第29回金栗記念選抜陸上中長距離大会2021

Page Views(since2020/02/25)累計訪問頂きありがとうございます!
4115315
競技会記録会

2021年トラックシーズン開幕をつげる第29回金栗記念選抜陸上中長距離大会2021が熊本県で開催されます。幅広い年齢層のトップレベルの選手が集まります。

金栗記念選抜陸上中長距離大会2021ネット配信

2021年トラックシーズン開幕をつげる第29回金栗記念選抜陸上中長距離大会2021が4月10日熊本県で開催されます。幅広い年齢層のトップレベルの選手が集まります。

当日はネット配信で観戦できます。

金栗記念選抜陸上ネット配信

金栗記念選抜陸上中長距離大会2021記録結果

駅伝ファン
駅伝ファン

金栗記念選抜陸上中長距離大会2021記録結果を随時更新します

男子1500m佐藤圭汰高校歴代2位

洛南高校佐藤選手が

1500m高校歴代2位の

好記録をマーク

🥇3:38.83 河村一輝 (トーエネック)
🥈3:39.37 森田佳祐 (小森コーポレーション)
🥉3:40.28 飯澤千翔 (3 東海大)
4. 3:40.36佐藤圭汰 (3 洛南高)高校歴代2位


5. 3:43.57 JASTUSSOGET (Honda)
6. 3:44.30 ミラー千本真章 (3 立教大)
7. 3:44.31 森谷公亮 (Santen)
8. 3:44.33 岩﨑祐也 (大阪ガス)
9. 3:44.43 舟津彰馬 (九電工)
10. 3:44.79 館澤亨次 (DeNA)
11. 3:44.80 木村理来 (愛三工業)
12. 3:45.29 金子魅玖人(2 中央大)
13. 3:45.61 青木涼真 (Honda)
14. 3:45.81 大竹康平 (レデイ薬局)
15. 3:46.16 斎藤俊輔 (4 立教大)
16. 3:46.25 加藤駆 (2 立教大)
17. 3:46.41 中井啓太 (3 環太平洋大)
18. 3:47.29 辻村公佑 (大阪ガス)
19. 3:47.52 石川昌樹 (3 横浜国立大)
20. 3:47.53 藤本浩太郎 (4 関学大)
21. 3:47.78 山田俊輝 (2 中央大)
22. 3:47.90 中野倫希 (1 中央大)
23. 3:47.95 前田陽向 (3 洛南高)
24. 3:48.97 田母神一喜 (阿見AC)
25. 3:49.62 後田築 (2 創成館高)
26. 3:49.66 安倍優紀 (2 東海大)
27. 3:49.98 源裕貴 (4 環太平洋大)
28. 3:50.34 神直之 (北星病院)
29. 3:50.48 小手川聖修 (1 鹿屋体育大)
30. 3:50.72 三津家貴也 (RSLAB)
31. 3:51.06 薮内勇也 (4 近大)
32. 3:55.07 平岡錬 (レデイ薬局)
33. 3:55.22 安齋宰 (埼玉医科大G)
34. 3:55.96 山﨑優希 (3 広島経済大)
35. 3:57.67 荒堀太一郎 (2 関学大)
36. 4:02.50 小林青 (3 鹿屋体育大)
37. 4:04.01 花牟礼隆太 (3 東海大)
38. 4:06.16 井下大誌 (3 環太平洋大

