大阪国際女子マラソン2024招待選手一般ランナー優勝結果予想

Page Views(since2020/02/25)累計訪問頂きありがとうございます!
15052705
マラソン大会

大阪国際女子マラソン2024が2024年1月28日に開催されます。出場選手(招待選手)は松田 瑞生(ダイハツ)、前田 穂南(天満屋)佐藤 早也伽(積水化学)を中心に優勝争いが繰り広げれそうです。

大阪国際女子マラソン2024 結果 前田穂南 マラソン日本最高記録

マラソン<br>ファン
マラソン
ファン

前田選手が2時間18分59秒の日本新記録で2位に入り、MGCファイナルチャレンジ設定記録突破を果たし、パリオリンピック代表の有力候補に名乗りをあげました。中間点を1時間9分46秒で通過した直後、一気にギアチェンジし無理にではなく自然に前へ出てペースアップ、ライバルだけでなく、ペースメーカーをも置き去りにし攻めの走りで20kmからの5kmを16分18秒で駆け抜けると、25kmから30kmまでは16分10秒と、さらにペースアップし後続を一気に引き離しペースが落ちることなく日本新記録を樹立しました。3月10日に行われる名古屋ウィメンズで、前田の記録を上回る選手が出なければ、東京に続く2大会連続での五輪代表が内定します。

1位 W.エデサ(エチオピア) 2時間18分51秒=大会新
2位 前田穂南(天満屋) 2時間18分59秒=アジア新、日本新、MGCファイナルチャレンジ設定記録突破
―以上、大会新――
3位 松田瑞生(ダイハツ) 2時間23分07秒
4位 S.チェサン(ウガンダ) 2時間23分36秒
5位 佐藤早也伽(積水化学) 2時間24分43秒
6位 K.スタインラック(ドイツ) 2時間24分56秒
7位 松下菜摘(天満屋) 2時間25分10秒
8位 大東優奈(天満屋) 2時間25分16秒
9位 中野円花(岩谷産業) 2時間26分50秒
10位 西川真由(スターツ) 2時間26分50秒

大阪国際女子マラソン2024予想

マラソンファン
マラソンファン

大阪国際女子マラソン2024が2024年1月28日に開催されます。出場選手(招待選手)は松田 瑞生(ダイハツ)、前田 穂南(天満屋)佐藤 早也伽(積水化学)を中心に優勝争いが繰り広げれそうです。パリオリンピック選考レースとなってます。

マラソンファン
マラソンファン

パリ五輪のマラソン女子代表は、昨年10月15日に開催されたMGCで鈴木優花(第一生命グループ)と一山麻緒(資生堂)の2名が内定しています。残る1枠は、大阪国際女子マラソン2024と3月の「名古屋ウィメンズマラソン2024」でMGCファイナルチャレンジ設定記録(2時間21分41秒)を突破した選手のなかで最上位の記録を持つ選手が代表内定となります。指定する2大会で該当する選手が出なかった場合は、MGCで3位に入った細田あい(エディオン)が内定します。

大阪国際女子マラソン2024招待選手

1 :ウォルケネシュ エデサWorkenesh EDESA生年月日 / Birthday1992.09.11年齢 / Age31国名 / CountryETH / エチオピア所属 / Organization自己ベスト記録 / Personal Best Record2:18:51 22ベルリン

2 :ステラ チェサンStella CHESANG生年月日 / Birthday1996.12.01年齢 / Age27

国名 / CountryUGA / ウガンダ所属 / Organization自己ベスト記録 / Personal Best Record

2:20:23 23ハンブルグ

3 :シセイ メセレット ゴラSisay Meseret GOLA欠場DNS生年月日 / Birthday1997.12.30

年齢 / Age26国名 / CountryETH / エチオピア所属 / Organization自己ベスト記録 / Personal Best Record2:20:50 22セビリア

4 :松田 瑞生MATSUDA,Mizuki生年月日 / Birthday1995.05.31年齢 / Age28国名 / CountryJPN / 日本

所属 / Organization大阪 / ダイハツ自己ベスト記録 / Personal Best Record2:20:52 22大阪国際

5 :佐藤 早也伽SATO,Sayaka生年月日 / Birthday1994.05.27年齢 / Age29

国名 / CountryJPN / 日本所属 / Organization千葉 / 積水化学自己ベスト記録 / Personal Best Record2:22:13 22ベルリン

6 :前田 穂南MAEDA,Honami生年月日 / Birthday1996.07.17年齢 / Age27国名 / CountryJPN / 日本所属 / Organization岡山 / 天満屋自己ベスト記録 / Personal Best Record2:22:32 23名古屋

7 :松下 菜摘MATSUSHITA,Natsumi生年月日 / Birthday1995.01.22年齢 / Age29国名 / Country/ 日本所属 / Organization岡山 / 天満屋自己ベスト記録 / Personal Best Record2:23:05 22大阪国際

8 :川内 理江KAWAUCHI,Rie生年月日 / Birthday1995.03.15年齢 / Age28国名 / CountryJPN / 日本

所属 / Organization徳島 / 大塚製薬自己ベスト記録 / Personal Best Record2:25:35 22大阪国際

9 :大東 優奈DAITO,Yuna生年月日 / Birthday1997.10.27年齢 / Age26国名 / CountryJPN / 日本

所属 / Organization岡山 / 天満屋自己ベスト記録 / Personal Best Record2:26:09 23大阪国際

10 :竹山 楓菜TAKEYAMA, Kaena生年月日 / Birthday1995.10.30年齢 / Age28国名 / CountryJPN / 日本所属 / Organization滋賀 / センコー自己ベスト記録 / Personal Best Record2:29:20 23大阪国際

