全国高校駅伝速報2020男子/全出場チーム結果・区間順位

Page Views(since2020/02/25)累計訪問頂きありがとうございます!
4067851
全国高校駅伝

高校駅伝速報です。高校駅伝男子2020の男子全チームの総合成績結果と区間順位を掲載します。

  1. 全国高校駅伝速報2020男子/全出場チーム結果・区間順位
  2. 全国高校駅伝2020/区間記録
    1. 高校駅伝1区結果
    2. 全国高校駅伝2020/2区結果
    3. 全国高校駅伝2020/3区結果
    4. 全国高校駅伝2020/4区結果
    5. 全国高校駅伝2020/5区結果
    6. 全国高校駅伝2020/6区結果
    7. 全国高校駅伝2020/7区結果
  3. 全国高校駅伝都道府県代表エントリー・結果
    1. 全国高校駅伝1北海道代表 札幌山の手 エントリー選手・結果
    2. 全国高校駅伝2青森県代表 青森山田 エントリー選手・結果
    3. 全国高校駅伝3岩手県代表 一関学院  エントリー選手・結果
    4. 全国高校駅伝4宮城県代表 仙台育英 エントリー選手・結果
    5. 全国高校駅伝5秋田県代表 秋田工業  エントリー選手・結果
    6. 全国高校駅伝6山形県代表 東海大山形  エントリー選手・結果
    7. 全国高校駅伝7福島県代表 学法石川 エントリー選手・結果
    8. 全国高校駅伝8茨城県代表 水城高校
    9. 全国高校駅伝9 栃木県代表 那須拓陽   エントリー選手・結果
    10. 全国高校駅伝10 群馬県代表 東京農大二  エントリー選手・結果
    11. 全国高校駅伝11 埼玉県代表 埼玉栄   エントリー選手・結果
    12. 全国高校駅伝12 千葉県代表 八千代松陰   エントリー選手・結果
    13. メンバーリスト
    14. 全国高校駅伝13 東京都代表 國學院久我山   エントリー選手・結果
    15. メンバーリスト
    16. 全国高校駅伝14 神奈川県代表 相洋高校
    17. メンバーリスト
    18. 全国高校駅伝15 山梨県代表 山梨学院  エントリー選手・結果
    19. メンバーリスト
    20. 全国高校駅伝16 新潟県代表 中越   エントリー選手・結果
    21. メンバーリスト
    22. 全国高校駅伝17 長野県代表 佐久長聖   エントリー選手・結果
    23. 全国高校駅伝18 富山県代表  高岡向陵   エントリー選手・結果
    24. 全国高校駅伝 19 石川県代表 遊学館   エントリー選手・結果
    25. 全国高校駅伝20 福井県代表 敦賀気比  エントリー選手・結果
    26. 全国高校駅伝 21 静岡県代表 浜松商   エントリー選手・結果
    27. 全国高校駅伝22 愛知県代表 豊川   エントリー選手・結果
    28. 全国高校駅伝23 三重県代表 四日市工業   エントリー選手・結果
    29. 全国高校駅伝24 岐阜県代表 益田清風  エントリー選手・結果
    30. 全国高校駅伝25 滋賀県代表 滋賀学園   エントリー選手・結果
    31. 全国高校駅伝 26 京都代表 洛南  エントリー選手・結果
    32. 全国高校駅伝27 大阪府代表 大阪高校  エントリー選手・結果
    33. 全国高校駅伝28 兵庫県代表  須磨学園  エントリー選手・結果
    34. 全国高校駅伝29 奈良県代表 智辯カレッジ   エントリー選手・結果
    35. 全国高校駅伝30 和歌山県代表 智辯和歌山   エントリー選手・結果
    36. 全国高校駅伝 31 鳥取県代表 鳥取城北  エントリー選手・結果
    37. 全国高校駅伝 32 島根県代表 平田   エントリー選手・結果
    38. 全国高校駅伝33 岡山県代表 倉敷   エントリー選手・結果
    39. 全国高校駅伝 34 広島県代表 世羅   エントリー選手・結果
    40. 全国高校駅伝35 山口県代表 西京   エントリー選手・結果
    41. メンバーリスト
    42. 全国高校駅伝36 香川県代表 小豆島中央   エントリー選手・結果
    43. 全国高校駅伝 37 徳島県代表  つるぎ  エントリー選手・結果
    44. 全国高校駅伝38 愛媛県代表 宇和島東  エントリー選手・結果
    45. 全国高校駅伝39 高知県代表 高知中央高校   エントリー選手・結果
    46. 全国高校駅伝40 福岡県代表  大牟田高校  エントリー選手・結果
    47. メンバーリスト
    48. 全国高校駅伝 41 佐賀県代表 鳥栖工業   エントリー選手・結果
    49. 全国高校駅伝42 長崎県代表 鎮西学院  エントリー選手・結果
    50. 全国高校駅伝43 大分県代表 大分東明   エントリー選手・結果
    51. 全国高校駅伝 44 熊本県代表 開新   エントリー選手・結果
    52. 全国高校駅伝45 宮崎県代表 小林    エントリー選手・結果
    53. 全国高校駅伝46 鹿児島県代表 鹿児島実業  エントリー選手・結果
    54. 全国高校駅伝 47 沖縄県代表 北山   エントリー選手・結果

全国高校駅伝速報2020男子/全出場チーム結果・区間順位

 全国高校駅伝速報2019男子の出場校48校結果・区間順位を掲載します。

<br>

高校駅伝2020男子の結果を掲載します。

男子総合成績
1位 世羅 (広島) 2.01.31


2位 仙台育英 (宮城) 2.01.44
3位 洛南 (京都) 2.02.07
4位 倉敷 (岡山) 2.02.08
5位 佐久長聖 (長野) 2.02.30
6位 九州学院 (熊本) 2.03.35
7位 須磨学園 (兵庫) 2.03.44
8位 大牟田 (福岡) 2.04.18
9位 大分東明 (大分) 2.04.27
10位 智辯カレッジ (奈良) 2.04.29
11位 東農大二 (群馬) 2.04.32
12位 滋賀学園 (滋賀) 2.04.35
13位 埼玉栄 (埼玉) 2.04.41
14位 小林 (宮崎) 2.04.48
15位 青森山田 (青森) 2.05.12
16位 学法石川 (福島) 2.05.18
17位 八千代松陰 (千葉) 2.05.20
18位 一関学院 (岩手) 2.05.26
19位 國學院久我山 (東京) 2.05.27
20位 浜松商 (静岡) 2.05.33
21位 鎮西学院 (長崎) 2.05.57
22位 鳥栖工 (佐賀) 2.06.01
23位 水城 (茨城) 2.06.08
24位 秋田工 (秋田) 2.06.10
26位 西京 (山口) 2.06.28
25位 四日市工 (三重) 2.06.28
27位 札幌山の手 (北海道) 2.06.37
28位 豊川 (愛知) 2.06.40
29位 大阪 (大阪) 2.06.42
31位 中越 (新潟) 2.06.53
30位 東海大山形 (山形) 2.06.53
32位 鹿児島実 (鹿児島) 2.07.18
33位 高岡向陵 (富山) 2.07.29
34位 北山 (沖縄) 2.07.31
35位 益田清風 (岐阜) 2.07.55
36位 敦賀気比 (福井) 2.07.58
37位 相洋 (神奈川) 2.08.36
38位 那須拓陽 (栃木) 2.09.16
39位 宇和島東 (愛媛) 2.09.22
40位 智辯和歌山 (和歌山) 2.09.55
41位 遊学館 (石川) 2.09.57
42位 小豆島中央 (香川) 2.10.30
43位 平田 (島根) 2.11.32
44位 鳥取城北 (鳥取) 2.11.55
45位 つるぎ (徳島) 2.11.59
46位 山梨学院 (山梨) 2.12.44
   高知中央 (高知) 失格
■区間賞
1区 鶴川正也(九州学院3熊本)28.56
2区 村尾雄己(佐久長聖2長野)8.01
3区 コスマス・ムワンギ(世羅2広島)22.39=区間新
4区 吉岡大翔(佐久長聖1長野)23.05
5区 内藤一輝(洛南3京都)8.41
〃 小原快都 (仙台育英3宮城)8.41
6区 堀 颯介(仙台育英2宮城)14.28
7区 山田修人(倉敷2岡山)13.58=区間タイ

