関東学生陸上競技対校選手権大会(関東インカレ2024陸上)記録結果

Page Views(since2020/02/25)累計訪問頂きありがとうございます!
15140247
競技会記録会

関東インカレ陸上第103回となる関東学生対校選手権大会(関東インカレ)は2024/5/9(木)~12(日)に国立競技場で開催されます。各大学のエースの対決と、新戦力の台当など箱根駅伝2025を予想するうえで大事な大会です。関東インカレのエントリーから結果を掲載さいていきます。

関東学生陸上競技対校選手権大会(関東インカレ2024陸上)

箱根駅伝ファン
箱根駅伝ファン

関東インカレ陸上は2024/5/9(木)~12(日)に国立競技場で開催されます。各大学のエースの対決と、新戦力の台当など箱根駅伝2025を予想するうえで注目の大会です。

箱根駅伝2024を制した、青山学院大学の箱根駅伝連覇の鍵になる新戦力の走りにも注目です。

関東インカレ2024陸上男子10000m

箱根駅伝<br>ファン
箱根駅伝
ファン

関東インカレ2024陸上男子10000m1部は、箱根駅伝2025のキーマンとなる選手が多数エントリーされています。 早稲田大学はキャプテン伊藤選手、東洋大学石田選手、高校時代世代トップランナーが最終学年 でどんな走りでチームを引っ張っていくかに注目です。

 今回箱根駅伝予選会になった大学では、東海大の花岡選手、中央大の溜池選手がブレイクすれば、今季の駅伝レースに繋がってきそうです。

箱根駅伝<br>ファン
箱根駅伝
ファン

2部はやはり、今季の青学と駒大の現時点での戦力を比較するうえで面白いレースが予想されます。やはり青学の箱根駅伝2区区間賞の黒田選手の走りに注目です。 駒大は、エース級の佐藤選手、篠原選手がエントリーされず、次期エース候補の伊藤選手、安原選手がどれだけ青学に先着できるかで現時点の両校の、今季の箱根駅伝2025の戦力予想の一つの材料になるかと思います。

関東インカレ2024陸上男子10000m 1部エントリー

箱根駅伝2025を予想するうえでも注目のレースとなりました。4000mから独走のジェームス ムトゥク 山梨学院大が逃げ切り優勝しました。後方の集団も最後は追い上げ好記録でゴールしました。箱根駅伝2024 3位の城西大学が今季も調子を維持しキャプテンの平林選手が2位でゴール、予選会に回った中大のエース級 溜池選手が4位と力があるところを示しました。東洋大の石田選手が復活の走りで、今年の東洋大学のエースとして見事な走りを示しました。

順位氏名所属記録コメント
1ジェームス ムトゥク (3)ジェームス ムトゥク山梨学大
学 連
28:02.29
2平林  樹 (4)ヒラバヤシ イツキ城西大
学 連
28:03.13PB
3ヴィクター キムタイ (3)ヴィクター キムタイ城西大
学 連
28:04.93
4溜池 一太 (3)タメイケ イッタ中大
滋 賀
28:07.82PB
5花岡 寿哉 (3)ハナオカ ヒサヤ東海大
長 野
28:08.26PB
6石田 洸介 (4)イシダ コウスケ東洋大
学 連
28:08.29PB
7小林 亮太 (4)コバヤシ リョウタ東洋大
学 連
28:12.77PB
8玉目  陸 (1)タマメ リク順大
学 連
28:13.67PB
9住原 聡太 (4)スミハラ ソウタ日体大
愛 知
28:41.88PB
10安藤 風羽 (4)アンドウ フウ日大
鹿児島
28:44.93
11伊藤 大志 (4)イトウ タイシ早大
長 野
28:45.23
12金子佑太朗 (4)カネコ ユウタロウ筑波大
学 連
28:45.92PB
13工藤 慎作 (2)クドウ シンサク早大
千 葉
28:53.41
14分須 尊紀 (4)ワケス タカノリ日体大
埼 玉
28:55.20PB
15山平 怜生 (4)ヤマヒラ レイ中大
宮 城
28:55.84
16ピーター ワンジル (4)ピーター ワンジル大東大
学 連
28:56.15
17清水 郁杜 (3)シミズ イクト法大
学 連
28:56.18PB
18棟方 一楽 (2)ムナカタ カズラ大東大
学 連
28:59.06
19武田 和馬 (4)タケダ カズマ法大
岩 手
28:59.17PB
20生駒 直幸 (3)イコマ ナオユキ国士大
埼 玉
29:02.62PB
21海老澤憲伸 (4)エビサワ ケンシン順大
学 連
29:06.26
22冨田 悠晟 (3)トミタ ユウセイ日大
滋 賀
29:10.16
23安田 陸人 (2)ヤスダ リクト慶大
東 京
29:13.99PB
24鈴木 健真 (3)スズキ ケンシン城西大
学 連
29:15.55
25吉岡 大翔 (2)ヨシオカ ヒロト順大
学 連
29:23.19
26長谷川 瑠 (4)ハセガワ リュウ流経大
茨 城
29:27.40
27間瀬田純平 (3)マセダ ジュンペイ早大
佐 賀
29:28.56
28尾﨑 健斗 (4)オザキ ケント明大
静 岡
29:31.88
29内堀  勇 (1)ウチボリ ユウ東洋大
学 連
29:34.66
30矢原 倖瑛 (3)ヤハラ コウエイ法大
学 連
29:38.40
31永本  脩 (2)ナガモト シュウ東海大
学 連
29:39.19
32小田 恭平 (4)オダ キョウヘイ大東大
学 連
29:57.26
33芳口 慧人 (2)ヨシグチ ケイト流経大
学 連
30:09.43
34七枝  直 (1)ナナツエ ナオ中大
学 連
30:12.45
35堀  颯介 (3)ホリ ソウスケ明大
宮 城
30:26.52
36甲斐 涼介 (4)カイ リョウスケ明大
宮 崎
30:38.19
37大橋  優 (4)オオハシ ユウ日大
岐 阜
30:45.11
浦上 和樹 (3)ウラガミ カズキ日体大
学 連
DNS
森川 蒼太 (4)モリカワ ソウタ流経大
学 連
DNS
木村 有希 (4)キムラ ユウキ慶大
福 島
DNS
野島 健太 (4)ノジマ ケンタ東海大
千 葉
DNS