大阪国際女子マラソン2024 スーパー一般ランナー


101 古賀 夕貴 KOGA,Yuki 愛知 庄内RT 26 2:45:07
102 馬渕 裕子 MABUCHI,Yuko 岐阜 OgakiAC 41 2:45:09
103 黒田 なつみ KURODA,Natsumi 東京 GRlab関東 32 2:45:34
104 廣川 風佳 HIROKAWA,Fuka 京都 OBRS KYOTO 28 2:46:05
105 青山 由佳 AOYAMA,Yuka 神奈川 相模原市役所 37 2:46:20
106 横山 友里乃 YOKOYAMA,Yurino 愛知 ランコレクション 29 2:46:32
107 山崎 綾奈 YAMAZAKI,Ayana 東京 サウルスジャパン 36 2:46:39
108 遠藤 知佐 ENDO,Chisa 東京 PACER TRACK CLUB 34 2:46:43
109 三池 瑠衣 MIIKE,Rui 大阪 GRlab 26 2:46:57
110 太田 美紀子 OTA,Mikiko 京都 京都炭山修行走 48 2:47:21
111 黒崎 萌乃香 KUROSAKI,Honoka 東京 東京陸協 27 2:47:25
112 奥山 紗帆 OKUYAMA,Saho 静岡 浜松ホトニクスRC 26 2:47:32
113 三木 楓美子 MIKI,Fumiko 京都 OBRS KYOTO 26 2:47:56
114 谷 舞子 TANI,Maiko 兵庫 尼崎ナイトランナーズ 38 2:48:15
115 木下 裕美子 KINOSHITA,Yumiko 東京 チームemda RC 37 2:48:34
116 中山 優奈 NAKAYAMA,Yuna 福岡 大阪学院大 22 2:48:45
117 佐野 亜友美 SANO,Ayumi 静岡 TKナイン 41 2:48:55
118 田中 吉美 TANAKA,Yoshimi 大阪 大阪陸協 35 2:49:10
119 遠藤 咲果 ENDO,Sakika 神奈川 CREST 23 2:49:11
120 安川 沙弥香 YASUKAWA,Sayaka 石川 Awake 41 2:49:12
121 渥美 莉紗子 ATSUMI,Risako 新潟 team TOMOZO 30 2:49:12
122 佐橋 京子 SAHASHI,Kyoko 愛知 庄内RT 46 2:49:21
123 西村 みゆき NISHIMURA,Miyuki 滋賀 滋賀陸協 43 2:49:23
124 米倉 まり YONEKURA,Mari 福岡 大濠ランナーズ 44 2:49:37
125 丸一 晃子 MARUICHI,Akiko 兵庫 GRlab兵庫 29 2:49:37
126 川村 綾 KAWAMURA,Aya 北海道 ちばりよ~RC 33 2:49:38
127 皆川 麻美 MINAKAWA,Asami 東京 東京陸協 32 2:49:39
128 村田 さやか MURATA,Sayaka 兵庫 神戸市陸協 43 2:49:41
129 七田 陽子 SHICHIDA,Yoko 福岡 福岡陸協 38 2:49:41
130 川﨑 亜利沙 KAWASAKI,Arisa 佐賀 佐賀陸協 30 2:49:44
131 宮定 愛実 MIYASADA,Ami 兵庫 神戸学院大 20 2:49:47
132 北谷 友梨佳 KITAYA,Yurika 愛知 愛知県庁 26 2:49:48
133 古川 彩加 FURUKAWA,Ayaka 兵庫 FrontierAC 35 2:50:15
134 守内 美結 MORIUCHI,Miyu 富山 富山大 24 2:50:20
135 坂川 真由美 SAKAGAWA,Mayumi 愛知 AC一宮 47 2:50:30
136 薄井 身之 USUI,Miyuki 大阪 大阪陸協 49 2:51:05
137 冨髙 結香 TOMITAKA,Yuka 福岡 出雲AC 37 2:51:11
138 筒本 恭実 TSUTSUMOTO,Yoshimi 広島 広島県庁 39 2:51:15
139 佐野 亜弓 SANO,Ayumi 三重 Run feet 42 2:51:19
140 大峽 英里 OBA,Eri 富山 YGRC 40 2:51:52
141 小柳 美王 KOYANAGI,Mio 大阪 大阪長居AC 37 2:52:11
142 右田 有奈 MIGITA,Yuna 兵庫 西宮市陸協 25 2:52:11
143 堀木 なお子 HORIKI,Naoko 愛知 長久手RC 57 2:52:13
144 冨田 光江 TOMITA,Mitsue 愛知 富士松AC 47 2:52:38
145 高橋 佳那 TAKAHASHI,Kana 大阪 ララ学園AC 32 2:52:38
146 山内 麻代 YAMAUCHI,Mayo 大阪 大阪長居AC 37 2:52:42
147 細川 由美 HOSOKAWA,Yumi 岡山 肩脊楽走会 49 2:52:59
148 門 成美 KADO,Narumi 三重 ウイニングラン 48 2:53:03
149 上野 智賀 UENO,Chika 三重 team F.O.R 42 2:53:04
150 納 麻美 OSAME,Mami 大阪 ハニーアクションRC 42 2:53:08
151 高浜 香澄 TAKAHAMA,Kasumi 北海道 道央陸協 38 2:53:23
152 文村 美和 FUMIMURA,Miwa 石川 石川陸協 50 2:53:32
153 笛田 実果子 FUEDA,Mikako 新潟 湯沢町陸協 34 2:53:34
154 海老原 美保 EBIHARA,Miho 東京 AC・KITA 50 2:53:35
155 佐藤 朱希 SATO,Aki 岡山 ランプロRC 29 2:53:39
156 吉川 マユミ YOSHIKAWA,Mayumi 福井 nrc 46 2:53:44
157 北山 有香 KITAYAMA,Yuka 北海道 道央陸協 40 2:53:49
158 駒形 陽子 KOMAGATA,Yoko 東京 ドリームアシストクラブ東京 37 2:53:51
159 西田 彩花 NISHIDA,Ayaka 大阪 TeamHinoX 27 2:54:12
160 平賀 祥子 HIRAGA,Shoko 東京 TBRC 25 2:54:13
161 関 侑華 SEKI,Yuka 東京 東京陸協 30 2:54:15
162 風見 節子 KAZAMI,Setsuko 神奈川 よこすかスポーツ・M学舎BAO 45 2:54:23
163 中村 美香 NAKAMURA,Mika 東京 東京陸協 52 2:54:36
164 福島 舞 FUKUSHIMA,Mai 東京 東京陸協 38 2:54:41
165 柑子木 絵美 KOJIKI,Emi 三重 鹿族 41 2:54:43
166 奥野 友美 OKUNO,Tomomi 東京 クラブR2東日本 44 2:54:45
167 小泉 緑 KOIZUMI,Midori 東京 サウルスジャパン 35 2:54:46
168 沢田 愛里 SAWADA,Airi 大阪 ハニーアクションRC 43 2:54:47
169 川本 和美 KAWAMOTO,Kazumi 東京 東京陸協 49 2:54:52
170 江部 桃子 EBE,Momoko 新潟 team TOMOZO 49 2:54:52
171 大原 梓 OHARA,Azusa 東京 東京陸協 37 2:54:53
172 清水 佳世 SHIMIZU,Kayo 東京 ランですかい 42 2:55:01
173 森 なつみ MORI,Natsumi 長崎 MRC SASEBO 32 2:55:09
174 岡崎 妙子 OKAZAKI,Taeko 千葉 千葉陸協 39 2:55:13
175 磯谷 由衣 ISOGAI,Yui 愛知 中馬塾 36 2:55:27
176 松井 美來 MATSUI,Mikuru 静岡 SMILEY ANGEL 25 2:55:30
177 奥野 琴 OKUNO,Koto 東京 GRlab関東 20 2:55:31
178 長尾 和美 NAGAO,Kazumi 徳島 徳島市陸協 50 2:55:32
179 平野 恵里香 HIRANO,Erika 神奈川 ラミリート 39 2:55:35
180 福田 紗織 FUKUDA,Saori 山口 周南市陸協 32 2:55:35
181 南口 冴香 MINAMIGUCHI,Sayaka 大阪 サウルスジャパン 44 2:55:36
182 若山 明日香 WAKAYAMA,Asuka 千葉 CHIBA RUNNERS.m 45 2:55:44
183 秋田 智美 AKITA,Tomomi 大阪 長居つながりRC 49 2:55:46
184 宮野 佳奈子 MIYANO,Kanako 東京 東京陸協 44 2:55:51
185 二宮 弥子 NINOMIYA,Yako 愛媛 松山マスターズ 42 2:55:59
186 柿沼 久代 KAKINUMA,Hisayo 東京 Team Okojo 46 2:56:00
187 清宮 由香里 SEIMIYA,Yukari 山梨 甲府市陸協 34 2:56:11
188 小野寺 泉 ONODERA,Izumi 千葉 千葉陸協 47 2:56:13
189 塩﨑 日奈 SHIOZAKI,Hina 北海道 札幌エクセルRC 27 2:56:14
190 今村 菜津子 IMAMURA,Natsuko 東京 多摩川クラブ 30 2:56:21
191 川内 侑子 KAWAUCHI,Yuko 東京 あいおいニッセイ同和損害保険 38 2:56:29
192 工藤 亜樹子 KUDO,Akiko 岩手 TryAgainRC 40 2:56:32
193 唐本 由紀 KARAMOTO,Yuki 山口 周南市陸協 55 2:56:35
194 松本 容子 MATSUMOTO,Yoko 兵庫 明石大橋AC 56 2:56:43
195 竹内 香織 TAKEUCHI,Kaori 愛知 トヨタスポーツマンクラブ 39 2:56:50
196 末永 真由美 SUENAGA,Mayumi 大阪 YMRC 48 2:56:54
197 杉江 風花 SUGIE,Fuka 愛媛 松山大 22 2:56:54
198 豊田 美奈子 TOYODA,Minako 東京 駒沢公園JC 45 2:57:02
199 青木 美沙 AOKI,Misa 兵庫 たつの市陸協 44 2:57:03
200 小川 夕希 OGAWA,Yuki 東京 JINGER 31 2:57:04
201 益田 裕美 MASUDA,Hiromi 東京 サウルスジャパン 48 2:57:10
202 徳本 順子 TOKUMOTO,Junko 北海道 ちばりよ~RC 35 2:57:10
203 野際 奈穂子 NOGIWA,Nahoko 静岡 富士・富士宮AC 38 2:57:16
204 西村 沙織里 NISHIMURA,Saori 北海道 ハノハノ 37 2:57:17
205 東 紀子 HIGASHI,Noriko 三重 鹿族 47 2:57:23
206 古山 志穂 FURUYAMA,Shiho 滋賀 succeed 47 2:57:26
207 辻中 友理 TSUJINAKA,Yuri 大阪 楽しかったらEEYAN 42 2:57:29
208 伊藤 由香 ITO,Yuka 愛知 中馬塾 50 2:57:34
209 下村 亜夕美 SHIMOMURA,Ayumi 福岡 aileRC 45 2:57:35