男子5000m

塩尻選手
塩尻選手

東京オリンピックは3000mscで狙っていきたいです。

🥇13:22.80 塩尻和也 (富士通)
🥈13:27.29JACKSONKAVESA (Honda)
🥉13:31.32Yegon Vincent Kibetト (3 東京国際大)
4. 13:34.15 Kiprono SITONIK (小森コーポレーション)
5. 13:35.64 EVANSKeitany (トヨタ紡織)
6. 13:36.30 市田孝 (旭化成)
7. 13:37.06 鈴木塁人 (SGHグループ)
8. 13:37.71 茂木圭次郎 (旭化成)
9. 13:37.99 小林歩 (NTT西日本)
10. 13:38.63 村山紘太 (GMOインターネットグループ)
11. 13:38.933 小山直城 (Honda)
12. 13:38.939 梶谷瑠哉 (SUBARU)
13. 13:39.76 田村友佑 (黒崎播磨)
14. 13:40.39 太田智樹 (トヨタ自動車)
15. 13:40.44 高田康暉 (住友電工)
16. 13:41.32 若林宏樹 (青山学院大)
17. 13:41.61 鎧坂哲哉 (旭化成)
18. 13:41.69 小袖英人 (Honda)
19. 13:41.73 野村優作 (順大)
20. 13:42.76 鈴木勝彦 (SGHグループ)
21. 13:43.71 伊豫田達弥 (順大)
22. 13:43.74 村山謙太 (旭化成)
23. 13:43.96 鶴川正也 (1 青山学院大)
24. 13:44.63 松村陣之助 (コモディイイダ)
25. 13:45.12 伊藤達彦 (Honda)
26. 13:45.95 服部弾馬 (トーエネック)
27. 13:46.56 田中秀幸 (トヨタ自動車)
28. 13:46.62 JAMES Bunuka (4 駿河台大学))
29. 13:46.65 市川孝徳 (日立物流)
30. 13:46.90 Anthony Maina (3 興國高)
31. 13:47.25 川端千都 (SGHグループ)
32. 13:47.29 川瀬翔矢 (Honda)
33. 13:47.46 梶原有高 (ひらまつ病院)
34. 13:47.67 浅岡満憲 (日立物流)
35. 13:48.01 ポール・オニエゴ (山梨学院大)
36. 13:48.56 ANTIPASKIBET (SGHグループ)
37. 13:49.59 竹内大地 (トーエネック)
38. 13:49.81 的野遼大 (三菱重工)
39. 13:49.82 鈴木聖人 (4 明治大)
40. 13:50.15 石井優樹 (NTT西日本)
41. 13:50.74 細谷恭平 (黒崎播磨)
42. 13:51.89 花尾恭輔 (2 駒澤大)
43. 13:52.38 中村友哉 (大阪ガス)
44. 13:53.49 定方俊樹 (三菱重工)
45. 13:53.50 目良隼人 (三菱重工)
46. 13:53.74 潰滝大記 (富士通)
47. 13:54.28 中村高洋 (京セラ鹿児島)
48. 13:54.37 藤曲寛人 (トヨタ自動車九州)
49. 13:55.07 KIPSEREMWILLY (コモディイイダ)
50. 13:55.16 中村信一郎 (九電工)
51. 13:56.26 鈴木祐希 (カネボウ)
52. 13:56.73 小椋裕介 (ヤクルト)
53. 13:56.86 佐藤一世 (2 青山学院大)
54. 13:56.94 福本真大 (九電工)
55. 13:57.00 宮坂大器 (3 青山学院大)
56. 13:57.27 太田蒼生 (1 青山学院大)
57. 13:57.52 塩澤稀夕 (富士通)
58. 13:57.69 石井一希 (2 順大)
59. 13:58.10 田村和希 (住友電工)
60. 13:58.31 上田結也 (ひらまつ病院)
61. 13:58.59 加藤淳 (住友電工)
62. 13:59.33 竹井祐貴 (4 亜細亜大)
63. 13:59.52 今井篤弥 (トヨタ自動車九州)
64. 13:59.62 山藤篤司 (トヨタ自動車)
65. 13:59.65 辻横浩輝 (大阪ガス)
66. 13:59.93 千葉直輝 (SGHグループ)
67. 14:02.62 富田峻平 (3 明治大)
68. 14:02.91 吉岡遼人 (三菱重工)
69. 14:02.94 中西亮貴 (トーエネック)
70. 14:03.49 土井大輔 (黒崎播磨)
71. 14:03.89 内田健太 (埼玉医科大G)
72. 14:04.08 藤原直樹 (山陽特殊製鋼)
73. 14:04.33 小澤大輝 (3 明治大)
74. 14:04.43 上村和生 (大塚製薬)
75. 14:04.66 大保海士 (西鉄)
76. 14:04.74 牧瀬圭斗 (順大)
77. 14:04.92 中西玄気 (愛三工業)
78. 14:05.45 上田颯汰 (関学大)
79. 14:05.59 河合代二 (トーエネック)
80. 14:05.79 前田将太 (日立物流)
81. 14:05.95 山野力 (3 駒澤大)
82. 14:06.60 MAGOMABENUELMOGENI (旭化成)
83. 14:06.99 山内健登 (2 青山学院大)
84. 14:07.21 OMAREDOMINICNyairo (NTT西日本)
85. 14:07.40 河東寛大 (西鉄)
86. 14:07.98 髙橋勇輝 (4 青山学院大)
87. 14:08.30 堀尾謙介 (トヨタ自動車)
88. 14:08.70 大澤佑介 (青山学院大)
89. 14:09.17 吉元真司 (黒崎播磨)
90. 14:10.02 鬼塚翔太 (NTT西日本)
91. 14:10.48 武田凜太郎 (ヤクルト)
92. 14:10.78 照井明人 (SUBARU)
93. 14:12.48 平駿介 (順大)
94. 14:15.82 加藤大誠 (3 明治大)
95. 14:16.70 荒木勇人 (順大)
96. 14:16.74 國行麗生 (大塚製薬)
97. 14:18.43 漆畑瑠人 (3 明治大)
98. 14:18.60 小島優作 (4 順大)
99. 14:18.82 相葉直紀 (中電工)
100. 14:19.36 秦将吾 (大塚製薬)
101. 14:25.34 野田一貴 (大塚製薬)
102. 14:28.25 奥野翔弥 (トヨタ自動車九州)
103. 14:28.96 WANJIKU Charles kamau (2 武蔵野学院大)
104. 14:30.50 岩崎大洋 (JFEスチール)
105. 14:30.88 風岡永吉 (JFEスチール)
106. 14:36.01 安田共貴 (九電工)
107. 14:37.84 大根田航太 (山陽特殊製鋼)
108. 14:38.65 江島崚太 (三菱重工)
109. 14:39.06 斉藤翔太 (JFEスチール)
110. 14:39.77 小山陽平 (NTN)
111. 14:41.13 石川裕之 (愛三工業)
112. 14:42.09 島田匠海 (埼玉医科大G)
113. 14:44.91 黒田雄紀 (コモディイイダ)
114. 14:46.30 今崎俊樹 (大阪ガス)
115. 14:47.51 新谷紘ノ介 (明治大)
116. 14:55.57 黒河一輝 (レデイ薬局)