全国高校駅伝2020/区間記録

高校駅伝1区結果


1位 鶴川 正也 (3年) 九州学院 (熊本)28分56


2位 尾崎 健斗 (3年) 浜松商 (静岡)29分02
3位 若林 宏樹 (3年) 洛南 (京都)29分06
4位 徳丸 寛太 (3年) 鹿児島実 (鹿児島)29分12
5位 伊藤 大志 (3年) 佐久長聖 (長野)29分14
6位 梶谷 優斗 (3年) 滋賀学園 (滋賀)29分15
7位 吉居 駿恭 (2年) 仙台育英 (宮城)29分17
8位 喜多村 慧 (3年) 須磨学園 (兵庫)29分18
9位 森下 翔太 (2年) 世羅 (広島)29分18
10位 太田 蒼生 (3年) 大牟田 (福岡)29分23
11位 梅崎 蓮 (3年)3宇和島東 (愛媛)29分29
12位 東原 豪輝 (3年) 大阪 (大阪)29分31
13位 田中 悠登 (3年) 敦賀気比 (福井)29分33
14位 石田 洸介 (3年) 東農大二 (群馬)29分33
15位 中川 雄太 (3年) 秋田工 (秋田)29分36
16位 長塩 寛至 (3年) 倉敷 (岡山)29分36
17位 上原 琉翔 (2年) 北山 (沖縄)29分45
18位 山下 結 (2年) 智弁カレッジ (奈良)29分46
19位 島田 拓 (3年) 札幌山の手 (北海道)29分47
20位 竹中 博駿 (3年) 高岡向陵 (富山)29分52
21位 阿部 陽樹 (3年) 西京 (山口)29分56
22位 鎌田 匠馬 (2年) 東海大山形 (山形)30分02
23位 岩島 共汰 (3年) 益田清風 (岐阜)30分04
24位 鈴木 健真 (2年) 一関学院 (岩手)30分04
25位 安藤 圭佑 (3年) 豊川 (愛知)30分08
26位 冨永 昌輝 (3年) 小林 (宮崎)30分10
27位 油谷 航亮 (3年) 八千代松陰 (千葉)30分10
28位 山崎 丞 (2年) 中越 (新潟)30分21
29位 佐藤 榛紀 (3年) 四日市工 (三重)30分22
30位 柴戸 遼太 (2年) 大分東明 (大分)30分27
31位 山口 智規 (2年) 学法石川 (福島)30分27
32位 高島 侑翔 (3年) 埼玉栄 (埼玉)30分31
33位 下津 開生 (3年) 智弁和歌山 (和歌山)30分32
34位 亘理 魁 (3年) 水城 (茨城)30分32
35位 小林 大晟 (3年) 鎮西学院 (長崎)30分33
36位 園田 勢 (3年) 鳥栖工 (佐賀)30分45
37位 平島 龍斗 (2年) 相洋 (神奈川)30分47
38位 伊東 夢翔 (2年) 国学院久我山 (東京)30分57
39位 和田 倖明 (3年) つるぎ (徳島)31分09
40位 岩田 真之 (2年) 鳥取城北 (鳥取)31分12
41位 桑田 泰我 (2年) 青森山田 (青森)31分14

全国高校駅伝2020/2区結果

【通過順位 10位まで】
1位 九州学院 (熊本)37分07
2位 佐久長聖 (長野)37分15
3位 洛南 (京都)37分21
4位 仙台育英 (宮城)37分25
5位 世羅 (広島)37分27
6位 須磨学園 (兵庫)37分36
7位 滋賀学園 (滋賀)37分37
8位 大牟田 (福岡)37分39
9位 浜松商 (静岡)37分47
10位 智弁カレッジ (奈良)37分50

1位 村尾 雄己 (2年) 佐久長聖 (長野)8分01
2位 大森 駿斗 (3年) 智弁カレッジ (奈良)8分04
3位 小山 翔也 (1年) 埼玉栄 (埼玉)8分06
4位 後藤 謙昌 (3年) 仙台育英 (宮城)8分08
5位 吉本 真啓 (3年) 世羅 (広島)8分09
5位 中西 洸貴 (3年) 国学院久我山 (東京)8分09
7位 大塚 直哉 (2年) 豊川 (愛知)8分10
8位 木實 優斗 (3年) 九州学院 (熊本)8分11
9位 太田 祐貴 (3年) 倉敷 (岡山)8分14
9位 村上 大樹 (3年) 青森山田 (青森)8分14
11位 小牧 波亜斗 (3年) 洛南 (京都)8分15
11位 大野 雅也 (3年) 八千代松陰 (千葉)8分15
13位 林 虎大朗 (3年) 大牟田 (福岡)8分16
13位 工藤 信太朗 (1年) 一関学院 (岩手)8分16
15位 林田 蒼生 (2年) 須磨学園 (兵庫)8分18
15位 小田切 幹太 (1年) 学法石川 (福島)8分18
17位 大野 聖登 (1年) 秋田工 (秋田)8分20
17位 平山 喜一朗 (3年) 鎮西学院 (長崎)8分20
19位 柴田 侑 (1年) 滋賀学園 (滋賀)8分22
20位 田村 一智 (3年) 大阪 (大阪)8分23
20位 根本 憲佑 (1年) 水城 (茨城)8分23
22位 佐藤 伶音 (2年) 東海大山形 (山形)8分24
22位 濱口 直人 (3年) 相洋 (神奈川)8分24
24位 重山 弘徳 (1年) 西京 (山口)8分25
24位 荒尾 波瑠 (1年) 大分東明 (大分)8分25
26位 高木 葉 (3年) 敦賀気比 (福井)8分26
26位 高木 晃瑠 (3年) 小林 (宮崎)8分26
28位 高木 優輔 (2年) 高岡向陵 (富山)8分33
28位 品田 滉人 (2年) 中越 (新潟)8分33
30位 坂本 翔伍 (3年) 四日市工 (三重)8分34
31位 宮本 優希 (1年) 智弁和歌山 (和歌山)8分35
32位 宮里 洸 (2年) 北山 (沖縄)8分36
32位 千代島 宗汰 (3年) 鳥栖工 (佐賀)8分36
34位 東泉 大河 (2年) 東農大二 (群馬)8分37
34位 大橋 正昊 (1年) 札幌山の手 (北海道)8分37
34位 松谷 海誠 (2年) つるぎ (徳島)8分37
34位 望月 瑠希哉 (1年) 山梨学院 (山梨)8分37
34位 手塚 啓介 (3年) 那須拓陽 (栃木)8分37
39位 オットゴン アナラ (2年) 鳥取城北 (鳥取)8分38
40位 石丸 朋弥 (2年) 益田清風 (岐阜)8分40
41位 白石 翔馬 (2年) 高知中央 (高知)8分41
41位 三浦 一真 (1年) 遊学館 (石川)8分41
43位 佐々木 一哲 (1年) 平田 (島根)8分43
44位 中川 力 (3年) 浜松商 (静岡)8分45
44位 安藤 風羽 (3年) 鹿児島実 (鹿児島)8分45
46位 岡野 裕斗 (2年) 宇和島東 (愛媛)8分46
47位 森田 琉雅 (3年) 小豆島中央 (香川)8分49

全国高校駅伝2020/3区結果

【通過順位 10位まで】
1位 世羅 (広島)1時間00分06
2位 洛南 (京都)1時間01分01
3位 佐久長聖 (長野)1時間01分09
4位 倉敷 (岡山)1時間01分16
5位 仙台育英 (宮城)1時間01分25
6位 九州学院 (熊本)1時間01分27
7位 大牟田 (福岡)1時間01分53
8位 大分東明 (大分)1時間01分56
9位 滋賀学園 (滋賀)1時間02分05
10位 須磨学園 (兵庫)1時間02分09