210 森崎 千寿 MORIZAKI,Chizu 東京 ドリームアシストクラブ東京 49 2:57:37
211 木村 千春 KIMURA,Chiharu 愛知 日進RC 46 2:57:43
212 篠田 杏香 SHINODA,Kyoka 石川 YC金沢 27 2:57:45
213 小林 玲子 KOBAYASHI,Reiko 兵庫 Sub Zero TOYOOKA 51 2:57:51
214 北村 美由紀 KITAMURA,Miyuki 愛知 中馬塾 49 2:57:51
215 加藤 真奈美 KATO,Manamai 愛知 愛知アスリート 39 2:57:51
216 結城 真希子 YUKI,Makiko 東京 Top Gear 37 2:57:57
217 中村 直子 NAKAMURA,Naoko 愛知 クラブR2中日本 49 2:58:05
218 花岡 洋子 HANAOKA,Yoko 福岡 博多陸友会 55 2:58:06
219 加来 奈津子 KAKU,Natsuko 東京 内田治療院 39 2:58:06
220 的場 知穂 MATOBA,Chiho 大阪 RUN CONNECTION 42 2:58:11
221 岩城 英里 IWAKI,Eri 和歌山 和歌山陸協 33 2:58:12
222 平田 絢子 HIRATA,Ayako 大阪 Freemax 44 2:58:13
223 太田 成美 OTA,Narumi 愛知 愛知県庁 23 2:58:15
224 村山 かおり MURAYAMA,Kaori 茨城 牛久走友会 57 2:58:18
225 鷺森 愛子 SAGIMORI,Aiko 東京 東京陸協 49 2:58:19
226 河島 亜紀 KAWASHIMA,Aki 東京 多摩川クラブ 48 2:58:21
227 小林 美香 KOBAYASHI,Mika 長野 長野市陸協 48 2:58:28
228 上田 早智子 UETA,Sachiko 徳島 徳島陸協 35 2:58:28
229 楠田 涼葉 KUSUDA,Suzuha 大阪 Freemax 31 2:58:28
230 吉光 和恵 YOSHIMITSU,Kazue 岡山 倉敷福田走友会 61 2:58:29
231 松本 咲子 MATSUMOTO,Sakiko 東京 東京陸協 36 2:58:32
232 小猿 真紀子 KOZARU,Makiko 大阪 大阪長居AC 50 2:58:33
233 東 瞳 AZUMA,Hitomi 大阪 ナチュラリティー 41 2:58:35
234 魚住 幸 UOZUMI,Sachi 東京 Top Gear 33 2:58:35
235 田中 由美子 TANAKA,Yumiko 大阪 大阪マスターズ 49 2:58:36
236 田代 紀子 TASHIRO,Noriko 東京 eA東京 49 2:58:37
237 伊神 佐登美 IGAMI,Satomi 滋賀 滋賀マスターズ 55 2:58:38
238 薮谷 早苗 YABUTANI,Sanae 大阪 大阪陸協 48 2:58:38
239 福本 しのぶ FUKUMOTO,Shinobu 大阪 ズットランAC 48 2:58:38
240 宮本 美織子 MIYAMOTO,Mioko 山口 下松市陸協 46 2:58:38
241 ステファニー マーフィー Stephanie MURPHY USA アメリカ 29 2:58:39
242 弓削田 眞理子 YUGETA,Mariko 埼玉 埼玉陸協 65 2:58:40
243 島田 美紀子 SHIMADA,Mikiko 大阪 大阪陸協 43 2:58:41
244 黒沢 一久恵 KUROSAWA,Ikue 東京 JINGER 36 2:58:41
245 山内 菜摘 YAMAUCHI,Natsumi 静岡 SMILEY ANGEL 31 2:58:41
246 上 明子 KAMI,Akiko 埼玉 埼玉陸協 41 2:58:45
247 北﨑 日陽里 KITAZAKI,Hiyori 岡山 岡山陸協 21 2:58:46
248 長坂 知子 NAGASAKA,Tomoko 東京 東京陸協 45 2:58:52
249 今田 麻紀子 IMADA,Makiko 大阪 火曜日練習会 39 2:58:52
250 岡田 万衣 OKADA,Mai 東京 JINGER 40 2:58:59
251 大谷 磨耶 OTANI,Maya 東京 東京陸協 45 2:59:02
252 矢澤 美紀 YAZAWA,Miki 長野 上伊那陸協 45 2:59:05
253 川合 千春 KAWAI,Chiharu 神奈川 THE SPACE 42 2:59:09
254 木下 久美 KINOSHITA,Kumi 大阪 長居WIND 56 2:59:12
255 仁平 良子 NIHEI,Ryoko 埼玉 埼玉陸協 36 2:59:12
256 宮脇 公子 MIYAWAKI,Kimiko 大阪 大阪馳走くらぶ 44 2:59:17
257 江崎 忍 EZAKI,Shinobu 北海道 釧路地方陸協 43 2:59:20
258 井戸下 奈緒 IDOSHITA,Nao 福岡 室見川RC 46 2:59:23
259 菅野 柚花 KANNO,Yuka 宮城 宮城陸協 31 2:59:25
260 竹田 奈々子 TAKEDA,Nanako 富山 金沢大 24 2:59:26
261 北村 文恵 KITAMURA,Fumie 福岡 ミリカAC 59 2:59:28
262 倉田 優子 KURATA,Yuko 埼玉 坂戸市陸協 35 2:59:28
263 森坂 恵 MORISAKA,Megumi 大阪 タカヤマラソンRC 51 2:59:29
264 水野 早穂 MIZUNO,Saho 愛知 サウルスジャパン 40 2:59:29
265 榎本 久子 ENOMOTO,Hisako 東京 AC・KITA 46 2:59:30
266 宮地 環 MIYACHI,Tamaki 長崎 長崎市陸協 53 2:59:31
267 湊 瑛穂 MINATO,Akiho 千葉 千葉陸協 30 2:59:32
268 市場 彰子 ICHIBA,Shoko 福岡 まどかRC 53 2:59:40
269 藤田 聡美 FUJITA,Satomi 東京 東京陸協 44 2:59:41
270 岡部 千玲 OKABE,Chiaki 大阪 あすリードRC大阪 55 2:59:45
271 重元 佳奈美 SHIGEMOTO,Kanami 福岡 福岡陸協 47 2:59:45
272 大野 薫子 ONO,Kaoruko 東京 RDCRC 23 2:59:48
273 米田 景美 YONEDA,Hiromi 京都 京都マスターズ 44 2:59:49
274 萬代 ゆかり MANDAI,Yukari 大阪 クラブR2西日本 47 2:59:57
275 土橋 多恵子 DOBASHI,Taeko 神奈川 小田原NR 47 3:00:00
276 林 みづほ HAYASHI,Mizuho 東京 東京陸協 37 3:00:00
277 森下 蓉子 MORISHITA,Yoko 兵庫 阪急電鉄 39 3:00:02
278 平山 真由美 HIRAYAMA,Mayumi 東京 アトミクラブ 55 3:00:04
279 中島 温美 NAKASHIMA,Atsumi 岩手 IWASPOーAC 37 3:00:14
280 山下 桂子 YAMASHITA,Keiko 福岡 博多陸友会 48 3:00:22
281 新城 かおり SHINJO,Kaori 東京 ドリームアシストクラブ東京 56 3:00:26
282 森 歩美 MORI,Ayumi 福岡 福岡陸協 27 3:00:26
283 向井 成美 MUKAI,Narumi 京都 TEAM P-man 31 3:00:28
284 大島 梢 OSHIMA,Kozue 神奈川 横浜市陸協 45 3:00:29
285 池原 綾乃 IKEHARA,Ayano 沖縄 OKNWRC 38 3:00:36
286 三浦 暁子 MIURA,Kyoko AUS オーストラリア 53 3:00:37
287 鷲見 早紀 WASHIMI,Saki 岐阜 タカMC 34 3:00:43
288 吉田 広美 YOSHIDA,Hiromi 福岡 福岡陸協 52 3:00:48
289 中村 正子 NAKAMURA,Masako 東京 東京陸協 57 3:00:50
290 武友 麻衣 TAKETOMO,Mai 福岡 のおがたレディース 41 3:00:56
291 柴田 遥華 SHIBATA,Haruka 千葉 JR東日本千葉 24 3:00:57
292 三浦 佐知子 MIURA,Sachiko 大阪 大阪陸協 45 3:00:59
293 平柳 美月 HIRAYANAGI,Mizuki 東京 東京陸協 31 3:00:59
294 平 和子 TAIRA,Kazuko 北海道 ちばりよ~RC 51 3:01:03
295 宮川 和江 MIYAKAWA,Kazue 静岡 ROUND5 48 3:01:05
296 福島 和可菜 FUKUSHIMA,Wakana 東京 東京陸協 41 3:01:05
297 田中 裕理 TANAKA,Yuri 和歌山 モクレンRC 37 3:01:08
298 山下 サヤカ YAMASHITA,Sayaka 福岡 福岡陸協 45 3:01:11
299 佐藤 直美 SATO,Naomi 愛知 Brushup 45 3:01:12
300 荒山 悦子 ARAYAMA,Etsuko 東京 東京マスターズ 60 3:01:14
301 橋本 久美 HASHIMOTO,Kumi 兵庫 西宮市陸協 38 3:01:22
302 古家 雅恵 FURUYA,Norie 滋賀 滋賀マスターズ 59 3:01:24
303 尾花 尚美 OBANA,Naomi 福岡 aileRC 41 3:01:29
304 都築 真理子 TSUZUKI,Mariko 愛知 あいち健康の森走遊会 49 3:01:30
305 笠野 由紀子 KASANO,Yukiko 東京 東京陸協 51 3:01:38
306 濱村 利子 HAMAMURA,Toshiko 千葉 RUNWEB 55 3:01:45
307 辻 麻結子 TSUJI,Mayuko 埼玉 埼玉陸協 30 3:01:46
308 根元 香苗 NEMOTO,Kanae 千葉 青春ランナーズAC 34 3:01:54
309 早川 木花 HAYAKAWA,Kohana 静岡 静岡陸協 20 3:01:56
310 尾﨑 瑠美 OZAKI,Rumi 京都 京都陸協 34 3:01:58
311 井口 奈津美 IGUCHI,Natsumi 三重 三重陸協 51 3:02:22
312 佐藤 寿枝 SATO,Toshie 千葉 RUNWEB 57 3:02:29
313 染野 かずみ SOMENO,Kazumi 東京 Harriers 48 3:02:29
314 伊澤 愛子 IZAWA,Aiko 東京 リスタート 49 3:02:37
315 井手 和美 IDE,Kazumi 兵庫 西宮市陸協 38 3:02:37
316 加藤 真理 KATO,Mari 東京 RETORC 52 3:02:40
317 兒玉 里恵 KODAMA,Satoe 富山 Club MSR 43 3:02:40
318 山田 しおり YAMADA,Shiori 愛知 庄内RT 53 3:02:45
319 三島 陽子 MISHIMA,Yoko 大阪 大阪陸協 38 3:02:45
