37”

10000m 28’40″98

選手名記録
一色 恭志 (GMOアスリーツ[※])[10000m] 28’40″98
阪口 竜平 (東海大)[5000m] 14’15″82
清水 颯大 (順天堂大)[10000m] 28’39″54
三浦 龍司 (洛南高)[5000m] 13’51″97
赤星 雄斗 (洛南高)[5000m] 14’08″31
小牧 波亜斗 (洛南高)[5000m] 14’18″93
佐藤 圭汰 (洛南高)[5000m] 14’20″18
柴田 大地 (桂中)[3000m] 8’39″69
尾島 大輝 (京産大附中)[3000m] 8’39″99
西澤 マハロ (松尾中)[3000m] 8’49″95
阪口竜平東海大学4年日本選手権3000mSC優勝 3区予定
三浦龍司洛南高校3年 今季日本人高校生最高13:51.97  1区予定

27  都道府県対抗男子駅伝2020 大阪府代表  エントリーメンバー・結果・順位

順位 30位

記録2:21’30”

順位変動

区間別記録

1区

33位

東原 豪輝 (大阪高)

区間33位

【総合記録】20’39”

【区間記録】20’39”

5000m 14’25″21

2区

32位

乙守 勇志 (芝谷中)

区間27位

【総合記録】29’26”

【区間記録】8’47”

3000m 8’51″00

3区

35位

坂東 剛 (大阪ガス)

区間36位

【総合記録】54’24”

【区間記録】24’58”

10000m 28’35″96

4区

37位

春名 竜治 (関大北陽高)

区間29位

【総合記録】1:09’16”

【区間記録】14’52”

5000m 14’32″45

5区

39位

芝 大輔 (関大北陽高)

区間37位

【総合記録】1:35’12”

【区間記録】25’56”

5000m 14’35″02

6区

37位

鳥井 健太 (誠風中)

区間7位

【総合記録】1:43’53”

【区間記録】8’41”

3000m 8’46″58

7区

30位

小林 歩 (駒沢大)

区間6位

【総合記録】2:21’30”

【区間記録】37’37”

★7人抜き

5000m 14’02″21

選手名記録
竹ノ内 佳樹 (NTT西日本)[10000m] 29’03″42
坂東 剛 (大阪ガス)[10000m] 28’35″96
小林 歩 (駒澤大)[5000m] 14’02″21
東原 豪輝 (大阪高)[5000m] 14’25″21
春名 竜治 (関大北陽高)[5000m] 14’32″45
芝 大輔 (関大北陽高)[5000m] 14’35″02
伊藤 仁 (関大北陽高)[5000m] 14’35″49
鳥井 健太 (誠風中)[3000m] 8’46″58
乙守 勇志 (芝谷中)[3000m] 8’51″00
杉本 結 (石尾中)[3000m] 8’52″19
小林 歩駒澤大学3年箱根駅伝7区5位

28  都道府県対抗男子駅伝2020 兵庫県代表  エントリーメンバー・結果・順位

順位 2位

記録2:17’28”

区間別記録

1区

15位

松尾 昂来 (西脇工高)

区間15位

【総合記録】19’59”

【区間記録】19’59”

5000m 14’08″97

2区

3位

長嶋 幸宝 (氷丘中)

区間1位

【総合記録】28’23”

【区間記録】8’24”

★12人抜き

3000m 8’35″76
全日本中学校選手権 3000m 3位

3区

4位

西川 雄一朗 (東海大)

区間15位

【総合記録】52’34”

【区間記録】24’11”

10000m 28’30″87

4区

4位

永吉 恭理 (須磨学園高)

区間13位

【総合記録】1:06’57”

【区間記録】14’23”

5000m 14’15″29

5区

4位

菅野 大輝 (姫路商高)

区間9位

【総合記録】1:31’31”

【区間記録】24’34”

5000m 14’21″79

6区

2位

熊井 渓人 (大池中)

区間3位

【総合記録】1:40’01”

【区間記録】8’30”

3000m 8’34″34
全国中学校駅伝 4区 2位

7区

2位

延藤 潤 (マツダ[※])

区間4位

【総合記録】2:17’28”

【区間記録】37’27”

10000m 28’35″35

選手名記録
延藤 潤 (マツダ[※])[10000m] 28’35″35
西川 雄一朗 (東海大)[10000m] 28’30″87
今井 崇人 (立命館大)[10000m] 28’31″76
松尾 昂来 (西脇工高)[5000m] 14’08″97
吉井 来斗 (西脇工高)[5000m] 14’38″40
菅野 大輝 (姫路商高)[5000m] 14’21″79
永吉 恭理 (須磨学園高)[5000m] 14’15″29
熊井 渓人 (大池中)[3000m] 8’34″34
長嶋 幸宝 (氷丘中)[3000m] 8’35″76
南坂 柚汰 (安室中)[3000m] 8’38″87

