長崎県代表全国都道府県対抗駅伝・長崎県高校駅伝・箱根駅伝

Page Views(since2020/02/25)累計訪問頂きありがとうございます!
15140899
都道府県対抗駅伝

長崎県の都道府県対抗駅伝のエントリー選手・結果・予想・長崎県高校駅伝を掲載してます。

長崎県代表都道府県対抗駅伝男子

駅伝ファン
駅伝ファン

長崎県代表都道府県対抗駅伝男子 の情報を掲載します。

長崎県代表全国都道府県対抗駅伝男子 2024エントリー

42 長崎 3 3区(社会人/学生)8.5km 林田 洋翔 ハヤシダ ヒロト 三菱重工 ミツビシジュウコウ 10000m 28:55.75 22 1003477 全実 3区 10位 全実ハーフ 11位
42 長崎 7 7区(社会人/学生)13.0km 花尾 恭輔 ハナオ キョウスケ 駒澤大 コマザワダイ 5000m 13:56.42 22 大学4 1015811 日本学生ハーフ 19位,箱根駅伝9区 5位
42 長崎 8 補欠A(社会人/学生) 吉岡 遼人 ヨシオカ リョウト 三菱重工 ミツビシジュウコウ 10000m 28:51.84 25 1003477
42 長崎 1 1区(高校生)7.0km 川原 琉人 カワハラ リュウト 五島南高 ゴトウミナミコウ 5000m 13:52.29 18 高校3 1007568 高校総体5000m 17位,国体A5000m 13位
42 長崎 4 4区(高校生)5.0km 島居 優成 シマイ ユウセイ 鎮西学院高 チンゼイガクインコウ 5000m 14:37.47 18 高校3 1007546 高校 6区 14位
42 長崎 5 5区(高校生)8.5km 牟田 凜太 ムタ リンタ 鎮西学院高 チンゼイガクインコウ 5000m 14:16.37 17 高校2 1007546 高校 1区 29位
42 長崎 9 補欠B(高校生) 古賀 智也 コガ トモヤ 鎮西学院高 チンゼイガクインコウ 5000m 14:37.72 17 高校3 1007546 高校 3区 29位
42 長崎 2 2区(中学生)3.0km 百田 好希 モモタ コウキ 西諫早中 ニシイサハヤチュウ 3000m 8:48.04 15 中学3 1014820 中学 3区 1位 全中1500m 5位,U16日本選手権1000m 10位
42 長崎 6 6区(中学生)3.0km 俵 匠生 タワラ ショウキ 雞知中 ケチチュウ 3000m 8:50.81 15 中学3 1014879
42 長崎 10 補欠C(中学生) 木戸 海秀 キド カイシュウ 長与二中 ナガヨダイニチュウ 3000m 8:42.87 15 中学3 1014914 全中3000m 12位

高校インターハイ2023陸上長崎男子結果

長崎県代表全国都道府県対抗駅伝男子 2023エントリー

順位 15位 記録2:20’33”

1区

3位

川原 琉人 (五島南高)

区間3位

【総合記録】19’47”

【区間記録】19’47”

5000m 14’13″64

2区

9位

内田 涼太 (西諌早中)

区間35位

【総合記録】28’49”

【区間記録】9’02”

3000m 8’45″62

3区

17位

的野 遼大 (三菱重工)

区間25位

【総合記録】53’05”

【区間記録】24’16”

10000m 28’48″31

4区

14位

後田 築 (創成館高)

区間16位

【総合記録】1:07’43”

【区間記録】14’38”

3000m 8’25″46

5区

15位

牟田 凜太 (鎮西学院高)

区間18位

【総合記録】1:33’03”

【区間記録】25’20”

5000m 14’15″47

6区

15位

俵 匠生 (鶏知中)

区間23位

【総合記録】1:42’07”

【区間記録】9’04”

3000m 8’51″25

7区

15位

吉田 裕晟 (三菱重工)

区間20位

【総合記録】2:20’33”

【区間記録】38’26”

10000m 29’17″04

吉岡 遼人 (三菱重工)

10000m 28’42″27

出口 凜太郎 (瓊浦高)

5000m 14’46″33

黒岩 蘭太朗 (鶏知中)

