全日本大学駅伝関東予選会2024予選会突破する7大学予想・結果

Page Views(since2020/02/25)累計訪問頂きありがとうございます!
15179968
全日本大学駅伝

全日本大学駅伝2024の関東予選会が6月23日に相模原ギオンスタジアムで開催されます。出場する20校と各校の登録選手13人の戦力から全日本大学駅伝2024予選会突破する7大学を予想します。

全日本大学駅伝予選会2024

駅伝ファン
駅伝ファン

全日本大学駅伝2024の関東予選会が6月23日に相模原ギオンスタジアムで開催されます。

駅伝ファン
駅伝ファン

2023年1月1日から、登録選手13人の中から、(留学生は登録が2人以内、出場が1人以内)レース当日に8人が出走し、1万メートルのレースを各大学2選手ずつ4組のレースを行い、全8選手の合計タイムの上位7校が本戦出場権を獲得します。

箱根駅伝2025最新情報👇

全日本大学駅伝関東予選会2024総合結果 

駅伝ファン
駅伝ファン

全日本大学駅伝2024関東予選会は、東海大学が安定したはしりでトップ通過を果たしました。

東洋大学も1組から3組までトップでゴールし今季の好調をアピール、立教大学が5位通過で初の全日本大学駅伝出場を果たしました。 7位争いは最終組までもつれ込み、3組通過まで7位だった明治大学を、最終組で神奈川大学が逆転し7位で神奈川大学が全日本大学駅伝出場権をつかみました。

1位東海大が3時間55分28秒21

2位東洋大3時間55分37秒45

3位早稲田大学3時間55分50秒18

4位日本体育大学3時間55分55秒62

5位立教大学3時間56分19秒26

6位帝京大 3時間56分45秒83

7位神奈川大 3時間57分33秒67

以上7大学が全日本大学駅伝2024出場権獲得

全日本大学駅伝関東予選会2024 1組結果

順位氏名所属記録
1松井 海斗 (1)マツイ カイト東洋大
埼 玉
29:25.69
2東原 豪輝 (4)ヒガシハラ ゴウキ明大
大 阪
29:28.79
3滝本 朗史 (2)タキモト アキフミ神奈川大
学 連
29:29.70PB
4田島 駿介 (3)タジマ シュンスケ日体大
愛 知
29:31.62
5永本  脩 (2)ナガモト シュウ東海大
熊 本
29:31.70
6安藤 圭佑 (4)アンドウ ケイスケ立大
学 連
29:33.00
7大岩  蓮 (2)オオイワ レン神奈川大
学 連
29:33.32
8村上 大樹 (4)ムラカミ ダイキ山梨学大
青 森
29:35.16
9山口  廉 (4)ヤマグチ レン日体大
学 連
29:35.70
10五十嵐喬信 (4)イガラシ タカノブ東海大
茨 城
29:35.83
11福田  翔 (4)フクダ ショウ帝京大
広 島
29:36.38
12大島 史也 (3)オオシマ フミヤ法大
千 葉
29:36.74
13成合 洸琉 (1)ナリアイ タケル明大
宮 崎
29:36.79PB
14溝永 怜央 (3)ミゾナガ レオ山梨学大
学 連
29:37.08PB
15山﨑 一吹 (2)ヤマザキ イブキ早大
学 連
29:40.39
16竹前 光哉 (3)タケマエ コウヤ国士大
長 野
29:40.61PB
17永井  駿 (3)ナガイ シュン立大
熊 本
29:41.66
18柴田 大輝 (4)シバタ ダイキ中央学大
京 都
29:42.56
19間瀬田純平 (3)マセダ ジュンペイ早大
佐 賀
29:42.99
20山口 聡太 (2)ヤマグチ ソウタ日大
栃 木
29:44.85
21圓谷 吏生 (3)ツムラヤ リオ東農大
学 連
29:51.59
22岩島 共汰 (4)イワシマ キョウタ順大
学 連
29:53.82
23柴戸 遼太 (3)シバコ リョウタ帝京大
大 分
29:54.14
24岸本遼太郎 (3)キシモト リョウタロウ東洋大
学 連
30:02.86
25宮岡 幸大 (4)ミヤオカ コウダイ法大
学 連
30:03.18
26藁科 健斗 (3)ワラシナ ケント専大
神奈川
30:07.77
[30:07.765]
27榎本 蒼空 (2)エノモト ソラ国士大
埼 玉
30:20.70
28稲葉 龍矢 (1)イナバ リュウヤ駿河台大
学 連
30:23.98
29具志堅一斗 (2)グシケン イット専大
沖 縄
30:29.30
30中澤 星音 (3)ナカザワ セオン日大
岩 手
30:31.86
31牛ノ濱翔汰 (4)ウシノハマ ショウタ麗澤大
学 連
30:35.82
32杉谷 蒼天 (3)スギタニ ソウマ亜大
兵 庫
30:37.58
33山中 航太 (1)ヤマナカ コウタ中央学大
三 重
30:49.97
34菅野 優空 (1)カンノ ユア東農大
学 連
30:50.14
35水上流輝亜 (3)ミズカミ ルキア麗澤大
福 井
30:51.88
36荒井 秀太 (3)アライ シュウタ亜大
広 島
31:15.00
37渡辺 雄斗 (4)ワタナベ ユウト流経大
学 連
31:30.71
38坂本 滉斗 (3)サカモト ヒロト駿河台大
学 連
31:35.54
39宮脇 宏哉 (4)ミヤワキ ヒロヤ流経大
学 連
31:39.37
40村尾 雄己 (3)ムラオ ユウキ順大
学 連
32:36.82

