箱根駅伝2024エントリー選手・都道府県別・出身市町村別選手

Page Views(since2020/02/25)累計訪問頂きありがとうございます!
15052755
箱根駅伝2024

 箱根駅伝2024のエントリー選手23大学1大学16名の363人がエントリーされました。都道府県別・出身市町村別にエントリー選手を掲載します。 

  1. 箱根駅伝2024エントリー選手・都道府県別・出身市町村別選手
    1. 箱根駅伝2024エントリー選手の出身高校人数
    2. 箱根駅伝2024エントリー選手の出身高校所在都道府県別人数
    3. 箱根駅伝2024エントリー選手 北海道
    4. 箱根駅伝2024エントリー選手 青森県
    5. 箱根駅伝2024エントリー選手 岩手県
    6. 箱根駅伝2024エントリー選手宮城県
    7. 箱根駅伝2024エントリー選手 秋田県
    8. 箱根駅伝2024エントリー選手 山形県
    9. 箱根駅伝2024エントリー選手 福島県
    10. 箱根駅伝2024エントリー選手 茨城県
    11. 箱根駅伝2024エントリー選手栃木県
    12. 箱根駅伝2024エントリー選手 群馬県
    13. 箱根駅伝2024エントリー選手 埼玉県
    14. 箱根駅伝2024エントリー選手千葉県
    15. 箱根駅伝2024エントリー選手東京都
    16. 箱根駅伝2024エントリー選手神奈川県
    17. 箱根駅伝2024エントリー選手山梨県
    18. 箱根駅伝2024エントリー選手 新潟県
    19. 箱根駅伝2024エントリー選手長野県
    20. 箱根駅伝2024エントリー選手 富山県
    21. 箱根駅伝2024エントリー選手石川県
    22. 箱根駅伝2024エントリー選手 福井県
    23. 箱根駅伝2024エントリー選手静岡県
    24. 箱根駅伝2024エントリー選手 愛知県
    25. 箱根駅伝2024エントリー選手三重県
    26. 箱根駅伝2024エントリー選手岐阜県
    27. 箱根駅伝2024エントリー選手滋賀県
    28. 箱根駅伝2024エントリー選手京都
    29. 箱根駅伝2024エントリー選手大阪府
    30. 箱根駅伝2024エントリー選手兵庫県
    31. 箱根駅伝2024エントリー選手 奈良県
    32. 箱根駅伝2024エントリー選手 和歌山県
    33. 箱根駅伝2024エントリー選手鳥取県
    34. 箱根駅伝2024エントリー選手島根県
    35. 箱根駅伝2024エントリー選手岡山県
    36. 箱根駅伝2024エントリー選手広島県
    37. 箱根駅伝2024エントリー選手山口県
    38. 箱根駅伝2024エントリー選手香川県
    39. 箱根駅伝2024エントリー選手 徳島県
    40. 箱根駅伝2024エントリー選手 愛媛県
    41. 箱根駅伝2024エントリー選手高知県
    42. 箱根駅伝2024エントリー選手福岡県
    43. 箱根駅伝2024エントリー選手 佐賀県
    44. 箱根駅伝2024エントリー選手長崎県
    45. 箱根駅伝2024エントリー選手熊本県
    46. 箱根駅伝2024エントリー選手大分県
    47. 箱根駅伝2024エントリー選手宮崎県
    48. 箱根駅伝2024エントリー選手 鹿児島県
    49. 箱根駅伝2024エントリー選手沖縄県

箱根駅伝2024エントリー選手・都道府県別・出身市町村別選手

駅伝ファン
駅伝ファン

箱根駅伝2024のエントリー選手23大学1大学16名の363人がエントリーされました。都道府県別・出身市町村別にエントリー選手を掲載します。

箱根駅伝<br>ファン
箱根駅伝
ファン

私もだいぶ昔に箱根駅伝を走らせて頂きました。今のようにネットが普及していませんでしたので新聞唯一の情報源でした。 箱根駅伝を走ったあとに地元に帰ると、知り合いが箱根駅伝を走った事を喜んでくれました。 箱根駅伝を走る地元の選手を知る機会になって頂けたら幸いです。

