最新高校駅伝2021進路&箱根駅伝2022新入生情報

Page Views(since2020/02/25)累計訪問頂きありがとうございます!
8174381
全国高校駅伝

高校駅伝2021の有力選手の進路から箱根駅伝2022新入生毎年約600名の進学情報を掲載します。高校駅伝有力選手の進路状況は、箱根駅伝の大学勢力図に大きな影響を与えます。高校駅伝2021の有力選手は、どの大学に進学し箱根駅伝2023スターを目指すのか?

ひとり社長<br>
ひとり社長

私もだいぶ昔ですが箱根駅伝を目指して希望に満ちて田舎から東京に上京しました。ひとりひとりが大学生活を謳歌し、勉強・箱根駅伝でそれぞれの目標を達成できることを心から応援していきたいと思います。 

最新記事👇

箱根駅伝2023 ルーキー関東インカレ2022 注目選手多数エントリー👇

ランキング上位中学生進路一覧

箱根駅伝2023最新情報はこちら👇

  1. 高校駅伝 2021進路
    1. 箱根駅伝2023新入生が箱根駅伝勢力図を変えるか?
  2. 高校駅伝2021男子 1区進路
  3. 高校駅伝2021男子5000mランキング進路
  4. 高校駅伝2021優勝予想
  5. 箱根駅伝2022優勝区間順位結果
  6. 箱根駅伝2022新入生
    1. 青山学院大学箱根駅伝2022新入生
    2. 順天堂大学箱根駅伝2022新入生
    3. 中央大学箱根駅伝2022新入生
    4. 東海大学箱根駅伝2022新入生
    5. 国学院大学箱根駅伝2022新入生
    6. 法政大学箱根駅伝2022新入生
    7. 帝京大学箱根駅伝2022新入生
    8. 明治大学箱根駅伝2022新入生
    9. 早稲田大学箱根駅伝2022新入生
    10. 駒澤大学箱根駅伝2022新入生
    11. 創価大学箱根駅伝2022新入生
    12. 東洋大学箱根駅伝2022新入生
    13. 東京国際大学箱根駅伝2022新入生
    14. 神奈川大学箱根駅伝2022新入生
    15. 城西大学箱根駅伝2022新入生
    16. 日本体育大学箱根駅伝2022新入生
    17. 拓殖大学箱根駅伝2022新入生
    18. 山梨学院大学箱根駅伝2022新入生
    19. 国士舘大学箱根駅伝2022新入生
    20. 専修大学箱根駅伝2022新入生
    21. 中央学院大学箱根駅伝2022新入生
    22. 上武大学箱根駅伝2022新入生
    23. 麗澤大学箱根駅伝2022新入生
    24. 立教大学箱根駅伝2022新入生
    25. 駿河台大学箱根駅伝2022新入生
    26. 日本大学箱根駅伝2022新入生
    27. 亜細亜大学箱根駅伝2022新入生
    28. 大東文化大学箱根駅伝2022新入生
    29. 東京農業大学箱根駅伝2021新入生
    30. 平成国際大学箱根駅伝2022新入生
    31. 平成国際大学箱根駅伝2022新入生
    32. 筑波大学箱根駅伝2022新入生

高校駅伝 2021進路

高校駅伝<br>ファン
高校駅伝
ファン

高校駅伝 2021進路状況を掲載していきます。

判明分を掲載していきますので随時更新していきます。

ルーキーの活躍が箱根駅伝2023の勢力図を大きく変えます。

高校駅伝ファン
高校駅伝ファン

今期1500m・3000m・5000mで高校記録を更新した佐藤選手は

駒澤大学で箱根駅伝優勝を目指します。

佐藤圭汰プロフィール

駅伝ファン
駅伝ファン

日体大記録会1万mで仙台育英高の吉居駿恭(3年)が高校歴代3位となる28分11秒96の好タイムをマークしました。

報知新聞の情報によりますと

来春以降は兄の大和と共に大学駅伝界での活躍が期待される。

報知新聞抜粋

とあり、中央大学のエース大和選手と共に?吉居選手の進路にも注目です。

駅伝ファン
駅伝ファン

正式発表で 吉居駿恭 選手は兄が活躍する

中央大で箱根駅伝で優勝を目指します。

男子高校1万m歴代ランキング

箱根駅伝2023新入生が箱根駅伝勢力図を変えるか?

