埼玉県代表全国都道府県対抗駅伝・埼玉県高校駅伝

Page Views(since2020/02/25)累計訪問頂きありがとうございます!
15160468
都道府県対抗駅伝

埼玉県の都道府県対抗駅伝のエントリー選手・結果・予想・埼玉県高校駅伝を掲載してます。

埼玉県代表都道府県対抗駅伝男子

駅伝ファン
駅伝ファン

埼玉県代表都道府県対抗駅伝男子の情報を掲載します。

埼玉県代表全国都道府県対抗駅伝男子2024エントリー

11 埼玉 3 3区(社会人/学生)8.5km 久保田 徹 クボタ トオル 大東文化大 ダイトウブンカダイ 10000m 28:09.93 22 大学4 1015772 大学 3区 9位 日本学生ハーフ 16位,箱根駅伝2区 12位
11 埼玉 7 7区(社会人/学生)13.0km [F2]佐賀 荻久保 寛也 オギクボ トモヤ ひらまつ病院 ヒラマツビョウイン 10000m 28:06.88 26 1003440 全実 3区 7位 日本選手権5000m 17位
11 埼玉 8 補欠A(社会人/学生) 木榑 杏祐 コグレ キョウスケ 埼玉医科大学G サイタマイカダイガクジー 10000m 28:32.12 24 1000538 全実 7区 18位 全実ハーフ 34位
11 埼玉 1 1区(高校生)7.0km 松井 海斗 マツイ カイト 埼玉栄高 サイタマサカエコウ 5000m 13:56.81 17 高校3 1004751 高校 1区 2位 高校総体5000m 7位 i
11 埼玉 4 4区(高校生)5.0km 長部 虎太郎 オサベ コタロウ 東京農大三高 トウキョウノウダイサンコウ 5000m 14:37.86 18 高校3 1004771
11 埼玉 5 5区(高校生)8.5km 佐藤 大介 サトウ ダイスケ 埼玉栄高 サイタマサカエコウ 5000m 14:19.71 18 高校3 1004751 高校 3区 7位
11 埼玉 9 補欠B(高校生) 岸本 駿吾 キシモト シュンゴ 埼玉栄高 サイタマサカエコウ 5000m 14:43.56 17 高校2 1004751 高校 4区 11位
11 埼玉 2 2区(中学生)3.0km 利根川 悠樹 トネガワ ハルキ 尾間木中 オマギチュウ 3000m 8:43.97 15 中学3 1009563 全中1500m 7位
11 埼玉 6 6区(中学生)3.0km 柳本 直輝 ヤナギモト ナオキ 春日部大沼中 カスカベオオヌマチュウ 3000m 8:39.74 15 中学3 1009431 全中3000m 18位
11 埼玉 10 補欠C(中学生) 石岡 煌星 イシオカ コウセイ 鶴ヶ島中 ツルガシマチュウ 3000m 8:46.06 15 中学3 100965

最新情報 

箱根駅伝2024埼玉県全エントリー選手一覧

全国高校駅伝2023男子埼玉県最新情報予想

全国中学駅伝2023男子埼玉県最新情報予想

全国都道府県対抗駅伝男子2024エントリー選手から優勝予想
全国都道府県対抗駅伝男子2024は前回優勝の長野チームは、全国高校駅伝2023高校最高記録で優勝した佐久長聖高校など今年も学生の力があります。中高生の力がある兵庫の走りにも注目です。Honda、中高生とまんべんなく選手層が厚い埼玉県にも優勝...

埼玉県代表全国都道府県対抗駅伝男子 2023エントリー

順位 2位 記録2:17’35”

1区

7位

小山 翔也 (埼玉栄高)

区間7位

【総合記録】19’59”

【区間記録】19’59”

5000m 13’59″06
全国高校駅伝 1区 4位

2区

7位

武川 航也 (本庄南中)

区間10位

【総合記録】28’38”

【区間記録】8’39”

3000m 8’48″46

3区

10位

川瀬 翔矢 (Honda)

区間14位

【総合記録】52’39”

【区間記録】24’01”

10000m 27’55″97
全日本実業団駅伝 優勝メンバー(3区)

4区

5位

久保田 琉月 (埼玉栄高)

区間2位

【総合記録】1:06’51”

【区間記録】14’12”

★5人抜き

5000m 14’05″71

5区

4位

松井 海斗 (埼玉栄高)

区間3位

【総合記録】1:31’05”

【区間記録】24’14”

5000m 14’07″51
全国高校駅伝 5区 区間賞

6区

4位

利根川 悠樹 (尾間木中)

区間5位

【総合記録】1:39’59”

【区間記録】8’54”

3000m 8’48″00

7区

2位

荻久保 寛也 (ヤクルト) [※]

区間2位

【総合記録】2:17’35”

【区間記録】37’36”

10000m 28’28″86

森 凪也 (Honda)

10000m 28’34″39

松浦 輝仁 (坂戸西高)

