関東学生陸上競技対校選手権大会(関東インカレ2023陸上)記録結果

Page Views(since2020/02/25)累計訪問頂きありがとうございます!
14553425
競技会記録会

関東インカレ陸上第102回となる関東学生対校選手権大会(関東インカレ)は5月11日から14日に相模原ギオンスタジアム(神奈川)で開催されます。各大学のエースの対決と、新戦力の台当など箱根駅伝2024を予想するうえで大事な大会です。

関東学生陸上競技対校選手権大会(関東インカレ2023陸上)

箱根駅伝ファン
箱根駅伝ファン

関東インカレ陸上第102回となる関東学生対校選手権大会(関東インカレ)は5月19日から22日に、相模原ギオンスタジアム(神奈川)で開催されます。各大学のエースの対決と、新戦力の台当など箱根駅伝2023を予想するうえで大事な大会です。今回は3年ぶりに「有観客」で実施すると発表されました。ハーフマラソンのコースも国立競技場が発着で、明治神宮外苑周辺を周回する日本陸連公認コースで実施されます。

箱根駅伝2024予想👇

関東インカレ2023陸上男子1500m

箱根駅伝ファン
箱根駅伝ファン

関東インカレ2023陸上男子1500m結果判明次第掲載します。

関東インカレ2023陸上男子1部1500m記録結果

順位氏名所属記録コメント
1高村比呂飛 (3)タカムラ ヒロト日体大
福 井
3:47.85
2後田  築 (1)ウシロダ キズク順大
学 連
3:48.73
3奥山  輝 (4)オクヤマ ヒカル東洋大
埼 玉
3:49.04
4大野 聖登 (1)オオノ キヨト順大
学 連
3:49.20
5田中  純 (1)タナカ ジュン東洋大
東 京
3:49.32
6髙田 尚暉 (3)タカダ ナオキ山梨学大
山 梨
3:49.53
7栁本 匡哉 (4)ヤナギモト マサヤ早大
愛 知
3:49.68
8中野 倫希 (3)ナカノ トモキ中大
愛 知
3:49.77
9石川  心 (4)イシカワ ココロ東洋大
埼 玉
3:50.19
10山田 俊輝 (4)ヤマダ トシキ中大
神奈川
3:50.26
11馬場勇一郎 (4)ババ ユウイチロウ明大
愛 知
3:51.61
12乙守 勇志 (1)オトモリ ユウシ明大
大 阪
3:52.85

関東インカレ2023陸上男子1部1500m記録結果

順位氏名所属記録コメント
1宇田川瞬矢 (2)ウダガワ シュンヤ青学大
学 連
3:49.24
2山内 健登 (4)ヤマウチ ケント青学大
学 連
3:49.90
3鈴木 景仁 (4)スズキ ケイト國學院大
栃 木
3:50.70
4栗原 直央 (3)クリハラ ナオ城西大
東 京
3:51.33
5松尾 悠登 (1)マツオ ハルト東国大
長 野
3:51.68
6小林 駿介 (4)コバヤシ シュンスケ関東学院大
神奈川
3:53.08
7小島 優輝 (4)コジマ ユウキ城西大
福 井
3:54.03
8濱口 直人 (3)ハマグチ ナオト創価大
学 連
3:54.43
9髙田 遥斗 (1)タカダ ハルト立大
宮 城
3:56.58
10加藤  駆 (4)カトウ カケル立大
福 島
3:58.95
11片山 宗哉 (3)カタヤマ ソウヤ青学大
学 連
3:59.50
12尾形 拓海 (4)オガタ タクミ武蔵野学大
秋 田
3:59.54

