箱根駅伝予選会2020エントリー 一覧

Page Views(since2020/02/25)5月15.4万PV 訪問頂きありがとうございます!
691490
箱根駅伝予選会

 箱根駅伝予選会2020エントリー一覧が発表されました。

当日はエントリーメンバー14名から12名が出走し、上位10名の合計タイムで上位10校が

来年2020年1月2日・3日の箱根駅伝への出場件を獲得する。

 今年の箱根駅伝予選会は、突破校残り2枠程度が大激戦でどこが予選突破できるかわからない

大激戦が予想される。 

★ 箱根駅伝予選会2020トツプ通過予想はこちらに掲載

★箱根駅伝予選会2020予選突破ボーダーライン予想はこちらに掲載

第96回東京箱根間往復大学駅伝競走予選会 エントリー一覧

中央大学 箱根駅伝予選会2020エントリー一覧

1 ○ 舟津 彰馬 FUNATSU Shoma 4 福岡県 福岡大大濠 29分30秒28 2

2 池田 勘汰 IKEDA Kanta 3 岡山県 玉野光南 29分22秒02

3 岩原 智昭 IWAHARA Chiaki 3 宮城県 仙台育英 29分58秒15

4 畝 拓夢 UNE Takumu 3 岡山県 倉敷 29分25秒98

5 大森 太楽 OMORI Taira 3 鳥取県 鳥取城北 29分33秒92

6 川崎 新太郎 KAWASAKI Shintaro 3 滋賀県 水口東 29分34秒71

7 三須 健乃介 MISU Kennosuke 3 静岡県 韮山 29分18秒94

8 矢野 郁人 YANO Fumito 3 兵庫県 須磨学園 29分43秒49

9 井上 大輝 INOUE Daiki 2 兵庫県 須磨学園 29分22秒35

10 手島 駿 TESHIMA Shun 2 東京都 國學院大久我山 29分46秒81

11 三浦 拓朗 MIURA Takuro 2 兵庫県 西脇工業 29分27秒78

12 森 凪也 MORI Nagiya 2 福岡県 福岡大大濠 29分09秒57

13 助川 拓海 SUKEGAWA Takumi 1 茨城県 水城 29分21秒42

14 千守 倫央 CHIMORI Tomohiro 1 愛媛県 松山商業 29分18秒56

中大箱根駅伝予選会2020トップ通過情報はこちらに掲載

早稲田大学 箱根駅伝予選会2020エントリー一覧

1 15 尼子 風斗 AMAKO Kazeto 4 神奈川県 鎌倉学園 30分22秒94

2 16 伊澤 優人 IZAWA Masato 4 千葉県 東海大浦安 29分31秒93

3 17 遠藤 宏夢 ENDO Hiromu 4 東京都 國學院大久我山 29分39秒27

4 18 ○ 太田 智樹 OTA Tomoki 4 静岡県 浜松日体 28分56秒32

5 19 三上 多聞 MIKAMI Tamon 4 東京都 早稲田実業 29分46秒49

6 20 宍倉 健浩 SHISHIKURA Takehiro 3 東京都 早稲田実業 29分19秒98

7 21 吉田 匠 YOSHIDA Takumi 3 京都府 洛南 29分58秒90

8 22 太田 直希 OTA Naoki 2 静岡県 浜松日体 29分21秒83

9 23 千明 龍之佑 CHIGIRA Ryunosuke 2 群馬県 東農大二 29分03秒19

10 24 中谷 雄飛 NAKAYA Yuhi 2 長野県 佐久長聖 28分50秒77

11 25 向井 悠介 MUKAI Yusuke 2 香川県 小豆島中央 29分32秒41

12 26 山口 賢助 YAMAGUCHI Kensuke 2 鹿児島県 鶴丸 29分52秒11

13 27 井川 龍人 IGAWA Ryuto 1 熊本県 九州学院 29分42秒03

14 28 鈴木 創士 SUZUKI Soshi 1 静岡県 浜松日体 29分26秒34

日本体育大学 箱根駅伝予選会2020エントリー一覧

1 29 白永 智彦 SHIRANAGA Toshihiko 4 京都府 洛南 29分40秒41