全日本大学駅伝関東予選会2024 2組結果

順位氏名所属記録コメント
1網本 佳悟 (3)アミモト ケイゴ東洋大
長 崎
29:50.85
2竹割  真 (3)タケワリ マコト東海大
熊 本
29:53.19
3石塚 陽士 (4)イシヅカ ハルト早大
東 京
29:53.21
4宮崎  優 (1)ミヤザキ ユウ東洋大
茨 城
29:53.97
5檜垣  蒼 (1)ヒガキ アオイ東海大
学 連
29:59.19
6分須 尊紀 (4)ワケス タカノリ日体大
埼 玉
29:59.81
7室田 安寿 (3)ムロタ アンジュ明大
宮 崎
30:04.23
8中西 良介 (4)ナカニシ リョウスケ神奈川大
学 連
30:04.33
9坂本  駿 (3)サカモト シュン中央学大
茨 城
30:04.37
10矢原 倖瑛 (3)ヤハラ コウエイ法大
学 連
30:05.59
11三原 涼雅 (2)ミハラ リョウガ神奈川大
学 連
30:05.76
12平八重充希 (3)ヒラヤエ ミツキ山梨学大
鹿児島
30:06.14
13楠岡 由浩 (2)クスオカ ヨシヒロ帝京大
熊 本
30:06.83
14行天 陽虹 (3)ギョウテン ハルク法大
香 川
30:07.35
15鈴木 愛音 (1)スズキ マナト立大
神奈川
30:07.36
16長部虎太郎 (1)オサベ コタロウ中央学大
埼 玉
30:08.51
17溝上 稜斗 (4)ミゾガミ リョウト明大
熊 本
30:11.74
18富永 椋太 (4)トミナガ リョウタ日体大
茨 城
30:13.85
19山下 翔吾 (1)ヤマシタ ショウゴ立大
神奈川
30:15.09
20鈴木 孔士 (3)スズキ コウジ日大
学 連
30:16.90
21上山 詩樹 (2)ウエヤマ シキ専大
福 井
30:17.12
22尾崎 仁哉 (3)オザキ ジンヤ帝京大
福 岡
30:19.05
23徳田 秋斗 (4)トクダ シュウト山梨学大
学 連
30:19.59
24安達 悠雅 (2)アダチ ユウガ流経大
学 連
30:23.52
25大仲 竜平 (3)オオナカ リュウヘイ日大
学 連
30:25.24
26菅野 雄太 (4)カンノ ユウタ早大
埼 玉
30:26.91
27佐野慎之介 (4)サノ シンノスケ流経大
学 連
30:27.28
28岡﨑  樹 (3)オカザキ イツキ駿河台大
学 連
30:27.81
29古川 達也 (2)フルカワ タツヤ順大
神奈川
30:30.43
30坂上  悠 (1)サカウエ ユウ国士大
学 連
30:32.66
31石岡 大侑 (3)イシオカ ヒロユキ順大
学 連
30:35.11
32神之田大翼 (3)カミノタ ツバサ麗澤大
鹿児島
30:37.40
33塩路 悠耀 (3)シオジ ユウキ駿河台大
学 連
30:45.03
34若井  涼 (3)ワカイ リョウ麗澤大
東 京
30:48.14
35生田鼓太郎 (1)イクタ コタロウ東農大
岡 山
30:48.41PB
36髙橋 凛琥 (1)タカハシ リク専大
千 葉
30:59.61
37山中寿世夢 (2)ヤマナカ ジュセム国士大
学 連
31:08.17
38鈴木 真琴 (2)スズキ マコト東農大
広 島
31:13.14
39永田 将也 (4)ナガタ マサヤ亜大
愛 知
31:44.19
40中原胡太郎 (4)ナカハラ コタロウ亜大
鹿児島
32:14.17