西川 雄一郎東海大学3年箱根駅伝3区6位 3区予定
長嶋 幸宝氷丘中学全中3000m3位

29  都道府県対抗男子駅伝2020 奈良県代表  エントリーメンバー・結果・順位

順位 42位

記録2:24’34”

区間別記録

1区

37位

中原 優人 (智弁学園奈良カレッジ高)

区間37位

【総合記録】20’46”

【区間記録】20’46”

5000m 14’39″32

2区

35位

永戸 敢太朗 (畝傍中)

区間32位

【総合記録】29’36”

【区間記録】8’50”

3000m 8’55″29

3区

41位

吉村 直人 (愛知製鋼[※])

区間44位

【総合記録】55’01”

【区間記録】25’25”

10000m 28’56″32

4区

40位

大森 駿斗 (智弁学園奈良カレッジ高)

区間23位

【総合記録】1:09’36”

【区間記録】14’35”

5000m 14’32″22

5区

40位

中田 千太郎 (智弁学園奈良カレッジ高)

区間34位

【総合記録】1:35’15”

【区間記録】25’39”

5000m 14’24″90

6区

40位

近森 遥斗 (畝傍中)

区間32位

【総合記録】1:44’20”

【区間記録】9’05”

3000m 8’45″26

7区

42位

盛本 聖也 (日本体育大)

区間46位

【総合記録】2:24’34”

【区間記録】40’14”

10000m 29’54″80

選手名記録
吉村 直人 (愛知製鋼[※])[10000m] 28’56″32
盛本 聖也 (日本体育大)[10000m] 29’54″80
福島 太郎 (大和精機)[10000m] 29’25″22
山下 結 (智弁カレッジ高)[5000m] 14’23″11
大森 駿斗 (智弁カレッジ高)[5000m] 14’32″28
中田 千太郎 (智弁カレッジ高)[5000m] 14’24″90
中原 優人 (智弁カレッジ高)[5000m] 14’39″32
近森 遥斗 (畝傍中)[3000m] 8’45″26
永戸 敢太朗 (畝傍中)[3000m] 8’55″29
滝本 朗史 (香芝北中)[3000m] 8’59″63
近森 遥斗畝傍中学中学駅伝1区10位

30 都道府県対抗男子駅伝2020 和歌山県代表  エントリーメンバー・結果・順位  

順位 38位

記録2:22’34

区間別記録

1区

19位

家吉 新大 (和歌山北高)

区間19位

【総合記録】20’05”

【区間記録】20’05”

5000m 14’03″88

2区

14位

植阪 嶺児 (古佐田丘中)

区間11位

【総合記録】28’42”

【区間記録】8’37”

★5人抜き

3000m 8’42″33

3区

10位

橋詰 大慧 (SGホールディングス[※])

区間11位

【総合記録】52’48”

【区間記録】24’06”

5000m 13’45″77

4区

20位

井澗 翔太 (田辺工高)

区間41位

【総合記録】1:07’55”

【区間記録】15’07”

5000m 14’43″37

5区

31位

折口 雄紀 (智弁和歌山高)

区間41位

【総合記録】1:34’04”

【区間記録】26’09”

5000m 14’36″41

6区

31位

宮本 優希 (東陽中)

区間28位

【総合記録】1:43’06”

【区間記録】9’02”

3000m 9’10″85

7区

38位

山根 昂希 (帝京大)

区間38位

【総合記録】2:22’34”

【区間記録】39’28”

10000m 29’47″74

選手名記録
橋詰 大慧 (SGホールディングス[※])[5000m] 13’45″77
山根 昂希 (帝京大)[10000m] 29’47″74
野村 優作 (順天堂大)[10000m] 29’22″80
家吉 新大 (和歌山北高)[5000m] 14’03″88
折口 雄紀 (智弁学園和歌山高)[5000m] 14’36″41
小久保 星音 (和歌山北高)[5000m] 14’21″09
井澗 翔太 (田辺工高)[5000m] 14’43″37
植阪 嶺児 (古佐田丘中)[3000m] 8’42″33
佐野 圭 (和歌山大付中)[3000m] 9’07″95
宮本 優希 (東陽中)[3000m] 9’10″85
家吉 新大和歌山北高インターハイ5000m16位 1区予定

31 都道府県対抗男子駅伝2020 鳥取県代表  エントリーメンバー・結果・順位  

順位 18位

記録2:20’25”

区間別記録

1区

28位

山本 龍神 (米子松蔭高)

区間28位

【総合記録】20’25”

【区間記録】20’25”

5000m 14’09″18

2区

23位

山田 雅貴 (湯梨浜中)

区間3位

【総合記録】28’56”

【区間記録】8’31”

★5人抜き

3000m 8’36″75
全国中学校駅伝 2区 2位

3区

11位

岡本 直己 (中国電力[※])

区間2位

【総合記録】52’50”

【区間記録】23’54”

★12人抜き

10000m 28’58″89
大会最多出場(17回)

4区

15位

谷口 唯翔 (鳥取中央育英高)

