ニューイヤー駅伝2023出場チームエントリーから優勝予想・結果

Page Views(since2020/02/25)累計訪問頂きありがとうございます!
12950234
ニューイヤー駅伝

2023年1月1日元旦最初の日本一決定戦、ニューイヤー駅伝が実業団日本一をかけ7区間全長100kmで群馬県で開催されます。ニューイヤー駅伝2023出場チームから優勝を予想し結果を掲載します。

  1. ニューイヤー駅伝2023
  2. ニューイヤー駅伝2023お年玉クイズ
  3. ニューイヤー駅伝2023結果
    1. ニューイヤー駅伝2023 1区
    2. ニューイヤー駅伝2023 2区
    3. ニューイヤー駅伝2023 3区
    4. ニューイヤー駅伝2023 4区
    5. ニューイヤー駅伝2023 5区
    6. ニューイヤー駅伝2023 6区
    7. ニューイヤー駅伝2023 7区
  4. 実業団新入社予定選手
  5. ニューイヤー駅伝2022 優勝候補
    1. ニューイヤー駅伝2023 富士通
      1. 富士通 ニューイヤー駅伝  浦野雄平
    2. 旭化成 ニューイヤー駅伝2023
    3. トヨタ自動車 ニューイヤー駅伝2023
      1. トヨタ自動車注目選手 服部勇馬
    4. ホンダ ニューイヤー駅伝2023
    5. GMO ニューイヤー駅伝
      1. ニューイヤー駅伝注目選手 大迫傑
  6. ニューイヤー駅伝2023 出場チーム 区間エントリー
    1. 1 Honda 39年連続40回目
    2. 2 SUBARU 2年連続22回目
    3. 3 旭化成 37年連続60回目
    4. 4 三菱重工 14年連続27回目
    5. 5 トヨタ自動車 34年連続44回目
    6. 6 黒崎播磨 12年連続35回目
    7. 7 SGホールディングスグループ 28年連続29回目
    8. 8 トヨタ自動車九州 14年連続21回目
    9. 9 GMOインターネットグループ 4年連続4回目
    10. 10 日立物流 11年連続11回目
    11. 11 トヨタ紡織 26年連続26回目
    12. 12 富士通 3年連続32回目
    13. 13 ヤクルト 10年連続43回目
    14. 14 マツダ 21年連続58回目
    15. 15 NTT西日本 15年連続58回目
    16. 16 中国電力 31年連続31回目
    17. 17 中電工 27年連続27回目
    18. 18 トーエネック 11年連続13回目
    19. 19 JR東日本 5年連続17回目
    20. 20 NTN 2年連続58回目
    21. 21 コニカミノルタ 38年連続48回目
    22. 22 愛三工業 22年連続22回目
    23. 23 住友電工 6年連続9回目
    24. 24 Kao 8年連続60回目
    25. 25 安川電機 33年連続45回目
    26. 26 九電工 48年連続54回目
    27. 27 大塚製薬 3年連続28回目
    28. 28 中央発條 9年連続40回目
    29. 29 サンベルクス 3年連続5回目
    30. 30 YKK 31年連続33回目
    31. 31 戸上電機製作所 3年連続4回目
    32. 32 コモディイイダ 4年連続4回目
    33. 33 西鉄 2年連続19回目
    34. 34 JFEスチール 4年連続46回目
    35. 35 埼玉医科大学グループ 2年ぶり2回目
    36. 36 愛知製鋼 2年ぶり38回目
    37. 37 大阪ガス 2年ぶり10回目

ニューイヤー駅伝2023

駅伝ファン
駅伝ファン

ニューイヤー駅伝2023 優勝候補4チームと予想します。

前回優勝Honda・トヨタ自動車・旭化成・富士通

の4強の激突に注目です。更に大迫傑選手が加入したGMOにも注目です。

駅伝ファン
駅伝ファン

ニューイヤー駅伝2023が2023年1月1日元旦群馬県で開催されます。

前回王者Hondaが今回も優勝するかに注目が集まります。

ニューイヤー駅伝2023お年玉クイズ

ニューイヤーファン
ニューイヤーファン

ニューイヤー駅伝お年玉クイズに参考になる資料を集ました。

こちらにお年玉クイズにあたるための資料を集めました👇

ニューイヤー駅伝2023結果

ニューイヤー駅伝2023結果判明次第掲載します。

ニューイヤー駅伝2023 1区

ニューイヤー駅伝2023 1区の結果 
(1)GMO    35分33秒
(2)Honda    + 0秒
(3)ヤクルト     + 0秒
(4)富士通      + 1秒
(5)JR東日本    + 2秒
(6)マツダ      + 2秒
(7)トヨタ自動車   + 2秒
(8)コモディイイダ  + 4秒

