香川県代表全国都道府県対抗駅伝・香川県高校駅伝・箱根駅伝

Page Views(since2020/02/25)累計訪問頂きありがとうございます!
15164074
都道府県対抗駅伝

香川県の都道府県対抗駅伝のエントリー選手・結果・予想・香川県高校駅伝を掲載してます。

香川県代表都道府県対抗駅伝男子

駅伝ファン
駅伝ファン

香川県代表都道府県対抗駅伝男子の情報を掲載します。

香川県代表全国都道府県対抗駅伝男子 2024エントリー

36 香川 3 3区(社会人/学生)8.5km 森本 喜道 モリモト キドウ 順天堂大 ジュンテンドウダイ 10000m 29:58.55 19 大学2 1015787 出雲駅伝5区 8位,箱根駅伝8区 18位
36 香川 7 7区(社会人/学生)13.0km [F1]広島 木山 達哉 キヤマ タツヤ マツダ マツダ 10000m 28:25.40 23 1003035 全実 5区 34位 全実1万m 30位
36 香川 8 補欠A(社会人/学生) 行天 陽虹 ギョウテン ハルク 法政大 ホウセイダイ 10000m 29:25.26 20 大学2 1015846
36 香川 1 1区(高校生)7.0km 三宅 駿 ミヤケ シュン 四学香川西高 ヨンガクカガワニシコウ 5000m 14:01.25 18 高校3 1007234 国体A5000m 12位,高校総体1500m 10位
36 香川 4 4区(高校生)5.0km 植田 快晴 ウエダ カイセイ 小豆島中央高 ショウドシマチュウオウコウ 5000m 14:35.72 17 高校2 1007214 高校 6区 13位
36 香川 5 5区(高校生)8.5km 夏見 虹郎 ナツミ ニジロウ 小豆島中央高 ショウドシマチュウオウコウ 5000m 14:27.39 17 高校2 1007214 高校 1区 34位
36 香川 9 補欠B(高校生) 上井 卓巳 ウワイ タクミ 小豆島中央高 ショウドシマチュウオウコウ 5000m 14:40.07 17 高校3 1007214 高校 3区 36位
36 香川 2 2区(中学生)3.0km 小笠原 颯志 オガサワラ ソウシ 香南中 コウナンチュウ 3000m 8:56.07 15 中学3 1014207
36 香川 6 6区(中学生)3.0km 黒川 蒼介 クロカワ ソウスケ 三豊中 ミトヨチュウ 3000m 9:23.0 15 中学3 1014230 中学 1区 41位 全中800m 8位,U16日本選手権1000m 7位
36 香川 10 補欠C(中学生) 赤松 新太 アカマツ アラタ 小豆島中 ショウドシマチュウ 3000m 9:20.5 13 中学2 1014195

香川県代表全国都道府県対抗駅伝男子 2023エントリー

順位 38位 記録2:23’39”

1区

21位

三宅 駿 (四国学院大香川西高)

区間21位

【総合記録】20’21”

【区間記録】20’21”

5000m 14’25″88

2区

34位

黒川 蒼介 (三豊中)

区間44位

【総合記録】29’36”

【区間記録】9’15”

3000m 9’20”

3区

34位

増田 空 (自衛隊体育学校) [※]

区間37位

【総合記録】54’15”

【区間記録】24’39”

10000m 29’08″94

4区

38位

植田 快晴 (小豆島中央高)

区間37位

【総合記録】1:09’20”

【区間記録】15’05”

5000m 14’49″37

5区

37位

石井 啓太 (小豆島中央高)

区間33位

【総合記録】1:35’08”

【区間記録】25’48”

5000m 14’29″98

6区

38位

原田 雄登 (小豆島中)

区間46位

【総合記録】1:44’44”

【区間記録】9’36”

3000m 9’28”

7区

38位

木山 達哉 (山梨学院大)

区間31位

【総合記録】2:23’39”

【区間記録】38’55”

10000m 28’36″42

武村 佳尚 (香川RT)