区間32位

【総合記録】1:07’43”

【区間記録】14’53”

5000m 14’53″81

5区

19位

桑田 大輔 (八頭高)

区間24位

【総合記録】1:32’50”

【区間記録】25’07”

5000m 14’20″53

6区

22位

小谷 亮介 (赤碕中)

区間34位

【総合記録】1:41’57”

【区間記録】9’07”

3000m 9’12″50

7区

18位

大森 太楽 (中央大)

区間27位

【総合記録】2:20’25”

【区間記録】38’28”

10000m 29’09″35

選手名記録
岡本 直己 (中国電力[※])[10000m] 28’58″89
福田 悠一 (創価大)[10000m] 29’12″34
大森 太楽 (中央大)[10000m] 29’09″35
山本 龍神 (米子松蔭高)[5000m] 14’09″18
桑田 大輔 (八頭高)[5000m] 14’20″53
谷口 唯翔 (鳥取中央育英高)[5000m] 14’53″81
川田 敏暉 (米子松蔭高)[5000m] 15’08″60
山田 雅貴 (湯梨浜中)[3000m] 8’36″75
小谷 亮介 (赤碕中)[3000m] 9’12″50
若竹 葵礼 (福生中)[3000m] 9’10″81
福田 悠一創価大学3年箱根駅伝4区4位 3区予定

32 都道府県対抗男子駅伝2020 島根県代表  エントリーメンバー・結果・順位  

順位 43位

記録2:24’45”

区間別記録

1区

47位

伊藤 蒼唯 (出雲工高)

区間47位

【総合記録】21’39”

【区間記録】21’39”

5000m 14’41″79

2区

47位

田原 匠真 (柿木中)

区間44位

【総合記録】30’52”

【区間記録】9’13”

3000m 8’59″13

3区

45位

多久和 能広 (順天堂大)

区間41位

【総合記録】56’07”

【区間記録】25’15”

10000m 29’40″55

4区

44位

千代延 巧 (明誠高)

区間35位

【総合記録】1:11’01”

【区間記録】14’54”

5000m 14’49″39

5区

43位

上田 陽向 (出雲工高)

区間33位

【総合記録】1:36’36”

【区間記録】25’35”

5000m 14’56″84

6区

44位

佐々木 一哲 (出雲一中)

区間47位

【総合記録】1:46’11”

【区間記録】9’35”

3000m 9’30″81

7区

43位

松尾 修治 (中電工[※])

区間29位

【総合記録】2:24’45”

【区間記録】38’34”

10000m 29’18″64

選手名記録
松尾 修治 (中電工[※])[10000m] 29’18″64
多久和 能広 (順天堂大)[10000m] 29’40″55
田部 雄作 (城西大)[10000m] 29’45″45
上田 陽向 (出雲工高)[5000m] 14’56″84
千代延 巧 (明誠高)[5000m] 14’49″39
伊藤 蒼唯 (出雲工高)[5000m] 14’41″79
勝部 遼 (明誠高)[5000m] 14’59″18
田原 匠真 (柿木中)[3000m] 8’59″13
佐々木 一哲 (出雲一中)[3000m] 9’30″81
長廻 舜也 (向陽中)[3000m] 9’31″8
松尾修司中電工ニューイヤー駅伝4区19位

33 都道府県対抗男子駅伝2020 岡山県代表  エントリーメンバー・結果・順位  

順位 29位

記録2:21’27”

区間別記録

1区

9位

石原 翔太郎 (倉敷高)

区間9位

【総合記録】19’53”

【区間記録】19’53”

5000m 14’00″06
国体少年A 5000m 6位

2区

18位

大西 柊太朗 (早島中)

区間40位

【総合記録】28’52”

【区間記録】8’59”

3000m 8’49″44

3区

27位

岡本 雄大 (サンベルクス[※])

区間35位

【総合記録】53’46”

【区間記録】24’54”

10000m 28’53″08

4区

32位

寺元 颯一 (倉敷高)

区間32位

【総合記録】1:08’39”

【区間記録】14’53”

5000m 14’29″43

5区

29位

藤原 優希 (水島工高)

区間28位

【総合記録】1:33’53”

【区間記録】25’14”

5000m 14’17″30

6区

29位

杉本 仁 (邑久中)

区間16位

【総合記録】1:42’47”

【区間記録】8’54”

3000m 8’58″46
全日本中学校選手権 800m 優勝

7区

29位

風岡 永吉 (JFEスチール)

区間31位

【総合記録】2:21’27”

【区間記録】38’40”

10000m 28’39″95

選手名記録
岡本 雄大 (サンベルクス[※])[10000m] 28’53″08
風岡 永吉 (JFEスチール)[10000m] 28’39″95
大森 樹 (JFEスチール)[10000m] 28’49″46
石原 翔太郎 (倉敷高)[5000m] 14’00″06
山下 空良 (倉敷高)[5000m] 14’15″69
藤原 優希 (水島工高)[5000m] 14’17″30
寺元 颯一 (倉敷高)[5000m] 14’29″43
大西 柊太朗 (早島中)[3000m] 8’49″44
嘉良戸 翔太 (味野中)[3000m] 8’53″31
杉本 仁 (邑久中)[3000m] 8’58″46
石原 翔太郎倉敷高校高校駅伝1区5位 1区予定