関東インカレ2024陸上男子10000m 2部エントリー

順位氏名所属記録コメント
1デイビッド シュンゲヤネイヤイ (3)デイビッド シュンゲヤネイヤイ麗澤大
学 連
27:41.11PB2組1着
2スティーブン ムチーニ (2)スティーブン ムチーニ創価大
学 連
27:41.52PB2組2着
3黒田 朝日 (3)クロダ アサヒ青学大
岡 山
27:52.02PB2組3着
4山中 博生 (4)ヤマナカ ヒロキ帝京大
滋 賀
28:04.54PB2組4着
5カマウ パトリック (3)カマウ パトリック上武大
学 連
28:05.64PB2組5着
6デニス キプルト (2)デニス キプルト日本薬大
学 連
28:09.722組6着
7吉田  響 (4)ヨシダ ヒビキ創価大
学 連
28:12.01PB2組7着
8青木 瑠郁 (3)アオキ ルイ國學院大
学 連
28:16.322組8着
9上原 琉翔 (3)ウエハラ リュウト國學院大
学 連
28:16.76PB2組9着
10野中 恒亨 (2)ノナカ ヒロミチ國學院大
学 連
28:17.98PB2組10着
11白石 光星 (4)シライシ コウセイ青学大
学 連
28:23.99PB2組11着
12ラファエル ロンギサ (2)ラファエル ロンギサ拓大
学 連
28:26.322組12着
13片川 祐大 (4)カタカワ ユウダイ亜大
兵 庫
28:34.102組13着
14馬場 賢人 (3)ババ ケント立大
福 岡
28:40.67PB2組14着
15ビニアム テスファイゼラツィオン (2)ビニアム テスファイゼラツィオン武蔵野学大
学 連
28:50.612組15着
16ジョセフ ムイガイ (2)ジョセフ ムイガイ平成国大
学 連
28:53.242組16着
17海村  蓮 (4)ウミムラ レン上武大
学 連
28:53.692組17着
18小暮 栄輝 (4)コグレ エイキ創価大
学 連
28:58.012組18着
19稲見  峻 (2)イナミ シュン中央学大
兵 庫
29:04.612組19着
20若林 宏樹 (4)ワカバヤシ ヒロキ青学大
学 連
29:05.882組20着
21新井 友裕 (3)アライ トモヒロ専大
学 連
29:11.372組21着
22宮本 陽叶 (3)ミヤモト ハルト神奈川大
学 連
29:15.052組22着
23國安 広人 (3)クニヤス ヒロト立大
兵 庫
29:16.742組23着
24原  悠太 (2)ハラ ユウダイ帝京大
和歌山
29:24.731組1着
25小林 大晟 (4)コバヤシ タイセイ帝京大
長 崎
29:26.942組24着
26近田 陽路 (3)コンダ ヒロ中央学大
愛 知
29:32.901組2着
27富永 匠海 (4)トミナガ タクミ拓大
学 連
29:35.991組3着
28大林 洸己 (4)オオバヤシ コウキ東国大
兵 庫
29:36.381組4着
29伊藤 蒼唯 (3)イトウ アオイ駒大
島 根
29:36.552組25着
30酒井 健成 (3)サカイ ケンセイ神奈川大
学 連
29:36.601組5着
31塩路 悠耀 (3)シオジ ユウキ駿河台大
学 連
29:45.301組6着
32奈良 大寿 (4)ナラ ダイス上智大
東 京
29:46.611組7着
33横尾  皓 (3)ヨコオ ヒカル芝浦工大
学 連
29:54.972組26着
34栗原  舜 (4)クリハラ シュン明治学院大
学 連
29:55.241組8着
35田岡 航一 (4)タオカ コウイチ東農大
学 連
29:57.731組9着
36救仁郷弓揮 (4)クニゴウ ユミキ平成国大
埼 玉
29:59.021組10着
37丹井 遥斗 (4)タンイ ハルト上武大
学 連
30:02.491組11着
38村松  丈 (3)ムラマツ ジョウ東経大
学 連
30:02.572組27着
39強矢 愛斗 (4)ゴウヤ マナト拓大
学 連
30:03.932組28着
40藁科 健斗 (3)ワラシナ ケント専大
神奈川
30:12.082組29着
41木村 海斗 (4)キムラ カイト東国大
学 連
30:12.462組30着
42矢板 慈生 (4)ヤイタ イツキ日本薬大
学 連
30:18.371組12着
43原田 洋輔 (3)ハラダ ヨウスケ東農大
神奈川
30:22.542組31着
44大森 惇史 (4)オオモリ アツシ亜大
学 連
30:42.741組13着
  • PB :パーソナルベスト


