千葉県代表全国都道府県対抗駅伝・千葉県高校駅伝

Page Views(since2020/02/25)累計訪問頂きありがとうございます!
15160494
都道府県対抗駅伝

千葉県の都道府県対抗駅伝のエントリー選手・結果・予想・千葉県高校駅伝を掲載してます。

千葉県代表都道府県対抗駅伝男子

駅伝ファン
駅伝ファン

千葉県代表都道府県対抗駅伝男子の情報を掲載します。

千葉県代表全国都道府県対抗駅伝男子 2024エントリー 結果

12 千葉 3 3区(社会人/学生)8.5km 篠原 倖太朗 シノハラ コウタロウ 駒澤大 コマザワダイ 10000m 27:38.66 21 大学3 1015811 大学 3区 2位 成都ユニバハーフ 4位,丸亀ハーフ 5位,日本学生ハーフ 1位,出雲駅伝1区 1位,箱根駅伝1区 1位
12 千葉 7 7区(社会人/学生)13.0km 伊豫田 達弥 イヨダ タツヤ 富士通 フジツウ 10000m 28:14.80 23 1000744 全実 6区 11位
12 千葉 8 補欠A(社会人/学生) 富田 峻平 トミタ シュンペイ ロジスティード ロジスティード 10000m 28:25.50 23 1000743 全実 3区 35位 全実1500m 11位
12 千葉 1 1区(高校生)7.0km 鈴木 琉胤 スズキ ルイ 八千代松陰高 ヤチヨショウインコウ 5000m 13:51.53 17 高校2 1004942 高校 1区 7位
12 千葉 4 4区(高校生)5.0km 小河原 陽琉 オガワラ ヒカル 八千代松陰高 ヤチヨショウインコウ 5000m 13:58.96 18 高校3 1004942 高校 3区 11位
12 千葉 5 5区(高校生)8.5km 山本 悠 ヤマモト ハルカ 八千代松陰高 ヤチヨショウインコウ 5000m 14:02.24 18 高校3 1004942 高校 4区 7位
12 千葉 9 補欠B(高校生) 上杉 敦史 ウエスギ アツシ 八千代松陰高 ヤチヨショウインコウ 5000m 14:21.49 16 高校1 1004942 高校 2区 8位
12 千葉 2 2区(中学生)3.0km 荒井 稜司 アライ リョウジ 我孫子中 アビコチュウ 3000m 8:38.77 15 中学3 1009771
12 千葉 6 6区(中学生)3.0km 宮川 大樹 ミヤカワ ダイキ 柏五中 カシワゴチュウ 3000m 8:39.14 15 中学3 1009830
12 千葉 10 補欠C(中学生) 佐藤 伶哉 サトウ レイヤ 東葛飾中 ヒガシカツシカチュウ 3000m 8:39.91 15 中学3 1009923 全中3000m 10位

千葉県代表全国都道府県対抗駅伝男子 2023エントリー 結果

順位 4位 記録2:18’21”

1区

10位

小河原 陽琉 (八千代松陰高)

区間10位

【総合記録】20’02”

【区間記録】20’02”

5000m 14’15″47

2区

6位

上杉 敦史 (常盤松中)

区間6位

【総合記録】28’38”

【区間記録】8’36”

3000m 8’36″12

3区

3位

篠原 倖太朗 (駒沢大)

区間5位

【総合記録】52’15”

【区間記録】23’37”

10000m 28’41″13
箱根駅伝 優勝メンバー(3区 2位)

4区

3位

鈴木 琉胤 (八千代松陰高)

区間3位

【総合記録】1:06’32”

【区間記録】14’17”

5000m 14’38″94
3000m 8’01″26(日本高校歴代3位)

5区

2位

工藤 慎作 (八千代松陰高)

区間4位

【総合記録】1:30’49”

【区間記録】24’17”