320 二宮 歩美 NINOMIYA,Ayumi 愛媛 松山レデイRC 37 3:02:49
321 鈴木 純子 SUZUKI,Junko 兵庫 三菱重工神戸 52 3:02:59
322 金原 佳代子 KANEHARA,Kayoko 茨城 茨城陸協 47 3:03:06
323 大西 麻希 ONISHI,Maki 千葉 千葉陸協 39 3:03:11
324 森内 千鶴 MORIUCHI,Chizuru 北海道 札幌陸協 42 3:03:12
325 松岡 千佳 MATSUOKA,Chika 群馬 前橋市陸協 41 3:03:14
326 福田 隆子 FUKUDA,Takako 東京 Go up 51 3:03:15
327 星野 咲季 HOSHINO,Saki 静岡 SMILEY ANGEL 33 3:03:15
328 塚本 ゆかり TSUKAMOTO,Yukari 奈良 NARA-X 53 3:03:17
329 永長 佐智子 EINAGA,Sachiko 兵庫 明石大橋AC 53 3:03:17
330 倉本 知美 KURAMOTO,Tomomi 三重 三重陸協 50 3:03:22
331 相原 直美 AIBARA,Naomi 愛媛 松山マスターズ 59 3:03:30
332 三上 爽子 MIKAMI,Sawako 青森 弘前市陸協 27 3:03:30
333 本山 桃子 MOTOYAMA,Momoko 東京 東京陸協 27 3:03:33
334 宮島 亜希子 MIYAJIMA,Akiko 東京 NTTドコモ 47 3:03:35
335 神谷 唯 KAMIYA,Yui 神奈川 横浜市陸協 28 3:03:37
336 小早瀬 幸枝 KOHAYASE,Yukie 神奈川 横浜MMナイトランナーズ 46 3:03:43
337 坂本 純子 SAKAMOTO,Junko 大分 大分陸協 42 3:03:43
338 栗林 友子 KURIBAYASHI,Tomoko 新潟 長岡市陸協 55 3:03:45
339 藤波 奈美 FUJINAMI,Nami 大分 豊後高田陸協 45 3:03:49
340 大塚 歩 OTSUKA,Ayumi 愛知 クラブR2中日本 51 3:03:52
341 平間 あづさ HIRAMA,Azusa 埼玉 蓮田市陸協 26 3:03:53
342 間宮 葵 MAMIYA,Aoi 山梨 gateam 29 3:04:03
343 加島 由美子 KASHIMA,Yumiko 東京 アトミクラブ 47 3:04:06
344 藤原 佳代子 FUJIWARA,Kayoko 神奈川 Run Field 52 3:04:07
345 萩原 絵梨 HAGIWARA,Eri 神奈川 川崎市陸協 45 3:04:08
346 吉村 瑠璃奈 YOSHIMURA,Rurina 大阪 UDC OSAKA 31 3:04:08
347 前野 美和 MAENO,Miwa 東京 東京陸協 41 3:04:10
348 小玉 恵 KODAMA,Megumi 大阪 ララ学園AC 44 3:04:11
349 松尾 和美 MATSUO,Kazumi 東京 東京陸協 42 3:04:12
350 土方 雪江 HIJIKATA,Yukie 東京 刀水AC 52 3:04:18
351 森岡 未来 MORIOKA,Miki 岡山 ランプロRC 31 3:04:18
352 大滝 まゆみ OTAKI,Mayumi 北海道 北極星AC 42 3:04:23
353 佐藤 康子 SATO,Yasuko 千葉 ニッポンランナーズ 48 3:04:38
354 番塲 寛子 BAMBA,Hiroko 沖縄 沖縄陸協 47 3:04:38
355 光村 文江 MITSUMURA,Fumie 大阪 DOUBLE3 47 3:04:43
356 武士 純子 TAKESHI,Junko 岐阜 岐阜陸協 48 3:04:43
357 柴田 美幸 SHIBATA,Miyuki 北海道 道央陸協 38 3:04:44
358 石川 浩代 ISHIKAWA,Hiroyo 愛知 TEAM KAKERU 50 3:04:46
359 光岡 美貴 MITSUOKA,Miki 北海道 札幌陸協 48 3:04:46
360 三橋 朋子 MITSUHASHI,Tomoko 千葉 千葉陸協 47 3:04:46
361 大西 木実 ONISHI,Konomi 北海道 65BASE 48 3:04:48
362 田子 忍 TAGO,Shinobu 長野 須坂市陸協 45 3:04:49
363 荒井 美波 ARAI,Miwa 神奈川 横浜市陸協 42 3:04:49
364 山中 庸子 YAMANAKA,Yoko 東京 Life&Medical AC 46 3:04:50
365 伊藤 絵美 ITO,Emi 兵庫 森野AC 48 3:04:51
366 青木 理沙 AOKI,Risa 福岡 aileRC 45 3:04:51
367 吉田 尚子 YOSHIDA,Shoko 東京 東京陸協 44 3:04:52
368 高谷 麻里 TAKAYA,Mari 岐阜 岐阜陸協 53 3:04:53
369 上原 由紀 UEHARA,Yuki 新潟 新潟市陸協 50 3:04:56
370 水口 恭子 MIZUGUCHI,Kyoko 大阪 淀屋橋走年団 50 3:04:59
371 伊藤 明日香 ITO,Asuka 三重 サウルスジャパン 28 3:04:59
372 田中 千裕 TANAKA,Chihiro 三重 鹿族 38 3:05:00
373 西尾 真梨子 NISHIO,Mariko 愛知 グランシエル 32 3:05:00
374 蓮沼 香織 HASUNUMA,Kaori 広島 トップギア広島 42 3:05:01
375 山越 友絵 YAMAKOSHI,Tomoe 北海道 GMR 50 3:05:03
376 高倉 遥 TAKAKURA,Haruka 福岡 aileRC 37 3:05:03
377 表 知史 OMOTE,Chifumi 長野 安曇野AC 44 3:05:04
378 木林 文絵 KIBAYASHI,Fumie 大阪 枚方マスターズ 53 3:05:08
379 森川 美恵子 MORIKAWA,Mieko 大阪 大阪高槻芥川RC 49 3:05:11
380 出田 まど佳 IDETA,Madoka 福岡 福岡陸協 46 3:05:14
381 小林 智美 KOBAYASHI,Tomomi 東京 JOHHOKU CABALLO AC 52 3:05:15
382 舟田 直美 FUNADA,Naomi 埼玉 埼玉マスターズ 56 3:05:19
383 髙橋 真紀子 TAKAHASHI,Makiko 山口 TEAM VIVA! 47 3:05:23
384 宇治 公子 UJI,Kimiko 大阪 大阪陸協 42 3:05:24
385 大塚 梨沙 OTSUKA,Risa 奈良 SーRen 42 3:05:29
386 佐々木 寛華 SASAKI,Hiroka 広島 安芸郡陸協 31 3:05:31
387 加藤 千代子 KATO,Chiyoko 愛知 名古屋市役所 52 3:05:33
388 山本 良子 YAMAMOTO,Ryoko 愛知 ランコレクション 50 3:05:36
389 児玉 佑梨 KODAMA,Yuri 大阪 クラブR2西日本 40 3:05:38
390 大川 美浦 OKAWA,Miho 茨城 美野里クラブ 49 3:05:39
391 中江 保子 NAKAE,Yasuko 滋賀 近江八幡AC 42 3:05:39
392 佐々木 洋美 SASAKI,Hiromi 北海道 オホーツク陸協 46 3:05:43
393 田村 祥恵 TAMURA,Yoshie 徳島 板野郡陸協 41 3:05:45
394 後田 泰子 USHIRODA,Yasuko 千葉 市川MC 43 3:05:47
395 金子 美鈴 KANEKO,Misuzu 千葉 千葉陸協 27 3:05:49
396 山本 尚子 YAMAMOTO,Naoko 大阪 大阪陸協 54 3:05:51
397 福井 景子 FUKUI,Keiko 大阪 ハニーアクションRC 43 3:05:53
398 浦西 志保 URANISHI,Shiho 奈良 大和ふれあいSC 47 3:06:00
399 水戸 薫 MITO,Kaoru 大阪 ラン愛練習会 48 3:06:04
400 荒瀬 美緒 ARASE,Mio 愛知 庄内RT 30 3:06:04
401 平野 夏海 HIRANO,Natsumi 千葉 流通経済大 22 3:06:04
402 山田 史絵 YAMADA,Shie 埼玉 まるお製作所RC 50 3:06:07
403 松本 美緒 MATSUMOTO,Mio 東京 江戸川区陸協 49 3:06:07
404 脇田 亜希子 WAKIDA,Akiko 大阪 長居WIND 43 3:06:11
405 樋口 梢 HIGUCHI,Kozue 大阪 吹田ヘルス 42 3:06:13
406 三澤 いずみ MISAWA,Izumi 東京 ONE TOKYO RC 57 3:06:15
407 瀬良 直子 SERA,Naoko 大阪 大阪陸協 52 3:06:17
408 日比 あき子 HIBI,Akiko 大阪 大阪陸協 52 3:06:19
409 木場 綾子 KOBA,Ayako 茨城 TSUKUBA STRIDES 39 3:06:19
410 島 優子 SHIMA,Yuko 東京 TRACK TOKYO 50 3:06:21
411 吉成 和香 YOSHINARI,Waka 東京 東京陸協 35 3:06:24
412 田中 静香 TANAKA,Shizuka 大阪 GRlab 38 3:06:25
413 赤池 寛子 AKAIKE,Hiroko 熊本 熊本陸協 50 3:06:26
414 福間 慈野 FUKUMA,Yoshino 愛媛 松山マスターズ 42 3:06:28
415 岡林 聡美 OKABAYASHI,Satomi 高知 高知陸協 35 3:06:28
416 原田 和恵 HARADA,Kazue 山口 宇部市陸協 35 3:06:29
417 安藤 弘子 ANDO,Hiroko 東京 eA東京 53 3:06:30
418 池田 美穂子 IKEDA,Mihoko 北海道 ちばりよ~RC 49 3:06:30
419 松田 美樹子 MATSUDA,Mikiko 北海道 道北陸協 49 3:06:30
420 中野 しのぶ NAKANO,Shinobu 福岡 ERUNNERS 46 3:06:32
421 石上 聡子 ISHIGAMI,Satoko 東京 JINGER 42 3:06:35
422 山賀 操 YAMAGA,Misao 福岡 博多陸友会 51 3:06:37
423 星 広美 HOSHI,Hiromi 東京 ドリームアシストクラブ東京 52 3:06:42
424 番場 美祐 BAMBA,Miyu 高知 高知大 23 3:06:43
425 嶋崎 由恵 SHIMAZAKI,Yoshie 宮城 マラソン完走クラブ 48 3:06:45
426 福田 晶子 FUKUDA,Akiko 大阪 枚方マスターズ 51 3:06:49
427 高柳 明子 TAKAYANAGI,Akiko 兵庫 武庫川SC 50 3:06:50
428 山田 由紀 YAMADA,Yuki 石川 石川陸協 44 3:06:52
429 三浦 香織 MIURA,Kaori 東京 クラブR2東日本 50 3:06:5

