全日本大学駅伝2019出場校とエントリー選手情報

Page Views(since2020/02/25)4月26.4万PV 訪問頂きありがとうございます!
631958
全日本大学駅伝

 全日本大学駅伝2019の出場大学26校のエントリー選手13名が発表された。 各大学大学日本一を目指して総勢338名の熱い大学生ランナーを掲載します。本番は8名による駅伝で熱田神宮から伊勢神宮までの8区間106キロで大学日本一を決まる駅伝が2019年11月3日に行われる。

  1. 全日本大学駅伝2019出場校とエントリー選手情報
  2. 青山学院大学 全日本大学駅伝エントリー選手
  3. 東海大学 全日本大学駅伝エントリー選手
  4. 東洋大学 全日本大学駅伝エントリー選手
  5. 駒澤大学 全日本大学駅伝エントリー選手
  6. 帝京大学 全日本大学駅伝エントリー選手
  7. 國學院大學 全日本大学駅伝エントリー選手
  8. 法政大学 全日本大学駅伝エントリー選手
  9. 城西大学 全日本大学駅伝エントリー選手
  10. 順天堂大学 全日本大学駅伝エントリー選手
  11. 拓殖大学 全日本大学駅伝エントリー選手
  12. 東京国際大学 全日本大学駅伝エントリー選手
  13. 明治大学 全日本大学駅伝エントリー選手
  14. 早稲田大学全日本大学駅伝エントリー選手
  15. 日本体育大学 全日本大学駅伝エントリー選手
  16. 中央学院大学 全日本大学駅伝エントリー選手
  17. 札幌学院大学全日本大学駅伝エントリー選手
  18. 東北福祉大学 全日本大学駅伝エントリー選手
  19. 新潟大学 全日本大学駅伝エントリー選手
  20. 皇學館大学 全日本大学駅伝エントリー選手
  21. 愛知工業大学 全日本大学駅伝エントリー選手
  22. 立命館大学全日本大学駅伝エントリー選手
  23. 関西学院大学全日本大学駅伝エントリー選手
  24. 京都産業大学 全日本大学駅伝エントリー選手
  25. 環太平洋大学 全日本大学駅伝エントリー選手
  26. 第一工業大学 全日本大学駅伝エントリー選手
  27. 日本学連選抜 全日本大学駅伝エントリー選手

