大阪国際女子マラソン2023招待選手スーパー一般ランナー優勝結果予想

Page Views(since2020/02/25)累計訪問頂きありがとうございます!
12954026
マラソン大会

大阪国際女子マラソン2023が2022年1月29日に開催されます。出場選手(招待選手)は東京オリンピック1万m代表の安藤 友香(ワーコル)、名古屋ウィメンズマラソン2021 2位の佐藤早也伽(積水化学)がエントリー。優勝予想結果招待選手・スーパー一般ランナー 参加者を掲載します。

大阪国際女子マラソン2023

マラソンファン
マラソンファン

大阪国際女子マラソン2023はレースはヤンマーフィールド長居(大阪市東住吉区)を2023年1月29日(日) 12時15分スタート

マラソンファン
マラソンファン

大阪国際女子マラソン2022は2024年パリオリンピック代表選考会として23年秋に開催予定のマラソングランドチャンピオンシップ(MGC)の女子の最初の選考レースになります

大阪国際女子マラソン2023 結果 速報

マラソンファン
マラソンファン

大阪国際マラソンはヘヴン・ハイル・デッセ選手が 2時間21分13秒で優勝しました。

安藤選手も30キロ過ぎまでは3人に絞られた優勝争いに必死に食らいつきましたが、一気にペースアップしたあとはついていけず安藤友香 2時間22分58秒で3位となりました。

🥇ヘヴン・ハイル・デッセ 2時間21分13秒

🥈メセレット・ゴラ・シセイ 2時間22分12秒

🥉安藤友香 2時間22分58秒

(4)上杉真穂 2時間25分18秒

(5)𠮷川侑美 2時間25分20秒

(6)前田彩里 2時間25分24秒

(7)池田千晴 2時間25分59秒

(8)大東優奈 2時間26分09秒

(9)竹山楓菜 2時間29分20秒

(10)棚池穂乃香 2時間29分45秒

大阪国際女子マラソン全選手結果

大阪国際女子マラソン2022優勝予想

マラソンファン
マラソンファン

大阪国際マラソン2023は東京オリンピック1万m代表の安藤 友香選手が本命と思われます。

2:22:13 ’22 ベルリン 9位の自己ベストを持つ積水化学のエース佐藤早也伽選手や昨年大会2位2:22:29 ’22 大阪国際 2位の上杉 真穂選手が優勝候補です。

大阪国際女子マラソン2023招待選手

No.1

マウリーン・チェプケモイ年齢 / Age24 / ケニア /

 自己ベスト記録 / Personal Best Record2:20:18 ’21 アムステルダム 2位

No.2

ヘヴン・ハイル・デッセ年齢 / Age24 / エチオピ ア

 自己ベスト記録 / Personal Best Record2:20:19 ’21 アムステルダム 3位

No.3

メセレット・ゴラ・シセイ年齢 / Age25 / エチオピア / 所属Organization

 自己ベスト記録 / Personal Best Record2:20:50 ’22 セビリア 2位

No.4

安藤 友香 年齢 / Age28京都 / ワコール

自己ベスト記録 / Personal Best Record2:21:36 ’17名古屋ウィメンズ 2位

安藤選手
安藤選手

パリオリンピックはマラソンで出場したいので、大阪国際女子マランでMGCに向けて何かを得られるレースにしたいです。失敗してもいい、ぐらいの感覚で思い切って挑戦していきます。

No.5

佐藤 早也伽 年齢 / Age28千葉 / 積水化学

自己ベスト記録 / Personal Best Record2:22:13 ’22 ベルリン 9位

No.6

佐藤 早也伽選手
佐藤 早也伽選手

今回のマラソン練習はこれまでとは違いほとんど脚の痛みやケガがなくずっと練習を継続できたのが手応えとなっています。大阪国際女子マラソンの目標は自己ベスト更新で順位は考えていません。今回のレースで自信をつけてMGCに向かいたい