男子10000m

🥇27:47.15 スタンネリー ワイザカ (ヤクルト)
🥈27:58.43 岡本 雄大 (サンベルクス)
🥉28:00.64 野中 優志 (大阪ガス)
4. 28:03.96 LOROT ANDRE (SUBARU)
5. 28:10.29 大池 達也 (トヨタ紡織)
6. 28:11.32 古賀 淳紫 (安川電機)
7. 28:16.32 聞谷 賢人 (トヨタ紡織)
8. 28:26.15 住吉 秀昭 (SUBARU)
9. 28:32.68 金子 晃裕 (コモディイイダ)
10. 28:33.77 大石 巧 (スズキ)
11. 28:45.28 東 瑞基 (愛三工業)
12. 28:45.71 加藤 風磨 (安川電機)
13. 29:02.44 川崎 友輝 (東京陸協)
14. 29:05.79 河村 知樹 (トヨタ紡織)
15. 29:09.65 宮本 甲斐 (コモディイイダ)
16. 29:13.72 大津 顕杜 (トヨタ自動車九州)
17. 29:26.37 坂本 佳太 (ひらまつ病院)
18. 29:49.04 木津 晶夫 (カネボウ)

高校男子5000m

1. 14:17.10 髙潮瑛 (3 千原台高)
2. 14:17.81 小山翔也 (2 埼玉栄高)
3. 14:18.32 石岡大侑 (3 出水中央高)
4. 14:20.16 山下翼 (3 熊本工高)
5. 14:23.28 竹割真 (3 九州学院高)
6. 14:23.91 岩下翔哉 (3 大分東明高)
7. 14:25.44 須山向陽 (3 鹿児島城西高)
8. 14:27.89 白川陽大 (3 大塚高)
9. 14:30.50 本間颯 (2 埼玉栄高)
10. 14:30.75 松村隆希 (3 埼玉栄高)
11. 14:32.90 久保田琉月 (2 埼玉栄高)
12. 14:33.24 石丸惇那 (3 出水中央高)
13. 14:33.91 永井駿 (3 九州学院高)
14. 14:39.32 田中裕一朗 (3 清風高)
15. 14:40.15 花本史龍 (2 大牟田高)
16. 14:42.04 冨健心 (3 鹿児島城西高)
17. 14:42.61 鳥井健太 (2 清風高)
18. 14:43.19 楠岡由浩 (2 慶誠高)
19. 14:43.36 上村倫太朗 (3 小林高)
20. 14:43.61 亀之園京士郎 (3 鳳凰高)
21. 14:43.93 森基 (3 埼玉栄高)
22. 14:44.02 西村真周 (3 自由ケ丘高)
23. 14:44.20 荒木暉登 (3 大牟田高)
24. 14:44.40 畑山陽星 (3 清風高)
25. 14:49.72 尾崎仁哉 (3 東海大福岡高)
26. 14:50.28 村上直弥 (2 九州学院高)
27. 14:53.64 犬童慧真 (3 熊本工高)
28. 14:53.68 九嶋恵帆 (3 小林高)
29. 14:53.89 緒方快 (3 宇土高)
30. 14:53.91 山下蓮 (3 鎮西学院高)
31. 14:54.26 一條空音 (3 小林高)
32. 14:55.26 黒木陽向 (3 九州学院高)
33. 14:55.99 中島 巨翔 (2 大分藤蔭高)
34. 14:56.27 山﨑颯 (3 埼玉栄高)
35. 14:56.57 久保俊翔 (2 鹿児島高)
36. 14:57.80 才畑智貴 (2 球磨工業高)
37. 14:58.16 吉田蔵之介 (2 埼玉栄高)
38. 14:58.59 久保田匠 (2 第二高)
39. 14:58.66 嘉富楓 (3 熊本工高)
40. 14:58.88 浦上和樹 (3 九州学院高)
41. 15:00.092 荒巻朋煕 (3 大牟田高)
42. 15:00.098 馬場賢人 (3 大牟田高)
43. 15:01.25 梅橋拓也 (3 鳳凰高)
44. 15:02.02 早稲田蓮 (3 鹿児島高)
45. 15:02.06 田川寛大 (2 熊本工高)
46. 15:02.30 笠原悠暉 (3 小林高)
47. 15:02.75 荒牧琢登 (2 開新高)
48. 15:03.69 橋口龍平 (3 純真高)
49. 15:03.85 林祐正 (2 清風高)
50. 15:04.60 水﨑隼 (3 大牟田高)
51. 15:05.95 福屋渉 (3 小林高)
52. 15:06.05 澤中響生 (3 自由ケ丘高)
53. 15:06.43 長岡太陽 (2 自由ケ丘高)
54. 15:07.60 東叶夢 (3 出水中央高)
55. 15:08.54 吉田黎大 (2 埼玉栄高)
