福岡県代表全国都道府県対抗駅伝・県高校駅伝

Page Views(since2020/02/25)累計訪問頂きありがとうございます!
15180132
都道府県対抗駅伝

福岡県の都道府県対抗駅伝のエントリー選手・結果・予想・福岡県高校駅伝を掲載してます。

福岡県代表都道府県対抗駅伝男子

駅伝ファン
駅伝ファン

福岡県代表都道府県対抗駅伝男子 の情報を掲載します。

福岡県代表全国都道府県対抗駅伝男子 2024エントリー

40 福岡 3 3区(社会人/学生)8.5km [F1]東京 森 凪也 モリ ナギヤ Honda ホンダ 10000m 28:15.17 24 1000617 全実5000m 13位
40 福岡 7 7区(社会人/学生)13.0km 横田 玖磨 ヨコタ キュウマ トヨタ自動車九州 トヨタジドウシャキュウシュウ 10000m 27:56.20 22 1003366 全実 2区 17位 日本選手権5000m 28位,全実1万m 11位,日本クロカン10km 10位,全実ハーフ 31位
40 福岡 8 補欠A(社会人/学生) 藤曲 寛人 フジマガリ ヒロト トヨタ自動車九州 トヨタジドウシャキュウシュウ 10000m 28:44.97 26 1003366 全実 5区 6位
40 福岡 1 1区(高校生)7.0km 谷本 昂士郎 タニモト コウシロウ 大牟田高 オオムタコウ 5000m 14:02.69 18 高校3 1007374 高校 1区 6位 高校総体1500m 1位,U20日本選手権1500m 12位
40 福岡 4 4区(高校生)5.0km 山口 翔輝 ヤマグチ ショウキ 大牟田高 オオムタコウ 5000m 14:03.25 18 高校3 1007374 高校 3区 4位 U20日本クロカン 13位
40 福岡 5 5区(高校生)8.5km 辻 誉 ツジ ホマレ 福岡一高 フクオカダイイチコウ 5000m 14:06.22 17 高校2 1007487
40 福岡 9 補欠B(高校生) 野田 顕臣 ノダ ケンシン 大牟田高 オオムタコウ 5000m 14:11.67 17 高校2 1007374 高校 4区 9位
40 福岡 2 2区(中学生)3.0km 橋本 隆太郎 ハシモト リュウタロウ 河東中 カトウチュウ 3000m 8:43.77 14 中学3 1014709
40 福岡 6 6区(中学生)3.0km 近藤 優羽 コンドウ ユウ CZAC シーゼットエーシー 3000m 8:46.59 15 中学3 1003345
40 福岡 10 補欠C(中学生) 福島 漱一 フクシマ シュウイチ 曽根中 ソネチュウ 3000m 8:52.65 15 中学3 1014540 中学 4区 6位

最新情報 

箱根駅伝2024福岡県全エントリー選手一覧

全国高校駅伝2023男子福岡県最新情報予想

全国中学駅伝2023男子福岡県最新情報予想

高校インターハイ2023陸上男子結果

福岡県代表全国都道府県対抗駅伝男子 2023エントリー

順位 19位 記録2:20’50”

高校駅伝男子進路2023福岡県高校生進路

箱根駅伝2023福岡県出身者成績結果

1区

12位

谷本 昂士郎 (大牟田高)

区間12位

【総合記録】20’02”

【区間記録】20’02”

5000m 14’07″75

2区

11位

小川 翔太郎 (浅川中)

区間26位

【総合記録】28’55”

【区間記録】8’53”

3000m 8’47″25

3区

12位

山本 歩夢 (国学院大)

区間9位

【総合記録】52’46”

【区間記録】23’51”

10000m 28’48″68
箱根駅伝 3区 5位

4区

11位

辻 誉 (福岡第一高)

区間16位

【総合記録】1:07’24”

【区間記録】14’38”

5000m 14’34″91

5区

13位

舩津 類生 (福岡第一高)

区間25位

【総合記録】1:32’50”

【区間記録】25’26”

5000m 14’15″61

6区

11位

今村 仁 (浮羽中)

区間10位

【総合記録】1:41’49”

【区間記録】8’59”

3000m 8’46″48

7区

19位

林 虎大朗 (立教大)

区間35位

【総合記録】2:20’50”

【区間記録】39’01”

10000m 28’55″09

太田 蒼生 (青山学院大)

10000m 28’53″50
箱根駅伝 4区 2位

青木 龍翔 (大牟田高)

5000m 14’19″55

澤山 康介 (曽根中)

