三重県代表全国都道府県対抗駅伝・三重県高校駅伝

Page Views(since2020/02/25)累計訪問頂きありがとうございます!
15055371
都道府県対抗駅伝

三重県の都道府県対抗駅伝のエントリー選手・結果・予想・三重県高校駅伝を掲載してます。

三重県代表都道府県対抗駅伝男子

駅伝ファン
駅伝ファン

三重県代表都道府県対抗駅伝男子の情報を掲載します。

三重県代表全国都道府県対抗駅伝男子 2024エントリー

23 三重 3 3区(社会人/学生)8.5km [F2]千葉 塩澤 稀夕 シオザワ キセキ 富士通 フジツウ 10000m 29:00.95 25 1000744 日本選手権5000m 6位,全実ハーフ 15位
23 三重 7 7区(社会人/学生)13.0km 谷口 辰煕 タニグチ タツヒロ NTN エヌティエヌ 10000m 28:37.39 23 1002079 全実 1区 34位
23 三重 8 補欠A(社会人/学生) 小林 篤貴 コバヤシ アツキ 神奈川大 カナガワダイ 10000m 28:21.10 22 大学4 1015855 大学 3区 3位 丸亀ハーフ 30位,箱根駅伝2区 18位
23 三重 1 1区(高校生)7.0km 秋山 稟央 アキヤマ リオ 伊賀白鳳高 イガハクホウコウ 5000m 14:27.86 18 高校3 1006171 高校 1区 44位 高校総体1500m 5位
23 三重 4 4区(高校生)5.0km 塚本 瑞起 ツカモト ミズキ 津田学園高 ツダガクエンコウ 5000m 14:24.77 18 高校3 1006168
23 三重 5 5区(高校生)8.5km 山中 航太 ヤマナカ コウタ 伊賀白鳳高 イガハクホウコウ 5000m 14:23.22 18 高校3 1006171 高校 3区 40位
23 三重 9 補欠B(高校生) 杉本 憲亮 スギモト ケンスケ 高田高 タカダコウ 5000m 14:23.02 17 高校2 1006165 高校総体3000mSC 7位
23 三重 2 2区(中学生)3.0km 平島 怜 ヒラシマ レイ 八風中 ハップウチュウ 3000m 9:07.80 15 中学3 1012283 中学 4区 25位
23 三重 6 6区(中学生)3.0km 中居 直大 ナカイ ナオヒロ 厚生中 コウセイチュウ 3000m 9:14.82 15 中学3 1012253
23 三重 10 補欠C(中学生) 加田 蒼 カダ アオイ 楠中 クスチュウ 3000m 9:08.51 13 中学2 1012354

三重県代表全国都道府県対抗駅伝男子 2023エントリー

順位 25位 記録2:21’55”

高校駅伝男子進路2023三重県高校生進路

箱根駅伝2023三重県出身者成績結果

1区

35位

島子 公佑 (伊賀白鳳高)

区間35位

【総合記録】20’46”

【区間記録】20’46”

5000m 14’02″73

2区

32位

加藤 結羽 (三雲中)

区間14位

【総合記録】29’31”

【区間記録】8’45”

3000m 8’35″15

3区

27位

塩澤 稀夕 (富士通) [※]

区間29位

【総合記録】53’56”

【区間記録】24’25”

★5人抜き

10000m 28’35″78
全日本実業団駅伝 1区 4位

4区

23位

鈴木 千翔 (伊賀白鳳高)

区間11位

【総合記録】1:08’30”

【区間記録】14’34”

5000m 14’28″24

5区

20位

古橋 希翁 (伊賀白鳳高)

区間11位

【総合記録】1:33’39”

【区間記録】25’09”

5000m 14’08″70

6区

22位

廣瀬 聡真 (多気中)

区間26位

【総合記録】1:42’45”

【区間記録】9’06”

3000m 8’58″67

7区

25位

坂田 昌駿 (NTN)

区間40位

【総合記録】2:21’55”

【区間記録】39’10”

10000m 28’35″17

辻野 恭哉 (NTN)