関東インカレ2024陸上男子5000m

関東インカレ2024陸上男子5000m 1部エントリー

順位氏名所属記録コメント
1ヴィクター キムタイ (3)ヴィクター キムタイ城西大
学 連
13:37.62
2シャドラック キップケメイ (2)シャドラック キップケメイ日大
学 連
13:39.01
3兵藤ジュダ (3)ヒョウドウ ジュダ東海大
静 岡
13:49.98PB
4山口 智規 (3)ヤマグチ トモノリ早大
福 島
13:50.12
5松井 海斗 (1)マツイ カイト東洋大
学 連
13:51.77PB
6岡田 開成 (1)オカダ カイセイ中大
大 阪
13:53.32PB
7西村 真周 (3)ニシムラ マシュウ東洋大
学 連
13:54.18
8武田 和馬 (4)タケダ カズマ法大
岩 手
13:54.77
9東原 豪輝 (4)ヒガシハラ ゴウキ明大
大 阪
13:55.14PB
10中島 弘太 (4)ナカジマ コウタ国士大
学 連
13:55.41PB
11平島 龍斗 (3)ヒラシマ リュウト日体大
神奈川
13:56.86
12檜垣  蒼 (1)ヒガキ アオイ東海大
学 連
13:57.64
13石塚 陽士 (4)イシヅカ ハルト早大
東 京
13:58.82
14富永 椋太 (4)トミナガ リョウタ日体大
茨 城
14:01.04
15山口 竣平 (1)ヤマグチ シュンペイ早大
長 野
14:03.71
16池間 凛斗 (1)イケマ リイト順大
学 連
14:04.11
17成沢 翔英 (2)ナルサワ ショウエイ慶大
山 梨
14:05.33
18安田 陸人 (2)ヤスダ リクト慶大
東 京
14:09.36PB
19中澤 真大 (1)ナカザワ マヒロ大東大
学 連
14:09.57
20並川 颯太 (1)ナミカワ ソウタ中大
京 都
14:11.04
21西田 大智 (4)ニシダ タイチ国士大
埼 玉
14:11.12PB
22長谷川 瑠 (4)ハセガワ リュウ流経大
茨 城
14:12.00
23五十嵐喬信 (4)イガラシ タカノブ東海大
茨 城
14:12.41
24斎藤 将也 (3)サイトウ ショウヤ城西大
学 連
14:12.74
25永原 颯磨 (1)ナガハラ ソウマ順大
学 連
14:14.52
26高田 眞朋 (2)タカタ マナト日大
学 連
14:16.13
27林  晃耀 (4)ハヤシ コウヨウ城西大
学 連
14:17.25
28宮崎  優 (1)ミヤザキ ユウ東洋大
学 連
14:17.26
29川原 琉人 (1)カワハラ リュウト順大
学 連
14:18.09
30成合 洸琉 (1)ナリアイ タケル明大
宮 崎
14:18.12
31佐藤  蓮 (2)サトウ レン中大
新 潟
14:20.96
32山口 聡太 (2)ヤマグチ ソウタ日大
栃 木
14:21.75
33平田  碧 (1)ヒラタ ソラ大東大
滋 賀
14:22.06
34大島 史也 (3)オオシマ フミヤ法大
千 葉
14:24.85
35室田 安寿 (3)ムロタ アンジュ明大
宮 崎
14:25.13
36西川 千青 (4)ニシカワ チオ大東大
学 連
14:26.07
37田島 駿介 (3)タジマ シュンスケ日体大
愛 知
14:26.76
38田 海渡 (4)ヨシダ カイト筑波大
学 連
14:27.19
39川﨑  颯 (2)カワサキ ソウ筑波大
大 阪
14:29.17
40安倍 立矩 (4)アベ リク慶大
神奈川
14:50.19
  • PB :パーソナルベスト

