関東学生陸上競技対校選手権大会(関東インカレ2021陸上)記録結果

Page Views(since2020/02/25)累計訪問頂きありがとうございます!
4290437
競技会記録会

第100回記念大会となる関東学生陸上競技対校選手権大会(関東インカレ陸上)が5月20日~23日に神奈川県相模原市のギオンスタジアムで開催されます。

関東学生陸上競技対校選手権大会(関東インカレ2021陸上)

第100回記念大会となる関東学生陸上競技対校選手権大会(関東インカレ陸上)が5月20日~23日に神奈川県相模原市のギオンスタジアムで無観客で開催されます

開催要項が発表され、新型コロナウイルス対策申し合わせ事項も発表されました。

関東インカレ2021陸上開催条件

関東インカレ2021陸上開催条件は以下の3条件となっています。

(1)緊急事態宣言の解除

(2)自学において部の活動が認められている

(3)相模原市から競技会開催が認められている

という3つの条件を全て満たすことが条件となっています。

1)の緊急事態宣言については、「緊急事態宣言発出中であっても、緊急事態宣言の要請内容にイベント開催の中止もしくは自粛が含まれていない場合は、競技会主催者は競技会の開催を検討する」とし、開催にあたり、「開催地の自治体等と感染防止に関する諸事項について十分に協議した上で、政府や開催地の自治体等から示された条件等を踏まえ、感染リスクをできる限り軽減させる策を講じる」となっています。

相模原市は現在緊急事態宣言地域には該当してません。

関東インカレ2021陸上男子1500m

順大三浦選手が1500mにエントリーしどんな走りをするかに注目です。

東海大の飯澤選手が優勝候補筆頭ですが、勢いのある1年生早稲田石塚選手東洋大学甲木選手の走りにも注目です。

結果わかり次第掲載します。

関東インカレ2021陸上男子1500m結果

1500mのラストの切れは、学生レベルをはるかに超えていました。

5000mでの2冠に期待です。

関東インカレ2021陸上1部男子1500m決勝

2021年 5月21日 16時25分

順位氏名所属記録
1三浦 龍司 (2)順大
島 根
3:48.57
2菖蒲 敦司 (2)早大
山 口
3:50.87
3居田 優太 (2)中大
滋 賀
3:52.14
4小島 優作 (4)順大
宮 城
3:52.89
5中野 倫希 (1)中大
愛 知
3:53.27
6石塚 陽士 (1)早大
東 京
3:53.38
7小林 竜也 (3)筑波大
茨 城
3:53.42
8清野 太成 (3)駿河台大
埼 玉
3:54.49
9山田 俊輝 (2)中大
神奈川
3:57.92
10甲木 康博 (1)東洋大
東 京
3:58.44
11花牟礼隆太 (3)東海大
千 葉
4:02.18
12村本 龍彦 (3)山梨学大
山 梨
4:05.62

関東インカレ2021陸上2部男子1500m決勝

順位氏名所属記録
1ミラー千本 真章(3)立大
埼 玉
3:50.65
2蓮沼 直希 (4)駒大
群 馬
3:52.99
3倉田  蓮 (3)大東大
茨 城
3:53.26
4近藤  亨 (3)明大
愛 知
3:53.31
5松井 尚希 (4)中央学大
埼 玉
3:54.11
6山内 健登 (2)青学大
鹿児島
3:54.15
7斎藤 俊輔 (4)立大
神奈川
3:54.19
8望月 遥平 (2)創価大
静 岡
3:54.26
9元村 航大 (3)育英大
鹿児島
3:54.73
10三潟 憲人 (1)國學院大
静 岡
3:56.14
11加藤  駆 (2)立大
福 島
3:57.45
12山林 レオ (2)上武大
東 京
4:01.05

2021年 5月20日 12時50分

2組5着+2

男子1部 1500m 予選1組

順位No.氏名所属記録
1452小島 優作 (4)順大
宮 城
3:48.06Q/PB
2323菖蒲 敦司 (2)早大
山 口
3:48.24Q
3494山田 俊輝 (2)中大
神奈川
3:48.37Q
4505居田 優太 (2)中大
滋 賀
3:48.89Q/PB
5567村本 龍彦 (3)山梨学大
山 梨
3:49.11Q
6268山本 起弘 (4)日大
愛 知
3:49.15PB
7548梅谷 康太 (3)流経大
千 葉
3:49.57PB
8198林  晃耀 (1)城西大
福 島
3:50.62PB
9570都築 勇貴 (3)山梨学大
和歌山
3:52.34
1092廣澤 優斗 (3)日体大
栃 木
3:53.36
11235吉田 海渡 (1)筑波大
岩 手
3:54.16
1265増田 涼太 (1)東洋大
広 島
3:55.06
13170福田 翔哉 (2)駿河台大
愛 知
3:55.43
148安倍 立矩 (1)慶大
神奈川
3:56.37
15421溝口  仁 (2)東海大
長 崎
3:56.53
16420飯澤 千翔 (3)東海大
神奈川
3:58.74
17361北野 大輔 (2)法大
神奈川
4:04.66
609山本 龍神 (2)国士大
鳥 取
DNS