10000m 29’26″50

藤田 大輝 (小豆島中央高)

5000m 14’45″32

安藤 飛空 (三豊中)

3000m 9’20”

  • 武村 佳尚(37)◎香川RT29分26秒50
  • 増田 空(24)自衛隊体育学校29分08秒94
  • 木山 達哉(22)山梨学院大28分36秒42日本学生ハーフ 19位,箱根駅伝1区 8位
  • 石井 啓太(18)小豆島中央高14分29秒98
  • 藤田 大輝(18)小豆島中央高14分45秒32
  • 三宅 駿(17)四学香川西高14分25秒88
  • 植田 快晴(16)小豆島中央高14分49秒37国体B3000m 11位
  • 原田 雄登(14)小豆島中9分28秒8
  • 安藤 飛空(15)三豊中9分20秒9
  • 黒川 蒼介(14)三豊中9分20秒4

高校駅伝男子進路2023香川県高校生進路

箱根駅伝2023香川県出身者成績結果

都道府県対抗駅伝2023男子👇

香川県代表全国都道府県対抗駅伝男子 2022エントリー

香川県代表都道府県対抗駅伝男子 2020

箱根駅伝エントリー選手香川県

箱根駅伝2024エントリー選手香川県

香川県

観音寺市 行天陽虹(法大2)

三木町 森本喜道(順大2)

箱根駅伝2024 大学別エントリー選手戦力 

香川県代表都道府県対抗駅伝女子

駅伝ファン
駅伝ファン

香川県代表都道府県対抗駅伝女子の情報を掲載します。

香川県代表都道府県対抗駅伝女子 2024エントリー・結果

磯野美空-二羽杏美-小林由依-大西由菜-石谷亜由-弓木咲來-杉村実優-塚原瑞樹-古原夏音

香川県代表都道府県対抗駅伝女子 2023エントリー・結果

順位 44位 記録2:27’11”

1区

13位

磯野 美空 (関西大)

区間13位

【総合記録】19’49”

【区間記録】19’49”

5000m 16’01″69

2区

18位

二羽 杏美 (愛媛銀行) [※]

区間26位

【総合記録】33’04”

【区間記録】13’15”

5000m 16’38″11

3区

31位

小林 由依 (丸亀西中)

区間46位

【総合記録】43’51”

【区間記録】10’47”

3000m 10’46″70

4区

40位

大西 由菜 (四国学院大香川西高)

区間46位

【総合記録】58’45”

【区間記録】14’54”

3000m 9’52″20

5区

45位

石谷 亜由 (高松工芸高)

区間46位

【総合記録】1:14’23”

【区間記録】15’38”

3000m 9’54″42

6区

44位

弓木 咲來 (小豆島中央高)

区間37位

【総合記録】1:28’24”

【区間記録】14’01”

3000m 10’00″33

7区

43位

杉村 実優 (四国学院大香川西高)

区間29位

【総合記録】1:42’00”

【区間記録】13’36”

3000m 9’52″01

8区

44位

立花 陽和 (小豆島中)

区間47位

【総合記録】1:53’30”

【区間記録】11’30”

3000m 10’56″40

9区

44位

古原 夏音 (大阪芸術大)

区間29位

【総合記録】2:27’11”

【区間記録】33’41”

5000m 16’17″78

前野 美優 (佛教大)

5000m 16’52″74

香川 莉々 (四国学院大香川西高)

3000m 9’51″70

十河 日和 (高松工芸高)

3000m 9’53″87

塚原 瑞樹 (牟礼中)