上杉 真穂 年齢 / Age27 千葉 / スターツ

自己ベスト記録 / Personal Best Record2:22:29 ’22 大阪国際 2位

No.8

山口 遥 年齢 / Age35 東京 / AC・KITA

自己ベスト記録 / Personal Best Record2:26:35 ’20 大阪国際 7位

No.9

池田 千晴 年齢 / Age29 茨城 / 日立

自己ベスト記録 / Personal Best Record2:26:50 ’22 名古屋ウィメンズ 10位

No.10

アリス・ライト 年齢 / Age28  / イギリス

 自己ベスト記録 / Personal Best Record2:29:08 ’22 ヒューストン 2位

No.11

筒井 咲帆 年齢 / Age27 群馬 / ヤマダホールディングス

自己ベスト記録 / Personal Best Record1:09:14 * ’20 全日本実業団 2位

No.12

吉川 侑美 年齢 / Age32 東京 / ユニクロ

自己ベスト記録 / Personal Best Record1:10:07 * ’21 山陽女子 5位

吉川 侑美選手
吉川 侑美選手

大阪国際女子マラソンが初マラソンでトレーニング自体も初めてのことが多かったです。監督に出された練習はきちんとこなすことができたのでここからがスタートと思い、大阪国際女子マラソンは初マラソンで2時間22分台を出すことを目標にしています。記録にこだわって、自分と戦っていきたいです。

大阪国際女子マラソン2023 準招待選手

41 リスペル・ヘサブワ GESABWA,Risper 33 メキシコ 2:26:55 21バレンシア
42 岩出 玲亜 IWADE,Reia 28 三重 デンソー 2:27:03 22名古屋ウィメンズ
43 兼重 志帆 KANESHIGE,Shiho 33 山口 GRlab山口 2:29:12 22ゴールドコースト
44 ムンフザヤ・バヤルツォグト BAYARTSOGT,Munkhzaya 29 モンゴル 2:29:25 22ロッテルダム
45 松田 杏奈 MATSUDA,Anna 28 東京 三井住友海上 2:29:52 21大阪国際女子
46 岡田 唯 OKADA,Yui 28 徳島 大塚製薬 2:30:03 22東京
47 佐藤 奈々 SATO,Nana 33 千葉 スターツ 2:30:24 22名古屋ウィメンズ
48 堀江 美里 HORIE,Misato 35 兵庫 シスメックス 2:32:10 22大阪
49 中野 円花 NAKANO,Madoka 31 大阪 岩谷産業 2:32:56 21大阪国際女子


50 清田 真央 KIYOTA,Mao 29 静岡 スズキ 2:34:04 22名古屋ウィメンズ
51 池本 愛 IKEMOTO,Ai 27 東京 東京陸協 2:34:17 22防府読売
52 竹山 楓菜 TAKEYAMA,Kaena 27 滋賀 センコー 2:35:23 22名古屋ウィメンズ


53 坪倉 琴美 TSUBOKURA,Kotomi 27 京都 ワコール 1:11:02* 21山陽女子
54 棚池 穂乃香 TANAIKE,Honoka 25 徳島 大塚製薬 1:11:13* 22全日本実業団
55 西原 加純 NISHIHARA,Kasumi 33 兵庫 シスメックス 1:52:27〇 22大阪ロード
56 前田 彩里 MAEDA,Sairi 31 大阪 ダイハツ 日本陸連推薦
57 藤澤 舞 FUJISAWA,Mai 48 北海道 札幌エクセルAC 2:35:52 21金沢
58 澤畠 朋美 SAWAHATA,Tomomi 29 埼玉 埼玉陸協 2:38:27 22黒部名水
59 大井 千鶴 OI,Chizuru 29 奈良 NARA-X 2:39:32 22名古屋ウィメンズ
60 仲田 光穂 NAKATA,Miho 33 千葉 千葉陸協 2:39:51 22東京
61 小林 香菜 KOBAYASHI,Kana 21 群馬 前橋市陸協 2:39:54 22富士山
62 髙橋 真紀 TAKAHASHI,Maki 31 和歌山 モクレンRC 2:40:53 21大阪国際女子
63 松村 幸栄 MATSUMURA,Yukie 34 東京 コモディイイダ 2:42:05 22大阪
64 藤田 友里恵 FUJITA,Yurie 29 山口 OHaGi 2:42:38 21防府読売
65 鈴木 絵里 SUZUKI,Eri 38 秋田 秋田陸協 2:42:43 22東京
66 近江 衿香 OUMI,Erika 28 愛知 TTランナーズ 2:42:55 22金沢
67 合田 なぎさ GODA,Nagisa 36 東京 東京陸協 2:42:57 22いわて盛岡シティ
68 大塚 英梨子 OTSUKA,Eriko 30 大分 キヤノン 2:43:35 21名古屋ウィメンズ
69 ケイト・メイソン MASON,Kate 34 オーストラリア 2:43:37 22ゴールドコースト
70 大渕 芽亜里 OBUCHI,Meari 45 宮城 ユナイテッド 2:44:20 22つくば
71 井野 光子 INO,Mitsuko 39 大阪 リンクスタイル 2:44:34 22大阪国際女子
72 近藤 瞳 KONDO,Hitomi 33 東京 東京陸協 2:44:38 22大阪国際女子
73 太田 美紀子 OTA,Mikiko 47 京都 京都炭山修行走 2:44:53 21大阪国際女子
準招待競技者 ELITE ATHLETES
No. 氏名 年齢 所属陸協 所属チーム / 国名 資格記録
○は30km、*はハーフマラソン 年齢は2023年1月29日時点