大阪国際女子マラソン2023

マラソンファン
マラソンファン

大阪国際女子マラソン2023はレースはヤンマーフィールド長居(大阪市東住吉区)を2023年1月29日(日) 12時15分スタート

マラソンファン
マラソンファン

大阪国際女子マラソン2022は2024年パリオリンピック代表選考会として23年秋に開催予定のマラソングランドチャンピオンシップ(MGC)の女子の最初の選考レースになります

大阪国際女子マラソン2023 結果 速報

マラソンファン
マラソンファン

大阪国際マラソンはヘヴン・ハイル・デッセ選手が 2時間21分13秒で優勝しました。

安藤選手も30キロ過ぎまでは3人に絞られた優勝争いに必死に食らいつきましたが、一気にペースアップしたあとはついていけず安藤友香 2時間22分58秒で3位となりました。

🥇ヘヴン・ハイル・デッセ 2時間21分13秒

🥈メセレット・ゴラ・シセイ 2時間22分12秒

🥉安藤友香 2時間22分58秒

(4)上杉真穂 2時間25分18秒

(5)𠮷川侑美 2時間25分20秒

(6)前田彩里 2時間25分24秒

(7)池田千晴 2時間25分59秒

(8)大東優奈 2時間26分09秒

(9)竹山楓菜 2時間29分20秒

(10)棚池穂乃香 2時間29分45秒

大阪国際女子マラソン全選手結果

大阪国際女子マラソン2022優勝予想

マラソンファン
マラソンファン

大阪国際マラソン2023は東京オリンピック1万m代表の安藤 友香選手が本命と思われます。

2:22:13 ’22 ベルリン 9位の自己ベストを持つ積水化学のエース佐藤早也伽選手や昨年大会2位2:22:29 ’22 大阪国際 2位の上杉 真穂選手が優勝候補です。

大阪国際女子マラソン2023招待選手

No.1

マウリーン・チェプケモイ年齢 / Age24 / ケニア /

 自己ベスト記録 / Personal Best Record2:20:18 ’21 アムステルダム 2位

No.2

ヘヴン・ハイル・デッセ年齢 / Age24 / エチオピ ア

 自己ベスト記録 / Personal Best Record2:20:19 ’21 アムステルダム 3位

No.3

メセレット・ゴラ・シセイ年齢 / Age25 / エチオピア / 所属Organization

 自己ベスト記録 / Personal Best Record2:20:50 ’22 セビリア 2位

No.4

安藤 友香 年齢 / Age28京都 / ワコール

自己ベスト記録 / Personal Best Record2:21:36 ’17名古屋ウィメンズ 2位

安藤選手
安藤選手

パリオリンピックはマラソンで出場したいので、大阪国際女子マランでMGCに向けて何かを得られるレースにしたいです。失敗してもいい、ぐらいの感覚で思い切って挑戦していきます。

No.5

佐藤 早也伽 年齢 / Age28千葉 / 積水化学

自己ベスト記録 / Personal Best Record2:22:13 ’22 ベルリン 9位

No.6

佐藤 早也伽選手
佐藤 早也伽選手

今回のマラソン練習はこれまでとは違いほとんど脚の痛みやケガがなくずっと練習を継続できたのが手応えとなっています。大阪国際女子マラソンの目標は自己ベスト更新で順位は考えていません。今回のレースで自信をつけてMGCに向かいたい

上杉 真穂 年齢 / Age27 千葉 / スターツ

自己ベスト記録 / Personal Best Record2:22:29 ’22 大阪国際 2位

No.8

山口 遥 年齢 / Age35 東京 / AC・KITA

自己ベスト記録 / Personal Best Record2:26:35 ’20 大阪国際 7位

No.9

池田 千晴 年齢 / Age29 茨城 / 日立

自己ベスト記録 / Personal Best Record2:26:50 ’22 名古屋ウィメンズ 10位

No.10

アリス・ライト 年齢 / Age28  / イギリス

 自己ベスト記録 / Personal Best Record2:29:08 ’22 ヒューストン 2位

No.11

筒井 咲帆 年齢 / Age27 群馬 / ヤマダホールディングス

自己ベスト記録 / Personal Best Record1:09:14 * ’20 全日本実業団 2位

No.12

吉川 侑美 年齢 / Age32 東京 / ユニクロ

自己ベスト記録 / Personal Best Record1:10:07 * ’21 山陽女子 5位

吉川 侑美選手
吉川 侑美選手

大阪国際女子マラソンが初マラソンでトレーニング自体も初めてのことが多かったです。監督に出された練習はきちんとこなすことができたのでここからがスタートと思い、大阪国際女子マラソンは初マラソンで2時間22分台を出すことを目標にしています。記録にこだわって、自分と戦っていきたいです。

大阪国際女子マラソン2023 準招待選手

41 リスペル・ヘサブワ GESABWA,Risper 33 メキシコ 2:26:55 21バレンシア
42 岩出 玲亜 IWADE,Reia 28 三重 デンソー 2:27:03 22名古屋ウィメンズ
43 兼重 志帆 KANESHIGE,Shiho 33 山口 GRlab山口 2:29:12 22ゴールドコースト
44 ムンフザヤ・バヤルツォグト BAYARTSOGT,Munkhzaya 29 モンゴル 2:29:25 22ロッテルダム
45 松田 杏奈 MATSUDA,Anna 28 東京 三井住友海上 2:29:52 21大阪国際女子
46 岡田 唯 OKADA,Yui 28 徳島 大塚製薬 2:30:03 22東京
47 佐藤 奈々 SATO,Nana 33 千葉 スターツ 2:30:24 22名古屋ウィメンズ
48 堀江 美里 HORIE,Misato 35 兵庫 シスメックス 2:32:10 22大阪
49 中野 円花 NAKANO,Madoka 31 大阪 岩谷産業 2:32:56 21大阪国際女子


50 清田 真央 KIYOTA,Mao 29 静岡 スズキ 2:34:04 22名古屋ウィメンズ
51 池本 愛 IKEMOTO,Ai 27 東京 東京陸協 2:34:17 22防府読売
52 竹山 楓菜 TAKEYAMA,Kaena 27 滋賀 センコー 2:35:23 22名古屋ウィメンズ


53 坪倉 琴美 TSUBOKURA,Kotomi 27 京都 ワコール 1:11:02* 21山陽女子
54 棚池 穂乃香 TANAIKE,Honoka 25 徳島 大塚製薬 1:11:13* 22全日本実業団
55 西原 加純 NISHIHARA,Kasumi 33 兵庫 シスメックス 1:52:27〇 22大阪ロード
56 前田 彩里 MAEDA,Sairi 31 大阪 ダイハツ 日本陸連推薦
57 藤澤 舞 FUJISAWA,Mai 48 北海道 札幌エクセルAC 2:35:52 21金沢
58 澤畠 朋美 SAWAHATA,Tomomi 29 埼玉 埼玉陸協 2:38:27 22黒部名水
59 大井 千鶴 OI,Chizuru 29 奈良 NARA-X 2:39:32 22名古屋ウィメンズ
60 仲田 光穂 NAKATA,Miho 33 千葉 千葉陸協 2:39:51 22東京
61 小林 香菜 KOBAYASHI,Kana 21 群馬 前橋市陸協 2:39:54 22富士山
62 髙橋 真紀 TAKAHASHI,Maki 31 和歌山 モクレンRC 2:40:53 21大阪国際女子
63 松村 幸栄 MATSUMURA,Yukie 34 東京 コモディイイダ 2:42:05 22大阪
64 藤田 友里恵 FUJITA,Yurie 29 山口 OHaGi 2:42:38 21防府読売
65 鈴木 絵里 SUZUKI,Eri 38 秋田 秋田陸協 2:42:43 22東京
66 近江 衿香 OUMI,Erika 28 愛知 TTランナーズ 2:42:55 22金沢
67 合田 なぎさ GODA,Nagisa 36 東京 東京陸協 2:42:57 22いわて盛岡シティ
68 大塚 英梨子 OTSUKA,Eriko 30 大分 キヤノン 2:43:35 21名古屋ウィメンズ
69 ケイト・メイソン MASON,Kate 34 オーストラリア 2:43:37 22ゴールドコースト
70 大渕 芽亜里 OBUCHI,Meari 45 宮城 ユナイテッド 2:44:20 22つくば
71 井野 光子 INO,Mitsuko 39 大阪 リンクスタイル 2:44:34 22大阪国際女子
72 近藤 瞳 KONDO,Hitomi 33 東京 東京陸協 2:44:38 22大阪国際女子
73 太田 美紀子 OTA,Mikiko 47 京都 京都炭山修行走 2:44:53 21大阪国際女子
準招待競技者 ELITE ATHLETES
No. 氏名 年齢 所属陸協 所属チーム / 国名 資格記録
○は30km、*はハーフマラソン 年齢は2023年1月29日時点