全日本大学駅伝2019出場校とエントリー選手情報

学生駅伝最新号に26チームの選手顔写真およびデータが掲載されています。

学生駅伝2019秋号レヴューはこちらに掲載してます。

全日本大学駅伝2019優勝予想はこちら

青山学院大学 全日本大学駅伝エントリー選手

選手名 学年 出身高校

生方 敦也 4年 栃木・佐野日大

鈴木 塁人 4年 千葉・流通経済大柏

竹石 尚人 4年 大分・鶴崎工業

中村 友哉 4年 大阪・大阪桐蔭

吉田 祐也 4年 埼玉・東京農大三

神林 勇太 3年 熊本・九州学院

松葉 慶太 3年 静岡・浜松日体

𠮷田 圭太 3年 広島・世羅

飯田 貴之 2年 千葉・八千代松陰

湯原 慶吾 2年 茨城・水戸工業

大澤 佑介 1年 群馬・樹徳

岸本 大紀 1年 新潟・三条

中村 唯翔 1年 千葉・流通経済大柏

東海大学 全日本大学駅伝エントリー選手

選手名 学年 出身高校

鬼塚 翔太 4年 福岡・大牟田

郡司 陽大 4年 栃木・那須拓陽

小松 陽平 4年 北海道・東海大四

阪口 竜平 4年 京都・洛南

關 颯人 4年 長野・佐久長聖

西川 雄一朗 4年 兵庫・須磨学園

松尾 淳之介 4年 秋田・秋田工業

塩澤 稀夕 3年 三重・伊賀白鳳

鈴木 雄太 3年 神奈川・東海大相模

名取 燎太 3年 長野・佐久長聖

西田 壮志 3年 熊本・九州学院

市村 朋樹 2年 埼玉・埼玉栄

松崎 咲人 1年 長野・佐久長聖

東洋大学 全日本大学駅伝エントリー選手

選手名 学年 出身高校

相澤 晃 4年 福島・学法石川

今西 駿介 4年 宮崎・小林

定方 駿 4年 長崎・川棚

渡邉 奏太 4年 静岡・吉原工業

大澤 駿 3年 山形・山形中央

西山 和弥 3年 群馬・農大二

吉川 洋次 3年 栃木・那須拓陽

蝦夷森 章太 2年 愛知・愛知

宮下 隼人 2年 山梨・富士河口湖

久保田 悠月 1年 埼玉・埼玉栄

児玉 悠輔 1年 宮城・東北

古川 隼 1年 熊本・千原台

前田 義弘 1年 茨城・東洋大牛久

駒澤大学 全日本大学駅伝エントリー選手

選手名 学年 出身高校

中村 大成 4年 宮城・東北

中村 大聖 4年 埼玉・埼玉栄

山下 一貴 4年 長崎・瓊浦

伊東 颯汰 3年 大分・大分東明

小島 海斗 3年 千葉・船橋

加藤 淳 3年 兵庫・西脇工業

神戸 駿介 3年 東京・松が谷

小林 歩 3年 大阪・関大北陽

石川 拓慎 2年 千葉・拓大紅陵

酒井 亮太 1年 兵庫・西脇工業

田澤 廉 1年 青森・青森山田

中島 隆太 1年 神奈川・藤沢翔陵

山野 力 1年 山口・宇部鴻城

帝京大学 全日本大学駅伝エントリー選手

選手名 学年 出身高校

岩佐 壱誠 4年 徳島・徳島科学技術

小森 稜太 4年 三重・いなべ総合学園

島貫 温太 4年 千葉・柏

田村 丈哉 4年 千葉・船橋

平田 幸四郎 4年 京都・久御山

吉野  貴大 4年 東京・東海大附属望星

小野寺 悠 3年 静岡・加藤学園

谷村 龍生 3年 山口・西京

星 岳 3年 宮城・明成

遠藤 大地 2年 宮城・古川工業

中村 風馬 2年 滋賀・草津東

橋本 尚斗 2年 徳島・鳴門

新井 大貴 1年 群馬・前橋育英

國學院大學 全日本大学駅伝エントリー選手

選手名 学年 出身高校

青木 祐人 4年 愛知・愛知

浦野 雄平 4年 富山・富山商業

土方 英和 4年 埼玉・埼玉栄

茂原 大悟 4年 群馬・高崎

河東 寛大 3年 鹿児島・樟南

藤村 遼河 3年 東京・東京実業

森 秀翔 3年 千葉・八千代松陰

島﨑 慎愛 2年 群馬・藤岡中央

殿地 琢朗 2年 岐阜・益田清風

藤木 宏太 2年 北海道・北海道栄

川﨑 康生 1年 静岡・浜松工業

中西 大翔 1年 石川・金沢龍谷

中西 唯翔 1年 石川・金沢龍谷

法政大学 全日本大学駅伝エントリー選手

選手名 学年 出身高校

坪井 慧 4年 岐阜・大垣日本大学

増田 蒼馬 4年 静岡・島田

岡原 仁志 4年 広島・広島国際学院

青木 涼真 4年 埼玉・春日部

佐々木 虎一朗 4年 宮城・南光学園東北

糟谷 勇輝 3年 千葉・八千代松陰