関東インカレ2024陸上男子5000m 2部エントリー

鶴川選手
鶴川選手

自分の武器はラスト1周のキレと、ラスト100mの負けない走りが持ち味絶対に勝ってやると思っていました。ラスト100mで動かし始めたら、脚が動いてくれました自分の走りに集中しました

順位氏名所属記録コメント
1鶴川 正也 (4)ツルカワ マサヤ青学大
学 連
13:36.41
2ダンカン マイナ (1)ダンカン マイナ専大
熊 本
13:37.45
3デニス キプルト (2)デニス キプルト日本薬大
学 連
13:40.50PB
4片川 祐大 (4)カタカワ ユウダイ亜大
兵 庫
13:48.11
5桑田 駿介 (1)クワタ シュンスケ駒大
岡 山
13:49.69PB
6ネルソン マンデランビティ (3)ネルソン マンデランビティ桜美林大
学 連
13:53.15
7小池 莉希 (2)コイケ リキ創価大
学 連
13:55.48
8吉田 礼志 (4)ヨシダ レイシ中央学大
千 葉
13:55.94
9山本 歩夢 (4)ヤマモト アユム國學院大
学 連
14:00.20
10林 虎大朗 (4)ハヤシ コタロウ立大
福 岡
14:00.94
11後村 光星 (2)アトムラ コウセイ國學院大
学 連
14:01.22
12野村 昭夢 (4)ノムラ アキム青学大
学 連
14:02.91
13原  秀寿 (4)ハラ ヒデトシ國學院大
学 連
14:03.91
14秋吉 拓真 (3)アキヨシ タクマ東大
学 連
14:04.82
15金谷 紘大 (4)カナヤ コウタ駒大
東 京
14:06.47
16織橋  巧 (2)オリハシ タクミ創価大
学 連
14:09.52
17島田 晃希 (3)シマダ テルキ帝京大
三 重
14:09.54
18菅野裕二郎 (3)カンノ ユウジロウ東国大
学 連
14:12.75
19石丸 惇那 (3)イシマル ジュンナ創価大
学 連
14:13.60
20上山 詩樹 (2)ウエヤマ シキ専大
学 連
14:14.46
21中原 優人 (4)ナカハラ ユウト神奈川大
学 連
14:25.83
22冨永 昌輝 (4)トミナガ マサキ東国大
学 連
14:35.63
ブライアン キプトゥー・ブシューアキットゥ (1)ブライアン キプトゥー・ブシューアキットゥ麗澤大
学 連
DQ *T1
折田 壮太 (1)オリタ ソウタ青学大
学 連
DNS
順位氏名所属記録コメント
1金谷 紘大 (4)カナヤ コウタ駒大
東 京
14:04.47Q
2折田 壮太 (1)オリタ ソウタ青学大
学 連
14:04.95Q
3原  秀寿 (4)ハラ ヒデトシ國學院大
学 連
14:05.14Q
4吉田 礼志 (4)ヨシダ レイシ中央学大
千 葉
14:05.23Q
5秋吉 拓真 (3)アキヨシ タクマ東大
学 連
14:05.27Q
6林 虎大朗 (4)ハヤシ コタロウ立大
福 岡
14:05.28Q
7石丸 惇那 (3)イシマル ジュンナ創価大
学 連
14:05.41Q
8山本 歩夢 (4)ヤマモト アユム國學院大
学 連
14:05.55Q
9小池 莉希 (2)コイケ リキ創価大
学 連
14:05.62Q
10上山 詩樹 (2)ウエヤマ シキ専大
学 連
14:05.80Q/PB
11ラファエル ロンギサ (2)ラファエル ロンギサ拓大
学 連
14:05.97
12近藤 蒼大 (2)コンドウ ソウタ日本薬大
学 連
14:12.17PB
13古橋 希翁 (2)フルハシ キオ駿河台大
学 連
14:14.25
14下田 大翔 (4)シモダ ダイト東経大
学 連
14:15.10
15山岸 柊斗 (4)ヤマギシ シュウト東国大
学 連
14:15.90
16横尾  皓 (3)ヨコオ ヒカル芝浦工大
学 連
14:20.83
17福島 渉太 (4)フクシマ ショウタ帝京大
宮 崎
14:21.50
18山口 史朗 (4)ヤマグチ シロウ立大
三 重
14:27.56
19奈良 大寿 (4)ナラ ダイス上智大
東 京
14:28.05
20光安 航希 (3)ミツヤス コウキ亜大
学 連
14:29.55
21高木 優輔 (3)タカギ ユウスケ桜美林大
学 連
14:41.52
22ディビッド グレ (2)ディビッド グレ立正大
学 連
14:46.88
加藤  秀 (2)カトウ スグル平成国大
学 連
DNS
小林 亮太 (1)コバヤシ リョウタ神奈川大
学 連
DNS
デイビッド シュンゲヤネイヤイ (3)デイビッド シュンゲヤネイヤイ麗澤大
学 連
DNS
帰山 侑大 (3)キヤマ ユウダイ駒大
群 馬
DNS
順位氏名所属記録コメント
1ブライアン キプトゥー・ブシューアキットゥ (1)ブライアン キプトゥー・ブシューアキットゥ麗澤大
学 連
13:50.47Q
2ネルソン マンデランビティ (3)ネルソン マンデランビティ桜美林大
学 連
13:51.02Q
3デニス キプルト (2)デニス キプルト日本薬大
学 連
13:51.09Q
4ダンカン マイナ (1)ダンカン マイナ専大
熊 本
13:52.69Q
5片川 祐大 (4)カタカワ ユウダイ亜大
兵 庫
13:53.80Q
6鶴川 正也 (4)ツルカワ マサヤ青学大
学 連
13:54.26Q
7野村 昭夢 (4)ノムラ アキム青学大
学 連
13:57.21Q
8桑田 駿介 (1)クワタ シュンスケ駒大
岡 山
13:57.43Q/PB
9織橋  巧 (2)オリハシ タクミ創価大
学 連
13:58.19Q
10冨永 昌輝 (4)トミナガ マサキ東国大
学 連
13:58.24
[13:58.238]
Q
11中原 優人 (4)ナカハラ ユウト神奈川大
学 連
13:58.24
[13:58.240]
q
12後村 光星 (2)アトムラ コウセイ國學院大
学 連
13:59.84q
13菅野裕二郎 (3)カンノ ユウジロウ東国大
学 連
14:01.02q
14島田 晃希 (3)シマダ テルキ帝京大
三 重
14:01.64q
15三角 洸太 (3)ミスミ コウタ中央学大
鹿児島
14:01.73PB
16大西 裕翔 (2)オオニシ ユウト専大
学 連
14:11.00
17山下 翔吾 (1)ヤマシタ ショウゴ立大
神奈川
14:15.57
18海村  蓮 (4)ウミムラ レン上武大
学 連
14:15.89
19佐野 颯人 (2)サノ ハヤト武蔵野学大
学 連
14:20.26
20楠岡 由浩 (2)クスオカ ヨシヒロ帝京大
熊 本
14:22.66
21小島 光稀 (1)コジマ ミツキ駿河台大
学 連
14:27.49
22丹野 暁翔 (2)タンノ アキト芝浦工大
学 連
14:27.64
23日数谷隼人 (1)ヒカズタニ ハヤト中央学大
兵 庫
14:32.84
24新妻 玲旺 (2)ニイヅマ レオ神奈川大
学 連
14:33.19
25森田 大弥 (4)モリタ ヒロヤ関東学院大
千 葉
15:15.26
強矢 愛斗 (4)ゴウヤ マナト拓大
学 連
DNS