10000m 29’10″09

秋山 稟央 (伊賀白鳳高)

5000m 14’29″70

小林 勇斗 (厚生中)

3000m 9’15″40

  • 坂田 昌駿(28)◎NTN28分35秒17
  • 辻野 恭哉(27)NTN29分10秒09
  • 塩澤 稀夕(24)富士通28分35秒78日本選手権5000m 8位
  • 島子 公佑(17)伊賀白鳳高14分18秒31
  • 古橋 希翁(18)伊賀白鳳高14分16秒73
  • 鈴木 千翔(18)伊賀白鳳高14分28秒24
  • 秋山 稟央(17)伊賀白鳳高14分29秒70
  • 加藤 結羽(15)三雲中8分35秒15
  • 廣瀬 聡真(15)多気中8分58秒67
  • 小林 勇斗(15)厚生中9分15秒40U16日本選手権1000m 8位

都道府県対抗駅伝2023男子👇

三重県代表全国都道府県対抗駅伝男子 2022エントリー

三重県代表都道府県対抗駅伝男子 2020

箱根駅伝エントリー選手三重県

箱根駅伝2024エントリー選手三重県

三重県

津市 島田 晃希(帝京大2)

四日市市 (3人) 田中 慎梧(日体大4) 佐伯陽生(東海大4) 坂本 滉斗(駿河台大2)

桑名市山口 史朗(立大3)

鈴鹿市 山中 秀真(城西大4)

東員町 小林篤貴(神奈川大4)

菰野町 伊藤 秀虎(中央学大4)

箱根駅伝2024 大学別エントリー選手戦力 

三重県代表都道府県対抗駅伝女子

駅伝ファン
駅伝ファン

三重県代表都道府県対抗駅伝女子の情報を掲載します。

三重県代表都道府県対抗駅伝女子 2024エントリー・結果

藤田愛子-松本未空-長谷川結都-加藤綾華-岩出玲亜-新開月渚-小川真生-長谷川莉都-池内彩乃

三重県代表都道府県対抗駅伝女子 2023エントリー・結果

順位 32位 記録2:23’18”

1区

21位

加藤 綾華 (ユニクロ) [※]

区間21位

【総合記録】20’13”

【区間記録】20’13”

5000m 16’08″63

2区

25位

松本 未空 (鈴鹿高)

区間29位

【総合記録】33’33”

【区間記録】13’20”

3000m 9’45″64

3区

26位

長谷川 莉都 (三雲中)

区間34位

【総合記録】43’36”

【区間記録】10’03”

3000m 10’04″96
妹の結都は8区 全国中学駅伝出場

4区

30位

近藤 萌子 (拓殖大)

区間34位

【総合記録】57’40”

【区間記録】14’04”

5000m 16’34″12

5区

25位

池内 彩乃 (デンソー)

区間15位

【総合記録】1:11’17”

【区間記録】13’37”

★5人抜き

5000m 16’07″30

6区

25位

澤井 風月 (宇治山田商高)

区間27位

【総合記録】1:24’59”

【区間記録】13’42”

3000m 9’52″65

7区

29位

山中 千佳 (鈴鹿高)

区間46位

【総合記録】1:39’12”

【区間記録】14’13”

3000m 10’05″71

8区

29位

長谷川 結都 (三雲中)

区間17位

【総合記録】1:49’39”

【区間記録】10’27”

3000m 10’16″57
姉の莉都は3区 全国中学駅伝出場

9区

32位

藤田 愛子 (愛知電機) [※]

区間28位

【総合記録】2:23’18”

【区間記録】33’39”

5000m 16’14″49

岩出 玲亜 (デンソー)

5000m 15’51″01
マラソン自己ベスト 2時間23分52秒 (’19) / MGCファイナリスト

藤原 亜瑚 (宇治山田商高)

3000m 10’17″61

宮田 伊織 (伊賀白鳳高)

3000m 10’13″35

山北 梨乃 (白子中)