2 30 冨田 真佑 TOMITA Shinsuke 4 兵庫県 西脇工業 29分44秒63

3 31 中川 翔太 NAKAGAWA Shota 4 熊本県 九州学院 29分14秒70

4 32 廻谷 賢 MEGURIYA Ken 4 栃木県 那須拓陽 29分25秒75

5 33 山口 和也 YAMAGUCHI Kazuya 4 広島県 世羅 29分16秒79

6 34 池田 耀平 IKEDA Yohei 3 静岡県 島田 29分13秒11

7 35 太田 哲朗 OTA Tetsuro 3 愛知県 岡崎城西 30分23秒39

8 36 嶋野 太海 SHIMANO Hiroumi 3 千葉県 拓大紅陵 29分48秒47

9 37 野上 翔大 NOGAMI Shota 3 東京都 青梅総合 30分15秒29

10 38 大内 宏樹 OUCHI Koki 2 愛媛県 松山商業 29分45秒08

11 39 佐藤 慎巴 SATO Shimba 2 神奈川県 埼玉栄 29分56秒03

12 40 名村 樹哉 NAMURA Tatsuya 1 三重県 四日市工業 30分26秒96

13 41 藤本 珠輝 FUJIMOTO Tamaki 1 兵庫県 西脇工業 30分14秒18

14 42 盛本 聖也 MORIMOTO Seiya 1 奈良県 洛南 29分54秒86

日本大学 箱根駅伝予選会2020エントリー一覧

1 43 金子 智哉 KANEKO Tomoya 4 栃木県 佐野日大 30分13秒23

2 44 廣田 全規 HIROTA Masaki 4 埼玉県 川越東 30分20秒80

3 45 ○ 松木 之衣 MATSUKI Konoe 4 長野県 長野日大 30分14秒16

4 46 小林 陸大 KOBAYASHI Riku 3 千葉県 市立柏 29分55秒92

5 47 武田 悠太郎 TAKEDA Yutaro 3 東京都 東京実業 29分20秒52

6 48 野田 啓太 NODA Keita 3 三重県 伊賀白鳳 29分13秒51

7 49 横山 徹 YOKOYAMA Tetsu 3 新潟県 中越 29分14秒10

8 50 大倉 真亜玖 OKURA Maaku 2 新潟県 中越 31分17秒75

9 51 橋口 大希 HASHIGUCHI Hiroki 2 千葉県 成田 30分29秒74

10 52 小野 修平 ONO Shuhei 1 茨城県 東洋大牛久 30分20秒61

11 53 チャールズ ドゥング CHARLES Ndungu 1 東京都 札幌山の手 28分12秒34

12 54 樋口 翔太 HIGUCHI Shota 1 栃木県 佐野日大 29分21秒62

13 55 八木 志樹 YAGI Motoki 1 岡山県 倉敷 29分41秒85

14 56 若山 岳 WAKAYAMA Gaku 1 京都府 洛南 30分28秒10

東京国際大学 箱根駅伝予選会2020エントリー一覧

1 57 相沢 悠斗 AIZAWA Yuto 4 宮城県 聖和学園 30分38秒85

2 58 伊藤 達彦 ITO Tatsuhiko 4 静岡県 浜松商業 28分58秒58

3 59 佐藤 雄志 SATO Yushi 4 山形県 鶴岡工業 29分55秒56

4 60 菅原 直哉 SUGAWARA Naoya 4 山形県 東海大山形 30分21秒55

5 61 真船 恭輔 MAFUNE Kyosuke 4 福島県 学法石川 29分34秒59

6 62 山瀬 大成 YAMASE Taisei 4 熊本県 千原台 29分30秒70

7 63 加藤 純平 KATO Jumpei 3 熊本県 九州学院 30分15秒41

8 64 草場 大地 KUSABA Daichi 3 大分県 鶴崎工業 30分24秒92

9 65 佐伯 涼 SAEKI Ryo 3 兵庫県 須磨学園 29分47秒74

10 66 杉崎 翼 SUGISAKI Tsubasa 3 茨城県 東洋大牛久 30分18秒37

11 67 丹所 健 TANSHO Ken 1 神奈川県 湘南工大附属 30分07秒56