箱根駅伝2024エントリー選手の出身高校人数

13人 洛南高校(京都)
12人 仙台育英高校(宮城)、埼玉栄高校(埼玉)
10人 学法石川高校(福島)、佐久長聖高校(長野)、世羅高校(広島)
6人 専大松戸高校(千葉)、西脇工高校(兵庫)
5人 東農大二高校(群馬)、八千代松陰高校(千葉)、國學院久我山高校(東京)、鎌倉学園高校(神奈川)、豊川高校(愛知)、大牟田高校(福岡)、鳥栖工高校(佐賀)、九州学院高校(熊本)
4人 一関学院高校(岩手)、水城高校(茨城)、市船橋高校(千葉)、中越高校(新潟)、伊賀白鳳高校(三重)、四日市工高校(三重)、倉敷高校(岡山)、自由ケ丘高校(福岡)、宮崎日高校大(宮崎)、北山高校(沖縄)
3人 東海大山形高校(山形)、田村高校(福島)、樹徳高校(群馬)、川崎橘高校(神奈川)、敦賀気比高校(福井)、浜松日体高校(静岡)、名経大高蔵高校(愛知)、草津東高校(滋賀)、滋賀学園高校(滋賀)、須磨学園高校(兵庫)、米子松蔭高校(鳥取)、西京高校(山口)、松山商高校(愛媛)、鎮西学高校院(長崎)、開新高校(熊本)、小林高校(宮崎)、鹿児島高校(鹿児島)

箱根駅伝2024新入生👇  

箱根駅伝2024エントリー選手の出身高校所在都道府県別人数

23人 千葉
20人 埼玉
17人 京都、愛知、宮城
14人 福島、神奈川、福岡
13人 東京、広島
12人 長野、兵庫
11人 静岡
10人 群馬、熊本
9人 三重、鹿児島
8人 茨城、岡山
7人 新潟、滋賀、宮崎
6人 岐阜、山口、愛媛
5人 山形、鳥取、佐賀、長崎
5人 北海道、福井
4人 岩手、栃木、山梨、大分、沖縄
3人 秋田、富山、大阪、和歌山
2人 石川、香川
1人 青森、奈良、島根、高知
0人 徳島
8人 ケニア

箱根駅伝大学別戦力をまとめています。出身高校などもこちらでわかります。👇

箱根駅伝2024エントリー選手 北海道

北海道

札幌市 (2人) 竹田康之助(創価大2) 藤原 幹大(大東大1)

函館市 齊藤 大空(創価大1)

苫小牧市 廣田 陸(帝京大1)

士別市 本間颯(中大1)

白糠町 村上太一(東洋大4)

遠軽町 小野隆一朗(帝京大4)

全国都道府県対抗駅伝 北海道代表

箱根駅伝2024エントリー選手 青森県

青森県

鶴田町 棟方一楽(大東大1)

全国都道府県対抗駅伝 青森県代表

箱根駅伝2024エントリー選手 岩手県

岩手県

宮古市 中澤星音(日大2)

花巻市 照井海翔(大東大2)

一関市 鈴木天智(東海大2)

滝沢市 武田 和馬(法大3)

箱根駅伝2024 大学別エントリー選手戦力 

全国都道府県対抗駅伝 岩手県代表

箱根駅伝2024エントリー選手宮城県

宮城県

仙台市 (5人) 稲毛崇斗(法大4) 喜早駿介(東海大4) 白石光星(青学大3)

野沢悠真(創価大2) 後村光星(國學院大1)

多賀城市 小原 響(青学大4)

柴田町 山平怜生(中大3)

亘理町 堀 颯介(明大2)

箱根駅伝2024 大学別エントリー選手戦力 

全国都道府県対抗駅伝宮城県代表

箱根駅伝2024エントリー選手 秋田県

鹿角市 (2人) 高橋 銀河(神奈川大4) 高田 尚暉(山梨学大3)

潟上市 横山竜之介(山梨学大4)

箱根駅伝2024 大学別エントリー選手戦力 

全国都道府県対抗駅伝 秋田県代表

箱根駅伝2024エントリー選手 山形県

山形県

山形市 鎌田 匠馬(國學院大2)

尾花沢市 加藤 亮太(駿河台大3)

大江町 大泉真尋(神奈川大4)

川西町 島津裕太(山梨学大4)

箱根駅伝2024 大学別エントリー選手戦力 

全国都道府県対抗駅伝 山形県代表

箱根駅伝2024エントリー選手 福島県

福島県

福島市 高槻 芳照(東農大4)

郡山市 生田目 惇(国士大3)