5000m 13’58″00
全国高校駅伝 3区 5位

6区

2位

フォレット 伊庵 (田中中)

区間10位

【総合記録】1:39’48”

【区間記録】8’59”

3000m 8’38″03

7区

4位

椎野 修羅 (富士通)

区間23位

【総合記録】2:18’21”

【区間記録】38’33”

10000m 28’34″19

横手 健 (富士通)

10000m 28’22″86

山本 悠 (八千代松陰高)

5000m 14’26″91

加藤 悠凌 (東庄中)

3000m 8’52″65

  • 横手 健(29)◎富士通28分22秒86日本選手権5000m 6位,全日本実業団5000m 日本人3位
  • 牟田 祐樹(29)日立物流28分23秒69
  • 椎野 修羅(23)富士通28分34秒19
  • 綾 一輝(18)八千代松陰高13分59秒81国体5000m 6位, 高校総体5000m 7位
  • 工藤 慎作(18)八千代松陰高13分58秒00高校総体5000m 10位
  • 小河原 陽琉(17)八千代松陰高14分15秒47高校総体1500m 7位
  • 鈴木 琉胤(16)八千代松陰高14分38秒94国体B3000m 1位, 高校総体1500m 6位
  • 上杉 敦史(15)常盤松中8分36秒12全中3000m 7位
  • 佐藤 賢仁(15)志津中8分49秒84
  • フォレット 伊庵(15)田中中8分38秒03

高校駅伝男子進路2023千葉県高校生進路

箱根駅伝2023千葉県出身者成績結果

都道府県対抗駅伝2023男子👇

千葉県代表全国都道府県対抗駅伝男子 2022エントリー

千葉県代表都道府県対抗駅伝男子 2020

箱根駅伝エントリー選手千葉県

箱根駅伝2024エントリー選手千葉県

千葉県

銚子市 山口智規(早大2)

船橋市 (2人) 松永 伶(法大4) 工藤 慎作(早大1)

松戸市 (4人)佐藤一世(青学大4) 辻文哉(早大4) 斎藤 拓海(明大4) 大吉優亮(帝京大4)

成田市 中田 侑希(城西大4)

佐倉市 山中泰地(日大4)

柏市 (2人) 忠内侑士(立大4) 高島 大空(帝京大3)

流山市 橋本 基紀(明大4)

我孫子市 (5人)高須賀大勢(法大4)佐藤 真優(東洋大4)野島健太(東海大3)大島 史也(法大2)山本 樹(明大2)

鴨川市 吉田黎大(日体大1)

鎌ケ谷市 川上 翔太(創価大1)

浦安市 綾 一輝(明大1)

袖ヶ浦市 吉田 礼志(中央学大3)

富里市石井一希(順大4)

山武市 篠原倖太朗(駒大3)

大網白里市(2人) 緒方澪那斗(東洋大2)田中 愛睦(國學院大1)

箱根駅伝2024 大学別エントリー選手戦力 

千葉県代表都道府県対抗駅伝女子

駅伝ファン
駅伝ファン

千葉県代表都道府県対抗駅伝女子の情報を掲載します。

千葉県代表都道府県対抗駅伝女子 2024エントリー・結果

田浦英理歌-鷲見梓沙-石川未遥-村上美優-風間歩佳-今西紗世-石川舞桜-天羽海乃-山﨑りさ

全国都道府県対抗駅伝女子2024エントリー選手から優勝候補予想・順位結果
全国都道府県対抗駅伝女子2024が2024年1月14日京都で開催されます。エントリー選手から優勝予想し順位結果掲載。

千葉県代表都道府県対抗駅伝女子 2023エントリー・結果

順位 6位記録2:17’39”

1区8位山﨑 りさ (日本体育大)区間8位【総合記録】19’38″【区間記録】19’38”

5000m 15’51″10全日本大学駅伝 1区 3位

2区12位小坂井 智絵 (日本郵政グループ) [※]区間21位【総合記録】32’44″【区間記録】13’06”