34 都道府県対抗男子駅伝2020 広島県代表  エントリーメンバー・結果・順位  

順位 16位

記録2:19’53”

区間別記録

1区

2位

中野 翔太 (世羅高)

区間2位

【総合記録】19’47”

【区間記録】19’47”

5000m 14’04″05
高校駅伝 3区 3位

2区

5位

小島 悠生 (磯松中)

区間13位

【総合記録】28’25”

【区間記録】8’38”

3000m 8’51″63
全国中学校駅伝 4区 3位

3区

3位

吉田 圭太 (青山学院大)

区間6位

【総合記録】52’26”

【区間記録】24’01”

10000m 28’50″41
箱根駅伝 優勝メンバー

4区

5位

吉本 真啓 (世羅高)

区間18位

【総合記録】1:06’58”

【区間記録】14’32”

5000m 14’16″44

5区

16位

新谷 紘ノ介 (世羅高)

区間31位

【総合記録】1:32’32”

【区間記録】25’34”

5000m 14’28″77

6区

18位

村上 響 (鷹取中)

区間30位

【総合記録】1:41’35”

【区間記録】9’03”

3000m 8’53″05

7区

16位

相葉 直紀 (中電工)

区間24位

【総合記録】2:19’53”

【区間記録】38’18”

10000m 28’16″76

東 優汰 (中電工)

10000m 29’26″48

選手名記録
藤川 拓也 (中国電力)[10000m] 28’41″26
東 優汰 (中電工)[10000m] 29’26″48
吉田 圭太 (青山学院大)[10000m] 28’50″41
中野 翔太 (世羅高)[5000m] 14’04″05
倉本 玄太 (世羅高)[5000m] 14’10″00
吉本 真啓 (世羅高)[5000m] 14’16″44
塩出 翔太 (世羅高)[5000m] 14’12″68
小島 悠生 (磯松中)[3000m] 8’51″63
村上 響 (鷹取中)[3000m] 8’53″05
日名子 泰明 (広大附福山中)[3000m] 8’52″93
中野 翔太世羅高校高校駅伝3区3位 5区予定
吉田 圭太青山学院大学箱根駅伝1区7位 3区予定

35  都道府県対抗男子駅伝2020 山口県代表  エントリーメンバー・結果・順位

順位 23位

記録2:20’3

区間別記録

1区

14位

菖蒲 敦司 (西京高)

区間14位

【総合記録】19’59”

【区間記録】19’59”

5000m 14’03″15
去年 1区 区間賞

2区

15位

谷本 昂士郎 (田布施中)

区間20位

【総合記録】28’43”

【区間記録】8’44”

3000m 8’56″02

3区

2位

田村 和希 (住友電工[※])

区間1位

【総合記録】52’25”

【区間記録】23’42”

★13人抜き

10000m 27’57″14
日本選手権 10000m 優勝

4区

13位

阿部 陽樹 (西京高)

区間42位

【総合記録】1:07’36”

【区間記録】15’11”

5000m 14’23″13

5区

13位

三木 雄介 (西京高)

区間18位

【総合記録】1:32’26”

【区間記録】24’50”

5000m 14’26″74

6区

10位

重山 弘徳 (萩東中)

区間4位

【総合記録】1:40’59”

【区間記録】8’33”

3000m 8’57″40

7区

23位

谷村 龍生 (帝京大)

区間42位

【総合記録】2:20’38”

【区間記録】39’39”

10000m 29’47″12

選手名記録
田村 和希 (住友電工[※])[10000m] 27’57″14
谷村 龍生 (帝京大)[10000m] 29’47″12
雲井 崚太 (城西大)[10000m] 29’24″91
菖蒲 敦司 (西京高)[5000m] 14’17″58
三木 雄介 (西京高)[5000m] 14’28″74
阿部 陽樹 (西京高)[5000m] 14’23″13
関野 稜介 (宇部鴻城高)[5000m] 14’25″21
谷本 昂士郎 (田布施中)[3000m] 8’56″02
重山 弘徳 (萩東中)[3000m] 8’57″40
時安 歩夢 (周陽中)[3000m] 9’00″58
田村 和希住友電工日本選手権1万m優勝
菖蒲 敦司 (西京高校)高校駅伝1区36位 1区予定

36 都道府県対抗男子駅伝2020 香川県代表  エントリーメンバー・結果・順位  

順位 46位

記録2:26’38”

区間別記録

1区

46位

脇 健斗 (尽誠学園高)

区間46位

【総合記録】21’38”

【区間記録】21’38”

5000m 14’42″76

2区

46位

石井 啓太 (土庄中)

