愛媛県代表全国都道府県対抗駅伝・愛媛県高校駅伝

Page Views(since2020/02/25)累計訪問頂きありがとうございます!
12951914
都道府県対抗駅伝

愛媛県の都道府県対抗駅伝のエントリー選手・結果・予想・愛媛県高校駅伝を掲載してます。

愛媛県代表都道府県対抗駅伝男子

駅伝ファン
駅伝ファン

愛媛県代表都道府県対抗駅伝男子の情報を掲載します。

愛媛県代表全国都道府県対抗駅伝男子 2023エントリー

順位 37位 記録2:23’36”

1区

42位

廣瀬 弘汰 (今治北高)

区間42位

【総合記録】21’18”

【区間記録】21’18”

5000m 14’37″91

2区

41位

源代 瑛己 (新居浜西中)

区間38位

【総合記録】30’23”

【区間記録】9’05”

3000m 9’02″69

3区

37位

千守 倫央 (中央大)

区間17位

【総合記録】54’30”

【区間記録】24’07”

10000m 29’27″57
箱根駅伝 7区 4位

4区

35位

松木 鉄人 (新居浜東高)

区間22位

【総合記録】1:09’14”

【区間記録】14’44”

5000m 14’33″86

5区

39位

丹 柊太郎 (松山商高)

区間42位

【総合記録】1:35’33”

【区間記録】26’19”

5000m 14’49″32

6区

39位

島田 悠史 (新居浜西中)

区間39位

【総合記録】1:44’55”

【区間記録】9’22”

3000m 9’02″64

7区

37位

梅崎 蓮 (東洋大)

区間28位

【総合記録】2:23’36”

【区間記録】38’41”

10000m 29’18″70
箱根駅伝 9区 4位

宮岡 幸大 (法政大)

10000m 29’50″57

須田 賢 (今治北高)

5000m 14’48″82

加藤 佑樹 (今治南中)

3000m 8’50″48

  • 千守 倫央(22)◎中央大29分27秒57日本インカレ1500m 2位,出雲駅伝2区 3位,箱根駅伝7区 4位
  • 梅崎 蓮(20)東洋大29分18秒70日本学生ハーフ 41位,箱根駅伝9区 4位
  • 木山 凌(21)大東文化大28分48秒16箱根駅伝8区 18位
  • 廣瀬 弘汰(18)今治北高14分37秒91
  • 松木 鉄人(18)新居浜東高14分33秒86
  • 丹 柊太郎(18)松山商高14分49秒32
  • 檜垣 心(18)松山商高14分48秒07
  • 源代 瑛己(15)新居浜西中9分02秒69
  • 加藤 佑樹(15)今治南中8分50秒48
  • 島田 悠史(15)新居浜西中9分02秒64

高校駅伝男子進路2023愛媛県高校生進路

箱根駅伝2023愛媛県出身者成績結果

都道府県対抗駅伝2023男子👇

愛媛県代表全国都道府県対抗駅伝男子 2022エントリー

愛媛県代表都道府県対抗駅伝男子 2020

愛媛県代表都道府県対抗駅伝女子

駅伝ファン
駅伝ファン

愛媛県代表都道府県対抗駅伝女子の情報を掲載します。

愛媛県代表都道府県対抗駅伝女子 2023エントリー・結果

順位 16位 記録2:20’52”

1区

7位

中村 優希 (パナソニック) [※]

区間7位

【総合記録】19’38”

【区間記録】19’38”

5000m 15’41″42

2区

11位

松井 晶 (愛媛銀行)

区間20位

【総合記録】32’42”

【区間記録】13’04”

5000m 16’06″03

3区

10位

松岡 美来 (城南中)

区間13位

【総合記録】42’20”

【区間記録】9’38”

3000m 9’48″95

4区

5位

山中 柚乃 (愛媛銀行)

区間2位

【総合記録】55’19”

【区間記録】12’59”

★5人抜き

3000m 9’13″06
東京五輪・’22世界選手権 3000m障害 代表

5区

11位

小野 鈴花 (八幡浜高)

区間31位

【総合記録】1:09’28”

【区間記録】14’09”

5000m 17’06″61

6区

15位

山﨑 空 (聖カタリナ学園高)

区間35位

【総合記録】1:23’27”

【区間記録】13’59”

3000m 9’59″22

7区

19位

清家 綾乃 (八幡浜高)

区間33位

【総合記録】1:37’13”

【区間記録】13’46”

5000m 17’25″48

8区

19位

御手洗 心菜 (大西中)

区間32位

【総合記録】1:47’58”

【区間記録】10’45”

3000m 10’06″84

9区

16位

豊田 由希 (愛媛銀行)

区間15位

【総合記録】2:20’52”