全日本大学駅伝関東予選会2024 3組結果

順位氏名所属記録
1石田 洸介 (4)イシダ コウスケ東洋大
群 馬
28:58.11
2林 虎大朗 (4)ハヤシ コタロウ立大
福 岡
29:04.32
3國安 広人 (3)クニヤス ヒロト立大
兵 庫
29:04.86
4山中 博生 (4)ヤマナカ ヒロキ帝京大
滋 賀
29:08.74
[29:08.735]
5吉岡 大翔 (2)ヨシオカ ヒロト順大
長 野
29:08.74
[29:08.738]
6鈴木 天智 (3)スズキ ソラチ東海大
岩 手
29:10.15
7山口 竣平 (1)ヤマグチ シュンペイ早大
長 野
29:11.26PB
8浦上 和樹 (3)ウラガミ カズキ日体大
学 連
29:11.28PB
9伊藤 大志 (4)イトウ タイシ早大
長 野
29:11.72
10高田 眞朋 (2)タカタ マナト日大
学 連
29:12.19PB
11梶谷 優斗 (4)カジタニ ユウト東海大
学 連
29:15.69
12近田 陽路 (3)コンダ ヒロ中央学大
愛 知
29:17.63
13中島 弘太 (4)ナカジマ コウタ国士大
東 京
29:18.40
14綾  一輝 (2)アヤ カズキ明大
千 葉
29:22.91
15原  悠太 (2)ハラ ユウダイ帝京大
和歌山
29:24.26
16二村昇太朗 (3)フタムラ ショウタロウ日体大
富 山
29:27.26
17藤井 空大 (3)フジイ クウダイ駿河台大
学 連
29:31.53
18西村 真周 (3)ニシムラ マシュウ東洋大
学 連
29:32.37
19日数谷隼人 (1)ヒカズタニ ハヤト中央学大
兵 庫
29:38.91PB
20酒井 健成 (3)サカイ ケンセイ神奈川大
学 連
29:39.05
21小泉  樹 (4)コイズミ イツキ法大
東 京
29:39.33
22小林 丈留 (4)コバヤシ タケル麗澤大
三 重
29:41.05
23髙潮  瑛 (3)タカシオ アキラ神奈川大
学 連
29:42.55
24大湊 柊翔 (2)オオミナト シュウト明大
新 潟
29:47.76
25栗本 航希 (2)クリモト コウキ東農大
岐 阜
29:48.05
26占部 大和 (2)ウラベ トワ山梨学大
学 連
29:49.34
27池間 凛斗 (1)イケマ リイト順大
沖 縄
29:58.42
28冨田 悠晟 (3)トミタ ユウセイ日大
滋 賀
30:02.60
29田岡 航一 (4)タオカ コウイチ東農大
学 連
30:07.52
30小島 光稀 (1)コジマ ミツキ駿河台大
学 連
30:07.77
[30:07.770]
31鈴木 康也 (4)スズキ コウヤ麗澤大
千 葉
30:09.97
32大西 裕翔 (2)オオニシ ユウト専大
学 連
30:24.10
33森川 蒼太 (4)モリカワ ソウタ流経大
学 連
30:29.03
34瀬川 翔誠 (3)セガワ ショウマ国士大
学 連
30:30.97
35大西  陸 (4)オオニシ リク山梨学大
学 連
30:42.85
36芳口 慧人 (2)ヨシグチ ケイト流経大
学 連
31:18.49
37安濃 寛人 (3)アンノウ ヒロト亜大
福 島
31:26.68
38江幡凛太朗 (2)エバタ リンタロウ専大
茨 城
31:35.04
39横田 哲太 (3)ヨコタ テッタ亜大
東 京
32:02.65
清水 郁杜 (3)シミズ イクト法大
鳥 取
DNF