区間賞 GMOインターネットグループ

村山紘太

ニューイヤー駅伝2023 2区

ニューイヤー駅伝2023 2区の結果 👇

(1)SUBARU   57分41秒
(2)三菱重工       + 1秒
(3)九電工        + 6秒
(4)富士通        + 6秒
(5)トヨタ自動車九州   +13秒
(6)日立物流       +21秒
(7)Honda      +22秒
(8)ヤクルト       +23秒

区間記録 21分54秒=ベナード・コエチ(九電工)

ニューイヤー駅伝2023 3区

ニューイヤー駅伝2023 3区の結果 👇

(1)三菱重工    1時間35分48秒

(2)SUBARU      + 1秒

(3)Honda       +25秒

(4)SGホールディングス     +25秒

(5)トヨタ自動車      +28秒

(6)ヤクルト        +29秒

(7)GMO         +31秒

(8)富士通         +47秒

区間賞は18人抜きのトヨタ自動車・太田智樹で37分40秒

ニューイヤー駅伝2023 4区

ニューイヤー駅伝2023 4区の結果 👇

(1)Honda   2時間40分51秒

(2)三菱重工        +12秒

(3)トヨタ自動車      +12秒

(4)GMO         +17秒

(5)SGホールディングス     +23秒

(6)富士通         +27秒

(7)黒崎播磨        +33秒

(8)Kao         +37秒

区間賞1.04.04 池田 耀平(Kao)

ニューイヤー駅伝2023 5区

ニューイヤー駅伝2023 5区の結果 👇

(1)Honda   3時間26分38秒
(2)GMO          +34秒
(3)富士通          +38秒
(4)トヨタ自動車       +41秒
(5)三菱重工         +55秒
(6)SGホールディングス      +56秒
(7)SUBARU     +1分50秒
(8)中電工        +1分52秒
(9)黒崎播磨       +1分57秒
(10)Kao        +2分15秒

5区区間賞青木涼真(Honda)  45分47秒

ニューイヤー駅伝2023 6区

ニューイヤー駅伝2023 6区の結果 👇

(1)Honda   4時間01分53秒
(2)富士通          +46秒
(3)三菱重工         +59秒
(4)SGホールディングス    +1分06秒
(5)GMO        +1分25秒
(6)トヨタ自動車     +2分09秒
(7)トヨタ紡織      +2分22秒
(8)中電工        +2分41秒
(9)SUBARU     +3分01秒
(10)黒崎播磨       +3分14秒

6区区間賞羽生拓矢(トヨタ紡織)34分58秒

ニューイヤー駅伝2023 7区

ニューイヤー駅伝2023 👇

(1)Honda   4時間48分06秒
(2)富士通          +46秒
(3)トヨタ自動車     +2分04秒
(4)三菱重工       +2分07秒
(5)GMO        +2分10秒
(6)SGホールディングス    +2分11秒
(7)SUBARU     +3分26秒
(8)中電工        +3分30秒
     ここまでが入賞   
(9)トヨタ紡織      +4分41秒
(10)JR東日本      +4分47秒
(11)トヨタ自動車九州   +4分50秒
(12)日立物流       +4分51秒
(13)Kao        +5分13秒
(14)黒崎播磨       +5分20秒
(15)サンベルクス     +5分24秒
(16)旭化成        +6分26秒
(17)中国電力       +6分46秒
(18)コニカミノルタ    +6分47秒
(19)NTT西日本     +7分15秒
(20)九電工        +7分18秒
(21)愛三工業       +7分29秒
(22)マツダ        +7分33秒
(23)大塚製薬       +8分29秒
(24)住友電工       +8分35秒
(25)トーエネック     +9分00秒
(26)愛知製鋼       +9分07秒
(27)大阪ガス      +10分12秒
(28)ヤクルト      +10分35秒
(29)NTN       +10分40秒
(30)埼玉医科大学グループ +11分28秒
(31)JFEスチール   +12分32秒
(32)コモディイイダ   +13分38秒
(33)中央発條      +13分43秒
(34)西鉄        +15分24秒
(35)戸上電機製作所   +15分26秒
(36)YKK       +18分12秒

