山口県代表全国都道府県対抗駅伝・山口県高校駅伝・箱根駅伝

Page Views(since2020/02/25)累計訪問頂きありがとうございます!
15140252
都道府県対抗駅伝

山口県の都道府県対抗駅伝のエントリー選手・結果・予想・山口県高校駅伝を掲載してます。

山口県代表都道府県対抗駅伝男子

駅伝ファン
駅伝ファン

山口県代表都道府県対抗駅伝男子の情報を掲載します。

山口県代表全国都道府県対抗駅伝男子 2024エントリー

35 山口 3 3区(社会人/学生)8.5km [F1]福岡 田村 友佑 タムラ ユウスケ 黒崎播磨 クロサキハリマ 10000m 27:43.11 25 1003332 全実 3区 4位 日本選手権5000m 26位,大阪ハーフ 27位
35 山口 7 7区(社会人/学生)13.0km 阿部 陽樹 アベ ハルキ 中央大 チュウオウダイ 10000m 28:55.92 21 大学3 1015820 大学 8区 4位 インカレ1万m 13位,出雲駅伝4区5位,丸亀ハーフ 25位,箱根駅伝8区 22位
35 山口 8 補欠A(社会人/学生) 野村 颯斗 ノムラ ハヤト 城西大 ジョウサイダイ 10000m 28:34.70 22 大学4 1015768 大学 5区 8位 箱根駅伝1区 3位
35 山口 1 1区(高校生)7.0km 上田 悠晴 ウエダ ユウセイ 西京高 サイキョウコウ 5000m 14:31.28 17 高校2 1007160 高校 1区 26位
35 山口 4 4区(高校生)5.0km 親川 秀 オヤカワ シュウ 西京高 サイキョウコウ 5000m 14:37.33 18 高校3 1007160
35 山口 5 5区(高校生)8.5km 神吉 モルスプリアント カミヨシ モルスプリアント 西京高 サイキョウコウ 5000m 14:31.91 17 高校2 1007160 高校 4区 41位
35 山口 9 補欠B(高校生) 浅田 龍 アサダ リュウ 西京高 サイキョウコウ 5000m 14:35.12 18 高校3 1007160 高校 7区 39位
35 山口 2 2区(中学生)3.0km 平尾 洸太郞 ヒラオ コウタロウ 国府中 コクフチュウ 3000m 8:43.62 15 中学3 1014160 中学 2区 2位
35 山口 6 6区(中学生)3.0km 渡辺 真紘 ワタナベ マヒロ 光井中 ミツイチュウ 3000m 8:53.99 14 中学2 1014155
35 山口 10 補欠C(中学生) 栗本 陽向 クリモト ヒナタ 国府中 コクフチュウ 3000m 8:52.73 14 中学2 1014160 中学 1区 6位

山口県代表全国都道府県対抗駅伝男子 2023エントリー

順位 13位 記録2:20’11”

1区

19位

山﨑 草太 (西京高)

区間19位

【総合記録】20’16”

【区間記録】20’16”

5000m 14’05″22

2区

19位

大濵 康瑛 (国府中)

区間21位

【総合記録】29’04”

【区間記録】8’48”

3000m 8’54″92

3区

14位

山野 力 (駒沢大)

区間13位

【総合記録】53’00”

【区間記録】23’56”

★5人抜き

10000m 28’40″90
箱根駅伝 優勝メンバー(9区 3位)

4区

13位

重山 弘徳 (西京高)

区間9位

【総合記録】1:07’29”

【区間記録】14’29”

5000m 14’31″55

5区

11位

平川 瑠星 (西京高)

区間18位

【総合記録】1:32’49”

【区間記録】25’20”

5000m 14’10″39

6区

14位

平尾 洸太郎 (国府中)

区間21位

【総合記録】1:41’52”

【区間記録】9’03”

3000m 9’01″81

7区

13位

阿部 陽樹 (中央大)

区間17位

【総合記録】2:20’11”

【区間記録】38’19”

10000m 28’30″18
箱根駅伝 5区 3位

中村 優吾 (黒崎播磨) [※]

10000m 28’55″03

賀山 亮成 (西京高)

5000m 14’26″06

末永 琉海 (浅江中)