56. 15:09.25 浪口毅杜 (3 純真高)
57. 15:12.49 新結人 (3 出水中央高)
58. 15:12.63 久保田真心 (3 鳳凰高)
59. 15:13.10 西迫和希 (3 鹿児島高)
60. 15:13.63 眞弓大生 (2 小林高)
61. 15:15.15 大倉伊央 (3 中津東高)
62. 15:15.26 横尾皓 (3 九州学院高)
63. 15:15.77 山中皇太郎 (3 埼玉栄高)
64. 15:16.70 岩本慶一郎 (3 自由ケ丘高)
65. 15:17.76 飯干凌成 (3 小林高)
66. 15:18.05 原口照規 (3 清風高)
67. 15:18.67 田崎凜空 (2 自由ケ丘高)
68. 15:18.75 佐藤優馬 (2 小林高)
69. 15:20.29 西川結人 (2 出水中央高)
70. 15:20.42 谷口雄大 (3 熊本工高)
71. 15:20.51 田中藍夢 (2 開新高)
72. 15:21.47 砂留貫汰 (2 福岡第一高)
73. 15:22.24 小林聖弘 (3 小川工高)
74. 15:22.47 青森駿 (3 大牟田高)
75. 15:22.65 知念凌汰 (3 鹿児島城西高)
76. 15:22.75 今村愁 (3 鹿児島高)
77. 15:23.59 藤川大輝 (3 慶誠高)
78. 15:23.64 家入勇翔 (3 開新高)
79. 15:24.35 白坂清 (3 開新高)
80. 15:24.38 三角洸太 (3 鹿児島城西高)
81. 15:24.71 西中悠馬 (3 東海大福岡高)
82. 15:26.35 岩﨑海人 (3 鹿児島高)
83. 15:26.51 衛藤 健太 (3 大分藤蔭高)
84. 15:26.71 楮本勝紀 (2 熊本工高)
85. 15:26.74 岡田拳紳 (2 八代東高)
86. 15:27.51 神守正義 (2 鹿児島高)
87. 15:27.75 西村進哉 (3 鎮西学院高)
88. 15:28.28 田﨑竜慎 (3 千原台高)
89. 15:28.87 松下優人 (2 開新高)
90. 15:29.23 永本脩 (2 九州学院高)
91. 15:30.13 西中慈音 (3 九州学院高)
92. 15:31.16 森啓士朗 (2 鳳凰高)
93. 15:31.95 大賀駿 (3 都城工高)
94. 15:32.06 市森歩望 (2 出水中央高)
95. 15:34.50 上野叶和 (2 八代東高)
96. 15:35.09 佐藤勘太 (3 鶴崎工高)
97. 15:37.26 齋藤勇羽 (3 埼玉栄高)
98. 15:37.73 尾辻雄大 (3 鹿児島高)
99. 15:38.11 清藤悠里 (2 鹿児島南高)
100. 15:38.77 井上朝陽 (3 福大大濠高)
101. 15:39.31 畑田拓海 (3 千原台高)
102. 15:40.27 神之田大翼 (3 鶴翔高)
103. 15:40.55 山田拓望 (2 東海大福岡高)
104. 15:41.81 猩々晴天 (2 鹿児島城西高)
105. 15:42.35 大曲将護 (3 福岡第一高)
106. 15:42.64 塩川啓太 (3 東海大福岡高)
107. 15:45.33 関優樹 (3 鶴崎工高)
108. 15:46.21 北岡瑞貴 (3 出水中央高)
109. 15:46.75 服部哩旺 (2 小林高)
110. 15:52.25 山門語 (3 慶誠高)
111. 15:52.531 古嶋悠人 (3 八代東高)
112. 15:52.533 渡木築 (3 延岡工高)
113. 15:53.68 山田堅斗 (2 福岡第一高)
114. 15:54.31 増水蓮 (2 鹿児島高)
115. 15:57.00 上野悠斗 (2 熊本工高)
116. 16:00.77 鍬本健太 (2 球磨工業高)
117. 16:02.00 森彪雅 (3 福岡第一高)
118. 16:07.94 鉈落照紀 (2 出水中央高)
119. 16:08.65 占部大和 (2 九州高)
120. 16:12.36 落水泰希 (3 熊本国府高)
121. 16:15.24 神領渉 (2 鹿児島高)
122. 16:19.28 関秀斗 (3 熊本工高)
123. 16:26.63 鴨川将翔 (3 創成館高)
124. 16:31.16 池下立樹 (3 鹿児島高)
125. 16:43.01 浅利護 (3 九州学院高)
126. 16:57.30 足立華紀 (3 福工大城東高)
127. 16:58.07 東澪彌 (3 福岡第一高)