7区区間賞服部勇馬(トヨタ自動車)46分08秒

実業団新入社予定選手

駅伝ファン
駅伝ファン

箱根駅伝ランナーの実業団新入予定を掲載

ニューイヤー駅伝出場チーム新入部員予定👇

ニューイヤー駅伝2022 優勝候補

ニューイヤー駅伝2023 富士通

マラソンファン
マラソンファン

富士通は鈴木 健吾 オリンピックマラソン代表中村は今回欠場しますが、5000m代表 坂東 悠汰 松枝 博輝 のオリンピック代表、塩尻選手優勝のゴールを切った浦野選手などマラソン組の欠場を補うだけの選手層があります。

富士通エントリー

松枝博輝、横手健、潰滝大記、坂東悠汰、塩尻和也、浦野雄平、中村大成、塩澤稀夕、椎野修羅、飯田貴之、中村風馬、キメリベナード(監督:高橋健一)

富士通 ニューイヤー駅伝  浦野雄平

旭化成 ニューイヤー駅伝2023

九州大会は黒崎播磨にやぶれたが、実力者が揃いニューイヤー駅伝に照準を合わせており今回も優勝候補です。相澤選手の欠場を補うだけの充分な選手層です。

鎧坂哲哉、市田孝、市田宏、大六野秀畝、村山謙太、茂木圭次郎、今井崇人、土方英和、齋藤椋、小野知大、鈴木聖人、ギブランガットデービス(監督:西村功)

トヨタ自動車 ニューイヤー駅伝2023

ニューイヤー駅伝ファン
ニューイヤー駅伝ファン

トヨタ自動車が7年ぶりの優勝を目指します。

選手層は豊富で、西山雄介は世界選手権マラソン代表で13位に入り、成長著しい太田智樹は1万m日本選手権5位とエース格に成長している。さらに中大コーチとして走っている大石選手は10月に1万m27分台、福岡国際マラソンでも日本人3位と調子を上げている。さらにエース服部選手も故障からの復帰し順調に練習をつめており期待できます。

大石港与、田中秀幸、松本稜、宮脇千博、服部勇馬、西山雄介、丸山竜也、安井雄一、太田智樹、佐藤敏也、西山和弥、アレックスチェロノ(監督:熊本剛)

トヨタ自動車注目選手 服部勇馬

ホンダ ニューイヤー駅伝2023

前回メンバーにプラスして、小袖選手、川瀬選手も調子をあげてきて選手層は前回と遜色ありません。選手層的には優勝候補筆頭です。

小川監督
小川監督

2区のインターナショナル区間をうまく凌げれば昨年と遜色ない力があります。連覇は意識せず自分たちがミスをしないで繋ぎ結果優勝に繋がればと思います。

設楽悠太、田口雅也、松村優樹、木村慎、小山直城、中山顕、青木涼真、伊藤達彦、川瀬翔矢、小袖英人、森凪也、ジャスティスソゲット(監督:小川智)

GMO ニューイヤー駅伝

大迫傑、倉田翔平、村山紘太、橋本崚、渡邉利典、一色恭志、下田裕太、林奎介、森田歩希、吉田裕也、今江勇人、ギデオンロノ(監督:亀鷹律良)

ニューイヤー駅伝注目選手 大迫傑

大迫傑選手を詳しく👇

ニューイヤー駅伝2023 出場チーム 区間エントリー

ニューイヤー<br>駅伝ファン
ニューイヤー
駅伝ファン

ニューイヤー駅伝2022 出場チーム36チームが実業団日本一をかけ

2022年元旦に群馬で駅伝を開催します。

1 Honda 39年連続40回目

区間選手出身校
1区小袖 英人 明治大
2区ジャスティス・ソゲットキロボン高
3区川瀬 翔矢皇学館大
4区小山 直城東京農大
5区青木 涼真 法政大
6区中山 顕中央大
7区木村 慎明治大
補欠設楽 悠太東洋大
補欠田口 雅也東洋大
補欠松村 優樹順天堂大
補欠伊藤 達彦東京国際大
補欠森  凪也 中央大

