全国高校駅伝男子2021・優勝・全成績・結果・区間記録

Page Views(since2020/02/25)累計訪問頂きありがとうございます!
7793564
全国高校駅伝

 全国高校駅伝男子2021は広島の世羅高校が歴代2番目の好記録2時間1分21秒で2年連続11回目の優勝を果たしました。

全国高校駅伝男子2021優勝 世羅高校

高校駅伝ファン
高校駅伝ファン

全国高校駅伝男子2021は広島の世羅高校が歴代2番目の好記録2時間1分21秒で2年連続11回目の優勝を果たしました 。1区森下選手が区間賞を獲得し、1度もトップを譲ることなく優勝を果たしました。

新宅監督
新宅監督

1区からみんながキャプテン塩出の分も責任を持って走ってくれました。中盤以降は苦しくなる事は想定していましたが、よく頑張ってくれて感動しています。

全国高校駅伝男子2021 結果

<総合結果>
1位世羅 (広島)2時間01分21
2位洛南 (京都)2時間01分59(日本高校最高記録 留学生なし
3位仙台育英 (宮城)2時間02分59
4位大分東明 (大分)2時間03分30
5位佐久長聖 (長野)2時間03分30
6位倉敷 (岡山)2時間03分44
7位西脇工 (兵庫)2時間03分50
8位学法石川 (福島)2時間03分50
9位秋田工 (秋田)2時間05分06
10位鳥栖工 (佐賀)2時間05分07
11位八千代松陰 (千葉)2時間05分11
12位九州学院 (熊本)2時間05分20
13位国学院久我山 (東京)2時間05分28
14位出水中央 (鹿児島)2時間05分28
15位東海大相模 (神奈川)2時間05分29
16位一関学院 (岩手)2時間05分29
17位埼玉栄 (埼玉)2時間05分32
18位滋賀学園 (滋賀)2時間05分34
19位青森山田 (青森)2時間05分39
20位自由ケ丘 (福岡)2時間05分55
21位伊賀白鳳 (三重)2時間06分11
22位智弁カレッジ (奈良)2時間06分42
23位敦賀気比 (福井)2時間06分58
24位東農大二 (群馬)2時間07分13
25位中越 (新潟)2時間07分15
26位水城 (茨城)2時間07分40
27位北山 (沖縄)2時間07分48
28位西京 (山口)2時間07分57
29位松浦 (長崎)2時間08分29
30位高知農 (高知)2時間08分43
31位小豆島中央 (香川)2時間08分44
32位清風 (大阪)2時間08分51
33位遊学館 (石川)2時間08分52
34位那須拓陽 (栃木)2時間08分53
35位東海大山形 (山形)2時間08分55
36位浜松日体 (静岡)2時間08分57
37位札幌山の手 (北海道)2時間08分58
38位米子松蔭 (鳥取)2時間09分14
39位中京 (岐阜)2時間09分18
40位平田 (島根)2時間09分27
41位山梨学院 (山梨)2時間09分58
42位田辺工 (和歌山)2時間10分12
43位豊川 (愛知)2時間10分14
44位宮崎日大高 (宮崎)2時間10分40
45位高岡向陵 (富山)2時間10分55
46位今治北 (愛媛)2時間12分40
欠場:つるぎ (徳島) 1区選手体調不良の為

全国高校駅伝男子2021  1区区間順位

▽第1中継所(1区→2区3km)
<1区 通過順位(上位10位)>
1位世羅 (広島)28分49
2位佐久長聖 (長野)28分51
3位仙台育英 (宮城)28分55
4位倉敷 (岡山)29分01
5位洛南 (京都)29分05
6位一関学院 (岩手)29分09
7位鳥栖工 (佐賀)29分10
8位八千代松陰 (千葉)29分11
9位学法石川 (福島)29分13
10位九州学院 (熊本)29分14