関東インカレ2023陸上男子3000mSC記録結果

関東インカレ2023陸上男子1部3000mSC記録結果

順位氏名所属記録コメント
1菖蒲 敦司 (4)ショウブ アツシ早大
山 口
8:44.08
2浦田 優斗 (3)ウラタ ユウト中大
東 京
8:45.06PB
3村尾 雄己 (2)ムラオ ユウキ順大
学 連
8:48.36
4佐竹 勇樹 (4)サタケ ユウキ大東大
滋 賀
8:49.37
5安達 京摩 (4)アダチ キョウマ国士大
富 山
8:51.71
6諸冨  湧 (3)モロトミ ワク早大
京 都
8:51.92
7山口 月輝 (2)ヤマグチ ルナ日大
学 連
8:52.58
8品田 滉人 (2)シナダ ヒロト山梨学大
学 連
8:54.77
9湯田陽平兵 (1)ユダヒナタ法大
大 阪
8:54.94
10山﨑  颯 (2)ヤマサキ ソウ順大
埼 玉
8:59.23
11林  龍正 (1)ハヤシ リュウセイ順大
学 連
9:01.61
12中込  空 (4)ナカゴミ ソラ山梨学大
学 連
9:10.40

関東インカレ2023陸上男子2部3000mSC記録結果

順位氏名所属記録コメント
1小原  響 (4)オバラ ヒビキ青学大
学 連
8:36.09NGR
2黒田 朝日 (2)クロダ アサヒ青学大
岡 山
8:38.44PB NGR
3黒木 陽向 (2)クロキ ヒナタ創価大
学 連
8:53.53PB
4溝口 泰良 (4)ミゾグチ タイラ創価大
学 連
8:55.87
5山下 悠河 (4)ヤマシタ ユウガ青学大
学 連
9:01.02
6緒方  快 (2)オガタ カイ関東学院大
熊 本
9:02.16
7小早川凌真 (2)コバヤカワ リョウマ城西大
京 都
9:04.72PB
8原  秀寿 (3)ハラ ヒデトシ國學院大
愛 媛
9:04.84
9林  叶大 (3)ハヤシ カナタ帝京大
香 川
9:05.22PB
10小松裕大朗 (2)コマツ ユウタロウ中央学大
茨 城
9:10.43
11中薮 太智 (2)ナカヤブ タイチ國學院大
福 岡
9:16.26
内田 賢利 (4)ウチダ ケント立大
東 京
DNS

関東インカレ2023陸上男子5000m

箱根駅伝ファン
箱根駅伝ファン

関東インカレ2023陸上男子5000m結果判明次第掲載します。

関東インカレ2023陸上男子1部5000m記録結果


順位氏名所属記録コメント
1三浦 龍司 (4)ミウラ リュウジ順大
学 連
13:45.52
2石原翔太郎 (4)イシハラ ショウタロウ東海大
岡 山
13:46.85
3山口 智規 (2)ヤマグチ トモノリ早大
千 葉
13:47.98
4吉岡 大翔 (1)ヨシオカ ヒロト順大
学 連
13:48.19
5伊藤 大志 (3)イトウ タイシ早大
長 野
13:49.11
6ジェームス ムトゥク (2)ジェームス ムトゥク山梨学大
学 連
13:52.23
7五十嵐喬信 (3)イガラシ タカノブ東海大
茨 城
13:57.59PB
8吉中 祐太 (2)ヨシナカ ユウタ中大
山 口
14:00.66
9西川 千青 (3)ニシカワ チオ大東大
福 岡
14:03.77
10服部 壮馬 (3)ハットリ ソウマ順大
学 連
14:04.99
11森下 翔太 (2)モリシタ ショウタ明大
広 島
14:05.97
12伊東 夢翔 (2)イトウ ユメト中大
埼 玉
14:07.52
13久保田 徹 (4)クボタ トオル大東大
埼 玉
14:09.34
14入濵 輝大 (2)イリハマ キヒロ大東大
学 連
14:09.92
15綾  一輝 (1)アヤ カズキ明大
千 葉
14:12.05
16山﨑 一吹 (1)ヤマザキ イブキ早大
学 連
14:14.73
17九嶋 恵舜 (4)クシマ ケイシュン東洋大
宮 崎
14:15.89
18鈴木耕太郎 (1)スズキ コウタロウ中大
東 京
14:16.19
19漆畑 徳輝 (4)ウルシバタ アツキ日体大
山 梨
14:16.29
20松永  伶 (4)マツナガ レイ法大
千 葉
14:18.05
21中島 弘太 (3)ナカジマ コウタ国士大
東 京
14:19.38
22田中  純 (1)タナカ ジュン東洋大
東 京
14:21.13
23木村 有希 (3)キムラ ユウキ慶大
福 島
14:21.99
24水野 龍志 (3)ミズノ タツユキ東海大
宮 崎
14:23.28
25甲斐 涼介 (3)カイ リョウスケ明大
宮 崎
14:24.33
26村上 大樹 (3)ムラカミ ダイキ山梨学大
山 梨
14:26.09
27平島 龍斗 (2)ヒラシマ リュウト日体大
神奈川
14:26.44
28菅野 大輝 (4)スガノ ヒロキ東洋大
兵 庫
14:30.30
29溝上 賢伸 (3)ミゾカミ ケンシン日体大
佐 賀
14:34.51
30安倍 立矩 (3)アベ リク慶大
神奈川
14:40.86
31新本  駿 (3)シンモト シュン山梨学大
学 連
14:42.31
32古川 楓馬 (2)フルカワ フウマ日大
学 連
14:43.25
33緒方 春斗 (4)オガタ ハルト法大
学 連
14:44.98
34田 海渡 (3)ヨシダ カイト筑波大
岩 手
14:53.57
35平山 大雅 (4)ヒラヤマ タイガ筑波大
栃 木
14:57.62
36富岡 晃世 (2)トミオカ コウセイ国士大
福 島
14:58.07
安田 陸人 (2)ヤスダ リクト慶大
東 京
DNS
シャドラックキップ ケメイ(1)シャドラックキップ ケメイ日大
学 連
DNS
山口 彰太 (1)ヤマグチ ショウタ日大
学 連
DNS
武田 和馬 (3)タケダ カズマ法大
岩 手
DNS