3000m 10’29″52

選手名・年齢カナ所属陸協
池内 彩乃(28)イケウチ アヤノデンソー三重
岩出 玲亜(28)イワデ レイアデンソー三重
藤田 愛子(26)フジタ アイコ愛知電機愛知 [ふるさと選手]
加藤 綾華(24)カトウ アヤカユニクロ東京 [ふるさと選手]
近藤 萌子(20)コンドウ モエコ拓殖大(2年)三重
澤井 風月(18)サワイ フヅキ宇治山田商高(3年)三重
藤原 亜瑚(18)フジワラ アコ宇治山田商高(3年)三重
宮田 伊織(17)ミヤタ イオリ伊賀白鳳高(2年)三重
松本 未空(17)マツモト ミク鈴鹿高(2年)三重
山中 千佳(16)ヤマナカ チカ鈴鹿高(1年)三重
山北 梨乃(15)ヤマキタ リノ白子中(3年)三重
長谷川 莉都(13)ハセガワ リヅ三雲中(2年)三重
長谷川 結都(13)ハセガワ ユヅ三雲中(2年)三重

三重県代表都道府県対抗駅伝女子 2022エントリー・結果

1区

20位

岩出 玲亜 (千葉陸協) [※]

区間20位

【総合記録】19’41”

【区間記録】19’41”

10000m 32’50″18

2区

20位

松本 夢佳 (デンソー)

区間21位

【総合記録】32’41”

【区間記録】13’00”

5000m 15’58″34

3区

25位

山中 千佳 (桜浜中)

区間36位

【総合記録】42’57”

【区間記録】10’16”

3000m 10’25″26

4区

27位

垣内 瑞希 (順天堂大)

区間39位

【総合記録】56’50”

【区間記録】13’53”

5000m 16’25″70

5区

30位

森田 日世莉 (桑名高)

区間38位

【総合記録】1:10’57”

【区間記録】14’07”

3000m 10’03″29

6区

33位

澤井 風月 (宇治山田商高)

区間43位

【総合記録】1:25’11”

【区間記録】14’14”

3000m 9’35″39

7区

32位

松本 未空 (鈴鹿高)

区間30位

【総合記録】1:38’41”

【区間記録】13’30”

3000m 10’19″12

8区

36位

林 里音 (亀山中)

区間41位

【総合記録】1:49’41”

【区間記録】11’00”

3000m 10’34″26

9区

33位

池内 彩乃 (デンソー)

区間20位

【総合記録】2:23’00”

【区間記録】33’19”

5000m 15’54″85

川北 陽菜 (デンソー)

5000m 16’52″32

丹戸 瑠梨 (津商高)

3000m 10’17″73

藤原 亜瑚 (宇治山田商高)

3000m 10’06″86

内田 里恋 (正和中)

3000m 10’26″80

選手名・年齢カナ所属陸協
池内 彩乃(27)イケウチ アヤノデンソー三重
松本 夢佳(21)マツモト ユウカデンソー三重
川北 陽菜(21)カワキタ ヒナデンソー三重
岩出 玲亜(27)イワデ レイア千葉陸協千葉 [ふるさと選手]
垣内 瑞希(20)カキウチ ミズキ順天堂大(2年)三重
森田 日世莉(17)モリタ ヒヨリ桑名高(3年)三重
丹戸 瑠梨(18)タンド ルリ津商高(3年)三重
澤井 風月(17)サワイ フヅキ宇治山田商高(2年)三重
藤原 亜瑚(17)フジワラ アコ宇治山田商高(2年)三重
松本 未空(16)マツモト ミク鈴鹿高(1年)三重
林 里音(15)ハヤシ リオン亀山中(3年)三重
山中 千佳(15)ヤマナカ チカ桜浜中(3年)三重
内田 里恋(14)ウチダ リレ正和中(2年)三重
都道府県対抗駅伝女子 2022

三重県代表都道府県対抗駅伝女子 2020

都道府県対抗駅伝女子 2020

全国都道府県対抗駅伝ホーム

三重県高校駅伝・高校総体陸上

高校駅伝ホーム

コメント

テキストのコピーはできません。
タイトルとURLをコピーしました