<1区 区間記録>
1位森下 翔太 (3年) 世羅 (広島)28分49
2位吉岡 大翔 (2年) 佐久長聖 (長野)28分51
3位吉居 駿恭 (3年) 仙台育英 (宮城)28分55
4位南坂 柚汰 (2年) 倉敷 (岡山)29分01
5位溜池 一太 (3年) 洛南 (京都)29分05
6位鈴木 健真 (3年) 一関学院 (岩手)29分09
7位間瀬田 純平 (3年) 鳥栖工 (佐賀)29分10
8位綾 一輝 (2年) 八千代松陰 (千葉)29分11
9位山口 智規 (3年) 学法石川 (福島)29分13
10位竹割 真 (3年) 九州学院 (熊本)29分14
11位斎藤 将也 (3年) 敦賀気比 (福井)29分16
12位中山 拓真 (3年) 青森山田 (青森)29分18
13位長嶋 幸宝 (2年) 西脇工 (兵庫)29分19
14位岸本 遼太郎 (3年) 高知農 (高知)29分21
15位柴戸 遼太 (3年) 大分東明 (大分)29分24
16位西村 真周 (3年) 自由ケ丘 (福岡)29分33
17位湯野川 創 (3年) 東海大相模 (神奈川)29分37
18位石丸 惇那 (3年) 出水中央 (鹿児島)29分40
19位山崎 丞 (3年) 中越 (新潟)29分41
20位久保田 琉月 (2年) 埼玉栄 (埼玉)29分41
21位清水 郁杜 (3年) 米子松蔭 (鳥取)29分41
22位柴田 侑 (2年) 滋賀学園 (滋賀)29分52
23位伊東 夢翔 (3年) 国学院久我山 (東京)29分52
24位佐藤 宏亮 (3年) 秋田工 (秋田)29分54
25位寺井 京 (3年) 田辺工 (和歌山)30分01
26位上原 琉翔 (3年) 北山 (沖縄)30分03
27位山口 翔平 (3年) 西京 (山口)30分19
28位植阪 嶺児 (2年) 智弁カレッジ (奈良)30分21
29位織橋 巧 (2年) 中京 (岐阜)30分23
30位網本 佳悟 (3年) 松浦 (長崎)30分27
31位鎌田 匠馬 (3年) 東海大山形 (山形)30分28
32位松本 颯真 (3年) 伊賀白鳳 (三重)30分30
33位永島 陽介 (3年) 東農大二 (群馬)30分43
34位田原 匠真 (2年) 平田 (島根)30分55
35位森本 喜道 (3年) 小豆島中央 (香川)30分56
36位児玉 空琉 (3年) 浜松日体 (静岡)31分01
37位宮川 虎太朗 (3年) 高岡向陵 (富山)31分10
38位根本 憲佑 (2年) 水城 (茨城)31分13
39位本間 君耶 (3年) 札幌山の手 (北海道)31分15
40位手塚 太一 (3年) 那須拓陽 (栃木)31分22
41位成沢 翔英 (2年) 山梨学院 (山梨)31分31
42位西 優斗 (3年) 宮崎日大高 (宮崎)31分36
43位矢原 倖瑛 (3年) 今治北 (愛媛)31分44
44位田中 裕一朗 (3年) 清風 (大阪)31分52
45位三浦 一真 (2年) 遊学館 (石川)31分54
46位吉村 聡介 (3年) 豊川 (愛知)31分59

有力選手3年生卒業後進路

全国高校駅伝男子2021  2区区間順位

▽第2中継所(2区→3区8.1075km)
<2区通過順位(上位10位)>
1位世羅 (広島)37分09
2位洛南 (京都)37分13
3位西脇工 (兵庫)37分18
4位仙台育英 (宮城)37分19
5位佐久長聖 (長野)37分19
6位倉敷 (岡山)37分22
7位学法石川 (福島)37分23
8位八千代松陰 (千葉)37分25
9位一関学院 (岩手)37分27
10位鳥栖工 (佐賀)37分28