関東インカレ2023陸上男子2部5000m記録結果



順位氏名所属記録コメント
1ヴィクター キムタイ (2)ヴィクター キムタイ城西大
埼 玉
13:53.92
2スティーブン ムチーニ (1)スティーブン ムチーニ創価大
学 連
13:54.85PB
3鶴川 正也 (3)ツルカワ マサヤ青学大
学 連
13:54.86
4前田 和摩 (1)マエダ カズマ東農大
兵 庫
13:57.25
5青木 瑠郁 (2)アオキ ルイ國學院大
群 馬
13:59.41
6ラファエル ロンギサ (1)ラファエル ロンギサ拓大
東 京
14:00.18PB
7安原 太陽 (4)ヤスハラ タイヨウ駒大
滋 賀
14:02.31
8ジョセフ ムイガイ (1)ジョセフ ムイガイ平成国大
青 森
14:03.51
9デニス キプルト (1)デニス キプルト日本薬大
学 連
14:04.12
10カマウ・パトリック (2)カマウ・パトリック上武大
学 連
14:04.39
11辻原  輝 (1)ツジハラ ヒカル國學院大
神奈川
14:05.28
12野村 昭夢 (3)ノムラ アキム青学大
学 連
14:07.13
13関口 絢太 (4)セキグチ ケンタ立大
東 京
14:07.38
14白鳥 哲汰 (4)シラトリ テッタ駒大
埼 玉
14:13.37
15佐々木 塁 (4)ササキ ルイ青学大
学 連
14:13.79
16古橋 希翁 (1)フルハシ キオ駿河台大
学 連
14:20.20
17海村  蓮 (3)ウミムラ レン上武大
群 馬
14:20.53
18飯塚 達也 (4)イイヅカ タツヤ中央学大
兵 庫
14:20.86
19高橋 銀河 (4)タカハシ ギンガ神奈川大
学 連
14:22.99
20野中 恒亨 (1)ノナカ ヒロミチ國學院大
静 岡
14:23.44
21林 虎大朗 (3)ハヤシ コタロウ立大
福 岡
14:29.48
22小山 翔也 (1)コヤマ ショウヤ駒大
埼 玉
14:31.83
23吉屋 佑晟 (2)ヨシヤ ユウセイ立大
広 島
14:39.17
24山中 秀真 (4)ヤマナカ シュウマ城西大
三 重
14:39.45
  • PB :パーソナルベスト