女子1500m

4分10秒が切れるとは思っていませんでした。調子は上向いてきています。

🥇4:09.31 田中希実 (豊田自動織機TC)
🥈4:11.94 卜部蘭 (積水化学工業)
🥉4:13.24 後藤夢 (豊田織機TC)
4. 4:20.24 樫原沙紀 (2 筑波大)
5. 4:20.41 菊地梨紅 (肥後銀行)
6. 4:22.01 西出優月 (4 関西外大)
7. 4:24.19 飯野摩耶 (埼玉医科大G)
8. 4:27.00 土田佳奈 (埼玉医科大G)
9. 4:27.12 藤田あい (3 小林高)
10. 4:27.99 陣内綾子 (九電工)
11. 4:28.11 平野綾子 (関彰商事株式会社)
12. 4:30.40 髙松智美ムセンビ (4 名城大)
13. 4:32.73 樽本つかさ (第一生命グループ)
14. 4:33.16 逸見亜優 (3 京都産業大)
15. 4:33.54 堤好伽 (肥後銀行)

女子5000m

🥇15:30.45 Kipkemoi Joan (九電工)
🥈15:31.77 NBAIRE CYNTHIA (日立)
🥉15:32.18 agnes mwikali (京セラ)
4. 15:32.34 KAMAU TABITHA NJERI (三井住友海上)
5. 15:32.49 DESTABurka (デンソー)
6. 15:33.31 ZEYITUNAHusan (デンソー)
7. 15:35.02 川口桃佳 (豊田自動織機)
8. 15:35.81 岡本春美 (ヤマダホールディングス)
9. 15:36.42 KARIUKI Naomi muthoni (ユニバーサルエンターテインメント)
10. 15:38.98 MokayaMartha (キヤノン)
11. 15:44.49 田﨑優理 (ヤマダホールディングス)
12. 15:47.09 兼友良夏 (京セラ)
13. 15:47.56 片貝洋美 (三井住友海上)
14. 15:49.19 大西ひかり (JP日本郵政G)
15. 15:51.97 原田紋里 (第一生命グループ)
16. 15:54.89 筒井咲帆 (ヤマダホールディングス)
17. 15:54.92 山中柚乃 (愛媛銀行)
18. 15:58.96 林田美咲 (九電工)
19. 16:00.06 SHEILA Cerotich(1) (明治国際医療大)
20. 16:00.25 鍋島莉奈 (JP日本郵政G)
21. 16:02.80 清水真帆 (ヤマダホールディングス)
22. 16:03.41 森林未来 (デンソー)
23. 16:04.23 兼重志帆 (GRlab)
24. 16:04.96 田邉美咲 (三井住友海上)
25. 16:06.26 松本夢佳 (デンソー)
26. 16:07.19 佐藤奈々 (スターツ)
27. 16:07.72 髙木結加 (ユニバーサルエンターテインメント)
28. 16:14.91 加藤岬 (九電工)
29. 16:15.38 髙野鈴菜 (肥後銀行)
30. 16:16.01 佐々木瑠衣 (日立)
31. 16:16.88 日髙侑紀 (ルートイン)
32. 16:18.34 猿見田裕香 (ユニバーサルエンターテインメント)
33. 16:18.62 黒川円佳 (三井住友海上)
34. 16:26.16 西山未奈美 (松山大)
35. 16:27.13 中村優希 (パナソニック)
36. 16:27.60 内藤早紀子 (パナソニック)
37. 16:27.76 大谷菜南子 (松山大)
38. 16:27.99 鷲見梓沙 (ユニバーサルエンターテインメント)
39. 16:31.47 坂本ちほ (ルートイン)
40. 16:32.39 平井見季 (肥後銀行)
41. 16:35.28 不破聖衣来 (拓殖大)
42. 16:36.33 佐々木芽衣 (日立)
43. 16:39.74 福永愛佳 (兵庫大)
44. 16:42.20 立山莉緒 (宮崎銀行)
45. 16:46.29 倉岡奈々 (鹿児島銀行)
46. 16:54.86 篠塚麻衣 (ユニバーサルエンターテインメント)
47. 16:55.88 市原梨花 (宮崎銀行)
48. 16:57.01 川北陽菜 (デンソー)
49. 17:00.95 鳥居華 (デンソー)
50. 17:30.60 境田真夕 (肥後銀行)

