香川丸亀国際ハーフマラソン2023記録結果

Page Views(since2020/02/25)累計訪問頂きありがとうございます!
15116784
競技会記録会

香川丸亀国際ハーフマラソン2023が2月5日に開催され、男子は太田智樹トヨタ自動車が1時間0分08秒の日本人トップでフィニッシュし日本歴代3位を記録。、篠原倖太朗(駒大)が1時間0分11秒をマーク。日本人学生最高記録を樹立ました。

香川丸亀国際ハーフマラソン2023結果

駅伝ファン
駅伝ファン

香川丸亀国際ハーフマラソン2023がは男子は太田智樹トヨタ自動車が1時間0分08秒の日本人トップでフィニッシュし日本歴代3位を記録。、篠原倖太朗(駒大)が1時間0分11秒をマーク。日本人学生最高記録を樹立ました

太田選手
太田選手

ハーフ日本記録を出すか、大きく失速するか、どっちかにしたかったんですけど、中途半端なところで終わりました。もう少し頑張ればよかったです。

世界記録(WR)      57:31. ジェーコブ・キプリモ/KIPLIMO Jacob(UGA・ウガンダ)  2021
日本記録 (NR)   1:00:00. 小椋 裕介/OGURA Yusuke(JPN・ヤクルト)      2020
大会記録 (GR)     59:47. ポール・クイラ(KEN・ケニア・コニカミノルタ)    2015.02.01(第69回)
                         ゼーン・ロバートソン(NZL・ニュージーランド) 2015.02.01(第69回)

順位氏名所属記録コメント
1アレクサンダー・ムティソ
MUTISO, Alexander
KEN
山形・NDソフトAC
59:17NGR
2クレオファス・メヤン
CLEOPHAS,Kandie Meyan
KEN
長崎・三菱重工
59:18NGR
3ロロット・アンドリュー
LOROT, Andrew
群 馬
SUBARU
59:54
4太田 智樹
OTA, Tomoki
愛 知
トヨタ自動車
1:00:08
5篠原 倖太朗
SHINOHARA, Kotaro
千 葉
駒澤大
1:00:11学生最高記録
6吉田 礼志
YOSHIDA, Reishi
千 葉
中央学院大
1:00:31
7大石 港与
OISHI, Minato
愛 知
トヨタ自動車
1:01:15
8西山 和弥
NISHIYAMA, Kazuya
愛 知
トヨタ自動車
1:01:19
9ジャック・ライナー
RAYNER, Jack
AUS
オーストラリア
1:01:24
10若林 宏樹
WAKABAYASHI, Hiroki
京 都
青山学院大
1:01:25
11山本 唯翔
YAMAMOTO, Yuito
新 潟
城西大
1:01:34
12山川 拓馬
YAMAKAWA, Takuma
長 野
駒澤大
1:01:36
13髙久 龍
TAKAKU Ryu
東 京
ヤクルト
1:01:39
14橋本 大輝
HASHIMOTO, Hiroki
京 都
SGホールディングス
1:01:40
15高山 豪起
TAKAYAMA, Goki
山 口
國學院大
1:01:42
16物江 雄利
MONOE, Katsutoshi
東 京
Kao
1:01:45
17伊藤 大志
ITO, Taishi
長 野
早稲田大
1:01:50
18清水 颯大
SHIMIZU, Sodai
徳 島
大塚製薬
1:01:52
19西山 雄介
NISHIYAMA, Yusuke
愛 知
トヨタ自動車
1:01:56
20菖蒲 敦司
SHOBU, Atsushi
山 口
早稲田大
1:02:00
21塩出 翔太
SHIODE, Shota
広 島
青山学院大
1:02:01
22武田 凛太郎
TAKEDA, Rintaro
東 京
ヤクルト
1:02:01
23青木 瑠郁
AOKI, Rui
群 馬
國學院大
1:02:02
24福田 翔
FUKUDA, Sho
広 島
帝京大
1:02:03
25阿部 陽樹
ABE, Haruki
山 口
中央大
1:02:05
26山崎 丞
YAMAZAKI, Tasuku
新 潟
日本体育大
1:02:06
27米満 怜
YONEMITSU, Ren
東 京
コニカミノルタ
1:02:06
28折居 卓哉
ORII, Takuya
東 京
サンベルクス
1:02:07
29高田 康暉
TAKADA, Koki
兵 庫
住友電工
1:02:09
30小林 篤貴
KOBAYASHI, Atsuki
三 重
神奈川大
1:02:13
31湯原 慶吾
YUHARA, Keigo
茨 城
小森コーポレーション
1:02:17
32安藤 武留
ANDO, Takeru
千 葉
中央学院大
1:02:17
33白川 陽大
SHIRAKAWA, Hinata
大 阪
中央大
1:02:18
34嘉数 純平
KAKAZU, Jyunpei
沖 縄
國學院大
1:02:18
35小暮 栄輝
KOGURE, Eiki
東 京
創価大
1:02:18
36設楽 啓太
SHITARA, Keita
千 葉
日立物流
1:02:29
37畔上 和弥
AZEGAMI, Kazuya
愛 知
トヨタ自動車
1:02:29
38赤星 雄斗
AKAHOSHI, Yuto
京 都
駒澤大
1:02:29
39東 遊馬
HIGASHI, Yuma
福 岡
九電工
1:02:31
40DEJEN TESUFALEM WELDU
DEJEN,Tesufalem Weldu
ERI
神奈川・星槎大
1:02:31
41三田 眞司
MITA, Shinji
東 京
サンベルクス
1:02:31
42松岡 竜矢
MATSUOKA, Tatsuya
新 潟
日本大
1:02:35
43三上 嵩斗
MIKAMI, Shuto
京 都
SGホールディングス
1:02:36
44宮下 隼人
MIYASHITA, Hayato
東 京
コニカミノルタ
1:02:37
45桃澤 大祐
MOMOZAWA, Daisuke
東 京
サンベルクス
1:02:39
46大森 椋太
OOMORI, Ryota
岡 山
日本体育大
1:02:39
47ライリー・コックス
RILEY, Cocks
AUS
オーストラリア
1:02:43
48嶋津 雄大
SHIMAZU, Yudai
東 京
創価大
1:02:45
49馬場 賢人
BABA, Kento
福 岡
立教大
1:02:45
50平林 樹
HIRABAYASHI, Itsuki
東 京
城西大
1:02:49
51中野 翔太
NAKANO, Shota
広 島
中央大
1:02:49
52田村 友佑
TAMURA, Yusuke
福 岡
黒崎播磨
1:02:49
53川内 優輝
KAWAUCHI, Yuki
東 京
あいおいニッセイ同和損保
1:02:51
54西村 翔太
NISHIMURA, Shota
愛 知
日本大
1:02:53
55神野 大地
KAMINO, Daichi
東 京
セルソース
1:02:57
56中村 優吾
NAKAMURA, Yugo
福 岡
黒崎播磨
1:02:59
57島貫 温太
SHIMANUKI, Atsuto
東 京
コニカミノルタ
1:03:01
58黒田 朝日
KURODA, Asahi
岡 山
青山学院大
1:03:02
59宮本 陽叶
MIYAMOTO, Haruto
京 都
神奈川大
1:03:05
60田島 駿介
TAJIMA, Syunsuke
愛 知
日本体育大
1:03:15
61佐々木 亮輔
SASAKI, Ryosuke
佐 賀
神奈川大
1:03:15
62大池 達也
OIKE, Tatsuya
愛 知
トヨタ紡織
1:03:23
63皆川 和範
MINAKAWA, Kazunori
埼 玉
筑波大
1:03:24
64佐藤 宏亮
SATO, Kosuke
秋 田
中央大
1:03:27
65松村 優樹
MATSUMURA, Yuki
埼 玉
HONDA
1:03:32
66海老澤 憲伸
EBISAWA, Kenshin
千 葉
順天堂大
1:03:33
67福田 裕大
FUKUDA, Yudai
石 川
石川陸協
1:03:34
68増田 空
MASUDA, Sora
埼 玉
自衛隊体育学校
1:03:34
69橋本 尚斗
HASHIMOTO, Naoto
徳 島
大塚製薬
1:03:40
70木村 海斗
KIMURA, Kaito
埼 玉
東京国際大
1:03:43
71木村 文哉
KIMURA, Fumiya
埼 玉
國學院大
1:03:48
72伊東 大翔
ITO, Hiroto
