八王子ロングディスタンス 2023 結果 箱根駅伝2024前哨戦

Page Views(since2020/02/25)累計訪問頂きありがとうございます!
15163758
箱根駅伝2024

 

八王子ロングディスタンス 2023が023年11月25日開催されます。八王子ロングディスタンス2023に箱根駅伝2024の有力ランナーがエントリーされています。特に駒澤大学の3本柱鈴木 芽吹篠原 倖太朗、佐藤 圭汰がエントリーされました。箱根駅伝2023の2区区間賞の中央大吉居大和も同じA組にエントリーされ優勝候補のエースが激突する目を離せないレースです。

八王子ロングディスタンス 2023 箱根駅伝2024前哨戦

駅伝ファン
駅伝ファン

八王子ロングディスタンス2023に箱根駅伝2024の有力ランナーがエントリーされています。特に駒澤大学の3本柱鈴木 芽吹篠原 倖太朗、佐藤 圭汰がエントリーされました。箱根駅伝2023の2区区間賞の中央大吉居大和も同じA組にエントリーされ優勝候補のエースが激突する目を離せないレースです。

箱根駅伝2024順位予想

八王子ロングディスタンス 2023 結果・速報

八王子ロングディスタンス 2023は、。駒澤大学3人は40秒切ることは狙っていた。と言うように八王子ロングディスタンス 2023に照準を合わせていました。日本人トップ日本人学生歴代2位の佐藤佳汰選手は27:28.50鈴木芽吹(4年)が日本人学生歴代3位の27分30秒69、篠原倖太朗(3年)が同5位の27分38秒66  を記録しました。

佐藤選手
佐藤選手

はじめての1万mで最初は不安もあったんですけど、いざ走ってみるとずっと余裕だった。ラスト1周まで全然きつくなくて、良い感じで走れたので良かったまさか27分20秒台で来るとは思わなかった。スピード練習を結構やっていたので、スピードに対する余裕度は結構あったと思います今回はしっかり走って、箱根駅伝2024優勝という目標に貢献できるように頑張っていきたい

駒大箱根駅伝佐藤圭汰選手を詳しく

八王子ロングディスタンス 2023 A組 結果

1位 (39)27:10.72アモス クルガト中電工
2位 (7) 27:12.82キプラガット エマヌエル コリル三菱重工
3位 (6)27:15.53リチャード エティーリ東京国際大学
4位 (8)27:22.30キプランガット ベンソンSUBARU
5位 (12)27:22.96エバンス ケイタニートヨタ紡織
6位 (42)27:23.01アンティパス キベット小森コーポレーション
7位 (17)27:24.22シトニック キプロノ黒崎播磨
8位 (18)27:24.83コスマス ムワンギ中国電力
9位 (11)27:25.32マル イマニエルトヨタ紡織
10位 (16)27:28.31フィレモン キプラガット愛三工業
11位 (29)27:28.50NJR佐藤 圭汰駒澤大学
12位 (31)27:28.53コリル フェリックストヨタ自動車
13位 (30)27:30.69鈴木 芽吹駒澤大学
14位 (40)27:33.35コセン ダニエル富士通
15位 (25)27:34.32イェゴン ヴィンセントHonda
16位 (36)27:36.75葛西 潤旭化成
17位 (28)27:38.66篠原 倖太朗駒澤大学
18位 (22)27:43.05ワンブア タイタス埼玉医科大学グループ
19位 (20)27:44.08ジェームス ムオキコニカミノルタ
20位 (5)27:48.09赤崎 暁九電工
21位 (15)27:48.74キサイサ レダマKao
22位 (34)28:01.02吉居 大和中央大学
23位 (10)28:02.81鈴木 勝彦SUBARU
24位 (9)28:03.59梶谷 瑠哉SUBARU
25位 (37)28:06.20イェネブロ ビヤゼンひらまつ病院
26位 (13)28:31.87服部 大暉トヨタ紡織
27位 (23)28:48.12キプケメイ エバンスJFEスチール