1位 コスマス ムワンギ (2年) 世羅 (広島)22分39(※区間新)
2位 ダンカン キサイサ (3年) 大分東明 (大分)23分04(22人抜き)
3位 ジョセフ ムイガイ (1年) 青森山田 (青森)23分24(23人抜き)
4位 イマヌエル キプチルチル (1年) 倉敷 (岡山)23分26
5位 佐藤 圭汰 (2年) 洛南 (京都)23分40
6位 越 陽汰 (3年) 佐久長聖 (長野)23分54
6位 倉掛 響 (3年) 小林 (宮崎)23分54(14人抜き)
8位 ジョンソン モゲニ (1年) 遊学館 (石川)23分57
9位 ボニフェス ムテチ (1年) 仙台育英 (宮城)24分00
10位 キンヤンジュイ パトリック (2年) 札幌山の手 (北海道)24分07
10位 ディビッド グレ (1年) 高知中央 (高知)24分07
12位 荒巻 朋煕 (2年) 大牟田 (福岡)24分14
12位 小泉 樹 (3年) 国学院久我山 (東京)24分14(12人抜き)
14位 間瀬田 純平 (2年) 鳥栖工 (佐賀)24分15(10人抜き)
15位 西田 大智 (3年) 埼玉栄 (埼玉)24分19(10人抜き)
16位 田島 公太郎 (3年) 九州学院 (熊本)24分20
17位 小嶋 郁依斗 (3年) 滋賀学園 (滋賀)24分28
18位 工藤 大和 (3年) 八千代松陰 (千葉)24分32
19位 永吉 恭理 (3年) 須磨学園 (兵庫)24分33
20位 中原 優人 (3年) 智弁カレッジ (奈良)24分34
21位 分須 尊紀 (3年) 東農大二 (群馬)24分37
22位 菅野 裕二郎 (2年) 学法石川 (福島)24分39
23位 浅井 皓貴 (3年) 豊川 (愛知)24分40
24位 小山 一太 (2年) 中越 (新潟)24分44
24位 大谷 章紘 (3年) 水城 (茨城)24分44
26位 工藤 巧夢 (3年) 那須拓陽 (栃木)24分45
27位 飯塚 厚 (3年) 浜松商 (静岡)24分48
28位 大谷 悠真 (3年) 西京 (山口)24分49
29位 渡野 幹大 (3年) 鎮西学院 (長崎)24分51
30位 源河 開偉 (3年) 北山 (沖縄)24分55
31位 中田 朝陽 (3年) 益田清風 (岐阜)24分56
32位 鈴木 天智 (2年) 一関学院 (岩手)25分06
33位 山口 史朗 (3年) 四日市工 (三重)25分13
34位 斎藤 将也 (2年) 敦賀気比 (福井)25分21
35位 乙守 勇志 (1年) 大阪 (大阪)25分24
35位 稲塚 大祐 (3年) 高岡向陵 (富山)25分24
37位 佐藤 宏亮 (2年) 秋田工 (秋田)25分29
38位 細谷 建斗 (2年) 東海大山形 (山形)25分33
39位 青木 貴也 (2年)6 小豆島中央 (香川)25分34
40位 田中 大稀 (3年) 相洋 (神奈川)25分39
41位 祝迫 湧士 (2年) 鹿児島実 (鹿児島)25分42
42位 辰己 堪一 (2年) 鳥取城北 (鳥取)25分44
43位 宮岡 幸大 (3年) 宇和島東 (愛媛)25分46
44位 和田 瑛登 (1年) 山梨学院 (山梨)25分58
45位 北山 諒太 (3年) 智弁和歌山 (和歌山)26分00
46位 田原 匠真 (1年) 平田 (島根)26分21
47位 北村 凪 (2年) つるぎ (徳島)26分53

全国高校駅伝2020/4区結果

【通過順位 10位まで】
1位 世羅 (広島)1時間23分41
2位 佐久長聖 (長野)1時間24分14
3位 洛南 (京都)1時間24分18
4位 倉敷 (岡山)1時間24分25
5位 仙台育英 (宮城)1時間24分33
6位 九州学院 (熊本)1時間24分49
7位 須磨学園 (兵庫)1時間25分26
8位 大分東明 (大分)1時間25分38
9位 滋賀学園 (滋賀)1時間25分45
10位 大牟田 (福岡)1時間25分56


1位 吉岡 大翔 (1年) 佐久長聖 (長野)23分05
2位 山平 怜生 (3年) 仙台育英 (宮城)23分08
3位 南坂 柚汰 (1年) 倉敷 (岡山)23分09
4位 服部 壮馬 (3年) 洛南 (京都)23分17
4位 広内 颯 (2年) 須磨学園 (兵庫)23分17
6位 三角 隼人 (3年) 埼玉栄 (埼玉)23分18
7位 竹割 真 (2年) 九州学院 (熊本)23分22
7位 牛 誠偉 (3年) 浜松商 (静岡)23分22
9位 北村 勇貴 (3年) 東農大二 (群馬)23分26
10位 青木 洸生 (3年) 青森山田 (青森)23分31
10位 吉田 凌 (3年) 学法石川 (福島)23分31
10位 小林 丈留 (3年) 四日市工 (三重)23分31
13位 新谷 紘ノ介 (3年) 世羅 (広島)23分35
14位 新井 晴文 (3年) 国学院久我山 (東京)23分39
14位 木村 快斗 (2年) 東海大山形 (山形)23分39
16位 西川 優太 (3年) 滋賀学園 (滋賀)23分40
16位 福島 渉太 (3年) 小林 (宮崎)23分40
18位 岩下 翔哉 (2年) 大分東明 (大分)23分42
19位 照井 海翔 (2年) 一関学院 (岩手)23分43
20位 藤本 駿世 (1年) 秋田工 (秋田)23分44
21位 植阪 嶺児 (1年) 智弁カレッジ (奈良)23分46
22位 石原 正翔 (2年) 八千代松陰 (千葉)23分48
23位 大野 悠翔 (3年) 相洋 (神奈川)23分50
23位 稲葉 夢斗 (2年) 那須拓陽 (栃木)23分50
25位 井坂 佳亮 (2年) 水城 (茨城)23分51
26位 山下 蓮 (2年) 鎮西学院 (長崎)23分55
27位 山田 基貴 (2年) 鳥栖工 (佐賀)23分59
28位 神谷 青輝 (3年) 大牟田 (福岡)24分03
29位 山口 翔平 (2年) 西京 (山口)24分08
30位 平八重 充希 (2年) 鹿児島実 (鹿児島)24分10
31位 天野 佑哉 (3年) 益田清風 (岐阜)24分17
32位 鈴木 孔士 (2年) 中越 (新潟)24分19
33位 小林 聖也 (3年) 大阪 (大阪)24分21
34位 辻本 幸翼 (3年) 札幌山の手 (北海道)24分27
35位 林 叶大 (3年) 小豆島中央 (香川)24分31
36位 尾林 恒星 (2年) 平田 (島根)24分32
37位 上甲 和樹 (3年) 宇和島東 (愛媛)24分35
38位 西本 光佑 (3年) 遊学館 (石川)24分41
39位 高森 そら (1年) 高岡向陵 (富山)24分43
40位 河邊 飛雅 (3年) 敦賀気比 (福井)24分47
41位 志良堂 清琉 (2年) 北山 (沖縄)24分59
42位 永田 政也 (3年) 高知中央 (高知)25分05
42位 國安 一翔 (1年) つるぎ (徳島)25分05
44位 中前 吉広 (2年) 智弁和歌山 (和歌山)25分06
45位 吉村 聡介 (2年) 豊川 (愛知)25分07
46位 橘田 翔 (3年) 山梨学院 (山梨)25分16
47位 中村 拳士郎 (2年) 鳥取城北 (鳥取)25分30

全国高校駅伝2020/5区結果

【通過順位 10位まで】
1位 世羅 (広島)1時間32分30
2位 洛南 (京都)1時間32分59
3位 佐久長聖 (長野)1時間33分02
4位 仙台育英 (宮城)1時間33分14
5位 倉敷 (岡山)1時間33分18
6位 九州学院 (熊本)1時間34分05
7位 須磨学園 (兵庫)1時間34分19
8位 大分東明 (大分)1時間34分32
9位 大牟田 (福岡)1時間34分51
10位 滋賀学園 (滋賀)1時間34分57