5000m 15’40″43

3区7位村上 美優 (海神中)区間6位【総合記録】42’13″【区間記録】9’29”

★5人抜き3000m 9’43″48

4区13位吉井 優唯 (市立船橋高)区間21位【総合記録】55’54″【区間記録】13’41”

3000m 9’27″50

5区7位上杉 真穂 (スターツ)区間1位【総合記録】1:09’01″【区間記録】13’07”

★6人抜き5000m 15’41″01’22大阪国際女子マラソン 2位 / MGCファイナリスト

6区7位今西 紗世 (成田高)区間5位【総合記録】1:21’59″【区間記録】12’58”

3000m 9’14″02

7区8位飯田 和代 (市立船橋高)区間22位【総合記録】1:35’17″【区間記録】13’18”

3000m 9’51″92

8区7位手塚 蕾 (佐倉東中)区間4位【総合記録】1:45’24″【区間記録】10’07”

1500m 4’29″98

9区6位加世田 梨花 (ダイハツ) [※]区間4位【総合記録】2:17’39″【区間記録】32’15”

5000m 15’15″03’22ベルリンマラソン 7位 / MGCファイナリスト

鈴木 天華 (市立船橋高)3000m 9’28″68

横澤 奈夏 (成田高)3000m 9’29″18

長島 奈南 (成田高)3000m 9’43″65

石川 舞桜 (岬中)1500m 4’37″15

選手名・年齢カナ所属陸協
上杉 真穂(27)ウエスギ マオスターツ千葉
加世田 梨花(23)カセダ リカダイハツ大阪 [ふるさと選手]
加藤 礼菜(21)カトウ レイナ中央大(3年)千葉
山﨑 りさ(20)ヤマザキ リサ日本体育大(2年)千葉
小坂井 智絵(19)コサカイ チカJP日本郵政G東京 [ふるさと選手]
髙橋 葵(18)タカハシ アオイ城西大(1年)千葉
今西 紗世(16)イマニシ サヨ成田高(1年)千葉
飯田 和代(16)イイダ カズヨ市立船橋高(2年)千葉
吉井 優唯(18)ヨシイ ユイ市立船橋高(3年)千葉
長島 奈南(18)ナガシマ ナナ成田高(3年)千葉
手塚 蕾(15)テヅカ ツボミ佐倉東中(3年)千葉
村上 美優(15)ムラカミ ミユ海神中(3年)千葉
石川 舞桜(14)イシカワ マオいすみ岬中(3年)千葉

全国高校駅伝女子2022千葉県代表高校成績区間順位結果

全国中学駅伝女子2022千葉県代表中学成績区間順位

全国都道県駅伝女子2023を詳しく👇

千葉県代表都道府県対抗駅伝女子 2022エントリー・結果

1区

13位

内藤 早紀子 (パナソニック) [※]

区間13位

【総合記録】19’31”

【区間記録】19’31”

5000m 15’32″76

2区

32位

藤村 華純 (城西大)

区間44位

【総合記録】33’17”

【区間記録】13’46”

3000m 9’21″13
全日本大学駅伝 6区 3位

3区

26位

今西 紗世 (八木中)

区間5位

【総合記録】43’00”

【区間記録】9’43”

★6人抜き

3000m 9’28″49
全日本中学校選手権 1500m 3位

4区

23位

髙橋 葵 (日体大柏高)

区間18位

【総合記録】56’23”

【区間記録】13’23”

3000m 9’19″33

5区

22位

奥村 紗帆 (ユニバーサルAC)

区間7位

【総合記録】1:09’45”

【区間記録】13’22”

5000m 15’55″44

6区

21位

塩野 愛梨花 (日体大柏高)

区間17位

【総合記録】1:23’22”

【区間記録】13’37”

3000m 9’27″56

7区

17位

鈴木 優菜 (成田高)