順位氏名所属記録
1三浦 龍司 (2)順大
島 根
3:46.29Q/PB
2小林 竜也 (3)筑波大
茨 城
3:48.36Q
3花牟礼隆太 (3)東海大
千 葉
3:48.38Q
4中野 倫希 (1)中大
愛 知
3:48.66Q
5清野 太成 (3)駿河台大
埼 玉
3:48.75Q/PB
6石塚 陽士 (1)早大
東 京
3:48.85q
7甲木 康博 (1)東洋大
東 京
3:49.01q
8佐藤 慎巴 (4)日体大
神奈川
3:49.04PB
9半澤 黎斗 (4)早大
福 島
3:49.26
10加藤 大成 (3)山梨学大
愛 知
3:49.30PB
11田中 蒼大 (4)筑波大
愛 知
3:49.58PB
12油谷 航亮 (1)順大
千 葉
3:50.02PB
13腰塚 遥人 (4)東洋大
群 馬
3:50.70
14河野 慶太 (3)慶大
大 分
3:51.45
15栗原 直央 (1)城西大
東 京
3:53.69
16中島 弘太 (1)国士大
東 京
3:58.28
水金 大亮 (2)日体大
兵 庫
DNS

男子2部 1500m 予選1組

4組2着+4

順位氏名所属記録
1松井 尚希 (4)中央学大
埼 玉
3:48.61Q
2三潟 憲人 (1)國學院大
静 岡
3:48.74Q/PB
3宮坂 大器 (3)青学大
埼 玉
3:49.17
4馬場勇一郎 (2)明大
愛 知
3:49.28
5吉村  陸 (3)拓大
静 岡
3:50.14
6庭瀬 俊輝 (1)駒大
大 分
3:51.16PB
7村田  光 (4)成蹊大
東 京
3:52.64PB
8平松 幸記 (3)立正大
埼 玉
3:52.86
9新井今生人 (2)平成国大
群 馬
3:54.04
10田中 莉生 (2)東農大
山 梨
3:54.94
11野中 拓海 (3)関東学院大
栃 木
3:56.08
12丸山翔太郎 (4)東理大
東 京
3:58.74
関口 友太 (1)創価大
新 潟
DNS

男子2部 1500m 予選2組

順位氏名所属記録
1蓮沼 直希 (4)駒大
群 馬
3:49.96Q
2ミラー千本 真章(3)立大
埼 玉
3:50.75Q
3倉本 玄太 (2)青学大
広 島
3:52.53
4新井 晴文 (1)明大
東 京
3:52.59
5前川 洋晴 (1)中央学大
兵 庫
3:52.85
6冨永 昌輝 (1)東国大
宮 崎
3:53.69
7濱口 直人 (1)創価大
神奈川
3:53.96PB
8福井 悠斗 (2)東経大
三 重
3:53.99
9木實 優斗 (1)立正大
熊 本
3:55.32
10金川 亮太 (3)一橋大
北海道
3:56.12
11小田 恭平 (1)大東大
茨 城
3:56.87
中原 優人 (1)神奈川大
奈 良
DNS
田代 旺生 (5)防医大
埼 玉
DNS

男子2部 1500m 予選3組

順位No.氏名所属記録
1275加藤  駆 (2)立大
福 島
3:46.80Q
2199倉田  蓮 (3)大東大
茨 城
3:46.90Q/PB
3220望月 遥平 (2)創価大
静 岡
3:47.07q/PB
4578近藤  亨 (3)明大
愛 知
3:47.26q/PB
5304鈴木 景仁 (2)國學院大
栃 木
3:47.70
6539奥田 歩凪 (3)育英大
大 阪
3:50.53PB
7327入沢 世良 (1)拓大
群 馬
3:52.27PB
8172工藤 巧夢 (1)中央学大
栃 木
3:52.67
9686久田 淳司 (4)東大
愛 知
3:52.95PB
10217小林 飛斗 (3)芝浦工大
群 馬
3:55.59
1166下別府 耀 (3)東経大
鹿児島
3:58.30
12146石嵜 寛之 (2)上智大
埼 玉
4:06.05
13643小林 峻也 (4)東国大
京 都

男子2部 1500m 予選4組

順位No.氏名所属記録
1350山林 レオ (2)上武大
東 京
3:45.88Q/PB
2541元村 航大 (3)育英大
鹿児島
3:46.50Q/PB
3273斎藤 俊輔 (4)立大
神奈川
3:46.71q
412山内 健登 (2)青学大
鹿児島
3:47.63q
5547篠原倖太朗 (1)駒大
千 葉
3:48.19PB
6472島﨑 昇汰 (3)神奈川大
福 岡
3:54.36
7645大林 洸己 (1)東国大
兵 庫
3:55.38
848青木 涼哉 (2)武蔵野学大
群 馬
3:55.72
9198藤崎 将匡 (4)大東大
東 京
3:55.85
10101千代島宗汰 (1)専大
佐 賀
3:56.44
11507近藤 圭太 (2)平成国大
新 潟
3:57.13
12178鍜治  晃 (1)清和大
千 葉
3:58.93
608牛ノ濱翔汰 (1)麗澤大
鹿児島
DNS