5000m 14’37″84

渡部 智義 (昌平中)

3000m 8’50″14

  • 荻久保 寛也(25)◎ヤクルト28分28秒86全日本実業団ハーフ 7位
  • 川瀬 翔矢(24)Honda27分55秒97日本選手権1万m 32位
  • 森 凪也(23)Honda28分34秒39
  • 小山 翔也(18)埼玉栄高13分59秒06国体5000m 4位,高校総体5000m 14位
  • 松井 海斗(16)埼玉栄高14分07秒51高校総体1500m 13位
  • 久保田 琉月(18)埼玉栄高14分22秒19
  • 松浦 輝仁(17)坂戸西高14分37秒84
  • 武川 航也(15)本庄南中8分48秒46
  • 利根川 悠樹(14)尾間木中8分48秒00全中1500m 14位
  • 渡部 智義(15)昌平中8分50秒14

高校駅伝男子進路2023埼玉県高校生進路

箱根駅伝2023埼玉県出身者成績結果

都道府県対抗駅伝2023男子👇

埼玉県代表全国都道府県対抗駅伝男子 2022エントリー

埼玉県代表都道府県対抗駅伝男子 2020

箱根駅伝エントリー選手 埼玉県

箱根駅伝2024エントリー選手 埼玉県

埼玉県

さいたま市 奥山輝(東洋大4)

川越市 (3人) 高島侑翔(東農大3) 伊東夢翔(中大2) 宇田川瞬矢(青学大2)

川口市 佐藤快成(國學院大3)

所沢市 関口 絢太(立大4)

春日部市 白鳥哲汰(駒大4)

狭山市 (2人) 浦田 優斗(中大3) 菅野 雄太(早大3)

上尾市 (3人) 西代雄豪(大東大3) 西田 大智(国士大3) 赤星 龍舞(大東大2)

戸田市 佐々木真人(大東大3)

新座市 (2人) 菊地駿介(大東大4) 宮倉騎士(大東大1)

蓮田市 小山 翔也(駒大1)

鶴ヶ島市 伊地知賢造(國學院大4)

吉川市 生駒 直幸(国士大2)

越生町 黑岩 勇禅(中央学大2)

小川町 久保田琉月(東洋大1)

長瀞町 久保田 徹(大東大4)

美里町 分須尊紀(日体大3)

松伏町 松本虎太郎(東農大4)

箱根駅伝2024 大学別エントリー選手戦力 

埼玉県代表都道府県対抗駅伝女子

駅伝ファン
駅伝ファン

埼玉県代表都道府県対抗駅伝女子の情報を掲載します。

埼玉県代表都道府県対抗駅伝女子2024エントリー

山田桃愛-小暮真緒-齊藤優空-山ノ内みなみ-福山若奈-沖田梨花-野﨑美羽-永井そら-菊地優子

最新情報 

全国高校駅伝2023女子埼玉県最新情報予想

全国中学駅伝2023女子埼玉県最新情報予想

全国都道府県対抗駅伝女子2024エントリー選手から優勝候補予想・順位結果
全国都道府県対抗駅伝女子2024が2024年1月14日京都で開催されます。エントリー選手から優勝予想し順位結果掲載。

埼玉県代表都道府県対抗駅伝女子 2023エントリー・結果

順位 27位 記録2:22’42”

1区

24位

幸田 萌 (東京農業大)

区間24位

【総合記録】20’18”

【区間記録】20’18”

5000m 15’48″60

2区

21位

小暮 真緒 (順天堂大)

区間15位

【総合記録】33’19”

【区間記録】13’01”

5000m 15’55″26

3区

18位

福山 若奈 (狭山台中)

区間21位

【総合記録】43’08”

【区間記録】9’49”

3000m 9’54″96

4区

22位

田中 希実 (埼玉栄高)

区間32位

【総合記録】57’06”

【区間記録】13’58”

3000m 9’31″65

5区

22位

仲西 梨花 (昌平高)

区間17位

【総合記録】1:10’47”

【区間記録】13’41”

3000m 9’25″56

6区

24位

後藤 舞桜 (昌平高)

区間27位

【総合記録】1:24’29”

【区間記録】13’42”

3000m 9’30″10

7区

20位

成瀬 結菜 (昌平高)

区間11位

【総合記録】1:37’26”

【区間記録】12’57”

3000m 9’30″41

8区

21位

笹井 陽南 (幡羅中)

区間37位

【総合記録】1:48’15”

【区間記録】10’49”

3000m 9’57″34

9区

27位

山賀 瑞穂 (大東文化大)

区間43位

【総合記録】2:22’42”

【区間記録】34’27”

5000m 16’02″38

木下 紗那 (中央大)

5000m 16’13″63

浜野 光 (中央大)

5000m 16’16″21

小泉 咲菜 (本庄東高)

3000m 9’25″68

久保田 菜々 (木崎中)