東 京
中央大
1:03:51
73漆畑 徳輝
URUSHIBATA, Atsuki
静 岡
日本体育大
1:03:51
74巻田 理空
MAKITA, Riku
愛 媛
神奈川大
1:03:54
75柴田 大輝
SHIBATA, Daiki
京 都
中央学院大
1:03:56
76加藤 拓海
TAKUMI, Katou
東 京
RFAJapan
1:03:57
77安藤 風羽
ANDO, Fuu
鹿児島
日本大
1:03:57
78清水 郁杜
SHIMIZU, Ikuto
鳥 取
法政大
1:03:59
79石井 大揮
ISHII, Daiki
東 京
創価大
1:03:59
80山中 秀真
YAMANAKA, Shuma
三 重
城西大
1:04:06
81黒岩 勇禅
KUROIWA, Yuzen
埼 玉
中央学院大
1:04:08
82中山 凛斗
NAKAYAMA, Rinto
熊 本
立教大
1:04:20
83羽藤 隆成
HATO, Ryusei
愛 媛
中央大
1:04:25
84溜池 一太
TAMEIKE, Itta
京 都
中央大
1:04:28
85根本 勇紀
NEMOTO, Yuki
東 京
中央学院大
1:04:29
86横山 魁哉
YOKOYAMA, Kaiya
東 京
創価大
1:04:30
87田島 洸樹
TASHIMA, Koki
福 島
専修大
1:04:33
88加井 虎造
KAI, Torazo
静 岡
スズキAC
1:04:36
89長谷部 匠
HASEBE, Takumi
大 阪
長瀬産業
1:04:37
90新井 友裕
ARAI, Tomohiro
埼 玉
専修大
1:04:37
91矢原 倖瑛
YAHARA, Koei
愛 媛
法政大
1:04:37
92大澤 健人
OSAWA, Kento
静 岡
中央大
1:04:37
93中山 敦貴
NAKAYAMA, Nobuki
神奈川
専修大
1:04:40
94星 岳
HOSHI, Gaku
東 京
コニカミノルタ
1:04:42
95秋山 太陽
AKIYAMA, Taiyo
東 京
森ビル
1:04:44
96小山 洋生
KOYAMA, Hiroki
埼 玉
筑波大
1:04:45
97開上 知弘
KAIJO, Tomohiro
石 川
金沢市役所
1:04:49
98大橋 真弥
OHASHI, Shinya
宮 城
石巻RC
1:04:53
99斉藤 翔太
SAITO, Shota
岡 山
JFEスチール
1:04:54
100花谷 そら
HANATANI, Sora
山 口
福岡大
1:04:59
101高橋 銀河
TAKAHASHI, Ginga
秋 田
神奈川大
1:04:59
102伊東 颯汰
ITO, Sota
福 岡
九電工
1:05:01
103菊地 賢人
KIKUCHI, Masato
東 京
メイクス
1:05:02
104分須 尊紀
WAKESU, Takanori
埼 玉
日本体育大
1:05:03
105新井 今生人
ARAI, Makito
群 馬
平成国際大
1:05:14
106居田 優太
IDA, Yuta
滋 賀
中央大
1:05:16
107藤田 寛大
FUJITA, Hiroto
福 岡
亜細亜大
1:05:21
108穴澤 友崇
ANAZAWA, Yutaka
福 島
平成国際大
1:05:24
109前川 洋晴
MAEKAWA, Yosei
兵 庫
中央学院大
1:05:24
110福田 達也
FUKUDA, Tatsuya
神奈川
専修大
1:05:34
111寺田 夏生
TERADA, Natsuki
東 京
JR東日本
1:05:40
112西澤 佳洋
NISHIZAWA, Yoshihiro
茨 城
小森コーポレーション
1:05:43
113塚田 萌成
TSUKADA, Hosei
神奈川
筑波大
1:05:46
114山平 怜生
YAMAHIRA, Reisei
宮 城
中央大
1:05:50
115北村 宙夢
KITAMURA, Hiromu
佐 賀
戸上電機製作所
1:05:55
116谷口 唯翔
TANIGUCHI, Yuito
鳥 取
中央学院大
1:06:03
117山口 史朗
YAMAGUCHI, Shiro
三 重
立教大
1:06:04
118岩田 悠希
IWATA, Yuki
千 葉
one’s
1:06:28
119杉本 和法
SUGIMOTO, Kazunori
奈 良
奈良陸協
1:06:35
120前山 晃太郎
MAEYAMA, Kotaro
山 形
NDソフトAC
1:06:37
121松下 知樹
MATSUSHITA, Tomoki
徳 島
三好市陸協
1:06:38
122塚本 秀志
SHUJI, Tsukamoto
福 岡
福岡陸協
1:06:41
123浅野 良太
ASANO, Ryota
岡 山
岡山
1:06:41
124小林 力斗
KOBAYASHI, Rikito
徳 島
松茂町役場
1:06:42
125山崎 竹丸
YAMASAKI, Takemaru
高 知
まるRC
1:06:44
126和田 壮平
WADA, Souhei
徳 島
徳島市陸協
1:06:45
127棚橋 建太
TANAHASHI, Kento
高 知
K-UP
1:06:46
128松江 剛琉
MATSUE, Takeru
石 川
湘南工科大
1:06:49
129近田 陽路
KONDA, Hiro
愛 知
中央学院大
1:06:53
130田野 誠也
DENNO, Seiya
香 川
香川RC遊
1:06:55
131岡﨑 一樹
OKAZAKI, Kazuki
高 知
K-UP
1:06:55
132周 庭印
CHOU, Thing-Yin
TPE
国立体育大
1:06:56
133下川 和樹
SHIMOKAWA, Kazuki
兵 庫
明石市陸協
1:07:01
134新本 駿
SHINMOTO, Syun
山 梨
山梨学院大
1:07:08
135松本 匠
MATSUMOTO, Takumi
徳 島
徳島市陸協
1:07:12
136伊藤 陸歩
ITO, Rikuho
秋 田
平成国際大
1:07:13
137藤井 奏汰
FUJII, Kanata
岡 山
広島経済大
1:07:26
138周 鴻宇
JOU, Honyui
TPE
東京陸協
1:07:27
139松田 朋樹
MATSUDA, Tomoki
栃 木
湘南工科大
1:07:37
140竹前 星汰
TAKEMAE, Seita
長 野
湘南工科大
1:07:40
141塚本 亮司
TSUKAMOTO, Ryoji
愛 知
I.A.R.C
1:07:48
142曾 廷
ZENG, Tingwei
TPE
大阪陸協
1:07:52
143河野 太志朗
KAWANO, Taishirou
熊 本
SKYVILLEGE
1:07:55
144日野 裕貴
HINO, Yuki
兵 庫
西宮市陸協
1:07:56
145渡邉 祐二
WATANABE, Yuji
岐 阜
KYB
1:07:58
146浅山 樹璃
JURI, Asayama
岡 山
GSDF岡山
1:07:58
147水谷 勇登
MIZUTANI, Yuto
福 井
専修大
1:08:09
148大辻 夏樹
OTSUJI, Natsuki
滋 賀
てるみんRC
1:08:19
149宮岡 幸大
MIYAOKA, Kodai
愛 媛
法政大
1:08:26
150秋葉 直人
AKIBA, Naoto
東 京
RFA Japan
1:08:27
151樫谷 正之
KASHITANI, Masayuki
大 阪
大阪ガス
1:08:41
152坂本 陽平
YOHEI, Sakamoto
滋 賀
てるみんRC
1:08:43
153伊藤 裕世
ITO, Yusei
東 京
RDC RC
1:08:51
154黄 祥維
HUANG, Xiang-Wei
TPE
仁武長距離チーム
1:08:53
155長岡 甲斐斗
NAGAOKA, Kaito
神奈川
Rundezvous
1:08:59
156栗林 拓矢
KURIBAYASHI, Takuya
長 野
大北陸協
1:09:00
157須河 宏紀
SUGAWA, Hiroki
東 京
東京陸協
1:09:09
158合場 雅志
AIBA, Masashi
石 川
石川陸協
1:09:09
159大久保 利哉
OKUBO, Toshiya
愛 知
愛知県庁クラブ
1:09:11
160岩佐 快斗
IWASA, Kaito
東 京
RFA Japan
1:09:11
161古賀 友明
KOGA, Tomoaki
