日本学生ハーフマラソン2021エントリー選手.結果

Page Views(since2020/02/25)累計訪問頂きありがとうございます!
4119153
箱根駅伝

日本学生ハーフマラソン2021が3月14日に東京・立川の陸上自衛隊立川駐屯地内で開催されます。箱根駅伝2022優勝・順位をうらなううえでも重要な大会です。日本学生ハーフマラソン2021エントリー選手と注目選手・結果を掲載します。

日本学生男子ハーフマラソン2021

昨年は新型コロナの影響で中止となりましたが、日本学生ハーフマラソン2021は3月14日に東京・立川の陸上自衛隊立川駐屯地内で開催されます。箱根駅伝を目指す主要大学は大会に参加します。男子・女子同時開催でユニバーシアード選考を兼ねています。箱根駅伝2022優勝・順位をうらなううえでも重要な大会です。

日本学生男子ハーフマラソン結果

日本学生ハーフマラソン結果を掲載します。

箱根駅伝1区区間賞の法大・鎌田航生(3年)が1時間2分57秒(速報値)で優勝しました。2位には駒澤大学の鈴木芽吹3位には國學院大学の島崎慎愛(3年)と強い風の中タイムがあまり伸びず、タフさが求められるレースとなりました。


世界記録(WR)           58.01    J・カムウォロル     ケニア     2019
日本記録(NR)         1.00.00  小椋 裕介    ヤクルト   2020
日本学生記録(UR)       59.48    メクボ・J・モグス  山梨学院大 2007