3000m 10’07″52

選手名・年齢カナ所属陸協
山賀 瑞穂(22)ヤマガ ミズホ大東文化大(4年)埼玉
座間 栞(23)ザマ シオリしまむら埼玉
幸田 萌(22)コウダ モエ東京農業大(2年)埼玉
小暮 真緒(20)コグレ マオ順天堂大(2年)埼玉
浜野 光(19)ハマノ ヒカル中央大(1年)埼玉
田中 希実(18)タナカ ノゾミ埼玉栄高(3年)埼玉
仲西 梨花(18)ナカニシ リンカ昌平高(3年)埼玉
後藤 舞桜(18)ゴトウ マオ昌平高(3年)埼玉
成瀬 結菜(16)ナルセ ユナ昌平高(1年)埼玉
小泉 咲菜(16)コイズミ サナ本庄東高(1年)埼玉
福山 若奈(15)フクヤマ ワカナ狭山台中(3年)埼玉
笹井 陽南(15)ササイ ハルナ深谷幡羅中(3年)埼玉
久保田 菜々(15)クボタ ナナ木崎中(3年)埼玉

全国高校駅伝女子2022埼玉県代表高校成績区間順位結果

全国中学駅伝女子2022埼玉県代表中学成績区間順位

全国都道県駅伝女子2023を詳しく👇

埼玉県代表都道府県対抗駅伝女子 2022エントリー・結果

順位 16位記録2:20’08”

1区

15位

今村 咲織 (しまむら)

区間15位

【総合記録】19’33”

【区間記録】19’33”

5000m 15’50″83

2区

23位

浜野 光 (本庄一高)

区間34位

【総合記録】32’50”

【区間記録】13’17”

3000m 9’30″90

3区

24位

赤羽 優苗 (東松山南中)

区間30位

【総合記録】42’57”

【区間記録】10’07”

3000m 9’55″20

4区

21位

幸田 萌 (東京農業大)

区間12位

【総合記録】56’11”

【区間記録】13’14”

5000m 16’14″15

5区

20位

田中 希実 (埼玉栄高)

区間15位

【総合記録】1:09’42”

【区間記録】13’31”

3000m 9’39″02

6区

16位

小暮 真緒 (順天堂大)

区間9位

【総合記録】1:22’58”

【区間記録】13’16”

5000m 16’17″69

7区

13位

木下 紗那 (昌平高)

区間2位

【総合記録】1:35’37”

【区間記録】12’39”

3000m 9’22″40

8区

15位

松島 夏希 (朝霞二中)

区間33位

【総合記録】1:46’17”

【区間記録】10’40”

3000m 10’03″38

9区

16位

長濱 夕海香 (ニトリ)

区間29位

【総合記録】2:20’08”

【区間記録】33’51”

5000m 16’02″46

山賀 瑞穂 (大東文化大)

5000m 15’49″88

鈴木 理菜 (本庄一高)

3000m 9’32″32

鈴木 陽渚 (昌平高)

3000m 9’38″57

笹井 陽南 (幡羅中)

3000m 10’10″73

選手名・年齢カナ所属陸協
山賀 瑞穂(21)ヤマガ ミズホ大東文化大(3年)埼玉
今村 咲織(25)イマムラ サオリしまむら埼玉
長濱 夕海香(23)ナガハマ ユミカニトリ埼玉
幸田 萌(21)コウダ モエ東京農業大(3年)埼玉
小暮 真緒(19)コグレ マオ順天堂大(1年)埼玉
木下 紗那(18)キノシタ スズナ昌平高(3年)埼玉
浜野 光(18)ハマノ ヒカル本庄一高(3年)埼玉
鈴木 理菜(18)スズキ リナ本庄一高(3年)埼玉
田中 希実(17)タナカ ノゾミ埼玉栄高(2年)埼玉
前田 七海(17)マエダ ナナミ埼玉栄高(2年)埼玉
赤羽 優苗(15)アカバ ユウナ東松山南中(3年)埼玉
松島 夏希(15)マツシマ ナツキ朝霞二中(3年)埼玉
笹井 陽南(14)ササイ ハルナ幡羅中(2年)埼玉
都道府県対抗駅伝女子 2022

埼玉県代表都道府県対抗駅伝女子 2020

都道府県対抗駅伝女子 2020

全国都道府県対抗駅伝ホーム

埼玉県高校駅伝・高校総体陸上

高校駅伝ホーム

高校駅伝男子2022 埼玉栄

選手名自己ベスト 5000m
本間 颯 (3年)13’59″95
久保田 琉月 (3年)14’05″71
松井 海斗 (2年)14’07″51
佐藤 大介 (2年)14’27″94
岸本 駿吾 (1年)14’33″27
吉田 蔵之介 (3年)14’18″98
吉田 黎大 (3年)14’28″94
小山 翔也 (3年)13’59″06
鍵山 光琉 (3年)14’26″64
酒井 忠久 (2年)14’29″21

コメント

テキストのコピーはできません。
タイトルとURLをコピーしました