1位 内藤 一輝 (3年) 洛南 (京都)8分41
1位 小原 快都 (3年) 仙台育英 (宮城)8分41
3位 濱田 光 (3年) 鎮西学院 (長崎)8分47
4位 古旗 朝輝 (3年) 佐久長聖 (長野)8分48
5位 石堂 壮真 (1年) 世羅 (広島)8分49
5位 清尾 琉斗 (3年) 四日市工 (三重)8分49
7位 上田 大樹 (2年) 鳥栖工 (佐賀)8分51
7位 草苅 成海 (2年) 東海大山形 (山形)8分51
9位 藤原 稜太 (3年) 倉敷 (岡山)8分53
9位 上仮屋 雄太 (3年) 須磨学園 (兵庫)8分53
9位 奥山 颯斗 (3年) 埼玉栄 (埼玉)8分53
12位 大森 惇史 (3年) 大分東明 (大分)8分54
12位 小松 兼梧 (3年) 秋田工 (秋田)8分54
14位 馬場 賢人 (2年) 大牟田 (福岡)8分55
15位 西槇 駿祐 (3年) 学法石川 (福島)8分56
15位 鈴木 耕太郎 (1年) 国学院久我山 (東京)8分56
17位 渡辺 大喜 (3年) 小林 (宮崎)8分58
17位 川添 健人 (3年) 八千代松陰 (千葉)8分58
17位 武田 和馬 (3年) 一関学院 (岩手)8分58
17位 山崎 草太 (1年) 西京 (山口)8分58
17位 川田 涼 (3年) 水城 (茨城)8分58
17位 水本 裕大 (3年) 大阪 (大阪)8分58
23位 大田和 一斗 (3年) 東農大二 (群馬)9分01
24位 小林 亮太 (3年) 豊川 (愛知)9分03
25位 倉橋 慶 (2年) 智弁カレッジ (奈良)9分04
26位 安達 徒力 (3年) 青森山田 (青森)9分08
26位 古川 鼓太朗 (2年) 中越 (新潟)9分08
28位 樋口 拓海 (2年) 高岡向陵 (富山)9分09
29位 菱沼 大晟 (3年) 鹿児島実 (鹿児島)9分10
29位 櫻井 勇生 (3年) 那須拓陽 (栃木)9分10
31位 松本 拳志郎 (2年) 智弁和歌山 (和歌山)9分11
32位 辻 蒼汰 (2年) 滋賀学園 (滋賀)9分12
33位 森 大綺 (3年) 九州学院 (熊本)9分16
34位 伊藤 海心 (2年) 浜松商 (静岡)9分18
34位 玉城 竜馬 (3年) 北山 (沖縄)9分18
36位 安藤 凜 (2年) 相洋 (神奈川)9分19
37位 竹本 憲伸 (2年) 札幌山の手 (北海道)9分20
38位 山本 雅也 (2年) 小豆島中央 (香川)9分21
38位 布野 雅也 (2年) 平田 (島根)9分21
38位 山本 航輝 (3年) つるぎ (徳島)9分21
41位 原 滉 (2年) 遊学館 (石川)9分25
42位 森 稜真 (1年) 敦賀気比 (福井)9分28
43位 中川 拓海 (1年) 益田清風 (岐阜)9分29
44位 早津 光 (3年) 高知中央 (高知)9分32
45位 檜垣 隆斗 (1年) 山梨学院 (山梨)9分35
46位 豊田 諒真 (2年) 宇和島東 (愛媛)9分37
47位 別所 響 (3年) 鳥取城北 (鳥取)9分39

全国高校駅伝2020/6区結果

【通過順位 10位まで】
1位 世羅 (広島)1時間47分11
2位 仙台育英 (宮城)1時間47分42
3位 洛南 (京都)1時間47分43
4位 佐久長聖 (長野)1時間47分45
5位 倉敷 (岡山)1時間48分10
6位 九州学院 (熊本)1時間48分49
7位 須磨学園 (兵庫)1時間49分05
8位 大牟田 (福岡)1時間49分31
9位 小林 (宮崎)1時間49分46
10位 智弁カレッジ (奈良)1時間49分48

1位 堀 颯介 (2年) 仙台育英 (宮城)14分28
2位 中田 千太郎 (3年) 智弁カレッジ (奈良)14分34
3位 楠木 悠人 (3年) 小林 (宮崎)14分38
3位 熊谷 哲平 (2年) 一関学院 (岩手)14分38
5位 田中 廉 (3年) 大牟田 (福岡)14分40
6位 吉川 響 (2年) 世羅 (広島)14分41
7位 植松 孝太 (3年) 佐久長聖 (長野)14分43
7位 山崎 一吹 (1年) 学法石川 (福島)14分43
9位 佐野 拓実 (3年) 洛南 (京都)14分44
9位 永井 駿 (2年) 九州学院 (熊本)14分44
9位 小松 聖 (1年) 秋田工 (秋田)14分44
12位 國安 広人 (2年) 須磨学園 (兵庫)14分46
13位 深堀 優 (2年) 鳥栖工 (佐賀)14分47
14位 工藤 慎作 (1年) 八千代松陰 (千葉)14分48
15位 中野 倫希 (3年) 豊川 (愛知)14分49
16位 矢萩 一揮 (3年) 倉敷 (岡山)14分52
16位 星野 泰地 (1年) 国学院久我山 (東京)14分52
18位 永島 陽介 (2年) 東農大二 (群馬)14分53
19位 本山 凜太朗 (3年) 鎮西学院 (長崎)14分54
19位 遠藤 凜 (3年) 中越 (新潟)14分54
19位 松田 青空 (3年) 高岡向陵 (富山)14分54
22位 鈴木 伸弥 (3年) 水城 (茨城)14分57
22位 藤田 アトム (2年) 那須拓陽 (栃木)14分57
24位 山崎 颯 (2年) 埼玉栄 (埼玉)14分59
24位 平野 竜我 (3年) 浜松商 (静岡)14分59
26位 嘉数 純平 (2年) 北山 (沖縄)15分00
26位 水上 流輝亜 (2年) 敦賀気比 (福井)15分00
26位 行天 陽虹 (2年) 小豆島中央 (香川)15分00
29位 杉本 和己 (3年) 滋賀学園 (滋賀)15分01
30位 加藤 祐介 (3年) 四日市工 (三重)15分02
31位 熊谷 修也 (1年) 青森山田 (青森)15分03
32位 岡野 凌成 (3年) 鹿児島実 (鹿児島)15分07
33位 小林 海葵 (3年) 西京 (山口)15分11
33位 山口 太誉 (3年) 大阪 (大阪)15分11
35位 庭瀬 俊輝 (3年) 大分東明 (大分)15分17
36位 合川 歩輝 (1年) 智弁和歌山 (和歌山)15分18
37位 坂本 凌太郎 (3年) 札幌山の手 (北海道)15分20
38位 中村 将来 (3年) 遊学館 (石川)15分25
39位 齋藤 陸杜 (3年) 東海大山形 (山形)15分26
39位 黒木 翔太 (3年) 益田清風 (岐阜)15分26
41位 篠原 一希 (1年) 山梨学院 (山梨)15分29
42位 古山 拓輝 (2年) 相洋 (神奈川)15分30
43位 佐野 泰斗 (1年) 平田 (島根)15分31
44位 酒井 健成 (2年) 宇和島東 (愛媛)15分38
45位 笠井 春輝 (3年) つるぎ (徳島)15分39
46位 山口 月暉 (2年) 鳥取城北 (鳥取)15分49
47位 宮山 悠希 (3年) 高知中央 (高知)16分16