関東インカレ2023陸上男子10000m

箱根駅伝<br>ファン
箱根駅伝
ファン

箱根駅伝2023で各大学のエースとして活躍が期待される選手が多数エントリーされています。

各大学のエース力をはかるためにも重要なレースです。

箱根駅伝2024予想👇

関東インカレ2023陸上男子1部10000m記録結果

箱根駅伝ファン
箱根駅伝ファン

関東インカレの1日目、男子1部10000mが行われ

ジェームス・ムトゥク(山梨学大)がハイペース5000mを14分08秒で通過し引っ張る展開に日本人ランナーではただ一人東海大の花岡寿哉(2年)が懸命に食らいつきながら8000m手前で離されたものの、後ろの日本人集団には追いつかせず、日本人トップでゴールしました。

順位氏名所属記録
1ジェームス ムトゥク (2)ジェームス ムトゥク山梨学大
学 連
28:02.80
2花岡 寿哉 (2)ハナオカ ヒサヤ東海大
長 野
28:15.65PB
3石塚 陽士 (3)イシヅカ ハルト早大
東 京
28:26.83
4浅井 皓貴 (3)アサイ コウキ順大
愛 知
28:30.11PB
5松永  伶 (4)マツナガ レイ法大
千 葉
28:31.80PB
6工藤 慎作 (1)クドウ シンサク早大
千 葉
28:35.76
7梶谷 優斗 (3)カジタニ ユウト東海大
滋 賀
28:37.32
8小林 亮太 (3)コバヤシ リョウタ東洋大
愛 知
28:43.15PB
9海老澤憲伸 (3)エビサワ ケンシン順大
学 連
28:48.84
10下尾 悠真 (4)シモオ ユウマ日大
学 連
28:50.15PB
11山平 怜生 (3)ヤマヒラ レイ中大
宮 城
28:51.87PB
12阿部 陽樹 (3)アベ ハルキ中大
山 口
28:55.92
13山崎  丞 (2)ヤマザキ タスク日体大
新 潟
29:03.87
14緒方澪那斗 (2)オガタ レナト東洋大
千 葉
29:04.62
15南坂 柚汰 (1)ミナミサカ ユウタ東海大
岡 山
29:08.31PB
16白川 陽大 (2)シラカワ ヒナタ中大
大 阪
29:12.01
17尾﨑 健斗 (3)オザキ ケント明大
静 岡
29:14.55
18溝上 稜斗 (3)ミゾガミ リョウト明大
熊 本
29:15.05PB
19荒牧 琢登 (1)アラマキ タクト順大
学 連
29:18.30PB
20大森 椋太 (4)オオモリ リョウタ日体大
岡 山
29:21.47
21宗像 直輝 (4)ムナカタ ナオキ法大
学 連
29:28.43
22二村昇太朗 (2)フタムラ ショウタロウ日体大
富 山
29:28.68
23安藤 風羽 (3)アンドウ フウ日大
学 連
29:40.47
24小山 洋生 (2)コヤマ ヒロキ筑波大
埼 玉
29:41.98
25吉川  響 (2)キッカワ ヒビキ明大
広 島
29:45.26
26木村 有希 (3)キムラ ユウキ慶大
福 島
29:45.27
27平山 大雅 (4)ヒラヤマ タイガ筑波大
栃 木
29:50.34
28髙木 翔瑛 (4)タカキ ショウエイ山梨学大
山 梨
29:52.58
29山本 龍神 (4)ヤマモト リュウシン国士大
鳥 取
29:55.03
30小田 恭平 (3)オダ キョウヘイ大東大
学 連
30:12.78
31佐藤 真優 (4)サトウ マヒロ東洋大
茨 城
30:32.42
シャドラックキップ ケメイ(1)シャドラックキップ ケメイ日大
学 連
DNS
安田 陸人 (2)ヤスダ リクト慶大
東 京
DNS
瀬川 翔誠 (2)セガワ ショウマ国士大
富 山
DNS