箱根駅伝ファン
箱根駅伝ファン

箱根駅伝2023新入生の大学別5000m平均ランキング順位を掲載。即戦力が箱根駅伝を変えていくか?

🥇東海大学13.59.06

🥈中央大学14.00.06

🥉青山学院大学14.00.10

4位東洋大学14.00.24

5位駒澤大学14.01.55

6位明治大学14.03.57

7位早稲田大学14.05.00

8位東京国際大学14.07.37

9位國學院大學14.07.87

10位法政大学14.09.37

高校駅伝2021男子 1区進路

<1区 区間記録>
1位森下 翔太 (3年) 世羅 (広島)28分49明治大学
2位吉岡 大翔 (2年) 佐久長聖 (長野)28分51
3位吉居 駿恭 (3年) 仙台育英 (宮城)28分55 中央大学
4位南坂 柚汰 (2年) 倉敷 (岡山)29分01
5位溜池 一太 (3年) 洛南 (京都)29分05 中央大学
6位鈴木 健真 (3年) 一関学院 (岩手)29分09
7位間瀬田 純平 (3年) 鳥栖工 (佐賀)29分10早稲田大学
8位綾 一輝 (2年) 八千代松陰 (千葉)29分11
9位山口 智規 (3年) 学法石川 (福島)29分13早稲田大学
10位竹割 真 (3年) 九州学院 (熊本)29分14東海大学

全国高校駅伝2021順位・区間順位

👇

高校駅伝2021男子5000mランキング進路

🥇13:31.19 佐藤 圭汰(洛南高校) 駒澤大

🥈 13:35.16 山口 智規(学法石川) 早稲田大

🥉13.48.29花岡寿哉(上田西高校)東海大学

13.50.04大島史也(専修大学付属松戸高校3)法政大

13:51.18 菅野 裕二郎(学法石川)東京国際大

13:53.90 吉村 聡介(豊川高校) 東洋大

13:54.45 緒方 澪那斗(市立船橋) 東洋大

13:54.49 荒巻 朋熙(大牟田高) 青山学院大学

13:54.70 兵藤 ジュダ(東海大翔洋) 東海大

13:55.92 西村 真周(自由ケ丘) 東洋大学

13:55.97 溜池 一太(洛南高校) 中央大

13:56.12 森下 翔太(世羅高校)明治大学

13:56.16 吉居 駿恭(仙台育英) 中央大

13:56.30 伊東 夢翔(國學院久我山) 中央大

13:56.84 上原 琉翔(北山高校) 国学院大

13.57.86 広内 颯(須磨学園) 青山学院大学

13:57.41 間瀬田 純平(鳥栖工業) 早稲田大

13:57.88 塩出 翔太(世羅高校) 青山学院大学

13:58.00 堀颯介(仙台育英) 明治大

13:58.04 村尾 雄己(佐久長聖) 順天堂大

13.59.00平島龍斗(相洋高校)日本体育大学

14:00.16 松本 颯真(伊賀白鳳) 東海大学

14:01.21 山川 拓馬(上伊那農) 駒澤大

14:03.11 西 優斗(宮崎日大) 中央大学

14:03.35 高橋 海童(仙台育英) 明治大

14.03.65本村翔太(名古屋経大高蔵高校)東海大学

14:04.06 清水 郁杜(米子松蔭) 法政大学

14:04.13 佐藤 有一(拓大一高) 青山学院大学

14.04.46藤宮歩(学法石川高校)東洋大学

14:05.48 東泉 大河(東農大二) 駿河台大学

14:05.98 森春樹(北海道栄) 東京国際大

14.06.11神田大地(東北高校)青山学院大学

14:06.75 宮本 陽叶(洛南高校) 神奈川大

14.06.83柴戸遼太(大分東明高校)帝京大学

14.07.72高橋彰太(東北高校)法政大

14:08.38 鈴木 健真(一関学院) 城西大

14.08.49 鈴木 天智(一関学院)東海大 

14:08.70 中山 拓真(青森山田) 東京国際大

14:08.72 入江 聖空(滋賀学園) びわこ大

14.08.77白川陽大(大塚高校大阪)中大

14:08.79 松下 勇樹(創成館高) 青山学院大

14.08.86帰山 侑大(樹徳高校)駒澤大

14:09.01 森田 隼也(智辯カレ) 国学院大

14:09.08 黒田 朝日(玉野光南) 青山学院大学

14:09.45 吉浦 悠(松浦高校)  国学院大

14:09.51 前田 陽向(洛南高校) 環太平洋大

14:09.59 井坂 佳亮(水城高校) 明治大学

14:10.04 岩下 翔哉(大分東明) 国士舘大

14:10.09 國安 広人(須磨学園)