いわき市(3人) 林晃耀(城西大3) 鈴木伸弥(国士大3) 富岡晃世(国士大2)

須賀川市 横田 星那(国士大2)

中島村 長谷部 慎(東農大4)

石川町 長田 拓巳(駿河台大2)

平田村 吉田凌(創価大3)

浅川町 圓谷 更生(東農大2)

箱根駅伝2024 大学別エントリー選手戦力 

福島県代表

箱根駅伝2024エントリー選手 茨城県

茨城県

日立市 赤津勇進(駒大4)

笠間市 小田 恭平(大東大3)

ひたちなか市 大谷章紘(大東大3)

潮来市 鬼澤 大樹(順大3)

常陸大宮市 小松裕大朗(中央学大2)

稲敷市 坂本 駿(中央学大2)

上栖市 富永 椋太

箱根駅伝2024 大学別エントリー選手戦力 

全国都道府県対抗駅伝 茨城県代表

箱根駅伝2024エントリー選手栃木県

栃木県

宇都宮市 山崎一吹(早大1)

足利市(2人) 小暮栄輝(創価大3) 山口 聡太 (日大1)

佐野市 針谷咲輝(帝京大4)

大田原市 (2人) 松山 和希(東洋大4) 工藤 巧夢(中央学大3)

那須塩原市 東泉 大河(駿河台大2)

益子町 海老澤憲伸(順大3)

市貝町 薄根 大河(東洋大1)

箱根駅伝2024 大学別エントリー選手戦力 

全国都道府県対抗駅伝栃木県代表

箱根駅伝2024エントリー選手 群馬県

群馬県

前橋市 宗像直輝(法大4)

高崎市 板垣俊佑(國學院大3)

桐生市 (2人) 北村光(早大4) 帰山 侑大(駒大2)

伊勢崎市 (3人)斎藤舜太(順大4) 青木瑠郁(國學院大2) 淺井晴大郎(城西大2)

箱根駅伝2024 大学別エントリー選手戦力 

全国都道府県対抗駅伝 群馬県代表

箱根駅伝2024エントリー選手 埼玉県

埼玉県

さいたま市 奥山輝(東洋大4)

川越市 (3人) 高島侑翔(東農大3) 伊東夢翔(中大2) 宇田川瞬矢(青学大2)

川口市 佐藤快成(國學院大3)

所沢市 関口 絢太(立大4)

春日部市 白鳥哲汰(駒大4)

狭山市 (2人) 浦田 優斗(中大3) 菅野 雄太(早大3)

上尾市 (3人) 西代雄豪(大東大3) 西田 大智(国士大3) 赤星 龍舞(大東大2)

戸田市 佐々木真人(大東大3)

新座市 (2人) 菊地駿介(大東大4) 宮倉騎士(大東大1)

蓮田市 小山 翔也(駒大1)

鶴ヶ島市 伊地知賢造(國學院大4)

吉川市 生駒 直幸(国士大2)

越生町 黑岩 勇禅(中央学大2)

小川町 久保田琉月(東洋大1)

長瀞町 久保田 徹(大東大4)

美里町 分須尊紀(日体大3)

松伏町 松本虎太郎(東農大4)

箱根駅伝2024 大学別エントリー選手戦力 

全国都道府県対抗駅伝 埼玉県代表

箱根駅伝2024エントリー選手千葉県

千葉県

銚子市 山口智規(早大2)

船橋市 (2人) 松永 伶(法大4) 工藤 慎作(早大1)

松戸市 (4人)佐藤一世(青学大4) 辻文哉(早大4) 斎藤 拓海(明大4) 大吉優亮(帝京大4)

成田市 中田 侑希(城西大4)

佐倉市 山中泰地(日大4)

柏市 (2人) 忠内侑士(立大4) 高島 大空(帝京大3)

流山市 橋本 基紀(明大4)

我孫子市 (5人)高須賀大勢(法大4)佐藤 真優(東洋大4)野島健太(東海大3)大島 史也(法大2)山本 樹(明大2)

鴨川市 吉田黎大(日体大1)

鎌ケ谷市 川上 翔太(創価大1)

浦安市 綾 一輝(明大1)

袖ヶ浦市 吉田 礼志(中央学大3)

富里市石井一希(順大4)

山武市 篠原倖太朗(駒大3)