八王子ロングディスタンス 2023 B組 結果

1位 (17)27:42.37ロノ シャドラックSUBARU
2位 (5)27:45.65ディエマ アイザックマツダ

3位 (6)27:46.72サイモン サイディム中央発條
4位 (28)27:47.21井川 龍人旭化成
5位 (10)27:47.77キプランガット ダンJFEスチール
6位 (29)27:49.31大六野 秀畝旭化成
7位 (32)27:51.10坂東 悠汰富士通
8位 (1)27:53.32ムソニ ムイルJR東日本
9位 (22)27:54.24マゴマ ベヌエル モゲニ安川電機
10位 (2)27:54.69ムトゥク デニスJR東日本
11位 (33)27:54.81藤本 珠輝ロジスティード
12位 (23)27:54.91岸本 大紀GMOインターネットグ
13位 (45)27:55.54ベナード キマニコモディイイダ
14位 (38)27:56.71ギルバード キプロティッチサンベルクス
15位 (9)27:58.29メヤン クレオファス カンディエ三菱重工
16位 (8)27:58.66デイビッド シュンゲヤネイヤイ麗澤大学
17位 (36)27:58.94キプセレム ウィリーコモディイイダ
18位 (18)28:00.27アモス ベット東京国際大学
19位 (26)28:01.47清水 颯大大塚製薬
20位 (15)28:04.26ジェームス ムトゥク山梨学院大学
21位 (16)28:04.43スティーブン レマイヤン駿河台大学
22位 (12)28:05.15ンガンガ ワウエル中国電力
23位 (25)28:13.89ジョンソン モゲ二亜細亜大学
24位 (21)28:13.91荻久保 寛也ひらまつ病院
25位 (3)28:14.57中山 雄太JR東日本
26位 (14)28:19.61デニス キプルト日本薬科大学
27位 (44)28:25.70中野 翔太中央大学
28位 (19)28:26.07キプクルイ デニスメイクス
29位 (40)28:29.74山藤 篤司トヨタ自動車
30位 (34)28:29.82梶原 有高コモディイイダ
31位 (43)28:31.04清野 太成中国電力
32位 (13)28:33.96エドウィン キプケモイ旭化成

33位 (42)28:35.84服部 勇馬トヨタ自動車
34位 (35)28:37.63アレックス キプチルチルコモディイイダ
35位 (39)28:37.92野中 優志トヨタ自動車
36位 (41)28:49.32内田 隼太トヨタ自動車
37位 (27)28:55.03栃木 渡ひらまつ病院
38位 (37)28:55.78渡邉 奏太サンベルクス
39位 (31)28:56.27東 瑞基愛三工業
40位 (24)28:59.05加井 虎造スズキ

八王子ロングディスタンス 2023 C組 結果

1位 (20)
 28:04.41
牟田 祐樹
ロジスティード
2位 (8)
 28:09.86
ティモシー キベット
メイクス
3位 (11)
 28:10.36
オニエゴ ポール
富士山の銘水
4位 (29)
 28:14.66
細森 大輔
YKK
5位 (4)
 28:14.80
伊豫田 達弥
富士通
6位 (22)
 28:15.78
住田 優範
愛知製鋼
7位 (30)
 28:17.44
米井 翔也
JR東日本
8位 (2)
 28:18.88
村山 紘太
GMOインターネットグ
9位 (13)
 28:21.01
照井 明人
SUBARU
10位 (7)
 28:23.52
小澤 大輝
富士通
11位 (27)
 28:24.19
橋本 尚斗
大塚製薬
12位 (5)
 28:30.18
椎野 修羅
富士通
13位 (12)
 28:30.60
聞谷 賢人
トヨタ紡織
14位 (32)
 28:32.79
佐藤 敏也
トヨタ自動車
15位 (23)
 28:33.27
松村 和樹
愛知製鋼
16位 (35)
 28:34.60
小森 稜太
NTN
17位 (24)
 28:36.10
杉山 魁声
Kao
18位 (16)
 28:37.30
米満 怜
コニカミノルタ
19位 (21)
 28:43.57
目片 将大
大阪ガス
20位 (17)
 28:44.36
川口 慧
コニカミノルタ
21位 (15)
 28:50.34
宮下 隼人
コニカミノルタ
22位 (14)
 28:54.82
川田 裕也
SUBARU
23位 (6)
 29:07.34
飯田 貴之
富士通
24位 (26)
 29:08.62
向 晃平
マツダ