関東インカレ2021陸上男子5000m

流通経済大学のディランゴ選手が関東インカレ1部5000m優勝しました。

日本人トップはやはり圧巻のラストスパートのスピードを武器にする三浦選手が

13:48.90で2位に入りました。今季13分31秒のベストを持つ早稲田大学千明選手が13:49.32の3位と好調ぶりをアピールしました。

早稲田大学3選手に注目です。

千明選手は13分31秒と好調です。

結果わかり次第掲載します。

関東インカレ2021陸上男子1部5000m記録結果

順位氏名所属記録
1サムソン ディランゴ (1)流経大
茨 城
13:39.92
2三浦 龍司 (2)順大
島 根
13:48.90
3千明龍之佑 (4)早大
群 馬
13:49.32
4ジェームズ ブヌカ(4)駿河台大
埼 玉
13:49.35
5市村 朋樹 (4)東海大
埼 玉
13:56.99
6藤本 珠輝 (3)日体大
兵 庫
14:00.74
7松岡 竜矢 (3)日大
新 潟
14:05.19
8井川 龍人 (3)早大
熊 本
14:08.86
9石井 一希 (2)順大
千 葉
14:09.60
10小林 竜也 (3)筑波大
茨 城
14:12.37
11及川 瑠音 (3)東洋大
岩 手
14:12.89
12樋口 翔太 (3)日大
栃 木
14:14.63
13園木 大斗 (2)中大
熊 本
14:16.97
14鎌田 航生 (4)法大
神奈川
14:17.39
15平  駿介 (3)順大
佐 賀
14:17.51
16ボニフェス ムルア (3)山梨学大
山 梨
14:18.64
17伊藤 大志 (1)早大
長 野
14:18.83
18松山 和希 (2)東洋大
福 島
14:20.87
19清水 拓斗 (4)国士大
長 野
14:22.71
20山平 怜生 (1)中大
宮 城
14:23.57
21徳丸 寛太 (1)東海大
鹿児島
14:28.42
22喜早 駿介 (2)東海大
宮 城
14:33.62
23佐藤 慎巴 (4)日体大
神奈川
14:33.63
24阿部 陽樹 (1)中大
山 口
14:35.14
25山中 秀真 (2)城西大
三 重
14:35.79
26清水 拓哉 (4)慶大
神奈川
14:39.13
27宗像 直輝 (2)法大
群 馬
14:41.72
28綱島 辰弥 (3)国士大
神奈川
14:44.01
29山本 龍神 (2)国士大
鳥 取
14:48.15
30前原 裕磨 (3)慶大
埼 玉
14:50.80
31橋口 大希 (4)日大
千 葉
14:57.34
32川口航士郎 (4)山梨学大
山 形
14:58.02
33清野 太成 (3)駿河台大
埼 玉
15:04.55
34宮岡 幸大 (1)法大
愛 媛
15:11.39
35漆畑 徳輝 (2)日体大
静 岡
15:15.39
ポール オニエゴ (4)山梨学大
山 梨
宮下 璃久 (4)城西大
群 馬
児玉 悠輔 (3)東洋大
宮 城
砂岡 拓磨 (4)城西大
埼 玉

関東インカレ2021陸上男子2部5000m記録結果

青学期待の1年生鶴川選手


順位No.氏名所属記録
1646イェゴン ヴィンセント(3)東国大
埼 玉
13:42.54
244ノア キプリモ (3)日薬大
埼 玉
13:50.42
3550唐澤 拓海 (2)駒大
埼 玉
13:53.11
4549鈴木 芽吹 (2)駒大
長 野
13:53.33
5581鈴木 聖人 (4)明大
茨 城
13:56.21
6325ジョセフ ラジニ (3)拓大
東 京
13:57.68
7170吉田 礼志 (1)中央学大
千 葉
13:57.83PB
8582富田 峻平 (3)明大
千 葉
14:02.41
9103ダンカン キサイサ (1)専大
大 分
14:05.22
1013太田 蒼生 (1)青学大
福 岡
14:07.90
1152ワンジク チャールズカマウ(2)武蔵野学大
埼 玉
14:09.40
1215若林 宏樹 (1)青学大
京 都
14:11.94
13167川田 啓仁 (3)中央学大
埼 玉
14:14.16
14551安原 太陽 (2)駒大
滋 賀
14:22.04
15224嶋津 雄大 (4)創価大
東 京
14:22.10
1614鶴川 正也 (1)青学大
熊 本
14:22.91
17607椎野 修羅 (4)麗澤大
愛 知
14:24.04
18384竹井 祐貴 (4)亜大
鹿児島
14:25.50
1943中山 雄太 (3)日薬大
埼 玉
14:26.15
20583加藤 大誠 (3)明大
鹿児島
14:27.85
21273斎藤 俊輔 (4)立大
神奈川
14:28.36
22351渡辺 一輝 (4)上武大
新 潟
14:29.42
2350原田 宗市 (4)武蔵野学大
青 森
14:33.25
24647山谷 昌也 (3)東国大
茨 城
14:34.38
25395森田 瑛介 (4)帝京大
群 馬
14:34.53
26223三上 雄太 (4)創価大
石 川
14:35.06
27648白井 勇佑 (1)東国大
宮 城
14:37.94
28171堀田 晟礼 (1)中央学大
熊 本
14:40.86
29324吉村  陸 (3)拓大
静 岡
14:41.91
30396西脇 翔太 (2)帝京大
愛 知
14:42.28
31199倉田  蓮 (3)大東大
茨 城
14:45.73
32318竹蓋 草太 (4)拓大
千 葉
14:46.45
33562内野 李彗 (2)関東学院大
長 崎
14:51.37
34225吉田 悠良 (2)創価大
宮 城
14:59.68
3592下田 大翔 (1)東経大
埼 玉
15:06.82
36296木實 優斗 (1)立正大
熊 本
15:07.83
37276中西 洸貴 (1)立大
東 京
15:09.02
38201大野 陽人 (3)大東大
山 形
15:13.27
39510佐藤 琉稀 (4)平成国大
山 形
15:16.12
277関口 絢太 (2)立大
東 京
DNS
179デジェン テスファルムウェルドゥ(2)星槎大
神奈川
DNS
299藤木 宏太 (4)國學院大
北海道
DNS
397福島 渉太 (1)帝京大
宮 崎
DNS
300中西 大翔 (3)國學院大
石 川
DNS
297島﨑 慎愛 (4)國學院大
群 馬
DNS