大網白里市(2人) 緒方澪那斗(東洋大2)田中 愛睦(國學院大1)

箱根駅伝2024 大学別エントリー選手戦力 

全国都道府県対抗駅伝 千葉県代表

箱根駅伝2024エントリー選手東京都

東京都

江東区 小泉 樹(法大3)

渋谷区 吉田蔵之介(國學院大1)

中野区 実井智哉(東農大3)

江戸川区 中西 洸貴(立大3)

八王子市 (2人) 川原 正輝(山梨学大4) 平林樹(城西大3)

町田市 石塚 陽士(早大3)

多摩市 上杉 祥大(創価大4)

箱根駅伝2024 大学別エントリー選手戦力 

全国都道府県対抗駅伝 東京都代表

箱根駅伝2024エントリー選手神奈川県

神奈川県

横浜市 (8人) 児玉 真輝(明大4) 並木 寧音(東農大4) 吉村 颯斗(東農大4) 鈴木 祐太(明大3)

石口 大地(神奈川大3) 宮岡凜太(早大2) 原田 洋輔(東農大2) 吉村 智輝(東農大2)

川崎市 (2人) 瀬尾秀介(國學院大4) 古川 達也(順大1)

横須賀市 濱口 直人(創価大3)

鎌倉市 金子 伊吹(駒大4)

逗子市 (2人) 安澤 駿空(法大3) ロホマン・シュモン (東海大2)

綾瀬市 (2人) 平島 龍斗(日体大2) 湯野川 創(東海大2)

箱根駅伝2024 大学別エントリー選手戦力 

全国都道府県対抗駅伝神奈川県代表

箱根駅伝2024エントリー選手山梨県

笛吹市 田中 莉生(東農大4)

中央市 市川 大世(中央学大1)

箱根駅伝2024 大学別エントリー選手戦力 

全国都道府県対抗駅伝山梨県代表

箱根駅伝2024エントリー選手 新潟県

新潟県

新潟市 (3人) 鈴木孔士(日大2) 佐藤 蓮(中大1) 大湊柊翔(明大1)

柏崎市 片桐禅太(日大1)

十日町市 山本唯翔(城西大4)

糸魚川市 山崎 丞(日体大2)

五泉市 黑谷 優(中央学大2)

阿賀野市 倉島啓人(駿河台大2)

佐渡市 磯西健心(城西大2)

箱根駅伝2024 大学別エントリー選手戦力 

全国都道府県対抗駅伝新潟県代表

箱根駅伝2024エントリー選手長野県

長野県

長野市(2人) 越 陽汰(東海大3) 吉岡 大翔(順大1)

上田市 宇津野 篤(神奈川大4)

飯田市 小池莉希(創価大1)

駒ヶ根市 伊藤大志(早大3)

千曲市 和田 瑛登(山梨学大1)

富士見町 植松 孝太(日体大3)

箕輪町  山川 拓馬(駒大2)

白馬村 花岡 寿哉(東海大2)

箱根駅伝2024 大学別エントリー選手戦力 

全国都道府県対抗駅伝長野県代表

箱根駅伝2024エントリー選手 富山県

富山県

富山市 (2人) 土井 拓実(日大4) 氷見哲太(順大2)

砺波市 瀬川 翔誠(国士大2)

南砺市 稲塚 大祐(立大3)

立山町 長屋匡起(早大1)

箱根駅伝2024 大学別エントリー選手戦力 

全国都道府県対抗駅伝富山県代表

箱根駅伝2024エントリー選手石川県

石川県

加賀市 久保出雄太(城西大3)

箱根駅伝2024 大学別エントリー選手戦力 

全国都道府県対抗駅伝石川県代表

箱根駅伝2024エントリー選手 福井県

福井県

大野市 斎藤 将也(城西大2)

鯖江市 山森龍暁(創価大4)

越前市 (3人) 山本 雷我(国士大4) 田中 悠登(青学大3) 平林 清澄(國學院大3)

箱根駅伝2024 大学別エントリー選手戦力 

全国都道府県対抗駅伝福井県代表

箱根駅伝2024エントリー選手静岡県

静岡県

静岡市 (2人) 兵藤ジュダ(東海大2) 塚本 陸斗(山梨学大2)

浜松市 (3人) 児玉空琉(順大2) 古井 康介(明大2) 野中恒亨(國學院大1)

熱海市 鈴木芽吹(駒大4)