順位No.氏名所属記録コメント
13鎌田 航生(3)
カマタ コウキ
法政大
神奈川
1:03:00
241鈴木 芽吹(1)
スズキ メブキ
駒澤大
長 野
1:03:07
371島﨑 慎愛(3)
シマザキ ヨシノリ
國學院大
群 馬
1:03:08
442藤木 宏太(3)
フジキ コウタ
國學院大
北海道
1:03:09
56小林 歩(4)
コバヤシ アユム
駒澤大
大 阪
1:03:09
657伊豫田 達弥(2)
イヨダ タツヤ
順天堂大
広 島
1:03:12
72栗原 啓吾(3)
クリハラ ケイゴ
中央学院大
群 馬
1:03:24
829中谷 雄飛(3)
ナカヤ ユウヒ
早稲田大
長 野
1:03:31
9182千明 龍之佑(3)
チギラ リュウノスケ
早稲田大
群 馬
1:03:32
1027JAMES Bunuka(3)
ジェームズ ブヌカ
駿河台大
埼 玉
1:03:38
11124中村 風馬(3)
ナカムラ フウマ
帝京大
滋 賀
1:03:42
1270鈴木 尚輝(3)
スズキ ナオキ
順天堂大
静 岡
1:03:42
1379助川 拓海(2)
スケガワ タクミ
中央大
茨 城
1:03:42
1449近藤 幸太郎(2)
コンドウ コウタロウ
青山学院大
愛 知
1:03:42
1513高槻 芳照(1)
タカツキ ヨシテル
東京農業大
福 島
1:03:46
1630太田 直希(3)
オオタ ナオキ
早稲田大
静 岡
1:03:48
1766石原 翔太郎(1)
イシハラ ショウタロウ
東海大
岡 山
1:03:48
1868牧瀬 圭斗(3)
マキセ ケイト
順天堂大
佐 賀
1:03:52
19140細谷 翔馬(3)
ホソヤ ショウマ
帝京大
宮 城
1:04:10
20203辻 文哉(1)
ツジ フミヤ
早稲田大
東 京
1:04:11
21216伊地知 賢造(1)
イジチ ケンゾウ
國學院大
埼 玉
1:04:12
22186嶋津 雄大(3)
シマヅ ユウダイ
創価大
東 京
1:04:15
23174諸星 颯大(2)
モロホシ ソウタ
育英大
群 馬
1:04:15
2440児玉 真輝(1)
コダマ マサキ
明治大
神奈川
1:04:15
2521市村 朋樹(3)
イチムラ トモキ
東海大
埼 玉
1:04:22
2652山野 力(2)
ヤマノ チカラ
駒澤大
山 口
1:04:24
2724中澤 雄大(2)
ナカザワ ユウダイ
中央大
福 島
1:04:29
28139竹村 拓真(2)
タケムラ タクマ
東海大
秋 田
1:04:31
2922神戸 駿介(4)
カンベ シュンスケ
駒澤大
東 京
1:04:35
3011西澤 侑真(2)
ニシザワ ユウマ
順天堂大
静 岡
1:04:35
3158丹所 健(2)
タンショ ケン
東京国際大
神奈川
1:04:37
32109清野 太成(2)
キヨノ タイセイ
駿河台大
埼 玉
1:04:46
339西久保 遼(2)
ニシクボ リョウ
青山学院大
佐 賀
1:04:50
3451鈴木 聖人(3)
スズキ キヨト
明治大
茨 城
1:05:00
3550富田 峻平(2)
トミタ シュンペイ
明治大
千 葉
1:05:01
3675平 駿介(2)
タイラ シュンスケ
順天堂大
佐 賀
1:05:02
37150園木 大斗(1)
ソノキ ダイト
中央大
熊 本
1:05:03
38193中島 隆太(2)
ナカジマ リュウタ
駒澤大
神奈川
1:05:07
39131木榑 杏祐(3)
コグレ キョウスケ
国士舘大
群 馬
1:05:09
4069石川 拓慎(3)
イシカワ タクマ
駒澤大
千 葉
1:05:16
4199菖蒲 敦司(1)
ショウブ アツシ
早稲田大
山 口
1:05:18
42180橋本 大輝(3)
ハシモト ダイキ
明治大
兵 庫
1:05:27
43198久保田 徹(1)
クボタ トオル
大東文化大
埼 玉
1:05:28
44110高瀬 桂(2)
タカセ ケイ
専修大
佐 賀
1:05:30
4556松岡 竜矢(2)
マツオカ タツヤ
日本大
新 潟
1:05:30
461川瀬 翔矢(4)
カワセ ショウヤ
皇學館大
三 重
1:05:32
47204入田 優希(1)
イリタ ユウキ
東海大
熊 本
1:05:34
4881服部 大暉(4)
ハットリ ダイキ
愛知工業大
愛 知
1:05:35
4919宇津野 篤(1)
ウツノ アツシ
神奈川大
長 野
1:05:35
50215山内 健登(1)
ヤマウチ ケント
青山学院大
鹿児島
1:05:36
5198中山 雄太(2)
ナカヤマ ユウタ
日本薬科大
埼 玉
1:05:36
52160綱島 辰弥(2)
ツナシマ タツヤ
国士舘大
神奈川
1:05:37
53119厚浦 大地(3)
アツウラ ダイチ
関東学院大
神奈川
1:05:38
54164佐藤 琉稀(3)
サトウ リュウキ
平成国際大
山 形
1:05:40
5548岸本 大紀(2)
キシモト ヒロノリ
青山学院大
新 潟
1:05:41
56207三上 雄太(3)
ミカミ ユウタ
創価大
石 川
1:05:42
57222亀田 仁一路(1)
カメダ ジンイチロウ
関西大
兵 庫
1:05:44
58122髙橋 勇輝(3)
タカハシ ユウキ
青山学院大
長 野
1:05:46
5991佐藤 一世(1)
サトウ イッセイ
青山学院大
千 葉
1:05:47
60158岡嶋 翼(3)
オカジマ ツバサ
日本体育大
石 川
1:05:50
61220佐藤 楓馬(1)
サトウ フウマ
皇學館大
長 野
1:05:50
6273宇留田 竜希(2)
ウルタ リュウキ
東海大
三 重
1:05:53
63223守屋 和希(1)
モリヤ カズキ
関西学院大
兵 庫
1:05:55
64103石井 一希(1)
イシイ カズキ
順天堂大
千 葉
1:05:59
6588酒井 亮太(2)
サカイ リョウタ
駒澤大
兵 庫
1:05:59
66102倉田 蓮(2)
クラタ レン
大東文化大
茨 城
1:06:07
67137山本 唯翔(1)
ヤマモト ユイト
城西大
新 潟
1:06:08
6887今江 勇人(M1)
イマエ ユウト
千葉大
宮 城
1:06:09
69106杉 彩文海(1)
スギ サフミ
明治大
佐 賀
1:06:14
70225福永 恭平(2)
フクナガ キョウヘイ
広島経済大
兵 庫
1:06:19
71123能島 翼(3)
ノウジマ ツバサ
青山学院大
大 阪
1:06:20
72221横山 翔(4)
ヨコヤマ ショウ
近畿大
長 崎
1:06:21
73202加藤 大誠(2)
カトウ タイセイ
明治大
鹿児島
1:06:24
7433白鳥 哲汰(1)
シラトリ テッタ
駒澤大
埼 玉
1:06:29
7517並木 寧音(1)
ナミキ ネオ
東京農業大
東 京
1:06:42
76218児玉 悠輔(2)
コダマ ユウスケ
東洋大
宮 城
1:06:43
77178川﨑 康生(2)
カワサキ コウセイ
國學院大
静 岡
1:06:44
78120脇田 幸太朗(2)
ワキタ コウタロウ
青山学院大
愛 知
1:06:45
7960鈴木 創士(2)
スズキ ソウシ
早稲田大
静 岡
1:06:48
80104町田 康誠(2)
マチダ コウセイ
駿河台大
栃 木
1:06:56
8182濵地 進之介(2)
ハマチ シンノスケ
東海大
福 岡
1:07:01
82168渡辺 大地(3)
ワタナベ ダイチ
青山学院大
静 岡
1:07:03
83147寺嶌 渓一(3)
テラシマ ケイイチ
帝京大
群 馬
1:07:07
84219坪井 響己(M1)
ツボイ ヒビキ
信州大
長 野
1:07:08
8555小澤 大輝(2)
オザワ ダイキ
明治大
静 岡
1:07:10
868宮坂 大器(2)
ミヤサカ タイキ
青山学院大
埼 玉
1:07:15
8723清水 拓斗(3)
シミズ タクト
国士舘大
長 野
1:07:20
88197人見 隆之(3)
ヒトミ タカユキ
順天堂大
栃 木
1:07:23
89127新井 遼平(3)
アライ リョウヘイ
拓殖大
群 馬
1:07:25
90200大澤 佑介(2)
オオサワ ユウスケ
青山学院大
群 馬
1:07:28
91121南 美空翔(3)
ミナミ ミクト
専修大
鹿児島
1:07:29
92169中園 慎太朗(2)
ナカゾノ シンタロウ
法政大
千 葉
1:07:31
9383喜早 駿介(1)
キソウ シュンスケ
東海大
宮 城
1:07:39
9412近藤 亮太(3)
コンドウ リョウタ
順天堂大
長 崎
1:07:40
95181北村 光(1)
キタムラ ヒカル
早稲田大
群 馬
1:07:52
96114山本 龍神(1)
ヤマモト リュウシン
国士舘大
鳥 取
1:07:55
97161町 桟吾(2)
マチ サンゴ
東洋大
石 川
1:07:59
98157西村 暉(3)
ニシムラ ヒカル
上武大
群 馬
1:08:02
99141清水 悠雅(2)
シミズ ユウガ
国士舘大
福 井
1:08:14
100209佃 康平(3)
ツクダ コウヘイ
駒澤大
千 葉
1:08:16
101126辻川 諒(4)
ツジカワ リョウ
九州大
滋 賀
1:08:21
10239青柿 響(1)
アオガキ ヒビキ
駒澤大
埼 玉
1:08:22
10347赤津 勇進(1)
アカツ ユウシン
駒澤大
茨 城
1:08:25
104152小泉 謙(2)
コイズミ ケン
駿河台大
新 潟
1:08:27
105217宗像 聖(2)
ムナカタ ヒジリ
東京国際大
福 島
1:08:29
10618手島 駿(3)
テシマ シュン
中央大
東 京
1:08:34
107167野村 颯斗(1)
ノムラ ハヤト
城西大
山 口
1:08:35
10837櫛田 佳希(2)