関東インカレ2021陸上男子10000m

ヴィンセント選手が貫禄の走りで優勝

駒大勢は、2年生の唐澤選手が1万mの勢いのまま

鈴木選手に先着し、日本人トップとなりました。

箱根駅伝のエースが大集結誰が優勝するか?

箱根駅伝を占ううえでも大事なレース

注目選手をピックアップ

早稲田大学 中谷雄飛世代トツプランナーとして高校時代から活躍

東海大学の2年生エース 石原翔太郎

関東インカレ2021陸上男子1部10000m記録結果

動画観戦していましたが、石原選手の積極的な走りは留学生にひくことなく、ラスト2000mからは終始先頭で引っ張る姿は素晴らしかったです。ほんとうの強さとはこんな走りをいうのかもしれません。

順位氏名所属記録
1サムソン ディランゴ (1)流経大
茨 城
28:01.80PB 
2石原翔太郎 (2)東海大
岡 山
28:05.91PB 
3ジェームズ ブヌカ(4)駿河台大
埼 玉
28:13.96
4藤本 珠輝 (3)日体大
兵 庫
28:18.52
5野村 優作 (3)順大
和歌山
28:19.01PB 
6伊豫田達弥 (3)順大
広 島
28:25.38
7鎌田 航生 (4)法大
神奈川
28:30.61PB 
8中谷 雄飛 (4)早大
長 野
28:38.45
9大畑 怜士 (4)日体大
静 岡
28:41.93PB 
10松岡 竜矢 (3)日大
新 潟
28:44.85
11松倉 唯斗 (4)山梨学大
山 梨
28:46.35PB 
12樋口 翔太 (3)日大
栃 木
28:46.70
13太田 直希 (4)早大
静 岡
28:47.39
14柏  優吾 (3)東洋大
愛 知
28:49.72PB 
15西澤 侑真 (3)順大
静 岡
28:50.37PB 
16木山 達哉 (3)山梨学大
香 川
28:53.03PB 
17若林 陽大 (3)中大
岡 山
28:54.01PB 
18神薗 竜馬 (2)東海大
鹿児島
29:16.66
19九嶋 恵舜 (2)東洋大
宮 崎
29:19.31
20川上 有生 (3)法大
宮 城
29:22.15
21辻  文哉 (2)早大
東 京
29:29.02
22濵地進之介 (3)東海大
福 岡
29:32.63
23荻原 陸斗 (4)国士大
千 葉
29:39.50
24森田 剛史 (3)慶大
神奈川
29:41.14
25森  凪也 (4)中大
福 岡
29:42.04
26福谷 颯太 (3)筑波大
東 京
29:51.79
27町田 康誠 (3)駿河台大
栃 木
30:01.77
28村越 凌太 (3)日体大
埼 玉
30:04.04
29杉浦  慧 (4)慶大
東 京
30:05.19
30藤井 正斗 (3)城西大
愛 知
30:15.78
31宮下 資大 (4)流経大
新 潟
30:17.74
32新山 舜心 (2)駿河台大
鹿児島
30:19.08
33若山  岳 (3)日大
京 都
30:19.29
34三代 和弥 (4)国士大
大 分
30:37.67
宮下 隼人 (4)東洋大
山 梨
DNS 
木榑 杏祐 (4)国士大
群 馬
DNS 
助川 拓海 (3)中大
茨 城
DNS 
砂岡 拓磨 (4)城西大
埼 玉
DNS 
ボニフェス ムルア (3)山梨学大
山 梨
DNS 
岩佐 一楽 (3)筑波大
千 葉
DNS 