<2区 区間記録>
1位山中 達貴 (3年) 西脇工 (兵庫)7分59(10人抜き)
2位前田 陽向 (3年) 洛南 (京都)8分08
3位小田切 幹太 (2年) 学法石川 (福島)8分10
4位勝部 愛大 (3年) 米子松蔭 (鳥取)8分12(6人抜き)
5位佐藤 祥樹 (3年) 秋田工 (秋田)8分13
6位小河原 陽琉 (1年) 八千代松陰 (千葉)8分14
6位熊谷 修也 (2年) 青森山田 (青森)8分14
8位花井 日友雅 (2年) 国学院久我山 (東京)8分15
9位小田 武蔵 (3年) 一関学院 (岩手)8分18
9位笠原 大輔 (2年) 鳥栖工 (佐賀)8分18
9位鍵山 光琉 (2年) 埼玉栄 (埼玉)8分18(5人抜き)
12位中村 海斗 (2年) 世羅 (広島)8分20
12位入江 聖空 (3年) 滋賀学園 (滋賀)8分20
12位鈴木 千翔 (2年) 伊賀白鳳 (三重)8分20(6人抜き)
15位山内 一宏 (3年) 倉敷 (岡山)8分21
15位松下 俊海 (1年) 出水中央 (鹿児島)8分21
17位横尾 皓 (3年) 九州学院 (熊本)8分23
18位渡邉 駿太朗 (3年) 仙台育英 (宮城)8分24
18位樋口 拓海 (3年) 高岡向陵 (富山)8分24
20位大戸 悠揮 (3年) 大分東明 (大分)8分25
20位木村 快斗 (3年) 東海大山形 (山形)8分25
22位徳本 陽 (1年) 東農大二 (群馬)8分26
22位大塚 直哉 (3年) 豊川 (愛知)8分26
24位田所 夢太郎 (2年) 佐久長聖 (長野)8分28
24位矢部 慎之介 (2年) 東海大相模 (神奈川)8分28
24位新田 涼晴 (2年) 中京 (岐阜)8分28
24位助川 颯都 (2年) 水城 (茨城)8分28
28位小川 栄人 (3年) 松浦 (長崎)8分29
28位成合 洸琉 (1年) 宮崎日大高 (宮崎)8分29
30位阿部 塁 (3年) 自由ケ丘 (福岡)8分30
30位林 祐正 (2年) 清風 (大阪)8分30
32位黒谷 優 (3年) 中越 (新潟)8分31
33位宮里 洸 (3年) 北山 (沖縄)8分32
33位青木 貴也 (3年) 小豆島中央 (香川)8分32
35位賀山 亮成 (2年) 西京 (山口)8分33
35位柏木 優希 (1年) 智弁カレッジ (奈良)8分33
37位望月 瑠希哉 (2年) 山梨学院 (山梨)8分36
38位田川 琉久 (2年) 敦賀気比 (福井)8分38
39位佐々木 一哲 (2年) 平田 (島根)8分39
40位美馬 伊吹 (2年) 遊学館 (石川)8分41
41位竹本 憲伸 (3年) 札幌山の手 (北海道)8分42
42位柘植 貫太 (2年) 浜松日体 (静岡)8分45
43位江口 誠悟 (2年) 高知農 (高知)8分47
44位宮本 大心 (1年) 那須拓陽 (栃木)8分49
44位木村 翔 (3年) 今治北 (愛媛)8分49
46位岩本 侑羽 (3年) 田辺工 (和歌山)8分56
47位横佐古 祐斗 (2年) つるぎ (徳島)9分13

全国高校駅伝男子2021  3区区間順位

▽第3中継所(3区→4区8.0875km)
<3区 通過順位(上位10位)>
1位世羅 (広島)1時間00分08
2位洛南 (京都)1時間00分23
3位倉敷 (岡山)1時間00分24
4位大分東明 (大分)1時間00分49
5位八千代松陰 (千葉)1時間01分02
6位青森山田 (青森)1時間01分17
7位佐久長聖 (長野)1時間01分24
8位西脇工 (兵庫)1時間01分26
9位学法石川 (福島)1時間01分29
10位仙台育英 (宮城)1時間01分39