大阪国際女子マラソン2023 スーパー一般ランナー 参加者

スーパー一般ランナー SUPER RUNNER
101 小栁 美王 KOYANAGI,Mio 36 大阪 大阪長居AC 2:45:16
102 廣川 風佳 HIROKAWA,Fuka 27 京都 サウルスジャパン 2:45:24
103 兼松 藍子 KANEMATSU,Aiko 42 埼玉 TEAMR×L 2:46:04
104 水清田 有紀 MIZUSEDA,Yuki 33 千葉 千葉陸協 2:46:04
105 田中 友理 TANAKA,Yuri 31 大阪 大阪陸協 2:46:18
106 横山 友里乃 YOKOYAMA,Yurino 28 愛知 ランコレ 2:46:32
107 中島 知美 NAKAJIMA,Tomomi 33 大阪 GRlab 2:47:23
108 清水 穂高 SHIMIZU,Hodaka 26 奈良 NARA-X 2:47:30
109 黒田 なつみ KURODA,Natsumi 31 東京 GRlab関東 2:47:36
110 志水 麻紗 SHIMIZU,Masa 42 兵庫 尼崎市陸協 2:47:50
111 青山 由佳 AOYAMA,Yuka 36 神奈川 相模原市役所 2:48:02
112 田中 礼美 TANAKA,Yoshimi 31 神奈川 平塚市陸協 2:48:04
113 冨井 菜月 TOMII,Natsuki 26 東京 PTC 2:48:10
114 谷 舞子 TANI,Maiko 37 兵庫 尼崎NR 2:48:15
115 蟻塚 真衣 ARIZUKA,Mai 30 東京 PTC 2:48:25
116 河口 恵 KAWAGUCHI,Megumi 27 東京 三井住友海上 2:48:31
117 文村 美和 FUMIMURA,Miwa 49 大分 大分陸協 2:48:38
118 篠﨑 理紗 SHINOZAKI,Risa 31 埼玉 不動岡C 2:49:06
119 田中 吉美 TANAKA,Yoshimi 34 大阪 走健塾 2:49:10
120 渥美 莉紗子 ATSUMI,Risako 29 愛知 庄内RT 2:49:12
121 佐橋 京子 SAHASHI,Kyoko 45 愛知 庄内RT 2:49:21