12 68 山谷 昌也 YAMATANI Masaya 1 茨城県 水城 29分42秒84

13 69 イエゴン ヴィンセントキベット YEGON Vincent Kibet 1 埼玉県 ケニア/ケニア 28分04秒55

14 70 ジョン ルカ ムセンビ JOHN LUKA Musembi 1 埼玉県 仙台育英 29分25秒22

神奈川大学 箱根駅伝予選会2020エントリー一覧

1 71 ○ 安藤 駿 ANDO Shun 4 秋田県 秋田工業 29分43秒51

2 72 荻野 太成 OGINO Taisei 4 静岡県 加藤学園 33分00秒39 3 7

3 越川 堅太 KOSHIKAWA Kenta 4 東京都 東京実業 28分53秒11

4 74 古和田 響 KOWADA Hibiki 4 京都府 綾部 29分46秒19

5 75 長根 浩太 NAGANE Kota 4 青森県 八戸学院光星 30分23秒86

6 76 日野 志朗 HINO Shiro 4 長野県 佐久長聖 31分09秒47

7 77 森 淳喜 MORI Junki 4 広島県 広島皆実 29分45秒30

8 78 安田 共貴 YASUDA Tomoki 4 福岡県 大牟田 30分46秒21

9 79 井手 孝一 IDE Koichi 3 佐賀県 鳥栖工業 29分25秒83

10 80 小笠原 峰士 OGASAWARA Takashi 3 愛媛県 松山商業 30分16秒90

11 81 北﨑 拓矢 KITASAKI Takuya 3 大阪府 関西大北陽 29分27秒09

12 82 原塚 友貴 HARAZUKA Yuki 3 兵庫県 西脇工業 30分24秒50

13 83 淵田 凌一 FUCHIDA Ryoto 2 高知県 高知農業 30分34秒49

14 84 安田 響 YASUDA Hibiki 2 岐阜県 益田清風 29分54秒29

明治大学 箱根駅伝予選会2020エントリー一覧

1 85 河村 一輝 KAWAMURA Kazuki 4 岐阜県 大垣日大 29分46秒34

2 86 岸 哲也 KISHI Tetsuya 4 東京都 國學院大久我山 30分09秒14

3 87 三輪 軌道 MIWA Norimichi 4 愛知県 愛知 28分53秒36

4 88 小袖 英人 KOSODE Hideto 3 青森県 八戸学院光星 28分52秒49

5 89 大保 海士 DAIHO Kaishi 3 福岡県 東海大福岡 30分10秒79

6 90 長倉 奨美 NAGAKURA Masami 3 宮崎県 宮崎日大 29分49秒08

7 91 樋口 大介 HIGUCHI Daisuke 3 三重県 伊賀白鳳 29分55秒38

8 92 前田 舜平 MAEDA Shumpei 3 岡山県 倉敷 29分03秒35

9 93 村上 純大 MURAKAMI Jundai 3 千葉県 専大松戸 28分58秒16

10 94 金橋 佳佑 KANAHASHI Keisuke 2 北海道 札幌山の手 29分56秒75

11 95 鈴木 聖人 SUZUKI Kiyoto 2 茨城県 水城 28分55秒84

12 96 手嶋 杏丞 TESHIMA Kyosuke 2 宮崎県 宮崎日大 29分45秒15

13 97 小澤 大輝 OZAWA Daiki 1 静岡県 韮山 29分50秒34

14 98 櫛田 佳希 KUSHIDA Yoshiki 1 福島県 学法石川 30分04秒49

国士舘大学 箱根駅伝予選会2020エントリー一覧

1 99 石川 智康 ISHIKAWA Tomoyasu 4 千葉県 西武台千葉 29分55秒84

2 100 ○ 鼡田 章宏 NEZUMIDA Akihiro 4 福島県 田村 29分28秒17

3 101 濵田 錬 HAMADA Ren 4 高知県 高知工業 30分30秒82

4 102 福田 有馬 FUKUDA Yuma 4 大分県 大分東明 30分21秒51

5 103 加藤 直人 KATO Naoto 3 神奈川県 藤沢翔陵 29分47秒29