関東インカレ2021陸上男子2部10000m記録結果

順位氏名所属記録
1イェゴン ヴィンセント(3)東国大
埼 玉
27:30.24NGR PB
2フィリップ ムルワ (3)創価大
東 京
27:56.11
3唐澤 拓海 (2)駒大
埼 玉
28:05.76
4鈴木 聖人 (4)明大
茨 城
28:09.24PB
5藤木 宏太 (4)國學院大
北海道
28:10.30PB
6近藤幸太郎 (3)青学大
愛 知
28:12.49
7手嶋 杏丞 (4)明大
宮 崎
28:13.70PB
8ジョセフ ラジニ (3)拓大
東 京
28:15.21
9ワンジク チャールズカマウ(2)武蔵野学大
埼 玉
28:34.09
10丹所  健 (3)東国大
神奈川
28:35.60PB
11ノア キプリモ (3)日薬大
埼 玉
28:46.25
12嶋津 雄大 (4)創価大
東 京
28:49.96
13佐藤 一世 (2)青学大
千 葉
28:50.56PB
14伊藤 秀虎 (2)中央学大
三 重
28:52.15PB
15巻田 理空 (2)神奈川大
愛 媛
28:52.30PB
16橋本 尚斗 (4)帝京大
徳 島
28:54.13
17赤津 勇進 (2)駒大
茨 城
28:55.39
18中山 雄太 (3)日薬大
埼 玉
28:56.00PB
19伊地知賢造 (2)國學院大
埼 玉
28:56.08PB
20武川流以名 (3)中央学大
静 岡
28:58.59
21高槻 芳照 (2)東農大
福 島
28:59.71PB
22島﨑 慎愛 (4)國學院大
群 馬
29:00.73
23合田  椋 (4)拓大
岡 山
29:09.15
24三上 雄太 (4)創価大
石 川
29:09.31PB
25松川 雅虎 (2)芝浦工大
岩 手
29:16.07PB
26遠藤 大地 (4)帝京大
宮 城
29:37.19
27河村  悠 (4)亜大
愛 知
29:37.24
28安田  響 (4)神奈川大
岐 阜
29:38.00
29小野隆一朗 (2)帝京大
北海道
29:40.73
30額賀 稜平 (2)上武大
山 梨
29:41.90
31新井 遼平 (4)拓大
群 馬
29:41.98
32樋田 侑司 (4)東経大
神奈川
29:44.25
33成島 航己 (3)専大
千 葉
29:49.58
34中山 凜斗 (2)立大
熊 本
29:49.88
35村松 敬哲 (2)東国大
静 岡
29:53.88
36大澤 佑介 (3)青学大
群 馬
29:56.76
37久保田 徹 (2)大東大
埼 玉
30:05.91
38菊地 駿介 (2)大東大
宮 城
30:06.55
39穴澤 友崇 (3)平成国大
福 島
30:16.24
40外山  結 (4)育英大
群 馬
30:17.50
41舩田 圭吾 (4)武蔵野学大
山 形
30:19.95
42金田 龍心 (3)大東大
宮 城
30:46.40
43鈴木 健太 (3)関東学院大
神奈川
30:48.55
児玉 真輝 (2)明大
神奈川
DNS
石川 拓慎 (4)駒大
千 葉
DNS
城戸口俊希 (2)桜美林大
兵 庫
DNS
栗原 啓吾 (4)中央学大
群 馬
DNS
村上 航大 (3)上武大
北海道
DNS

関東インカレ2021陸上男子1部10000mスタートリスト

ORD.No.氏名所属資格記録
198村越 凌太 (3)日体大 ・埼 玉29:24.4729:24.47
2369鎌田 航生 (4)法大 ・神奈川28:33.2528:33.25
3621三代 和弥 (4)国士大 ・大 分28:55.2928:55.29
4330辻  文哉 (2)早大 ・東 京29:08.1129:08.11
5458野村 優作 (3)順大 ・和歌山28:22.0728:22.07
657宮下 隼人 (4)東洋大 ・山 梨28:37.3628:37.36
7201藤井 正斗 (3)城西大 ・愛 知29:01.9329:01.93
8499森  凪也 (4)中大 ・福 岡28:22.2828:22.28
9575木山 達哉 (3)山梨学大 ・香 川29:31.4729:31.47
10620木榑 杏祐 (4)国士大 ・群 馬28:58.0728:58.07
11271樋口 翔太 (3)日大 ・栃 木28:09.0628:09.06
12425石原翔太郎 (2)東海大 ・岡 山28:44.0528:44.05
1359九嶋 恵舜 (2)東洋大 ・宮 崎29:05.9929:05.99
14500助川 拓海 (3)中大 ・茨 城28:49.5828:49.58
15172町田 康誠 (3)駿河台大 ・栃 木28:58.9428:58.94
16270松岡 竜矢 (3)日大 ・新 潟28:21.5228:21.52
17329中谷 雄飛 (4)早大 ・長 野27:54.0627:54.06
18457伊豫田達弥 (3)順大 ・広 島28:06.2628:06.26
19224福谷 颯太 (3)筑波大 ・東 京29:33.3729:33.37
20551宮下 資大 (4)流経大 ・新 潟29:36.6129:36.61
21501若林 陽大 (3)中大 ・岡 山29:08.6229:08.92
22574松倉 唯斗 (4)山梨学大 ・山 梨28:57.0728:57.07
23549サムソン ディランゴ (1)流経大 ・茨 城28:29.3428:29.32
24199砂岡 拓磨 (4)城西大 ・埼 玉28:24.4828:24.48
2511杉浦  慧 (4)慶大 ・東 京29:07.9329:07.93
26171ジェームズ ブヌカ(4)駿河台大 ・埼 玉28:05.6627:45.59
2795藤本 珠輝 (3)日体大 ・兵 庫28:08.5828:08.58
28459西澤 侑真 (3)順大 ・静 岡29:11.2929:11.29
29619荻原 陸斗 (4)国士大 ・千 葉29:00.7929:00.79
3058柏  優吾 (3)東洋大 ・愛 知29:44.0629:44.06
31572ボニフェス ムルア (3)山梨学大 ・山 梨28:08.1028:08.10
32328太田 直希 (4)早大 ・静 岡27:55.5927:55.59
3397大畑 怜士 (4)日体大 ・静 岡28:54.1628:54.16
34426神薗 竜馬 (2)東海大 ・鹿児島28:42.6128:42.61
35370川上 有生 (3)法大 ・宮 城29:06.9729:06.97
3612森田 剛史 (3)慶大 ・神奈川29:33.5329:33.53
37173新山 舜心 (2)駿河台大 ・鹿児島29:34.7229:34.72
38272若山  岳 (3)日大 ・京 都29:24.9029:24.90
39255岩佐 一楽 (3)筑波大 ・千 葉28:41.7128:41.71
40427濱地進之介 (3)東海大 ・福 岡28:51.8028:51.80


