神奈川県代表全国都道府県対抗駅伝・神奈川県高校駅伝

Page Views(since2020/02/25)累計訪問頂きありがとうございます!
12950275
都道府県対抗駅伝

神奈川県の都道府県対抗駅伝のエントリー選手・結果・予想・神奈川県高校駅伝を掲載してます。

神奈川県代表都道府県対抗駅伝男子

駅伝ファン
駅伝ファン

神奈川県代表都道府県対抗駅伝男子 の情報を掲載します。

神奈川県代表全国都道府県対抗駅伝男子 2023エントリー

順位 28位 記録2:22’12”

高校駅伝男子進路2023神奈川県高校生進路

箱根駅伝2023神奈川県出身者成績結果

1区

6位

伊藤 春輝 (橘高)

区間6位

【総合記録】19’57”

【区間記録】19’57”

5000m 14’16″27

2区

4位

貝原 悠里 (塚越中)

区間7位

【総合記録】28’34”

【区間記録】8’37”

3000m 8’39″00

3区

6位

内田 隼太 (法政大)

区間15位

【総合記録】52’36”

【区間記録】24’02”

10000m 28’16″68

4区

8位

可児 悠貴 (東海大相模高)

区間5位

【総合記録】1:06’56”

【区間記録】14’20”

5000m 14’20″54

5区

10位

古川 達也 (橘高)

区間32位

【総合記録】1:32’41”

【区間記録】25’45”

5000m 14’19″75

6区

12位

伊藤 優喜 (田奈中)

区間29位

【総合記録】1:41’51”

【区間記録】9’10”

3000m 8’46″52

7区

28位

丹所 健 (東京国際大)

区間47位

【総合記録】2:22’12”

【区間記録】40’21”

10000m 28’01″24

児玉 真輝 (明治大)

10000m 28’40″44

木島 陸 (相洋高)

5000m 14’22″76

門間 蒼大 (秋葉台中)

3000m 8’50″43

  • 内田 隼太(22)◎法政大28分16秒68出雲駅伝3区 4位,箱根駅伝2区 8位
  • 丹所 健(21)東京国際大28分01秒24日本インカレ5000m 7位,出雲駅伝3区 5位,箱根駅伝2区 11位
  • 児玉 真輝(21)明治大28分40秒44
  • 伊藤 春輝(17)橘高14分16秒38
  • 古川 達也(18)橘高14分19秒75
  • 可児 悠貴(18)東海大相模高14分20秒54
  • 木島 陸(18)相洋高14分22秒76
  • 貝原 悠里(15)塚越中8分39秒00全中1500m 8位
  • 伊藤 優喜(15)田奈中8分46秒52
  • 門間 蒼大(15)秋葉台中8分50秒43

都道府県対抗駅伝2023男子👇

神奈川県代表全国都道府県対抗駅伝男子 2022エントリー

高校駅伝男子進路2022神奈川県高校生進路

箱根駅伝2022神奈川県出身者成績結果

神奈川県代表都道府県対抗駅伝男子 2020

神奈川県代表都道府県対抗駅伝女子

駅伝ファン
駅伝ファン

神奈川県代表都道府県対抗駅伝女子 の情報を掲載します。

神奈川県代表都道府県対抗駅伝女子 2023エントリー・結果

順位 4位 記録2:16’49”

1区11位信櫻 空 (パナソニック)区間11位【総合記録】19’41″【区間記録】19’41”

5000m 15’36″01
日本選手権 1500m 6位

2区2位渡邊 菜々美 (パナソニック)区間1位【総合記録】32’12″【区間記録】12’31”

★9人抜き5000m 15’28″41

3区2位井上 穂奏 (山内中)区間8位【総合記録】41’47″【区間記録】9’35”

1500m 4’32″22

4区1位出水田 眞紀 (第一生命グループ) [※]区間9位【総合記録】55’06″【区間記録】13’19”

5000m 15’46″33

5区6位古田島 彩 (白鵬女子高)区間24位【総合記録】1:08’58″【区間記録】13’52”

3000m 9’20″02

6区4位近藤 希美 (東海大相模高)区間1位【総合記録】1:21’45″【区間記録】12’47”

3000m 9’19″19

7区4位勝呂 遥香 (白鵬女子高)区間5位【総合記録】1:34’27″【区間記録】12’42”

3000m 9’32″34

8区4位岡﨑 萌々 (あかね台中)区間3位【総合記録】1:44’28″【区間記録】10’01”

3000m 9’57″28

9区4位佐藤 成葉 (資生堂) [※]区間6位【総合記録】2:16’49″【区間記録】32’21”

10000m 32’03″48
全日本実業団駅伝 優勝メンバー(2区 区間賞)