クシダ ヨシキ
明治大
福 島
1:08:41
109155村越 凌太(2)
ムラコシ リョウタ
日本体育大
埼 玉
1:08:43
110177山本 蒼弥(3)
ヤマモト ソウヤ
麗澤大
新 潟
1:08:45
111154鈴木 健太(2)
スズキ ケンタ
関東学院大
神奈川
1:08:46
112173山口 貴士(3)
ヤマグチ タカシ
平成国際大
埼 玉
1:08:47
113145山本 樹(1)
ヤマモト イツキ
城西大
静 岡
1:08:48
114156内田 隼太(2)
ウチダ シュンタ
法政大
神奈川
1:09:00
115196九嶋 恵舜(1)
クシマ ケイシュン
東洋大
宮 崎
1:09:08
116224田中 優樹(1)
タナカ ユウキ
関西学院大
兵 庫
1:09:14
117136川上 有生(2)
カワカミ ユウキ
法政大
宮 城
1:09:23
118183荻原 陸斗(3)
オギハラ リクト
国士舘大
千 葉
1:09:40
119159友村 俊介(3)
トモムラ シュンスケ
武蔵野学院大
兵 庫
1:10:00
1207中倉 啓敦(2)
ナカクラ ヒロノブ
青山学院大
愛 知
1:10:03
121170永井 大育(3)
ナガイ ダイスケ
創価大
鹿児島
1:10:29
122132中西 真大(1)
ナカニシ マオ
国士舘大
岡 山
1:11:06
14松倉 唯斗(3)
マツクラ ユイト
山梨学院大
山 梨
DNF 
45小袖 英人(4)
コソデ ヒデト
明治大
青 森
DNF 
64神薗 竜馬(1)
カミゾノ リョウマ
東海大
鹿児島
DNF 
78大内 宏樹(3)
オオウチ コウキ
日本体育大
愛 媛
DNF 
85漆畑 瑠人(2)
ウルシバタ リュウト
明治大
鹿児島
DNF 
108川上 勇士(2)
カワカミ ユウジ
東海大
千 葉
DNF 
112松川 雅虎(2)
マツカワ ミヤト
芝浦工業大
岩 手
DNF 
130鈴木 玲央(2)
スズキ レオ
神奈川大
秋 田
DNF 
142樋口 翔太(2)
ヒグチ ショウタ
日本大
栃 木
DNF 
172外山 結(3)
トヤマ ユイ
育英大
群 馬
DNF 
176山本 恭澄(2)
ヤマモト タカズミ
法政大
三 重
DNF 
226KARANJA Josephat(1)
カランジャ ジョスファット
広島経済大
広 島
DNF 
4松崎 咲人(2)
マツザキ サキト
東海大
長 野
DNS 
5藤本 珠輝(2)
フジモト タマキ
日本体育大
兵 庫
DNS 
10内田 征冶(1)
ウチダ マサヤ
順天堂大
熊 本
DNS 
15木村 暁仁(1)
キムラ アキヒト
専修大
長 野
DNS 
16橘田 大河(2)
キッタ タイガ
山梨学院大
山 梨
DNS 
20中村 唯翔(2)
ナカムラ ユイト
青山学院大
千 葉
DNS 
25本間 敬大(3)
ホンマ ケイタ
東海大
長 野
DNS 
26WANJIKU CharlesKamau(1)
ワンジク チャールズカマウ
武蔵野学院大
埼 玉
DNS 
28田澤 廉(2)
タザワ レン
駒澤大
青 森
DNS 
31DEJEN Tesufalemweldu(2)
デジェン テスファルムウェルドゥ
星槎大
神奈川
DNS 
32井川 龍人(2)
イガワ リュウト
早稲田大
熊 本
DNS 
34千守 倫央(2)
チモリ トモヒロ
中央大
愛 媛
DNS 
35手嶋 杏丞(3)
テシマ キョウスケ
明治大
宮 崎
DNS 
36中西 大翔(2)
ナカニシ タイガ
國學院大
石 川
DNS 
38山口 賢助(3)
ヤマグチ ケンスケ
早稲田大
鹿児島
DNS 
43木付 琳(3)
キツキ リン
國學院大
大 分
DNS 
44山谷 昌也(2)
ヤマタニ マサヤ
東京国際大
茨 城
DNS 
46花尾 恭輔(1)
ハナオ キョウスケ
駒澤大
長 崎
DNS 
53長倉 奨美(4)
ナガクラ マサミ
明治大
宮 崎
DNS 
54宮下 隼人(3)
ミヤシタ ハヤト
東洋大
山 梨
DNS 
59竹井 祐貴(3)
タケイ ユウキ
亜細亜大
鹿児島
DNS 
61大保 海士(4)
ダイホ カイシ
明治大
福 岡
DNS 
62小島 慎也(2)
コジマ シンヤ
中央学院大
大 阪
DNS 
63上田 颯汰(2)
ウエダ ソウタ
関西学院大
大 阪
DNS 
65野村 優作(2)
ノムラ ユウサク
順天堂大
和歌山
DNS 
67湯原 慶吾(3)
ユハラ ケイゴ
青山学院大
茨 城
DNS 
72名村 樹哉(2)
ナムラ タツヤ
日本体育大
三 重
DNS 
74井上 大輝(3)
イノウエ タイキ
中央大
兵 庫
DNS 
76桑山 楓矢(4)
クワヤマ フウヤ
皇學館大
三 重
DNS 
77荒木 勇人(2)
アラキ ハヤト
順天堂大
宮 崎
DNS 
80中山 凜斗(1)
ナカヤマ リント
立教大
熊 本
DNS 
84橋本 尚斗(3)
ハシモト ナオト
帝京大
徳 島
DNS 
86樋口 大介(4)
ヒグチ ダイスケ
明治大
三 重
DNS 
89嶋野 太海(4)
シマノ ヒロウミ
日本体育大
千 葉
DNS 
90武川 流以名(2)
ブカワ ルイナ
中央学院大
静 岡
DNS 
92小島 優作(3)
コジマ ユウサク
順天堂大
宮 城
DNS 
93関口 雄大(2)
セキグチ タケヒロ
青山学院大
愛 知
DNS 
94富田 遼太郎(4)
トミタ リョウタロウ
大阪経済大
大 阪
DNS 
95河村 悠(3)
カワムラ ハルカ
亜細亜大
愛 知
DNS 
96金橋 佳佑(3)
カナハシ ケイスケ
明治大
北海道
DNS 
97目片 将大(2)
メカタ マサヒロ
青山学院大
兵 庫
DNS 
100丸山 幸輝(3)
マルヤマ コウキ
明治大
長 野
DNS 
101合田 椋(3)
ゴウダ リョウ
拓殖大
岡 山
DNS 
105吉岡 智輝(3)
ヨシオカ トモキ
順天堂大
佐 賀
DNS 
107伊東 大翔(1)
イトウ ヒロト
中央大
東 京
DNS 
111藤井 正斗(2)
フジイ マサト
城西大
愛 知
DNS 
113四釡 峻佑(2)
シカマ シュンスケ
順天堂大
山 形
DNS 
115大川 歩夢(2)
オオカワ アユム
東京経済大
静 岡
DNS 
116小坂 友我(3)
コサカ ユウガ
日本大
神奈川
DNS 
117坪井 海門(3)
ツボイ カイト
山梨学院大
山 梨
DNS 
118飯田 貴之(3)
イイダ タカユキ
青山学院大
千 葉
DNS 
125吉田 光汰(3)
ヨシダ コウタ
中央学院大
千 葉
DNS 
128中島 稜貴(2)
ナカジマ リョウキ
中央学院大
千 葉
DNS 
129水野 優希(4)
ミズノ ユウキ
麗澤大
愛 知
DNS 
133国増 治貴(2)
クニマス ハルキ
専修大
山 口
DNS 
134宮下 璃久(3)
ミヤシタ リク
城西大
群 馬
DNS 
135長谷川 潤(3)
ハセガワ ジュン
国士舘大
長 野
DNS 
138市川 繁貴(3)
イチカワ シゲキ
東京経済大
神奈川
DNS 
143菊地 駿介(1)
キクチ シュンスケ
大東文化大
宮 城
DNS 
144吉村 陸(2)
ヨシムラ リク
拓殖大
静 岡
DNS 
146舩田 圭吾(3)
フナダ ケイゴ
武蔵野学院大
山 形
DNS 
148成島 航己(2)
ナルシマ コウキ
専修大
千 葉
DNS 
149佐藤 俊輔(2)
サトウ シュンスケ
東海大
大 分
DNS 
151吉本 光希(2)
ヨシモト コウキ
中央学院大
千 葉
DNS 
153新本 駿(1)
シンモト シュン
山梨学院大
山 梨
DNS 
162原川 凌(3)
ハラカワ リョウ
東京経済大
静 岡
DNS 
163福井 大夢(2)
フクイ ヒロム
国士舘大
茨 城
DNS 
165宮下 資大(3)
ミヤシタ ヨリト
流通経済大
新 潟
DNS 
166徳永 裕樹(2)
トクナガ ユウキ
法政大
福 岡
DNS 
171髙橋 達彦(3)
タカハシ タツヒコ
拓殖大
群 馬
DNS 
175吉田 勇大(3)
ヨシダ ユウダイ
上武大
群 馬
DNS 
179佐々木 詩音(3)
ササキ シオン
専修大
岩 手
DNS 
184小野 一貴(3)
オノ カズキ
中央学院大
岡 山
DNS 
185志貴 勇斗(1)
シキ ハヤト
青山学院大
山 形
DNS 
187清野 太雅(2)
セイノ タイガ
東洋大
福 島
DNS 
188武田 悠太郎(4)
タケダ ユウタロウ
日本大
東 京
DNS 
189横田 俊吾(2)
ヨコタ シュンゴ
青山学院大
新 潟
DNS 
190室伏 祐吾(3)
ムロフシ ユウゴ
早稲田大
東 京
DNS 
191半澤 黎斗(3)
ハンザワ レイト
早稲田大
福 島
DNS 
192落合 葵斗(3)
オチアイ アオト
神奈川大
静 岡
DNS 
194樋田 侑司(3)
トイダ ユウジ
東京経済大
神奈川
DNS 
195松島 匠(2)
マツシマ ショウ
中央学院大
群 馬
DNS 
199芳賀 宏太郎(3)
ハガ コウタロウ
東京国際大
福 島
DNS 
201齋藤 晃太(3)
サイトウ コウタ
日本体育大
北海道
DNS 
205花崎 悠紀(3)
ハナサキ ユウキ
駒澤大
富 山
DNS 
206長田 駿佑(3)
ナガタ シュンスケ
東海大
北海道
DNS 
208葛西 潤(2)
カサイ ジュン
創価大
大 阪
DNS 
210松山 和希(1)
マツヤマ カズキ
東洋大
福 島
DNS 
211小指 卓也(2)
コザス タクヤ
早稲田大
群 馬
DNS 
212中西 唯翔(2)
ナカニシ ユイト
國學院大
石 川
DNS 
213佐伯 陽生(1)
サエキ ヨウセイ
東海大
三 重
DNS 
214殿地 琢朗(3)
ドンヂ タクロウ
國學院大
岐 阜