全日本大学駅伝関東予選会2024 4組結果

順位氏名所属記録
1ジェームス ムトゥク (3)ジェームス ムトゥク山梨学大
学 連
28:08.12
2シャドラック キップケメイ (2)シャドラック キップケメイ日大
学 連
28:25.28
3ジョンソン モゲニ (2)ジョンソン モゲニ亜大
学 連
28:33.00
4山口 智規 (3)ヤマグチ トモノリ早大
福 島
28:36.15
5吉田 礼志 (4)ヨシダ レイシ中央学大
千 葉
28:36.32
6スティーブン レマイヤン (2)スティーブン レマイヤン駿河台大
学 連
28:39.86
7デイビッド シュンゲヤネイヤイ (3)デイビッド シュンゲヤネイヤイ麗澤大
学 連
28:44.70
8小林 亮太 (4)コバヤシ リョウタ東洋大
学 連
28:54.89
9平島 龍斗 (3)ヒラシマ リュウト日体大
神奈川
28:56.14
10武田 和馬 (4)タケダ カズマ法大
岩 手
28:57.70PB
11梅崎  蓮 (4)ウメザキ レン東洋大
愛 媛
28:58.71
12兵藤ジュダ (3)ヒョウドウ ジュダ東海大
静 岡
28:59.42
13山崎  丞 (3)ヤマザキ タスク日体大
新 潟
28:59.96
14野田 晶斗 (2)ノダ アキト法大
京 都
29:01.28
15ピーター カマウ (4)ピーター カマウ国士大
学 連
29:01.88
16花岡 寿哉 (3)ハナオカ ヒサヤ東海大
長 野
29:03.04
17宮本 陽叶 (3)ミヤモト ハルト神奈川大
学 連
29:04.01
18福島 渉太 (4)フクシマ ショウタ帝京大
宮 崎
29:05.15
19工藤 慎作 (2)クドウ シンサク早大
千 葉
29:07.55
20馬場 賢人 (3)ババ ケント立大
福 岡
29:09.48
21島田 晃希 (3)シマダ テルキ帝京大
三 重
29:11.28
[29:11.272]
22長谷川 瑠 (4)ハセガワ リュウ流経大
茨 城
29:15.16
23東泉 大河 (3)トウセン タイガ駿河台大
栃 木
29:15.99
24原田 洋輔 (3)ハラダ ヨウスケ東農大
神奈川
29:18.90
25深堀  優 (3)フカホリ ユウ東農大
佐 賀
29:23.43PB
26稲塚 大祐 (4)イナヅカ ダイスケ立大
富 山
29:23.49
27新井 友裕 (3)アライ トモヒロ専大
学 連
29:23.76
28ダンカン マイナ (1)ダンカン マイナ専大
熊 本
29:24.72
29工藤 大和 (4)クドウ ヒロト麗澤大
学 連
29:25.21
30堀  颯介 (3)ホリ ソウスケ明大
宮 城
29:32.12
31吉川  響 (3)キッカワ ヒビキ明大
広 島
29:44.97
32海老澤憲伸 (4)エビサワ ケンシン順大
学 連
29:51.03
33安藤 風羽 (4)アンドウ フウ日大
鹿児島
29:54.75
34新妻 玲旺 (2)ニイヅマ レオ神奈川大
学 連
29:54.95
35ボニフェス ムテチ (2)ボニフェス ムテチ流経大
学 連
30:11.99
36玉目  陸 (1)タマメ リク順大
鹿児島
30:44.49
37和田 瑛登 (2)ワダ アキト山梨学大
学 連
30:45.76
38堀田 晟礼 (4)ホッタ セイア中央学大
熊 本
30:55.47
39生駒 直幸 (3)イコマ ナオユキ国士大
埼 玉
31:21.02
40水﨑  隼 (3)ミズサキ ジュン亜大
福 岡
31:28.82