全国高校駅伝2020/7区結果

1位 山田 修人 (2年) 倉敷 (岡山)13分58(※区間最高タイ)
2位 白井 勇佑 (3年) 仙台育英 (宮城)14分02
3位 塩出 翔太 (2年) 世羅 (広島)14分20
4位 溜池 一太 (2年) 洛南 (京都)14分24
5位 内山 喜宝 (3年) 東農大二 (群馬)14分25
6位 本間 颯 (1年) 埼玉栄 (埼玉)14分35
7位 安原 海晴 (1年) 滋賀学園 (滋賀)14分37
7位 宮川 康之介 (3年) 鎮西学院 (長崎)14分37
9位 小山 晴空 (3年) 大分東明 (大分)14分38
9位 中山 拓真 (2年) 青森山田 (青森)14分38
11位 八澤 輝人 (3年) 須磨学園 (兵庫)14分39
12位 浦田 優斗 (3年) 国学院久我山 (東京)14分40
13位 森田 隼也 (2年) 智弁カレッジ (奈良)14分41
13位 石井 達也 (3年) 一関学院 (岩手)14分41
15位 樫村 将矢 (2年) 水城 (茨城)14分43
15位 近田 陽路 (2年) 豊川 (愛知)14分43
17位 大湊 柊翔 (1年)7学法石川 (福島)14分44
18位 長屋 匡起 (1年) 佐久長聖 (長野)14分45
19位 黒木 陽向 (2年) 九州学院 (熊本)14分46
20位 花本 史龍 (1年) 大牟田 (福岡)14分47
21位 高山 匠也 (3年) 鳥栖工 (佐賀)14分48
22位 早見 英晃 (3年) 八千代松陰 (千葉)14分49
23位 松本 海音 (2年) 那須拓陽 (栃木)14分52
24位 中條 昇太 (3年) 大阪 (大阪)14分54
24位 黒谷 優 (2年) 中越 (新潟)14分54
24位 宮川 虎太朗 (2年) 高岡向陵 (富山)14分54
27位 竹野 連 (2年) 四日市工 (三重)14分57
28位 小松 太洋 (2年) 東海大山形 (山形)14分58
28位 大仲 竜平 (2年) 北山 (沖縄)14分58
30位 本間 君耶 (2年) 札幌山の手 (北海道)14分59
31位 岩崎 壮也 (3年) 西京 (山口)15分01
32位 服部 哩旺 (1年) 小林 (宮崎)15分02
33位 岩島 昇汰 (3年) 益田清風 (岐阜)15分03
34位 木島 陸 (1年) 相洋 (神奈川)15分07
35位 富永 恭平 (2年) 鹿児島実 (鹿児島)15分12
36位 川手 友希 (2年) 智弁和歌山 (和歌山)15分13
37位 香西 祐一朗 (3年) つるぎ (徳島)15分15
38位 中條 隆太 (1年) 遊学館 (石川)15分18
39位 鈴木 陽道 (2年) 浜松商 (静岡)15分19
40位 宮脇 宏哉 (3年) 小豆島中央 (香川)15分20
41位 加賀屋 耀 (3年) 秋田工 (秋田)15分23
41位 山本 晃大 (1年) 敦賀気比 (福井)15分23
41位 帰山 開智 (3年) 鳥取城北 (鳥取)15分23
44位 直良 聖也 (3年) 平田 (島根)15分27
45位 五島 愛斗 (2年) 宇和島東 (愛媛)15分31
46位 松村 皇哉 (2年) 高知中央 (高知)15分34
47位 河野 大海 (1年) 山梨学院 (山梨)16分06

全国高校駅伝都道府県代表エントリー・結果

全国高校駅伝1北海道代表 札幌山の手 エントリー選手・結果

予選会の記録

2:07’58”

 監督<br>梶山 一樹
監督
梶山 一樹

コロナ禍にありながら大会を開催して頂けることに感謝しています。1本のたすきに部員全員の想いを込め、足し算ではなく掛け算になるような心のたすきリレーをします。最高の舞台で道産子の最高の駅伝をして、支えて下さった方々に恩返しをしたいと思います。

選手名本年度公認最高 5000m
坂本 凌太郎 (3年)14’57″35
島田 拓 (3年)14’03″38
辻本 幸翼 (3年)14’42″36
永島 悠平 (3年)14’47″51
野田 銀 (3年)15’08″05
竹本 憲伸 (2年)15’12″22
本間 君耶 (2年)14’54″32
大橋 正昊 (1年)14’50″17
ワング イブラヒム (3年)
キンヤンジュイ パトリック (2年)13’42″50

全国高校駅伝2青森県代表 青森山田 エントリー選手・結果

予選会の記録

2:07’50”

 河野  監督
河野 監督

今までお世話になった方への感謝の気持ちを持ち、県記録、2時間03分台の記録を目標に走りたいです。

選手名本年度公認最高 5000m村上 大樹 (3年)14’28″84青木 洸生 (3年)14’20″61桑田 泰我 (2年)14’15″83中山 拓真 (2年)14’38″50ジョセフ ムイガイ (1年)熊谷 修也 (1年)14’56″28近藤 海旺 (1年)15’35″38安達 徒力 (3年)15’06″13石倉 翠聖 (3年)15’27″55ジョー キアリエ (2年)14’21″37

全国高校駅伝3岩手県代表 一関学院  エントリー選手・結果

予選会の記録

2:07’59”

 監督<br>千葉 裕司
監督
千葉 裕司

コロナ禍における大会運営にあたられる多くの関係者に感謝し、走らさせていただきます。

選手名本年度公認最高 5000m
石井 達也 (3年)14’38″93
佐々木 蒼 (3年)15’27″35
武田 和馬 (3年)14’40″37
小田 武蔵 (2年)15’15″15
熊谷 哲平 (2年)14’48″59
鈴木 健真 (2年)14’14″43
鈴木 天智 (2年)14’08″49
照井 海翔 (2年)14’29″84
中澤 星音 (2年)14’58″87
工藤 信太朗 (1年)14’30″67

全国高校駅伝4宮城県代表 仙台育英 エントリー選手・結果

予選会の記録

2:02:41″

 監督<br>真名子 圭
監督
真名子 圭

開催していただけることに感謝し、みんなでコロナに勝ちましょう!

選手名本年度公認最高 5000m
山岸 柊斗 (3年)14’18″27
白井 勇佑 (3年)13’58″00
小原 快都 (3年)14’10″23
後藤 謙昌 (3年)14’28″21
中澤 優希 (3年)14’29″38
山平 怜生 (3年)14’04″18
吉居 駿恭 (2年)14’07″21
二村 昇太朗 (2年)14’29″39
堀 颯介 (2年)14’18″99
ボニフェス ムテチ (1年)13’55″41

全国高校駅伝5秋田県代表 秋田工業  エントリー選手・結果

予選会の記録

2:06’37”

 監督<br>髙橋 正仁 <br>
監督
髙橋 正仁

コロナ禍の状況において、開催に向けてご尽力された方々への想いを胸に、生徒を含め都大路を走れる事に感謝しなければならないと思っている。その為にも、私達は1秒を大切にする駅伝をしなければならない。そして、秋田県代表として我慢強いレースをしたい。

選手名本年度公認最高 5000m
中川 雄太 (3年)
小松 兼梧 (3年)
加賀屋 耀 (3年)14’45″11
菅原 叶夢 (3年)14’57″25
佐藤 宏亮 (2年)14’14″62
細川 優 (2年)14’48″60
小松 聖 (1年)14’33″01
大野 聖登 (1年)
藤本 駿世 (1年)14’19″70
金澤 悠陽 (1年)15’03″46

全国高校駅伝6山形県代表 東海大山形  エントリー選手・結果

予選会の記録

2:09’23”

 監督<br>田宮 健 <br>
監督
田宮 健

団結力と1秒を大切にする粘り強さがあり、チーム全員が責任を持って役割を果たすことでチームに勢いをつけられるチームである。若いチームなので全国大会の舞台で思い切り挑戦して、全員がベストを出してもらいたい

選手名本年度公認最高 5000m
齋藤 陸杜 (3年)15’13″97
関 碧依 (3年)14’52″81
結城 吉人 (3年)15’50″44
鎌田 匠馬 (2年)14’38″58
木村 快斗 (2年)14’38″85
佐藤 伶音 (2年)14’51″52
小松 太洋 (2年)14’51″52
細谷 建斗 (2年)14’51″52
草苅 成海 (2年)14’48″92
菊地 道登 (1年)15’10″79

全国高校駅伝7福島県代表 学法石川 エントリー選手・結果

予選会の記録

2:05’21”

 監督<br>松田 和宏 <br>
監督
松田 和宏

今年、このメンバーで勝つことを目標に練習を積んできました。ひとりひとりが今シーズンの集大成となる走りで、都大路を駆け抜けたいと思います。応援してくれている方々の思いをしっかりと感じて、たすきをつなぎたい。 

選手名本年度公認最高 5000m
吉田 凌 (3年)14’15″84
下山田 稜 (3年)14’33″30
西槇 駿祐 (3年)14’13″03
山口 智規 (2年)13’51″77
菅野 裕二郎 (2年)14’32″73
藤宮 歩 (2年)14’35″92
大湊 柊翔 (1年)14’10″72
小田切 幹太 (1年)14’13″23
山崎 一吹 (1年)14’28″17
薄根 大河 (1年)14’40″36

全国高校駅伝8茨城県代表 水城高校

予選会の記録

2:06’17”

 監督<br>小松﨑 禎行
監督
小松﨑 禎行

部員35名で1年間精一杯努力をしてきました。多くの方々の支えがあり、12年連続での出場になります。大会が開催されることへの感謝の想いを力に変えて都大路を全力で駆け抜けます!