3000m 8’55″49

  • 的野 遼大(30)◎三菱重工28分48秒31
  • 吉岡 遼人(24)三菱重工28分42秒27
  • 花尾 恭輔(21)駒澤大29分20秒08日本学生個人1万m 11位,出雲駅伝1区 2位,全実ハーフ 40位
  • 川原 琉人(17)五島南高14分13秒64
  • 牟田 凜太(16)鎮西学院高14分15秒47国体B3000m 9位
  • 牟田 颯太(16)鎮西学院高14分44秒23
  • 出口 凜太郎(18)瓊浦高14分46秒33
  • 内田 涼太(15)西諌早中8分45秒62全中3000m 16位
  • 俵 匠生(14)鶏知中8分51秒25
  • 黒岩 蘭太朗(15)鶏知中8分55秒49

高校駅伝男子進路2023長崎県高校生進路

箱根駅伝2023長崎県出身者成績結果

都道府県対抗駅伝2023男子👇

長崎県代表全国都道府県対抗駅伝男子 2022エントリー

長崎県代表都道府県対抗駅伝男子 2020

箱根駅伝エントリー選手長崎県

箱根駅伝2024エントリー選手長崎県

長崎県

長崎市 入濱輝大(大東大2)

佐世保市 山本 羅生(立大3)

大村市(2人) 花尾 恭輔(駒大4) 山下蓮(創価大2)

時津町 小林 大晟(帝京大3)

箱根駅伝2024 大学別エントリー選手戦力 

長崎県代表都道府県対抗駅伝女子

駅伝ファン
駅伝ファン

佐賀県代表都道府県対抗駅伝女子 の情報を掲載します。

長崎県代表都道府県対抗駅伝女子 2024エントリー・結果

森智香子-蔦野萌々香-中村心美-藤丸結-森田そよ香-大村英美-髙瀬詩織-宮本さくら-廣中璃梨佳

長崎県代表都道府県対抗駅伝女子 2023エントリー・結果

順位 12位 記録2:19’57”

1区

10位

森 智香子 (積水化学) [※]

区間10位

【総合記録】19’39”

【区間記録】19’39”

5000m 15’55″80
’17日本選手権 3000m障害 優勝

2区

4位

蔦野 萌々香 (諫早高)

区間4位

【総合記録】32’25”

【区間記録】12’46”

★6人抜き

3000m 9’23″77
全国高校駅伝 2区 3位(日本選手最高)

3区

11位

森 若菜 (西諫早中)

区間27位

【総合記録】42’21”

【区間記録】9’56”

3000m 9’44″00

4区

8位

藤丸 結 (諫早高)

区間4位

【総合記録】55’32”

【区間記録】13’11”

5000m 16’16″75

5区

4位

田中 咲蘭 (諫早高)

区間4位

【総合記録】1:08’45”

【区間記録】13’13”

5000m 16’25″45

6区

5位

白石 由佳子 (ユニバーサル) [※]

区間8位

【総合記録】1:21’51”

【区間記録】13’06”

10000m 35’18″88

7区

7位

髙瀬 詩織 (諫早高)

区間17位

【総合記録】1:35’06”

【区間記録】13’15”

3000m 9’53″72

8区

8位

川島 彩良 (志佐中)

区間32位

【総合記録】1:45’51”

【区間記録】10’45”

3000m 10’28″90

9区

12位

北原 芽依 (十八親和銀行)

区間38位

【総合記録】2:19’57”

【区間記録】34’06”

5000m 16’11″25

古本 紗彩 (十八親和銀行)

5000m 16’26″17

明石 伊央 (十八親和銀行)

5000m 16’30″63

吉岡 美琴 (長崎女子高)

3000m 9’47″15

宮本 さくら (西諫早中)