2 SUBARU 2年連続22回目

区間選手出身校
1区鈴木 勝彦城西大
2区キプランガット・ベンソンKeringet Boy’s High School
3区梶谷 瑠哉青山学院大
4区照井 明人東京国際大
5区清水 歓太早稲田大
6区長田 駿佑東海大
7区口町 亮東洋大
補欠小山 司帝京大
補欠森田 佳祐筑波大
補欠川田 裕也東京農大
補欠真船 恭輔東京国際大
補欠栗原 啓吾中央学院大

3 旭化成 37年連続60回目

区間選手出身校
1区茂木 圭次郎拓大一高
2区キプランガット・デービスKiptome High School
3区大六野 秀畝明治大
4区市田 孝大東文化大
5区小野 知大鶴崎工高
6区市田 宏大東文化大
7区土方 英和国学院大
補欠鎧坂 哲哉明治大
補欠村山 謙太駒澤大
補欠今井 崇人立命館大
補欠齋藤 椋秋田工業高
補欠鈴木 聖人明治大

4 三菱重工 14年連続27回目

区間選手出身校
1区的野 遼大順天堂大
2区キプラガット・エマヌエル・コリルカプティンボール高
3区林田 洋翔瓊浦高
4区井上 大仁山梨学院大
5区山下 一貴駒澤大
6区定方 俊樹東洋大
7区吉田 裕晟専修大
補欠目良 隼人川棚高
補欠江島 崚太国学院大
補欠吉岡 遼人立命館大
補欠近藤 亮太順天堂大
補欠栗原 卓也東京国際大

5 トヨタ自動車 34年連続44回目

区間選手出身校
1区田中 秀幸順天堂大
2区アレックス・チェロノコルキトニープライマリースクール
3区太田 智樹早稲田大
4区西山 雄介駒澤大
5区丸山 竜也専修大
6区西山 和弥東洋大
7区服部 勇馬東洋大
補欠大石 港与中央大
補欠松本  稜高知高
補欠宮脇 千博中京高
補欠安井 雄一早稲田大
補欠佐藤 敏也法政大

6 黒崎播磨 12年連続35回目

区間選手出身校
1区小田部 真也東海大福岡高
2区シトニック・キプロノMULOT HIGH SCHOOL
3区田村 友佑岩国工高
4区細谷 恭平中央学院大
5区土井 大輔法政大
6区田村 友伸西京高
7区中村 優吾西京高
補欠坪内 淳一美祢工高
補欠吉元 真司城西大
補欠長倉 奨美明治大
補欠中村 駿吾西京高
補欠中島 阿廉鳥栖工業高

7 SGホールディングスグループ 28年連続29回目

区間選手出身校
1区佐藤 悠基東海大
2区アンティパス・キベットKIROBON高
3区鈴木 塁人青山学院大
4区湯澤  舜東海大
5区川端 千都東海大
6区橋本 大輝明治大
7区橋爪 孝安松蔭大
補欠戸田 雅稀東京農業大
補欠三上 嵩斗東海大
補欠平田 幸四郎帝京大
補欠今西 駿介東洋大
補欠中谷 雄飛早稲田大

8 トヨタ自動車九州 14年連続21回目

区間選手出身校
1区右田 綺羅創価大
2区アントニー・マイナ興國高
3区横田 玖磨瓊浦高
4区大津 顕杜東洋大
5区大城 義己亜細亜大
6区河野 琉威鶴崎高校
7区藤曲 寛人順天堂大
補欠坂本 大志鶴翔高
補欠今井 篤弥中京高
補欠改木 悠真鶴崎工高
補欠山口 賢助早稲田大
補欠牧瀬 圭斗順天堂大

9 GMOインターネットグループ 4年連続4回目

区間選手出身校
1区村山 紘太城西大
2区ギデオン・キプケルティッチ・ロノSinonin Secondary School
3区大迫  傑早稲田大
4区吉田 祐也青山学院大
5区今江 勇人千葉大大学院
6区一色 恭志青山学院大
7区渡邉 利典青山学院大
補欠倉田 翔平上武大
補欠橋本  崚青山学院大
補欠下田 裕太青山学院大
補欠林  奎介青山学院大
補欠森田 歩希青山学院大

10 日立物流 11年連続11回目

区間選手出身校
1区小松 陽平東海大
2区リチャード・キムニャンキロボンボーイズ高
3区牟田 祐樹明治大
4区栃木  渡順天堂大
5区前田 将太大東文化大
6区横山 徹日本大
7区設楽 啓太東洋大
補欠浅岡 満憲東京農大
補欠永戸 聖山梨学院大
補欠越川 堅太神奈川大