区間41位

【総合記録】30’39”

【区間記録】9’01”

3000m 9’06”

3区

46位

増田 空 (帝京大)

区間45位

【総合記録】56’08”

【区間記録】25’29”

10000m 29’38″38

4区

46位

西森 燎 (小豆島中央高)

区間47位

【総合記録】1:11’53”

【区間記録】15’45”

5000m 14’44″31

5区

46位

大石 朝陽 (小豆島中央高)

区間40位

【総合記録】1:38’01”

【区間記録】26’08”

5000m 14’46″31

6区

45位

柳生 琥珀 (龍雲中)

区間38位

【総合記録】1:47’09”

【区間記録】9’08”

3000m 9’06”

7区

46位

森川 翔平 (山陽特殊製鋼[※])

区間39位

【総合記録】2:26’38”

【区間記録】39’29”

10000m 28’46″72

選手名記録
森川 翔平 (山陽特殊製鋼[※])[10000m] 28’46″72
増田 空 (帝京大)[10000m] 29’38″38
真砂 春希 (順天堂大)[10000m] 29’27″91
脇 健斗 (尽誠学園高)[5000m] 14’42″76
大石 朝陽 (小豆島中央高)[5000m] 14’46″31
西森 燎 (小豆島中央高)[5000m] 14’44″31
西森 遼 (小豆島中央高)[5000m] 14’51″01
石井 啓太 (土庄中)[3000m] 9’06″0
柳生 琥珀 (龍雲中)[3000m] 9’06″0
藤田 大輝 (三野津中)[3000m] 9’16″8
森川 翔平山陽特殊製鋼ふるさと選手

37 都道府県対抗男子駅伝2020 徳島県代表  エントリーメンバー・結果・順位

順位 40位

記録2:23’59”

区間別記録

1区

43位

生田 琉海 (徳島科学技術高)

区間43位

【総合記録】21’11”

【区間記録】21’11”

5000m 14’29″53

2区

40位

児島 雄一郎 (羽ノ浦中)

区間19位

【総合記録】29’53”

【区間記録】8’42”

3000m 8’37″66
全国中学校駅伝 1区 2位

3区

43位

橋本 尚斗 (帝京大)

区間43位

【総合記録】55’16”

【区間記録】25’23”

10000m 28’52″73

4区

42位

河野 涼太 (徳島科学技術高)

区間40位

【総合記録】1:10’19”

【区間記録】15’03”

5000m 14’40″07

5区

42位

盛 友士 (徳島科学技術高)

区間35位

【総合記録】1:36’10”

【区間記録】25’51”

5000m 14’39″75

6区

42位

横佐古 祐斗 (池田中)

区間40位

【総合記録】1:45’19”

【区間記録】9’09”

3000m 8’53″15

7区

40位

髙橋 裕太 (大塚製薬)

区間31位

【総合記録】2:23’59”

【区間記録】38’40”

10000m 29’04″91

選手名記録
髙橋 裕太 (大塚製薬)[10000m] 29’04″91
上村 和生 (大塚製薬)[10000m] 28’57″99
橋本 尚斗 (帝京大)[10000m] 28’52″73
生田 琉海 (徳島科学技術高)[5000m] 14’29″53
盛 友士 (徳島科学技術高)[5000m] 14’39″75
河野 涼太 (徳島科学技術高)[5000m] 14’40″57
和田 倖明 (つるぎ高)[5000m] 14’34″34
児島 雄一郎 (羽ノ浦中)[3000m] 8’37″66
横佐古 祐斗 (池田中)[3000m] 8’53″15
平尾 快 (三野中)[3000m] 8’57″49
児島 雄一郎羽ノ浦中学中学駅伝1区2位

38 都道府県対抗男子駅伝2020 愛媛県代表  エントリーメンバー・結果・順位

順位 36位

記録2:22’15”

区間別記録

1区

29位

羽藤 隆成 (今治北高)

区間29位

【総合記録】20’26”

【区間記録】20’26”

5000m 14’11″49

2区

25位

松木 鉄人 (新居浜西中)

区間15位

【総合記録】29’06”

【区間記録】8’40”

3000m 9’02″55

3区

26位

秦 将吾 (大塚製薬[※])

区間30位

【総合記録】53’46”

【区間記録】24’40”

10000m 29’46″08
日本選手権 1500m 6位

4区

29位

久保 昇陽 (松山商高)

区間24位

【総合記録】1:08’34”

【区間記録】14’48”

5000m 14’45″35

5区

25位

梅崎 蓮 (宇和島東高)

区間20位

【総合記録】1:33’32”

【区間記録】24’58”

5000m 14’22″76

6区

27位

塩﨑 駿斗 (新居浜西中)

区間38位

【総合記録】1:42’40”

【区間記録】9’08”

3000m 9’01″52

7区

36位

河野 遥伎 (東海大)

区間40位

【総合記録】2:22’15”

【区間記録】39’35”