3000m 10’25″00

選手名・年齢カナ所属陸協
森 智香子(30)モリ チカコ積水化学千葉 [ふるさと選手]
弟子丸 小春(21)デシマル コハル積水化学千葉 [ふるさと選手]
北原 芽依(21)キタハラ メイ十八親和銀行長崎
古本 紗彩(20)フルモト サアヤ十八親和銀行長崎
明石 伊央(28)アカシ イオ十八親和銀行長崎
藤丸 結(18)フジマル ユイ諫早高(3年)長崎
田中 咲蘭(17)タナカ サクラ諫早高(3年)長崎
蔦野 萌々香(18)ツタノ モモカ諫早高(3年)長崎
吉岡 美琴(18)ヨシオカ ミコト長崎女高(3年)長崎
髙瀬 詩織(16)タカセ シオリ諫早高(1年)長崎
有吉 ひなた(14)アリヨシ ヒナタ諫早高附属中(2年)長崎
森 若菜(14)モリ ワカナ西諫早中(2年)長崎
宮本 さくら(14)ミヤモト サクラ西諫早中(2年)長崎

全国高校駅伝女子2022長崎県代表高校成績区間順位結果

全国中学駅伝女子2022長崎県代表中学成績区間順位

全国都道県駅伝女子2023を詳しく👇

長崎県代表都道府県対抗駅伝女子 2022エントリー・結果

1区

7位

森 智香子 (積水化学) [※]

区間7位

【総合記録】19’16”

【区間記録】19’16”

5000m 15’21″42
全日本実業団駅伝 優勝メンバー(1区)

2区

4位

蔦野 萌々香 (諫早高)

区間3位

【総合記録】31’55”

【区間記録】12’39”

3000m 9’29″23

3区

8位

森田 そよ香 (西諫早中)

区間23位

【総合記録】41’57”

【区間記録】10’02”

3000m 10’07″27

4区

11位

中尾 有梨沙 (メモリード)

区間23位

【総合記録】55’26”

【区間記録】13’29”

5000m 16’08″84

5区

15位

川口 幸奈 (諫早高)

区間29位

【総合記録】1:09’18”

【区間記録】13’52”

3000m 9’34″78
全国高校駅伝 3区 2位

6区

11位

水谷 陽菜 (諫早高)

区間8位

【総合記録】1:22’31”

【区間記録】13’13”

3000m 9’30″42
全国高校駅伝 2区 3位

7区

11位

北原 芽依 (十八親和銀行)

区間5位

【総合記録】1:35’22”

【区間記録】12’51”

5000m 16’21″14

8区

10位

髙瀬 詩織 (郡中)

区間15位

【総合記録】1:45’41”

【区間記録】10’19”

3000m 10’00″79

9区

5位

廣中 璃梨佳 (日本郵政グループ) [※]

区間1位

【総合記録】2:17’08”

【区間記録】31’27”

★5人抜き

5000m 14’52″84
5大会連続区間賞 / 1区・4区 区間記録保持者

古本 紗彩 (十八親和銀行)

5000m 16’36″72

藤丸 結 (諫早高)

3000m 9’48″17

野村 夏希 (諫早高)

3000m 10’01″87

田地 礼音 (長崎大付中)

3000m 10’17″90

選手名・年齢カナ所属陸協
森 智香子(29)モリ チカコ積水化学千葉 [ふるさと選手]
廣中 璃梨佳(21)ヒロナカ リリカ日本郵政グループ東京 [ふるさと選手]
北原 芽依(20)キタハラ メイ十八親和銀行長崎
古本 紗彩(19)フルモト サアヤ十八親和銀行長崎
中尾 有梨沙(21)ナカオ アリサメモリード長崎
水谷 陽菜(18)ミズタニ ハルナ諫早高(3年)長崎
蔦野 萌々香(17)ツタノ モモカ諫早高(2年)長崎
藤丸 結(17)フジマル ユイ諫早高(2年)長崎
川口 幸奈(17)カワグチ ユキナ諫早高(3年)長崎
野村 夏希(16)ノムラ ナツキ諫早高(1年)長崎
森田 そよ香(15)モリタ ソヨカ西諫早中(3年)長崎
髙瀬 詩織(15)タカセ シオリ郡中(3年)長崎
田地 礼音(15)タチ アヤネ長崎大附中(3年)長崎
都道府県対抗駅伝女子 2022

長崎県代表都道府県対抗駅伝女子 2020

都道府県対抗駅伝女子 2020

全国都道府県対抗駅伝ホーム

長崎県高校駅伝・高校総体陸上

高校駅伝ホーム

コメント

テキストのコピーはできません。
タイトルとURLをコピーしました