全日本大学駅伝関東予選会2024 突破する7大学予想

駅伝ファン
駅伝ファン

1万mの13名の合計タイムで 全日本大学駅伝関東予選会2024出場大学20校が決定しました。 合計タイムトツプは東海大学で平均タイム28分34秒 と順当にいけば、平均タイム7位の日大までが、予選突破となりますが、毎年レースは、高温の中を走るケースが多く、アクシデントなどもありタイム通り順当にいかない事が多い傾向です。

駅伝ファン
駅伝ファン

全日本大学駅伝関東予選会2024 突破する7大学予想するうえでポイントは

① 1万m平均タイム やはり走力が通過の大きなポイントです。

② 箱根駅伝2024結果 やはり駅伝力は高温などのレースでは必要となってきます

③ エース力 関東インカレの活躍が直近の力を図る目安になります。

3つの要素を数値化し全日本大学駅伝関東予選会2024 突破する7大学を予想してみました。

① 1位を40点として 2点刻みで20位を2点

②箱根駅伝総合順位を1位40点として 2点刻みで20位を2点

③個人種目1位を20点として20位を1点

順位大学総合1万m箱根駅伝関東インカレ
1東洋大学131383459
2早稲田大学109322849
3東海大学103402043
帝京大学79342421
日本体育大学72261036
6法政大学71223019
7日本大学70281230
順天堂大学6236818
中央学院大学4930415
10国士舘大学40101812
11山梨学院大学381820
11立教大学3861418
11明治大学3824212
14麗澤大学361620
15専修大学331419
16亜細亜大学29425
17駿河台大学26206
18東京農業大学1212
19神奈川大学88
20流通経済大学22
全日本大学駅伝2024関東選考会

全日本大学駅伝関東予選会2024 1万m平均タイム

<1>東海大(28分34秒65)

 <2>東洋大(28分41秒11)

 <3>順天堂大(28分43秒13)

 <4>帝京大(28分48秒53)

 <5>早稲田大(28分48秒85)

 <6>中央学院大(28分50秒05)

 <7>日本大(28分52秒38)

 <8>日本体育大(28分58秒89)

 <9>明治大(29分0秒42)

<10>法政大(29分3秒08)

<11>駿河台大(29分4秒39)

<12>山梨学院大(29分4秒97)

<13>麗沢大(29分6秒46)

<14>専修大(29分8秒91)

<15>東京農業大(29分9秒28)

<16>国士舘大(29分12秒98)

<17>神奈川大(29分14秒27)

<18>立教大(29分13秒52)

<19>亜細亜大(29分13秒70)

<20>流通経済大(29分19秒44)