島田市 (2人)山本 樹(城西大4) 杉本訓也(日体大3)

富士市 漆畑 徳輝(日体大4)

磐田市 山内 亮威(駿河台大4)

御殿場市 (2人) 吉田 響(創価大3)馬場 大翔(東洋大1)

裾野市 飯塚 厚(神奈川大3)

湖西市 尾崎健斗(明大3)

箱根駅伝2024 大学別エントリー選手戦力 

全国都道府県対抗駅伝静岡県代表

箱根駅伝2024エントリー選手 愛知県

愛知県

名古屋市 (3人)西脇 翔太(帝京大4) 服部 凱杏(立大4) 大岩 歩夢(神奈川大4)

豊橋市 (3人) 柳本 匡哉(早大4)  高橋一颯(法大3) 近田 陽路(中央学大2)

岡崎市 (3人) 小林亮太(東洋大3) 後藤 謙昌(立大3) 天野 啓太(日大1)

一宮市 平松享祐(青学大1)

瀬戸市田島駿介(日体大2)

豊川市 安藤 圭佑(立大3)

豊田市 (2人) 馬場勇一郎(明大4) 酒井 健成(神奈川大2)

江南市 石川 龍芽(日体大3)

稲沢市 西村 翔太(日大4)

新城市 浅井皓貴(順大3)

田原市 (3人) 吉居 大和(中大4) 吉居駿恭(中大2) 花井創(神奈川大1)

弥富市 古橋希翁(駿河台大1)

幸田町住原聡太(日体大3)

箱根駅伝2024 大学別エントリー選手戦力 

全国都道府県対抗駅伝愛知県代表

箱根駅伝2024エントリー選手三重県

三重県

津市 島田 晃希(帝京大2)

四日市市 (3人) 田中 慎梧(日体大4) 佐伯陽生(東海大4) 坂本 滉斗(駿河台大2)

桑名市山口 史朗(立大3)

鈴鹿市 山中 秀真(城西大4)

東員町 小林篤貴(神奈川大4)

菰野町 伊藤 秀虎(中央学大4)

箱根駅伝2024 大学別エントリー選手戦力 

全国都道府県対抗駅伝三重県代表

箱根駅伝2024エントリー選手岐阜県

岐阜県

岐阜市 岡崎樹(駿河台大2)

羽島市 (3人) 大橋優(日大3) 織橋 巧(創価大1) 栗本 航希(東農大1)

下呂市 熊崎 貴哉(東洋大4)

安八町 下尾悠真(日大4)

箱根駅伝2024 大学別エントリー選手戦力 

全国都道府県対抗駅伝岐阜県代表

箱根駅伝2024エントリー選手滋賀県

滋賀県

大津市 松本 雄大(大東大2)

彦根市 梶谷 優斗(東海大3)

長浜市 冨田 悠晟(日大2)

甲賀市 山中博生(帝京大3)

野洲市 溜池一太(中大2)

高島市 佐竹 勇樹(大東大4)

東近江市 安原 太陽(駒大4)

箱根駅伝2024 大学別エントリー選手戦力 

全国都道府県対抗駅伝滋賀県代表

箱根駅伝2024エントリー選手京都

京都府

京都市 (7人) 佐藤 圭汰(駒大2) 村尾 雄己(順大2) 小早川凌真(城西大2)

柴田 大地(中大1) 伊福陽太(早大3) 諸富湧(早大3) 清水 猛(中央学大3)

亀岡市 川勝悠雅(国士大2)

城陽市 赤星雄斗(駒大4)

長岡京市 弓削 征慶(山梨学大2)

木津川市 (3人) 柴田 大輝(中央学大3)宮本 陽叶(神奈川大2) 原田 颯大(立大1) 

大山崎町 野田 晶斗(法大1)

与謝野町 小牧波亜斗(駒大3)

箱根駅伝2024 大学別エントリー選手戦力 

全国都道府県対抗駅伝 京都代表

箱根駅伝2024エントリー選手大阪府

大阪府

大阪市 湯田陽平兵(法大1)

豊中市 皆渡星七(青学大2)

枚方市 白川 陽大(中大2)

箱根駅伝2024 大学別エントリー選手戦力 

全国都道府県対抗駅伝 大阪府代表

箱根駅伝2024エントリー選手兵庫県

兵庫県

神戸市 岩本 拓真(帝京大3)