10000m 30’16″15

選手名記録
秦 将吾 (大塚製薬[※])[10000m] 29’46″08
河野 遥伎 (東海大)[10000m] 30’16″15
坂本 貫登 (上武大)[10000m] 29’17″38
羽藤 隆成 (今治北高)[5000m] 14’11″49
梅崎 蓮 (宇和島東高)[5000m] 14’22″76
久保 昇陽 (松山商高)[5000m] 14’45″35
巻田 理空 (松山商高)[5000m] 14’38″14
塩﨑 駿斗 (新居浜西中)[3000m] 9’01″52
松木 鉄人 (新居浜西中)[3000m] 9’02″55
田坂 愛翔 (泉川中)[3000m] 9’03″06
梅崎 蓮宇和島東高校インターハイ5000m14位

39  都道府県対抗男子駅伝2020 高知県代表  エントリーメンバー・結果・順位

順位 45位

記録2:25’50”

区間別記録

1区

45位

岸本 遼太郎 (高知農高)

区間45位

【総合記録】21’16”

【区間記録】21’16”

5000m 14’51″41

2区

45位

江口 誠悟 (中村中)

区間43位

【総合記録】30’26”

【区間記録】9’10”

3000m 8’51″00

3区

47位

杉本 恭吾 (国士舘大)

区間47位

【総合記録】56’34”

【区間記録】26’08”

10000m 29’55″08

4区

47位

白石 翔馬 (高知中央高)

区間45位

【総合記録】1:12’00”

【区間記録】15’26”

5000m 14’53″68

5区

47位

篠川 史隆 (幡多農高)

区間45位

【総合記録】1:38’18”

【区間記録】26’18”

5000m 14’42″17

6区

47位

野口 兼生 (香我美中)

区間43位

【総合記録】1:47’35”

【区間記録】9’17”

3000m 8’55″98

7区

45位

松本 稜 (トヨタ自動車[※])

区間23位

【総合記録】2:25’50”

【区間記録】38’15”

10000m 28’42″82
’19北海道マラソン 優勝

選手名記録
松本 稜 (トヨタ自動車[※])[10000m] 28’42″82
淵田 凌一 (神奈川大)[10000m] 30’34″49
杉本 恭吾 (国士舘大)[10000m] 29’55″08
篠川 史隆 (幡多農高)[5000m] 14’42″17
小出 橘平 (高知中央高)[5000m] 14’50″27
岸本 遼太郎 (高知農高)[5000m] 14’51″41
白石 翔馬 (高知中央高)[5000m] 14’53″68
江口 誠悟 (中村中)[3000m] 8’51″00
野口 兼生 (香我美中)[3000m] 8’55″98
公文 拓翔 (春野中)[3000m] 9’00″87
松本稜トヨタ自動車北海道マラソン優勝

40 都道府県対抗男子駅伝2020 福岡県代表  エントリーメンバー・結果・順位

順位 11位

記録2:19’17

区間別記録

1区

25位

山本 歩夢 (自由ケ丘高)

区間25位

【総合記録】20’17”

【区間記録】20’17”

5000m 14’15″75

2区

24位

鬼塚 大翔 (飯塚一中)

区間29位

【総合記録】29’05”

【区間記録】8’48”

3000m 8’37″59

3区

21位

鬼塚 翔太 (東海大)

区間19位

【総合記録】53’27”

【区間記録】24’22”

10000m 28’37″36

4区

17位

松並 昂勢 (自由ケ丘高)

区間5位

【総合記録】1:07’45”

【区間記録】14’18”

5000m 14’15″16
全国高校駅伝 4区 区間賞

5区

17位

吉冨 純也 (大牟田高)

区間17位

【総合記録】1:32’33”

【区間記録】24’48”

5000m 14’21″05

6区

14位

山本 凌舞 (河東中)

区間16位

【総合記録】1:41’27”

【区間記録】8’54”

3000m 9’03″49

7区

11位

田村 友佑 (黒崎播磨)

区間10位

【総合記録】2:19’17”

【区間記録】37’50”

10000m 28’41″41

選手名記録
鬼塚 翔太 (東海大)[10000m] 28’37″36
福本 真大 (九電工)[10000m] 28’58″42
田村 友佑 (黒崎播磨)[10000m] 28’41″41
吉冨 純也 (大牟田高)[5000m] 14’21″05
松並 昂勢 (自由ヶ丘高)[5000m] 14’15″16
山本 歩夢 (自由ヶ丘高)[5000m] 14’15″75
神谷 青輝 (大牟田高)[5000m] 14’29″20
鬼塚 大翔 (飯塚一中)[3000m] 8’37″59
青木 龍翔 (那珂中)[3000m] 8’51″17
山本 凌舞 (河東中)[3000m] 9’03″49

松並 昂勢  自由ケ丘 高校高校駅伝4区1位 5区予定
鬼塚 翔太東海大学箱根駅伝1区4位 3区予定

41  都道府県対抗男子駅伝2020 佐賀県代表エントリーメンバー・結果・順位

順位 4位

記録2:18’24”