関東インカレ2024陸上男子1500m

関東インカレ2024陸上男子1500m 1部 結果

順位氏名所属記録コメント
1高村比呂飛 (4)タカムラ ヒロト日体大
福 井
3:45.65
2中野 倫希 (4)ナカノ トモキ中大
愛 知
3:46.30
3塩原  匠 (3)シオバラ タクミ順大
群 馬
3:46.49
4岩下 和史 (2)イワシタ カズフミ早大
神奈川
3:46.80PB
5立迫 大徳 (1)タチザコ ヒロノリ早大
鹿児島
3:47.34PB
6髙田 尚暉 (4)タカダ ナオキ山梨学大
学 連
3:47.55
7吉倉 ナヤブ直希 (1)ヨシクラ ナヤブナオキ早大
東 京
3:48.11
8田 海渡 (4)ヨシダ カイト筑波大
学 連
3:48.12
9山中 達貴 (3)ヤマナカ タツキ城西大
学 連
3:48.56
[ 3:48.552]
10新井 晴文 (4)アライ ハルフミ明大
東 京
3:48.56
[ 3:48.554]
11大野 聖登 (2)オオノ キヨト順大
学 連
3:49.38
12草刈 恭弓 (3)クサカリ ヤスユミ東海大
学 連
3:49.76
  • PB :パーソナルベスト

関東インカレ2024陸上男子1500m 2部 結果

順位氏名所属記録コメント
1青木 龍翔 (2)アオキ リョウト立大
学 連
3:52.93
2宇田川瞬矢 (3)ウダガワ シュンヤ青学大
学 連
3:53.41
3濱口 直人 (4)ハマグチ ナオト創価大
学 連
3:54.04
4大塚 直哉 (3)オオツカ ナオヤ立大
岡 山
3:54.20
[ 3:54.191]
5松尾 悠登 (2)マツオ ハルト東国大
長 野
3:54.20
[ 3:54.194]
6小柴裕士郎 (1)コシバ ユウジロウ東国大
茨 城
3:54.35
7尾熊 迅斗 (1)オグマ ハヤト國學院大
学 連
3:54.37
8工藤信太朗 (2)クドウ シンタロウ駒大
岩 手
3:54.40
9片山 宗哉 (4)カタヤマ ソウヤ青学大
学 連
3:54.86
10小河原陽琉 (1)オガワラ ヒカル青学大
学 連
3:55.29
11白井 恒成 (2)シライ コウセイ駒大
福 島
3:55.77
12梅原 悠良 (1)ウメハラ ユラ東農大
長 野
3:56.36

