石川県代表全国都道府県対抗駅伝・石川県高校駅伝

Page Views(since2020/02/25)累計訪問頂きありがとうございます!
12949944
都道府県対抗駅伝

石川県の都道府県対抗駅伝のエントリー選手・結果・予想・石川県高校駅伝を掲載してます。

石川県代表都道府県対抗駅伝男子

駅伝ファン
駅伝ファン

石川県代表都道府県対抗駅伝男子の情報を掲載します。

石川県代表全国都道府県対抗駅伝男子 2023エントリー 結果

順位 46位 記録2:26’51”

高校駅伝男子進路2023石川県高校生進路

箱根駅伝2023石川県出身者成績結果

1区

45位

小松 幹汰 (遊学館高)

区間45位

【総合記録】21’33”

【区間記録】21’33”

5000m 14’38″69

2区

43位

若狭 怜士 (中能登中)

区間31位

【総合記録】30’30”

【区間記録】8’57”

3000m 9’03″59

3区

46位

若狭 凛太郎 (創価大)

区間42位

【総合記録】55’21”

【区間記録】24’51”

10000m 29’11″27

4区

43位

中條 隆太 (遊学館高)

区間30位

【総合記録】1:10’15”

【区間記録】14’54”

5000m 14’48″82

5区

45位

宮倉 騎士 (遊学館高)

区間45位

【総合記録】1:37’36”

【区間記録】27’21”

5000m 14’29″13

6区

45位

赤坂 直人 (七尾中)

区間38位

【総合記録】1:46’57”

【区間記録】9’21”

3000m 9’00″76

7区

46位

久保出 雄太 (城西大) [※]

区間44位

【総合記録】2:26’51”

【区間記録】39’54”

10000m 29’48″64

三上 雄太 (中国電力) [※]

10000m 28’55″79

中川 新太 (遊学館高)

5000m 15’08″39

前畑 羽矢斗 (宇ノ気中)

3000m 9’13″47

  • 三上 雄太(23)◎中国電力28分55秒79
  • 中西 大翔(22)國學院大28分30秒47日本インカレ5000m 2位,出雲駅伝4区 1位,日本学生ハーフ 2位
  • 中西 唯翔(22)國學院大30分18秒60
  • 美馬 伊吹(18)遊学館高14分39秒30
  • 宮倉 騎士(18)遊学館高14分29秒13
  • 小松 幹汰(18)遊学館高14分38秒69
  • 中川 新太(17)遊学館高15分08秒39
  • 前畑 羽矢斗(14)宇ノ気中9分13秒47
  • 若狭 怜士(14)中能登中9分03秒59
  • 赤坂 直人(14)七尾中9分00秒76

都道府県対抗駅伝2023男子👇

石川県代表全国都道府県対抗駅伝男子 2022エントリー

石川県代表都道府県対抗駅伝男子 2020

石川県代表都道府県対抗駅伝女子

駅伝ファン
駅伝ファン

石川県代表都道府県対抗駅伝女子 の情報を掲載します。

石川県代表都道府県対抗駅伝女子 2023エントリー・結果

順位 43位 記録2:26’54”

1区

23位

猿見田 裕香 (ユニバーサルAC) [※]

区間23位

【総合記録】20’17”

【区間記録】20’17”

5000m 15’45″04

2区

26位

炭谷 綺乃 (玉川大)

区間29位

【総合記録】33’37”

【区間記録】13’20”

5000m 16’12″46

3区

33位

今井 玲那 (中能登中)

区間43位

【総合記録】44’02”

【区間記録】10’25”

1500m 4’44″42

4区

44位

澤井 柚葉 (筑波大)

区間47位

【総合記録】59’05”

【区間記録】15’03”

5000m 16’08″59

5区

43位

平野 華 (星稜高)

区間42位

【総合記録】1:13’45”

【区間記録】14’40”

6区

43位

示野 悠奈 (鵬学園高)

区間47位

【総合記録】1:28’18”

【区間記録】14’33”

3000m 9’45″71

7区

44位

垣田 愛 (鵬学園高)

区間42位

【総合記録】1:42’22”

【区間記録】14’04”

3000m 9’37″68

8区

45位

松山 桜彩 (松陽中)

区間42位

【総合記録】1:53’38”

【区間記録】11’16”

1500m 5’00″27

9区

43位

北村 遥 (スターツ) [※]

区間22位

【総合記録】2:26’54”

【区間記録】33’16”

5000m 16’03″56

倉島 志津稀 (星稜高)