6 104 杉本 日向 SUGIMOTO Hinata 3 秋田県 秋田中央 30分21秒92

7 105 荻原 陸斗 OGIHARA Rikuto 2 千葉県 西武台千葉 29分53秒76

8 106 木榑 杏祐 KOGURE Kyosuke 2 群馬県 群馬沼田 30分00秒22

9 107 小早川 寛人 KOBAYAKAWA Hiroto 2 神奈川県 藤沢翔陵 29分52秒54

10 108 清水 拓斗 SHIMIZU Takuto 2 長野県 長野日大 29分36秒88

11 109 ライモイ ヴィンセント RAIMOI Vincent 2 東京都 ケニア/モチョンゴイ 28分03秒74

12 110 清水 悠雅 SHIMIZU Yuga 1 福井県 鯖江 30分10秒07

13 111 綱島 辰弥 TSUNASHIMA Tatsuya 1 神奈川県 湘南学院 29分49秒59

14 112 福井 大夢 FUKUI Hiromu 1 茨城県 水戸工業 29分57秒17

大東文化大学 箱根駅伝予選会2020エントリー一覧

1 113 ○ 川澄 克弥 KAWASUMI Katsuya 4 茨城県 水城 28分37秒20

2 114 奈良 凌介 NARA Ryosuke 4 埼玉県 仙台育英 28分53秒96

3 115 豊田 紘大 TOYOTA Kodai 4 岡山県 岡山商大附属 29分35秒35

4 116 佐藤 弘規 SATO Hironori 4 宮崎県 宮崎日大 29分52秒76

5 117 三ツ星 翔 MITSUBOSHI Sho 3 鳥取県 八頭 29分29秒19

6 118 吉井 龍太郎 YOSHII Ryutaro 3 長崎県 西海学園 29分42秒36

7 119 稲留 涼斗 INADOME Ryoto 3 鹿児島県 鹿児島実業 30分26秒42

8 120 土本 剣汰郎 TSUCHIMOTO Kentaro 3 岐阜県 中津商業 30分53秒51

9 121 片根 洋平 KATANE Yohei 2 茨城県 水城 29分23秒23

10 122 山内 滉士郎 YAMAUCHI Koshiro 2 神奈川県 旭丘 31分38秒62

11 123 倉田 蓮 KURATA Ren 1 茨城県 水戸葵陵 29分43秒52

12 124 蟹江 翔太 KANIE Shota 1 埼玉県 埼玉栄 30分04秒40

13 125 井田 春 IDA Shun 1 岡山県 倉敷 30分48秒85

14 126 金田 龍心 KANADA Ryushin 1 宮城県 仙台育英 30分53秒92

城西大学 箱根駅伝予選会2020エントリー 一覧

1 127 荻久保 寛也 OGIKUBO Tomoya 4 11 埼玉県 三郷工技 28分37秒66

2 128 中原 佑仁 NAKAHARA Yuto 4 12 千葉県 市立船橋 29分33秒40

3 129 ○ 西嶋 雄伸 NISHIJIMA Yushin 4 23 愛知県 名経大高蔵 29分38秒27

4 130 宮澤 真太 MIYAZAWA Shinta 4 15 新潟県 十日町 29分45秒12

5 131 大里 凌央 OSATO Ryo 3 22 静岡県 加藤学園 29分28秒67

6 132 菊地 駿弥 KIKUCHI Shunya 3 09 栃木県 作新学院 28分47秒75

7 133 雲井 崚太 KUMOI Ryota 3 35 山口県 西京 29分48秒13

8 134 菅原 伊織 SUGAWARA Iori 3 13 東京都 國學院大久我山 29分16秒50

9 135 田部 雄作 TANABE Yusaku 3 32 島根県 出雲工業 30分06秒87

10 136 野上 亮祐 NOGAMI Ryosuke 3 23 愛知県 中京大中京 30分00秒58

11 137 北村 歩夢 KITAMURA Ayumu 2 35 山口県 豊浦 30分14秒57