選手名本年度公認最高 5000m
亘理 魁 (3年)14’08″30
川田 涼 (3年)14’40″26
大谷 章紘 (3年)14’38″45
鈴木 伸弥 (3年)14’44″78
箱田 優馬 (3年)14’46″57
井坂 佳亮 (2年)14’35″03
大内 瞬 (2年)14’40″37
大津 勇人 (2年)14’51″25
樫村 将矢 (2年)14’44″46
根本 憲佑 (1年)14’40″89

全国高校駅伝9 栃木県代表 那須拓陽   エントリー選手・結果

予選会の記録

2:13’26″(トラック42km)

 監督<br>鈴木 賢一
監督
鈴木 賢一

このメンバーで県記録の更新を目指したい。

選手名本年度公認最高 5000m
手塚 啓介 (3年)14’35″96
海老澤 憲伸 (3年)14’22″00
工藤 巧夢 (3年)14’24″97
吉田 慎 (3年)15’19″02
櫻井 勇生 (3年)14’57″23
稲葉 夢斗 (2年)14’42″82
手塚 太一 (2年)14’50″82
藤田 アトム (2年)14’51″77
松本 海音 (2年)14’47″73
三森 悠真 (1年)15’31″83

全国高校駅伝10 群馬県代表 東京農大二  エントリー選手・結果

2:04’18″(トラック)

 監督<br>城戸口 直樹
監督
城戸口 直樹

スタートラインに立てることに感謝をし、力を出し切りたい。

選手名本年度公認最高 5000m
池原 悠月 (3年)14’33″39
石田 洸介 (3年)13’34″74
板垣 俊佑 (3年)14’29″63
内山 喜宝 (3年)14’24″76
大田和 一斗 (3年)14’43″76
北村 勇貴 (3年)14’16″32
分須 尊紀 (3年)
東泉 大河 (2年)14’29″03
永島 陽介 (2年)
中野 匠 (2年)14’32″34

全国高校駅伝18 富山県代表  高岡向陵   エントリー選手・結果

2:07'32"(トラック42km)

 藤根 勝利監督<br>
藤根 勝利監督

大会を開催していただけることに感謝します。いつも支えてくださる方々へ恩返しができるよう、チームが一つになり、ひとりひとりが自分の可能性を信じて、力の限り走りたい。

選手名本年度公認最高 5000m
稲塚 大祐 (3年)14'48"18
竹中 博駿 (3年)14'37"94
原 泰成 (3年)15'26"59
松田 青空 (3年)15'09"53
高木 優輔 (2年)14'45"44
樋口 拓海 (2年)15'17"63
宮川 虎太朗 (2年)14'49"73
纓坂 倭人 (1年)15'34"55
高森 そら (1年)14'47"80
柳瀬 瑛叶 (1年)15'28"44

全国高校駅伝 19 石川県代表 遊学館   エントリー選手・結果

予選会の記録

2:11'51"(トラック42km)

 監督<br>森賀 康裕
監督
森賀 康裕

日頃から応援して下さる多くの方に感謝し、最後まで諦めず精一杯たすきをつなげるように頑張ります

選手名本年度公認最高 5000m
若狭 凜太郎 (3年)14'38"02
中村 将来 (3年)15'00"98
西本 光佑 (3年)15'02"21
松江 剛琉 (3年)15'18"16
原 滉 (2年)15'02"89
ジョンソン モゲニ (1年)14'02"60
三浦 一真 (1年)14'53"89
山田 惇仁 (1年)14'55"15
中條 隆太 (1年)15'07"64
小松 幹汰 (1年)15'10"61

全国高校駅伝20 福井県代表 敦賀気比  エントリー選手・結果

予選会の記録

2:09'24"

 監督<br>米澤 豪
監督
米澤 豪

今年も敦賀気比らしく、明るく笑顔でさわやかに都大路を駆け抜けます。

選手名本年度公認最高 5000m
河邊 飛雅 (3年)15'01"04
髙木 葉 (3年)14'50"70
田中 悠登 (3年)14'07"10
斎藤 将也 (2年)14'37"59
水上 流輝亜 (2年)14'57"89
角原 望 (2年)15'14"50
森 稜真 (1年)
籠谷 峻太郎 (1年)15'49"34
山口 了生 (1年)
山本 晃大 (1年)15'11"46

全国高校駅伝 21 静岡県代表 浜松商   エントリー選手・結果

予選会の記録

2:11'13"

 日向 城監督<br>
日向 城監督

日ごろから支えていただいている人たちに感謝しつつ、最高の走りを目指します。

選手名本年度公認最高 5000m
尾﨑 健斗 (3年)13'54"88
山﨑 心瑛 (2年)15'32"66
牛 誠偉 (3年)14'13"89
平野 竜我 (3年)14'42"44
鈴木 陽道 (2年)14'56"01
中川 力 (3年)14'59"98
飯塚 厚 (3年)14'28"13
杉本 翔悟 (3年)15'36"66
伊藤 海心 (2年)15'20"97
大村 良紀 (2年)15'35"76

全国高校駅伝22 愛知県代表 豊川   エントリー選手・結果

予選会の記録

2:03'55"

<br>土屋 貴幸監督<br>

土屋 貴幸監督

上位進出を狙って、一生懸命都大路を駆け抜けます。

選手名本年度公認最高 5000m
安藤 圭佑 (3年)14'17"68
浅井 皓貴 (3年)14'16"40
小林 亮太 (3年)14'28"40
中野 倫希 (3年)14'14"67
前田 徹平 (3年)14'49"96
山田 奏楽 (3年)14'51"65
大塚 直哉 (2年)
近田 陽路 (2年)14'47"94
吉村 聡介 (2年)
夏目 拓 (1年)14'45"61

全国高校駅伝23 三重県代表 四日市工業   エントリー選手・結果

予選会の記録

2:07'42"

 監督<br>松尾 政臣
監督
松尾 政臣

コロナ禍の中、大会開催に向けてご尽力いただいたすべての関係者に感謝申し上げます。都大路を走れることに喜びを感じ、日頃から応援いただいている方々への恩返しとなるような大会にしたいと思います。部員27名の想いを大切に四日市工らしい全員駅伝をします。

選手名本年度公認最高 5000m
小林 丈留 (3年)15'29"88
佐藤 榛紀 (3年)14'07"83
山口 史朗 (3年)15'05"37
清尾 琉斗 (3年)15'10"55
坂本 翔伍 (3年)14'47"85
松尾 陽輝 (3年)15'17"70
加藤 祐介 (3年)15'18"69
澤潟 拓海 (3年)
金尾 凌太 (2年)
竹野 連 (2年)15'13"56

全国高校駅伝24 岐阜県代表 益田清風  エントリー選手・結果

予選会の記録

2:07'23"(42km)

監督<br>塚中 一成
監督
塚中 一成

県予選・全国高校駅伝の開催に向けてご尽力いただいた全ての皆様に感謝申し上げます。コロナ禍や豪雨災害に見舞われたからこそ感じられた日常の有難さと仲間との絆をたすきに乗せ、この都大路で前だけを向いて岐阜県代表として堂々と駆け抜けます。

選手名本年度公認最高 5000m
天野 佑哉 (3年)14'45"27
岩島 共汰 (3年)14'19"74
岩島 昇汰 (3年)
黒木 翔太 (3年)15'16"71
中田 朝陽 (3年)
石丸 朋弥 (2年)15'07"91
砂場 育夢 (2年)15'01"70
福井 颯太 (2年)15'09"51
中川 拓海 (1年)
道下 力也 (1年)

全国高校駅伝25 滋賀県代表 滋賀学園   エントリー選手・結果

予選会の記録

2:09'26"

 監督<br>大河 亨
監督
大河 亨

12回目の出場となります。今年こそ自分たちの納得いく走りができるように頑張ります。

選手名本年度公認最高 5000m
梶谷 優斗 (3年)14'08"21
小嶋 郁依斗 (3年)14'29"41
杉本 和己 (3年)14'44"83
中井 歩夢 (3年)14'55"48
西川 優太 (3年)14'29"64
入江 聖空 (2年)14'52"33
辻 蒼汰 (2年)15'27"50
中野 裕太 (2年)15'09"98
柴田 侑 (1年)14'51"98
安原 海晴 (1年)14'57"34

全国高校駅伝 26 京都代表 洛南  エントリー選手・結果

予選会の記録

2:05'45"

 監督<br>奥村 隆太郎
監督
奥村 隆太郎

地元京都府の代表として、4年ぶりの入賞に返り咲きたい。

選手名本年度公認最高 5000m
小牧 波亜斗 (3年)14'27"08
佐野 拓実 (3年)14'14"39
内藤 一輝 (3年)14'10"39
服部 壮馬 (3年)14'18"31
山﨑 皓太 (3年)14'24"76
若林 宏樹 (3年)13'58"77
佐藤 圭汰 (2年)14'23"29
溜池 一太 (2年)14'20"79
児島 雄一郎 (1年)14'22"17
柴田 大地 (1年)14'29"84