姫路市 (2人) 永吉 恭理(東洋大3) 南坂柚汰(東海大1)

明石市 (3人) 岸本健太郎(立大4) 飯塚 達也(中央学大4) 國安 広人(立大2)

西宮市 前田 和摩(東農大1)

豊岡市 藤井空大(駿河台大2)

加古川市 新妻玲旺(神奈川大1)

宝塚市 新本駿(山梨学大3)

三木市 稲見峻(中央学大1)

丹波篠山市 小田 伊織(城西大1)

たつの市 (3人)石原翔太郎(東海大4) 松尾 昂来(東海大4) 植月 俊太(東農大1)

箱根駅伝2024 大学別エントリー選手戦力 

箱根駅伝2024エントリー選手 奈良県

奈良県

五條市 中原 優人(神奈川大3)

箱根駅伝2024 大学別エントリー選手戦力 

全国都道府県対抗駅伝奈良県代表

箱根駅伝2024エントリー選手 和歌山県

和歌山県

海南市 塩路悠耀(駿河台大2)

御坊市 若林 宏樹(青学大3)

田辺市 三原 涼雅(神奈川大1)

紀美野町 折口 雄紀(東海大4)

箱根駅伝2024 大学別エントリー選手戦力 

全国都道府県対抗駅伝和歌山県代表

箱根駅伝2024エントリー選手鳥取県

鳥取県

鳥取市 (2人) 桑田 大輔(創価大4) 山口 月暉(日大2)

米子市 (3人) 山本 龍神(国士大4) 清水郁杜(法大2) 勝部 愛大(国士大2)

箱根駅伝2024 大学別エントリー選手戦力 

全国都道府県対抗駅伝鳥取県代表

箱根駅伝2024エントリー選手島根県

島根県

浜田市 三浦龍司(順大4)

出雲市 伊藤蒼唯(駒大2)

箱根駅伝2024 大学別エントリー選手戦力 

全国都道府県対抗駅伝島根県代表

箱根駅伝2024エントリー選手岡山県

岡山県

岡山市黒田 朝日(青学大2)

倉敷市 (3人) 藤原 優希(順大4) 大森椋太(日体大4) 中西 真大(国士大4)

井原市  森下 翔太(明大2)

早島町 大西柊太朗(帝京大1)

箱根駅伝2024 大学別エントリー選手戦力 

全国都道府県対抗駅伝岡山県代表

箱根駅伝2024エントリー選手広島県

広島県

広島市 (3人)中野 翔太(中大4)大西 陸(山梨学大3)吉屋佑晟(立大2)

三原市 (3人)倉本 玄太(青学大4)福田 翔(帝京大3)菅原 昇真(東農大2)

尾道市 (2人) 塩出翔太(青学大2) 吉川 響(明大2)

東広島市 (2人) 北村 惇生(山梨学大4) 吉本 真啓(駒大3)

廿日市市吉田 周(東洋大3) 

府中町 三好紘生(日体大4)

坂町 細迫海気(法大4)

箱根駅伝2024 大学別エントリー選手戦力 

国都道府県対抗駅伝広島県代表

箱根駅伝2024エントリー選手山口県

山口県

下関市 吉中 祐太(中大2)

山口市 阿部 陽樹(中大3)

光市菖蒲敦司(早大4) 

長門市 (2人) 野村 颯斗(城西大4) 山崎草太(中大1)

周南市 高山豪起(國學院大2)

箱根駅伝2024 大学別エントリー選手戦力 

全国都道府県対抗駅伝山口県代表

箱根駅伝2024エントリー選手香川県

香川県

観音寺市 行天陽虹(法大2)

三木町 森本喜道(順大2)

箱根駅伝2024 大学別エントリー選手戦力 

全国都道府県対抗駅伝香川県代表

箱根駅伝2024エントリー選手 徳島県

エントリーなし

全国都道府県対抗駅伝徳島県代表

箱根駅伝2024エントリー選手 愛媛県

愛媛県

松山市 (2人)久保 昇陽(日大4) 巻田 理空(神奈川大4)

今治市 矢原倖瑛(法大2)

宇和島市 梅崎 蓮(東洋大3)

上島町 沖勘太郎(駿河台大2)

愛南町 宮岡 幸大(法大3)