12 138 志賀 颯太 SHIGA Sota 2 28 兵庫県 須磨学園 30分09秒78

13 139 松尾 鴻雅 MATSUO Koga 2 02 青森県 八戸学院光星 29分39秒53

14 140 熊谷 奨 KUMAGAE Sho 1 44 大分県 大分東明 30分31秒95

山梨学院大学 箱根駅伝予選会2020エントリー一覧

1 141 井上 広之 INOUE Hiroyuki 4 山梨県 世羅 29分48秒35

2 142 井上 靖大 INOUE Yasuhiro 4 群馬県 東農大二 30分06秒50

3 143 川口 竜也 KAWAGUCHI Tatsuya 4 鹿児島県 鹿児島城西 29分45秒87

4 144 ○ 首藤 貴樹 SHUTO Takaki 4 大分県 日本文理大附属 29分24秒51

5 145 山田 大輔 YAMADA Daisuke 4 山梨県 南安曇農業 30分14秒01

6 146 荒井 祐人 ARAI Yuto 3 兵庫県 川西緑台 30分38秒92

7 147 日影 優哉 HIKAGE Yuya 3 山梨県 富山商業 30分53秒29

8 148 森山 真伍 MORIYAMA Shingo 3 山梨県 樹徳 29分33秒58

9 149 坪井 海門 TSUBOI Kaito 2 宮城県 明成 29分12秒02

10 150 渡邊 晶紀 WATANABE Aki 2 山梨県 藤枝明誠 30分52秒70

11 151 ポール オニエゴ PAUL Onyiego 2 山梨県 ケニア/モゴンガ 29分40秒03

12 152 橘田 大河 KITTA Taiga 1 山梨県 山梨学院 30分10秒30

13 153 木山 達哉 KIYAMA Tatsuya 1 山梨県 尽誠学園 31分44秒14

14 154 ボニフェス ムルア BONIFACE Mulwa 1 山梨県 ケニア/キスムラ 28分17秒36

上武大学 箱根駅伝予選会2020エントリー一覧

1 155 齋藤 優 SAITO Yu 4 群馬県 足利工業 29分33秒79

2 156 ○ 佐々木 守 SASAKI Mamoru 4 山形県 山形中央 29分37秒11

3 157 武田 貫誠 TAKEDA Kansei 4 北海道 滝川西 29分54秒32

4 158 野上 蓮 NOGAMI Ren 4 茨城県 水城 29分53秒76

5 159 橋立 旋 HASHIDATE Meguru 4 群馬県 中越 30分17秒20

6 160 岩崎 大洋 IWASAKI Taiyo 3 群馬県 北海道栄 29分50秒21

7 161 坂本 貫登 SAKAMOTO Kanto 3 愛媛県 新田 29分25秒99

8 162 松倉 頼人 MATSUKURA Raito 3 群馬県 荒井学園新川 29分47秒30

9 163 小澤 健太郎 OZAWA Kentaro 2 神奈川県 三浦学苑 30分11秒06

10 164 源川 竜也 GENKAWA Ryuya 2 群馬県 樟南 30分39秒49

11 165 内藤 宗昌 NAITO Soma 2 群馬県 福知山成美 31分20秒90

12 166 西村 暉 NISHIMURA Hikaru 2 滋賀県 草津東 29分48秒21

13 167 渡辺 一輝 WATANABE Kazuki 2 新潟県 開志国際 30分16秒20

14 168 村上 航大 MURAKAMI Kodai 1 群馬県 札幌山の手 30分30秒87

麗澤大学 箱根駅伝予選会2020エントリー一覧

1 169 河内 宏太 KAWAUCHI Kota 4 愛媛県 南宇和 30分54秒76

2 170 国川 恭朗 KUNIKAWA Yasuaki 4 福井県 美方 29分24秒20

3 171 ○ 宮田 僚 MIYATA Ryo 4 福岡県 純真 29分39秒43

4 172 植田 陽平 UEDA Yohei 3 愛知県 名経大高蔵 29分50秒55

5 173 加藤 立誠 KATO Ryusei 3 愛知県 名経大高蔵 30分54秒28