3000m 10’51″30

選手名・年齢カナ所属陸協
松本 一恵(35)マツモト カズエ鳴門市陸協徳島
川内 理江(27)カワウチ リエ大塚製薬徳島
福良 郁美(25)フクラ イクミ大塚製薬徳島
西谷 沙綾(21)ニシタニ サヤ大塚製薬徳島
真也加 ジェルーシャ有里(21)マヤカ ジェルーシャユリ大塚製薬徳島
戎井 那奈(18)エビスイ ナナ富岡東高(3年)徳島
近藤 陽菜(17)コンドウ ハルナ城ノ内中等高(2年)徳島
松谷 里緒(16)マツタニ リオ鳴門高(2年)徳島
大西 友菜(16)オオニシ ユウナ徳島北高(2年)徳島
柘植 ゆり(16)ツゲ ユリ徳島北高(1年)徳島
瀧川 ゆめ(15)タキガワ ユメ池田中(3年)徳島
立石 里央菜(14)タテイシ リオナ鳴教大附属中(2年)徳島
西村 美羽菜(14)ニシムラ ミウナ岩倉中(2年)徳島

香川県代表都道府県対抗駅伝女子 2022エントリー・結果

順位 45位記録2:28’30”

1区

41位

古原 夏音 (大阪芸術大)

区間41位

【総合記録】20’27”

【区間記録】20’27”

5000m 16’16″53

2区

41位

前野 美優 (四国学院大香川西高)

区間35位

【総合記録】33’48”

【区間記録】13’21”

3000m 9’53″34

3区

38位

大西 由菜 (観音寺中部中)

区間30位

【総合記録】43’55”

【区間記録】10’07”

3000m 10’19″11

4区

44位

香川 莉々 (四国学院大香川西高)

区間46位

【総合記録】58’36”

【区間記録】14’41”

3000m 9’59″67

5区

45位

池田 歩乃佳 (高松商高)

区間43位

【総合記録】1:13’02”

【区間記録】14’26”

3000m 10’16″13

6区

45位

大庭 結菜 (シスメックス) [※]

区間32位

【総合記録】1:26’59”

【区間記録】13’57”

3000m 9’34″81

7区

45位

二羽 杏美 (愛媛銀行) [※]

区間37位

【総合記録】1:40’43”

【区間記録】13’44”

3000m 9’39″71

8区

45位

弓木 咲來 (小豆島中)

区間37位

【総合記録】1:51’36”

【区間記録】10’53”

3000m 10’40″04

9区

45位

藤田 真由 (神戸学院大)

区間47位

【総合記録】2:28’30”

【区間記録】36’54”

5000m 17’12″38

湯浅 恋椿 (高松工芸高)

3000m 10’04″56

十河 日和 (高松工芸高)

3000m 10’11″16

吉政 陽菜 (観音寺一高)

3000m 10’11″95

後藤 小羽音 (小豆島中)

3000m 10’43″74

選手名・年齢カナ所属陸協
藤田 真由(22)フジタ マユ神戸学院大(4年)香川
二羽 杏美(20)ニワ アズミ愛媛銀行愛媛 [ふるさと選手]
大庭 結菜(19)オオバ ユイナシスメックス兵庫 [ふるさと選手]
古原 夏音(20)コハラ ナツネ大阪芸術大(2年)香川
湯浅 恋椿(17)ユアサ コハル高松工芸高(2年)香川
十河 日和(17)ソゴウ ヒヨリ高松工芸高(2年)香川
前野 美優(18)マエノ ミユ四学大香川西高(3年)香川
香川 莉々(16)カガワ リリ四学大香川西高(1年)香川
池田 歩乃佳(17)イケダ ホノカ高松商高(3年)香川
吉政 陽菜(16)ヨシマサ ヒナ観音寺一高(1年)香川
大西 由菜(15)オオニシ ユナ観音寺中部中(3年)香川
後藤 小羽音(15)ゴトウ コハネ小豆島中(3年)香川
弓木 咲來(14)ユミキ サクラ小豆島中(3年)香川
都道府県対抗駅伝女子 2022

香川県代表都道府県対抗駅伝女子 2020

都道府県対抗駅伝女子 2020

全国都道府県対抗駅伝ホーム

香川県高校駅伝・高校総体陸上

高校駅伝ホーム

コメント

テキストのコピーはできません。
タイトルとURLをコピーしました