箱根駅伝2024結果

1)青山学院大学10時間41分25秒=大会新

(2)駒澤大     +6分35秒

(3)城西大    +11分02秒

(4)東洋大    +11分22秒

(5)国学院大   +14分03秒

(6)法政大     +15分11秒

(7)早稲田大     +15分15秒

(8)創価大    +15分57秒

(9)帝京大    +17分58秒

(10)大東文化大    +19分17秒

<ここまでシード権>

(11)東海大    +20分27秒

(12)国士舘大   +20分28秒

(13)中央大     +20分34秒

(14)立教大    +21分39秒

(15)日本大     +24分21秒

(16)日本体育大    +25分06秒

(17)順天堂大     +25分18秒

(18)駿河台大   +25分33秒

(19)中央学院大  +26分01秒

(20)明治大     +26分04秒

(21)神奈川大   +26分13秒

(22)東京農業大    +27分51秒

(23)山梨学院大  +29分46秒

関東インカレ結果

関東インカレ10000m 1部結果

氏名所属記録ポイント
ジェームス ムトゥク (3)ジェームス ムトゥク山梨学大
学 連
28:02.2920
平林  樹 (4)ヒラバヤシ イツキ城西大
学 連
28:03.13
ヴィクター キムタイ (3)ヴィクター キムタイ城西大
学 連
28:04.93
溜池 一太 (3)タメイケ イッタ中大
滋 賀
28:07.82
花岡 寿哉 (3)ハナオカ ヒサヤ東海大
長 野
28:08.2616
石田 洸介 (4)イシダ コウスケ東洋大
学 連
28:08.2915
小林 亮太 (4)コバヤシ リョウタ東洋大
学 連
28:12.7714
玉目  陸 (1)タマメ リク順大
学 連
28:13.6713
住原 聡太 (4)スミハラ ソウタ日体大
愛 知
28:41.8812
安藤 風羽 (4)アンドウ フウ日大
鹿児島
28:44.9311
伊藤 大志 (4)イトウ タイシ早大
長 野
28:45.2310
金子佑太朗 (4)カネコ ユウタロウ筑波大
学 連
28:45.92
工藤 慎作 (2)クドウ シンサク早大
千 葉
28:53.418
分須 尊紀 (4)ワケス タカノリ日体大
埼 玉
28:55.207
山平 怜生 (4)ヤマヒラ レイ中大
宮 城
28:55.84
ピーター ワンジル (4)ピーター ワンジル大東大
学 連
28:56.15
清水 郁杜 (3)シミズ イクト法大
学 連
28:56.184
棟方 一楽 (2)ムナカタ カズラ大東大
学 連
28:59.06
武田 和馬 (4)タケダ カズマ法大
岩 手
28:59.172
生駒 直幸 (3)イコマ ナオユキ国士大
埼 玉
29:02.621
森川 蒼太 (4)モリカワ ソウタ流経大
学 連
DNS

関東インカレ10000m 2部結果

順位氏名所属記録ポイント
1デイビッド シュンゲヤネイヤイ (3)デイビッド シュンゲヤネイヤイ麗澤大
学 連
27:41.11202組1着
2スティーブン ムチーニ (2)スティーブン ムチーニ創価大
学 連
27:41.522組2着
3黒田 朝日 (3)クロダ アサヒ青学大
岡 山
27:52.022組3着
4山中 博生 (4)ヤマナカ ヒロキ帝京大
滋 賀
28:04.54172組4着
5カマウ パトリック (3)カマウ パトリック上武大
学 連
28:05.642組5着
6デニス キプルト (2)デニス キプルト日本薬大
学 連
28:09.722組6着
7吉田  響 (4)ヨシダ ヒビキ創価大
学 連
28:12.012組7着
8青木 瑠郁 (3)アオキ ルイ國學院大
学 連
28:16.322組8着
9上原 琉翔 (3)ウエハラ リュウト國學院大
学 連
28:16.762組9着
10野中 恒亨 (2)ノナカ ヒロミチ國學院大
学 連
28:17.982組10着
11白石 光星 (4)シライシ コウセイ青学大
学 連
28:23.992組11着
12ラファエル ロンギサ (2)ラファエル ロンギサ拓大
学 連
28:26.322組12着
13片川 祐大 (4)カタカワ ユウダイ亜大
兵 庫
28:34.1082組13着
14馬場 賢人 (3)ババ ケント立大
福 岡
28:40.6772組14着
15ビニアム テスファイゼラツィオン (2)ビニアム テスファイゼラツィオン武蔵野学大
学 連
28:50.612組15着
16ジョセフ ムイガイ (2)ジョセフ ムイガイ平成国大
学 連
28:53.242組16着
17海村  蓮 (4)ウミムラ レン上武大
学 連
28:53.692組17着
18小暮 栄輝 (4)コグレ エイキ創価大
学 連
28:58.012組18着
19稲見  峻 (2)イナミ シュン中央学大
兵 庫
29:04.6122組19着
20若林 宏樹 (4)ワカバヤシ ヒロキ青学大
学 連
29:05.882組20着

