全日本中学陸上競技2023(全中陸上)女子1500m結果

Page Views(since2020/02/25)累計訪問頂きありがとうございます!
15140840
競技会記録会

 全日本中学校陸上競技(全中陸上)は2023年8月22~25日に開催されます。開催地は愛媛県、会場は愛媛県総合運動公園陸上競技場です。女子1500m結果を掲載します。

全中陸上男子3000m結果

箱根駅伝2024優勝予想

全日本中学陸上競技2023(全中陸上)女子1500m決勝結果


陸上ファン
陸上ファン

全中女子1500mは黒田六花 (京山3岡山)4.26.98で優勝しました。兄は青山学院大学の黒田選手です。

日本中学記録(JH) 4:19.46 福田 有以 (兵 庫・稲美北) 2010 大 会 記 録(GR) 4:21.00 髙橋 ひな (兵 庫・山 陽)  2013


順位氏名所属記録コメント
1黒田  六花 (3)クロダ リッカ岡 山
京山
4:26.98
2須藤  心愛 (3)ストウ コノア群 馬
館林一
4:28.19
3井上  穂奏 (3)イノウエ ホノカ神奈川
山内
4:29.64
4稲井  円花 (3)イナイ マドカ群 馬
荒砥
4:29.96
5佐々木 玲奈 (3)ササキ リョウナ千 葉
鎌ケ谷五
4:30.60
6長森  結愛 (2)ナガモリ ユウア富 山
大沢野
4:31.37
7御手洗 心菜 (3)ミタライ ココナ愛 媛
今治大西
4:31.80
8一兜  咲子 (3)ヒトツカブト サキコ東 京
杉並大宮
4:32.49
9福本  真生 (3)フクモト マイ滋 賀
甲西北
4:33.32
10丹野  星愛 (3)タンノ セナ福 島
大鳥
4:34.27
11南   和奏 (2)ミナミ ワカナ岡 山
京山
4:34.43
12宇都宮 桃奈 (3)ウツノミヤ モナ北海道
登別緑陽
4:34.67
13達川  世奈 (2)タツカワ セナ山 口
防府国府
4:35.08
14男乕  結衣 (3)オノトラ ユイ宮 城
五城
4:35.33
15尾﨑  一樺 (3)オザキ イチカ奈 良
橿原八木
4:50.06

全日本中学陸上競技2023(全中陸上)女子1500m予選1組

順位氏名所属記録コメント
1須藤  心愛 (3)ストウ コノア群 馬
館林一
4:32.09Q
2丹野  星愛 (3)タンノ セナ福 島
大鳥
4:32.26Q
3福本  真生 (3)フクモト マイ滋 賀
甲西北
4:32.29q
4達川  世奈 (2)タツカワ セナ山 口
防府国府
4:33.24q
5樋口   遙 (3)ヒグチ ハルカ岡 山
京山
4:33.58
6林   楓夏 (3)ハヤシ フウカ宮 城
高砂
4:34.80
7大木  優奈 (3)オオキ ユナ東 京
江戸川葛西二
4:36.76
8是枝  愛香 (1)コレエダ アイカ三 重
内部
4:36.79
9伊藤  晴香 (3)イトウ ハルカ東 京
福生一
4:37.55
10渡邉  真瑚 (3)ワタナベ マコ愛 知
千郷
4:42.97
11山口  ゆず (3)ヤマグチ ユズ熊 本
出水
4:48.88
12鈴木  菜純 (3)スズキ ナズナ福 島
会津若松一
5:00.26

全日本中学陸上競技2023(全中陸上)女子1500m予選2組

順位氏名所属記録コメント
1長森  結愛 (2)ナガモリ ユウア富 山
大沢野
4:32.51Q
2宇都宮 桃奈 (3)ウツノミヤ モナ北海道
登別緑陽
4:33.03Q
3御手洗 心菜 (3)ミタライ ココナ愛 媛
今治大西
4:33.31q
4菅  陽万里 (3)スガ ヒマリ茨 城
中郷
4:34.19
5近藤  楓香 (2)コンドウ フウカ愛 媛
西条小松
4:37.02
6藤井  柑奈 (3)フジイ カンナ広 島
東広島西条
4:37.50
7滝本  茉心 (3)タキモト マノ岩 手
盛岡下小路
4:37.65
8田中  千晶 (3)タナカ チアキ岐 阜
高山中山
4:40.11
9大谷  彩乃 (3)オオタニ アヤノ群 馬
前橋七
4:40.80
10菅原  雛星 (3)スガワラ ヒナリ岩 手
遠野
4:43.93
11三木  琴葉 (2)ミキ コトハ兵 庫
姫路大的
4:50.38
12大谷  恵以 (2)オオタニ ケイ静 岡
浜松細江
4:56.95