関東インカレ2023陸上男子2部10000m記録結果

順位氏名所属記録
1ヴィクター キムタイ (2)ヴィクター キムタイ城西大
埼 玉
28:24.57PB2組1着
2ネルソン マンデランビティ(2)ネルソン マンデランビティ桜美林大
学 連
28:25.452組2着
3リーキー カミナ (3)リーキー カミナ創価大
学 連
28:25.572組3着
4唐澤 拓海 (4)カラサワ タクミ駒大
埼 玉
28:26.832組4着
5片川 祐大 (3)カタカワ ユウダイ亜大
学 連
28:27.51PB2組5着
6佐藤 一世 (4)サトウ イッセイ青学大
学 連
28:28.552組6着
7並木 寧音 (4)ナミキ ネオ東農大
東 京
28:29.632組7着
8伊藤 蒼唯 (2)イトウ アオイ駒大
島 根
28:30.342組8着
9カマウ・パトリック (2)カマウ・パトリック上武大
学 連
28:31.532組9着
10ボニフェス ムテチ (1)ボニフェス ムテチ流経大
学 連
28:31.622組10着
11山本 唯翔 (4)ヤマモト ユイト城西大
新 潟
28:31.752組11着
12赤津 勇進 (4)アカツ ユウシン駒大
茨 城
28:32.942組12着
13ジョンソン モゲニ (1)ジョンソン モゲニ亜大
学 連
28:34.622組13着
14ワンジク チャールズカマウ(4)ワンジク チャールズカマウ武蔵野学大
学 連
28:35.532組14着
15小林 篤貴 (4)コバヤシ アツキ神奈川大
学 連
28:35.722組15着
16西脇 翔太 (4)ニシワキ ショウタ帝京大
愛 知
28:38.43PB1組1着
17村松 敬哲 (4)ムラマツ ヒロノリ東国大
静 岡
28:40.41PB1組2着
18山森 龍暁 (4)ヤマモリ リュウキ創価大
学 連
28:42.122組16着
19上原 琉翔 (2)ウエハラ リュウト國學院大
沖 縄
28:43.092組17着
20ダンカン キサイサ (2)ダンカン キサイサ専大
学 連
28:45.322組18着
21森  春樹 (2)モリ ハルキ東国大
北海道
28:46.981組3着
22斎藤 将也 (2)サイトウ ショウヤ城西大
福 井
28:47.612組19着
23ラファエル ロンギサ (1)ラファエル ロンギサ拓大
東 京
28:48.312組20着
24デニス キプルト (1)デニス キプルト日本薬大
学 連
28:48.462組21着
25長谷川 瑠 (3)ハセガワ リュウ流経大
茨 城
28:48.85PB1組4着
26小野隆一朗 (4)オノ リュウイチロウ帝京大
北海道
28:49.10PB1組5着
27鈴木 康也 (3)スズキ コウヤ麗澤大
千 葉
28:49.55PB1組6着
28新山 舜心 (4)ニイヤマ トシムネ駿河台大
学 連
28:49.891組7着
29宮本 陽叶 (2)ミヤモト ハルト神奈川大
学 連
28:50.70PB1組8着
30馬場 賢人 (2)ババ ケント立大
福 岡
28:51.19PB1組9着
31強矢 愛斗 (3)ゴウヤ マナト拓大
群 馬
28:52.45PB1組10着
32田島 洸樹 (4)タシマ コウキ専大
福 島
28:54.78PB1組11着
33稲葉 勇介 (3)イナバ ユウスケ桜美林大
学 連
28:56.47PB1組12着
34原田 洋輔 (2)ハラダ ヨウスケ東農大
神奈川
28:58.83PB1組13着
35野沢 悠真 (2)ノザワ ユウマ創価大
学 連
29:07.171組14着
36嘉数 純平 (2)カカズ ジュンペイ國學院大
沖 縄
29:09.341組15着
37山本 羅生 (3)ヤマモト ライキ立大
長 崎
29:10.842組22着
38巻田 理空 (4)マキタ リク神奈川大
学 連
29:12.552組23着
39村田 悠樹 (4)ムラタ ユウキ東経大
東 京
29:13.90PB1組16着
40荒巻 朋熙 (2)アラマキ トモキ青学大
学 連
29:15.701組17着
41森川 蒼太 (3)モリカワ ソウタ流経大
学 連
29:15.88PB1組18着
42柴田 大輝 (3)シバタ ダイキ中央学大
京 都
29:16.571組19着
43太田 蒼生 (3)オオタ アオイ青学大
学 連
29:20.241組20着
44高槻 芳照 (4)タカツキ ヨシテル東農大
福 島
29:28.142組24着
45吉田蔵之介 (1)ヨシダクラノスケ國學院大
東 京
29:30.521組21着
46稲森 勇翔 (3)イナモリ ユウト亜大
福 岡
29:32.721組22着
47白井 勇佑 (3)シライ ユウスケ東国大
宮 城
29:43.512組25着
48安藤 圭佑 (3)アンドウ ケイスケ立大
愛 知
29:47.081組23着
49蒲田 陽生 (3)カマタ ヨウセイ中央学大
千 葉
29:51.911組24着
50柴戸 遼太 (2)シバコ リョウタ帝京大
大 分
29:56.221組25着
51福永 一聖 (4)フクナガ イッセイ日本薬大
学 連
30:45.881組26着