14:10.59 生駒 直幸(花咲徳栄) 

14:10.63 山下 結(智辯カレ) 駒澤大

14.10.75山本 樹(専大松戸高校)明治大学

14:10:88 吉川 響(世羅高校)明治大学

14:10.88 石丸 惇那(出水中央) 創価大

14.11.41入濱 輝大(瓊浦高校)大東文化大

14:11.56 深堀 優(鳥栖工業) 東京農業大

14.11.71馬場 賢人(大牟田高校)立教大

14:11.80 田中 登馬(豊川高校) 国学院大

14.11.85古橋 空弥(美濃賀茂高校)城西大

14:12.13 篠原 寛(中央学院) 中央大

14:12.37 網本 佳悟(松浦高校) 東洋大

14:12.45 ロホマン シュモン(川崎橘) 東海大

14.12.46湯野川 創(東海大相模高校)東海大

14:12.58 永井 駿(九州学院) 立教大

14.13.26川内 琉生(鎮西学院高校)東京国際大

14:13.27 野沢 悠真(利府高校)創価大学

14:13.34 石岡 大侑(出水中央) 順天堂大学

14:13.34 中野 匠(東農大二) 国学院大

14:13.37 鎌田 匠馬(東海大山形) 国学院大

14:14.06 馬場 賢人(大牟田高) 立教大

14:14.28 斎藤 将也(敦賀気比) 城西大

14:14.62 佐藤 宏亮(秋田工業)中央大学

14:14.87 竹下 史啓(鳥栖工業) 日本体育大学

14:15.03 竹割 真(九州学院) 東海大

14:15:30 渡邉 駿太朗(仙台育英) 大東文化大

14:15.33 須山 向陽(鹿児島城西) 早稲田大

14:15.83 桑田 泰我(青森山田)駒沢大

14:15.88 高潮 瑛(千原台高)神奈川大

14:15.91 皆渡 星七(関大北陽)青山学院大

14:15.92 山下 蓮(鎮西学院)創価大

14:16.22 木村 歩峻(佐久長聖)筑波大

14:16.26 岩田 真之(鳥取城北) 城西大

14:16.61 土赤 本気(佐久長聖) 平成国際大

14.16.73山口 真玄(花輪高校) 駒澤大

14:16.88 山崎 丞(中越高校) 日本体育大

14:16.89 岸本 遼太郎(高知農) 東洋大

14:16.96 宮岡 凜太(鎌倉学園) 早稲田大

14:17.02 大内 瞬(水城高校) 東海大

14:17.49 寺本 京介(西脇工業) びわこ大

14:17.53 山田 基貴(鳥栖工業) 神奈川大

14:17.63 高山 豪起(高川学園)国学院大

14:18.51 伊藤 蒼唯(出雲工業) 駒澤大学

14:18.76 入浜 輝大(瓊浦高校) 大東文化大

14:19.09 永島 陽介(東農大二) 中央大

14:19.18 古橋 空弥(美濃加茂) 城西大

14:19.82 山口 翔平(西京高校) 帝京大学

14:20.16 山下 翼(熊本工業)東洋大学

14:20.28 花岡 慶次(世羅高校)法政大学

14:20.50 山田 修人(倉敷高校) 東海大

14:20.57 宇田川 瞬矢(東農大三) 青山学院大

14:20.61 黒岩 勇禅(武蔵越生) 中央学院大

*判明分のみ掲載 随時更新します。

高校5000m2021男子ランキング

高校駅伝2021優勝予想

高校駅伝ファン
高校駅伝ファン

高校駅伝都道府県予選結果より

高校駅伝優勝を予想していきます。

箱根駅伝2022優勝区間順位結果

ひとり社長
ひとり社長

高校生の進路状況が箱根駅伝2023の勢力図に大きな影響を与えます。

箱根駅伝2022完全ガイド

当ブログ予想

予想順位順位大学1万出雲順位全日本順位箱根出雲全日本大学点数
🥇1位青山学院大学392位18点2位28点1034088316
🥈3位駒澤大学305位12点🥇30点902786275
🥉13位早稲田大学266位10点6位20点1033676270