3000m 8’59″29

  • 中村 優吾(22)◎黒崎播磨28分55秒03
  • 山野 力(22)駒澤大28分40秒90全実ハーフ 4位,出雲駅伝4区 2位,ハーフマラソン日本人学生記録保持者,箱根駅伝9区 3位
  • 阿部 陽樹(20)中央大28分30秒18出雲駅伝4区 3位,日本学生ハーフ 13位,箱根駅伝5区 3位
  • 山﨑 草太(18)西京高14分05秒22国体5000m 14位
  • 平川 瑠星(18)西京高14分10秒39
  • 重山 弘徳(18)西京高14分31秒55
  • 賀山 亮成(18)西京高14分26秒06
  • 大濵 康瑛(15)国府中8分54秒92
  • 末永 琉海(15)浅江中8分59秒29
  • 平尾 洸太郎(14)国府中9分01秒81

高校駅伝男子進路2023山口県高校生進路

箱根駅伝2023山口県出身者成績結果

都道府県対抗駅伝2023男子👇

山口県代表全国都道府県対抗駅伝男子 2022エントリー

高校駅伝男子進路2022山口県高校生進路

箱根駅伝2022山口県出身者成績結果

山口県代表都道府県対抗駅伝男子 2020

箱根駅伝エントリー選手山口県

箱根駅伝2024エントリー選手山口県

山口県

下関市 吉中 祐太(中大2)

山口市 阿部 陽樹(中大3)

光市菖蒲敦司(早大4) 

長門市 (2人) 野村 颯斗(城西大4) 山崎草太(中大1)

周南市 高山豪起(國學院大2)

箱根駅伝2024 大学別エントリー選手戦力 

山口県代表都道府県対抗駅伝女子

駅伝ファン
駅伝ファン

山口県代表都道府県対抗駅伝女子の情報を掲載します。

山口県代表都道府県対抗駅伝女子 2024エントリー・結果

西永菜津-栗本楓花-達川世奈-石松空-中原涼那-神田青葉-佐々木凜-河本咲恵-兼重志帆

山口県代表都道府県対抗駅伝女子 2023エントリー・結果

順位 21位 記録2:21’56”

1区

43位

中原 涼那 (西京高)

区間43位

【総合記録】21’02”

【区間記録】21’02”

3000m 9’39″35

2区

31位

西永 菜津 (TOTO) [※]

区間13位

【総合記録】34’00”

【区間記録】12’58”

★12人抜き

5000m 16’04″40

3区

28位

金子 瑛怜 (高川学園中)

区間9位

【総合記録】43’37”

【区間記録】9’37”

3000m 9’53″37
全日本中学校選手権 1500m 2位

4区

26位

兼重 志帆 (GRlab山口)

区間22位

【総合記録】57’19”

【区間記録】13’42”

10000m 32’41″63

5区

28位

佐内 瑞希 (西京高)

区間35位

【総合記録】1:11’34”

【区間記録】14’15”

3000m 9’58″15

6区

29位

神田 青葉 (西京高)

区間22位

【総合記録】1:25’06”

【区間記録】13’32”

3000m 9’42″84

7区

27位

佐々木 凜 (西京高)

区間20位

【総合記録】1:38’22”

【区間記録】13’16”

3000m 9’41″98

8区

27位

和久利 千愛 (深川中)

区間19位

【総合記録】1:48’51”

【区間記録】10’29”

3000m 9’53″39

9区

21位

竹本 香奈子 (ダイハツ) [※]

区間17位

【総合記録】2:21’56”

【区間記録】33’05”

★6人抜き

10000m 32’43″20
’22名古屋ウィメンズマラソン 日本選手6位 / MGCファイナリスト

黒石 瑠香 (福岡大)

1500m 4’28″71

藤田 友里恵 (OHaGi)

5000m 16’57″71

栗本 楓花 (高川学園高)

5000m 16’54″39

島野 星来 (厚南中)