区間別記録

1区

8位

杉 彩文海 (鳥栖工高)

区間8位

【総合記録】19’53”

【区間記録】19’53”

5000m 14’13″89

2区

2位

笠原 大輔 (東原庠舎東部校)

区間2位

【総合記録】28’21”

【区間記録】8’28”

★6人抜き

3000m 8’57″77

3区

1位

古賀 淳紫 (安川電機[※])

区間4位

【総合記録】52’21”

【区間記録】24’00”

10000m 28’50″11

4区

2位

中島 阿廉 (鳥栖工高)

区間19位

【総合記録】1:06’54”

【区間記録】14’33”

5000m 14’27″19

5区

5位

佐々木 亮輔 (鳥栖工高)

区間13位

【総合記録】1:31’32”

【区間記録】24’38”

5000m 14’23″64

6区

5位

松尾 宥汰 (啓成中)

区間12位

【総合記録】1:40’22”

【区間記録】8’50”

3000m 8’54″74

7区

4位

井手 孝一 (神奈川大)

区間17位

【総合記録】2:18’24”

【区間記録】38’02”

10000m 29’25″83

選手名記録
古賀 淳紫 (安川電機[※])[10000m] 28’50″11
井手 孝一 (神奈川大)[10000m] 29’25″83
吉岡 智輝 (順天堂大)[10000m] 28’59″08
杉 彩文海 (鳥栖工高)[5000m] 14’13″89
佐々木 亮輔 (鳥栖工高)[5000m] 14’23″64
中島 阿廉 (鳥栖工高)[5000m] 14’27″19
園田 勢 (鳥栖工高)[5000m] 14’30″86
松尾 宥汰 (啓成中)[3000m] 8’54″74
笠原 大輔 (東原庠舎東部中)[3000m] 8’57″77
執行 隆之介 (国見中)[3000m] 9’02″61
古賀淳紫安川電機ニューイヤー駅伝4区11位
井手孝一神奈川大学箱根駅伝5区6位

42 都道府県対抗男子駅伝2020長崎県代表エントリーメンバー・結果・順位

順位 22位

記録2:20’33”

区間別記録

1区

35位

林田 洋翔 (瓊浦高)

区間35位

【総合記録】20’43”

【区間記録】20’43”

5000m 14’08″32
高校総体 1500m 4位

2区

34位

後田 築 (西諫早中)

区間21位

【総合記録】29’28”

【区間記録】8’45”

3000m 8’52″97

3区

25位

的野 遼大 (MHPS)

区間18位

【総合記録】53’46”

【区間記録】24’18”

★9人抜き

10000m 29’26″40
日本選手権 1500m 4位

4区

30位

横田 玖磨 (瓊浦高)

区間25位

【総合記録】1:08’35”

【区間記録】14’49”

5000m 14’35″08

5区

26位

花尾 恭輔 (鎮西学院高)

区間21位

【総合記録】1:33’34”

【区間記録】24’59”

5000m 14’06″71

6区

25位

川原 琉人 (三井楽中)

区間11位

【総合記録】1:42’23”

【区間記録】8’49”

3000m 8’56″32

7区

22位

山下 一貴 (駒沢大)

区間22位

【総合記録】2:20’33”

【区間記録】38’10”

10000m 28’39″70
全日本大学駅伝 8区 3位

選手名記録
的野 遼大 (MHPS)[10000m] 29’26″40
坂口 裕之 (住友電工[※])[10000m] 29’21″37
山下 一貴 (駒澤大)[10000m] 28’39″70
花尾 恭輔 (鎮西学院高)[5000m] 14’06″71
植村 優人 (松浦高)[5000m] 14’30″80
林田 洋翔 (瓊浦高)[5000m] 14’08″32
横田 玖磨 (瓊浦高)[5000m] 14’35″08
川原 琉人 (三井楽中)[3000m] 8’56″32
後田 築 (西諫早中)[3000m] 8’52″97
澤田 壮史 (志佐中)[3000m] 9’05″51

林田洋翔 瓊浦高校インターハイ1500m4位 4区予定

43都道府県対抗男子駅伝2020熊本県代表エントリーメンバー・ 結果・順位

順位 7位

記録2:18’44”

区間別記録

1区

4位

鶴川 正也 (九州学院高)

区間4位

【総合記録】19’49”

【区間記録】19’49”

5000m 13’58″62
国体少年A 5000m 2位

2区

13位

落合 諒 (湯前中)

区間30位

【総合記録】28’38”

【区間記録】8’49”

3000m 9’01″82

3区

19位

西田 壮志 (東海大)

区間25位

【総合記録】53’09”

【区間記録】24’31”

10000m 28’58″15
全日本大学駅伝 4区 区間賞

4区

14位

入田 優希 (九州学院高)

区間17位

【総合記録】1:07’40”

【区間記録】14’31”