4位8位国学院大学264位14点4位24点754066245
5位2位順天堂大学2810位2点🥉26点732980238
6位7位創価大学297位8点16991965236
7位14位明治大学28予選会🥇20点7位18点563770229
8位6位中央大学25予選会🥈18点8位16点712465219
9位4位東洋大学12🥉16点10位12点793462215
10位5位東京国際大学24🥇20点5位22点374160204
11位10位法政大学10予選会6位10点9位14点511570160
12位11位東海大学279位4点12位8点561448157
箱根駅伝2022予想順位

箱根駅伝2022 優勝結果区間順位コメント一覧

箱根駅伝2022新入生

箱根駅伝大学別新入生を掲載します。

青山学院大学箱根駅伝2022新入生

13:54.49 荒巻 朋熙(大牟田高)

13:57.88 塩出 翔太(世羅高校) 

13.57.86 広内 颯(須磨学園) 

14:04.13 佐藤 有一(拓大一高) 

14.06.11神田大地(東北高校)

14:09.08 黒田 朝日(玉野光南) 

14:15.91 皆渡 星七(関大北陽)

14:20.33松下勇樹(創成館高校)

14:20.57 宇田川 瞬矢(東農大三) 

14:38.48石原正樹(八千代松陰高校)

14:41.92白石優樹(国学院大学久我山高校)

14:46.46大須賀風葵(福岡大付属大濠高校)

順天堂大学箱根駅伝2022新入生

村尾雄己 佐久長聖高・長野  1 3分58秒04

石岡大侑 出水中央高・鹿児島 1 4分1 2秒20

森本喜道 小豆島中央高・香川 1 4分24秒09

堀ロ颯亮 水島エ高・岡山 1 4分25秒08

児玉空琉 浜松日体高・静岡14分25秒56

山下健秀 白石高・佐賀 1 4分28秒82

佐藤伶音 東海大山形高・山形1 4分32秒42

宍戸結紀 学法石川高・福島1 4分36秒62 

金原祥汰  浜松日体高・静岡 1 4分38秒96

氷見哲太 富山商高・富山 1 4分39秒58

山崎颯 埼玉栄高・埼玉 1 4分54秒53

塩原匠 東農大ニ高・群馬1500m3分50秒94

中津瑛斗 大府東高・愛知800m1分51秒50

大楢龍輝 健康福祉大高崎高・群馬800m 1分50秒1 4

中央大学箱根駅伝2022新入生

13:55.97 溜池 一太(洛南高校) 

13:56.16 吉居 駿恭(仙台育英) 

13:56.30 伊東 夢翔(國學院久我山) 

14.03.11西優斗(宮崎日大高校)

14.08.77白川陽大(大塚高校大阪)

14:12.13 篠原 寛(中央学院高校) 

14.14.62佐藤宏亮(秋田工業高校)

14.19.09永島陽介(東京農大二高)

14.24.35吉中祐太(豊浦高校山口)

14.29.28森基(埼玉栄高校)

14:50.77折居幸成(横須賀高校)スポーツ推薦以外

東海大学箱根駅伝2022新入生

13.48.29花岡寿哉(上田西高校)

13:54.70 兵藤 ジュダ(東海大翔洋) 

14:00.16 松本 颯真(伊賀白鳳) 

14.03.65本村翔太(名古屋経大高蔵高校)

14.08.49 鈴木 天智(一関学院)東海大 

14:12.45 ロホマン シュモン(川崎橘)

14.12.46湯野川 創(東海大相模高校)

14:15.03 竹割 真(九州学院) 

14:17.02 大内 瞬(水城高校) 

14.20.50 山田修人(倉敷高校)

14.23.47草苅恭弓(東海大学相模高校)

14.23.83藤井智己(愛知高校)

14.30.98青木貴也(小豆島中央高校)

14.35.13中井陸人(倉敷高校)

14.35.61上奥 輝(西条農業高校)広島県

14.42.85飯干 浚成(小林高校)