11 トヨタ紡織 26年連続26回目

区間選手出身校
1区服部 大暉愛知工大
2区エバンス・ケイタニー
3区大池 達也順天堂大
4区聞谷 賢人順天堂大
5区小野寺 悠帝京大
6区羽生 拓矢東海大
7区山田 滉介青山学院大
補欠西山 凌平神奈川大
補欠蟹沢 淳平創価大
補欠河村 知樹山梨学院大
補欠小野田 勇次青山学院大
補欠下  史典駒澤大

12 富士通 3年連続32回目

区間選手出身校
1区塩澤 稀夕東海大
2区ベナード・キメリキモニング高
3区坂東 悠汰法政大
4区横手  健明治大
5区塩尻 和也順天堂大
6区浦野 雄平国学院大
7区滝 大記中央学院大
補欠松枝 博輝順天堂大
補欠中村 大成駒澤大
補欠椎野 修羅麗澤大
補欠飯田 貴之青山学院大
補欠中村 風馬帝京大

13 ヤクルト 10年連続43回目

区間選手出身校
1区太田 直希早稲田大
2区スタンネリー・ワイザカライチリ高
3区荻久保 寛也城西大
4区中村 大聖駒澤大
5区鎌田 航生法政大
6区小椋 裕介青山学院大
7区髙久  龍東洋大
補欠高宮 祐樹城西大
補欠武田 凜太郎早稲田大
補欠奈良 凌介大東文化大
補欠髙橋 翔也中央学院大
補欠吉川 洋次東洋大

14 マツダ 21年連続58回目

区間選手出身校
1区大隅 裕介大東文化大
2区モソップ・ヒラリーKimuron High School
3区向  晃平国学院大
4区延藤 潤東洋大
5区定方 駿東洋大
6区寺西 雅俊京都産大
7区有馬 圭哉中央学院大
補欠山本 憲二東洋大
補欠山本 雄大城西大
補欠臼井 健太国学院大
補欠原田 宗広順天堂大
補欠小林 青鹿屋体育大

15 NTT西日本 15年連続58回目

区間選手出身校
1区呑村 大樹神奈川大
2区パトリック・マゼンゲ・ワンブィ日本大
3区小林 歩駒澤大
4区小松 巧弥日本体育大
5区北﨑 拓矢神奈川大
6区城越 勇星日本体育大
7区大塚 倭神奈川大
補欠竹ノ内 佳樹日本大
補欠服部 弾馬東洋大
補欠山本 翔馬大東文化大
補欠松尾 淳之介東海大
補欠石井 優樹関西学院大

16 中国電力 31年連続31回目

区間選手出身校
1区山口 和也日本体育大
2区コスマス・ムワンギ世羅高
3区菊地 駿弥城西大
4区岡本 直己明治大
5区清谷 匠法政大
6区兼実 省伍拓殖大
7区三上 雄太創価大
補欠藤川 拓也青山学院大
補欠森宗 渚宇部鴻城高
補欠中島 大就明治大
補欠池田 勘汰中央大
補欠大森 太楽中央大

17 中電工 27年連続27回目

区間選手出身校
1区三ッ星 翔大東文化大
2区アモス・クルガトTilatil高
3区東  優汰東海大
4区相葉 直紀広島大
5区二岡 康平駒澤大
6区尾関 大成玉野光南高
7区岡原 仁志法政大
補欠松尾 修治専修大
補欠畑中 大輝国学院大
補欠野田 一輝順天堂大
補欠小林 海葵西京高
補欠井上 亮真びわこ学院大

18 トーエネック 11年連続13回目

区間選手出身校
1区蝦夷森 章太東洋大
2区竹内 大地中央大
3区河合 代二麗澤大
4区難波 天麗澤大
5区中西 亮貴駒澤大
6区小山 裕太駒澤大
7区河合 拓巳駿河台大
補欠髙畑 祐樹立命館大
補欠河村 一輝明治大
補欠野口 雄大順天堂大

19 JR東日本 5年連続17回目

区間選手出身校
1区片西  景駒澤大
2区ポール・クイラ仙台育英高
3区作田 将希創価大
4区作田 直也順天堂大
5区竹井 祐貴亜細亜大
6区三須 健乃介中央大
7区米井 翔也亜細亜大
補欠其田 健也駒澤大
補欠武藤 健太国士舘大
補欠宍倉 健浩早稲田大
補欠曽根 雅文国士舘大