女子10000m

🥇31:30.03 廣中璃梨佳 (JP日本郵政G)
🥈31:46.80 安藤友香 (ワコール)
🥉32:28.60 籔下明音 (豊田自動織機)
4. 32:30.41 逸木和香菜 (九電工)
5. 32:30.42 西田美咲 (エディオン)
6. 33:04.76 西谷沙綾 (ルートイン)
7. 33:05.03 山ノ内みなみ (京セラ)
8. 33:11.32 中野円花 (岩谷産業)
9. 33:23.12 上杉真穂 (スターツ)
10. 33:23.60 福居紗希 (三井住友海上)
11. 33:24.84 阿部有香里 (しまむら)
12. 33:27.76 野添佑莉 (三井住友海上)
13. 33:30.37 小泉直子 (デンソー)
14. 33:43.33 小松優衣 (3 松山大)
15. 33:49.25 湯澤ほのか (スズキ)
16. 33:54.89 池満綾乃 (鹿児島銀行)
17. 34:09.04 唐沢ゆり (九電工)
18. 34:21.23 西田留衣 (兵庫陸協)
19. 34:23.70 大塚英梨子 (キヤノン)
20. 34:25.62 赤坂よもぎ (スターツ)
21. 34:45.64 若井莉央 (4 京都産業大)
22. 34:53.17 松本七海 (3 中京学院大)
23. 35:03.23 福士加代子 (ワコール)