田辺 佑典 3年 三重・伊賀白鳳

清家 陸 2年 愛媛・八幡浜

人見 昂誠 2年 栃木・佐野日本大学

鎌田 航生 2年 神奈川・法政大学第二

久納 碧 2年 福島・学校法人石川

河田 太一平 1年 静岡・韮山

中園 慎太朗 1年 千葉・八千代松陰

城西大学 全日本大学駅伝エントリー選手

選手名 学年 出身高校

荻久保 寛也 4年 埼玉・三郷工業技術

中原 佑仁 4年 千葉・船橋

西嶋 雄伸 4年 愛知・名古屋経済大学高蔵

宮澤 真太 4年 新潟・十日町

大里 凌央 3年 静岡・加藤学園

菊地 駿弥 3年 栃木・作新学院

雲井 崚太 3年 山口・西京

菅原 伊織 3年 東京・國學院大學久我山

田部 雄作 3年 島根・出雲工業

野上 亮祐 3年 愛知・中京大学付属中京

志賀 颯太 2年 兵庫・須磨学園

松尾 鴻雅 2年 青森・八戸学院光星

熊谷 奨 1年 大分・大分東明

順天堂大学 全日本大学駅伝エントリー選手

選手名 学年 出身高校

藤曲 寛人 4年 静岡・加藤学園

橋本 龍一 4年 神奈川・法政大学第二

難波 皓平 4年 千葉・専修大松戸

鈴木 雄人 4年 静岡・浜松日体

小畠 隆太郎 4年 長崎・鎮西学院

野田 一輝 4年 山口・西京

清水 颯大 3年 京都・洛南

野口 雄大 3年 千葉・柏

矢野 直幹 3年 滋賀・比叡山

澤藤 響 3年 秋田・秋田工業

小島 優作 2年 宮城・仙台育英学園

西澤 侑真 1年 静岡・浜松日体

野村 優作 1年 和歌山・田辺工業

拓殖大学 全日本大学駅伝エントリー選手

選手名 学年 出身高校

赤﨑 暁 4年 熊本・開新

中井 槙吾 4年 東京・錦城学園

玉澤 拓海 4年 岩手・種市

青柳 拓郎 3年 千葉・拓殖大学紅陵

清水 崚汰 3年 群馬・中之条

吉原 遼太郎 3年 千葉・千葉南

佐藤 広夢 2年 新潟・中越

髙橋 達彦 2年 群馬・高崎健康福祉大学高崎

竹蓋 草太 2年 千葉・船橋

江口 清洋 1年 福岡・大牟田

工藤 翼 1年 埼玉・花咲徳栄

佐々木 虎太郎 1年 千葉・船橋

Razini Lemeteki 1年 ケニア・オファオファジェリショ

東京国際大学 全日本大学駅伝エントリー選手

選手名 学年 出身高校

相沢 悠斗 4年 宮城・聖和学園

伊藤 達彦 4年 静岡・浜松商業

内山 涼太 4年 千葉・八千代松陰

佐藤 雄志 4年 山形・鶴岡工業

真船 恭輔 4年 福島・学法石川

山瀬 大成 4年 熊本・千原台

内田 光 3年 長野・佐久長聖

佐伯 涼 3年 兵庫・須磨学園

中島 哲平 3年 茨城・水城

芳賀 宏太郎 2年 福島・学法石川

丹所 健 1年 神奈川・湘南工科大付属

山谷 昌也 1年 茨城・水城

LUKA MUSEMBI 1年 宮城・仙台育英

明治大学 全日本大学駅伝エントリー選手

選手名 学年 出身高校

三輪 軌道 4年 愛知・愛知

河村 一輝 4年 岐阜・大垣日本大学

前田 舜平 3年 岡山・倉敷

小袖 英人 3年 青森・八戸学院光星

村上 純大 3年 千葉・専修大学松戸

樋口 大介 3年 三重・伊賀白鳳

長倉 奨美 3年 宮崎・宮崎日本大学

鈴木 聖人 2年 茨城・水城

手嶋 杏丞 2年 宮崎・宮崎日本大学

金橋 佳佑 2年 北海道・札幌山の手

小澤 大輝 1年 静岡・韮山

櫛田 佳希 1年 福島・学法石川

富田 峻平 1年 千葉・八千代松陰

早稲田大学全日本大学駅伝エントリー選手

選手名 学年 出身高校

太田 智樹 4年 静岡・日本体育大学浜松日体

新迫 志希 4年 広島・世羅

三上 多聞 4年 東京・早稲田実業学校

宍倉 健浩 3年 東京・早稲田実業学校

吉田 匠 3年 京都・洛南

太田 直希 2年 静岡・日本体育大学浜松日体

千明 龍之佑 2年 群馬・東京農業大学第二

中谷 雄飛 2年 長野・佐久長聖

向井 悠介 2年 香川・小豆島中央

山口 賢助 2年 鹿児島・鶴丸

井川 龍人 1年 熊本・九州学院

小指 卓也 1年 福島・学校法人石川義塾

鈴木 創士 1年 静岡・日本体育大学浜松日体

日本体育大学 全日本大学駅伝エントリー選手

選手名 学年 出身高校