大阪国際女子マラソン2023 スーパー一般ランナー 参加者

スーパー一般ランナー SUPER RUNNER
101 小栁 美王 KOYANAGI,Mio 36 大阪 大阪長居AC 2:45:16
102 廣川 風佳 HIROKAWA,Fuka 27 京都 サウルスジャパン 2:45:24
103 兼松 藍子 KANEMATSU,Aiko 42 埼玉 TEAMR×L 2:46:04
104 水清田 有紀 MIZUSEDA,Yuki 33 千葉 千葉陸協 2:46:04
105 田中 友理 TANAKA,Yuri 31 大阪 大阪陸協 2:46:18
106 横山 友里乃 YOKOYAMA,Yurino 28 愛知 ランコレ 2:46:32
107 中島 知美 NAKAJIMA,Tomomi 33 大阪 GRlab 2:47:23
108 清水 穂高 SHIMIZU,Hodaka 26 奈良 NARA-X 2:47:30
109 黒田 なつみ KURODA,Natsumi 31 東京 GRlab関東 2:47:36
110 志水 麻紗 SHIMIZU,Masa 42 兵庫 尼崎市陸協 2:47:50
111 青山 由佳 AOYAMA,Yuka 36 神奈川 相模原市役所 2:48:02
112 田中 礼美 TANAKA,Yoshimi 31 神奈川 平塚市陸協 2:48:04
113 冨井 菜月 TOMII,Natsuki 26 東京 PTC 2:48:10
114 谷 舞子 TANI,Maiko 37 兵庫 尼崎NR 2:48:15
115 蟻塚 真衣 ARIZUKA,Mai 30 東京 PTC 2:48:25
116 河口 恵 KAWAGUCHI,Megumi 27 東京 三井住友海上 2:48:31
117 文村 美和 FUMIMURA,Miwa 49 大分 大分陸協 2:48:38
118 篠﨑 理紗 SHINOZAKI,Risa 31 埼玉 不動岡C 2:49:06
119 田中 吉美 TANAKA,Yoshimi 34 大阪 走健塾 2:49:10
120 渥美 莉紗子 ATSUMI,Risako 29 愛知 庄内RT 2:49:12
121 佐橋 京子 SAHASHI,Kyoko 45 愛知 庄内RT 2:49:21


122 北谷 友梨佳 KITAYA,Yurika 25 愛知 愛知県庁C 2:49:48
123 馬渕 裕子 MABUCHI,Yuko 40 岐阜 大垣体連 2:50:05
124 舛田 果那 MASUDA,Kana 34 石川 Stylish 2:50:14
125 薄井 身之 USUI,Miyuki 48 大阪 ハイウインドRC 2:50:26
126 安川 沙弥香 YASUKAWA,Sayaka 40 石川 Awake 2:50:27
127 柿沼 久代 KAKINUMA,Hisayo 45 東京 Okojo 2:51:08
128 小澤 瑠里子 OZAWA,Ruriko 34 東京 東京国税局 2:51:14
129 筒本 恭実 TSUTSUMOTO,Yoshimi 38 広島 広島県庁 2:51:15
130 三木 楓美子 MIKI,Fumiko 25 京都 OBRS 2:51:16
131 足立 結香 ADACHI,Yuka 36 福岡 福岡陸協 2:51:19
132 皆川 麻美 MINAKAWA,Asami 31 東京 東京陸協 2:51:28
133 納 麻美 OSAME,Mami 41 大阪 火曜日練習会 2:51:35
134 大峽 英里 OBA,Eri 39 富山 YGRC 2:51:52
135 楢㟢 由麻 NARASAKI,Yuma 28 岡山 UDC 2:51:58
136 楠瀬 祐子 KUSUNOSE,Yuko 43 東京 東京陸協 2:52:02
137 弓削田 眞理子 YUGETA,Mariko 64 埼玉 埼玉陸協 2:52:13
138 米倉 まり YONEKURA,Mari 43 福岡 大濠ランナーズ 2:52:20
139 佐野 亜弓 SANO,Ayumi 41 三重 Runfeet 2:52:28
140 坂川 真由美 SAKAGAWA,Mayumi 46 愛知 AC一宮 2:52:40
141 七田 陽子 SHICHIDA,Yoko 37 福岡 aileRC 2:52:42
142 小泉 緑 KOIZUMI,Midori 34 東京 BT 2:52:49

143 堀木 なお子 HORIKI,Naoko 56 愛知 長久手RC 2:52:54
144 吉光 和恵 YOSHIMITSU,Kazue 60 岡山 倉敷福田走友会 2:52:59
145 古賀 夕貴 KOGA,Yuki 25 愛知 庄内RT 2:53:00
146 川﨑 由理奈 KAWASAKI,Yurina 36 埼玉 RUNARX 2:53:14
147 安留 ゆかり YASUTOME,Yukari 31 東京 中山会計 2:53:18
148 萩原 有香 HAGIWARA,Yuka 28 東京 えもと塾 2:53:25
149 小穴 まゆみ OANA,Mayumi 46 東京 東京陸協 2:53:37
150 下村 亜夕美 SHIMOMURA,Ayumi 44 福岡 alieRC 2:53:48
151 田邉 ひとみ TANABE,Hitomi 50 愛知 ランコレ 2:53:54
152 風見 節子 KAZAMI,Setsuko 44 東京 えもと塾 2:53:58
153 小嶋 暢子 KOJIMA,Nobuko 43 京都 西京極練習会 2:54:21
154 池亀 綾実 IKEGAME,Ayami 30 東京 AC・KITA 2:54:25
155 中村 美香 NAKAMURA,Mika 51 東京 東京陸協 2:54:36
156 福島 舞 FUKUSHIMA,Mai 37 東京 東京陸協 2:54:41
157 奥野 友美 OKUNO,Tomomi 43 東京 CR2東日本 2:54:45
158 沢田 愛里 SAWADA,Airi 42 大阪 ハニーアクション 2:54:47
159 西島 百香 NISHIJIMA,Momoka 25 東京 GRlab関東 2:54:49
160 吉川 マユミ YOSHIKAWA,Mayumi 45 福井 nrc 2:54:50
161 見嶋 眞紀子 MISHIMA,Makiko 27 兵庫 サウルスジャパン 2:55:05
162 笛田 実果子 FUEDA,Mikako 33 東京 東京陸協 2:55:08
163 黒﨑 萌乃香 KUROSAKI,Honoka 26 東京 東京陸協 2:55:11
164 岡崎 妙子 OKAZAKI,Taeko 38 千葉 千葉陸協 2:55:13
165 塚本 ゆかり TSUKAMOTO,Yukari 52 奈良 NARA-X 2:55:15
166 上野 智賀 UENO,Chika 41 三重 teamF.O.R 2:55:15
167 柑子木 絵美 KOJIKI,Emi 40 三重 鹿族 2:55:18
168 鶴谷 啓子 TSURUYA,Keiko 49 東京 東京陸協 2:55:30
169 守内 美結 MORIUCHI,Miyu 23 富山 富山大 2:55:38
170 若山 明日香 WAKAYAMA,Asuka 44 千葉 CR.m 2:55:44
171 秋田 智美 AKITA,Tomomi 48 大阪 長居つながりRC 2:55:46
172 門田 弥生 KADOTA,Yayoi 51 徳島 徳島マスターズ 2:55:51
173 橋本 美奈 HASHIMOTO,Mina 51 福井 nrc 2:55:58
174 盾石 凉子 TATEISHI,Ryoko 46 東京 東京陸協 2:56:02
175 村田 さやか MURATA,Sayaka 42 兵庫 神戸市陸協 2:56:07
176 本山 桃子 MOTOYAMA,Momoko 26 東京 東京陸協 2:56:14
177 今村 菜津子 IMAMURA,Natsuko 29 東京 多摩川C 2:56:21
178 滝ケ平 亜子 TAKIGAHIRA,Ako 31 宮城 ユナイテッド 2:56:27
179 門 成美 KADO,Narumi 47 三重 ウイニングラン 2:56:34
180 関 侑華 SEKI,Yuka 29 東京 東京陸協 2:56:34
181 唐本 由紀 KARAMOTO,Yuki 54 山口 周南市陸協 2:56:35
182 ジャスミン・ゴー GOH,Jasmine 43 シンガポール 2:56:36
183 丸一 晃子 MARUICHI,Akiko 28 兵庫 GRlab兵庫 2:56:39
184 平賀 祥子 HIRAGA,Shoko 24 東京 TBRC 2:56:40