箱根駅伝2024 大学別エントリー選手戦力 

全国都道府県対抗駅伝愛媛代表

箱根駅伝2024エントリー選手高知県

高知県

四万十市

岸本遼太郎(東洋大2)

箱根駅伝2024 大学別エントリー選手戦力 

全国都道府県対抗駅伝高知県代表

箱根駅伝2024エントリー選手福岡県

福岡県

北九州市 (4人)松並昂勢(青学大4)尾方馨斗(神奈川大4)西川 千青(大東大3)西村 真周(東洋大2)

福岡市 (6人)佐々木亮輔(神奈川大4)庭瀬俊輝(駒大3)林虎大朗(立大3)桜井優我(城西大2)

柴戸 遼太(帝京大2)馬場 賢人(立大2)

大牟田市 荒巻 朋熙(青学大2)

春日市(2人) 間瀬田純平(早大2) 尾崎仁哉(帝京大2)

うきは市 杉彩文海(明大4)

糸島市 徳田 秋斗(山梨学大3)

篠栗町 太田 蒼生(青学大3)

新宮町 占部 大和(山梨学大1)

筑前町 渡辺 大喜(国士大3)

苅田町 山本歩夢(國學院大3)

箱根駅伝2024 大学別エントリー選手戦力 

全国都道府県対抗駅伝 福岡県代表

箱根駅伝2024エントリー選手 佐賀県

佐賀県

佐賀市 末次 海斗(帝京大4)

伊万里市 山口廉(日体大3)

吉野ヶ里町 深堀優(東農大2)

箱根駅伝2024 大学別エントリー選手戦力 

全国都道府県対抗駅伝 佐賀県代表

箱根駅伝2024エントリー選手長崎県

長崎県

長崎市 入濱輝大(大東大2)

佐世保市 山本 羅生(立大3)

大村市(2人) 花尾 恭輔(駒大4) 山下蓮(創価大2)

時津町 小林 大晟(帝京大3)

箱根駅伝2024 大学別エントリー選手戦力 

全国都道府県対抗駅伝 長崎県代表

箱根駅伝2024エントリー選手熊本県

熊本県

熊本市 (5人)園木大斗(中大4)堀田 晟礼(中央学大3)竹割 真(東海大2)荒牧琢登(順大1)

永本脩(東海大1)

水俣市 溝上稜斗(明大3)

宇土市 内田 征冶(順大4)

宇城市(2人) 中山凜斗(立大4) 浦上 和樹(日体大2)

南関町 高木 翔瑛(山梨学大4)

箱根駅伝2024 大学別エントリー選手戦力 

全国都道府県対抗駅伝 熊本県代表

箱根駅伝2024エントリー選手大分県

大分県

日田市 中島 巨翔(城西大1)

豊後高田市 日高 拓夢(帝京大4)

箱根駅伝2024 大学別エントリー選手戦力 

全国都道府県対抗駅伝 大分県代表

箱根駅伝2024エントリー選手宮崎県

宮崎県

宮崎市 湯浅仁(中大4)

延岡市 佐藤 航希(早大4)

日向市 水野 龍吾(国士大2)

高原町 九嶋恵舜(東洋大4)

都農町 甲斐涼介(明大3)

門川町 松井 遼太(国士大3)

箱根駅伝2024 大学別エントリー選手戦力 

全国都道府県対抗駅伝 宮崎県代表

箱根駅伝2024エントリー選手 鹿児島県

鹿児島県

鹿児島市 (3人)新山舜心(駿河台大4)早稲田 蓮(駿河台大2)平八重充希(山梨学大2)

阿久根市 安藤風羽(日大3)

出水市 (2人)石岡 大侑(順大2)石丸 惇那(創価大2)

日置市 山内健登(青学大4)

志布志市 野村 昭夢(青学大3)

姶良市久保俊翔(駿河台大1)

箱根駅伝2024 大学別エントリー選手戦力 

全国都道府県対抗駅伝 鹿児島県代表

箱根駅伝2024エントリー選手沖縄県

沖縄県

那覇市 (2人) 上原 琉翔(國學院大2) 嘉数 純平(國學院大2)

名護市 前原 颯斗(中央学大1)

宮古島市 前新城羽信(中央学大4)

竹富町 大仲竜平(日大2)

箱根駅伝2024 大学別エントリー選手戦力 

全国都道府県対抗駅伝 沖縄県代表

コメント

テキストのコピーはできません。
タイトルとURLをコピーしました