広 島
大竹市陸協
1:09:13
162塩田 匠
SHIODA, Takumi
東 京
田園クラブ
1:09:15
163日下 聖也
KUSAKA, Seiya
徳 島
日亜化学
1:09:16
164江 英
CHIANG, Yingwei
TPE
東京陸協
1:09:18
165宮本 寛司
MIYAMOTO, Kanji
和歌山
和歌山RC
1:09:18
166増原 薫平
MASUHARA, Kunpei
徳 島
板野郡陸協
1:09:18
167平山 大智
HIRAYAMA, Daichi
茨 城
牛久走友会
1:09:21
168宮﨑 魁舟
MIYAZAKI, Kaishu
大 分
福岡大
1:09:30
169鍵山 由徳
KAGIYAMA, Yoshinori
岡 山
OUF
1:09:42
169尾崎 陽
OZAKI, Yo
高 知
高農ベアーズ
1:09:42
171赤澤 京弥
AKAZAWA, Kyoya
岡 山
岡山大
1:09:43
172張浩揚
HAOYANG, Zhang
CHN
中華人民共和国
1:09:44
173山本 浩平
YAMAMOTO, Kouhei
熊 本
熊本県庁
1:09:51
174小林 優史
KOBAYASHI, Yuji
栃 木
栃木陸協
1:09:52
175岩崎 亮太
IWASAKI, Ryota
岡 山
岡山大
1:09:54
175朱 俊哲
CHU, Chun-Che
TPE
仁武長距離チーム
1:09:54
175玉村 翔希
TAMAMURA, S hoki
福 井
福井陸協
1:09:54
178豊田 紘大
TOYODA, Hirohiro
岡 山
岡山商大附AC
1:09:59
179蘆田 優佑
ASHIDA, Yusuke
京 都
京都陸協
1:10:00
180久我 浩正
KUGA, Hiromasa
兵 庫
EAGLET AC
1:10:03
181大山 研二
OYAMA, Kenji
茨 城
RUNS
1:10:10
182元木 駿介
MOTOKI, Shunsuke
徳 島
阿波市役所
1:10:14
183飯田 康平
IIDA, Kohei
東 京
東京陸協
1:10:15
184ジアーン・イエンルゥン
CHIANG, Yanlun
TPE
東京陸協
1:10:22
185脇 滉
WAKI, Akira
愛 媛
川之江T&Fクラブ
1:10:24
186舛田 侑也
MASUDA, Yuya
石 川
stylish
1:10:28
187谷本 結太
TANIMOTO, Yuta
広 島
広島市陸協
1:10:34
188新開 優也
SHINGAI, Yuya
徳 島
美馬市陸協
1:10:41
188岡部 大樹
OKABE, Daiki
鳥 取
鳥取AS
1:10:41
190大野 達哉
OONO, Tatsuya
高 知
ミロク陸上競技部
1:10:45
191藤 諒健
FUJI, Ryoken
徳 島
日亜化学工業
1:10:50
192眞鍋 有平
YUHEI, Manabe
愛 媛
川之江T&Fクラブ
1:10:51
193田辺 豊
TANABE, Yutaka
鳥 取
広島経済大
1:10:59
194岡田 慧悟
OKADA, Keigo
岡 山
岡山大
1:11:08
195小笠 湧伎
OGASA, Yuki
徳 島
saurunner
1:11:08
196粟田 貴明
AWATA, Takaaki
大 阪
GRlab
1:11:19
197李 立軍
LEE, Li-Jyun
TPE
国立体育大
1:11:22
198佐藤 豊輝
SATO, Toyoki
広 島
福山市陸協
1:11:24
199大谷 楓斗
OTANI, Kaito
香 川
四国学院大
1:11:26
200久島 功
ISAO, Hisajima
広 島
尾道市陸協
1:11:41
201森山 和貴
MORIYAMA, Kazuki
佐 賀
福岡大
1:11:43
202月本 惇
TSUKIMOTO, Makoto
岡 山
美作AF
1:11:48
203藤澤 真聡
FUJISAWA, Masato
広 島
広島市立大
1:12:00
204田中 拳史郎
TANAKA, Kenshiro
岡 山
倉敷化工
1:12:02
205野村 雅仁
NOMURA, Masahito
高 知
K-UP
1:12:09
206山下 陽平
YAMASHITA, Yohei
福 岡
福岡大
1:12:23
207佐藤 龍希
SATOU, Ryuki
香 川
香川RC遊
1:12:24
208岡田 燎
OKADA, Ryo
広 島
広島市立大
1:12:29
209渡部 和幸
WATANABE, Kazuyuki
香 川
第15即応機動連隊
1:12:32
210平下 修
HIRASHITA, Osamu
高 知
高知県庁RC
1:12:37
211岩崎 利彦
IWASAKI, Toshihiko
愛 媛
松山マスターズ
1:12:41
212梶本 康太
KAJIMOTO, Kouta
徳 島
日亜化学
1:12:42
213松宮 賢人
KENTO, Matsumiya
滋 賀
パナソニックホームズ
1:12:46
214高橋 由羽飛
TAKAHASHI, Yuhi
徳 島
阿波市陸協
1:13:01
215池本 裕
IKEMOTO, Yu
鳥 取
布勢AC
1:13:11
216佐藤 孝樹
SATO, Takaki
新 潟
新潟市陸協
1:13:13
217清水 陽介
SHIMIZU, Yosuke
和歌山
和歌山RC
1:13:22
218渡邉 拓也
WATANABE, Takuya
栃 木
東京大
1:13:31
219矢吹 和也
YABUKI, Kazuya
岡 山
サウルスジャパン
1:13:36
220山田 慎
YAMDA, Shin
香 川
ラットル
1:13:37
221藤木 政伸
FUJIKI, Masanobu
香 川
香川RC遊
1:13:43
222呉 睿恩
WU, Jui-En
TPE
仁武長距離チーム
1:13:44
223岡部 雄一
OKABE, Yuichi
高 知
Bell lapTC
1:13:45
224石井 裕基
ISHII, Yuki
香 川
香川RC遊
1:13:46
225大森 活
OHMORI, Katsu
岡 山
サウルスジャパン
1:13:47
226新田 大輔
NITTA, Daisuke
岡 山
UDC
1:13:49
227槇 博隆
MAKI, Hirotaka
香 川
香川RC遊
1:13:53
228宮原 浩由
MIYAHARA, Hiroyoshi
三 重
三重陸協
1:13:54
229原 慎弥
HARA, Shinya
東 京
多摩川クラブ
1:13:55
230米村 昌晋
YONEMURA, Masahiro
兵 庫
篠山市陸協
1:13:56
231米戸 文彦
YONETO, Fumihiko
岡 山
サウルスジャパン
1:13:57
232井上 裕貴
INOUE, Yuuki
高 知
高知FRC
1:13:58
233原 一樹
HARA, Kazuki
徳 島
阿波市陸協
1:14:00
234濱田 和徳
KAZUNORI, Hamada
香 川
香川RC遊
1:14:04
235政田 楓手
MASADA, Kaede
香 川
香川RC遊
1:14:10
236井内 学
INOUCHI, Manabu
徳 島
saurunner
1:14:15
237那須 勇太
NASU, Yuta
高 知
Bell lapTC
1:14:18
238津村 光紀
TUMURA, Kouki
香 川
三菱ケミカル
1:14:23
239中村 祐希
NAKAMURA, Yuki
広 島
呉市陸協
1:14:37
240宮崎 裕也
MIYAZAKI, Yuya
高 知
Qランナーズ
1:14:45
241佐藤 泰弘
SATO, Yasuhiro
岡 山
倉敷福田走友会
1:15:02
242野崎 光祐
NOZAKI, Kosuke
香 川
香川RC遊
1:15:07
243石原 貴史
ISHIHRA, Takashi
岡 山
倉敷福田走友会
1:15:22
244黄 柏憲
HUANG, Po-Hsien
TPE
国立体育大
1:15:23
245岡林 佑規
OKABAYASHI, Yuki
高 知
高知学園大
1:15:36
246浜野 雄一郎
YUICHIROU, Hamano
香 川
小豆陸協
1:15:40
247久米 流加
KUME, Ruka
香 川
香川RC遊
1:15:43
248二宮 樹里
NINOMIYA, Juri
香 川
A.S.P.