高校女子3000m

1. 9:15.13 村松結 (3 立命館宇治高)
2. 9:17.41 カリバカロリン (2 神村学園)
3. 9:19.51 久保心優 (3 神村学園)
4. 9:22.13 西澤茉鈴 (2 薫英女学院高)
5. 9:22.40 薮谷奈瑠 (2 薫英女学院高)
6. 9:24.81 溝上加菜 (2 ルーテル学院高)
7. 9:26.23 西川歩夏 (2 神村学園)
8. 9:28.55 平田優月 (2 ルーテル学院高)
9. 9:30.18 明貝菜乃羽 (3 薫英女学院高)
10. 9:31.42 柳井桜子 (3 薫英女学院高)
11. 9:31.46 田島愛梨 (2 神村学園)
12. 9:31.71 水本佳菜 (2 薫英女学院高)
13. 9:32.86 宇都ひなた (3 鹿児島高)
14. 9:34.55 水谷陽菜 (3 諫早高)
15. 9:35.54 上野優月 (2 神村学園)
16. 9:38.68 三原加琳 (3 鳳凰高)
17. 9:38.72 上荒磯利音 (3 神村学園)
18. 9:39.24 原田紗希 (3 小林高)
19. 9:42.22 黒田愛梨 (3 宮崎日大高)
20. 9:43.30 多田妃奈 (3 大分東明高)
21. 9:43.85 田中那奈 (2 小林高)
22. 9:45.27 小松夕夏 (3 唐津東高)
23. 9:45.45 沖田萌々 (2 神村学園)
24. 9:45.81 石黒碧海 (2 薫英女学院高)
25. 9:46.02 原田みのり (2 九州高)
26. 9:47.09 池田こまち (3 千原台高)
27. 9:48.08 今川彩美 (3 長崎女子高)
28. 9:48.13 瀨川藍 (2 立命館宇治高)
29. 9:48.26 小園怜華 (2 鹿児島女子高)
30. 9:48.60 坂元葵衣 (3 鹿児島高)
31. 9:49.41 宮原月渚 (2 宮崎日大高)
32. 9:49.70 境田百花 (2 千原台高)
33. 9:50.01 藤元あみ (2 鹿児島高)
34. 9:52.24 野村眞央 (3 小林高)
35. 9:53.07 濵﨑莉央 (2 千原台高)
36. 9:53.73 川尻優里 (3 諫早高)
37. 9:54.39 池田菜々子 (3 熊本信愛高)
38. 9:55.50 石松美咲 (3 宮崎日大高)
39. 9:55.51 古澤日菜向 (3 佐賀清和高)
40. 9:56.29 立迫志穂 (3 国分中央高)
41. 9:56.36 藤丸結 (2 諫早高)
42. 9:56.42 西村美月 (2 千原台高)
43. 9:56.48 野見山紋佳 (3 神村学園)
44. 9:56.66 保楊枝乃綾 (2 佐賀清和高)
45. 9:56.90 中村日菜多 (2 ルーテル学院高)
46. 9:57.27 岩本実久 (2 宮崎日大高)
47. 9:57.94 梅村多莉沙 (2 北九州市立高)
48. 9:58.04 塚本玲那 (3 ルーテル学院高)
49. 9:58.58 西村真里奈 (2 小林高)
50. 9:59.03 伊藤寿々子 (3 ルーテル学院高)
51. 9:59.08 川辺千聖 (3 熊本信愛高)
52. 9:59.17 山下彩菜 (3 千原台高)
53. 10:00.51 弓指菜穂 (2 鹿児島女子高)
54. 10:03.43 益田芽 (3 文徳高)
55. 10:03.60 木實菜月 (2 東海大星翔高)
56. 10:04.472 明日山理子 (3 東海大福岡高)