関東インカレ5000m 1部結果

順位氏名所属記録コメント
1ヴィクター キムタイ (3)ヴィクター キムタイ城西大
学 連
13:37.62
2シャドラック キップケメイ (2)シャドラック キップケメイ日大
学 連
13:39.0119
3兵藤ジュダ (3)ヒョウドウ ジュダ東海大
静 岡
13:49.9818
4山口 智規 (3)ヤマグチ トモノリ早大
福 島
13:50.1217
5松井 海斗 (1)マツイ カイト東洋大
学 連
13:51.7716
6岡田 開成 (1)オカダ カイセイ中大
大 阪
13:53.32
7西村 真周 (3)ニシムラ マシュウ東洋大
学 連
13:54.1814
8武田 和馬 (4)タケダ カズマ法大
岩 手
13:54.7713
9東原 豪輝 (4)ヒガシハラ ゴウキ明大
大 阪
13:55.1412
10中島 弘太 (4)ナカジマ コウタ国士大
学 連
13:55.4111
11平島 龍斗 (3)ヒラシマ リュウト日体大
神奈川
13:56.8610
12檜垣  蒼 (1)ヒガキ アオイ東海大
学 連
13:57.649
13石塚 陽士 (4)イシヅカ ハルト早大
東 京
13:58.828
14富永 椋太 (4)トミナガ リョウタ日体大
茨 城
14:01.047
15山口 竣平 (1)ヤマグチ シュンペイ早大
長 野
14:03.716
16池間 凛斗 (1)イケマ リイト順大
学 連
14:04.115
17成沢 翔英 (2)ナルサワ ショウエイ慶大
山 梨
14:05.33
18安田 陸人 (2)ヤスダ リクト慶大
東 京
14:09.36
19中澤 真大 (1)ナカザワ マヒロ大東大
学 連
14:09.57
20並川 颯太 (1)ナミカワ ソウタ中大
京 都
14:11.04

関東インカレ5000m 2部結果

順位氏名所属記録コメント
1鶴川 正也 (4)ツルカワ マサヤ青学大
学 連
13:36.41
2ダンカン マイナ (1)ダンカン マイナ専大
熊 本
13:37.4519
3デニス キプルト (2)デニス キプルト日本薬大
学 連
13:40.50
4片川 祐大 (4)カタカワ ユウダイ亜大
兵 庫
13:48.1117
5桑田 駿介 (1)クワタ シュンスケ駒大
岡 山
13:49.69
6ネルソン マンデランビティ (3)ネルソン マンデランビティ桜美林大
学 連
13:53.15
7小池 莉希 (2)コイケ リキ創価大
学 連
13:55.48
8吉田 礼志 (4)ヨシダ レイシ中央学大
千 葉
13:55.9413
9山本 歩夢 (4)ヤマモト アユム國學院大
学 連
14:00.20
10林 虎大朗 (4)ハヤシ コタロウ立大
福 岡
14:00.9411
11後村 光星 (2)アトムラ コウセイ國學院大
学 連
14:01.22
12野村 昭夢 (4)ノムラ アキム青学大
学 連
14:02.91
13原  秀寿 (4)ハラ ヒデトシ國學院大
学 連
14:03.91
14秋吉 拓真 (3)アキヨシ タクマ東大
学 連
14:04.82
15金谷 紘大 (4)カナヤ コウタ駒大
東 京
14:06.47
16織橋  巧 (2)オリハシ タクミ創価大
学 連
14:09.52
17島田 晃希 (3)シマダ テルキ帝京大
三 重
14:09.544
18菅野裕二郎 (3)カンノ ユウジロウ東国大
学 連
14:12.75
19石丸 惇那 (3)イシマル ジュンナ創価大
学 連
14:13.60
20上山 詩樹 (2)ウエヤマ シキ専大
学 連
14:14.46