3000m 10’43”

中川 瑞稀 (佛教大)

5000m 17’27″20

東口 佳澄 (小松商高)

3000m 10’36″65

橋村 虹泉 (津幡中)

1500m 4’48″47

選手名・年齢カナ所属陸協
猿見田 裕香(23)サルミダ ユカユニバーサル千葉 [ふるさと選手]
北村 遥(20)キタムラ ハルカスターツ千葉 [ふるさと選手]
澤井 柚葉(21)サワイ ユズハ筑波大(3年)石川
炭谷 綺乃(21)スミタニ キノ玉川大(3年)石川
大塚 明実(20)オオツカ アミ中央大(2年)石川
中川 瑞稀(20)ナカガワ ミズキ佛教大(3年)石川
垣田 愛(18)カキダ アイ鵬学園高(3年)石川
示野 悠奈(18)シメノ ユウナ鵬学園高(3年)石川
山田 吏桜(18)ヤマダ リオ遊学館高(3年)石川
平野 華(18)ヒラノ ハナ星稜高(3年)石川
今井 玲那(14)イマイ レナ中能登中(2年)石川
橋村 虹泉(14)ハシムラ コウミ津幡中(2年)石川
松山 桜彩(14)マツヤマ サヤ松陽中(2年)石川

石川県代表都道府県対抗駅伝女子 2022エントリー・結果

1区

1位

五島 莉乃 (資生堂) [※]

区間1位

【総合記録】18’41”

【区間記録】18’41”

5000m 15’32″75
日本選手権 5000m 7位 / 全日本実業団駅伝 5区 区間新

2区

24位

澤井 柚葉 (筑波大)

区間47位

【総合記録】32’56”

【区間記録】14’15”

5000m 16’22″97

3区

28位

辻本 ひまり (北星中)

区間38位

【総合記録】43’15”

【区間記録】10’19”

1500m 4’47″07

4区

32位

炭谷 綺乃 (玉川大)

区間37位

【総合記録】57’07”

【区間記録】13’52”

5000m 16’29″13

5区

29位

瀧田 はな (遊学館高)

区間25位

【総合記録】1:10’56”

【区間記録】13’49”

3000m 9’55″71

6区

27位

垣田 愛 (鵬学園高)

区間16位

【総合記録】1:24’30”

【区間記録】13’34”

3000m 9’37″68

7区

28位

谷口 ゆき (星稜高)

区間36位

【総合記録】1:38’10”

【区間記録】13’40”

1500m 4’30″53

8区

33位

中川 新菜 (津幡南中)

区間47位

【総合記録】1:49’28”

【区間記録】11’18”

1500m 4’52″62

9区

32位

猿見田 裕香 (ユニバーサルAC) [※]

区間23位

【総合記録】2:22’55”

【区間記録】33’27”

5000m 15’50″29

中川 瑞稀 (佛教大)

5000m 16’51″48

船登 菜月 (遊学館高)

3000m 9’45″83

山田 吏桜 (遊学館高)

3000m 10’16″80

福井 悠妃 (中能登中)

1500m 4’57″75

選手名・年齢カナ所属陸協
五島 莉乃(24)ゴシマ リノ資生堂東京 [ふるさと選手]
猿見田 裕香(22)サルミダ ユカユニバーサルエンターテインメント千葉 [ふるさと選手]
澤井 柚葉(20)サワイ ユズハ筑波大(2年)石川
炭谷 綺乃(20)スミタニ キノ玉川大(2年)石川
中川 瑞稀(19)ナカガワ ミズキ佛教大(2年)石川
谷口 ゆき(18)タニグチ ユキ星稜高(3年)石川
船登 菜月(17)フナト ナツキ遊学館高(3年)石川
垣田 愛(17)カキダ アイ鵬学園高(2年)石川
示野 悠奈(17)シメノ ユウナ鵬学園高(2年)石川
瀧田 はな(18)タキタ ハナ遊学館高(3年)石川
辻󠄀本 ひまり(13)ツジモト ヒマリ北星中(2年)石川
中川 新菜(14)ナカガワ ニイナ津幡南中(2年)石川
福井 悠妃(14)フクイ ユウキ中能登中(2年)石川
都道府県対抗駅伝女子 2022

石川県代表都道府県対抗駅伝女子 2020

都道府県対抗駅伝女子 2020

全国都道府県対抗駅伝ホーム

石川県高校駅伝・高校総体陸上

高校駅伝ホーム

コメント

テキストのコピーはできません。
タイトルとURLをコピーしました