<3区 区間記録>
1位コスマス ムワンギ (3年) 世羅 (広島)22分59
2位ダニエル ディリツ (2年) 大分東明 (大分)23分00(9人抜き)
3位イマヌエル キプチルチル (2年) 倉敷 (岡山)23分02
4位佐藤 圭汰 (3年) 洛南 (京都)23分10
5位キンヤンジュイ パトリック (3年) 札幌山の手 (北海道)23分22(16人抜き)
6位工藤 慎作 (2年) 八千代松陰 (千葉)23分37
7位ジョセフ ムイガイ (2年) 青森山田 (青森)23分45(5人抜き)
8位安原 海晴 (2年) 滋賀学園 (滋賀)24分04(10人抜き)
9位長屋 匡起 (2年) 佐久長聖 (長野)24分05
9位ジョンソン モゲニ (2年) 遊学館 (石川)24分05(9人抜き)
11位大湊 柊翔 (2年) 学法石川 (福島)24分06
12位寺本 京介 (3年) 西脇工 (兵庫)24分08
13位草刈 恭弓 (3年) 東海大相模 (神奈川)24分15
14位玉目 陸 (1年) 出水中央 (鹿児島)24分18
15位堀 颯介 (3年) 仙台育英 (宮城)24分20
16位森田 隼也 (3年) 智弁カレッジ (奈良)24分25(8人抜き)
17位澤中 響生 (3年) 自由ケ丘 (福岡)24分30
18位倉本 晃羽 (2年) 伊賀白鳳 (三重)24分31
19位藤本 駿世 (2年) 秋田工 (秋田)24分34
20位浦上 和樹 (3年) 九州学院 (熊本)24分37
21位山崎 草太 (2年) 西京 (山口)24分41
22位山田 基貴 (3年) 鳥栖工 (佐賀)24分44
23位小松 裕大朗 (3年) 水城 (茨城)24分47
24位行天 陽虹 (3年) 小豆島中央 (香川)24分51
25位工藤 信太朗 (2年) 一関学院 (岩手)24分56
26位鳥井 健太 (2年) 清風 (大阪)24分59
27位星野 泰地 (2年) 国学院久我山 (東京)25分00
27位志食 隆希 (3年) 平田 (島根)25分00
29位川原 琉人 (1年) 松浦 (長崎)25分01
30位原田 望睦 (1年) 東農大二 (群馬)25分02
31位和田 瑛登 (2年) 山梨学院 (山梨)25分04
32位森 稜真 (2年) 敦賀気比 (福井)25分05
33位近田 陽路 (3年) 豊川 (愛知)25分06
34位松井 海斗 (1年) 埼玉栄 (埼玉)25分08
35位松本 海音 (3年) 那須拓陽 (栃木)25分11
36位嘉数 純平 (3年) 北山 (沖縄)25分13
37位塩路 悠耀 (3年) 田辺工 (和歌山)25分15
38位古井 康介 (3年) 浜松日体 (静岡)25分21
39位加藤 優弥 (2年) 中京 (岐阜)25分26
40位小山 一太 (3年) 中越 (新潟)25分27
41位草苅 成海 (3年) 東海大山形 (山形)25分52
42位公文 拓翔 (2年) 高知農 (高知)25分54
43位岸本 翔 (3年) つるぎ (徳島)25分55
44位澤田 航歩 (2年) 高岡向陵 (富山)25分58
44位高田 眞朋 (2年) 宮崎日大高 (宮崎)25分58
46位佐々木 昴 (2年) 米子松蔭 (鳥取)26分06
47位廣瀬 弘汰 (2年) 今治北 (愛媛)26分07