3000m 10’17″97

選手名・年齢カナ所属陸協
兼重 志帆(33)カネシゲ シホGRlab山口山口
竹本 香奈子(26)タケモト カナコダイハツ大阪 [ふるさと選手]
西永 菜津(23)ニシナガ ナツTOTO福岡 [ふるさと選手]
黒石 瑠香(21)クロイシ ルカ福岡大(4年)山口
藤田 友里恵(29)フジタ ユリエOHaGi山口
中原 涼那(18)ナカハラ スズナ西京高(3年)山口
栗本 楓花(16)クリモト フウカ高川学園高(1年)山口
佐々木 凜(16)ササキ リン西京高(1年)山口
佐内 瑞希(17)サナイ ミズキ西京高(2年)山口
神田 青葉(16)コウダ アオバ西京高(1年)山口
金子 瑛怜(15)カネコ エレン高川学園中(3年)山口
和久利 千愛(15)ワクリ チア長門深川中(3年)山口
島野 星来(15)シマノ セイラ宇部厚南中(3年)山口

全国高校駅伝女子2022山口県代表高校成績区間順位結果

全国中学駅伝女子2022山口県代表中学成績区間順位

全国都道県駅伝女子2023を詳しく👇

山口県代表都道府県対抗駅伝女子 2022エントリー・結果

順位 27位記録2:22’01”

1区

23位

兼重 志帆 (GRlab関東) [※]

区間23位

【総合記録】19’46”

【区間記録】19’46”

5000m 15’46″92

2区

34位

黒石 瑠香 (福岡大)

区間42位

【総合記録】33’26”

【区間記録】13’40”

5000m 16’16″69

3区

29位

金子 瑛怜 (高川学園中)

区間11位

【総合記録】43’17”

【区間記録】9’51”

★5人抜き

3000m 9’47″40

4区

31位

西永 菜津 (筑波大)

区間33位

【総合記録】57’05”

【区間記録】13’48”

5000m 16’22″43

5区

35位

松本 友 (豊浦高)

区間42位

【総合記録】1:11’29”

【区間記録】14’24”

3000m 9’54″45

6区

34位

土屋 実耶弥 (西京高)

区間28位

【総合記録】1:25’20”

【区間記録】13’51”

3000m 9’59″38

7区

35位

土井 唯楓 (聖光高)

区間31位

【総合記録】1:38’51”

【区間記録】13’31”

3000m 10’10″58

8区

28位

栗本 楓花 (国府中)

区間4位

【総合記録】1:48’46”

【区間記録】9’55”

★7人抜き

3000m 9’49″68

9区

27位

竹本 香奈子 (ダイハツ) [※]

区間19位

【総合記録】2:22’01”

【区間記録】33’15”

5000m 16’02″41

藤田 友里恵 (OHaGi)

5000m 16’51″38

生本 鈴菜 (西京高)

3000m 9’42″00

中村 真依 (宇部鴻城高)

3000m 10’03″85

岩本 真歩 (周陽中)

3000m 9’56″16

高校駅伝女子2022宮城県高校生進路

選手名・年齢カナ所属陸協
兼重 志帆(32)カネシゲ シホGRlab関東東京 [ふるさと選手]
竹本 香奈子(25)タケモト カナコダイハツ大阪 [ふるさと選手]
黒石 瑠香(20)クロイシ ルカ福岡大(3年)山口
西永 菜津(22)ニシナガ ナツ筑波大(4年)山口
藤田 友里恵(28)フジタ ユリエOHaGi山口
生本 鈴菜(18)イケモト スズナ西京高(3年)山口
松本 友(16)マツモト ユウ豊浦高(1年)山口
土井 唯楓(17)ドイ ユイカ聖光高(2年)山口
中村 真依(17)ナカムラ マイ宇部鴻城高(3年)山口
土屋 実耶弥(16)ツチヤ ミヤビ西京高(2年)山口
金子 瑛怜(14)カネコ エレン高川学園中(2年)山口
富岡 一咲(14)トミオカ イッサ右田中(3年)山口
栗本 楓花(15)クリモト フウカ国府中(3年)山口
都道府県対抗駅伝女子 2022

山口県代表都道府県対抗駅伝女子 2020

都道府県対抗駅伝女子 2020

全国都道府県対抗駅伝ホーム

山口県高校駅伝・高校総体陸上

高校駅伝ホーム

コメント

テキストのコピーはできません。
タイトルとURLをコピーしました