6 174 小林 琢人 KOBAYASHI Takuto 3 愛知県 名経大高蔵 31分02秒89

7 175 杉保 滉太 SUGIHO Kota 3 静岡県 浜北西 30分12秒04

8 176 竹内 奨真 TAKEUCHI Shoma 3 愛知県 岡崎城西 30分15秒98

9 177 難波 天 NAMBA Takashi 3 福井県 三国 29分30秒13

10 178 萩原 新 HAGIWARA Arata 3 茨城県 佐原白楊 30分11秒55

11 179 水野 優希 MIZUNO Yuki 3 愛知県 豊川工業 29分56秒42

12 180 椎野 修羅 SHINO Shura 2 愛知県 愛知黎明 30分12秒62

13 181 山本 蒼弥 YAMAMOTO Soya 2 新潟県 関根学園 30分57秒12

14 182 工藤 郁也 KUDO Ikuya 1 大分県 鶴崎工業 33分32秒21

麗澤大学の箱根駅伝予選会突破情報はこちらに掲載してます

亜細亜大学 箱根駅伝予選会2020エントリー一覧

1 183 上土井 雅大 KAMIDOI Masahiro 4 福岡県 純真 29分04秒21

2 184 ○ 田﨑 聖良 TASAKI Seira 4 茨城県 水城 30分15秒57

3 185 立石 拓海 TATEISHI Takumi 4 徳島県 小松島西 30分34秒33

4 186 大城 義己 OSHIRO Yoshiki 3 沖縄県 沖縄工業 30分03秒49

5 187 兼次 祐希 KANESHI Yuki 3 徳島県 コザ 29分56秒21

6 188 千田 悠人 CHIDA Yuto 3 岩手県 水沢工業 30分48秒25

7 189 森木 優摩 MORIKI Yuma 3 愛知県 中部大一 29分58秒81

8 190 一瀬 達也 ICHINOSE Tatsuya 2 愛知県 名経大高蔵 30分29秒71

9 191 河村 悠 KAWAMURA Haruka 2 愛知県 豊明 29分40秒24

10 192 竹井 祐貴 TAKEI Yuki 2 鹿児島県 鹿児島中央 30分04秒77

11 193 長谷部 航 HASEBE Wataru 2 愛知県 岡崎城西 30分23秒49

12 194 古川 大翔 FURUKAWA Takeru 1 岩手県 盛岡大附属 30分47秒27

13 195 吉岡 祥希 YOSHIOKA Shoki 1 福岡県 純真 31分29秒97

14 196 吉岡 竜希 YOSHIOKA Ryuki 1 福岡県 純真 31分24秒07

専修大学 箱根駅伝予選会2020エントリー一覧

1 197 小林 彬寛 KOBAYASHI Akihiro 4 千葉県 専大松戸 29分49秒67

2 198 塚原 淳之 TSUKAHARA Atsushi 4 栃木県 那須拓陽 30分13秒53

3 199 長谷川 柊 HASEGAWA Shu 4 新潟県 八海 28分32秒76

4 200 ○ 宮下 晴貴 MIYASHITA Haruki 4 長野県 東海大諏訪 30分37秒66

5 201 横山 絢史 YOKOYAMA Shunji 4 北海道 滝川西 29分59秒03

6 202 市来原 潤 ICHIKIHARA Jun 3 鹿児島県 鹿児島商業 29分56秒75

7 203 大石 亮 OISHI Ryo 3 山口県 美祢青嶺 30分36秒52

8 204 鹿嶋 則宏 KASHIMA Norihiro 3 岡山県 水島工業 30分25秒31

9 205 茅野 雅博 KAYANO Masahiro 3 鹿児島県 鶴翔 29分55秒49

10 206 佐々木 詩音 SASAKI Shion 2 岩手県 専大北上 31分30秒72

11 207 南 美空翔 MINAMI Mikuto 2 鹿児島県 樟南 30分13秒08

12 208 横山 佑羽 YOKOYAMA Yu 2 神奈川県 三浦学苑 29分41秒04

13 209 国増 治貴 KUNIMASU Haruki 1 山口県 豊浦 30分15秒89