国学院大学箱根駅伝2022新入生

13:56.84 上原 琉翔(北山高校)

14:09.01 森田 隼也(智辯カレッジ高校)

14:09.45 吉浦 悠(松浦高校) 

14:11.80 田中 登馬(豊川高校) 

14:13.37 鎌田 匠馬(東海大山形) 

14.12.27青木瑠郁(群馬健大高崎高校)

14:13.34 中野 匠(東農大二) 

14:17.63 高山 豪起(高川学園)

14:22.17 嘉数 純平(北山高校) 

14.30.75松村 隆希(埼玉栄)

14.36.04 陸 太陽(宇部鴻城高校)

14.36.46 渡辺峻平(大阪高校)

14.38.60 小松 恵達(西武台千葉高校)

14.39.29薮 大智(自由が丘高校)

14.40.46植木 来時(国学院久我山)

14.40.46上村倫太郎(小林高校)

法政大学箱根駅伝2022新入生

13.50.04 大島忠也 専大松戸高校 千葉県

14.04.06  清水 郁杜(米子松蔭)

14.07.72高橋彰太(東北高校)

14.20.28花岡慶次 (世羅高校)

14.24.76澤中響生 (自由ケ丘高校)福岡

14.27.83田中裕一朗(清風高校)

14.28.87行天陽虹 (小豆島中央高校)

14.30.21矢原瑛 今治北高校

14.36.20宮本 哲汰(九州学院高校)

14.40.49長井 尊将(今治西高校)

14.50.40原口 照規(清風高校)

14.05.69大嶽 昴士(伊豆中高校)

15.11.11伊藤祐斗(市立金沢高校)

15.12.37鈴木 雄大(法政二高)

15.42.01岡本 峻太郎(相模原弥栄高校)

帝京大学箱根駅伝2022新入生

14.00.04栗田 隆希(流通経済大柏高校)

14.06.83柴戸遼太 (大分東明高校)

14.19.82山口 翔平(西京高校)

14.25.18 島田晃希 高田高校(三重県)

14.26.46 大谷 祥輝(京都外大西高校)

14.27.49森田 健伸(武蔵越生高校)

14.27.73鎗田 大輝(市立船橋高校)

14.29.37田中陽々希(八戸学院光星)

14.36.58細谷建斗 東海大山形高校

14.37.31川上颯真 (開新高校)

14.37.40山下 利玖(流通経済大柏高校)

14.37.90板橋将吾(埼玉栄高校)

14.39.01尾崎 仁哉(東海大福岡高校)

14.42.00 藤本雄大 北海道栄高校

14.46.27天海 創太(駒大高校)

明治大学箱根駅伝2022新入生

13:56.12 森下 翔太(世羅高校)

13:58.00 堀颯介(仙台育英) 

14:03.35 高橋 海童(仙台育英) 

14:09.59 井坂 佳亮(水城高校) 

14.10.75山本 樹(専大松戸高校)

14:10:88 吉川 響(世羅高校)

14.2272古井 康介(浜松日体高校)

14.33.10室田 安寿(宮崎日大高校)

14.37.22窪田 悠人(沼津東高校)

14.39.52尾ノ上一 (鹿児島商業高校)

早稲田大学箱根駅伝2022新入生

13:35.16 山口 智規(学法石川)

13:57.41 間瀬田 純平(鳥栖工業) 

14.15.33須山向陽(鹿児島城西高校)

14.16.96宮岡凛太(鎌倉学園高校)

14.18.07藤本進次郎(清風高校)

14.57.52伊藤大河(会津高校)

駒澤大学箱根駅伝2022新入生

13:31.19 佐藤 圭汰(洛南高校 京都) 

14:01.21 山川 拓馬(上伊那農業高校 長野)

14.08.86帰山 侑大(樹徳高校 群馬)

14:10.63 山下 結(智辯カレッジ高校 奈良)

14:15.83 桑田 泰我(青森山田高校 青森)

14.16.73山口 真玄(花輪高校) 

14:18.51 伊藤 蒼唯(出雲工業 島根) 

14.20.79大和田 貴治(田村高校 福島)

14.36.81森重 清龍(高川学園高校山口)

14.4783 幸田 礼士(東京農大三高校)

創価大学箱根駅伝2022新入生

14:10.88 石丸 惇那(出水中央) 