【区間記録】32’54”

5000m 16’15″42

安田 萌加 (松山大)

5000m 16’34″54

原 千桜 (今治北高)

5000m 17’19″68

小野 琴実 (八幡浜高)

5000m 17’24″13

武田 唯愛 (東予東中)

3000m 10’12″75

選手名・年齢カナ所属陸協
中村 優希(22)ナカムラ ユウキパナソニック神奈川 [ふるさと選手]
山中 柚乃(22)ヤマナカ ユノ愛媛銀行愛媛
豊田 由希(22)トヨダ ユキ愛媛銀行愛媛
松井 晶(19)マツイ アキラ愛媛銀行愛媛
安田 萌加(23)ヤスダ モカ松山大(2年)愛媛
山本 瑚春(18)ヤマモト コハル八幡浜高(3年)愛媛
小野 鈴花(18)オノ スズカ八幡浜高(3年)愛媛
山﨑 空(18)ヤマサキ ソラ聖カタリナ高(3年)愛媛
原 千桜(17)ハラ カズサ今治北高(2年)愛媛
小野 琴実(16)オノ コトミ八幡浜高(1年)愛媛
松岡 美来(15)マツオカ ミク宇和島城南中(3年)愛媛
御手洗 心菜(13)ミタライ ココナ今治大西中(2年)愛媛
武田 唯愛(14)タケダ ユア西条東予東中(2年)愛媛

愛媛県代表都道府県対抗駅伝女子 2022エントリー・結果

順位 18位記録2:20’25”

1区

6位

山中 柚乃 (愛媛銀行)

区間6位

【総合記録】19’16”

【区間記録】19’16”

5000m 15’54″92
東京五輪 3000m障害 代表

2区

11位

西山 未奈美 (松山大)

区間27位

【総合記録】32’23”

【区間記録】13’07”

5000m 16’04″86

3区

11位

山本 祐希 (城南中)

区間12位

【総合記録】42’15”

【区間記録】9’52”

3000m 9’53″90
全日本中学校選手権 1500m 8位

4区

17位

大谷 菜南子 (松山大)

区間27位

【総合記録】55’51”

【区間記録】13’36”

5000m 16’09″03
全日本大学駅伝 1区 2位

5区

21位

上田 琴葉 (八幡浜高)

区間29位

【総合記録】1:09’43”

【区間記録】13’52”

3000m 9’35″43

6区

20位

德山 和 (八幡浜高)

区間20位

【総合記録】1:23’22”

【区間記録】13’39”

3000m 9’36″79

7区

19位

福田 美空 (聖カタリナ学園高)

区間13位

【総合記録】1:36’26”

【区間記録】13’04”

5000m 16’52″88

8区

18位

松岡 美来 (城南中)

区間9位

【総合記録】1:46’32”

【区間記録】10’06”

3000m 10’16″82

9区

18位

豊田 由希 (愛媛銀行)

区間30位

【総合記録】2:20’25”

【区間記録】33’53”

5000m 16’09″97

中村 優希 (パナソニック) [※]

5000m 15’56″51

山本 瑚春 (八幡浜高)

3000m 10’00″49

原 千桜 (今治北高)

5000m 17’10″18

瀬野 千聖 (近見中)

3000m 10’06″88

選手名・年齢カナ所属陸協
山中 柚乃(21)ヤマナカ ユノ愛媛銀行愛媛
中村 優希(21)ナカムラ ユウキパナソニック神奈川 [ふるさと選手]
豊田 由希(21)トヨダ ユキ愛媛銀行愛媛
大谷 菜南子(22)オオタニ ナナコ松山大(4年)愛媛
西山 未奈美(22)ニシヤマ マナミ松山大(4年)愛媛
上田 琴葉(18)ウエダ コトハ八幡浜高(3年)愛媛
德山 和(18)トクヤマ ナゴミ八幡浜高(3年)愛媛
福田 美空(18)フクダ ミク聖カタリナ学園高(3年)愛媛
山本 瑚春(17)ヤマモト コハル八幡浜高(2年)愛媛
原 千桜(16)ハラ カズサ今治北高(1年)愛媛
山本 祐希(15)ヤマモト ユウキ城南中(3年)愛媛
瀬野 千聖(15)セノ チサト近見中(3年)愛媛
松岡 美来(14)マツオカ ミク城南中(2年)愛媛
都道府県対抗駅伝女子 2022

愛媛県代表都道府県対抗駅伝女子 2020

都道府県対抗駅伝女子 2020

全国都道府県対抗駅伝ホーム

愛媛県高校駅伝・高校総体陸上

高校駅伝ホーム

コメント

テキストのコピーはできません。
タイトルとURLをコピーしました