八王子ロングディスタンス 2023 D組 結果

1位 (6)
 28:14.05
横山 徹
ロジスティード
2位 (16)
 28:15.17
森 凪也
Honda
3位 (11)
 28:16.94
宮坂 大器
ヤクルト
4位 (12)
 28:18.21
武藤 健太
JR東日本
5位 (2)
 28:19.31
大迫 傑
GMOインターネットグ
6位 (1)
 28:19.48
吉田 祐澪也
GMOインターネットグ
7位 (25)
 28:20.89
小野寺 悠
トヨタ紡織
8位 (21)
 28:22.24
西澤 侑真
トヨタ紡織
9位 (31)
 28:22.89
口町 亮
SUBARU
10位 (19)
 28:23.00
中村 匠吾
富士通
11位 (9)
 28:23.29
鎌田 航生
ヤクルト
12位 (36)
 28:23.83
才記 壮人
富士山の銘水
13位 (34)
 28:24.53
市村 朋樹
サンベルクス
14位 (29)
 28:25.03
児玉 悠輔
愛知製鋼
15位 (23)
 28:25.40
木山 達哉
マツダ
16位 (7)
 28:25.50
富田 峻平
ロジスティード
17位 (30)
 28:27.20
上田 颯汰
住友電工
18位 (32)
 28:28.42
中村 高洋
京セラ鹿児島
19位 (15)
 28:31.83
柏 優吾
コニカミノルタ
20位 (26)
 28:33.37
吉川 洋次
ヤクルト
21位 (22)
 28:36.78
山田 滉介
トヨタ紡織
22位 (20)
 28:40.22
西山 凌平
トヨタ紡織
23位 (13)
 28:42.77
名取 燎太
コニカミノルタ
24位 (17)
 28:43.88
坂田 昌駿
NTN
25位 (10)
 28:46.98
奈良 凌介
ヤクルト
26位 (37)
 28:47.89
三山 翔太
トヨタ自動車
27位 (27)
 29:00.41
鈴木 洋平
愛三工業
28位 (14)
 29:14.69
廣澤 優斗
コニカミノルタ
29位 (3)
 29:16.58
小野 知大
GMOインターネットグ
30位 (18)
 29:21.85
中村 大成
富士通
31位 (24)
 29:25.73
稲田 翔威
コモディイイダ
32位 (4)
 29:56.14
下田 裕太
GMOインターネットグ