14.13.27 野沢 悠真(利府高校 宮城県)

14.15.92 山下 蓮 (鎮西学院高校 長崎県)

14.23.83竹田康之助 (東海大札幌高校)

14.22.24家入 勇翔(開新高校 熊本県)

14.27.45黒木 陽向(九州学院高校 )

14.32.12 三坂 佳賞(樺南高校 鹿児島県)

14.37.61中村拳士郎(鳥取城北高校)

14.52.02 安達 隆志(関西創価高校 大阪府)

東洋大学箱根駅伝2022新入生

13:53.90 吉村 聡介(豊川高校)

13:54.45 緒方 澪那斗(市立船橋)

13:55.92 西村 真周(自由ケ丘) 

14.04.46藤宮歩(学法石川高校)

14:12.37 網本 佳悟(松浦高校) 

14.20.16山下 翼(熊本工業高校)

14.16.89岸本遼太郎(高知農業高校)

14.27.47稲葉 夢斗(那須拓陽高校)

14.33.43大宮大虎(盛岡大学付属高校)

湯川 龍平(西脇工業)マネージャー

東京国際大学箱根駅伝2022新入生

13.51.18 菅野裕二郎(学法石川高校 )

14:05.98 森春樹(北海道栄) 

14.08.70中山 拓真(青森山田高校)

14.13.26川内 琉生(鎮西学院高校 長崎県)

14.17.72佐藤 智也(市立船橋高校)

14.24.06樫村 将矢(水城高校 茨城県)

14.26.81赤坂 侑磨(加藤学園高校)

14.31.58川村 智哉(佐久長聖高校)

14.33.32草刈成美(東海大山形高校)

14.35.70小原 拓夢(秋田工業高校)

14.3649小山 一太(中越高校 新潟県)

14.44.89 一条空音(小林高校)

14.45.82太平 太(関大北陽高校 大阪府)

14.47.46大村 良紀(浜松商業高校)

14.57.73前田 憲明(土浦日大高校)

添田幸長(学法石川高校)マネジャー として

神奈川大学箱根駅伝2022新入生

14.06.75 宮本陽叶(洛南高校)

14.15.88 高潮  瑛(千原台高)

14.17.83 山田基貴(鳥栖工業)

14.18.57 塩田大空(西脇工業)

14.25.13 酒井健成(愛知学院愛知高校)

14.29.90 松崎圭佑 (世羅高校)

14.33.87 西坂昴也(光明学園相模原高校)

14.35.98 横浜 凛汰朗(八戸学院光星高校)

14.35.45中野蒼心(三浦学苑高校)

14.44.03星 那宥(学法石川高校)

城西大学箱根駅伝2022新入生

14.08.38 鈴木健真(一関学院)

14.11.85 古橋空弥(美濃賀茂高)

14.30.15 磯西健心(開志国際高校)

14.28.16 山中達貴(西脇工業)全国高校駅伝2区区間賞7分59秒

14.20.06 大沼良太郎(鹿島学園高校)

14.27.79 淺井晴太郎(東農大二高)