185 北山 有香 KITAYAMA,Yuka 39 北海道 道央陸協 2:56:48
186 末永 真由美 SUENAGA,Mayumi 47 大阪 YMRC 2:56:54
187 馬込 千帆 MAGOME,Chiho 26 静岡 静岡陸協 2:56:55
188 岡﨑 菜津乃 OKAZAKI,Natsuno 28 兵庫 赤穂市陸協 2:57:00
189 宮野 佳奈子 MIYANO,Kanako 43 東京 東京陸協 2:57:12
190 小林 玲子 KOBAYASHI,Reiko 50 兵庫 サブゼロ豊岡 2:57:14
191 松本 容子 MATSUMOTO,Yoko 55 兵庫 チーム壁 2:57:18
192 益田 裕美 MASUDA,Hiromi 47 東京 ASRC 2:57:21
193 東 紀子 HIGASHI,Noriko 46 三重 鹿族 2:57:23
194 古山 志穂 FURUYAMA,Shiho 46 滋賀 てるみんRC 2:57:26
195 竹内 香織 TAKEUCHI,Kaori 38 愛知 トヨタSC 2:57:30
196 有元 美穂 ARIMOTO,Miho 39 千葉 千葉陸協 2:57:30
197 大地 穂 OCHI,Sui 40 東京 R・J・K 2:57:31
198 山崎 綾奈 YAMAZAKI,Ayana 35 東京 eA東京 2:57:31
199 伊藤 由香 ITO,Yuka 49 愛知 中馬塾 2:57:34
200 榎本 久子 ENOMOTO,Hisako 45 東京 AC・KITA 2:57:34
201 江部 桃子 EBE,Momoko 48 新潟 チームT&M 2:57:35
202 須河内 和実 SUGOUCHI,Nami 34 福岡 福岡陸協 2:57:38
203 北村 美由紀 KITAMURA,Miyuki 48 愛知 中馬塾 2:57:51
204 鴨川 成美 KAMOGAWA,Narumi 28 兵庫 MMP 2:57:54
205 阪本 奈津実 SAKAMOTO,Natsumi 29 兵庫 GRlab兵庫 2:58:01
206 冨田 光江 TOMITA,Mitsue 46 愛知 富士松AC 2:58:01
207 野際 奈穂子 NOGIWA,Nahoko 37 静岡 富士・富士宮AC 2:58:02
208 花岡 洋子 HANAOKA,Yoko 54 福岡 博多陸友会 2:58:06
209 平田 由佳 HIRATA,Yuka 25 奈良 NARA-X 2:58:06
210 大島 梢 OSHIMA,Kozue 44 東京 CR2東日本 2:58:08
211 田口 亜利沙 TAGUCHI,Arisa 29 佐賀 R・R・R佐賀 2:58:11
212 的場 知穂 MATOBA,Chiho 41 大阪 ランコネ 2:58:11
213 鷺森 愛子 SAGIMORI,Aiko 48 東京 東京陸協 2:58:19
214 宮野 友里 MIYANO,Yuri 31 東京 GRlab関東 2:58:23
215 駒形 陽子 KOMAGATA,Yoko 36 東京 ドリームAC東京 2:58:28
216 橘 彩 TACHIBANA,Aya 45 東京 PTC 2:58:31
217 金子 知弘 KANEKO,Chihiro 41 東京 東京陸協 2:58:35
218 田中 由美子 TANAKA,Yumiko 48 大阪 大阪マスターズ 2:58:36
219 田代 紀子 TASHIRO,Noriko 48 東京 eA東京 2:58:37
220 宮本 美織子 MIYAMOTO,Mioko 45 山口 下松市陸協 2:58:38
221 伊神 佐登美 IGAMI,Satomi 54 滋賀 滋賀マスターズ 2:58:38
222 下村 杏美 SHIMOMURA,Ami 35 東京 東京陸協 2:58:42
223 本田 さおり HONDA,Saori 52 富山 ClubMSR 2:58:44
224 上 明子 KAMI,Akiko 40 埼玉 埼玉陸協 2:58:45
225 長坂 知子 NAGASAKA,Tomoko 44 東京 東京陸協 2:58:52
226 永長 佐智子 EINAGA,Sachiko 52 兵庫 明石大橋AC 2:58:56

227 東 瞳 AZUMA,Hitomi 40 大阪 CR2西日本 2:59:04
228 平田 絢子 HIRATA,Ayako 43 大阪 Freemax 2:59:05


229 平山 真由美 HIRAYAMA,Mayumi 54 東京 アトミクラブ 2:59:09
230 川合 千春 KAWAI,Chiharu 41 千葉 RUNWEB 2:59:09
231 二宮 美幸 NINOMIYA,Miyuki 35 東京 Goup 2:59:11
232 今田 麻紀子 IMADA,Makiko 38 大阪 火曜日練習会 2:59:19


233 上田 早智子 UETA,Sachiko 34 徳島 徳島陸協 2:59:20
234 井戸下 奈緒 IDOSHITA,Nao 45 福岡 室見川RC 2:59:23
235 西川 咲希 NISHIKAWA,Saki 31 滋賀 滋賀陸協 2:59:24
236 倉田 優子 KURATA,Yuko 34 東京 東京陸協 2:59:28
237 薮谷 早苗 YABUTANI,Sanae 47 大阪 大阪陸協 2:59:36
238 森 なつみ MORI,Natsumi 31 長崎 MRC 2:59:37
239 髙橋 佳那 TAKAHASHI,Kana 31 大阪 千里ランランC 2:59:38
240 磯谷 由衣 ISOGAI,Yui 35 愛知 中馬塾 2:59:39
241 福本 しのぶ FUKUMOTO,Shinobu 47 大阪 ズットランAC 2:59:39
242 市場 彰子 ICHIBA,Shoko 52 福岡 まどかRC 2:59:40
243 辻󠄀中 友理 TSUJINAKA,Yuri 41 大阪 EEYAN 2:59:40
244 脇田 亜希子 WAKIDA,Akiko 42 大阪 長居WIND 2:59:43
245 大谷 磨耶 OTANI,Maya 44 東京 東京陸協 2:59:54
246 清水 恵子 SHIMIZU,Keiko 47 山口 光市陸協 2:59:55
247 西田 彩花 NISHIDA,Ayaka 26 大阪 茨木市陸協 3:00:00
248 森下 蓉子 MORISHITA,Yoko 38 兵庫 阪急電鉄 3:00:02
249 中村 直子 NAKAMURA,Naoko 48 大阪 CR2西日本 3:00:08
250 大原 梓 OHARA,Azusa 36 東京 東京陸協 3:00:09
251 二宮 弥子 NINOMIYA,Yako 41 愛媛 松山マスターズ 3:00:20
252 山下 桂子 YAMASHITA,Keiko 47 福岡 博多陸友会 3:00:22
253 北村 文恵 KITAMURA,Fumie 58 福岡 ミリカAC 3:00:24
254 重成 かおり SHIGENARI,Kaori 46 大阪 大阪陸協 3:00:24
255 新城 かおり SHINJO,Kaori 55 東京 ドリームAC東京 3:00:26
256 板垣 成美 ITAGAKI,Narumi 30 京都 P-mam 3:00:28
257 池原 綾乃 IKEHARA,Ayano 37 沖縄 OKNWRC 3:00:36
258 近藤 育子 KONDO,Ikuko 35 愛知 鈴木RC 3:00:42
259 吉田 広美 YOSHIDA,Hiromi 51 福岡 福岡陸協 3:00:48
260 中村 正子 NAKAMURA,Masako 56 東京 東京陸協 3:00:57
261 加来 奈津子 KAKU,Natsuko 38 東京 内田治療院AC 3:01:00
262 福田 紗織 FUKUDA,Saori 31 山口 周南市陸協 3:01:02
263 福島 和可菜 FUKUSHIMA,Wakana 40 東京 東京陸協 3:01:05
264 田中 裕理 TANAKA,Yuri 36 和歌山 モクレンRC 3:01:08
265 豊田 美奈子 TOYODA,Minako 44 東京 駒沢公園JC 3:01:17
266 水野 早穂 MIZUNO,Saho 39 愛知 サウルスジャパン 3:01:20
267 尾花 尚美 OBANA,Naomi 40 福岡 aileRC 3:01:29
268 都築 真理子 TSUZUKI,Mariko 48 愛知 あいち健康の森 3:01:30

269 川村 綾 KAWAMURA,Aya 32 北海道 札幌陸協 3:01:34
270 小川 夕希 OGAWA,Yuki 30 東京 JINGER 3:01:34
271 笠野 由紀子 KASANO,Yukiko 50 東京 東京陸協 3:01:38
272 佐野 亜友美 SANO,Ayumi 40 静岡 静岡陸協 3:01:43
273 浜村 利子 HAMAMURA,Toshiko 54 千葉 RUNWEB 3:01:45
274 辻 麻結子 TSUJI,Mayuko 29 東京 東京陸協 3:01:46
275 岡部 千玲 OKABE,Chiaki 54 大阪 あすリード大阪 3:01:51
276 松野 真帆 MATSUNO,Maho 33 愛知 安城快足AC 3:01:51
277 根元 香苗 NEMOTO,Kanae 33 千葉 青春ランナーズ 3:01:54
278 水谷 美紀子 MIZUTANI,Mikiko 42 大阪 ランスポットRC 3:01:59
279 佐藤 寿枝 SATO,Toshie 56 千葉 RUNWEB 3:02:03
280 大澤 結 OSAWA,Yui 39 大阪 大阪陸協 3:02:15
281 木林 文絵 KIBAYASHI,Fumie 52 大阪 枚方マスターズ 3:02:19
282 井口 奈津美 IGUCHI,Natsumi 50 三重 SUIREN 3:02:22
283 髙見 望絵 TAKAMI,Mie 28 岡山 UDC 3:02:27
284 勝浦 みどり KATSUURA,Midori 49 埼玉 白岡RC 3:02:28
285 湊 瑛穂 MINATO,Akiho 29 千葉 千葉陸協 3:02:30
286 福田 晶子 FUKUDA,Akiko 50 大阪 枚方マスターズ 3:02:33
287 染野 かずみ SOMENO,Kazumi 47 東京 ハリアーズ 3:02:33
288 畝本 紗斗子 UNEMOTO,Satoko 37 石川 金沢AC 3:02:41
289 中村 朱希 NAKAMURA,Aki 28 岡山 ランプロRC 3:02:47
290 打野 里奈 UCHINO,Rina 30 東京 東京陸協 3:02:52
291 大塚 梨沙 OTSUKA,Risa 41 奈良 NARA-X 3:02:58
292 宮地 環 MIYACHI,Tamaki 52 福岡 ウイングフット 3:02:59
293 柴田 遥華 SHIBATA,Haruka 23 千葉 JR東日本千葉 3:03:00
294 山口 みゆき YAMAGUCHI,Miyuki 57 兵庫 尼崎NR 3:03:16
295 青井 美咲 AOI,Misaki 21 岐阜 はしまモアTFC 3:03:19
296 古家 雅恵 FURUYA,Norie 58 滋賀 滋賀マスターズ 3:03:20
297 河島 亜紀 KAWASHIMA,Aki 47 東京 多摩川C 3:03:21
298 倉本 知美 KURAMOTO,Tomomi 49 三重 三重陸協 3:03:22
299 荒山 悦子 ARAYAMA,Etsuko 59 東京 ASRC 3:03:25
300 山田 しおり YAMADA,Shiori 52 愛知 庄内RT 3:03:25
301 赤池 寛子 AKAIKE,Hiroko 49 熊本 熊本陸協 3:03:28
302 相原 直美 AIBARA,Naomi 58 愛媛 松山マスターズ 3:03:30
303 三上 爽子 MIKAMI,Sawako 26 青森 MAD CRUE 3:03:30
304 青木 美沙 AOKI,Misa 43 兵庫 たつの市陸協 3:03:30
305 宮島 亜希子 MIYAJIMA,Akiko 46 東京 NTTドコモ 3:03:35
306 岩城 英里 IWAKI,Eri 32 和歌山 和歌山陸協 3:03:36
307 徳本 順子 TOKUMOTO,Junko 34 北海道 ちばりよ~RC 3:03:44
308 中島 温美 NAKASHIMA,Atsumi 36 岩手 IWASPO 3:03:46
309 衣笠 祐子 KINUGASA,Yuko 47 静岡 SMILEY 3:03:54
310 山内 菜摘 YAMAUCHI,Natsumi 30 静岡 SMILEY 3:03:58