関東インカレ2024陸上男子3000mSC

関東インカレ2024陸上男子3000mSC 1部エントリー

順位氏名所属記録コメント
1村尾 雄己 (3)ムラオ ユウキ順大
学 連
8:40.43
2柴田 大地 (2)シバタ ダイチ中大
京 都
8:42.90PB
3湯田陽平兵 (2)ユダ ヒナタ法大
大 阪
8:43.75PB
4山﨑  颯 (3)ヤマサキ ソウ順大
学 連
8:45.71PB
5山口 月暉 (3)ヤマグチ ルナ日大
学 連
8:47.90PB
6草野 洸正 (4)クサノ コウセイ早大
埼 玉
8:56.12PB
7伊藤  要 (3)イトウ カナメ山梨学大
岐 阜
8:56.24
8岡元 快生 (1)オカモト カイ国士大
学 連
9:00.14
9竹前 光哉 (3)タケマエ コウヤ国士大
長 野
9:02.88
10小早川凌真 (3)コバヤカワ リョウマ城西大
学 連
9:04.55PB
11岡田 祐太 (4)オカダ ユウタ日大
神奈川
9:06.88
ボニフェス ムテチ (2)ボニフェス ムテチ流経大
学 連
DQ *T1
  • PB :パーソナルベスト
  • DQ :失 格
  • *T1:他の競技者を妨害した(TR17.1)

関東インカレ2024陸上男子3000mSC 2部エントリー

順位氏名所属記録コメント
1黒木 陽向 (3)クロキ ヒナタ創価大
学 連
8:41.24PB
2緒方  快 (3)オガタ カイ関東学院大
熊 本
8:44.88PB
3齊藤 大空 (2)サイトウ ソラ創価大
学 連
8:51.34PB
4本間  創 (2)ホンマ ソウ青学大
学 連
8:54.58PB
5中田 紫音 (4)ナカダ シオン立大
鹿児島
8:54.89PB
6辻本 桜寿 (1)ツジモト オウジュ帝京大
静 岡
8:57.14
7尾島  樹 (1)オジマ イツキ上武大
群 馬
8:59.21PB
8桶田 一翔 (1)オケダ カズト國學院大
学 連
9:01.18PB
9樋熊 悠翔 (2)ヒグマ ハルト埼大
学 連
9:01.74PB
10高橋 重陽 (3)タカハシ シゲハル平成国大
岩 手
9:04.52PB
11足立 華紀 (3)アダチ ハルキ立正大
東 京
9:06.14
12坂本 滉斗 (3)サカモト ヒロト駿河台大
学 連
9:17.10
  • PB :パーソナルベスト