八王子ロングディスタンス 2023 E組 結果

1位 (2)
 28:27.32
嶋津 雄大
GMOインターネットグ
2位 (8)
 28:31.03
藤井 寛之
愛三工業
3位 (30)
 28:32.16
竹井 祐貴
JR東日本
4位 (19)
 28:36.71
若林 陽大
Kao
5位 (14)
 28:37.39
谷口 辰熙
NTN
6位 (26)
 28:38.39
鈴木 太基
NDソフト
7位 (27)
 28:38.69
福谷 颯太
黒崎播磨
8位 (28)
 28:42.38
前田 義弘
黒崎播磨
9位 (3)
 28:44.46
丸山 竜也
トヨタ自動車
10位 (6)
 28:46.59
小野田 勇次
トヨタ紡織
11位 (33)
 28:48.44
北村 友也
OBRS
12位 (31)
 28:49.98
篠原 楓
富士山の銘水
13位 (18)
 28:50.06
平 和真
Kao
14位 (10)
 28:50.40
大隅 裕介
マツダ
15位 (9)
 28:51.96
富安 央
愛三工業
16位 (11)
 28:55.43
三ッ星 翔
中電工
17位 (32)
 28:59.31
湯本 樹
富士山の銘水
18位 (16)
 29:00.09
宇留田 竜希
NTN
19位 (7)
 29:00.89
河村 知樹
トヨタ紡織
20位 (22)
 29:12.35
細谷 翔馬
ロジスティード
21位 (4)
 29:13.02
畔上 和弥
トヨタ自動車
22位 (21)
 29:13.66
小松 陽平
ロジスティード
23位 (15)
 29:18.25
水野 裕司
NTN
24位 (25)
 29:21.32
江口 清洋
NDソフト
25位 (23)
 29:22.30
辻村 公佑
大阪ガス
26位 (37)
 29:36.78
杉本 将太
コモディイイダ
27位 (29)
 29:46.08
佐藤 慎巴
セキノ興産
28位 (13)
 29:53.12
高橋 翔也
ヤクルト

八王子ロングディスタンス 2023 F組 結果

1位 (14)
 28:47.27
鈴木 大海
セキノ興産
2位 (33)
 28:59.39
宮木 快盛
大塚製薬
3位 (1)
 29:00.25
三代 和弥
戸上電機製作所
4位 (17)
 29:05.93
川上 有生
セキノ興産
5位 (19)
 29:14.24
渡辺 一輝
セキノ興産
6位 (8)
 29:14.35
小田部 真也
黒崎播磨
7位 (32)
 29:14.40
國行 麗生
大塚製薬
8位 (3)
 29:17.31
下 史典
トヨタ紡織
9位 (15)
 29:18.59
狩野 琢巳
セキノ興産
10位 (34)
 29:18.77
松井 俊介
アスリートキャリアセンター絆ランニンク
11位 (2)
 29:19.42
岩室 天輝
戸上電機製作所
12位 (9)
 29:19.69
尾関 大成
中電工
13位 (16)
 29:22.01
佐藤 大夢
セキノ興産
14位 (12)
 29:23.46
石部 夏希
フルヤ金属
15位 (6)
 29:39.05
井手 翔琉
黒崎播磨
16位 (31)
 29:42.54
岩佐 一楽
大塚製薬
17位 (21)
 29:59.24
市川 繁貴
コモディイイダ
18位 (28)
 30:10.34
曽根 雅文
JR東日本
19位 (18)
 30:12.27
杉岡 洸樹
セキノ興産
20位 (4)
 30:29.50
中村 優吾
黒崎播磨
21位 (23)
 30:57.15
佐藤 諒太
警視庁

八王子ロングディスタンス 2023 G 組 結果

1位 (7)
 29:27.57
細川 翔太郎
セキノ興産
2位 (12)
 29:32.98
佐藤 颯
富士山の銘水
3位 (11)
 29:39.36
坪井 海門
富士山の銘水
4位 (5)
 29:42.01
工藤 颯
コモディイイダ
5位 (22)
 29:50.66
武村 佳尚
コマネチGTR
6位 (10)
 29:51.54
辻野 大輝
富士山の銘水
7位 (13)
 29:58.10
岡 智洋
警視庁
8位 (9)
 30:04.21
諸星 颯大
サンベルクス
9位 (1)
 30:12.26
九嶋 大雅
コモディイイダ
10位 (2)
 30:25.68
青木 雄貴
コモディイイダ
11位 (4)
 30:42.52
小林 宏輔
コモディイイダ
12位 (3)
 30:46.57
柴田 龍一
コモディイイダ
13位 (14)
 31:00.16
鈴木 高虎
警視庁
  (23)

コメント

テキストのコピーはできません。
タイトルとURLをコピーしました