311 佐々木 寿子 SASAKI,Hisako 53 東京 東京WINGS 3:04:02
312 竹田 奈々子 TAKEDA,Nanako 23 富山 金沢大 3:04:02
313 大塚 歩 OTSUKA,Ayumi 50 愛知 CR2中日本 3:04:04
314 加島 由美子 KASHIMA,Yumiko 46 東京 アトミクラブ 3:04:06
315 森井 まりな MORII,Marina 30 三重 鹿族 3:04:10
316 小玉 恵 KODAMA,Megumi 43 大阪 ララ学園AC 3:04:11
317 松尾 和美 MATSUO,Kazumi 41 東京 アトミクラブ 3:04:12
318 橋本 久美 HASHIMOTO,Kumi 37 兵庫 西宮市陸協 3:04:14
319 志水 るみ SHIMIZU,Rumi 50 兵庫 絆RC 3:04:24
320 ステファニー・マーフィー MURPHY,Stephanie 28 アメリカ 3:04:24
321 佐藤 康子 SATO,Yasuko 47 千葉 ニッポンR 3:04:38
322 光村 文江 MITSUMURA,Fumie 46 大阪 山鷲ランナーズ 3:04:43
323 今泉 綾乃 IMAIZUMI,Ayano 35 愛知 愛知陸協 3:04:45
324 佐藤 直美 SATO,Naomi 44 愛知 愛知陸協 3:04:46
325 平野 恵里香 HIRANO,Erika 38 神奈川 ラミリート 3:04:47
326 荒井 美波 ARAI,Miwa 41 神奈川 横浜市陸協 3:04:49
327 田中 静香 TANAKA,Shizuka 37 大阪 GRlab 3:04:51
328 伊藤 絵美 ITO,Emi 47 兵庫 三田AX 3:04:51
329 加藤 永莉 KATO,Eri 33 埼玉 さいたま市陸協 3:04:53
330 武友 麻衣 TAKETOMO,Mai 40 福岡 のおがたL 3:04:55
331 上原 由紀 UEHARA,Yuki 49 新潟 新潟市陸協 3:04:56
332 森田 真理子 MORITA,Mariko 41 千葉 千葉陸協 3:04:57
333 田中 千裕 TANAKA,Chihiro 37 三重 鹿族 3:05:00
334 志村 未奈 SHIMURA,Mina 25 東京 CR2東日本 3:05:06
335 森川 美恵子 MORIKAWA,Mieko 48 大阪 芥川ランナーズ 3:05:11
336 光岡 美貴 MITSUOKA,Miki 47 北海道 札幌陸協 3:05:21
337 二宮 歩美 NINOMIYA,Ayumi 36 愛媛 松山レディRC 3:05:26
338 前野 美和 MAENO,Miwa 40 東京 東京陸協 3:05:26
339 中村 京子 NAKAMURA,Kyoko 47 千葉 千葉陸協 3:05:32
340 加藤 千代子 KATO,Chiyoko 51 愛知 名古屋市役所 3:05:33
341 中江 保子 NAKAE,Yasuko 41 滋賀 近江八幡AC 3:05:39
342 鷲見 早紀 WASHIMI,Saki 33 岐阜 タカMC 3:05:39
343 小野 千愛 ONO,Chie 42 神奈川 横浜市陸協 3:05:40
344 倉田 浩子 KURATA,Hiroko 54 岡山 岡山C 3:05:43
345 木村 千春 KIMURA,Chiharu 45 愛知 日進RC 3:05:44
346 宇治 公子 UJI,Kimiko 41 大阪 大阪陸協 3:05:49
347 木下 久美 KINOSHITA,Kumi 55 大阪 長居WIND 3:05:54
348 渡辺 ゆりか WATANABE,Yurika 30 愛知 天神橋PC 3:05:59
349 橋本 麻衣子 HASHIMOTO,Maiko 43 東京 JINGER 3:06:02
350 山田 史絵 YAMADA,Shie 49 新潟 長岡市陸協 3:06:07
351 長谷川 千恵 HASEGAWA,Chie 30 大阪 ララ学園AC 3:06:12
352 三澤 いずみ MISAWA,Izumi 56 東京 BT 3:06:15

353 大田 杏香 OTA,Kyoka 26 石川 YC金沢 3:06:18
354 辻󠄀井 千恵 TSUJII,Chie 42 兵庫 尼崎NR 3:06:18
355 黒沢 一久恵 KUROSAWA,Ikue 35 東京 JINGER 3:06:18
356 浅井 汐梨 ASAI,Shiori 26 岐阜 岐阜陸協 3:06:20
357 岡田 万衣 OKADA,Mai 39 東京 JINGER 3:06:22
358 阿萬 香織 AMAN,Kaori 34 北海道 札幌陸協 3:06:26
359 大城 優衣 OSHIRO,Yui 29 沖縄 OKNWRC 3:06:26
360 三浦 佐知子 MIURA,Sachiko 44 大阪 大阪陸協 3:06:27
361 松岡 千佳 MATSUOKA,Chika 40 群馬 前橋市陸協 3:06:33


362 中山 淳子 NAKAYAMA,Atsuko 65 愛知 愛教大C名古屋 3:06:35
363 平 和子 TAIRA,Kazuko 50 北海道 ちばりよ~RC 3:06:38
364 兒玉 里恵 KODAMA,Satoe 42 富山 ClubMSR 3:06:39
365 岩原 奈美 IWAHARA,Nami 41 神奈川 横浜市陸協 3:06:44
366 松本 美緒 MATSUMOTO,Mio 48 東京 江戸川区陸協 3:06:48
367 福田 隆子 FUKUDA,Takako 50 東京 Goup 3:06:48
368 中野 しのぶ NAKANO,Shinobu 45 福岡 Eランナーズ 3:06:48
369 横尾 勝江 YOKOO,Katsue 53 東京 OTRC 3:06:49
370 三島 陽子 MISHIMA,Yoko 37 大阪 大阪陸協 3:06:54
371 増田 ゆかり MASUDA,Yukari 52 東京 東京陸協 3:06:57
372 出野 ひろみ DENO,Hiromi 59 大阪 八尾AC 3:06:58
373 水口 麻美 MIZUGUCHI,Asami 30 愛知 CR2中日本 3:06:58
374 山中 庸子 YAMANAKA,Yoko 45 東京 東京陸協 3:06:59
375 高浜 香澄 TAKAHAMA,Kasumi 37 北海道 道央陸協 2:03:47 ○
376 池田 美穂子 IKEDA,Mihoko 48 北海道 ちばりよ~RC 2:05:59 ○
377 塚本 和美 TSUKAMOTO,Kazumi 55 滋賀 チームサンタ 2:06:42 ○
378 山本 尚子 YAMAMOTO,Naoko 53 大阪 大阪陸協 2:06:44 ○
379 武田 加奈子 TAKEDA,Kanako 53 大阪 えとうRC 2:07:07 ○
380 外峯 陽子 SOTOMINE,Yoko 50 京都 鴨川走友会 2:07:25 ○
381 渡辺 昌子 WATANABE,Atsuko 48 三重 SUIREN 2:07:34 ○
382 福井 景子 FUKUI,Keiko 42 大阪 ハニーアクション 2:07:50 ○
383 横田 歩 YOKOTA,Ayumi 34 兵庫 三木市陸協 1:17:15*
384 中山 優奈 NAKAYAMA,Yuna 21 福岡 大阪学院大 1:18:28*
385 奥野 琴 OKUNO,Koto 19 東京 GRlab関東 1:19:08*
386 鈴木 麻少 SUZUKI,Mao 22 大阪 大阪学院大 1:19:56*
387 山内 麻代 YAMAUCHI,Mayo 36 大阪 サウルスジャパン 1:20:43*
388 遠藤 咲果 ENDO,Sakika 22 神奈川 松蔭大 1:20:49*
389 杉山 比菜 SUGIYAMA,Hina 25 岩手 トライアゲイン 1:22:26*
390 加藤 真奈美 KATO,Manami 38 愛知 愛知アスリート 1:22:42*
391 後藤 恵美子 GOTO,Emiko 42 東京 東京陸協 1:24:31*
392 矢澤 美紀 YAZAWA,Miki 44 長野 上伊那陸協 1:24:45*
393 藤田 雪乃 FUJITA,Yukino 38 宮崎 延岡MC 1:24:52*
394 米田 景美 YONEDA,Hiromi 43 京都 京都マスターズ 1:24:57*
○は30km、*はハーフマラソン 年齢は2023年1月29日時点

コメント

テキストのコピーはできません。
タイトルとURLをコピーしました