関東インカレ2021陸上男子1部10000mスタートリスト

ORD.No.氏名所属資格記録
1169伊藤 秀虎 (2)中央学大 ・三 重28:54.3028:54.30
2202金田 龍心 (3)大東大 ・宮 城29:13.5329:13.53
3352額賀 稜平 (2)上武大 ・山 梨29:13.4729:13.47
4226フィリップ ムルワ (3)創価大 ・東 京27:50.4327:50.43
5204久保田 徹 (2)大東大 ・埼 玉28:43.5528:43.55
6585児玉 真輝 (2)明大 ・神奈川28:22.2728:22.27
7278中山 凜斗 (2)立大 ・熊 本28:50.5228:50.52
8475巻田 理空 (2)神奈川大 ・愛 媛28:52.9728:52.97
9317合田  椋 (4)拓大 ・岡 山28:58.7228:58.72
1018佐藤 一世 (2)青学大 ・千 葉28:54.6628:54.66
11552石川 拓慎 (4)駒大 ・千 葉28:45.9428:45.94
1286樋田 侑司 (4)東経大 ・神奈川29:05.2429:05.24
13646イェゴン ヴィンセント(3)東国大 ・埼 玉27:38.4827:38.48
14223三上 雄太 (4)創価大 ・石 川29:42.4629:42.46
15581鈴木 聖人 (4)明大 ・茨 城28:25.5528:25.55
16325ジョセフ ラジニ (3)拓大 ・東 京27:51.9127:51.91
17385河村  悠 (4)亜大 ・愛 知28:56.5628:56.56
1817近藤幸太郎 (3)青学大 ・愛 知28:10.5028:10.50
19316新井 遼平 (4)拓大 ・群 馬29:03.9029:03.90
20391小野隆一朗 (2)帝京大 ・北海道28:59.4128:59.41
21560鈴木 健太 (3)関東学院大 ・神奈川29:25.2429:25.24
22109城戸口俊希 (2)桜美林大 ・兵 庫29:37.5829:37.58
23104成島 航己 (3)専大 ・千 葉29:32.5929:32.59
24166武川流以名 (3)中央学大 ・静 岡28:40.4828:40.48
25390橋本 尚斗 (4)帝京大 ・徳 島28:59.6028:52.73
2649舩田 圭吾 (4)武蔵野学大 ・山 形29:28.2229:28.22
27650村松 敬哲 (2)東国大 ・静 岡29:37.2929:37.29
28303伊地知賢造 (2)國學院大 ・埼 玉29:38.9929:20.80
29553赤津 勇進 (2)駒大 ・茨 城28:30.6428:30.64
30218松川 雅虎 (2)芝浦工大 ・岩 手29:19.6929:19.69
31550唐澤 拓海 (2)駒大 ・埼 玉28:02.5228:02.52
32453高槻 芳照 (2)東農大 ・福 島29:02.7029:02.70
33203菊地 駿介 (2)大東大 ・宮 城29:15.7829:15.78
34474安田  響 (4)神奈川大 ・岐 阜29:23.6829:23.68
35299藤木 宏太 (4)國學院大 ・北海道28:24.7928:24.79
36511穴澤 友崇 (3)平成国大 ・福 島29:28.7329:28.73
37389遠藤 大地 (4)帝京大 ・宮 城28:58.4428:34.88
3852ワンジク チャールズカマウ(2)武蔵野学大 ・埼 玉27:30.0927:30.09
39649丹所  健 (3)東国大 ・神奈川28:39.6328:38.21
40297島崎 慎愛 (4)國學院大 ・群 馬28:27.9828:27.98
41537外山  結 (4)育英大 ・群 馬29:37.3629:37.36
42584手嶋 杏丞 (4)明大 ・宮 崎28:17.5828:17.58
4344ノア キプリモ (3)日薬大 ・埼 玉28:13.0128:13.01
44224嶋津 雄大 (4)創価大 ・東 京29:01.8428:34.40
45164栗原 啓吾 (4)中央学大 ・群 馬28:03.3928:03.39
46353村上 航大 (3)上武大 ・北海道28:38.4728:38.47
4743中山 雄太 (3)日薬大 ・埼 玉28:57.7728:57.77
4816大澤 佑介 (3)青学大 ・群 馬29:01.9829:01.98