関東インカレ2023陸上男子ハーフマラソン

箱根駅伝<br>ファン
箱根駅伝
ファン

今季の箱根駅伝を占ううえでポイントになるレースです。主にチームの中間層がエントリーする傾向が強く、ハーフマラソンの出来がチームの底上げを図る一つの目安になるので、注目してみてもらったらいいです。過去に東洋大の宮下選手がまだ無名な2年生の時に優勝し一気にブレークした経緯があります。

関東インカレ2023陸上1部男子ハーフマラソン結果

順位No.氏名所属記録コメント
1418BRIAN KIPYEGON(1)
ビライアン キピエゴ
山梨学大
学 連
1:02:16NGR
2275湯浅  仁 (4)
ユアサ ジン
中大
宮 崎
1:02:35PB
3498梅崎  蓮 (3)
ウメザキ レン
東洋大
愛 媛
1:02:41
484杉 彩文海 (4)
スギ サフミ
明大
佐 賀
1:03:10PB
5316浦上 和樹 (2)
ウラガミ カズキ
日体大
熊 本
1:03:21PB
6226ピーター カマウ (3)
ピーター カマウ
国士大
学 連
1:03:25
7315山口  廉 (3)
ヤマグチ レン
日体大
佐 賀
1:03:33PB
8355石井 一希 (4)
イシイ カズキ
順大
学 連
1:03:33
9497村上 太一 (4)
ムラカミ タイチ
東洋大
北海道
1:03:33
10571皆川 和範 (4)
ミナカワ カズノリ
筑波大
埼 玉
1:04:07
11450菅野 雄太 (3)
カンノ ユウタ
早大
埼 玉
1:04:14
12168越  陽汰 (3)
コシ ハルタ
東海大
長 野
1:04:23
13531稲毛 崇斗 (4)
イナゲ タカト
法大
宮 城
1:04:45
14167入田 優希 (4)
イリタ ユウキ
東海大
熊 本
1:04:50
15356藤原 優希 (4)
フジワラ ユウキ
順大
学 連
1:04:57
16416北村 惇生 (4)
キタムラ スナオ
山梨学大
学 連
1:05:06
17499網本 佳悟 (2)
アミモト ケイゴ
東洋大
長 崎
1:05:09
18277佐藤 宏亮 (2)
サトウ コウスケ
中大
秋 田
1:05:09
19530細迫 海気 (4)
ホソサコ カイキ
法大
広 島
1:05:25
20646大仲 竜平 (2)
オオナカ リュウヘイ
日大
学 連
1:05:34
21572塚田 萌成 (4)
ツカダ ホウセイ
筑波大
神奈川
1:05:41
22276髙沼 一颯 (3)
タカヌマ カズサ
中大
静 岡
1:05:47
2386室田 安寿 (2)
ムロタ アンジュ
明大
宮 崎
1:05:57
24217川勝 悠雅 (2)
カワカツ ユウガ
国士大
京 都
1:06:12
2585橋本 基紀 (4)
ハシモト モトキ
明大
千 葉
1:06:57
26449伊福 陽太 (3)
イフク ヨウタ
早大
京 都
1:07:10
27314髙濵 大志 (4)
タカハマ タイシ
日体大
熊 本
1:07:22
28357神谷 青輝 (3)
カミタニ ハルキ
順大
学 連
1:07:54
29645久保 昇陽 (4)
クボショウヨウ
日大
学 連
1:08:14
30417横山竜之介 (4)
ヨコヤマ リュウノスケ
山梨学大
秋 田
1:08:48
31570古川 幸治 (3)
フルカワ コウジ
筑波大
愛 知
1:08:50
32448佐藤 航希 (4)
サトウ コウキ
早大
宮 崎
1:09:02
33231生田目 惇 (3)
ナマタメ スナオ
国士大
福 島
1:09:24
34647冨田 悠晟 (2)
トミタ ユウセイ
日大
学 連
1:09:34
35532上仮屋雄太 (3)
カミカリヤ ユウタ
法大
兵 庫
1:10:05
169竹割  真 (2)
タケワリ マコト
東海大
熊 本
DNF
181田島公太郎 (3)
タジマ コウタロウ
慶大
熊 本
DNS
  • NGR:大会新記録