14 210 高瀬 桂 TAKASE Kei 1 佐賀県 鳥栖工業 30分25秒37

創価大学 箱根駅伝予選会2020エントリー一覧

1 211 ○ 築舘 陽介 TSUKIDATE Yosuke 4 長野県 佐久長聖 29分54秒26

2 212 上田 結也 UEDA Yuya 4 熊本県 九州学院 29分39秒48

3 213 鈴木 ニムラ SUZUKI Nimura 4 千葉県 流山南 29分51秒29

4 214 ムソニ ムイル MUTHONI Muiru 4 東京都 ケニア/ムンゲソ 28分21秒46

5 215 米満 怜 YONEMITSU Ren 4 福岡県 大牟田 29分14秒47

6 216 石津 佳晃 ISHIZU Yoshiaki 3 静岡県 浜松日体 29分36秒90

7 217 大澤 智樹 OSAWA Tomoki 3 長野県 佐久長聖 30分17秒36

8 218 福田 悠一 FUKUDA Yuichi 3 鳥取県 米子東 29分46秒24

9 219 鈴木 大海 SUZUKI Hiromi 3 神奈川県 藤沢翔陵 29分38秒53

10 220 嶋津 雄大 SHIMAZU Yudai 2 東京都 若葉総合 29分22秒99

11 221 永井 大育 NAGAI Daisuke 2 鹿児島県 樟南 30分15秒79

12 222 葛西 潤 KASAI Jun 1 大阪府 関西創価 29分45秒15

13 223 新家 裕太郎 NIINAE Yutaro 1 大阪府 大阪 31分18秒92

14 224 フィリップ ムルワ PHILIP Mulwa 1 東京都 ケニア/キテタボーイズ 28分38秒32

東京農業大学 箱根駅伝予選会2020エントリー一覧

1 225 ○ 川田 裕也 KAWATA Yuya 4 埼玉県 松山 29分05秒89

2 226 那須野 幸佑 NASUNO Kosuke 4 千葉県 専大松戸 30分37秒30

3 227 吉田 蒼暉 YOSHITA Soki 4 石川県 遊学館 29分56秒38

4 228 工藤 颯 KUDO Hayate 3 埼玉県 日体大柏 29分57秒69

5 229 小山 日楓 KOYAMA Nichika 3 埼玉県 東農大三 31分12秒03

6 230 櫻井 亮也 SAKURAI Ryoya 3 愛知県 中京大中京 29分54秒06

7 231 平間 大貴 HIRAMA Taiki 3 福島県 湯本 30分05秒15

8 232 福脇 昭也 FUKUWAKI Shoya 3 鹿児島県 鶴翔 30分33秒16

9 233 山口 武 YAMAGUCHI Takeru 3 福岡県 柳川 29分54秒61

10 234 畠山 流大 HATAKEYAMA Ryudai 2 長崎県 長崎北 30分08秒57

11 235 盛田 和輝 MORITA Kazuki 2 千葉県 東洋大牛久 30分51秒19

12 236 大塚 稜介 OTSUKA Ryosuke 1 福島県 学法石川 31分28秒15

13 237 北田 大起 KITADA Taiki 1 山梨県 韮崎 30分44秒19

14 238 山田 雄喜 YAMADA Yuki 1 千葉県 流山南 29分40秒21

筑波大学 箱根駅伝予選会2020エントリー一覧

1 239 川瀬 宙夢 KAWASE Hiromu 5 愛知県 刈谷 29分54秒50

2 240 金丸 逸樹 KANAMARU Itsuki 4 長崎県 諫早 29分50秒21

3 241 ○ 大土手 嵩 ODOTE Shu 3 宮崎県 小林 31分58秒86

4 242 児玉 朋大 KODAMA Tomoki 3 熊本県 千原台 30分34秒71

5 243 猿橋 拓己 SARUHASHI Takumi 3 神奈川県 桐光学園 29分53秒99

6 244 相馬 崇史 SOMA Takashi 3 長野県 佐久長聖 29分56秒72

7 245 西 研人 NISHI Kento 3 京都府 山城 29分52秒34