1:15:47
249木原 佑介
KIHARA, Yusuke
徳 島
徳島大正銀行
1:15:49
250高田 大樹
TAKADA, Hiroki
兵 庫
明石大橋AC
1:15:51
251仲田 陽介
NAKADA, Yosuke
岡 山
岡山陸協
1:15:56
252大畠 直人
OHATA, Naoto
広 島
三原市陸協
1:15:58
253薬師寺 裕人
YAKUSHIJI, Yuto
愛 媛
愛媛陸協
1:15:58
254風早 剛志
KAZAHAYA, Takeshi
岡 山
Glory AC
1:16:07
255黄 威衡
HUANG, Wei-Heng
TPE
国立体育大
1:16:15
256布野 雅士
MASASHI, Funo
島 根
出雲市消防本部陸上部
1:16:17
256松沢 義彦
MATSUZAWA, Yoshihiko
岡 山
岡山陸協
1:16:17
258久米 正紀
MASAKI, Kume
徳 島
saurunner
1:16:19
259深谷 雅典
FUKAYA, Masanori
香 川
香川大
1:16:20
259中村 暁雄
NAKAMURA, Akio
鳥 取
布勢AC
1:16:20
261増岡 弘純
HIROZUMI, Masuoka
兵 庫
トクセン工業
1:16:28
262山下 雅人
YAMASHITA, Masato
東 京
東京陸協
1:16:43
263有富 大智
ARITOMI, Daichi
岡 山
広島大
1:16:46
264野口 博企
NOGUCHI, Hiroki
高 知
高知FRC
1:16:50
265矢吹 祐輔
YABUKI, Yusuke
岡 山
岡山市消防局
1:16:54
266阿部 快士
ABE, Kaishi
高 知
窪川陸上クラブ
1:16:59
266黄 華凡
HUANG, Hua-Fan
TPE
国立体育大
1:16:59
268松田 悠陸
MATSUDA, Yutaka
徳 島
BURLESCA
1:17:07
269後 和彦
USHIRO, Kazuhiko
大 阪
大阪陸協
1:17:17
270植村 友幸
UEMURA, Tomoyuki
香 川
香川RC遊
1:17:24
271儀宝 聖大
GIHO, Masahiro
徳 島
BURLESCA
1:17:30
271坂上 貴彦
SAKAUE, Takahiko
香 川
香川RC遊
1:17:30
273村岡 拓弥
MURAOKA, Takuya
山 口
岩国市陸協
1:17:35
274川原 隼
HAYATO, Kawahara
徳 島
三好郡陸協
1:17:39
275藤井 貴啓
FUJII, Takahiro
東 京
東京陸協
1:17:41
276大田 顕史
OHTA, Akifumi
兵 庫
加古川市陸協
1:17:45
277亀岡 貴史
KAMEOKA, Takafumi
愛 媛
伊予市体協
1:17:46
278疊田 大輝
TATAMIDA, Taiki
岡 山
天満屋
1:18:00
279吉田 拓司
TAKUJI, Yoshida
徳 島
saurunner
1:18:08
280須山 大地
DAICHI, Suyama
愛 知
天白川走友会
1:18:09
281丁野 知憲
CHOUNO, Tomonori
高 知
Bell lap
1:18:10
282小野 圭貴
ONO, Yoshiki
香 川
A.S.P.
1:18:11
283香川 孝幸
KAGAWA, Takayuki
香 川
丸亀市陸協
1:18:12
284東條 龍之介
TOJO, Ryunosuke
大 阪
クラブR2西日本
1:18:15
285伊藤 哲也
ITO, Tetsuya
三 重
Run feet
1:18:18
286岡田 崇史
OKADA, Takafumi
高 知
高知工科大
1:18:19
286竹田 良太
RYOTA, Takeda
高 知
Qランナーズ
1:18:19
286高橋 健介
KENSUKE, Takahashi
徳 島
徳島陸協
1:18:19
289三浦 颯太
SOUTA, Miura
兵 庫
明石高専
1:18:23
290麻生 慎太郎
ASO, Shintaro
大 阪
GRowingMAN
1:18:34
291下野 秀朗
SHIMONO, Hideaki
大 阪
大阪陸協
1:18:39
292金口 太紀
KANEGUCHI, Taiki
広 島
広島文化学園大
1:18:40
293本居 和也
MOTOI, Kazuya
岡 山
TWA RC 岡山
1:18:41
294中村 喜浩
NAKAMURA, Yoshihiro
広 島
福山市陸協
1:18:45
295江里口 誠
ERIGUCHI, Makoto
高 知
Qランナーズ
1:18:50
296徳山 孝太郎
KOTARO, Tokuyama
長 野
佐久市陸協
1:18:58
297濱島 将治
HAMASHIMA, Masaharu
岡 山
岡山陸協
1:19:01
298岡本 真登
OKAMOTO, Manato
山 口
防府市陸協
1:19:04
299大塚 才豪
OTSUKA, Toshihide
愛 媛
愛AC
1:19:07
300新島 辰弥
NIIJIMA, Tatsuya
高 知
高知大
1:19:10
301三浦 健
MIURA, Takeshi
京 都
京都陸協
1:19:14
302勝亦 祥己
KATSUMATA, Yoshiki
香 川
香川RC遊
1:19:15
303穴吹 康太
ANABUKI, Kouta
香 川
ASP
1:19:15
304松井 康祐
MATSUI, Kosuke
高 知
まるランニング
1:19:19
305ホフマン・マット
HOFFMANN, Matthias
TPE
東京・南蛮連合
1:19:32
306中田 欣秀
NAKATA, Yoshihide
兵 庫
赤穂郡陸協
1:19:33
307赤瀬 譲
AKASE, Yuzuru
香 川
香川陸協
1:19:39
307松岡 龍馬
MATSUOKA, Ryouma
香 川
三菱ケミカル
1:19:39
309郡 健帆
KOORI, Katsuho
兵 庫
加東市陸協
1:19:41
310服部 雄亮
HATTORI, Yusuke
愛 知
クラブR2中日本
1:19:42
311松四 剛
MATSUSHI, Gou
兵 庫
神戸市陸協
1:19:44
312森岡 紘士
MORIOKA, Hiroshi
岡 山
ランプロRC
1:19:48
313坂本 圭
SAKAMOTO, Kei
岡 山
岡山陸協
1:19:48
314曽我部 武史
SOGABE, Takeshi
愛 媛
新居浜楽走会
1:19:52
315細川 敬太
HOSOKAWA, Keita
高 知
高知FRC
1:19:55
316松本 大輝
MATSUMOTO, Daiki
香 川
香川RC遊
1:19:55
317森岡 宣昭
MORIOKA, Nobuaki
香 川
香川マスターズ
1:19:55
318大西 直幸
ONISHI, Naoyuki
鳥 取
布勢AC
1:19:56
319幾井 正典
IKUI, Masanori
高 知
まるRC
1:19:56
320入江 純也
JUNYA, Irie
香 川
三観陸協
1:19:57
321山崎 健治
YAMAZAKI, Kenji
福 井
F.B.Pro
1:19:59
322橋本 裕斗
HASHIMOTO, Yuto
高 知
土佐AC
1:20:11
323有原 雅俊
ARIHARA, Masatoshi
香 川
高松市陸協
1:20:16
324万波 尚樹
MANNAMI, Naoki
岡 山
香川大
1:20:20
325今福 遼太
IMAFUKU, Ryota
岡 山
岡山AC
1:20:25
326高木 将志
TAKAGI, Masashi
香 川
綾川AC
1:20:28
327柿本 崇志
KAKIMOTO, Takashi
大 阪
ダイハツ
1:20:29
328小池 徹
KOIKE, Toru