関東インカレ2023陸上2部男子ハーフマラソン結果

順位No.氏名所属記録コメント
1493赤星 雄斗 (4)
アカホシ ユウト
駒大
京 都
1:03:24
2495山川 拓馬 (2)
ヤマカワ タクマ
駒大
長 野
1:03:27
3441吉田  凌 (3)
ヨシダ リョウ
創価大
学 連
1:03:46
4632平林  樹 (3)
ヒラバヤシ イツキ
城西大
東 京
1:03:50
5392近田 陽路 (2)
コンダ ヒロ
中央学大
愛 知
1:03:50PB
6501佐々木亮輔 (4)
ササキ リョウスケ
神奈川大
学 連
1:04:10
7705高山 豪起 (2)
タカヤマ ゴウキ
國學院大
山 口
1:04:10
8335小林 大晟 (3)
コバヤシ タイセイ
帝京大
長 崎
1:04:11
9190楠木 悠人 (3)
クスノキ ユウト
東国大
宮 崎
1:04:41
10703瀬尾 秀介 (4)
セオ シュウスケ
國學院大
神奈川
1:04:53
11704松下 裕介 (4)
マツシタ ユウスケ
國學院大
兵 庫
1:04:55
12440吉田 悠良 (4)
ヨシダ ユラ
創価大
学 連
1:04:58
13633桜井 優我 (2)
サクライ ユウガ
城西大
福 岡
1:04:59
14494金子 伊吹 (4)
カネコ イブキ
駒大
神奈川
1:05:00
15729稲葉 勇介 (3)
イナバ ユウスケ
桜美林大
学 連
1:05:00
16384小山 優輝 (3)
コヤマ ユウキ
東経大
埼 玉
1:05:05
17687箱田 優馬 (3)
ハコダ ユウマ
明学大
茨 城
1:05:07PB
18669小池 佑希 (2)
コイケ ユウキ
駿河台大
学 連
1:05:09
19336山中 博生 (3)
ヤマナカ ヒロキ
帝京大
滋 賀
1:05:16
20423松並 昂勢 (4)
マツナミ コウセイ
青学大
学 連
1:05:20
21191川内 琉生 (2)
カワチ リュウセイ
東国大
長 崎
1:05:20
22221内山 壽頼 (2)
ウチヤマ ジュライ
芝浦工大
埼 玉
1:05:23
23422志貴 勇斗 (4)
シキ ハヤト
青学大
学 連
1:05:29
24391工藤 巧夢 (3)
クドウ タクム
中央学大
栃 木
1:05:31
25106中山 敦貴 (4)
ナカヤマ ノブキ
専大
学 連
1:05:33
26393黒谷  優 (2)
クロタニ ユウ
中央学大
新 潟
1:05:33
27220橋本 章央 (4)
ハシモト アキオ
芝浦工大
東 京
1:05:33
28668長田 拓巳 (2)
オサダ タクミ
駿河台大
学 連
1:05:36
29486安達 悠雅 (1)
アダチ ユウガ
流経大
学 連
1:05:41PB
30631中田 侑希 (4)
ナカタ ユウキ
城西大
千 葉
1:05:58
31278秋吉 拓真 (2)
アキヨシ タクマ
東大
兵 庫
1:05:58
32189川畑 昇大 (4)
カワバタ ノリヒロ
東国大
兵 庫
1:06:00
33100吉村 颯斗 (4)
ヨシムラ ハヤト
東農大
神奈川
1:06:02
34686菅野 雄太 (1)
カンノ ユウタ
明学大
熊 本
1:06:07