全日本中学陸上競技2023(全中陸上)女子1500m予選3組

順位氏名所属記録コメント
1井上  穂奏 (3)イノウエ ホノカ神奈川
山内
4:30.24Q
2佐々木 玲奈 (3)ササキ リョウナ千 葉
鎌ケ谷五
4:30.50Q
3南   和奏 (2)ミナミ ワカナ岡 山
京山
4:31.75q
4男乕  結衣 (3)オノトラ ユイ宮 城
五城
4:32.17q
5遠藤  蒼依 (2)エンドウ アオイ静 岡
日大三島
4:35.06
6杉安  一葉 (3)スギヤス カズハ熊 本
南小国
4:38.93
7柴田  菜那 (3)シバタ ナナ岡 山
さくら走練
4:39.76
[ 4:39.751]
8佐藤  百華 (1)サトウ モモカ埼 玉
福原
4:40.56
9鈴木   雫 (2)スズキ シズク静 岡
島田二
4:42.51
10隅田  美月 (2)スミダ ミヅキ広 島
大塚
4:43.42
11田谷   玲 (3)タヤ レイ大 阪
豊中四
4:44.76
12栗原  未羽 (3)クリバラ ミウ群 馬
伊勢崎あずま
4:45.25

全日本中学陸上競技2023(全中4陸上)女子1500m予選4組

順位氏名所属記録コメント
1稲井  円花 (3)イナイ マドカ群 馬
荒砥
4:34.21Q
2一兜  咲子 (3)ヒトツカブト サキコ東 京
杉並大宮
4:34.24Q
3村井  和果 (3)ムライ アイカ大 阪
茨木南
4:36.01
4黒川  志帆 (2)クロカワ シホ富 山
大沢野
4:38.31
5菊池  恵愛 (2)キクチ メイ岩 手
遠野
4:39.33
6仁田 美利優 (3)ニッタ ミリユ茨 城
中郷
4:39.76
[ 4:39.752]
7菅原 優希乃 (3)スガワラ ユキノ宮 城
古川東
4:40.89
8松山  悠南 (3)マツヤマ ユナ熊 本
荒尾四
4:41.08
9西村 美羽菜 (3)ニシムラ ミウナ徳 島
岩倉
4:41.83
10森本   杏 (3)モリモト アン奈 良
畝傍
4:42.83
11堤   海遥 (2)ツツミ ミハル新 潟
燕燕北
4:46.77
12大杉  彩稀 (3)オオスギ アヤキ静 岡
浜松北浜
4:48.05
13中原  琴音 (2)ナカハラ コトネ鳥 取
琴浦東伯
4:53.06

全日本中学陸上競技2023(全中陸上)女子1500m予選5組

順位氏名所属記録コメント
1黒田  六花 (3)クロダ リッカ岡 山
京山
4:26.21Q
2尾﨑  一樺 (3)オザキ イチカ奈 良
橿原八木
4:29.45Q
3萩原  汐音 (1)ハギワラ シオン栃 木
七井
4:35.00
4藤澤  心々 (2)フジサワ ココ群 馬
荒砥
4:35.04
5瀬戸口 恋空 (2)セトグチ コア鹿児島
神村学園
4:35.42
6光岡  琴奈 (3)ミツオカ コトナ佐 賀
多久中央
4:37.87
7天羽  海乃 (3)アマハ ミノ千 葉
野田岩名
4:38.65
8三宅   凜 (3)ミヤケ リン広 島
東広島西条
4:42.22
9武田  唯愛 (3)タケダ ユア愛 媛
西条東予東
4:42.60
10鈴木 かのん (3)スズキ カノン宮 城
仙台長町
4:43.11
11長谷川 莉都 (3)ハセガワ リヅ三 重
三雲
4:43.71
12太田  美香 (2)オオタ ミカ静 岡
浜松細江
4:53.81
13千葉  雅姫 (3)チバ マサキ岩 手
盛岡河南
4:55.35

コメント

テキストのコピーはできません。
タイトルとURLをコピーしました