全国高校駅伝男子2021  4区区間順位

▽第4中継所(4区→5区3km)
<4区 通過順位(上位10位)>
1位世羅 (広島)1時間23分23
2位洛南 (京都)1時間23分31
3位倉敷 (岡山)1時間23分57
4位大分東明 (大分)1時間24分21
5位佐久長聖 (長野)1時間24分48
6位仙台育英 (宮城)1時間24分52
7位八千代松陰 (千葉)1時間25分10
8位学法石川 (福島)1時間25分23
9位西脇工 (兵庫)1時間25分24
10位青森山田 (青森)1時間25分35

<4区 区間記録>
1位宮本 陽叶 (3年) 洛南 (京都)23分08
2位ボニフェス ムテチ (2年) 仙台育英 (宮城)23分13
3位吉川 響 (3年) 世羅 (広島)23分15
4位村尾 雄己 (3年) 佐久長聖 (長野)23分24
5位岩下 翔哉 (3年) 大分東明 (大分)23分32
6位桑田 駿介 (1年) 倉敷 (岡山)23分33
7位鈴木 耕太郎 (2年) 国学院久我山 (東京)23分39
7位藤本 進次郎 (3年) 清風 (大阪)23分39(8人抜き)
9位藤田 アトム (3年) 那須拓陽 (栃木)23分44(7人抜き)
10位中澤 星音 (3年) 一関学院 (岩手)23分46
11位深堀 優 (3年) 鳥栖工 (佐賀)23分49
12位本間 颯 (2年) 埼玉栄 (埼玉)23分52
13位山下 結 (3年) 智弁カレッジ (奈良)23分53
14位藤宮 歩 (3年) 学法石川 (福島)23分54
14位石岡 大侑 (3年) 出水中央 (鹿児島)23分54
16位島子 公佑 (2年) 伊賀白鳳 (三重)23分55
17位稲見 峻 (2年) 西脇工 (兵庫)23分58
17位田井中 悠成 (2年) 滋賀学園 (滋賀)23分58
19位可児 悠貴 (2年) 東海大相模 (神奈川)23分59
20位桂 優介 (3年) 浜松日体 (静岡)24分04
20位室田 安寿 (3年) 宮崎日大高 (宮崎)24分04
22位田中 愛睦 (2年) 八千代松陰 (千葉)24分08
22位小松 聖 (2年) 秋田工 (秋田)24分08
24位東泉 大河 (3年) 東農大二 (群馬)24分09
25位品田 滉人 (3年) 中越 (新潟)24分13
26位永井 駿 (3年) 九州学院 (熊本)24分14
27位桑田 泰我 (3年) 青森山田 (青森)24分18
28位樫村 将矢 (3年) 水城 (茨城)24分19
29位上山 詩樹 (2年) 敦賀気比 (福井)24分20
30位吉浦 悠 (3年) 松浦 (長崎)24分26
31位大仲 竜平 (3年) 北山 (沖縄)24分27
32位佐藤 伶音 (3年) 東海大山形 (山形)24分28
33位小島 光稀 (1年) 山梨学院 (山梨)24分30
34位佐藤 恵伍 (1年) 自由ケ丘 (福岡)24分31
35位夏目 拓 (2年) 豊川 (愛知)24分33
36位安部 広大 (3年) 田辺工 (和歌山)24分38
37位田辺 豊 (3年) 米子松蔭 (鳥取)2分440
38位原 滉 (3年) 遊学館 (石川)24分42
39位宮内 憲広 (3年) 小豆島中央 (香川)24分43
40位重山 弘徳 (2年) 西京 (山口)24分47
40位尾林 恒星 (3年) 平田 (島根)24分47
42位佐々木 陸 (2年) 中京 (岐阜)24分54
43位大橋 正昊 (2年) 札幌山の手 (北海道)24分57
44位纓坂 倭人 (2年) 高岡向陵 (富山)24分58
45位津本 優真 (3年) 今治北 (愛媛)24分59
46位安喜 大晟 (2年) 高知農 (高知)25分07
47位中川 比呂 (1年) つるぎ (徳島)25分37