愛 知
クラブR2中日本
1:20:37
329石川 祐太
ISHIKAWA, Yuta
愛 媛
愛媛陸協
1:20:44
330生橋 優斗
IKUHASHI, Yuto
香 川
ASPERITY
1:20:48
331大西 一也
OHNISHI, Kazuya
兵 庫
MDホームズ
1:20:49
332中島 正文
NAKASHIMA, Masafumi
岡 山
岡山白壁
1:20:53
333藤浪 省吾
FUJINAMI, Shogo
兵 庫
UAC
1:20:59
334井上 裕介
INOUE, Yusuke
兵 庫
K.A.C
1:21:04
335佐々木 信耶
SASAKI, Shinya
岡 山
岡山陸協
1:21:12
336会沢 直矢
AIZAWA, Naoya
東 京
SWAC
1:21:14
337赤瀬 聡
AKASE, Satoshi
香 川
善通寺自衛隊
1:21:18
338川波 知裕
KAWANAMI, Tomohiro
広 島
トップギア広島
1:21:18
339塩田 幸之助
SHIOTA, Konosuke
高 知
BelllapTC
1:21:20
340中沢 祐貴
NAKAZAWA, Yuki
徳 島
Xross-O
1:21:24
341岡本 享
OKAMOTO, Kyo
徳 島
BURLESCA
1:21:26
342栗 悠祐
KURI, Yusuke
香 川
RATTLE
1:21:28
343齋藤 日出夫
SAITO, Hideo
香 川
香川RC遊
1:21:29
344中村 陽介
YOSUKE, Nakamura
香 川
綾川AC
1:21:33
345内田 光耶
UCHIDA, Koya
兵 庫
尼崎市陸協
1:21:36
346山本 翔大
YAMAMOTO, Shouta
香 川
ASPERITY
1:21:38
347武内 亮介
TAKEUCHI, Ryosuke
愛 知
I.A.R.C
1:21:42
348上園 一知
UEZONO, Kazutomo
東 京
クラブR2東日本
1:21:45
349新美 惣一朗
SOICHIRO, Niimi
東 京
田園クラブ
1:21:47
350政田 勇輝
MASADA, Yuuki
神奈川
石垣
1:21:55
351永江 和久
NAGAE, Kazuhisa
岡 山
岡山陸協
1:21:55
352小林 幸司
KOJI, Kobayashi
香 川
RAK
1:22:00
353鈴木 啓
HIROMU, Suzuki
兵 庫
GRlab兵庫
1:22:03
354船越 周一
FUNAKOSHI, Syuichi
岡 山
岡山AC
1:22:06
355竹又 正敏
TAKEMATA, Masatoshi
高 知
高知FRC
1:22:09
356柿原 昌典
KAKIHARA, Masanori
徳 島
日亜化学陸上競技部
1:22:12
357米谷 浩一
MAITNI, Koichi
岡 山
GSDF岡山
1:22:22
358塩谷 正宏
SHIOTANI, Masahiro
香 川
綾川AC
1:22:36
359岡 和幸
OKA, Kazuyuki
岡 山
UDC
1:22:41
360西村 知也
NISHIMURA, Tomoya
神奈川
横浜市陸協
1:22:54
361柴田 大輔
DAISUKE, Shibata
大 阪
クラブR2西日本
1:22:55
362森 大樹
MORI, Hiroki
静 岡
静岡陸協
1:23:02
363恒石 卓也
TSUNEISHI, Takuya
高 知
まるRC
1:23:05
364青木 崇晃
AOKI, Takaaki
徳 島
徳島市陸協
1:23:10
365深沢 裕樹
FUKAZAWA, Hiroki
京 都
京都陸協
1:23:15
366井上 博義
INOUE, Hiroyoshi
香 川
香川RC遊
1:23:16
367岡本 昇
OKAMOTO, Noboru
香 川
香川RC遊
1:23:19
368岸田 貴久
KISHIDA, Takahisa
東 京
ONETOKYORC
1:23:20
369飯田 誓悟
IIDA, Seigo
愛 知
ランコレクション
1:23:20
370虫本 涼介
MUSHIMOTO, Ryosuke
香 川
ASPERITY
1:23:24
371東 信一
HIGASHI, Shinichi
岡 山
倉敷福田走友会
1:23:26
372窪田 年泰
KUBOTA, Toshiyasu
香 川
第15即応機動連隊
1:23:27
372田中 達人
TANAKA, Tatsuhito
香 川
RAK
1:23:27
374丸山 公也
MARUYAMA, Kimiya
兵 庫
神戸スパークルラン
1:23:29
375塚林 弘樹
TSUKABAYASHI, Hiroki
東 京
クラブR2東日本
1:23:30
376西蔭 和樹
KAZUKI, Nishikage
徳 島
勝浦郡陸協
1:23:31
377高橋 佑貴
TAKAHASHI, Yuuki
鳥 取
ふれんず鳥取
1:23:40
378チャング・ケビン
CHANG, Kevin
USA
東京・早稲田大
1:23:41
378中橋 秀明
HIDEAKI, Nakahashi
香 川
香川RC遊
1:23:41
380藤原 俊哉
FUJIWARA, Toshiya
大 阪
火曜日練習会
1:23:42
381白井 清登
SHIRAI, Kiyoto
香 川
香川RC遊
1:23:43
382有本 周翔
ARIMOTO, Amane
東 京
東京陸協
1:23:59
383土壁 和希
TSUCHIKABE, Kazuki
徳 島
海部郡陸協
1:24:02
384野村 俊茂
NOMURA, Toshitaka
香 川
小豆陸協
1:24:16
385廣 直樹
HIRO, Naoki
大 阪
NKK大阪城WIND
1:24:16
386鈴木 一矢
SUZUKI, Kazuya
愛 知
愛知陸協
1:24:27
387西込 大吾
NISHIGOMI, Daigo
高 知
BelllapTC
1:24:29
388桒島 裕幸
KUWAJIMA, Hiroyuki
香 川
綾川AC
1:24:43
389山田 健太郎
YAMADA, Kentaro
香 川
香川RC遊
1:24:47
390山下 人史
YAMASHITA, Hitoshi
香 川
仲善陸協
1:24:48
391樫本 篤実
KASHIMOTO, Atsumi
徳 島
BURLESCA
1:24:51
392濱 竜哉
HAMA, Tatsuya
徳 島
吉野川市陸協
1:24:55
393渡邉 隆史
WATANABE, Takashi
愛 媛
三浦工業
1:24:59
394白井 伊和雄
SHIRAI, Iwao
兵 庫
慶応競走部OB
1:25:03
395戸高 照瑛
TODAKA, Shouei
広 島
日本製鉄瀬戸内
1:25:08
396金平 晃
KANEHIRA, Akira
岡 山
岡山陸協
1:25:14
397小松 夢画
KOMATSU, Muga
高 知
まるRC
1:25:28
398井上 直志
INOUE, Naoshi
愛 知
愛知マスターズ東三河
1:25:29
399新田 翔吾
NITTA, Shogo
岡 山
旭化成水島
1:25:30
400神原 健
KANBARA, Takeshi
大 阪
クロスランクラブ
1:25:37
401綾野 正毅
AYANO, Masaki
千 葉
ニッポンランナーズ
1:25:38
402西村 信彦
NISHIMURA, Nobuhiko
愛 知
あいち健康の森走遊会
1:25:40
403佐藤 和伸
SATO, Kazunobu
京 都
サトウ練習会
1:25:40
404森 大貴
MORI, Hiroki
徳 島
saurunner
1:25:41
405福井 将貴
FUKUI, Masaki
岡 山
岡山陸協
1:25:42
406村上 健太
MURAKAMI, Kenta
香 川
A.S.P.