全国高校駅伝27 大阪府代表 大阪高校  エントリー選手・結果

予選会の記録

2:11'24"

久保田 健嗣 監督<br>
久保田 健嗣 監督

たくさんの方々に応援して頂いていることに感謝の気持ちを忘れず、「全員駅伝」で挑戦する走りをしたいです。

選手名本年度公認最高 5000m
東原 豪輝 (3年)14'26"18
田村 一智 (3年)14'40"35
山口 太誉 (3年)15'09"92
中條 昇太 (3年)14'48"78
小林 聖也 (3年)14'52"95
藤村 晴夫 (3年)15'00"05
水本 裕大 (3年)14'57"42
渡辺 峻平 (2年)14'36"46
乙守 勇志 (1年)15'00"35
新家 蒼吾 (1年)15'15"33

全国高校駅伝28 兵庫県代表  須磨学園  エントリー選手・結果

予選会の記録

2:04'08"

 山口 哲監督<br>
山口 哲監督

今、「都大路にチャレンジできる」という夢を見ることができる喜びをかみしめております

選手名本年度公認最高 5000m
大林 洸己 (3年)14'31"75
井上 昌希 (3年)14'46"62
上仮屋 雄太 (3年)14'43"16
喜多村 慧 (3年)14'16"64
永吉 恭理 (3年)14'15"29
八澤 輝人 (3年)14'30"71
國安 広人 (2年)14'29"26
林田 蒼生 (2年)14'21"04
広内 颯 (2年)14'09"42
熊井 渓人 (1年)15'02"05

全国高校駅伝29 奈良県代表 智辯カレッジ   エントリー選手・結果

予選会の記録

2:04'54"

 監督<br>寒川 正悟 <br>
監督
寒川 正悟

目標達成に向けて一致団結して頑張ります。

選手名本年度公認最高 5000m
山下 結 (2年)14'11"15
大森 駿斗 (3年)14'31"73
中原 優人 (3年)14'23"86
植阪 嶺児 (1年)14'20"67
森田 隼也 (2年)14'30"02
中田 千太郎 (3年)14'35"65
倉橋 慶 (2年)14'29"19
榎本 隆之介 (3年)14'44"93
中尾 心哉 (3年)14'56"79
滝本 朗史 (1年)14'29"37

全国高校駅伝30 和歌山県代表 智辯和歌山   エントリー選手・結果

予選会の記録

2:12'14"

 監督<br>山本 宜史
監督
山本 宜史

2回目の出場となります。多くの応援と支えで夢の舞台で走ることができます。感謝の気持ちをたすきに込めて、力一杯都大路を駆け抜けます。

選手名本年度公認最高 5000m
北山 諒太 (3年)14'55"56
下津 開生 (3年)14'47"52
川手 友希 (2年)15'21"68
久保 亮太 (2年)15'28"92
中前 吉広 (2年)14'51"40
福井 創大 (2年)15'20"81
松本 拳志郎 (2年)15'16"30
合川 歩輝 (1年)14'57"16
佐野 圭 (1年)15'33"21
宮本 優希 (1年)15'16"94

全国高校駅伝 31 鳥取県代表 鳥取城北  エントリー選手・結果

予選会の記録

2:09'27"(トラック42km)

 監督<br>山﨑 和麻
監督
山﨑 和麻

都大路を走る選手7名、サポートとしてチームを支える16名の計23名が力を合わせ、「全員駅伝」で応援して下さる方々に、感動を与える走りができるよう全力を尽くします。応援よろしくお願いします。

選手名本年度公認最高 5000m
帰山 開智 (3年)14'58"25
別所 響 (3年)15'31"04
岩田 真之 (2年)14'26"63
オットゴン アナラ (2年)15'12"79
竹内 駿介 (2年)15'43"22
辰己 堪一 (2年)14'43"50
中村 拳士郎 (2年)14'37"61
山口 月暉 (2年)14'57"40
山本 陽介 (2年)15'07"59
渡辺 陽翔 (1年)15'43"50

全国高校駅伝 32 島根県代表 平田   エントリー選手・結果

予選会の記録

2:12'12"

 監督<br>平田 仁志監督<br>
監督
平田 仁志監督

学校に寮がなく、わずか11人の選手たち。練習が楽しくて仕方ない彼らがついに悲願を達成してくれました。まだ若いチームですが、コンディションをあげ、全国公立普通科非強豪校の星となれるよう、積極的な走りで、ベストを尽くします。

選手名本年度公認最高 5000m
直良 聖也 (3年)15'36"94
尾林 恒星 (2年)14'40"13
志食 隆希 (2年)15'05"94
福島 康太 (2年)15'47"05
布野 雅也 (2年)15'51"18
岩成 陽 (1年)15'57"80
加藤 蒼梧 (1年)15'56"05
佐々木 一哲 (1年)15'36"15
佐野 泰斗 (1年)15'20"54
田原 匠真 (1年)14'48"55

全国高校駅伝33 岡山県代表 倉敷   エントリー選手・結果

予選会の記録

2:06'09"(トラック)

 監督<br>新 雅弘
監督
新 雅弘

皆様のご声援、ご支援のお陰で、43年連続で都大路をたすきリレーできることに大変感謝しております。チーム一丸となって、しっかりとたすきを繋ぎたいと思います。

選手名本年度公認最高 5000m
矢萩 一揮 (3年)14'12"20
長塩 寛至 (3年)14'15"87
太田 祐貴 (3年)14'19"82
藤原 稜太 (3年)14'26"61
山田 修人 (2年)14'20"50
中井 陸人 (2年)14'51"56
南坂 柚汰 (1年)14'16"35
植月 俊太 (1年)14'48"34
田坂 愛翔 (1年)14'49"74
イマヌエル キプチルチル (1年)13'33"40

全国高校駅伝 34 広島県代表 世羅   エントリー選手・結果

予選会の記録

2:04'55"(トラック)

 監督<br>大工谷 秀平
監督
大工谷 秀平

トラックレースで培った速さを強さに変えて5年ぶりの日本一を目指します。

選手名本年度公認最高 5000m
新谷 紘ノ介 (3年)13'59"32
吉本 真啓 (3年)14'07"59
福田 翔 (3年)14'26"59
森下 翔太 (2年)13'57"16
塩出 翔太 (2年)13'57"88
吉川 響 (2年)14'13"60
花岡 慶次 (2年)14'20"28
コスマス ムワンギ (2年)13'38"14
村上 響 (1年)14'33"13
石堂 壮真 (1年)14'17"81

全国高校駅伝35 山口県代表 西京   エントリー選手・結果

予選会の記録

2:09'36"

 監督<br>二宮 啓
監督
二宮 啓

憧れの都大路を「チーム西京」の全員駅伝で、のびのびと駆け抜け、平成元年以来の入賞にチャレンジしたいと思います。

メンバーリスト

選手名本年度公認最高 5000m
阿部 陽樹 (3年)14'15"45
岩崎 壮也 (3年)14'39"65
大谷 悠真 (3年)14'44"57
小林 海葵 (3年)14'41"70
松村 優斗 (3年)15'05"15
玉井 正紘 (2年)14'43"57
玉利 和己 (2年)14'54"78
山口 翔平 (2年)14'52"87
重山 弘徳 (1年)14'42"32
山﨑 草太 (1年)14'49"63

全国高校駅伝36 香川県代表 小豆島中央   エントリー選手・結果

予選会の記録

2:08'26"(トラック42km)

 監督<br>荒川 雅之
監督
荒川 雅之

応援にこたえられるよう全員駅伝で頑張ります。

選手名本年度公認最高 5000m
西森 遼 (3年)14'42"73
林 叶大 (3年)14'39"41
宮脇 宏哉 (3年)14'50"09
森田 琉雅 (3年)15'17"37
青木 貴也 (2年)
大屋鋪 颯太 (2年)15'20"21
行天 陽虹 (2年)14'28"87
森本 喜道 (2年)14'30"59
山本 雅也 (2年)14'54"62
石井 啓太 (1年)14'58"01

全国高校駅伝 37 徳島県代表  つるぎ  エントリー選手・結果

予選会の記録2:11'29"