★5人抜き

5000m 14’25″08

5区

10位

園木 大斗 (開新高)

区間8位

【総合記録】1:32’13”

【区間記録】24’33”

5000m 14’17″98

6区

9位

村上 直弥 (矢部中)

区間9位

【総合記録】1:40’58”

【区間記録】8’45”

3000m 9’04″95

7区

7位

赤﨑 暁 (拓殖大)

区間9位

【総合記録】2:18’44”

【区間記録】37’46”

10000m 28’27″90
全日本大学駅伝 3区 3位

選手名記録
赤﨑 暁 (拓殖大)[10000m] 28’27″90
西田 壮志 (東海大)[10000m] 28’58″15
井川 龍人 (早稲田大)[10000m] 29’42″03
入田 優希 (九州学院高)[5000m] 14’28″41
園木 大斗 (開新高)[5000m] 14’17″98
内田 征冶 (開新高)[5000m] 14’20″79
鶴川 正也 (九州学院高)[5000m] 13’58″62
落合 諒 (湯前中)[3000m] 9’01″82
永本 脩 (錦ケ丘中)[3000m] 8’55″46
村上 直弥 (矢部中)[3000m] 9’04″95
赤崎 暁拓殖大学箱根駅伝3区9位 アンカー予定
鶴川正也九州学院高校高校駅伝1区3位 1区予定

44 都道府県対抗男子駅伝2020大分県代表エントリーメンバー・結果・順位  

選手名記録
東 森拓 (西鉄[※])[10000m] 29’29″03
伊東 颯汰 (駒澤大)[10000m] 28’52″10
木付 琳 (国学院大)[10000m] 29’38″64
遠入 剛 (大分東明高)[5000m] 14’16″18
上野 優人 (大分東明高)[5000m] 14’35″16
庭瀬 俊輝 (大分東明高)[5000m] 14’39″13
河野 友誠 (大分東明高)[5000m] 14’45″67
谷口 颯太 (鶴崎中)[3000m] 9’05″99
松井 一 (浜脇中)[3000m] 9’11″51
中村 夏綺 (戸次中)[3000m] 9’20″48
遠入剛大分東明高校高校駅伝1区11位 1区予定

45 都道府県対抗男子駅伝2020宮崎県代表エントリーメンバー・結果・順位    

選手名記録
今西 駿介 (東洋大)[5000m] 14’17″40
小野 知大 (旭化成)[10000m] 29’08″24
手嶋 杏丞 (明治大)[10000m] 28’40″72
湯浅 仁 (宮崎日大高)[5000m] 14’27″02
城戸 洸輝 (宮崎日大高)[5000m] 14’26″01
甲斐 涼介 (宮崎日大高)[5000m] 14’34″25
倉掛 響 (小林高)[5000m] 14’15″88
服部 哩旺 (大淀中)[3000m] 8’54″95
辻 洵哉 (三股中)[3000m] 8’59″67
戸髙 滉大 (大塚中)[3000m] 8’56″05
小野知大旭化成ニューイヤー駅伝6区1位 3区予定
今西駿介東洋大学箱根駅伝6区2位区間新  アンカー予定

46 都道府県対抗男子駅伝2020鹿児島県代表エントリーメンバー・結果・順位  

選手名記録
市田 孝 (旭化成[※])[10000m] 28’18″15
中村 高洋 (京セラ鹿児島)[10000m] 28’33″76
飛松 佑輔 (日置市役所)[10000m] 29’12″29
山内 健登 (樟南高)[5000m] 14’10″55
神薗 竜馬 (鹿児島実高)[5000m] 14’46″13
徳丸 寛太 (鹿児島実高)[5000m] 14’22″62
須山 向陽 (鹿児島城西高)[5000m] 14’44″57
清藤 悠里 (和田中)[3000m] 9’02″37
市森 歩望 (出水中)[3000m] 9’05″94
玉目 陸 (出水中)[3000m] 8’57″68
市田孝旭化成ニューイヤー駅伝4区9位

47 都道府県対抗男子駅伝2020沖縄県代表エントリーメンバー・結果・順位  

選手名記録
田島 光 (コモディイイダ[※])[10000m] 29’53″75
古謝 将大 (日本体育大)[10000m] 30’06″65
大城 義己 (亜細亜大)[10000m] 30’03″49
上原 琉翔 (北山高)[5000m] 14’46″74
源河 開偉 (北山高)[5000m] 14’51″06
兼箇段 颯 (知念高)[5000m] 14’57″31
嘉数 純平 (北山高)[5000m] 15’06″45
具志堅 一斗 (高江洲中)[3000m] 9’23″30
池間 凛斗 (東風平中)[3000m] 9’17″83
親川 聖來 (なんじぃAC)[3000m] 9’33″04

箱根駅伝2020優勝青学原監督の本や 本雑誌アニメ120万冊 無料お試しで読める方法

コメント

テキストのコピーはできません。
タイトルとURLをコピーしました