35502中西 良介 (3)
ナカニシ リョウスケ
神奈川大
学 連
1:06:11
36133設永 凱暉 (4)
ノブナガ ヨシキ
日本薬大
学 連
1:06:18PB
37337尾崎 仁哉 (2)
オザキ ジンヤ
帝京大
福 岡
1:06:24
38424白石 光星 (3)
シライシ コウセイ
青学大
学 連
1:06:24
39484小島  准 (3)
コジマ ジュン
流経大
学 連
1:06:25PB
40141大澤 巧使 (4)
オオサワ コウシ
麗澤大
静 岡
1:06:26
41688佐々木雄一 (4)
ササキ ユウイチ
明学大
東 京
1:06:32PB
42108山城 弘弐 (4)
ヤマシロ コウスケ
専大
沖 縄
1:06:34
43351河合 紀舟 (4)
カワイ キシュウ
育英大
大 阪
1:06:34
44485芳口 慧人 (1)
ヨシグチ ケイト
流経大
学 連
1:06:34PB
45500大泉 真尋 (4)
オオイズミ マヒロ
神奈川大
山 形
1:06:39
4669外間 郁也 (4)
ホカマ フミヤ
亜大
学 連
1:06:45
47135矢板 慈生 (3)
ヤイタ イツキ
日本薬大
学 連
1:06:49
48577救仁郷弓揮 (3)
クニゴウ ユミキ
平成国大
埼 玉
1:06:53
4970水﨑  隼 (2)
ミズサキ ジュン
亜大
学 連
1:06:55
50107福田 達也 (2)
フクダ タツヤ
専大
学 連
1:07:01
51383石川 晃大 (4)
イシカワ コウタ
東経大
長 野
1:07:06
52683松田 朋樹 (3)
マツダ トモキ
湘南工大
学 連
1:07:17
53134福永 一聖 (4)
フクナガ イッセイ
日本薬大
学 連
1:07:29
54352水谷 耀介 (4)
ミズヤ ヨウスケ
育英大
茨 城
1:07:42
55101深堀  優 (2)
フカホリ ユウ
東農大
佐 賀
1:07:45
5668杉浦  樹 (4)
スギウラ イツキ
亜大
学 連
1:07:50
57572佐藤  碧 (3)
サトウ アオイ
平成国大
岩 手
1:08:01
58261奈良 大寿 (4)
ナラ ダイス
上智大
東 京
1:08:03
59353上野 海斗 (4)
ウエノ カイト
育英大
熊 本
1:08:08
60439志村 健太 (4)
シムラ ケンタ
創価大
学 連
1:08:23
61389福井 悠斗 (4)
フクイ ユウト
東経大
三 重
1:08:25PB
62212京谷 晃生 (4)
キョウタニ コウキ
上武大
兵 庫
1:09:15
63214鍋野 涼雅 (3)
ナベノ リョウガ
上武大
大 阪
1:10:30
670岡崎  樹 (2)
オカザキ イツキ
駿河台大
学 連
DNF
99圓谷 吏生 (2)
ツムラヤ リオ
東農大
福 島
DNF
280瀬川 莉玖 (5)
セガワ リク
東大
宮 城
DNF
66渡辺 大仁 (3)
ワタナベ ヒロト
立正大
東 京
DNS
227秋山 滉貴 (3)
アキヤマ コウキ
芝浦工大
静 岡
DNS
734島津 太一 (2)
シマヅ タイチ
桜美林大
学 連
DNS

コメント

テキストのコピーはできません。
タイトルとURLをコピーしました