日本学生ハーフマラソン2021男子有力選手

ひとり社長
ひとり社長

今年の箱根駅伝優勝の駒大のエース・田澤廉(2年)がエントリーされました。早稲田大で10000m27分台の中谷雄飛、太田直希(3年)もエントリーされています。上位選手はユニバーシアード日本代表となります。

駒澤大学田澤廉

箱根駅伝<br>ファン
箱根駅伝
ファン

駒大キャプテン田澤選手は、初のハーフマラソンでどんな記録を出すか注目が集まります。

東洋大学松山和希

ひとり社長
ひとり社長

箱根駅伝2区1年生ながら日本人トップで走った東洋大学松山和希選手の走りのも注目です。ロードが抜群に強い選手です。

東海大石原翔太郎

箱根駅伝3区区区間賞の石原翔太郎選手が初ハーフでどんな走りをするかも注目彼の魅力は、重厚な走りで積極的に前半からハイペースで押して行く走りです。

早稲田大中谷雄飛

早稲田大学のエース中谷選手が最終学年でどんな走りをみせるかにも注目

箱根駅伝では27分台のスピードを活かせず悔しい思いをしこのハーフに優勝を狙います。

日本学生ハーフマラソン2021男子エントリー選手

NO. 氏名(学年) 大学名 所属陸協 アルファベット(生年) フリガナ 種目 資格記録
1 川瀬 翔矢(4) 皇學館大学 三重 KAWASE Shoya(98) カワセ ショウヤ ハーフマラソン 1:01.18
2 栗原 啓吾(3) 中央学院大学 群馬 KURIHARA Keigo(99) クリハラ ケイゴ ハーフマラソン 1:02.03
3 鎌田 航生(3) 法政大学 神奈川 KAMATA Koki(99) カマタ コウキ ハーフマラソン 1:02.03
4 松崎 咲人(2) 東海大学 長野 MATSUZAKI Sakito(00) マツザキ サキト ハーフマラソン 1:02.11
5 藤本 珠輝(2) 日本体育大学 兵庫 FUJIMOTO Tamaki(01) フジモト タマキ ハーフマラソン 1:02.13
6 小林 歩(4) 駒澤大学 大阪 KOBAYASHI Ayumu(98) コバヤシ アユム ハーフマラソン 1:02.25
7 中倉 啓敦(2) 青山学院大学 愛知 NAKAKURA Hironobu(00) ナカクラ ヒロノブ ハーフマラソン 1:02.26
8 宮坂 大器(2) 青山学院大学 埼玉 MIYASAKA Taiki(00) ミヤサカ タイキ ハーフマラソン 1:02.26
9 西久保 遼(2) 青山学院大学 佐賀 NISHIKUBO Ryo(00) ニシクボ リョウ ハーフマラソン 1:02.30
10 内田 征冶(1) 順天堂大学 熊本 UCHIDA Masaya(01) ウチダ マサヤ ハーフマラソン 1:02.34
11 西澤 侑真(2) 順天堂大学 静岡 NISHIZAWA Yuma(00) ニシザワ ユウマ ハーフマラソン 1:02.35
12 近藤 亮太(3) 順天堂大学 長崎 KONDO Ryota(99) コンドウ リョウタ ハーフマラソン 1:02.35
13 高槻 芳照(1) 東京農業大学 福島 TAKATSUKI Yoshiteru(01) タカツキ ヨシテル ハーフマラソン 1:02.35
14 松倉 唯斗(3) 山梨学院大学 山梨 MATSUKURA Yuito(99) マツクラ ユイト ハーフマラソン 1:02.37
15 木村 暁仁(1) 専修大学 長野 KIMURA Akihito(01) キムラ アキヒト ハーフマラソン 1:02.44
16 橘田 大河(2) 山梨学院大学 山梨 KITTA Taiga(00) キッタ タイガ ハーフマラソン 1:02.47
17 並木 寧音(1) 東京農業大学 東京 NAMIKI Neo(01) ナミキ ネオ ハーフマラソン 1:02.48
18 手島 駿(3) 中央大学 東京 TESHIMA Shun(99) テシマ シュン ハーフマラソン 1:02.50
19 宇津野 篤(1) 神奈川大学 長野 UTUNO Atsushi(01) ウツノ アツシ ハーフマラソン 1:02.51
20 中村 唯翔(2) 青山学院大学 千葉 NAKAMURA Yuito(00) ナカムラ ユイト ハーフマラソン 1:02.52
21 市村 朋樹(3) 東海大学 埼玉 ICHIMURA Tomoki(99) イチムラ トモキ ハーフマラソン 1:02.53
22 神戸 駿介(4) 駒澤大学 東京 KAMBE Shunsuke(98) カンベ シュンスケ ハーフマラソン 1:02.56
23 清水 拓斗(3) 国士舘大学 長野 SHIMIZU Takuto(99) シミズ タクト ハーフマラソン 1:02.58
24 中澤 雄大(2) 中央大学 福島 NAKAZAWA Yudai(01) ナカザワ ユウダイ ハーフマラソン 1:02.58
25 本間 敬大(3) 東海大学 長野 HOMMA Keita(99) ホンマ ケイタ ハーフマラソン 1:02.59
26 WANJIKU CharlesKamau(1) 武蔵野学院大学 埼玉 WANJIKU Charleskamau(00) ワンジク チャールズカマウ 10000m 27:30.09
27 JAMES Bunuka(3) 駿河台大学 埼玉 JAMES Bunuka(97) ジェームズ ブヌカ 10000m 27:45.59
28 田澤 廉(2) 駒澤大学 青森 TAZAWA Ren(00) タザワ レン 10000m 27:46.09
29 中谷 雄飛(3) 早稲田大学 長野 NAKAYA Yuhi(99) ナカヤ ユウヒ 10000m 27:54.06
30 太田 直希(3) 早稲田大学 静岡 OTA Naoki(99) オオタ ナオキ 10000m 27:55.59
31 DEJEN Tesufalemweldu(2) 星槎大学 神奈川 DEJEN Tesufalemweldu(99) デジェン テスファルムウェルドゥ 10000m 28:10.59
32 井川 龍人(2) 早稲田大学 熊本 IGAWA Ryuto(00) イガワ リュウト 10000m 28:12.13
33 白鳥 哲汰(1) 駒澤大学 埼玉 SHIRATORI Tetta(01) シラトリ テッタ 10000m 28:14.86
34 千守 倫央(2) 中央大学 愛媛 TIMORI Tomohiro(00) チモリ トモヒロ 10000m 28:15.40
35 手嶋 杏丞(3) 明治大学 宮崎 TESHIMA Kyosuke(99) テシマ キョウスケ 10000m 28:17.58
36 中西 大翔(2) 國學院大学 石川 NAKANISHI Taiga(00) ナカニシ タイガ 10000m 28:17.84
37 櫛田 佳希(2) 明治大学 福島 KUSHIDA Yoshiki(00) クシダ ヨシキ 10000m 28:19.77
38 山口 賢助(3) 早稲田大学 鹿児島 YAMAGUCHI Kensuke(99) ヤマグチ ケンスケ 10000m 28:20.40
39 青柿 響(1) 駒澤大学 埼玉 AOGAKI Hibiki(02) アオガキ ヒビキ 10000m 28:20.42
40 児玉 真輝(1) 明治大学 神奈川 KODAMA Masaki(02) コダマ マサキ 10000m 28:22.27
41 鈴木 芽吹(1) 駒澤大学 長野 SUZUKI Mebuki(01) スズキ メブキ 10000m 28:23.87
42 藤木 宏太(3) 國學院大学 北海道 FUJIKI Kota(00) フジキ コウタ 10000m 28:24.79
43 木付 琳(3) 國學院大学 大分 KITSUKI Rin(99) キツキ リン 10000m 28:27.59
44 山谷 昌也(2) 東京国際大学 茨城 YAMATANI Masaya(00) ヤマタニ マサヤ 10000m 28:29.36
45 小袖 英人(4) 明治大学 青森 KOSODE Hideto(98) コソデ ヒデト 10000m 28:29.88
46 花尾 恭輔(1) 駒澤大学 長崎 HANAO Kyosuke(01) ハナオ キョウスケ 10000m 28:30.48
47 赤津 勇進(1) 駒澤大学 茨城 AKATSU Yushin(01) アカツ ユウシン 10000m 28:30.64
48 岸本 大紀(2) 青山学院大学 新潟 KISHIMOTO Hironori(00) キシモト ヒロノリ 10000m 28:32.33
49 近藤 幸太郎(2) 青山学院大学 愛知 KONDO Kotaro(01) コンドウ コウタロウ 10000m 28:35.28