監督<br>佐藤 克人
監督
佐藤 克人

「王座奪還」のスローガンのもと、徳島県大会を制し2年ぶりに都大路に帰ってきました。喜びや感謝の気持ちをたすきに込めて全力を尽くします。

選手名本年度公認最高 5000m
笠井 春輝 (3年)15'41"14
香西 祐一朗 (3年)15'29"00
山本 航輝 (3年)15'10"16
和田 倖明 (3年)14'48"58
北村 凪 (2年)
松谷 海誠 (2年)15'08"10
加藤 祐貴 (2年)
岸本 翔 (2年)15'55"22
國安 一翔 (1年)15'20"49
横佐古 祐斗 (1年)

全国高校駅伝38 愛媛県代表 宇和島東  エントリー選手・結果

予選会の記録

2:07'15"

監督<br>岩川 英俊
監督
岩川 英俊

出場する以上は、選手だけでなくチーム全員で心をひとつにして、最高のパフォーマンスをしたいと思います。

選手名本年度公認最高 5000m
梅崎 蓮 (3年)14'14"95
宮岡 幸大 (3年)14'08"62
上甲 和樹 (3年)14'58"43
常葉 貴志 (3年)
五島 愛斗 (2年)15'21"82
酒井 健成 (2年)15'15"52
岡野 裕斗 (2年)16'09"21
豊田 諒真 (2年)
中村 祐太 (1年)
酒井 宝 (1年)

全国高校駅伝39 高知県代表 高知中央高校   エントリー選手・結果

予選会の記録

2:12'00"

 監督<br>熊本 正彦
監督
熊本 正彦

初出場なのでとにかくチャレンジャーの気持ちで全力を尽くしたい。

選手名本年度公認最高 5000m
永田 政也 (3年)15'14"10
小出 橘平 (3年)14'48"52
小松 奏汰 (3年)16'00"27
中村 俊輔 (3年)16'06"31
早津 光 (3年)15'24"36
宮山 悠希 (3年)15'26"60
白石 翔馬 (2年)15'02"45
松村 皇哉 (2年)15'44"85
ディビッド グレ (1年)14'38"98
中山 歩希 (2年)16'19"37

全国高校駅伝40 福岡県代表  大牟田高校  エントリー選手・結果

予選会の記録

2:04'24"(トラック)

 赤池 健監督<br>
赤池 健監督

今年は大牟田市も水害があり、甚大な被害が出ました。私たちの頑張る姿が、いろいろな方々に元気づけられればと思います。

メンバーリスト

選手名本年度公認最高 5000m
林 虎大朗 (3年)14'12"91
太田 蒼生 (3年)13'55"74
神谷 青輝 (3年)14'08"00
田中 廉 (3年)14'08"15
荒巻 朋煕 (2年)14'01"48
荒木 暉登 (2年)14'23"50
馬場 賢人 (2年)14'24"95
青木 龍翔 (1年)14'50"12
花本 史龍 (1年)14'18"49
久保 遼人 (1年)14'21"94

全国高校駅伝 41 佐賀県代表 鳥栖工業   エントリー選手・結果

予選会の記録

2:06'31"

 監督<br>古川 昌道
監督
古川 昌道

応援していただける皆様に感謝し、全部員の心をたすきに乗せ、爽やかに繋ぐ駅伝を行いたい。

選手名本年度公認最高 5000m
園田 勢 (3年)14'01"08
髙山 匠也 (3年)14'31"37
千代島 宗汰 (3年)14'30"45
宮﨑 仁琉 (3年)14'39"78
間瀬田 純平 (2年)14'08"73
山田 基貴 (2年)14'21"79
竹下 史啓 (2年)14'31"98
深堀 優 (2年)14'20"37
上田 大樹 (2年)14'32"22
執行 隆之介 (1年)14'40"74

全国高校駅伝42 長崎県代表 鎮西学院  エントリー選手・結果

予選会の記録

2:10'21"

 入江 初舟<br>監督<br>
入江 初舟
監督

記録更新ラッシュの今年に高校駅伝に参加できることを、最高の喜びとし、全力で自分たちの駅伝をします。

選手名本年度公認最高 5000m
浦瀬 晃太朗 (3年)14'42"62
小林 大晟 (3年)14'34"06
濱田 光 (3年)14'40"87
平山 喜一朗 (3年)14'45"11
増田 瑛 (3年)14'39"85
宮川 康之介 (3年)14'43"14
本山 凜太朗 (3年)14'39"41
渡野 幹大 (3年)14'14"64
川内 琉生 (2年)14'57"12
山下 蓮 (2年)14'27"54

全国高校駅伝43 大分県代表 大分東明   エントリー選手・結果

予選会の記録

2:05'56"(42km)

 監督<br>井上 浩
監督
井上 浩

出場するからには2年連続の入賞を狙っていきたいと思います。

選手名本年度公認最高 5000m
大森 惇史 (3年)14'42"79
小山 晴空 (3年)14'42"76
繁永 永遠 (3年)14'46"53
庭瀬 俊輝 (3年)
ダンカン キサイサ (3年)13'59"41
岩下 翔哉 (2年)14'34"64
柴戸 遼太 (2年)14'26"36
二瓶 知哉 (2年)14'47"08
荒尾 波瑠 (1年)14'44"60
ダニエル ディリツ (1年)

全国高校駅伝 44 熊本県代表 開新   エントリー選手・結果

予選会の記録

1:35'58"(33.62km)

 禿 雄進監督<br>
禿 雄進監督

全国制覇を目標に全力を尽くす。

選手名本年度公認最高 5000m
鶴川 正也 (3年)14'15"20
木實 優斗 (3年)14'19"32
田島 公太郎 (3年)14'27"73
永井 駿 (2年)14'41"45
森 大綺 (3年)15'11"57
竹割 真 (2年)14'44"30
黒木 陽向 (2年)14'55"17
宮本 哲汰 (2年)15'23"23
横尾 皓 (2年)14'56"71
村上 直弥 (1年)

全国高校駅伝45 宮崎県代表 小林    エントリー選手・結果

予選会の記録

2:03'13"(42km)

上原 将平監督<br>
上原 将平監督

都大路を走れることに感謝をし、支えてくださった方々に恩返しの走りができるよう頑張ります。

選手名本年度公認最高 5000m
楠木 悠人 (3年)14'29"78
倉掛 響 (3年)14'02"80
髙木 晃瑠 (3年)14'27"09
冨永 昌輝 (3年)14'05"07
福島 渉太 (3年)14'24"95
水野 龍志 (3年)14'08"01
渡辺 大喜 (3年)14'45"36
一條 空音 (2年)14'44"89
九嶋 恵帆 (2年)14'40"33
服部 哩旺 (1年)14'36"07

全国高校駅伝46 鹿児島県代表 鹿児島実業  エントリー選手・結果

予選会の記録

2:06'13"

 監督<br>上岡 貞則
監督
上岡 貞則

  前回大会43位の悔しさを晴らすため、1年間努力を重ねてきた。このような状況の中でも大会が開催されることに心から感謝して、この1年で大きく成長した3年生を中心にチームの力を結集し、入賞を目指して伝統校らしく堂々と都大路を駆け抜けたい。

選手名本年度公認最高 5000m
安藤 風羽 (3年)14'38"19
岡野 凌成 (3年)14'50"58
砂川 大河 (3年)14'26"10
徳丸 寛太 (3年)13'48"59
菱沼 大晟 (3年)15'19"74
堀口 陽太 (3年)15'08"52
松山 晃琉 (3年)15'05"83
祝迫 湧士 (2年)14'36"49
富永 恭平 (2年)14'49"11
平八重 充希 (2年)14'34"66

全国高校駅伝 47 沖縄県代表 北山   エントリー選手・結果

予選会の記録

2:17'16"

 監督<br>大城 昭子
監督
大城 昭子

これまでの沖縄県の歴史を変える駅伝に臨む。20位台に挑戦したい。

選手名本年度公認最高 5000m
源河 開偉 (3年)14'49"75
玉城 竜馬 (3年)14'57"49
上原 琉翔 (2年)14'18"47
嘉数 純平 (2年)14'46"06
志良堂 清琉 (2年)14'53"67
大仲 竜平 (2年)14'59"88
岸本 来夏 (2年)15'25"27
森山 摩周 (2年)15'34"75
宮里 洸 (2年)15'18"79
前原 颯斗 (1年)15'15"57

コメント

テキストのコピーはできません。
タイトルとURLをコピーしました