57. 10:04.477 吉浦明希 (2 長崎女子高)
58. 10:05.29 赤星綺季 (2 東海大星翔高)
59. 10:06.44 鎌田幸来 (3 薫英女学院高)
60. 10:08.74 黒木友比奈 (3 熊本信愛高)
61. 10:10.62 二宮菜々子 (2 鳳凰高)
62. 10:10.75 楠田ほなみ (2 鹿児島女子高)
63. 10:11.20 中川千裕 (2 鹿児島女子高)
64. 10:11.52 新名春風 (2 国分中央高)
65. 10:11.54 弓山彩乃 (2 佐賀清和高)
66. 10:11.84 坂口日菜子 (2 鹿児島女子高)
67. 10:13.01 坂本華 (2 千原台高)
68. 10:13.10 岩谷侑奈 (2 千原台高)
69. 10:13.40 青木鈴葉 (3 薫英女学院高)
70. 10:13.84 新真帆 (3 開新高)
71. 10:13.92 吉岡美琴 (2 長崎女子高)
72. 10:14.05 日数谷愛弥 (2 長崎女子高)
73. 10:14.17 境田萌花 (2 千原台高)
74. 10:14.36 藤本喬子 (2 熊本信愛高)
75. 10:15.18 田中れのん (2 純真高)
76. 10:15.40 竹原さくら (3 大分東明高)
77. 10:16.34 堀愛菜 (2 玉名高)
78. 10:16.63 古賀さくら (2 文徳高)
79. 10:17.55 鍛治屋朋華 (2 鹿児島高)
80. 10:18.38 帆足茉優 (2 大分西高)
81. 10:18.97 永田ひなの (2 小林高)
82. 10:20.60 桑下倫華 (2 東海大星翔高)
83. 10:21.17 川島みち (3 宮崎日大高)
84. 10:22.37 濵添花穂 (3 長崎女子高)
85. 10:23.42 竹内瑞月 (3 北九州市立高)
86. 10:24.06 高江友姫 (3 鹿児島高)
87. 10:30.46 田中くるみ (3 熊本信愛高)
88. 10:32.34 吉野結依音 (3 ルーテル学院高)
89. 10:32.42 松尾佳奈 (2 東海大福岡高)
90. 10:32.93 九嶋萌恵 (2 小林高)
91. 10:33.31 植田和奏 (2 大分藤蔭高)
92. 10:33.94 沖田千紘 (3 文徳高)
93. 10:37.13 仲田ひな (3 熊本信愛高)
94. 10:37.53 奥西つばさ (3 大分西高)
95. 10:40.27 立山瑞己 (3 玉名高)
96. 10:40.87 有田未菜美 (2 中津東高)
97. 10:40.94 桑水流彩香 (2 小林高)
98. 10:43.38 田上美悠 (3 開新高)
99. 10:43.84 濵﨑美奈代 (3 長崎女子高)
100. 10:46.32 西田陽菜子 (3 北九州市立高)
101. 10:46.57 山田永恋 (2 東海大星翔高)
102. 10:49.04 下前咲陽佳 (2 鳳凰高)
103. 10:51.12 吉留美桜 (2 神村学園)
104. 10:55.90 宮川紗耶 (2 大分西高)
105. 11:05.18 前田紗良 (3 東海大福岡高)
106. 11:37.57 吉本思帆 (2 大分西高)

金栗記念選抜陸上中長距離大会2021スタートリスト

陸上長距離のトップ選手がエントリーしています。

金栗記念選抜陸上中長距離大会2021スタートリスト

コメント

テキストのコピーはできません。
タイトルとURLをコピーしました