50 富田 峻平(2) 明治大学 千葉 TOMITA Shumpei(00) トミタ シュンペイ 10000m 28:35.41
51 鈴木 聖人(3) 明治大学 茨城 SUZUKI Kiyoto(99) スズキ キヨト 10000m 28:36.16
52 山野 力(2) 駒澤大学 山口 YAMANO Chikara(00) ヤマノ チカラ 10000m 28:36.18
53 長倉 奨美(4) 明治大学 宮崎 NAGAKURA Masami(99) ナガクラ マサミ 10000m 28:36.54
54 宮下 隼人(3) 東洋大学 山梨 MIYASHITA Hayato(99) ミヤシタ ハヤト 10000m 28:37.36
55 小澤 大輝(2) 明治大学 静岡 OZAWA Daiki(00) オザワ ダイキ 10000m 28:38.63
56 松岡 竜矢(2) 日本大学 新潟 MATSUOKA Tatsuya(00) マツオカ タツヤ 10000m 28:38.95
57 伊豫田 達弥(2) 順天堂大学 広島 IYODA Tatsuya(00) イヨダ タツヤ 10000m 28:39.17
58 丹所 健(2) 東京国際大学 神奈川 TANSYO Ken(01) タンショ ケン 10000m 28:39.63
59 竹井 祐貴(D3) 亜細亜大学 鹿児島 TAKEI Yuki(99) タケイ ユウキ 10000m 28:40.01
60 鈴木 創士(2) 早稲田大学 静岡 SUZUKI Soshi(01) スズキ ソウシ 10000m 28:40.24
61 大保 海士(4) 明治大学 福岡 DAIHO Kaishi(98) ダイホ カイシ 10000m 28:40.92
62 小島 慎也(2) 中央学院大学 大阪 KOJIMA Shinya(01) コジマ シンヤ 10000m 28:42.41
63 上田 颯汰(2) 関西学院大学 大阪 UEDA Sota(00) ウエダ ソウタ 10000m 28:42.57
64 神薗 竜馬(1) 東海大学 鹿児島 KAMIZONO Ryoma(01) カミゾノ リョウマ 10000m 28:42.61
65 野村 優作(2) 順天堂大学 和歌山 NONURA Yusaku(01) ノムラ ユウサク 10000m 28:43.49
66 石原 翔太郎(1) 東海大学 岡山 ISHIHARA Shotaro(02) イシハラ ショウタロウ 10000m 28:44.05
67 湯原 慶吾(3) 青山学院大学 茨城 YUHARA Keigo(00) ユハラ ケイゴ 10000m 28:44.99
68 牧瀬 圭斗(3) 順天堂大学 佐賀 MAKISE Keito(99) マキセ ケイト 10000m 28:45.10
69 石川 拓慎(3) 駒澤大学 千葉 ISHIKAWA Takuma(99) イシカワ タクマ 10000m 28:45.94
70 鈴木 尚輝(3) 順天堂大学 静岡 SUZUKI Naoki(99) スズキ ナオキ 10000m 28:46.79
71 島﨑 慎愛(3) 國學院大学 群馬 SHIMAZAKI Yoshinori(00) シマザキ ヨシノリ 10000m 28:46.83
72 名村 樹哉(2) 日本体育大学 三重 NAMURA Tatsuya(00) ナムラ タツヤ 10000m 28:46.96
73 宇留田 竜希(2) 東海大学 三重 URUTA Ryuki(00) ウルタ リュウキ 10000m 28:47.57
74 井上 大輝(3) 中央大学 兵庫 INOUE Daiki(99) イノウエ タイキ 10000m 28:47.62
75 平 駿介(2) 順天堂大学 佐賀 TAIRA Shunsuke(00) タイラ シュンスケ 10000m 28:48.40
76 桑山 楓矢(4) 皇學館大学 三重 KUWAYAMA Fuya(99) クワヤマ フウヤ 10000
76 桑山 楓矢(4) 皇學館大学 三重 KUWAYAMA Fuya(99) クワヤマ フウヤ 10000m 28:48.72
77 荒木 勇人(2) 順天堂大学 宮崎 ARAKI Hayato(00) アラキ ハヤト 10000m 28:48.87
78 大内 宏樹(3) 日本体育大学 愛媛 OUCHI Koki(99) オオウチ コウキ 10000m 28:48.95
79 助川 拓海(2) 中央大学 茨城 SUKEGAWA Takumi(00) スケガワ タクミ 10000m 28:49.58
80 中山 凜斗(1) 立教大学 熊本 NAKAYAMA Rinto(01) ナカヤマ リント 10000m 28:50.52
81 服部 大暉(4) 愛知工業大学 愛知 HATTORI Daiki(99) ハットリ ダイキ 10000m 28:50.59
82 濵地 進之介(2) 東海大学 福岡 HAMACHI Shinnosuke(01) ハマチ シンノスケ 10000m 28:51.80
83 喜早 駿介(1) 東海大学 宮城 KISO Shunsuke(01) キソウ シュンスケ 10000m 28:52.13
84 橋本 尚斗(3) 帝京大学 徳島 HASHIMOTO Naoto(99) ハシモト ナオト 10000m 28:52.73
85 漆畑 瑠人(2) 明治大学 鹿児島 URUSHIBATA Ryuto(00) ウルシバタ リュウト 10000m 28:53.09
86 樋口 大介(4) 明治大学 三重 HIGUCHI Daisuke(98) ヒグチ ダイスケ 10000m 28:53.33
87 今江 勇人(M1) 千葉大学 宮城 IMAE Yuto(98) イマエ ユウト 10000m 28:53.36
88 酒井 亮太(2) 駒澤大学 兵庫 SAKAI Ryota(00) サカイ リョウタ 10000m 28:53.87
89 嶋野 太海(4) 日本体育大学 千葉 SHIMANO Hiromi(98) シマノ ヒロウミ 10000m 28:53.96
90 武川 流以名(2) 中央学院大学 静岡 BUKAWA Ruina(00) ブカワ ルイナ 10000m 28:54.34
91 佐藤 一世(1) 青山学院大学 千葉 SATO Issei(01) サトウ イッセイ 10000m 28:54.66
92 小島 優作(3) 順天堂大学 宮城 KOJIMA Yusaku(99) コジマ ユウサク 10000m 28:55.42
93 関口 雄大(2) 青山学院大学 愛知 SEKIGUCHI Takehiro(00) セキグチ タケヒロ 10000m 28:56.09
94 富田 遼太郎(4) 大阪経済大学 大阪 TOMITA Ryotaro(98) トミタ リョウタロウ 10000m 28:56.41
95 河村 悠(D3) 亜細亜大学 愛知 KAWAMURA Haruka(99) カワムラ ハルカ 10000m 28:56.56
96 金橋 佳佑(3) 明治大学 北海道 KANAHASHI Keisuke(99) カナハシ ケイスケ 10000m 28:56.70
97 目片 将大(2) 青山学院大学 兵庫 MEKATA Masahiro(01) メカタ マサヒロ 10000m 28:57.61
98 中山 雄太(2) 日本薬科大学 埼玉 NKAKAYAMA Yuta(01) ナカヤマ ユウタ 10000m 28:57.77
99 菖蒲 敦司(1) 早稲田大学 山口 SHOBU Atushi(01) ショウブ アツシ 10000m 28:58.10
100 丸山 幸輝(3) 明治大学 長野 MARUYAMA Koki(99) マルヤマ コウキ 10000m 28:58.13
101 合田 椋(3) 拓殖大学 岡山 GODA Ryo(99) ゴウダ リョウ 10000m 28:58.72
102 倉田 蓮(2) 大東文化大学 茨城 KURATA Ren(00) クラタ レン 10000m 28:58.78
103 石井 一希(1) 順天堂大学 千葉 ISHII Kazuki(01) イシイ カズキ 10000m 28:58.84
104 町田 康誠(2) 駿河台大学 栃木 MACHIDA Kosei(00) マチダ コウセイ 10000m 28:58.94
105 吉岡 智輝(3) 順天堂大学 佐賀 YOSHIOKA Tomoki(99) ヨシオカ トモキ 10000m 28:59.08
106 杉 彩文海(1) 明治大学 佐賀 SUGI Safumi(01) スギ サフミ 10000m 28:59.16