日本体育大学箱根駅伝2022新入生

平島龍斗 相洋高・神奈川 1 3分59秒00

山崎丞 中越高・新潟 1 4分03秒77

竹下史啓 鳥栖工高・佐賀 1 4分1 4秒87

池沢悠矢 名古屋経大高蔵高・愛知 1 4分1 9秒33

ニ村昇太朗 仙台育英高・宮城 1 4分28秒06

本島尚緒 佐久長聖高・長野 1 4分25秒92

伊藤航 鯖江高・福井 14分26秒21

村上優心 伊賀白鳳高・三重 1 4分29秒70

浦上和樹 九州学院高・熊本 1 4分31秒60

西坂侑 鳥栖工高・佐賀 1 4分33秒48

水谷柊斗 伊賀白鳳高・三重 1 4分38秒99

田島駿介 旭野高・愛知 14分40秒24

倉村 空 樟南高・鹿児島14分50秒52

犬童慧真 熊本工業・熊本 1 4分53秒64

小林剛士 水城高・茨城 1 4分54秒1 8

拓殖大学箱根駅伝2022新入生

荒木暉登 大牟田高校 14.23.50

玉利和己 西京高校 14.25.51

二瓶知哉分 大分東明14 . 30.95

鎌田光希 市船橋  14 .31.58

木村快斗 東海人山形・山形 14 . 34.03

岩崎陽生 佐久長聖・長野 14 . 35.09

吉田勇磨 東洋大牛久・茨城 14 .36.36

宮川虎太朗 高岡向陵・富山 14.40.29

益山颯琉  上田西・長野 14.43.04

熊谷哲平 一関学院・岩手 14.44.19

木村駿斗 文星芸大附・栃木 14.45 09

小笠原壮良 昌平・埼玉 14.45 54

池田丈一郎 京都外大西・京都 14 .47 .32

塩川啓太 東海大福岡・福岡 14 48.44

赤平翔 光明相模原・神奈川 15.10.11

五十嵐碧 佐久長聖・長野 16.21.73

一瀬大喜開新・熊本 マネジャー

山梨学院大学箱根駅伝2022新入生

1 4分22秒72品田滉人 中越高・新潟

14分33秒40 阿部塁 自由ヶ丘高・福岡

1 4分34秒66平八重充希 鹿児島実高・鹿児島

1 4分37秒51 友村輝 世羅高・広島

1 4分37秒52米森蓮真 韮崎高・山梨 

1 4分40秒94東島大和 関大北陽高・大阪

1.4分41秒20溝永怜央 報徳学園高・兵庫

1 4分43秒86弓削征慶 洛南高・京都

14分44秒1 6勝山陽翔 富山商高・富山

1 4分47秒1 4村松泰地 報徳学園高・兵庫

14分50秒24 伊藤要 中京高・岐阜

1 4分54秒13 塚本陸斗 藤枝明誠高・静岡

1 4分55秒48茂木悠飛 樹徳高・群馬

1 4分56秒23大澤明歩 中央学院高・千葉

国士舘大学箱根駅伝2022新入生

岩下翔哉 大分東明・大分 13.55.47

生駒直幸 花咲徳栄・埼玉 14.10.59

川勝悠雅 洛南・京都 14.23.37

瀬川翔誠埼玉栄・埼玉 14.23.78

横田星那 田村・福島 14.24.57

勝部愛大 米子松蔭・鳥取 14.24.96

竹前光哉 長野日大・長野 14.27.16

宮崎暖大 藤沢翔陵・神奈川 14.32.11

笹井紘汰 武蔵越生・埼玉 14.37.37

辰己堪一 鳥取城北・鳥取 14.37.46

富岡晃世 田村・福島 14.38.98

九嶋惠帆 小林・宮崎 14.40.33

水野龍吾 小林・宮崎14.41.38

矢澤寿基 川崎橘・神奈川 14.41.77

大森由翔 東洋大牛久・茨城 14.45.61

管優汰 滝川西・北海道 14.47.17

小谷翼咲 高知工・高知 14.54.30

信夫大輝 八頭・鳥取 14.55.62

後藤天馬 浦和実・埼玉 14.58.11

溝辺伊織 球磨工・熊本 14.58.37

酒井健成 宇和島東・愛媛 15.09.80

長谷川律 開志国際・新潟 15.13.99

有本輝 田辺工・和歌山 15.22.51

遠入綾杜 常葉大菊川・静岡 15.35.08

専修大学箱根駅伝2022新入生

1 4分33秒67新井友裕 浦和実学高・埼玉

1 4分46秒52安藤 凛 相洋高・神奈川

1 4分34秒1 0犬塚 知宏 美濃加茂高・岐阜

1 4分38秒90 亀之園京士郎 鳳凰高・鹿児島

1 4分28秒90黒田 太洋 滝川西高・北海道

1 4分52秒53佐藤 真也 駒澤大学高・東京

1 4分25秒1 6手塚 太一 那須拓陽高・栃木

1 4分36秒02福田 達也 川崎橘高・神奈川

