富山県代表全国都道府県対抗駅伝・富山県高校駅伝

Page Views(since2020/02/25)累計訪問頂きありがとうございます!
12951072
都道府県対抗駅伝

富山県の都道府県対抗駅伝のエントリー選手・結果・予想・富山県高校駅伝を掲載してます。

富山県代表都道府県対抗駅伝男子

駅伝ファン
駅伝ファン

富山県代表都道府県対抗駅伝男子の情報を掲載します。

富山県代表全国都道府県対抗駅伝男子 2023エントリー

順位 39位 記録2:24’38”

高校駅伝男子進路2023富山県高校生進路

箱根駅伝2023富山県出身者成績結果

1区

39位

纓坂 倭人 (高岡向陵高)

区間39位

【総合記録】21’04”

【区間記録】21’04”

5000m 14’23″76

2区

39位

森田 陽斗 (福野中)

区間32位

【総合記録】30’03”

【区間記録】8’59”

3000m 8’55″94

3区

35位

森山 真伍 (YKK)

区間23位

【総合記録】54’16”

【区間記録】24’13”

10000m 27’59″90

4区

37位

吉田 煌志 (富山商高)

区間34位

【総合記録】1:09’18”

【区間記録】15’02”

5000m 14’52″95

5区

38位

櫻井 優太 (高岡向陵高)

区間36位

【総合記録】1:35’10”

【区間記録】25’52”

5000m 14’51″74

6区

37位

高森 はる (魚津西部中)

区間40位

【総合記録】1:44’35”

【区間記録】9’25”

3000m 8’58″02

7区

39位

東山 静也 (駒沢大)

区間46位

【総合記録】2:24’38”

【区間記録】40’03”

10000m 29’27″58

丸山 幸輝 (YKK)

10000m 28’51″75

高森 そら (高岡向陵高)

5000m 14’15″42

山下 翔矢 (戸出中)

3000m 9’02″58

  • 森山 真伍(24)◎YKK27分59秒90日本選手権1万m 7位, 同5000m 5位, 全日本実業団5000m 日本人7位, 同1万m 日本人8位
  • 丸山 幸輝(23)YKK28分51秒75
  • 東山 静也(22)駒澤大29分27秒58
  • 纓坂 倭人(17)高岡向陵高14分23秒76
  • 櫻井 優太(18)高岡向陵高14分51秒74
  • 高森 そら(17)高岡向陵高14分15秒42国体5000m 17位
  • 吉田 煌志(17)富山商高14分52秒95
  • 高森 はる(15)魚津西部中8分58秒02
  • 森田 陽斗(15)福野中8分55秒94
  • 山下 翔矢(15)戸出中9分02秒58

都道府県対抗駅伝2023男子👇

富山県代表全国都道府県対抗駅伝男子 2022エントリー

高校駅伝男子進路2022富山県高校生進路

箱根駅伝2022富山県出身者成績結果

富山県代表都道府県対抗駅伝男子 2020

富山県代表都道府県対抗駅伝女子

駅伝ファン
駅伝ファン

富山県代表都道府県対抗駅伝女子 の情報を掲載します。

富山県代表都道府県対抗駅伝女子 2023エントリー・結果

順位 38位 記録2:24’45”

1区

32位

柳樂 あずみ (名城大)

区間32位

【総合記録】20’41”

【区間記録】20’41”

5000m 15’54″46
日本選手権 1500m 4位

2区

37位

中才 茉子 (東洋大)

区間37位

【総合記録】34’17”

【区間記録】13’36”

5000m 16’11″90

3区

41位

志田 采世 (富山西部中)

区間41位

【総合記録】44’37”

【区間記録】10’20”

3000m 10’15″36

4区

42位

廣田 百世 (富山大)

区間41位

【総合記録】59’01”

【区間記録】14’24”

5000m 17’14″27

5区

38位

石正 彩綾 (富山商高)

区間26位

【総合記録】1:12’55”

【区間記録】13’54”

3000m 9’31″42

6区

42位

谷 純花 (富山商高)

区間45位

【総合記録】1:27’23”

【区間記録】14’28”

3000m 10’05″14

7区

40位

風呂 美祐羽 (高岡商高)

区間30位

【総合記録】1:41’00”

【区間記録】13’37”

3000m 9’46″73

8区

40位

前田 杏柚 (大沢野中)

区間39位

【総合記録】1:51’53”

【区間記録】10’53”

3000m 10’44″04

9区

38位

福居 紗希 (三井住友海上) [※]