関東インカレ2024陸上男子ハーフマラソン

関東インカレ2024陸上男子ハーフマラソン 1部

順位No.氏名所属記録コメント
173ブライアン キピエゴ (2)
ブライアン キピエゴ
山梨学大
学 連
1:01:38NGR
2393梅崎  蓮 (4)
ウメザキ レン
東洋大
学 連
1:03:19
3315白川 陽大 (3)
シラカワ ヒナタ
中大
大 阪
1:03:41
4394薄根 大河 (2)
ウスネ タイガ
東洋大
学 連
1:03:49
5352伊福 陽太 (4)
イフク ヨウタ
早大
学 連
1:03:54
6526西代 雄豪 (4)
ニシダイ ユウゴ
大東大
埼 玉
1:03:56
7180久保出雄太 (4)
クボデ ユウタ
城西大
学 連
1:04:04
848田島公太郎 (4)
タジマ コウタロウ
慶大
熊 本
1:04:16
9616吉川  響 (3)
キッカワ ヒビキ
明大
広 島
1:04:31
10353菅野 雄太 (4)
カンノ ユウタ
早大
埼 玉
1:04:35
11351宮岡 凜太 (3)
ミヤオカ リンタ
早大
神奈川
1:04:39
12123小林 侑世 (2)
コバヤシ ユウト
順大
学 連
1:04:55
13257鈴木 天智 (3)
スズキ ソラチ
東海大
岩 手
1:04:55
14433小泉  樹 (4)
コイズミ イツキ
法大
東 京
1:05:12
15525佐々木真人 (4)
ササキ ナオト
大東大
学 連
1:05:42
16652山口  廉 (4)
ヤマグチ レン
日体大
学 連
1:05:54
17651石川 龍芽 (4)
イシカワ リュウガ
日体大
愛 知
1:06:02
18615溝上 稜斗 (4)
ミゾガミ リョウト
明大
熊 本
1:06:09
19560大仲 竜平 (3)
オオナカ リュウヘイ
日大
学 連
1:06:11
2075塚本 陸斗 (3)
ツカモト リクト
山梨学大
静 岡
1:06:12
21316佐野 拓実 (4)
サノ タクミ
中大
京 都
1:06:15
22434行天 陽虹 (3)
ギョウテン ハルク
法大
香 川
1:06:17
23524藤原 幹大 (2)
フジワラ カンタ
大東大
北海道
1:06:19
24392緒方澪那斗 (3)
オガタ レナト
東洋大
学 連
1:06:38
25259可児 悠貴 (2)
カニ ユウキ
東海大
神奈川
1:06:42
26435野田 晶斗 (2)
ノダ アキト
法大
京 都
1:06:43
27122荒牧 琢登 (2)
アラマキ タクト
順大
学 連
1:07:07
28614古井 康介 (3)
フルイ コウスケ
明大
静 岡
1:07:08
29559滝澤 愛弥 (3)
タキザワ マナヤ
日大
栃 木
1:07:22
30258梶谷 優斗 (4)
カジタニ ユウト
東海大
学 連
1:07:22
3113小島  准 (4)
コジマ ジュン
流経大
愛 知
1:07:52
32182中島 巨翔 (2)
ナカシマ マサト
城西大
学 連
1:07:53
33474小山 洋生 (3)
コヤマ ヒロキ
筑波大
学 連
1:07:57
34650植松 孝太 (4)
ウエマツ コウタ
日体大
長 野
1:08:07
3576勝山 陽翔 (3)
カツヤマ ハルト
山梨学大
学 連
1:08:14
3615木村 楓斗 (2)
キムラ カイト
流経大
学 連
1:08:31
3747東  叶夢 (3)
ヒガシ カナム
慶大
鹿児島
1:08:33
38558鈴木 孔士 (3)
スズキ コウジ
日大
学 連
1:09:03
39317本間  颯 (2)
ホンマ ハヤテ
中大
学 連
1:09:18
40207宮崎 暖大 (3)
ミヤザキ ハルト
国士大
東 京
1:09:47
41208永峯 良祐 (2)
ナガミネ リョウスケ
国士大
学 連
1:10:12
42181小田 伊織 (2)
オダ イオリ
城西大
学 連
1:10:39
14安達 悠雅 (2)
アダチ ユウガ
流経大
学 連
DQ *OT
121鬼澤 大樹 (4)
オニザワ トモキ
順大
学 連
DNF
209ピーター カマウ (4)
ピーター カマウ
国士大
学 連
DNF
472金子佑太朗 (4)
カネコ ユウタロウ
筑波大
学 連
DNS
49佐藤  瑞 (2)
サトウ ミズキ
慶大
学 連
DNS
473塚田 萌成 (5)
ツカダ ホウセイ
筑波大
学 連
DNS
  • NGR:大会新記録
  • DQ :失 格
  • *OT:オーバータイム
  • DNF:途中棄権
  • DNS:欠 場