1:25:50
407半田 健二
HANDA, Kenji
東 京
東京陸協
1:25:54
408原 和輝
KAZUKI, Hara
徳 島
吉野川市陸協
1:25:56
409山部 英行
YAMABE, Eiko
神奈川
ランニング・デポ
1:25:59
410辻澤 伸彦
TUJISAWA, Nobuhiko
滋 賀
滋賀陸協
1:26:10
411中川 卓也
NAKAGAWA, Takuya
徳 島
BURLESCA
1:26:16
412前川 秀樹
MAEKAWA, Hideki
大 阪
Freemax
1:26:16
413林 孝則
HAYASHI, Takanori
香 川
RAK
1:26:18
414今城 敏幸
IMAJO, Toshiyuki
香 川
綾川AC
1:26:21
415五藤 一馬
GOTO, Kazuma
東 京
東京陸協
1:26:21
416竹 裕太郎
TAKE, Yutaro
埼 玉
別所沼スマイルRC
1:26:23
417井 晴暉
I, Haruki
大 阪
アトレティカ
1:26:33
418鎌形 真悟
KAMAGATA, Shingo
東 京
TRACK東京
1:26:36
419武居 泰男
TAKEI, Yasuo
兵 庫
GRlab兵庫
1:26:43
420秋山 昌二
AKIYAMA, Shoji
香 川
香川RC遊
1:26:44
421西沢 輝
NISHIZAWA, Akira
徳 島
海部郡陸協
1:26:45
422豊田 健介
KENSUKE, Toyota
徳 島
徳島マスターズ
1:26:51
423大谷 伸崇
OOTANI, Nobutaka
大 阪
ナイトランAC
1:26:56
424山路 大樹
DAIKI, Yamaji
愛 媛
川之江T&Fクラブ
1:26:58
425児玉 芳明
KODAMA, Yoshiaki
香 川
RAK
1:27:02
426簾内 真
SUNOUCHI, Shin
大 阪
クロスランクラブ
1:27:13
427西谷 千吏乙
NISHITANI,Chiritsugu
香 川
香川大
1:27:15
428冨永 雅和
TOMINAGA, Masakazu
福 岡
福岡陸協
1:27:29
429大前 達郎
OOMAE, Tatsuro
広 島
トップギア広島
1:27:30
430中嶋 啓太
NAKAJIMA, Keita
滋 賀
滋賀陸協
1:27:32
431小松 龍史
KOMATSU, Tatsufumi
大 阪
大阪陸協
1:27:35
432名合 英人
NAGO, Hideto
香 川
香川RC遊
1:27:45
433鈴木 剛広
SUZUKI, Takehio
東 京
品川区陸協
1:27:48
434北村 哲憲
KITAMURA, Tetsunori
香 川
綾川RC
1:27:50
435猪井 秀哉
INOI, Hideya
徳 島
徳島マスターズ
1:27:59
436本井 慶一
MOTOI, Keiichi
岡 山
岡山陸協
1:28:03
437野口 英治
NOGUCHI, Eiji
大 阪
大阪陸協
1:28:04
438筒井 勇次
TSUTSUI, Yuji
高 知
まるRC
1:28:05
439橋長 幸弘
HASHINAGA, Yukihiro
大 阪
吹田カメの子会
1:28:06
440竹田 隆彦
TAKAHIKO, Takeda
香 川
綾川AC
1:28:12
441高科 雄
TSKASHINA, Yu
香 川
香川レーシングチーム
1:28:13
442西岡 耕一
KOICHI, Nishioka
愛 媛
四国中央市陸協
1:28:15
443村田 正人
MURATA, Masato
兵 庫
MDホームズ
1:28:15
444大北 哲也
OHGITA, Tetsuya
大 阪
大阪マスターズ
1:28:17
445久保 誠吾
SEIGO, Kubo
香 川
香川RC遊
1:28:20
446西村 知宣
NISHIMURA, Tomonori
広 島
トップギア広島
1:28:25
447別宮 瑠伊
RUI, Bekku
香 川
香川RC遊
1:28:31
448甲元 辰雄
KOMOTO, Tatsuo
東 京
アトミクラブ
1:28:32
449金井 孝
KANAI, Takashi
大 阪
クラブR2西日本
1:28:36
450木田 慎二
KITA, Shinji
香 川
三菱ケミカル
1:28:42
451田部 秀和
TABE, Hidekazu
大 阪
クラブR2西日本
1:28:47
452上平 卓司
UEHIRA, Takashi
徳 島
徳島マスターズ陸上
1:28:50
453村井 昭徳
MURAI, Akinori
香 川
香川RC遊
1:28:51
454野田 尚晃
NODA, Naoaki
大 阪
クラブR2西日本
1:28:52
455村尾 直哉
MURAO, Naoya
広 島
マスターズ広島
1:28:54
456亀田 行康
YUKIYASU, Kameda
福 岡
スーパーマンクラブ
1:28:57
457南方 尚喜
MINAKATA, Naoki
福 岡
福岡陸協
1:29:09
458谷口 慧樹
KEIJU, Taniguchi
香 川
香川RC遊
1:29:25
459佐々木 正隆
SASAKI, Masataka
兵 庫
三田アスリートX
1:29:30
460池上 直也
IKEGAMI, Naoya
大 阪
狭山池夕焼けラン
1:29:59
461川中 和幸
KAWANAKA, Kazuyuki
大 阪
クラブR2西日本
1:30:08
462石川 和仁
ISHIKAWA, Kazuhito
東 京
OTRC
1:30:13
463小田 勇希
ODA, Yuuki
群 馬
高崎経済大
1:30:30
464田中 国彦
TANAKA, Kunihiko
兵 庫
アストラックAC
1:30:36
465杭ノ瀬 昌彦
KUINOSE, Masahiko
岡 山
岡山白壁
1:30:43
466中光 和裕
NAKAMITSU, Kazuhiro
東 京
クラブR2東日本
1:30:55
467加島 長八
KASHIMA, Chohachi
東 京
ONE TOKYO
1:31:02
468橋本 英樹
HIDEKI, Hashimoto
大 阪
セレッソ大阪RC
1:31:11
469中柄 崇生
NAKAGARA, Takao
大 阪
クラブR2西日本
1:31:25
470河合 竜佐
KAWAI, Ryosuke
高 知
まるRC
1:31:31
471三ツ井 琢也
MITSUI, Takuya
愛 媛
新居浜楽走会
1:31:37
472堂山 大輔
DAISUKE, Doyama
香 川
綾川AC
1:31:40
473佐藤 綾人
SATO, Ayato
東 京
江戸川区陸協
1:31:44
474西山 功二
NISHIYAMA, Koji
兵 庫
西川ランニング教室
1:31:46
475藤野 孝司
FUJINO, Kouji
福 岡
室見川RC
1:31:48
476任 大林
NIN, Dairin
大 阪
クラブR2西日本
1:31:49
477戸塚 清
TOTSUKA, Kiyoshi
東 京
ONETOKYORC
1:31:49
478長尾 真大
NAGAO, Masahiro
香 川
高松市陸協
1:32:04
479山﨑 訓
YAMASAKI, Satoshi
香 川
丸亀市陸協
1:32:06
480高村 拓哉
TAKAMURA, Takuya
広 島
広島市役所
1:32:10
481廣瀬 賢二
HIROSE, Kenji
香 川
工芸OBクラブ
1:32:31
482三好 康彦
MIYOSHI, Yasuhiko
香 川
香川マスタ-ズ
1:32:31
483錦織 実
NISHIKORI, Minoru
島 根
松江市陸協
1:32:32
483田川 順一