冨田 真佑 4年 兵庫・西脇工業

中川 翔太 4年 熊本・九州学院

山口 和也 4年 広島・世羅

池田 耀平 3年 静岡・島田

太田 哲朗 3年 愛知・岡崎城西

嶋野 太海 3年 千葉・拓殖大学紅陵

野上 翔大 3年 東京・青梅総合

松尾 拓実 3年 和歌山・和歌山北

大内 宏樹 2年 愛媛・松山商業

岡嶋 翼 2年 石川・遊学館

加藤 広之 2年 福島・学校法人石川

佐藤 慎巴 2年 埼玉・埼玉栄

名村 樹哉 1年 三重・四日市工業

中央学院大学 全日本大学駅伝エントリー選手

選手名 学年 出身高校

有馬 圭哉 4年 兵庫・東播磨

川村 悠登 4年 千葉・中央学院

長山 瑞季 4年 栃木・那須拓陽

城田 航 4年 群馬・東京農業大学第二

藤井 雄大 4年 大分・大分西

髙橋 翔也 3年 千葉・市立船橋

石綿 宏人 3年 千葉・市立松戸

畝 歩夢 3年 岡山・倉敷

栗原 啓吾 2年 群馬・東京農業大学第二

吉田 光汰 2年 千葉・拓大紅陵

青柳 達也 2年 神奈川・横須賀総合

小島 慎也 1年 大阪・大阪

武川 流以名 1年 静岡・島田樟誠

札幌学院大学全日本大学駅伝エントリー選手

選手名 学年 出身高校

佐々木 祐介 4年 北海道・富良野

岩本 元汰 3年 北海道・北見柏陽

宇野 翔 3年 青森・黒石商業

田中 佑典 3年 北海道・室蘭清水丘

野村 隼斗 3年 北海道・札幌山の手

松坂 栄輝 3年 青森・八戸西

工藤 真 2年 青森・八戸西

千菅 諒 2年 北海道・滝川西

幸谷 玲弥 2年 北海道・旭川龍谷

ローレンス グレ 2年 北海道・札幌山の手

木村 一輝 1年 北海道・札幌山の手

下畑 柊真 1年 青森・八戸西

中里 航 1年 青森・八戸西

東北福祉大学 全日本大学駅伝エントリー選手

選手名 学年 出身高校

松田 健汰 4年 山形・上山明新館

石田 響 3年 宮城・尚絅学院

遠藤 佑弥 3年 宮城・聖和学園

佐藤 翔太 3年 宮城・聖和学園

三條 拓士 3年 宮城・仙台育英学園

原田 悠平 3年 福島・小高工業

畠山 駿斗 2年 秋田・秋田工業

古山 慧斗 2年 宮城・名取北

鈴木 勇汰郎 1年 宮城・多賀城

中村 舜 1年 岩手・花巻北

野村 斗和 1年 福島・聖光学院

渡邊 泰幸 1年 福島・梁川

全日本大学駅伝2019優勝予想はこちら

新潟大学 全日本大学駅伝エントリー選手

選手名 学年 出身高校

森 悠人 3年 新潟・佐渡

岩渕 健 5年 千葉・東葛飾

鈴木 基史 M1年 山形・山形南

松野 匠 4年 新潟・新潟工業

吉田 泰一朗 4年 岐阜・岐阜工専

乾 拓哉 3年 神奈川・追浜

土田 頼 3年 宮城・泉

南雲 光 3年 新潟・小千谷

野崎 元貴 3年 長野・須坂

鈴木 駿太郎 2年 山形・長井

久保田 雄也 1年 愛知・豊田南

蛭田 翔太 1年 宮城・泉館山

横山 昇太郎 1年 岐阜・斐太

皇學館大学 全日本大学駅伝エントリー選手

選手名 学年 出身高校

平野 恵大 4年 奈良・智辯学園

山下 慧士 4年 愛知・愛知学院愛知

金谷 智顕 4年 愛知・名経大高蔵

川瀬 翔矢 3年 三重・近大高専

上村 直也 3年 三重・四日市工業

桑山 楓矢 3年 三重・いなべ総合学園

市川 駿希 2年 三重・伊賀白鳳

鈴木 翔也 2年 静岡・浜松日体

加藤 元紀 2年 三重・宇治山田商業

平山 寛人 3年 長崎・鎮西学院

宮野 蓮弥 1年 長崎・創成館

原田 翼 2年 愛知・豊明

大河内 雄登 4年 三重・皇學館

愛知工業大学 全日本大学駅伝エントリー選手

選手名 学年 出身高校

植松 達也 4年 愛知・豊明

大野 誠士 4年 愛知・名古屋経済大学高蔵

児玉 勘太 4年 三重・四日市工業

高橋 創太郎 4年 愛知・愛知工業大学名電

小林 宏輔 3年 愛知・岡崎城西

鈴木 高虎 3年 愛知・惟信

中村 正明 3年 岐阜・大垣日本大学

服部 大暉 3年 愛知・津島東

三浦 舜 3年 愛知・豊川

原田 侑弥 1年 愛知・愛知工業大学名電

深谷 涼太 1年 愛知・豊明

三浦 真和 1年 愛知・岡崎城西