107 伊東 大翔(1) 中央大学 東京 ITOH Hiroto(01) イトウ ヒロト 10000m 28:59.59
108 川上 勇士(2) 東海大学 千葉 KAWAKAMI Yuji(00) カワカミ ユウジ 10000m 28:59.60
109 清野 太成(2) 駿河台大学 埼玉 KIYONO Taisei(00) キヨノ タイセイ 10000m 28:59.81
110 高瀬 桂(2) 専修大学 佐賀 TAKASE Kei(01) タカセ ケイ ハーフマラソン 1:03.00
111 藤井 正斗(2) 城西大学 愛知 FUJI Masato(00) フジイ マサト ハーフマラソン 1:03.02
112 松川 雅虎(2) 芝浦工業大学 岩手 MATSUKAWA Miyato(00) マツカワ ミヤト ハーフマラソン 1:03.04
113 四釡 峻佑(2) 順天堂大学 山形 SHIKAMA Syunsuke(01) シカマ シュンスケ ハーフマラソン 1:03.06
114 山本 龍神(1) 国士舘大学 鳥取 YAMAMOTO Ryushin(01) ヤマモト リュウシン ハーフマラソン 1:03.07
115 大川 歩夢(2) 東京経済大学 静岡 OKAWA Ayumu(01) オオカワ アユム ハーフマラソン 1:03.09
116 小坂 友我(3) 日本大学 神奈川 KOSAKA Yuga(99) コサカ ユウガ ハーフマラソン 1:03.10
117 坪井 海門(3) 山梨学院大学 山梨 TSUBOI Kaito(99) ツボイ カイト ハーフマラソン 1:03.10
118 飯田 貴之(3) 青山学院大学 千葉 IIDA Takayuki(99) イイダ タカユキ ハーフマラソン 1:03.10
119 厚浦 大地(3) 関東学院大学 神奈川 ATSURA Daichi(99) アツウラ ダイチ ハーフマラソン 1:03.12
120 脇田 幸太朗(2) 青山学院大学 愛知 WAKITA Kotaro(00) ワキタ コウタロウ ハーフマラソン 1:03.13
121 南 美空翔(3) 専修大学 鹿児島 MINAMI Mikuto(99) ミナミ ミクト ハーフマラソン 1:03.16
122 髙橋 勇輝(3) 青山学院大学 長野 TAKAHASHI Yuki(99) タカハシ ユウキ ハーフマラソン 1:03.17
123 能島 翼(3) 青山学院大学 大阪 NOJIMA Tsubasa(99) ノウジマ ツバサ ハーフマラソン 1:03.18
124 中村 風馬(3) 帝京大学 滋賀 NAKAMURA Fuma(00) ナカムラ フウマ ハーフマラソン 1:03.19
125 吉田 光汰(3) 中央学院大学 千葉 YOSHIDA Kota(99) ヨシダ コウタ ハーフマラソン 1:03.21
126 辻川 諒(4) 九州大学 滋賀 TSUJIKAWA Ryo(97) ツジカワ リョウ ハーフマラソン 1:03.21
127 新井 遼平(3) 拓殖大学 群馬 ARAI Ryohei(99) アライ リョウヘイ ハーフマラソン 1:03.22
128 中島 稜貴(2) 中央学院大学 千葉 NAKAZIMA Ryoki(00) ナカジマ リョウキ ハーフマラソン 1:03.23
129 水野 優希(4) 麗澤大学 愛知 MIZUNO Yuki(99) ミズノ ユウキ ハーフマラソン 1:03.24
130 鈴木 玲央(2) 神奈川大学 秋田 SUZUKI Reo(00) スズキ レオ ハーフマラソン 1:03.24
131 木榑 杏祐(3) 国士舘大学 群馬 KOGURE Kyosuke(99) コグレ キョウスケ ハーフマラソン 1:03.25
132 中西 真大(1) 国士舘大学 岡山 NAKANISHI Mao(01) ナカニシ マオ ハーフマラソン 1:03.25
133 国増 治貴(2) 専修大学 山口 KUNIMASU Haruki(00) クニマス ハルキ ハーフマラソン 1:03.25
134 宮下 璃久(3) 城西大学 群馬 MIYASHITA Riku(00) ミヤシタ リク ハーフマラソン 1:03.26
135 長谷川 潤(3) 国士舘大学 長野 HASEGAWA Jun(99) ハセガワ ジュン ハーフマラソン 1:03.26
136 川上 有生(2) 法政大学 宮城 KAWAKAMI Yuki(01) カワカミ ユウキ ハーフマラソン 1:03.26
137 山本 唯翔(1) 城西大学 新潟 YAMAMOTO Yuito(01) ヤマモト ユイト ハーフマラソン 1:03.28
138 市川 繁貴(3) 東京経済大学 神奈川 ICHIKAWA Shigeki(99) イチカワ シゲキ ハーフマラソン 1:03.28
139 竹村 拓真(2) 東海大学 秋田 TAKEMURA Takuma(00) タケムラ タクマ ハーフマラソン 1:03.28
140 細谷 翔馬(3) 帝京大学 宮城 HOSOYA Shoma(00) ホソヤ ショウマ ハーフマラソン 1:03.30
141 清水 悠雅(2) 国士舘大学 福井 SHIMIZU Yuga(00) シミズ ユウガ ハーフマラソン 1:03.30
142 樋口 翔太(2) 日本大学 栃木 HIGUCHI Shota(00) ヒグチ ショウタ ハーフマラソン 1:03.30
143 菊地 駿介(1) 大東文化大学 宮城 KIKUCHI Shunsuke(02) キクチ シュンスケ ハーフマラソン 1:03.30
144 吉村 陸(2) 拓殖大学 静岡 YOSHIMURA Riku(00) ヨシムラ リク ハーフマラソン 1:03.33
145 山本 樹(1) 城西大学 静岡 YAMAMOTO Itsuki(01) ヤマモト イツキ ハーフマラソン 1:03.34
146 舩田 圭吾(3) 武蔵野学院大学 山形 FUNADA Keigo(99) フナダ ケイゴ ハーフマラソン 1:03.35
147 寺嶌 渓一(3) 帝京大学 群馬 TERASHIMA Keiichi(00) テラシマ ケイイチ ハーフマラソン 1:03.35
148 成島 航己(2) 専修大学 千葉 NARUSHIMA Koki(00) ナルシマ コウキ ハーフマラソン 1:03.38
149 佐藤 俊輔(2) 東海大学 大分 SATO Shunsuke(00) サトウ シュンスケ ハーフマラソン 1:03.39
150 園木 大斗(1) 中央大学 熊本 SONOKI Daito(02) ソノキ ダイト ハーフマラソン 1:03.40
151 吉本 光希(2) 中央学院大学 千葉 YOSHIMOTO Koki(01) ヨシモト コウキ ハーフマラソン 1:03.41
152 小泉 謙(2) 駿河台大学 新潟 KOIZUMI Ken(01) コイズミ ケン ハーフマラソン 1:03.43
153 新本 駿(1) 山梨学院大学 山梨 SHINMOTO Syun(02) シンモト シュン ハーフマラソン 1:03.43
154 鈴木 健太(2) 関東学院大学 神奈川 SUZUKI Kenta(00) スズキ ケンタ ハーフマラソン 1:03.43
155 村越 凌太(2) 日本体育大学 埼玉 MURAKOSHI Ryota(00) ムラコシ リョウタ ハーフマラソン 1:03.43
156 内田 隼太(2) 法政大学 神奈川 UCHIDA Shunta(00) ウチダ シュンタ ハーフマラソン 1:03.43
157 西村 暉(3) 上武大学 群馬 NISHIMURA Hikaru(99) ニシムラ ヒカル ハーフマラソン 1:03.44
158 岡嶋 翼(3) 日本体育大学 石川 OKAJIMA Tsubasa(99) オカジマ ツバサ ハーフマラソン 1:03.44
159 友村 俊介(3) 武蔵野学院大学 兵庫 TOMOMIRA Shunsuke(99) トモムラ シュンスケ ハーフマラソン 1:03.45
160 綱島 辰弥(2) 国士舘大学 神奈川 TSUNASHIMA Tatsuya(00) ツナシマ タツヤ ハーフマラソン 1:03.46
161 町 桟吾(2) 東洋大学 石川 MACHI Sango(01) マチ サンゴ ハーフマラソン 1:03.46
162 原川 凌(3) 東京経済大学 静岡 HARAKAWA Ryo(00) ハラカワ リョウ ハーフマラソン 1:03.48
163 福井 大夢(2) 国士舘大学 茨城 FUKUI Hiromu(00) フクイ ヒロム ハーフマラソン 1:03.49