TAGAWA, Junichi
茨 城
笠松走友会
1:32:32
485山本 真吾
SHINGO, Yamamoto
香 川
香川マスターズ陸上
1:32:49
486寺内 秀巳
TERAUCHI, Hidemi
兵 庫
南あわじ市陸協
1:32:51
487住友 勝次
SUMITOMO, Katsuji
徳 島
阿波市陸協
1:32:51
488秦 親房
CHIKAFUSA, Hata
大 阪
大阪長居AC
1:33:01
489石栗 航太郎
KOTARO, Ishiguri
東 京
鉄道総合技術研究所
1:33:07
490芝本 尚暉
SHIBAMOTO, Naoki
兵 庫
小野市陸協
1:33:13
491下地 崇弘
SHIMOJI, Takahiro
香 川
香川マスターズ
1:33:16
492西川 邦明
NISHIKAWA, Kuniaki
兵 庫
サウルスジャパン
1:33:17
493奥野 真吾
OKUNO, Shingo
香 川
綾川AC
1:33:22
494柄川 昭彦
EGAWA, Akihiko
埼 玉
ワセダクラブ
1:33:43
495飯塚 徹知
IIZUKA, Tetsutomo
神奈川
紐育的寿司集団
1:34:03
496桑原 敏輝
KUWAHARA, Toshiteru
東 京
クラブR2東日本
1:34:22
497笹木 美知男
MICHIO, Sasaki
大 阪
大阪陸協
1:34:27
498角田 誠司
TSUNODA, Seiji
大 阪
大阪陸協
1:34:50
499川下 貴視
KAWASHITA, Takami
香 川
三観陸協
1:35:08
500猪谷 敏
SATOSHI, Inotani
徳 島
海部郡陸協
1:35:16
501北川 仁志
KITAGAWA, Hitoshi
大 阪
吹田カメの子会
1:35:30
502河村 拓真
KAWAMURA, Takuma
広 島
広島陸協
1:35:36
503前田 武也
MAEDA, Takeya
大 阪
ナチュラルRC
1:35:37
504三宅 清文
KIYOFUMI, Miyake
香 川
RAK
1:35:43
505小橋 正次郎
KOBASHI, Shojiro
大 阪
クラブR2西日本
1:35:53
506渡辺 秀樹
WATANABE, Hideki
福 岡
ソニック福岡RC
1:35:58
507徳光 芳文
TOKUMITSU, Yoshifumi
東 京
東京陸協
1:36:02
508清野 健治
KIYONO, Kenji
東 京
東京陸協
1:36:15
509尾崎 祐介
OZAKI, Yusuke
香 川
香川陸協
1:36:53
510田穂 将志
TAHO, Masashi
徳 島
TTF
1:36:57
511稲岡 哲平
INAOKA, Teppei
徳 島
日亜化学工業
1:37:00
512森 智基
MORI, Tomoki
静 岡
静岡陸協
1:37:02
513木原 努
KIHARA, Tsutomu
徳 島
徳島陸協
1:37:04
514内山 英敏
UCHIYAMA, Hidetoshi
愛 知
クラブR2中日本
1:37:07
515多田 浩則
TADA, Hironori
東 京
東京陸協
1:37:11
516秋山 和也
AKIYAMA, Kazuya
香 川
香川RC遊
1:37:13
517宮武 広一
MIYATAKE, Hiroichi
京 都
京RUN走
1:37:14
518川瀬 純司
KAWASE, Junji
高 知
佐川陸上クラブ
1:37:18
519田村 礼三
TAMURA, Reizou
香 川
丸亀市陸協
1:37:19
520田尻 英一
TAJIRI, Eiichi
東 京
クラブR2東日本
1:37:37
521石井 俊幸
ISHII, Toshiyuki
大 阪
クラブR2西日本
1:37:46
522山本 崇正
YAMAMOTO, Takamasa
香 川
香川陸協
1:38:06
523山本 義夫
YAMAMOTO, Yoshio
岡 山
岡山陸協
1:38:09
524竹本 竜一
TAKEMOTO, Ryuichi
愛 媛
竹本竜一
1:38:48
525瓦谷 尚志
KAWARATANI, Takashi
兵 庫
神戸市陸協
1:39:03
526西良 浩章
NISHIRA, Hiroaki
兵 庫
三田アスリートX
1:39:05
527矢野 禎浩
YANO, Sadahiro
大 阪
クラブR2西日本
1:39:54
528和泉 孝一
IZUMI, Koichi
大 阪
クラブR2西日本
1:39:56
529米谷 友紀
MAITANI, Tomoki
岡 山
GSDF岡山
1:39:58
530岡崎 修一
OKAZAKI, Shuichi
東 京
ONETOKYORC
1:40:00
531玉谷 直也
TAMATANI, Naoya
岡 山
岡山陸協
1:40:07
532千本 徳文
CHIMOTO, Norifumi
東 京
伊藤忠商事陸上競技部
1:40:19
533武田 航輝
TAKEDA, Koki
香 川
綾川AC
1:40:22
534高原 一公
TAKAHARA, Kazuhiro
埼 玉
R×Lプラス
1:40:23
535北村 周
KITAMURA, Amane
滋 賀
滋賀陸協
1:40:39
535上原 浩二
UEHARA, Koji
奈 良
奈良陸協
1:40:39
537大崎 友範
OOSAKI, Tomonori
大 阪
クラブR2西日本
1:40:56
538矢澤 誠
YAZAWA, Makoto
埼 玉
ワセダクラブ
1:40:57
539山下 敬二
YAMASHITA, Keiji
岡 山
岡山陸協
1:41:16
540茂成 潤
JUN, Shigenari
岡 山
モミジヤAC
1:41:44
541岩尾 茂樹
IWAO, Shigeki
兵 庫
SparkleRun
1:41:44
542詫間 隆弘
TAKUMA, Takahiro
香 川
仲善陸協
1:41:53
543芝山 泰三
SIBAYAMA, Taizo
徳 島
徳島マスターズ
1:42:09
544池澤 幸一
IKEZAWA, Koichi
兵 庫
西宮市陸協
1:42:39
545田中 靖之
YASUYUKI, Tanaka
香 川
三観陸協
1:42:42
546森 準一郎
MORI, Junichiro
徳 島
徳島陸協
1:42:43
547土壁 茂喜
TSUCHIKABE, Shigeki
徳 島
海部郡陸協
1:42:51
548山本 和広
YAMAMOTO, Kazuhiro
大 阪
きんでん
1:42:57
549坂倉 貫太
SAKAKURA, Kanta
香 川
広島大
1:43:14
550横田 湧司
YOKOTA, Yuji
山 口
下関市立大
1:43:27
551上原 哲
UEHARA, Satoshi
大 阪
吹田カメの子会
1:43:53
552東瀧 充孝
HIGASHITAKI,Mitsunori
大 阪
セレッソ大阪RC
1:44:15
553松若 雅孝
MATUWAKA, Masataka
香 川
香川RC遊
1:44:19
554高橋 博司
HIROSHI, Takahashi
兵 庫
サウルスジャパン
1:44:32
555村間 安範
YASUNORI, Murama
岡 山
岡山陸協
1:44:39
556増子 裕介
MASUKO, Yusuke
東 京
東京陸協
1:44:50
557西村 介延
NISHIMURA, Yukinobu
岡 山
桃太郎夢クラブ
1:45:19
558日下 貴雄
KUSAKA, Takao
兵 庫
兵庫マスターズ
1:45:31
559眞井 孝征
MANAI, Takayuki
香 川
香川マスターズ
1:45:36
560花村 勝巳
HANAMURA, Katsumi