全日本大学駅伝関東予選会2024 エントリー選手 最終組

最終組には、各大学のエースがエントリーされています。留学生が多くエントリーされ、ハイペースが予想されます。一発逆転もあり、見逃せない最終組です。

東海大  花岡寿哉(3年)  兵藤ジュダ(3年)
東洋大  梅崎蓮(4年)   小林亮太(4年)
順大   海老澤憲伸(4年) 玉目陸(1年)
帝京大  福島渉太(4年)  島田晃希(3)
早大   山口智規(3年)  工藤慎作(2)
中央学大 堀田晟礼(4年) 吉田礼志(4)
日大   安藤風羽(4年)  シャドラック・キップケメイ(2年)
日体大  平島龍斗(3年)  山崎丞(3年)
明大   吉川響(3年)   堀颯介(3年)
法大   武田和馬(4年)  野田晶斗(2年

駿河台大 スティーブン・レマイヤ(2)  東泉大河(3年)
山梨学大 ジェームス・ムトゥク(3年)  和田瑛登(2年)
麗澤大  工藤大和(4年)  デイビッド・シュンゲヤネイヤイ(3年)
専大   ダンカン・マイナ(1年)  新井友裕(3年)
東農大  原田洋輔(3年)  深堀優(3年)
国士大  ピーター・カマウ(4年)  生駒直幸(3年)
神奈川大 宮本陽叶(3年)  新妻玲旺(2年)
立教大  稲塚大祐(4年)  馬場賢人(3年)
亜大   水﨑隼(3年)   ジョンソン・モゲニ(2年)
流経大  長谷川瑠(4年)  ボニフェス・ムテチ(2年)

全日本大学駅伝関東推予選会2024 東海大学エントリー選手


五十嵐喬信
梶谷 優斗
上奥  輝
大内  瞬
草刈 恭弓
鈴木 天智
竹割  真
花岡 寿哉
兵藤ジュダ
本村 翔太
永本  脩
檜垣  蒼
水野 夢大

全日本大学駅伝関東予選会2024 東洋大学エントリー選手


石田 洸介
梅崎  蓮
小林 亮太
永吉 恭理
網本 佳悟
岸本遼太郎
西村 真周
薄根 大河
久保田琉月
内堀  勇
松井 海斗
宮崎  優
迎  暖人



全日本大学駅伝関東予選会2024 早稲田大学エントリー選手

石塚 陽士
伊藤 大志
伊福 陽太
菅野 雄太
和田 悠都
間瀬田純平
宮岡 凜太
山口 智規
工藤 慎作
山﨑 一吹
山口 竣平
吉倉 ナヤブ直希

全日本大学駅伝関東予選会2024 法政大学エントリー選手

安澤 駿空
小泉  樹
武田 和馬
永島 悠平
宮岡 幸大
大島 史也
行天 陽虹
清水 郁杜
矢原 倖瑛
野﨑翔太郎
野田 晶斗
平井 蒼大
星野 泰地

全日本大学駅伝関東推予選会2024 日本大学エントリー選手


安藤 風羽
大橋  優
大仲 竜平
鈴木 孔士
滝澤 愛弥
冨田 悠晟
中澤 星音
天野 啓太
シャドラック キップケメイ
高田 眞朋
山口 聡太
黒川 遙斗
橋本 櫂知

全日本大学駅伝関東予選会2024 順天堂大学エントリー選手

岩島 共汰
海老澤憲伸
鬼澤 大樹
石岡 大侑
村尾 雄己
荒牧 琢登
児島雄一郎
古川 達也
吉岡 大翔
池間 凛斗
川原 琉人
谷本昂士郎
玉目  陸


コメント

テキストのコピーはできません。
タイトルとURLをコピーしました