3000m 8’49″47

  • 太田 蒼生(20)◎青山学院大28分53秒50箱根駅伝4区 2位
  • 林 虎大朗(20)立教大28分55秒09箱根駅伝1区 18位
  • 山本 歩夢(20)國學院大28分48秒68日本インカレ5000m 15位,出雲駅伝2区 6位,全実ハーフ 8位,箱根駅伝3区 5位
  • 谷本 昂士郎(17)大牟田高14分07秒75U20日本選手権1500m 3位, 高校総体1500m 5位
  • 青木 龍翔(18)大牟田高14分19秒55U20日本選手権1500m 4位, 高校総体1500m 3位
  • 舩津 類生(17)福岡一高14分15秒61
  • 辻 誉(16)福岡一高14分34秒91
  • 小川 翔太郎(14)浅川中8分47秒25
  • 今村 仁(15)浮羽中8分46秒48
  • 澤山 康介(15)曽根中8分49秒47

都道府県対抗駅伝2023男子👇

福岡県代表全国都道府県対抗駅伝男子 2022エントリー

高校駅伝男子進路2022福岡県高校生進路

箱根駅伝2022福岡県出身者成績結果

福岡県代表都道府県対抗駅伝男子 2020

箱根駅伝エントリー選手福岡県

箱根駅伝2024エントリー選手福岡県

福岡県

北九州市 (4人)松並昂勢(青学大4)尾方馨斗(神奈川大4)西川 千青(大東大3)西村 真周(東洋大2)

福岡市 (6人)佐々木亮輔(神奈川大4)庭瀬俊輝(駒大3)林虎大朗(立大3)桜井優我(城西大2)

柴戸 遼太(帝京大2)馬場 賢人(立大2)

大牟田市 荒巻 朋熙(青学大2)

春日市(2人) 間瀬田純平(早大2) 尾崎仁哉(帝京大2)

うきは市 杉彩文海(明大4)

糸島市 徳田 秋斗(山梨学大3)

篠栗町 太田 蒼生(青学大3)

新宮町 占部 大和(山梨学大1)

筑前町 渡辺 大喜(国士大3)

苅田町 山本歩夢(國學院大3)

箱根駅伝2024 大学別エントリー選手戦力 

全国都道府県対抗駅伝 福岡県代表

福岡県代表都道府県対抗駅伝女子

駅伝ファン
駅伝ファン

福岡県代表都道府県対抗駅伝女子 の情報を掲載します。

福岡県代表都道府県対抗駅伝女子2024エントリー

最新情報 

菅田雅香-金森詩絵菜-一木亜美-野田真理耶-下森美咲-武田胡春-宮原なな佳-中村梨央奈-逸木和香菜

全国高校駅伝2023女子福岡県最新情報予想

全国中学駅伝2023女子福岡県最新情報予想

福岡県代表都道府県対抗駅伝女子 2023エントリー・結果

1区5位野田 真理耶 (北九州市立高)区間5位【総合記録】19’36″【区間記録】19’36”

5000m 15’50″98

2区7位菅田 雅香 (日本郵政グループ) [※]区間12位【総合記録】32’30″【区間記録】12’54”

5000m 16’07″99

3区4位岡本 彩希 (曽根中)区間6位【総合記録】41’59″【区間記録】9’29”

3000m 9’46″47

4区3位武田 胡春 (小倉高)区間6位【総合記録】55’15″【区間記録】13’16”

5000m 16’02″65

5区2位下森 美咲 (北九州市立高)区間3位【総合記録】1:08’27”

区間記録】13’12”

5000m 16’11″48
U20日本選手権 1500m 優勝

6区3位福山 光 (筑紫女学園高)区間10位【総合記録】1:21’37″【区間記録】13’10”

5000m 16’16″56

7区2位宮原 なな佳 (福岡大)区間3位総合記録】1:34’14″【区間記録】12’37”

5000m 16’07″82
U20日本選手権 5000m 3位

8区1位菅原 心菜 (二瀬中)区間4位【総合記録】1:44’21″【区間記録】10’07″3000m 9’44″55

9区3位逸木 和香菜 (九電工)区間7位【総合記録】2:16’47″【区間記録】32’26”

10000m 31’58″59
全日本実業団駅伝予選会 5区 区間新

松本 明莉 (筑紫女学園高)5000m 15’47″87
U20日本選手権 3000m 優勝

北野 寧々 (筑紫女学園高)5000m 16’08″39

朝吹 花菜 (九州国際大付高)