全国高校駅伝男子2021  5区区間順位

▽第5中継所(5区→6区5km)
<5区通過順位(上位10位)>
1位世羅 (広島)1時間32分18
2位洛南 (京都)1時間32分34
3位倉敷 (岡山)1時間32分48
4位大分東明 (大分)1時間33分32
5位仙台育英 (宮城)1時間33分43
6位佐久長聖 (長野)1時間33分49
7位八千代松陰 (千葉)1時間34分14
8位学法石川 (福島)1時間34分18
9位西脇工 (兵庫)1時間34分19
10位鳥栖工 (佐賀)1時間34分58

<5区 区間記録>
1位瀬間 元輔 (1年) 東農大二 (群馬)8分50
2位山田 修人 (3年) 倉敷 (岡山)8分51
2位馬場 大翔 (2年) 仙台育英 (宮城)8分51
4位小島 悠生 (2年) 世羅 (広島)8分55
4位宍戸 結紀 (3年) 学法石川 (福島)8分55
4位小田 伊織 (2年) 西脇工 (兵庫)8分55
7位廣滝 拓音 (3年) 鳥栖工 (佐賀)8分57
7位長岡 太陽 (2年) 自由ケ丘 (福岡)8分57
9位本間 創 (2年) 国学院久我山 (東京)8分58
10位池田 優也 (2年) 秋田工 (秋田)9分00
10位小倉 史也 (3年) 伊賀白鳳 (三重)9分00
10位赤嶺 達也 (3年) 北山 (沖縄)9分00
13位土赤 本気 (3年) 佐久長聖 (長野)9分01
13位板橋 将吾 (3年) 埼玉栄 (埼玉)9分01
15位石丸 修那 (1年) 出水中央 (鹿児島)9分02
16位岡田 開成 (1年) 洛南 (京都)9分03
16位筑紫 昂太 (2年) 敦賀気比 (福井)9分03
18位小松 優輝 (2年) 八千代松陰 (千葉)9分04
18位小松 幹汰 (2年) 遊学館 (石川)9分04(5人抜き)
20位近森 遥斗 (2年) 智弁カレッジ (奈良)9分05
20位菊地 道登 (2年) 東海大山形 (山形)9分05(6人抜き)
22位菊地 琉音 (2年) 那須拓陽 (栃木)9分06
22位スタンリー 頼安 (2年) 豊川 (愛知)9分06
24位照井 海翔 (3年) 一関学院 (岩手)9分09
25位有田 湊 (1年) 大分東明 (大分)9分11
26位尾上 蓮 (1年) 松浦 (長崎)9分12
26位原口 照規 (3年) 清風 (大阪)9分12
28位長柄 陽大 (3年) 水城 (茨城)9分13
29位宮本 哲汰 (3年) 九州学院 (熊本)9分14
30位中尾 晟皐 (2年) 高知農 (高知)9分15
30位高木 優輔 (3年) 高岡向陵 (富山)9分15
32位黒川 遙斗 (1年) 札幌山の手 (北海道)9分16
33位野村 正樹 (3年) 中越 (新潟)9分17
34位金原 祥汰 (3年) 浜松日体 (静岡)9分18
35位布野 雅也 (3年) 平田 (島根)9分19
36位市川 真優 (3年) 東海大相模 (神奈川)9分20
37位大川 翔雅 (1年) 滋賀学園 (滋賀)9分21
38位大屋鋪 颯太 (3年) 小豆島中央 (香川)9分24
39位大貫 冬翔 (2年) 山梨学院 (山梨)9分25
40位福井 陽仁 (1年) 青森山田 (青森)9分29
41位金田 楓貴 (1年) 宮崎日大高 (宮崎)9分30
42位村岡 滉太 (3年) 西京 (山口)9分32
42位渡邊 駿斗 (3年) 中京 (岐阜)9分32
44位須田 賢 (1年) 今治北 (愛媛)9分33
45位岡本 桐弥 (3年) 田辺工 (和歌山)9分46
46位河田 剛 (3年) 米子松蔭 (鳥取)9分50
47位蔭山 歩 (3年) つるぎ (徳島)9分53