区間4位

【総合記録】1:36’11”

【区間記録】12’49”

1500m 4’31″34

8区

14位

手塚 蕾 (佐倉東中)

区間8位

【総合記録】1:46’14”

【区間記録】10’03”

3000m 9’47″06

9区

12位

加世田 梨花 (ダイハツ) [※]

区間16位

【総合記録】2:19’09”

【区間記録】32’55”

5000m 15’27″81

髙木 結加 (ユニバーサルAC)

5000m 15’47″06

山﨑 りさ (日本体育大)

5000m 15’33″49

南 莉花 (成田高)

3000m 9’35″62

石川 舞桜 (岬中)

3000m 9’48″27

選手名・年齢カナ所属陸協
内藤 早紀子(27)ナイトウ サキコパナソニック神奈川 [ふるさと選手]
髙木 結加(26)タカキ ユイカユニバーサルエンターテインメント千葉
加世田 梨花(22)カセダ リカダイハツ大阪 [ふるさと選手]
奥村 紗帆(23)オクムラ サホユニバーサルエンターテインメント千葉
山﨑 りさ(19)ヤマザキ リサ日本体育大(1年)千葉
藤村 華純(21)フジムラ カスミ城西大(3年)千葉
髙橋 葵(17)タカハシ アオイ日体大柏高(3年)千葉
塩野 愛梨花(18)シオノ エリカ日体大柏高(3年)千葉
鈴木 優菜(17)スズキ ユウナ成田高(2年)千葉
南 莉花(17)ミナミ リカ成田高(2年)千葉
今西 紗世(15)イマニシ サヨ八木中(3年)千葉
手塚 蕾(14)テヅカ ツボミ佐倉東中(2年)千葉
石川 舞桜(13)イシカワ マオ岬中(2年)千葉
都道府県対抗駅伝女子 2022

千葉県代表都道府県対抗駅伝女子 2020

都道府県対抗駅伝女子 2020

全国都道府県対抗駅伝ホーム

千葉県高校総体陸上

男子1500m

1位鈴木 琉胤(2) 3:52.07

2位中村 伸太朗(3) 3:54.61

3位前川 拓斗(3) 3:55.08

4位田丸 颯馬(3) 3:55.64

5位阿部 宥人(2) 3:55.69

6位大平 華蓮(3) 3:59.30

7位 五木田 剣心(3) 4:01.90

8位下坪 優樹(3) 4:02.35

男子5000m

1位鈴木 琉胤(2) 14:13.48

2位大槻 駿斗(3) 14:25.61

3位阿部 宥人(2) 14:39.15

4位海老原 慧(3) 14:51.30

5位深田 健斗(3) 14:59.41

6位阿部 結斗(3) 14:59.87

7位中野 大翔(2) 15:04.23

8位野本 優斗(3) 15:24.06

村上 美優(1) 4:27.07 成田

中後 心晴(3) 4:27.08市立船橋

飯田 和代(3) 4:32.06 ・市立船橋

関口 歩花(3) 4:38.78 市立柏

三宅 優姫(3) 4:38.91・流経大柏

齋藤 一乃(3) 4:39.99・長生

藤重 桃子(1) 4:42.74市立船橋

手島 愉喜(3) 4:44.50国府台女学院

女子3000m

中後 心晴(3) 9:33.45市立船橋

本澤 美桜(3) 9:34.99 日体大柏

今西 紗世(2) 9:36.9成田高校

飯田 和代(3) 9:47.96 市立船橋高校

齋藤 一乃(3) 9:50.91長生高校

菅原 仁子(1) 9:54.61 流経大柏高校

石川 舞桜(1) 10:02.49 市立船橋高校

三宅 優姫(3) 10:03.28流経大柏高校



千葉県高校駅伝・高校総体陸上

高校駅伝ホーム

コメント

テキストのコピーはできません。
タイトルとURLをコピーしました