区間14位

【総合記録】2:24’45”

【区間記録】32’52”

5000m 15’44″76

日影 柚月 (金沢学院大)

5000m 17’21″10

阿部 楓愛 (富山商高)

3000m 10’05″25

鈴木 ちさと (富山商高)

3000m 10’07″72

佐渡 結月 (雄山中)

3000m 10’31″59

選手名・年齢カナ所属陸協
福居 紗希(26)フクイ サキ三井住友海上東京 [ふるさと選手]
廣田 百世(21)ヒロタ モモヨ富山大(3年)富山
日影 柚月(20)ヒカゲ ユヅキ金沢学院大(2年)富山
中才 茉子(19)ナカサイ マコ東洋大(1年)富山
柳樂 あずみ(19)ナギラ アズミ名城大(1年)富山
石正 彩綾(18)イシマサ アヤ富山商高(3年)富山
阿部 楓愛(18)アベ カノン富山商高(3年)富山
谷 純花(17)タニ スミカ富山商高(3年)富山
鈴木 ちさと(17)スズキ チサト富山商高(2年)富山
風呂 美祐羽(17)フロ ミユウ高岡商高(2年)富山
佐渡 結月(14)サド ユヅキ立山雄山中(3年)富山
志田 采世(14)シダ アヤセ富山西部中(2年)富山
前田 杏柚(13)マエダ アユ大沢野中(2年)富山

富山県代表都道府県対抗駅伝女子 2022エントリー・結果

1区

42位

根塚 みのり (三井住友海上) [※]

区間42位

【総合記録】20’32”

【区間記録】20’32”

5000m 16’21″56

2区

40位

廣田 百世 (富山大)

区間30位

【総合記録】33’45”

【区間記録】13’13”

5000m 16’34″49

3区

36位

柴田 美冴 (新庄中)

区間22位

【総合記録】43’44”

【区間記録】9’59”

3000m 10’09″07

4区

35位

石正 彩綾 (富山商高)

区間29位

【総合記録】57’24”

【区間記録】13’40”

3000m 9’51″37

5区

37位

寺松 歩穂 (富山商高)

区間43位

【総合記録】1:11’50”

【区間記録】14’26”

3000m 9’53″60

6区

38位

星野黒 由唯 (富山商高)

区間37位

【総合記録】1:25’57”

【区間記録】14’07”

3000m 10’03″73

7区

40位

鈴木 ちさと (富山商高)

区間39位

【総合記録】1:39’44”

【区間記録】13’47”

3000m 10’07″72

8区

41位

上野 真由 (庄西中)

区間38位

【総合記録】1:50’41”

【区間記録】10’57”

3000m 10’28″92

9区

38位

福居 紗希 (三井住友海上) [※]

区間25位

【総合記録】2:24’14”

【区間記録】33’33”

5000m 16’10″98

日影 柚月 (金沢学院大) [※]

5000m 16’50″33

齊藤 鈴菜 (富山商高)

3000m 10’07″24

柳瀬 花乃 (富山商高)

3000m 9’56″68

杉本 凜 (大門中)

3000m 10’27″96

選手名・年齢カナ所属陸協
福居 紗希(25)フクイ サキ三井住友海上東京 [ふるさと選手]
根塚 みのり(19)ネヅカ ミノリ三井住友海上東京 [ふるさと選手]
廣田 百世(20)ヒロタ モモヨ富山大(2年)富山
日影 柚月(19)ヒカゲ ユヅキ金沢学院大(1年)石川 [ふるさと選手]
寺松 歩穂(18)テラマツ アユホ富山商高(3年)富山
星野黒 由唯(18)ホシノクロ ユイ富山商高(3年)富山
石正 彩綾(17)イシマサ アヤ富山商高(2年)富山
齊藤 鈴菜(16)サイトウ スズナ富山商高(2年)富山
柳瀬 花乃(17)ヤナセ ハナノ富山商高(2年)富山
鈴木 ちさと(16)スズキ チサト富山商高(1年)富山
上野 真由(15)ウエノ マユ庄西中(3年)富山
柴田 美冴(15)シバタ ミサエ新庄中(3年)富山
杉本 凜(15)スギモト リン大門中(3年)富山
都道府県対抗駅伝女子 2022

富山県代表都道府県対抗駅伝女子 2020

都道府県対抗駅伝女子 2020

全国都道府県対抗駅伝ホーム

富山県高校駅伝・高校総体陸上

高校駅伝ホーム

コメント

テキストのコピーはできません。
タイトルとURLをコピーしました