駒大の田澤・鈴木選手の出場はありませんでした。

注目選手

関東インカレ2021陸上男子ハーフマラソン

箱根駅伝<br>ファン
箱根駅伝
ファン

今季の箱根駅伝を占ううえでポイントになるレースです。主にチームの中間層がエントリーする傾向が強く、ハーフマラソンの出来がチームの底上げを図る一つの目安になるので、注目してみてもらったらいいです。過去に東洋大の宮下選手がまだ無名な2年生の時に優勝し一気にブレークした経緯があります。

関東インカレ2021陸上1部男子ハーフマラソン結果

2021年 5月20日 7時36分


順位No.氏名所属記録
1622ライモイ ヴィンセント(4)
RAIMOI Vincent
国士大
東 京
1:01:13
2281チャールズ ドゥンク(3)
CHARLES Ndungu
日大
北海道
1:01:14
3571ポール オニエゴ (4)
PAUL Onyiego
山梨学大
山 梨
1:01:15
4462四釜 峻佑 (3)
SHIKAMA Shunsuke
順大
山 形
1:02:26
5373河田太一平 (3)
KAWADA Taihei
法大
静 岡
1:02:41
6333佐藤 航希 (2)
SATO Koki
早大
宮 崎
1:02:53
7460津田 将希 (4)
TSUDA Masaki
順大
福 岡
1:02:54
8502倉田 健太 (4)
KURATA Kenta
中大
新 潟
1:02:55
9372清家  陸 (4)
SEIKE Riku
法大
愛 媛
1:03:01
1062佐藤 真優 (2)
SATO Mahiro
東洋大
茨 城
1:03:17
11623清水 悠雅 (3)
SHIMIZU Yuga
国士大
福 井
1:03:17
12100加藤 広之 (4)
KATO Hiroyuki
日体大
福 島
1:03:20
1360前田 義弘 (3)
MAEDA Yoshihiro
東洋大
茨 城
1:03:38
14503田井野悠介 (3)
TAINO Yusuke
中大
広 島
1:03:39
15461近藤 亮太 (4)
KONDO Ryota
順大
長 崎
1:03:43
16428竹村 拓真 (3)
TAKEMURA Takuma
東海大
秋 田
1:03:45
1715田島公太郎 (1)
TAJIMA Kotaro
慶大
熊 本
1:03:51
1899岡嶋  翼 (4)
OKAJIMA Tsubasa
日体大
石 川
1:03:54
19204山本 唯翔 (2)
YAMAMOTO Yuito
城西大
新 潟
1:04:07
20429入田 優希 (2)
IRITA Yuki
東海大
熊 本
1:04:18
21504湯浅  仁 (2)
YUASA Jin
中大
宮 崎
1:04:27
22203野村 颯斗 (2)
NOMURA Hayato
城西大
山 口
1:04:31
2361蝦夷森章太 (4)
EZOMORI Shota
東洋大
愛 知
1:04:32
24332向井 悠介 (4)
MUKAI Yusuke
早大
香 川
1:04:46
25280疋田 和直 (4)
HIKITA Kazunao
日大
京 都
1:04:52
26430松尾 昂来 (2)
MATSUO Koki
東海大
兵 庫
1:04:55
27576篠原  楓 (3)
SHINOHARA Kaede
山梨学大
山 梨
1:04:57
28101盛本 聖也 (3)
MORIMOTO Seiya
日体大
奈 良
1:04:59
29202小島 大輝 (2)
KOJIMA Hiroki
城西大
福 井
1:05:01
30225伊藤 太貴 (4)
ITO Taiki
筑波大
愛 知
1:05:01
31174今井 隆生 (4)
IMAI Takao
駿河台大
埼 玉
1:05:03
32577島津 裕太 (2)
SHIMATSU Yuta
山梨学大
山 形
1:05:16
33309武田悠太郎 (4)
TAKEDA Yutaro
日大
東 京
1:05:40
34331河合 陽平 (4)
KAWAI Yohei
早大
愛 知
1:06:05
35176永井 竜二 (3)
NAGAI Ryuji
駿河台大
埼 玉
1:06:14
3614貝川 裕亮 (3)
KAIGAWA Yusuke
慶大
岐 阜
1:06:29
37175田尻  健 (4)
TAJIRI Ken
駿河台大
熊 本
1:06:46
3813印藤  剛 (4)
INDO Tsuyoshi
慶大
神奈川
1:07:17
39624島村 広大 (4)
SHIMAMURA Kodai
国士大
群 馬
1:08:10
254皆川 和範 (2)
MINAKAWA Kazunori
筑波大
埼 玉
253杉山 魁声 (4)
SUGIYAMA Kaisei
筑波大
千 葉