20 NTN 2年連続58回目

区間選手出身校
1区坂田 昌駿法政大
2区カマウ・チャールズ・カランジャニョンディア高
3区小森 稜太帝京大
4区辻野 恭哉日本体育大
5区齋田 直輝明治大
6区横澤 清己神奈川大
7区峐下 拓斗城西大
補欠小山 陽平関西学院大
補欠櫻岡 駿東洋大
補欠水野 裕司信州大
補欠源  裕貴環太平洋大

21 コニカミノルタ 38年連続48回目

区間選手出身校
1区名取 燎太東海大
2区ジェームス・ムオキニャフルルエリート高
3区川口 慧神奈川大
4区宮下 隼人東洋大
5区米満 怜創価大
6区伊勢 翔吾駒澤大
7区大山 憲明創価大
補欠相沢 悠斗東京国際大
補欠砂岡 拓磨城西大
補欠蜂須賀 源国学院大
補欠星 岳帝京大
補欠島貫 温太帝京大

22 愛三工業 22年連続22回目

区間選手出身校
1区西方 大珠神奈川大
2区フィレモン・キプラガット倉敷高
3区藤井 寛之中央大
4区鈴木 洋平早稲田大
5区富安 央日本体育大
6区山口 浩勢城西大
7区中西 玄気静岡大
補欠石川 裕之東海大
補欠東  瑞基神奈川大
補欠木村 理来東海大
補欠梶川 由稀城西大

23 住友電工 6年連続9回目

区間選手出身校
1区中村 祐紀青山学院大
2区西川 雄一朗東海大
3区吉田 圭太青山学院大
4区村本 一樹兵庫県立大
5区岩見 秀哉青山学院大
6区加藤 淳駒澤大
7区熊谷 拓馬尽誠学園高
補欠伊藤 和麻早稲田大大学院
補欠高田 康暉早稲田大
補欠遠藤 日向学法石川高
補欠田村 和希山梨学院大
補欠阿部 弘輝明治大

24 Kao 8年連続60回目

区間選手出身校
1区杉山 魁声筑波大
2区マサイ・サムウェル
3区長谷川 柊専修大
4区池田 耀平日本体育大
5区平 和真早稲田大
6区矢野 圭吾日本体育大
7区大畑 怜士日本体育大
補欠青木 優東京農大
補欠文元 慧明治大
補欠木津 晶夫日本大
補欠鈴木 祐希神奈川大
補欠物江 雄利駒澤大

25 安川電機 33年連続45回目

     新型コロナの為欠場

26 九電工 48年連続54回目

区間選手出身校
1区舟津 彰馬中央大
2区ベナード・コエチキプテレ高
3区窪田  忍駒澤大
4区赤﨑  暁拓殖大
5区大塚 祥平駒澤大
6区住吉 秀昭国士舘大
7区中村 信一郎早稲田大
補欠安田 共貴神奈川大
補欠伊東 颯汰駒澤大
補欠原富 慶季創価大
補欠東 遊馬熊本国府高
補欠堀尾 謙介中央大

27 大塚製薬 3年連続28回目

区間選手出身校
1区宮木 快盛高岡向陵高
2区松本 葵山梨学院大
3区清水 颯大順天堂大
4区橋本 尚斗帝京大
5区國行 麗生東海大
6区野田 一貴京都産大
7区上門 大祐京都産大
補欠上村 和生東洋大
補欠秦  将吾山梨学院大
補欠岩佐 壱誠帝京大
補欠相馬 崇史筑波大
補欠金橋 佳佑明治大

28 中央発條 9年連続40回目

区間選手出身校
1区樋口 大介明治大
2区サイディム・サイモン・ムシオ
3区竹内 颯興譲館高
4区吉岡 幸輝順天堂大
5区瀬戸 祐希山梨学院大
6区冨田 直樹龍谷大
7区原嶋 渓駒澤大
補欠三輪 晋大朗東京農大
補欠矢嶋 謙悟法政大
補欠米田 智哉東海大
補欠山本 芳弘添上高

29 サンベルクス 3年連続5回目

区間選手出身校
1区市村 朋樹東海大
2区サムソン・ディラングチェレタ高
3区三田 眞司国士舘大
4区岡本 雄大中央学院大
5区折居 卓哉東京農大
6区髙木 登志夫東海大
7区山下 侑哉順天堂大
補欠桃澤 大祐山梨学院大
補欠山本 大貴中央学院大
補欠渡邉 奏太東洋大
補欠菊地 海斗流通経済大
補欠田辺 佑典法政大