164 佐藤 琉稀(3) 平成国際大学 山形 SATO Ryuki(99) サトウ リュウキ ハーフマラソン 1:03.49
165 宮下 資大(3) 流通経済大学 新潟 MIYASHITA Yorito(00) ミヤシタ ヨリト ハーフマラソン 1:03.50
166 徳永 裕樹(2) 法政大学 福岡 TOKUNAGA Yuki(00) トクナガ ユウキ ハーフマラソン 1:03.50
167 野村 颯斗(1) 城西大学 山口 NOMURA Hayato(01) ノムラ ハヤト ハーフマラソン 1:03.51
168 渡辺 大地(3) 青山学院大学 静岡 WATANABE Daichi(99) ワタナベ ダイチ ハーフマラソン 1:03.51
169 中園 慎太朗(2) 法政大学 千葉 NAKAZONO Shintaro(00) ナカゾノ シンタロウ ハーフマラソン 1:03.51
170 永井 大育(3) 創価大学 鹿児島 NAGAI Daisuke(99) ナガイ ダイスケ ハーフマラソン 1:03.52
171 髙橋 達彦(3) 拓殖大学 群馬 TAKAHASHI Tatsuhiko(99) タカハシ タツヒコ ハーフマラソン 1:03.52
172 外山 結(3) 育英大学 群馬 TOYAMA Yui(99) トヤマ ユイ ハーフマラソン 1:03.53
173 山口 貴士(3) 平成国際大学 埼玉 YAMAGUCHI Takashi(99) ヤマグチ タカシ ハーフマラソン 1:03.53
174 諸星 颯大(2) 育英大学 群馬 MOROHOSHI Sota(00) モロホシ ソウタ ハーフマラソン 1:03.54
175 吉田 勇大(3) 上武大学 群馬 YOSHIDA Yudai(99) ヨシダ ユウダイ ハーフマラソン 1:03.54
176 山本 恭澄(2) 法政大学 三重 YAMAMOTO Takazumi(01) ヤマモト タカズミ ハーフマラソン 1:03.55
177 山本 蒼弥(3) 麗澤大学 新潟 YAMAMOTO Soya(99) ヤマモト ソウヤ ハーフマラソン 1:03.57
178 川﨑 康生(2) 國學院大学 静岡 KAWASAKI Kosei(01) カワサキ コウセイ ハーフマラソン 1:03.58
179 佐々木 詩音(3) 専修大学 岩手 SASAKI Shion(00) ササキ シオン ハーフマラソン 1:03.58
180 橋本 大輝(3) 明治大学 兵庫 HASHIMOTO Hiroki(99) ハシモト ダイキ ハーフマラソン 1:03.58
181 北村 光(1) 早稲田大学 群馬 KITAMURA Hikaru(02) キタムラ ヒカル 10000m 29:00.51
182 千明 龍之佑(3) 早稲田大学 群馬 CHIGIRA Ryunosuke(00) チギラ リュウノスケ 10000m 29:00.57
183 荻原 陸斗(3) 国士舘大学 千葉 OGIHARA Rikuto(99) オギハラ リクト 10000m 29:00.79
184 小野 一貴(3) 中央学院大学 岡山 ONO Kazuki(99) オノ カズキ 10000m 29:01.27
185 志貴 勇斗(1) 青山学院大学 山形 SHIKI Hayato(01) シキ ハヤト 10000m 29:01.62
186 嶋津 雄大(3) 創価大学 東京 SHIMAZU Yudai(00) シマヅ ユウダイ 10000m 29:01.84
187 清野 太雅(2) 東洋大学 福島 SEINO Taiga(00) セイノ タイガ 10000m 29:03.59
188 武田 悠太郎(4) 日本大学 東京 TAKEDA Yutaro(98) タケダ ユウタロウ 10000m 29:03.91
189 横田 俊吾(2) 青山学院大学 新潟 YOKOTA Shungo(00) ヨコタ シュンゴ 10000m 29:03.99
190 室伏 祐吾(3) 早稲田大学 東京 MUROFUSHI Yugo(99) ムロフシ ユウゴ 10000m 29:04.18
191 半澤 黎斗(3) 早稲田大学 福島 HANZAWA Reito(99) ハンザワ レイト 10000m 29:04.24
192 落合 葵斗(3) 神奈川大学 静岡 OCHIAI Aoto(99) オチアイ アオト 10000m 29:04.85
193 中島 隆太(2) 駒澤大学 神奈川 NAKAJIMA Ryuta(00) ナカジマ リュウタ 10000m 29:04.94
194 樋田 侑司(3) 東京経済大学 神奈川 TOIDA Yuji(99) トイダ ユウジ 10000m 29:05.24
195 松島 匠(2) 中央学院大学 群馬 MATSUSHIMA Sho(00) マツシマ ショウ 10000m 29:05.81
196 九嶋 恵舜(1) 東洋大学 宮崎 KUSHIMA Keishun(01) クシマ ケイシュン 10000m 29:05.99
197 人見 隆之(3) 順天堂大学 栃木 HITOMI Takayuki(99) ヒトミ タカユキ 10000m 29:06.81
198 久保田 徹(1) 大東文化大学 埼玉 KUBOTA Toru(01) クボタ トオル 10000m 29:07.71
199 芳賀 宏太郎(3) 東京国際大学 福島 HAGA Kotaro(99) ハガ コウタロウ 10000m 29:07.82
200 大澤 佑介(2) 青山学院大学 群馬 OSAWA Yusuke(00) オオサワ ユウスケ 10000m 29:07.82
201 齋藤 晃太(3) 日本体育大学 北海道 SAITO Kota(99) サイトウ コウタ 10000m 29:07.88
202 加藤 大誠(2) 明治大学 鹿児島 KATO Taisei(01) カトウ タイセイ 10000m 29:08.05
203 辻 文哉(1) 早稲田大学 東京 TSUJI Fumiya(02) ツジ フミヤ 10000m 29:08.11
204 入田 優希(1) 東海大学 熊本 IRITA Yuki(01) イリタ ユウキ 10000m 29:09.05
205 花崎 悠紀(3) 駒澤大学 富山 HANASAKI Yuki(00) ハナサキ ユウキ
206 長田 駿佑(3) 東海大学 北海道 NAGATA Shunsuke(99) ナガタ シュンスケ
207 三上 雄太(3) 創価大学 石川 MIKAMI Yuta(99) ミカミ ユウタ
208 葛西 潤(2) 創価大学 大阪 KASAI Jun(00) カサイ ジュン
209 佃 康平(3) 駒澤大学 千葉 TSUKUDA Kohei(99) ツクダ コウヘイ
210 松山 和希(1) 東洋大学 福島 MATSUYAMA Kazuki(01) マツヤマ カズキ
211 小指 卓也(2) 早稲田大学 群馬 KOZASU Takuya(00) コザス タクヤ
212 中西 唯翔(2) 國學院大学 石川 NAKANISHI Yuito(00) ナカニシ ユイト
213 佐伯 陽生(1) 東海大学 三重 SAEKI Yosei(01) サエキ ヨウセイ
214 殿地 琢朗(3) 國學院大学 岐阜 DOJI Takuro(99) ドンヂ タクロウ
215 山内 健登(1) 青山学院大学 鹿児島 YAMAUCHI Kento(01) ヤマウチ ケント
216 伊地知 賢造(1) 國學院大学 埼玉 IJICHI Kenzou(01) イジチ ケンゾウ
217 宗像 聖(2) 東京国際大学 福島 MUNAKATA Hijiri(00) ムナカタ ヒジリ
218 児玉 悠輔(2) 東洋大学 宮城 KODAMA Yusuke(00) コダマ ユウスケ
219 坪井 響己(M1) 信州大学 長野 TSUBOI Hibiki(96) ツボイ ヒビキ
220 佐藤 楓馬(1) 皇學館大学 長野 SATO Fuma(01) サトウ フウマ
221 横山 翔(4) 近畿大学 長崎 YOKOYAMA Sho(98) ヨコヤマ ショウ
222 亀田 仁一路(1) 関西大学 兵庫 KAMEDA Jinichiro(01) カメダ ジンイチロウ
223 守屋 和希(1) 関西学院大学 兵庫 MORIYA Kazuki(01) モリヤ カズキ
224 田中 優樹(1) 関西学院大学 兵庫 TANAKA Yuki(02) タナカ ユウキ
225 福永 恭平(2) 広島経済大学 兵庫 FUKUNAGA Kyohei(00) フクナ