5000m 17’10″35

一木 亜美 (浅川中)3000m 9’53″28

選手名・年齢カナ所属陸協
逸木 和香菜(28)イツキ ワカナ九電工福岡
菅田 雅香(21)スガタ ミヤカJP日本郵政G東京 [ふるさと選手]
宮原 なな佳(19)ミヤハラ ナナカ福岡大(1年)福岡
松本 明莉(17)マツモト アカリ筑紫女学園高(3年)福岡
北野 寧々(18)キタノ ネネ筑紫女学園高(3年)福岡
福山 光(16)フクヤマ ヒカル筑紫女学園高(2年)福岡
野田 真理耶(18)ノダ マリヤ北九州市立高(3年)福岡
下森 美咲(17)シタモリ ミサキ北九州市立高(2年)福岡
武田 胡春(17)タケダ コハル小倉高(2年)福岡
川西 みち(15)カワニシ ミチ自由ケ丘高(1年)福岡
岡本 彩希(15)オカモト サキ曽根中(3年)福岡
菅原 心菜(15)スガハラ シイナStar Light AC(3年)福岡
一木 亜美(13)イチキ アミ浅川中(2年)福岡

全国高校駅伝女子2022福岡県代表高校成績区間順位結果

全国中学駅伝女子2022福岡県代表中学成績区間順位

全国都道県駅伝女子2023を詳しく👇

福岡県代表都道府県対抗駅伝女子 2022エントリー・結果

順位 2位記録2:15’25”

1区12位野田 真理耶 (北九州市立高)区間12位【総合記録】19’31″【区間記録】19’31”

3000m 9’14″29高校総体 3000m 6位

2区5位柳楽 あずみ (筑紫女学園高)区間1位【総合記録】31’59″【区間記録】12’28″★7人抜き

5000m 16’10″62

3区2位岡本 彩希 (曽根中)区間1位【総合記録】41’24″【区間記録】9’25”

3000m 9’41″19全日本中学校選手権 1500m 6位

4区2位逸木 和香菜 (九電工)区間6位【総合記録】54’25″【区間記録】13’01”

10000m 32’04″67全日本実業団選手権 10000m 4位

5区3位戸田 彩矢奈 (北九州市立高)区間12位【総合記録】1:07’49″【区間記録】13’24”

3000m 9’32″18

6区3位松本 明莉 (筑紫女学園高)区間6位【総合記録】1:20’56″【区間記録】13’07”

5000m 16’01″20高校総体 1500m 7位 / ’20 3区 区間賞

7区5位中才 茉子 (筑紫女学園高)区間14位【総合記録】1:34’05″【区間記録】13’09”

5000m 16’17″98

8区2位川西 みち (永犬丸中)区間1位【総合記録】1:43’35″【区間記録】9’30”

3000m 9’30″75全日本中学校選手権 1500m 優勝

9区2位木村 友香 (資生堂) [※]区間3位【総合記録】2:15’25″【区間記録】31’50”

5000m 15’02″48日本選手権 5000m 6位 / 全日本実業団駅伝 1区 2位

酒井 美玖 (デンソー) [※]5000m 15’39″71

下森 美咲 (北九州市立高)3000m 9’37″91

西山 英莉 (筑紫女学園高)5000m 16’25″85

永沼 妃織 (浅川中)3000m 9’54″34

高校駅伝女子2022福岡県高校生進路

選手名・年齢カナ所属陸協
木村 友香(27)キムラ トモカ資生堂東京 [ふるさと選手]
逸木 和香菜(27)イツキ ワカナ九電工福岡
酒井 美玖(19)サカイ ミクデンソー三重 [ふるさと選手]
野田 真理耶(17)ノダ マリヤ北九州市立高(2年)福岡
戸田 彩矢奈(17)トダ アヤナ北九州市立高(2年)福岡
下森 美咲(16)シタモリ ミサキ北九州市立高(1年)福岡
松本 明莉(16)マツモト アカリ筑紫女学園高(2年)福岡
柳楽 あずみ(18)ナギラ アズミ筑紫女学園高(3年)福岡
中才 茉子(18)ナカサイ マコ筑紫女学園高(3年)福岡
西山 英莉(18)ニシヤマ エリ筑紫女学園高(3年)福岡
川西 みち(14)カワニシ ミチ永犬丸中(3年)福岡
岡本 彩希(14)オカモト サキ曽根中(2年)福岡
永沼 妃織(15)ナガヌマ ヒオリ浅川中(3年)福岡
都道府県対抗駅伝女子 2022

福岡県代表都道府県対抗駅伝女子 2020

都道府県対抗駅伝女子 2020

全国都道府県対抗駅伝ホーム

福岡県高校駅伝・高校総体陸上

高校駅伝ホーム

コメント

テキストのコピーはできません。
タイトルとURLをコピーしました