関東インカレ2021陸上2部男子ハーフマラソン結果

2021年 5月20日 7時30分

順位No.氏名所属記録コメント
120西久保 遼 (3)
NISHIKUBO Ryo
青学大
佐 賀
1:02:00
2556花尾 恭輔 (2)
HANAO Kyosuke
駒大
長 崎
1:02:00
3652ルカ ムセンビ (3)
LUKA Musembi
東国大
埼 玉
1:02:01
4393細谷 翔馬 (4)
HOSOYA Shoma
帝京大
宮 城
1:02:12
5587小澤 大輝 (3)
OZAWA Daiki
明大
静 岡
1:02:33
6559厚浦 大地 (4)
ATSURA Daichi
関東学院大
神奈川
1:02:41
7554佃  康平 (4)
TSUKUDA Kohei
駒大
千 葉
1:02:52
8301中西 唯翔 (3)
NAKANISHI Yuito
國學院大
石 川
1:03:00
9555山野  力 (3)
YAMANO Chikara
駒大
山 口
1:03:03
1019髙橋 勇輝 (4)
TAKAHASHI Yuki
青学大
長 野
1:03:11
1121横田 俊吾 (3)
YOKOTA Shungo
青学大
福 島
1:03:16
12586丸山 幸輝 (4)
MARUYAMA Koki
明大
長 野
1:03:35
13227緒方 貴典 (3)
OGATA Takanori
創価大
熊 本
1:03:37
1488市川 繁貴 (4)
ICHIKAWA Shigeki
東経大
神奈川
1:03:43
15588漆畑 瑠人 (3)
URUSHIBATA Ryuto
明大
鹿児島
1:03:45
16298殿地 琢朗 (4)
DONJI Takuro
國學院大
岐 阜
1:03:46
17392中村 風馬 (4)
NAKAMURA Fuma
帝京大
滋 賀
1:03:49
18513ステフィン カマウ (3)
STEPHEN Kamau
平成国大
青 森
1:03:49
19654野澤 巧理 (4)
NOZAWA Takumi
東国大
栃 木
1:03:50
20107横山 佑羽 (4)
YOKOYAMA Yu
専大
神奈川
1:03:51
21514山口 貴士 (4)
YAMAGUCHI Takashi
平成国大
埼 玉
1:04:00
22302藤本  竜 (3)
FUJIMOTO Ryo
國學院大
北海道
1:04:07
23323山田 拓人 (3)
YAMADA  Takuto
拓大
岡 山
1:04:17
24207木山  凌 (3)
KIYAMA Ryo
大東大
愛 媛
1:04:31
25354青山  澪 (2)
AOYAMA Rei
上武大
秋 田
1:04:33
26320山下 友陽 (4)
YAMASHITA Yuhi
拓大
千 葉
1:04:40
2789原川  凌 (4)
HARAKAWA Ryo
東経大
静 岡
1:04:43
28228永井 大育 (4)
NAGAI Daisuke
創価大
鹿児島
1:04:55
29229石井 大揮 (2)
ISHII Daiki
創価大
岡 山
1:05:00
30394元永好多朗 (3)
MOTONAGA Kotaro
帝京大
山 口
1:05:02
31106佐々木詩音 (4)
SASAKI Shion
専大
岩 手
1:05:10
32355湯本  樹 (4)
YUMOTO Itsuki
上武大
大 阪
1:05:28
33542諸星 颯大 (3)
MOROHOSHI Sota
育英大
群 馬
1:05:36
34540新田  颯 (3)
NITTA Hayate
育英大
熊 本
1:06:00
35279岸本健太郎 (2)
KISHIMOTO Kentaro
立大
兵 庫
1:06:01
36205井田  春 (3)
IDA Shun
大東大
岡 山
1:06:01
37454並木 寧音 (2)
NAMIKI Neo
東農大
東 京
1:06:03
38108白川 大地 (3)
SHIRAKAWA Daichi
桜美林大
岐 阜
1:06:22
39206蟹江 翔太 (3)
KANIE Shota
大東大
埼 玉
1:07:48
40319山﨑晃志郎 (4)
YAMASAKI Koshiro
拓大
佐 賀
1:07:59
4142中野 魁人 (3)
NAKANO Kaito
日薬大
東 京
1:08:24
4251友村 俊介 (4)
TOMOMURA Shunsuke
武蔵野学大
兵 庫
1:08:37
43655奥村 辰徳 (3)
OKUMURA Tatsunori
東国大
熊 本
1:10:54
498千葉 廉也 (3)
CHIBA Renya
明学大
東 京
DNF
105山村 啓仁 (2)
YAMAMURA Haruto
専大
神奈川
DNS
49舩田 圭吾 (4)
FUNADA Keigo
武蔵野学大
山 形
DNS
497池田 優斗 (4)
IKEDA Yuto
明学大
埼 玉
DNS
499飯塚  歩 (2)
IIZUKA Ayumu
明学大
神奈川
DNS
41白石大以夢 (3)
SHIRAISHI Taimu
日薬大
長 崎
DNS

コメント

テキストのコピーはできません。
タイトルとURLをコピーしました