8 246 山下 和希 YAMASHITA Kazuki 3 愛知県 愛知 30分30秒65

9 247 渡辺 珠生 WATANABE Tamaki 3 静岡県 浜松日体 29分55秒63

10 248 伊藤 太貴 ITO Taiki 2 愛知県 岡崎北 30分33秒53

11 249 杉山 魁声 SUGIYAMA Kaisei 2 千葉県 専大松戸 30分27秒30

12 250 山本 尊仁 YAMAMOTO Takahito 2 大阪府 春日丘 31分37秒76

13 251 岩佐 一楽 IWASA Kazumoto 1 千葉県 東邦大東邦 30分33秒46

14 252 小林 竜也 KOBAYASHI Tatsuya 1 茨城県 水城 30分32秒27

駿河台大学 箱根駅伝予選会2020エントリー一覧

1 253 清水 涼雅 SHIMIZU Ryoga 4 群馬県 前橋育英 30分21秒94

2 254 流田 直希 NAGAREDA Naoki 4 広島県 世羅 30分24秒17

3 255 馬場 凌太 BABA Ryota 4 熊本県 千原台 30分31秒32

4 256 福谷 駿 FUKUTANI Hayato 4 栃木県 作新学院 31分21秒71

5 257 石山 大輝 ISHIYAMA Daiki 3 鹿児島県 指宿商業 30分09秒14

6 258 河合 拓巳 KAWAI Takumi 3 愛知県 豊橋工業 30分16秒51

7 259 堀内 弘輝 HORIUCHI Hiroki 3 広島県 世羅 30分37秒75

8 260 吉里 駿 YOSHIZATO Shun 3 福岡県 大牟田 29分14秒06

9 261 阪本 大貴 SAKAMOTO Hiroki 2 兵庫県 西脇工業 30分11秒15

10 262 田尻 健 TAJIRI Ken 2 熊本県 開新 30分45秒03

11 263 ジェームズ ブヌカ JAMES Bunuka 2 埼玉県 ケニア/リルタセントラル 27分45秒59

12 264 小泉 謙 KOIZUMI Ken 1 新潟県 開志国際 30分26秒24

13 265 永井 竜二 NAGAI Ryuji 1 埼玉県 武蔵越生 30分37秒26

14 266 町田 康誠 MACHIDA Kosei 1 栃木県 白鷗大足利 30分55秒23

日本薬科大学 箱根駅伝予選会2020エントリー一覧

1 267 土屋 祐太 TSUCHIYA Yuta 4 福島県 福島工業 31分37秒65

2 268 ○ 寺澤 渉 TERASAWA Wataru 4 富山県 富山商業 30分27秒92

3 269 時川 朋也 TOKIGAWA Tomoya 4 福岡県 希望が丘 30分24秒95

4 270 今川 深透 IMAKAWA Mito 3 岩手県 専大北上 30分24秒10

5 271 大倉 秀太 OKURA Shuta 3 徳島県 小松島西 29分37秒90

6 272 時川 昌也 TOKIGAWA Masaya 3 福岡県 希望が丘 30分43秒13

7 273 山田 直樹 YAMADA Naoki 3 埼玉県 聖望学園 30分34秒78

8 274 冨永 開来 TOMINAGA Kaira 2 佐賀県 鳥栖工業 31分19秒97

9 275 中川 竜大朗 NAKAGAWA Ryotaro 2 大阪府 大阪 30分57秒41

10 276 吉田 鶴斗 YOSHIDA Kakuto 2 福岡県 飯塚 31分58秒38

11 277 梶原 尊人 KAJIWARA Takato 1 長崎県 創成館 31分30秒60

12 278 谷口 蓮 TANIGUCHI Ren 1 福井県 美方 31分04秒92

13 279 中山 雄太 NAKAYAMA Yuta 1 埼玉県 花咲徳栄 30分25秒90

14 280 ノア キプリモ NOAH Kiplimo 1 埼玉県 ケニア/ティンボロア 28分18秒93

コメント

テキストのコピーはできません。
タイトルとURLをコピーしました