30 YKK 31年連続33回目

区間選手出身校
1区丸山 幸輝明治大
2区ニコラス・コシンベイマリコプライマリースクール
3区鈴木 大貴東京国際大
4区森山 真伍山梨学院大
5区細森 大輔国学院大
6区荻原 陸斗国士舘大
7区小島 優作順天堂大
補欠山田 直弘山梨学院大大学院
補欠阿部 涼日本大
補欠内田 光東京国際大
補欠吉井 龍太郎大東文化大
補欠藤平 義仁藤沢翔陵高

31 戸上電機製作所 3年連続4回目

区間選手出身校
1区岩室 天輝日本体育大
2区サイモン・カリウキ日本薬科大
3区北村 宙夢日本文理大
4区三代 和弥国士舘大
5区金丸 逸樹筑波大
6区渡邊 太陽鳥栖工業高
7区吉山 侑佑鳥栖工業高
補欠大坪 桂一郎駒澤大
補欠山根 昂希帝京大
補欠西野 湧人鳥栖工業高
補欠上田 大樹鳥栖工業高
補欠平  敏治帝京大

32 コモディイイダ 4年連続4回目

区間選手出身校
1区松村 陣之助城西大
2区アレックス・キプチルチルキテ高
3区金子 晃裕東海大
4区稲田 翔威順天堂大
5区黒田 雄紀国学院大
6区青木 雄貴平成国際大
7区横田 佳介中京大
補欠木田 貴大東洋大
補欠大久保 陸人大東文化大
補欠小林 宏輔愛知工大
補欠金子 元気城西大
補欠工藤 颯東京農大

33 西鉄 2年連続19回目

区間選手出身校
1区和田 照也専修大
2区ニクソン・レシアKyome Mixed Secondary School
3区河東 寛大国学院大
4区津田 将希順天堂大
5区久保 和馬山梨学院大
6区山口  武東京農大
7区甲斐 翔太日本体育大
補欠大保 海士明治大
補欠東  森拓上武大
補欠古賀 裕樹山梨学院大
補欠吉冨 裕太東海大

34 JFEスチール 4年連続46回目

区間選手出身校
1区風岡 永吉専修大
2区キプケメイ・エバンスRiruta Central High School
3区大森  樹上武大
4区堤  悠生帝京大
5区斉藤 翔太専修大
6区岩田 拓海専修大
7区今西 洸斗びわこ学院大
補欠川平 浩之専修大
補欠上坂 優太京都産大
補欠岩崎 大洋上武大
補欠兒玉 陸斗拓殖大
補欠寺嶌 渓一帝京大

35 埼玉医科大学グループ 2年ぶり2回目

区間選手出身校
1区木榑 杏祐国士舘大
2区ワンブア・タイタス武蔵野学院大
3区松井 尚希中央学院大
4区内田 健太国学院大
5区畝 歩夢中央学院大
6区島田 匠海専修大
7区石綿 宏人中央学院大
補欠山口 弘晃東洋大
補欠長山 瑞季中学院大
補欠橋口 大希日本大
補欠吉田 光汰中央学院大
補欠池田 紀保大東文化大

36 愛知製鋼 2年ぶり38回目

区間選手出身校
1区坂本 佳太上武大
2区マチャリア・ディラング
3区山田 泰史日本文理大
4区秋山 清仁日本体育大
5区佐々木 守上武大
6区真砂 春希順天堂大
7区松村 和樹順天堂大
補欠寺内 將人東洋大
補欠角出 龍哉明治大
補欠内藤 圭太中京高
補欠吉原 遼太郎拓殖大
補欠市川 繁貴東京経済大

37 大阪ガス 2年ぶり10回目

区間選手出身校
1区井上 大輝中央大
2区今﨑 俊樹立命館大
3区野中 優志関西学院大
4区西 研人筑波大
5区辻村 公佑立命館大
6区岩﨑 祐也立命館大
7区辻横 浩輝関西学院大
補欠廣瀨 大貴明治大
補欠籔下 響大明治大
補欠坂東 剛関西学院大
補欠中村 友哉青山学院大
補欠髙畑 凌太立命館大


コメント

テキストのコピーはできません。
タイトルとURLをコピーしました