1 4分49秒33松島 竣成 樹徳高・群馬

1 4分36秒22村上 友哉 八千代松陰高・千葉

1 4分45秒67藁科 健斗 横浜高・神奈川

中央学院大学箱根駅伝2022新入生

黒岩勇褝 武蔵越生・埼玉 14.20.61

近田陽路 豊川・愛知14.23.77

黒谷優 中越・新潟14.23.97

成川翔太 市船橋・千葉14.24.50

小松裕大朗 水城・茨城14.28.98

南條光希 倉敷・岡山14.30.78

高原隼人 大阪・大阪14.34.81

三角洸太 鹿児島城西・鹿児島14.36.70

藤井陽平 拓大紅陵・千葉 14.38.02

久保亮太 智辯和歌山・和歌山14.42.60

平間純哉 流山南・千葉14.46.18

山本真央 高川学園・山口14.48.01

山中皇太郎  埼玉栄 14.52.35

安西楓 拓大紅陵高校 14.52.52

大倉伊央 中津東高校 14.54.87

黒葛野瑞希 神港学園高校 14.55.71

岡田楓真 那須拓陽高校 14.58.20

坂本駿 鹿島学園高校 14.59.76

秋元大 流通大柏高校 15.06.28

上武大学箱根駅伝2022新入生

14.50.23 竹野 連 四日市工業高校

14.54.17 土居 雅季 (高知工業高校)

14.56.01 鈴木陽道 浜松商業高校

14.56.37岡村 啓夢 祐誠高校(福岡県)

14.58.98 伊藤海心 浜松商業高校

13 · 25 · 57 K · パトリック(札幌山の手3北海道)

麗澤大学箱根駅伝2022新入生

14.40.65小松 太洋 東海大学山形高校

14.57.78小宮 尚栄 (瓊浦高校)

立教大学箱根駅伝2022新入生

14.12.58 永井 駿(九州学院高校)

14.14.06 馬場 賢人(大牟田高校)

14.38.87 沢田 将(洛南高校)

14.40.48 吉屋 佑昴(広島国際学院高校)

14.46.19マッキャーン将人(中京大付属中京高校)

駿河台大学箱根駅伝2022新入生

東泉大河 東農大ニ高・群馬 14分05秒48

小江幸人 世羅高・広島 1 4分27秒56

藤井空大 西脇工高・兵庫 14分30秒97

長田拓巳 学法石川高・福島 1 4分32秒95

長丙 陽大 水城高・茨城 14分35秒60

岡崎 樹 中京高・岐阜 1 4分37秒39

伊藤太雅 千原台高・熊本 14分38秒45

坂元滉斗伊賀白鳳高・三重 14分39秒08

沖勘太郎 松山商高・愛媛 1 4分41秒53

早稲田蓮 鹿児島高・鹿児島 1 4分42秒1 6

山口真聖 鯖江高・福井 1 4分44秒79

塩路 悠耀 田辺工高・和歌山 1 4分45秒50

小池祐希 健康福祉大高崎高・群馬1 4分47秒03

本間秀羽 開志国際高・新潟 14分49秒23

篠原 拓磨 鳥栖工高・佐賀 14分53秒58

松浦 大智 西脇工高・兵庫 1 4分53秒62

森滝 純理 世羅高・広島 1 4分56秒73

日本大学箱根駅伝2022新入生

14.26.59大仲 竜平(北山高校 沖縄県)

14.27.89赤嶺 達也(北山高校 沖縄県)

14.32.10富 健心(鹿児島城西高校)

14.32.60本間 君那(札幌山の手高校)

14.32.88鈴木 孔子(中越高校)

亜細亜大学箱根駅伝2022新入生

大東文化大学箱根駅伝2022新入生

東京農業大学箱根駅伝2021新入生

平成国際大学箱根駅伝2022新入生

平成国際大学箱根駅伝2022新入生

稲光希竜 藤沢翔陵高・神奈川 1 4分59秒1 0

筑波大学箱根駅伝2022新入生

ひとり社長
ひとり社長

多くの読者の方にご覧頂きありがとうございます。日々高校生の進路を掲載しておりますが、SNS・雑誌等で判明次第手作業で掲載しております。できるだけ早く掲載するように心がけておりますが追いついていなく掲載が遅れている場合もあります。掲載されずもしくは間違った掲載で嫌な思いをされている場合は申し訳ございません。最終的には全件掲載に努力しております。もし?掲載していなく早期に掲載希望の場合や間違った進路を掲載の場合は、進路情報コメントを頂ければ至急、訂正・掲載致します。尚コメントのブログへの掲載、返信は行っておりませんのでご了承ください。

コメント

テキストのコピーはできません。
タイトルとURLをコピーしました