関東インカレ2024陸上男子ハーフマラソン 2部

順位氏名所属記録コメント
1カマウ パトリック (3)
カマウ パトリック
上武大
学 連
1:02:58
2太田 蒼生 (4)
オオタ アオイ
青学大
学 連
1:03:04
3高山 豪起 (3)
タカヤマ ゴウキ
國學院大
学 連
1:03:14
4ジョンソン モゲニ (2)
ジョンソン モゲニ
亜大
学 連
1:03:42
5稲塚 大祐 (4)
イナヅカ ダイスケ
立大
富 山
1:03:48PB
6塩出 翔太 (3)
シオデ ショウタ
青学大
学 連
1:03:56
7辻原  輝 (2)
ツジハラ ヒカル
國學院大
学 連
1:04:17
8ジョセフ ムイガイ (2)
ジョセフ ムイガイ
平成国大
学 連
1:04:24
9吉田  凌 (4)
ヨシダ リョウ
創価大
学 連
1:04:30
10ワフラ エマニュエル (1)
ワフラ エマニュエル
武蔵野学大
学 連
1:04:49
11工藤 巧夢 (4)
クドウ タクム
中央学大
栃 木
1:04:54
12中西 洸貴 (4)
ナカニシ コウキ
立大
学 連
1:04:58
13川内 琉生 (3)
カワチ リュウセイ
東国大
学 連
1:04:59
14具志堅一斗 (2)
グシケン イット
専大
沖 縄
1:05:06
15山口 翔輝 (1)
ヤマグチ ショウキ
創価大
学 連
1:05:10
16田中 愛睦 (2)
タナカ アイム
國學院大
学 連
1:05:22
17山本 泰輝 (4)
ヤマモト ヒロキ
東国大
学 連
1:05:35
18古山 拓輝 (3)
コヤマ ヒロキ
上武大
神奈川
1:05:36
19廣田  陸 (2)
ヒロタ リク
帝京大
北海道
1:05:37
20中野 蒼心 (3)
ナカノ ソウシン
神奈川大
学 連
1:05:47
21佐藤  陸 (2)
サトウ リク
専大
東 京
1:05:55
22吉本 真啓 (4)
ヨシモト マヒロ
駒大
広 島
1:05:56
23江原 守平 (3)
エバラ シュンヘイ
日本薬大
学 連
1:05:59
24小松裕大朗 (3)
コマツ ユウタロウ
中央学大
茨 城
1:06:05
25志村 紘佑 (3)
シムラ コウスケ
桜美林大
神奈川
1:06:13
26渡邊 悠太 (4)
ワタナベ ユウタ
芝浦工大
学 連
1:06:16
27福本 陽樹 (4)
フクモト ハルキ
武蔵野学大
埼 玉
1:06:24
28小山 優輝 (4)
コヤマ ユウキ
東経大
学 連
1:06:27
29笠原 雅敬 (2)
カサハラ マサタカ
育英大
群 馬
1:06:35
30早稲田 蓮 (3)
ワセダ レン
駿河台大
学 連
1:06:38
31庭瀬 俊輝 (4)
ニワセ シュンキ
駒大
大 分
1:06:40
32松田 朋樹 (4)
マツダ トモキ
湘南工大
学 連
1:06:41
33藤原 稜太 (4)
フジワラ リョウタ
拓大
学 連
1:06:59
34高島 大空 (4)
タカシマ カナタ
帝京大
千 葉
1:07:03
35坂本  駿 (3)
サカモト シュン
中央学大
茨 城
1:07:22
36植田 航生 (2)
ウエタ コウキ
芝浦工大
学 連
1:07:33
37髙橋 歩夢 (2)
タカハシ アユム
明治学院大
学 連
1:07:36
38尾崎 仁哉 (3)
オザキ ジンヤ
帝京大
福 岡
1:07:45
39森山 摩周 (3)
モリヤマ マシュウ
国武大
沖 縄
1:07:47
40下津 開生 (4)
シモツ カイセイ
東経大
和歌山
1:07:47
41犬塚 知宏 (3)
イヌズカ トモヒロ
専大
学 連
1:07:51
42西   樹 (4)
ニシ イツキ
東農大
大 阪
1:08:00
43志賀 智也 (4)
シガ トモヤ
芝浦工大
学 連
1:08:01
44杉谷 蒼天 (3)
スギタニ ソウマ
亜大
兵 庫
1:08:05
45近藤 大智 (2)
コンドウ ダイチ
神奈川大
学 連
1:08:08
46本田 大和 (4)
ホンダ ヤマト
東経大
熊 本
1:08:09
47奈良 大寿 (4)
ナラ ダイス
上智大
東 京
1:08:18
48窪田  翔 (2)
クボタ ショウ
日本薬大
学 連
1:08:26
49熱田 聖人 (3)
アツタ マサト
日本薬大
学 連
1:08:26
50中原胡太郎 (4)
ナカハラ コタロウ
亜大
学 連
1:08:28
51富永 悠生 (4)
トミナガ ユウキ
拓大
学 連
1:08:52
52佐藤  亘 (3)
サトウ ワタル
桜美林大
学 連
1:09:12
53久保 遼人 (2)
クボ ハルト
東国大
福 岡
1:09:42
54瀬川 莉玖 (6)
セガワ リク
東大
学 連
1:09:59
55添田 竜馬 (2)
ソエダ リョウマ
平成国大
茨 城
1:10:01
56佐藤  碧 (4)
サトウ アオイ
平成国大
岩 手
1:10:06
57渡辺 大仁 (4)
ワタナベ ヒロト
立正大
学 連
1:10:08
58秋保 松平 (4)
アキホ ショウヘイ
駿河台大
山 形
1:10:57
59榎木凜太朗 (1)
エノキ リンタロウ
創価大
学 連
1:11:01
60渕本 海王 (4)
フチモト カイオウ
育英大
熊 本
1:11:01
佐々木瑠希 (4)
ササキ ルキ
駿河台大
学 連
DQ *OT
平松 享祐 (2)
ヒラマツ キョウスケ
青学大
学 連
DNF
稲葉 勇介 (4)
イナバ ユウスケ
桜美林大
兵 庫
DNF
菅野 雄太 (2)
カンノ ユウタ
明治学院大
学 連
DNS
二瓶 知哉 (3)
ニヘイ トモヤ
拓大
学 連
DNS
榎本 晃大 (4)
エノモト コウタ
明治学院大
学 連
DNS
髙山 匠也 (4)
タカヤマ ショウヤ
東農大
佐 賀
DNS
山川 拓馬 (3)
ヤマカワ タクマ
駒大
長 野
DNS
  • PB :パーソナルベスト
  • DQ :失 格
  • *OT:オーバータイム
  • DNF:途中棄権
  • DNS:欠 場

コメント

テキストのコピーはできません。
タイトルとURLをコピーしました