全国高校駅伝男子2021  6区区間順位

▽第6中継所(6区→最終7区5km)
<6区 通過順位(上位10位)>
1位世羅 (広島)1時間46分59
2位洛南 (京都)1時間47分23
3位倉敷 (岡山)1時間47分42
4位仙台育英 (宮城)1時間48分36
5位大分東明 (大分)1時間48分43
6位佐久長聖 (長野)1時間48分58
7位西脇工 (兵庫)1時間49分19
8位学法石川 (福島)1時間49分21
9位八千代松陰 (千葉)1時間49分52
10位鳥栖工 (佐賀)1時間50分14

<6区 区間記録>
1位大野 聖登 (2年) 秋田工 (秋田)14分35(6人抜き)
2位花岡 慶次 (3年) 世羅 (広島)14分41
3位大内 瞬 (3年) 水城 (茨城)14分43
4位児島 雄一郎 (2年) 洛南 (京都)14分49
5位飯國 新太 (1年) 国学院久我山 (東京)14分50
6位中薮 太智 (3年) 自由ケ丘 (福岡)14分51
7位吉田 蔵之介 (2年) 埼玉栄 (埼玉)14分52
8位大西 柊太朗 (2年) 仙台育英 (宮城)14分53
9位菱田 紘翔 (2年) 倉敷 (岡山)14分54
10位村上 直弥 (2年) 九州学院 (熊本)14分56
11位山本 雅也 (3年) 小豆島中央 (香川)14分57(5人抜き)
12位熊谷 哲平 (3年) 一関学院 (岩手)14分58
13位國谷 爽 (3年) 米子松蔭 (鳥取)14分59(6人抜き)
14位塩田 大空 (3年) 西脇工 (兵庫)15分00
15位薄根 大河 (2年) 学法石川 (福島)15分03
15位鈴木 孔士 (3年) 中越 (新潟)15分03
17位玉利 和己 (3年) 西京 (山口)15分04
18位浅井 晴大郎 (3年) 東農大二 (群馬)15分05
19位水谷 柊斗 (3年) 伊賀白鳳 (三重)15分07
20位倉橋 慶 (3年) 智弁カレッジ (奈良)15分08
20位鈴木 一平 (2年) 浜松日体 (静岡)15分08
22位永原 颯磨 (1年) 佐久長聖 (長野)15分09
23位中條 隆太 (2年) 遊学館 (石川)15分10
24位二瓶 知哉 (3年) 大分東明 (大分)15分11
24位北山 大翔 (2年) 東海大相模 (神奈川)15分11
24位長崎 海弥 (2年) 高知農 (高知)15分11
27位宮地 大哉 (2年) 滋賀学園 (滋賀)15分15
28位竹下 史啓 (3年) 鳥栖工 (佐賀)15分16
29位水上 流輝亜 (3年) 敦賀気比 (福井)15分18
30位佐野 泰斗 (2年) 平田 (島根)15分20
31位近藤 海旺 (2年) 青森山田 (青森)15分22
32位森山 摩周 (3年) 北山 (沖縄)15分25
33位戸田 颯人 (2年) 松浦 (長崎)15分28
33位高木 結飛 (2年) 中京 (岐阜)15分28
33位渡邊 莉玖 (1年) 山梨学院 (山梨)15分28
36位細谷 建斗 (3年) 東海大山形 (山形)15分29
37位東 叶夢 (3年) 出水中央 (鹿児島)15分30
38位畑山 陽星 (3年) 清風 (大阪)15分31
39位古里 一樹 (2年) 宮崎日大高 (宮崎)15分35
40位池澤 悠冬 (2年) 八千代松陰 (千葉)15分38
41位永嶋 優樹 (2年) 豊川 (愛知)15分39
42位國井 飛慎 (1年) 那須拓陽 (栃木)15分45
43位水津 智哉 (1年) 今治北 (愛媛)15分48
44位櫻井 優太 (2年) 高岡向陵 (富山)15分50
45位有本 輝 (3年) 田辺工 (和歌山)16分02
46位大杉 亮太朗 (1年) 札幌山の手 (北海道)16分06
47位伊藤 郁哉 (2年) つるぎ (徳島)16分34