森田 香織 (パナソニック)10000m 33’10″18
’22東京マラソン 日本選手3位 / MGCファイナリスト

高橋 ひより (白鵬女子高)3000m 9’33″62

岡本 姫渚乃 (白鵬女子高)3000m 9’31″33

伊東 輝恵 (鵠沼中)3000m 10’03″10

選手名・年齢カナ所属陸協
森田 香織(27)モリタ カオリパナソニック神奈川
佐藤 成葉(25)サトウ ナルハ資生堂東京 [ふるさと選手]
出水田 眞紀(26)イズミダ マキ第一生命グループ東京 [ふるさと選手]
渡邊 菜々美(24)ワタナベ ナナミパナソニック神奈川
信櫻 空(21)シノザクラ ソラパナソニック神奈川
高橋 ひより(17)タカハシ ヒヨリ白鵬女高(3年)神奈川
近藤 希美(17)コンドウ ノゾミ東海大相模高(2年)神奈川
古田島 彩(17)コタジマ アヤ白鵬女高(2年)神奈川
岡本 姫渚乃(16)オカモト ヒナノ白鵬女高(2年)神奈川
勝呂 遥香(16)スグロ ハルカ白鵬女高(1年)神奈川
岡﨑 萌々(15)オカザキ モモ横浜あかね台中(3年)神奈川
伊東 輝恵(15)イトウ キエ鵠沼中(3年)神奈川
井上 穂奏(13)イノウエ ホノカ山内中(2年)神奈川

全国高校駅伝女子2022神奈川県代表高校成績区間順位結果

全国中学駅伝女子2022神奈川県代表中学成績区間順位

全国都道県駅伝女子2023を詳しく👇

神奈川県代表都道府県対抗駅伝女子 2022エントリー・結果

1区

11位

佐藤 成葉 (資生堂) [※]

区間11位

【総合記録】19’23”

【区間記録】19’23”

10000m 31’52″43

2区

13位

金子 陽向 (橘高)

区間24位

【総合記録】32’28”

【区間記録】13’05”

3000m 9’28″50

3区

15位

岡﨑 萌々 (あかね台中)

区間29位

【総合記録】42’34”

【区間記録】10’06”

3000m 10’16″45

4区

14位

森田 香織 (パナソニック)

区間3位

【総合記録】55’29”

【区間記録】12’55”

10000m 33’07″42

5区

7位

福嶋 摩耶 (城西大)

区間6位

【総合記録】1:08’48”

【区間記録】13’19”

★7人抜き

10000m 33’52″90

6区

7位

伊藤 南美 (橘高)

区間10位

【総合記録】1:22’12”

【区間記録】13’24”

3000m 9’27″61

7区

7位

岡本 姫渚乃 (白鵬女子高)

区間12位

【総合記録】1:35’14”

【区間記録】13’02”

3000m 9’34″69

8区

9位

伊東 輝恵 (鵠沼中)

区間20位

【総合記録】1:45’37”

【区間記録】10’23”

3000m 10’20″03

9区

9位

山口 遥 (AC・KITA) [※]

区間9位

【総合記録】2:18’05”

【区間記録】32’28”

10000m 32’09″44

出水田 眞紀 (第一生命グループ) [※]

5000m 15’49″73

岡 夢乃 (白鵬女子高)

3000m 9’25″86

近藤 希美 (東海大相模高)

3000m 9’43″22

村瀬 音々羽 (大津中)

3000m 10’16″18

高校駅伝女子2022神奈川県高校生進路

選手名・年齢カナ所属陸協
森田 香織(26)モリタ カオリパナソニック神奈川
佐藤 成葉(24)サトウ ナルハ資生堂東京 [ふるさと選手]
山口 遥(34)ヤマグチ ハルカAC・KITA東京 [ふるさと選手]
出水田 眞紀(25)イズミダ マキ第一生命グループ東京 [ふるさと選手]
福嶋 摩耶(21)フクシマ マヤ城西大(3年)神奈川
伊藤 南美(18)イトウ ナミ橘高(3年)神奈川
金子 陽向(18)カネコ ヒナタ橘高(3年)神奈川
岡 夢乃(16)オカ ユメノ白鵬女高(2年)神奈川
岡本 姫渚乃(15)オカモト ヒナノ白鵬女高(1年)神奈川
近藤 希美(16)コンドウ ノゾミ東海大相模高(1年)神奈川
村瀬 音々羽(15)ムラセ ネネハ大津中(3年)神奈川
岡﨑 萌々(14)オカザキ モモあかね台中(2年)神奈川
伊東 輝恵(14)イトウ キエ鵠沼中(2年)神奈川
都道府県対抗駅伝女子 2022

神奈川県代表都道府県対抗駅伝女子 2020

都道府県対抗駅伝女子 2020

全国都道府県対抗駅伝ホーム

神奈川県高校駅伝・高校総体陸上

高校駅伝ホーム

コメント

テキストのコピーはできません。
タイトルとURLをコピーしました