東 京
クラブR2東日本
1:45:46
561松本 遼太
MATSUMOTO, Ryota
兵 庫
復刻AC
1:45:56
562疋田 佳彦
HIKITA, Yoshihiko
大 阪
大阪マスターズ
1:46:09
563河原 直之
KAWAHARA, Naoyuki
東 京
東京陸協
1:46:36
564中桐 眞人
NAKAGIRI, Masato
岡 山
岡山マスターズ
1:46:50
565太田 匡彦
OOTA, Masahiko
宮 城
宮城陸協
1:47:07
566河村 良明
KAWAMURA, Yoshiaki
鳥 取
鳥取マスターズ
1:47:22
567千葉 泰彦
CHIBA, Yasuhiko
埼 玉
日医ジョガーズ
1:47:29
568山中 昇
YAMANAKA, Noboru
京 都
YSD
1:47:33
569金庭 光一
KANANIWA, Koichi
大 阪
吹田カメの子会
1:48:06
570長澤 弘明
HIROAKI, Nagasawa
広 島
尾道市陸協
1:48:14
571石川 三玄
ISHIKAW, Mitsuharu
兵 庫
ユニバーSC
1:48:15
572瀧川 誠
TAKIGAWA, Makoto
大 阪
クラブR2西日本
1:48:47
573古川 裕士
FURUKAWA, Hiroshi
兵 庫
伊丹市陸協
1:49:01
574石田 浩二
ISHIDA, Koji
大 阪
ハニーアクションRC
1:49:14
575奥田 祐介
OKUDA, Yusuke
高 知
MMG
1:49:16
576加藤 允康
MITSUYASU, Kato
兵 庫
アシックスラボ
1:49:23
577菊地 文人
KIKUCHI, Ayato
東 京
東京陸協
1:49:26
578鬼山 哲雄
KIYAMA, Tetsuo
兵 庫
加古川市陸協
1:49:37
579森川 尚彦
MORIKAWA, Masahiko
東 京
J.CABALLO
1:49:55
580高野 剛
KONO, Tsuyoshi
香 川
綾川AC
1:50:03
581工藤 真之
KUDO, Masayuki
宮 城
仙台ランナーズクラブ
1:50:25
582福田 辰哉
FUKUDA, Tatsuya
大 阪
美貴本AC
1:50:51
583山口 龍次
YAMAGUCHI, Ryuji
兵 庫
ユニバーSC
1:52:03
584黒川 威
KUROKAWA, Takeshi
大 阪
クラブR2西日本
1:52:22
585河根 修
KAWANE, Osamu
広 島
広島マスターズ
1:52:40
586本田 直之
HONDA, Naoyuki
東 京
東京陸協
1:52:57
587坂口 悟
SAKAGUCHI, Satoru
愛 知
クラブR2中日本
1:53:13
588松野 和章
MATSUNO, Kazuaki
香 川
Z凱
1:53:17
589下田 和宏
SHIMODA, Kazuhiro
大 阪
吹田カメの子会
1:53:18
590岡村 洋一
OKAMURA, Yoichi
神奈川
ランニング逗子
1:53:22
591廣田 康人
HIROTA, Yasuto
兵 庫
神戸市陸協
1:53:53
592藤田 幸久
FUJITA, Yukihisa
大 阪
大阪陸協
1:54:01
593木村 彰吾
KIMURA, Shogo
東 京
Good luck
1:55:47
594宮原 雅一
MIYAHARA, Masakazu
大 阪
豊中市陸協
1:56:17
595辻 博昭
TSUJI, Hiroaki
兵 庫
姫路アスリート
1:56:40
596中前 俊太
SHUNTA, Nakamae
広 島
せとなみTC
1:58:30
597松原 和也
MATSUBARA, Kazuya
東 京
東京陸協
1:58:32
598佐々木 英二
EIJI, Sasaki
香 川
香川マスターズ
1:58:33
599松下 翔一
MATSUSHITA, Shoichi
秋 田
秋田市陸協
1:59:19
600小野 耕資
ONO, Kouji
香 川
綾川AC
1:59:37
601坂本 勝也
SAKAMOTO, Katsuya
東 京
ONETOKYORC
1:59:49
602廣瀬 通
HIROSE, Toru
大 阪
クラブR2西日本
2:00:03
603佐藤 健吾
SATO, Kengo
岡 山
岡山陸協
2:00:10
604岩渕 成祐
IWABUCHI, Shigehiro
東 京
Harriers
2:00:46
605中条 僚志
NAKAJO, Tomoyuki
東 京
テレビ東京
2:01:03
606森田 一弘
MORITA, Kazuhiro
大 阪
大阪陸協
2:01:21
607大喜多 真
OOKITA, Makoto
愛 媛
四国中央市陸協
2:01:26
608新山 誠二
SHINYAMA, Seiji
東 京
OTRC
2:02:22
609若松 隆仁
WAKAMATSU, Takahito
愛 媛
愛南体協
2:03:40
610古本 豊和
FURUMOTO, Toyokazu
兵 庫
加東市陸協
2:04:19
611高橋 武義
TAKENORI, Takahashi
東 京
東京陸協
2:07:52
612河野 通明
KOHNO, Michiaki
愛 媛
愛媛陸協
2:08:05
613百合野 安夫
YURINO, Yasuo
香 川
香川マスターズ
2:08:14
614富田 耕司
TOMITA, Kohji
兵 庫
姫路市陸協
2:09:53
615浜﨑 正信
HAMASAKI, Masanobu
広 島
広島市商クラブ
2:10:48
616高橋 修
TAKAHASHI, Osamu
東 京
テレビ東京
2:11:48
617米山 正雄
YONEYAMA, Masao
神奈川
ていえむくらぶ
2:13:55
618堀井 兼
HORII, Kaneru
愛 知
eA愛知
2:14:55
619稲福 康邦
INAFUKU, Yasukuni
大 阪
クラブR2西日本
2:15:40
620井勢 康之
ISE, Yasuyuki
愛 知
クラブR2中日本
2:15:55
621金光 栄造
KANEMITSU, Eizo
広 島
福山市陸協
2:18:47
622高津 俊一郎
KOZU, Shunichiro
香 川
FORZAチームとよ
2:21:29
623森田 健
KEN, Morita
奈 良
奈良市民走ろう会
2:34:05
624中野 甫
NAKANO, Hajime
徳 島
板野郡陸協
2:34:31
625大堀 正彦
MASAHIKO, Obori
滋 賀
滋賀陸協
2:34:33
626大西 哲郎
ONISHI, Tetsuro
香 川
YMC
2:38:59
627糸川 智也
ITOKAWA, Tomoya
香 川
RAK
2:44:40
628服部 功
HATTORI, Isao
岡 山
岡山教員クラブ
2:46:50
629横田 芳造
YOKOTA, Yoshizou
香 川
香川マスターズ陸上
2:47:25
630大西 浩
HIROSHI, Onishi
香 川
香川マスターズ
2:48:48
631桜田 耕一郎
KOICHIRO, Sakurada
大 阪
クラブR2西日本
2:53:58
632川崎 聖之
KAWASAKI, Kiyoyuki
香 川
香川マスターズ
2:57:05

篠原倖太朗 駒澤大学1時間0分11秒の日本人学生最高

篠原選手
篠原選手

学生最高記録を狙っていました。今回出すことができてシンプルにうれしいです。道府県駅伝は急遽でほとんど調整はしなかったのですが、今回は1週間前に30km走をやって、そこからしっかり調整をして臨みました。

コメント

テキストのコピーはできません。
タイトルとURLをコピーしました