全国高校駅伝男子2021  7区区間順位

1位村上 響 (2年) 世羅 (広島)14分22
2位佐藤 蓮 (2年) 仙台育英 (宮城)14分23
3位山崎 一吹 (2年) 学法石川 (福島)14分29
4位新妻 玲旺 (2年) 西脇工 (兵庫)14分31
5位山口 竣平 (1年) 佐久長聖 (長野)14分32
6位柴田 大地 (2年) 洛南 (京都)14分36
7位瀬川 航平 (2年) 東海大相模 (神奈川)14分39
8位森 基 (3年) 埼玉栄 (埼玉)14分40
9位細川 優 (3年) 秋田工 (秋田)14分42
9位黒木 陽向 (3年) 九州学院 (熊本)14分42
11位飯田 翔大 (1年) 出水中央 (鹿児島)14分43
12位中野 裕太 (3年) 滋賀学園 (滋賀)14分44
13位松井 一 (1年) 大分東明 (大分)14分47
14位古橋 希翁 (2年) 伊賀白鳳 (三重)14分48
15位谷口 颯太 (2年) 鳥栖工 (佐賀)14分53
16位伊藤 大和 (2年) 国学院久我山 (東京)14分54
17位小林 凌真 (3年) 那須拓陽 (栃木)14分56
18位大津 勇人 (3年) 水城 (茨城)14分57
19位中野 匠 (3年) 東農大二 (群馬)14分58
20位玉井 正紘 (3年) 西京 (山口)15分01
21位本河 里玖斗 (3年) 自由ケ丘 (福岡)15分03
21位片桐 禅太 (2年) 中越 (新潟)15分03
23位岡崎 樹 (3年) 中京 (岐阜)15分07
24位志良堂 清琉 (3年) 北山 (沖縄)15分08
24位山岡 秀 (3年) 高知農 (高知)15分08
24位奥野 達 (3年) 清風 (大阪)15分08
24位小松 太洋 (3年) 東海大山形 (山形)15分08
28位鈴木 諒太 (2年) 一関学院 (岩手)15分13
28位近藤 玲旺 (2年) 青森山田 (青森)15分13
30位清水 亜琉 (3年) 遊学館 (石川)15分16
31位滝本 朗史 (2年) 智弁カレッジ (奈良)15分17
32位中島 温 (1年) 敦賀気比 (福井)15分18
33位村上 友哉 (3年) 八千代松陰 (千葉)15分19
34位須田 光星 (2年) 浜松日体 (静岡)15分20
34位野崎 翔太郎 (2年) 札幌山の手 (北海道)15分20
34位柳瀬 瑛叶 (2年) 高岡向陵 (富山)15分20
37位石井 啓太 (2年) 小豆島中央 (香川)15分21
38位伊東 駿 (2年) 山梨学院 (山梨)15分24
39位藪田 虎志朗 (2年) 豊川 (愛知)15分25
40位古賀 智也 (1年) 松浦 (長崎)15分26
41位加藤 蒼梧 (2年) 平田 (島根)15分27
42位和田 麻里 (2年) 宮崎日大高 (宮崎)15分28
43位大家 利公 (3年) 田辺工 (和歌山)15分34
44位篠崎 平良 (2年) 今治北 (愛媛)15分40
45位後藤 悠真 (2年) 米子松蔭 (鳥取)15分46
46位宮川 友希 (1年) つるぎ (徳島)15分50
47位中井 陸人 (3年) 倉敷 (岡山)16分02

コメント

テキストのコピーはできません。
タイトルとURLをコピーしました