渡邉 大誠 1年 愛知・愛知黎明

立命館大学全日本大学駅伝エントリー選手

選手名 学年 出身高校

今井 崇人 4年 兵庫・宝塚北

高畑 祐樹 4年 滋賀・水口東

田鍋 宏明 4年 滋賀・草津東

中井 拓実 4年 奈良・智辯学園

藤田 孝介 4年 奈良・智辯学園

岡田 浩平 3年 京都・洛南

前川 紘導 3年 京都・網野

吉岡 遼人 3年 滋賀・草津東

鈴木 雄太 2年 愛知・豊川

高畑 凌太 2年 愛知・草津東

永田 一輝 2年 愛知・豊川

林 海斗 2年 京都・京都外大西

山田 真生 1年 岐阜・中京学院大学中京

関西学院大学全日本大学駅伝エントリー選手

選手名 学年 出身高校

石井 優樹 4年 大阪・布施

川島 貴哉 4年 滋賀・草津東

藤井 大輔 4年 山口・防府

沖見 史哉 3年 和歌山・和歌山北

川田 信 3年 兵庫・報徳学園

佐々木 達平 3年 神奈川・鎌倉学園

志摩 銀河 3年 徳島・鳴門

村田 惇 3年 大阪・清風

藪田 一志 3年 兵庫・報徳学園

藪野 正大 3年 愛知・愛知学院愛知

水口 涼 2年 山口・岩国

上田 颯汰 1年 大阪・関西大学第一

舩津 一帆 1年 奈良・智辯学園奈良カレッジ

京都産業大学 全日本大学駅伝エントリー選手

選手名 学年 出身高校

宮下 朝光 4年 広島・世羅

黒川 大輔 4年 京都・桂

本井 義明 4年 京都・大谷

市川 佳孝 3年 岐阜・中京

稲垣 雄二 3年 滋賀・草津東

畠中 択実 3年 和歌山・南部

船阪 圭市 3年 京都・向陽

泉 海地 2年 滋賀・滋賀学園

浦田 昴生 2年 奈良・智辯カレッジ

大川 駿 2年 兵庫・西宮

北澤 涼雅 2年 京都・久御山

坂口 博基 2年 和歌山・和歌山北

松原 渓士朗 2年 京都・桂

環太平洋大学 全日本大学駅伝エントリー選手

選手名 学年 出身高校

平岡 錬 4年 愛媛・新田

千原 康大 4年 島根・松江商業

梅田 大輝 4年 広島・広島国際学院

土居森 諒 4年 広島・如水館

実近 力丸 3年 広島・如水館

土倉 稜貴 2年 岡山・水島工業

小山 太一 2年 愛媛・新田

竹安 和也 2年 鳥取・米子松蔭

ワタク タイタス ワロル 2年 熊本・鎮西

杉原 健吾 1年 島根・開星

熊井 康 1年 徳島・徳島科学技術

井下 大誌 1年 香川・尽誠学園

第一工業大学 全日本大学駅伝エントリー選手

選手名 学年 出身高校

奥西 瑞希 4年 鹿児島・鹿児島実業

入船 翔 4年 鹿児島・れいめい

川原林 廉 4年 鹿児島・国分中央

新井 凌太 3年 長崎・西海学園

久留須 保壱 3年 鹿児島・出水中央

松永 成昭 3年 熊本・芦北

大西 豪 3年 鹿児島・川内

小山 侑紀 2年 愛知・豊川工業

村島 蒼太 2年 長崎・鎮西学院

白ヶ澤 優樹 2年 鹿児島・吹上

中野 翔麻 1年 鹿児島・指宿商業

前原 匠 1年 鹿児島・鹿児島実業

アニーダ サレー 1年 モロッコ・Driss Premier

日本学連選抜 全日本大学駅伝エントリー選手

選手名 所属大学 学年 出身高校

松浦 崇之 東北大学 4年 埼玉・越谷北

富田 遼太郎 大阪経済大学 3年 大阪・大阪

長谷川 柊 専修大学 4年 新潟・八海

板東 健志 信州大学 3年 徳島・徳島市立

酒井 洋明 北海道大学 4年 長野・須坂

古川 大晃 九州大学 M1年 熊本・八代

河北 竜治 広島大学 M1年 島根・出雲

安藤 貴信 北九州市立大学 4年 大分・三重総合

大坂 祐輝 大阪体育大学 3年 大阪・大阪

冨田 直樹 龍谷大学 4年 滋賀・草津東

横山 裕介 山口大学 3年 広島・賀茂

川田 裕也 東京農業大学 4年 埼玉・松山

若澤 新也 新潟医療福祉大学 M1年 新潟・村上桜丘

吉里 駿 駿河台大学 3年 福岡・大牟田

26チーム選手のデータが見れる最新号

学生駅伝2019秋号レヴューはこちらに掲載してます。

全日本大学駅伝2019優勝予想はこちら

twitterをやっています。フォローして頂けると、ブログ更新を見逃しません。

コメント

テキストのコピーはできません。
タイトルとURLをコピーしました