日本学生女子ハーフマラソン結果

日本学生女子ハーフマラソンは小林選手と鈴木選手のラスト勝負となり、小林選手が先着しました。

世界記録(WR)*女子単独  1.06.11  N・グデタ      エチオピア 2018
日本記録(NR)*女子単独  1.08.11  赤羽 有紀子   ホクレン   2008
日本学生記録(UR)       1.09.29  藤永 佳子    筑波大    2001

順位No.氏名所属記録コメント
19小林 成美(2)
コバヤシ ナルミ
名城大
長 野
1:14:36
21鈴木 優花(3)
スズキ ユウカ
大東文化大
秋 田
1:14:36
310荒井 優奈(2)
アライ ユウナ
名城大
兵 庫
1:14:45
412矢尾 桃子(2)
ヤオ モモコ
関西外国語大
福 井
1:15:14
524黒田 澪(2)
クロダ ミオ
日本体育大
熊 本
1:15:22
618小松 優衣(2)
コマツ ユイ
松山大
大 分
1:15:24
723高橋 ひより(3)
タカハシ ヒオリ
東京農業大
新 潟
1:15:52
819北川 星瑠(1)
キタガワ ヒカル
大阪芸術大
滋 賀
1:16:00
914増渕 祐香(1)
マスブチ ユウカ
名城大
東 京
1:16:03
105加藤 詩帆加(3)
カトウ シホカ
大阪学院大
静 岡
1:16:04
1117山賀 瑞穂(2)
ヤマガ ミ ズホ
大東文化大
埼 玉
1:16:26
1213松本 奈々(3)
マツモト ナナ
順天堂大
大 阪
1:16:28
1350松本 七海(2)
マツモト ナナミ
中京学院大
岐 阜
1:16:35
1433川田 愛佳(1)
カワタ マナカ
東京農業大
山 形
1:16:38
1545栗原 泉(1)
クリハラ イズミ
日本体育大
熊 本
1:17:15
1660近藤 萌江(1)
コンドウ モエ
中京学院大
三 重
1:17:16
1715福嶋 摩耶(2)
フクシマ マヤ
城西大
神奈川
1:17:25
1854久木 柚奈(2)
キュウキ ユウナ
佛教大
京 都
1:17:55
1949渡辺 光美(2)
ワタナベ ミツミ
城西大
千 葉
1:17:56
2022宮永 光唯(3)
ミヤナガミユ
大阪芸術大
大 阪
1:17:57
2111飯島 果琳(1)
イイジマ カリン
関西大
大 阪
1:18:03
228一瀬 美結(3)
イチセ ミユ
日本体育大
茨 城
1:18:07
237藤村 晴菜(4)
フジムラ ハルナ
京都光華女子大
京 都
1:18:21
2420濱添 麻那(1)
ハマゾエ マナ
京都産業大
長 崎
1:18:29
2543野崎 光(2)
ノザキ ヒカル
大阪学院大
宮 崎
1:18:35
2626西出 優月(3)
ニシデ ユズ
関西外国語大
大 阪
1:18:38
2757今井 彩月(2)
イマイ サツキ
大東文化大
埼 玉
1:18:39
2831古賀 華実(2)
コガ ハナミ
大阪芸術大
大 阪
1:18:51
2928高橋 舞衣(1)
タカハシ マイ
松山大
愛 媛
1:19:18
3016鴨志田 海来(3)
カモシダ ミライ
名城大
静 岡
1:19:29
3178高橋 香澄(3)
タカハシ カスミ
筑波大
福 島
1:19:36
3235二川 彩香(2)
フタガワ アヤカ
順天堂大
茨 城
1:19:38
3363飯嶋 優羽(2)
イイジマ ユウ
大東文化大
埼 玉
1:19:49
3459奧村 清音(1)
オクムラ キヨネ
大阪芸術大
香 川
1:20:23
3586水田 京佳(2)
ミズタ キョウカ
京都光華女子大
京 都
1:20:45
3685稲葉 夢香(1)
イナバ ユメカ
中京学院大
三 重
1:20:46
3725藤村 晶菜(4)
フジムラ アキナ
京都光華女子大
京 都
1:20:50
3830田中 杏梨(3)
タナカ アンリ
東北福祉大
北海道
1:20:50
3972佐藤 千紘(1)
サトウ チヒロ
大阪学院大
大 阪
1:21:12
404上野 真理子(4)
ウエノ マリコ
佛教大
京 都
1:21:51
4158小川 那月(3)
オガワ ナツキ
神戸学院大
兵 庫
1:22:21
4236清水 ひなた(1)
シミズ ヒナタ
佛教大
滋 賀
1:22:23
4344小谷 真波(1)
コタニ マナミ
拓殖大
神奈川
1:22:31
4469袴田 華帆(2)
ハカマタ カホ
大阪学院大
静 岡
1:22:44
4584鈴木 ひらり(1)
スズキ ヒラリ
玉川大
埼 玉
1:22:48
4637橋本 はなえ(3)
ハシモト ハナエ
京都光華女子大
福 井
1:23:15
4783伊井 萌佑子(1)
イイ マユコ
拓殖大
千 葉
1:23:23
4889堀尾 和帆(3)
ホリオ カホ
環太平洋大
鳥 取
1:23:27
4942渡邉 香澄(2)
ワタナベ カスミ
京都産業大
静 岡
1:23:32
5064田 藍(1)
ヨシダ アイ
佛教大
和歌山
1:23:42
5181松井 沙樹(3)
マツイ サキ
神戸学院大
兵 庫
1:24:34
5227入江 ちはゆ(3)
イリエチ ハユ
大阪学院大
鳥 取
1:24:39
5338原田 萌花(2)
ハラダ モエカ
佛教大
愛 媛
1:24:44
5471金井 美凪海(1)
カナイ ミナモ
亜細亜大
東 京
1:24:45
5587長谷川 菜摘(3)
ハセガワ ナツミ
関西外国語大
神奈川
1:25:04
5667堀 綾花(1)
ホリ アヤカ
神戸学院大
千 葉
1:25:28
5753岡田 柚希(2)
オカダ ユズキ
大阪学院大
兵 庫
1:26:49
5888冨田 彩水(1)
トミタ アミ
京都光華女子大
京 都
1:27:01
596村上 愛華(4)
ムラカミ アイカ
日本体育大
長 野
1:28:14
6061伊東 明日香(3)
イトウ アスカ
東洋大
東 京
1:28:32
21室伏 香音(3)
ムロフシカ ノン
大阪学院大
静 岡
DNF
32中西 未海(2)
ナカニシ ミナミ
神戸学院大
兵 庫
DNF
47牛 佳慧(2)
ギュウ カエ
拓殖大
静 岡
DNF
55広内 来幸(2)
ヒロウチ キサチ
神戸学院大
兵 庫
DNF
62平井 日陽(3)
ヒライ ヒナタ
玉川大
神奈川
DNF
2田川 友貴 (3)
タガワ ユウキ
松山大
岩 手
DNS
3柳谷 日菜(3)
ヤナギタニ ヒナ
関西大
大 阪
DNS
29田瀬 知佳(3)
タセ トモカ
京都光華女子大
岐 阜
DNS
34小林 朝(1)
コバヤシ アサ
立命館大
兵 庫
DNS
39清水 里名(3)
シミズ リナ
兵庫大
兵 庫
DNS
40大澤 由菜(3)
オオサワ ユイナ
東京農業大
千 葉
DNS
41曽根 野乃花(1)
ソネ ノノカ
立命館大
京 都
DNS
46中山 優奈(1)
ナカヤマ ユウナ
大阪学院大
福 岡
DNS
48中本 香(1)
ナカモト カオリ
京都産業大
兵 庫
DNS
51若井 莉央(3)
ワカイ リオ
京都産業大
奈 良
DNS
52山岸 みなみ(1)
ヤマギシ ミナミ
関西外国語大
新 潟
DNS
56伊藤 柚葉(1)
イトウ ユズハ
城西大
新 潟
DNS
65渡辺 早紀(3)
ワタナベ サキ
東洋大
新 潟
DNS
66高安 結衣(2)
タカヤス ユイ
立命館大
長 野
DNS
68田中 優花(3)
タナカ ユウカ
亜細亜大
東 京
DNS
70垣内 瑞希(1)
カキウチ ミズキ
順天堂大
三 重
DNS
73舟山 愛理(M1)
フナヤマ アイリ
筑波大
山 形
DNS
74小髙 夏綺(3)
オダカ ナツキ
東北福祉大
茨 城
DNS
75古原 夏音(1)
コハラ ナツネ
大阪芸術大
香 川
DNS
76花田 雪乃(1)
ハナダ ユキノ
大阪芸術大
大 阪
DNS
77梅木 優子(1)
ウメキ ユウコ
拓殖大
神奈川
DNS
79林 静里奈(1)
ハヤシ セリナ
京都光華女子大
和歌山
DNS
80座間 栞(3)
ザマ シオリ
順天堂大
千 葉
DNS
82土屋 里菜(2)
ツチヤ リナ
東北福祉大
山 形
DNS
  • DNF:途中棄権
  • DNS:欠 場

コメント

テキストのコピーはできません。
タイトルとURLをコピーしました