122 北谷 友梨佳 KITAYA,Yurika 25 愛知 愛知県庁C 2:49:48
123 馬渕 裕子 MABUCHI,Yuko 40 岐阜 大垣体連 2:50:05
124 舛田 果那 MASUDA,Kana 34 石川 Stylish 2:50:14
125 薄井 身之 USUI,Miyuki 48 大阪 ハイウインドRC 2:50:26
126 安川 沙弥香 YASUKAWA,Sayaka 40 石川 Awake 2:50:27
127 柿沼 久代 KAKINUMA,Hisayo 45 東京 Okojo 2:51:08
128 小澤 瑠里子 OZAWA,Ruriko 34 東京 東京国税局 2:51:14
129 筒本 恭実 TSUTSUMOTO,Yoshimi 38 広島 広島県庁 2:51:15
130 三木 楓美子 MIKI,Fumiko 25 京都 OBRS 2:51:16
131 足立 結香 ADACHI,Yuka 36 福岡 福岡陸協 2:51:19
132 皆川 麻美 MINAKAWA,Asami 31 東京 東京陸協 2:51:28
133 納 麻美 OSAME,Mami 41 大阪 火曜日練習会 2:51:35
134 大峽 英里 OBA,Eri 39 富山 YGRC 2:51:52
135 楢㟢 由麻 NARASAKI,Yuma 28 岡山 UDC 2:51:58
136 楠瀬 祐子 KUSUNOSE,Yuko 43 東京 東京陸協 2:52:02
137 弓削田 眞理子 YUGETA,Mariko 64 埼玉 埼玉陸協 2:52:13
138 米倉 まり YONEKURA,Mari 43 福岡 大濠ランナーズ 2:52:20
139 佐野 亜弓 SANO,Ayumi 41 三重 Runfeet 2:52:28
140 坂川 真由美 SAKAGAWA,Mayumi 46 愛知 AC一宮 2:52:40
141 七田 陽子 SHICHIDA,Yoko 37 福岡 aileRC 2:52:42
142 小泉 緑 KOIZUMI,Midori 34 東京 BT 2:52:49

143 堀木 なお子 HORIKI,Naoko 56 愛知 長久手RC 2:52:54
144 吉光 和恵 YOSHIMITSU,Kazue 60 岡山 倉敷福田走友会 2:52:59
145 古賀 夕貴 KOGA,Yuki 25 愛知 庄内RT 2:53:00
146 川﨑 由理奈 KAWASAKI,Yurina 36 埼玉 RUNARX 2:53:14
147 安留 ゆかり YASUTOME,Yukari 31 東京 中山会計 2:53:18
148 萩原 有香 HAGIWARA,Yuka 28 東京 えもと塾 2:53:25
149 小穴 まゆみ OANA,Mayumi 46 東京 東京陸協 2:53:37
150 下村 亜夕美 SHIMOMURA,Ayumi 44 福岡 alieRC 2:53:48
151 田邉 ひとみ TANABE,Hitomi 50 愛知 ランコレ 2:53:54
152 風見 節子 KAZAMI,Setsuko 44 東京 えもと塾 2:53:58
153 小嶋 暢子 KOJIMA,Nobuko 43 京都 西京極練習会 2:54:21
154 池亀 綾実 IKEGAME,Ayami 30 東京 AC・KITA 2:54:25
155 中村 美香 NAKAMURA,Mika 51 東京 東京陸協 2:54:36
156 福島 舞 FUKUSHIMA,Mai 37 東京 東京陸協 2:54:41
157 奥野 友美 OKUNO,Tomomi 43 東京 CR2東日本 2:54:45
158 沢田 愛里 SAWADA,Airi 42 大阪 ハニーアクション 2:54:47
159 西島 百香 NISHIJIMA,Momoka 25 東京 GRlab関東 2:54:49
160 吉川 マユミ YOSHIKAWA,Mayumi 45 福井 nrc 2:54:50
161 見嶋 眞紀子 MISHIMA,Makiko 27 兵庫 サウルスジャパン 2:55:05
162 笛田 実果子 FUEDA,Mikako 33 東京 東京陸協 2:55:08
163 黒﨑 萌乃香 KUROSAKI,Honoka 26 東京 東京陸協 2:55:11
164 岡崎 妙子 OKAZAKI,Taeko 38 千葉 千葉陸協 2:55:13
165 塚本 ゆかり TSUKAMOTO,Yukari 52 奈良 NARA-X 2:55:15
166 上野 智賀 UENO,Chika 41 三重 teamF.O.R 2:55:15
167 柑子木 絵美 KOJIKI,Emi 40 三重 鹿族 2:55:18
168 鶴谷 啓子 TSURUYA,Keiko 49 東京 東京陸協 2:55:30
169 守内 美結 MORIUCHI,Miyu 23 富山 富山大 2:55:38
170 若山 明日香 WAKAYAMA,Asuka 44 千葉 CR.m 2:55:44
171 秋田 智美 AKITA,Tomomi 48 大阪 長居つながりRC 2:55:46
172 門田 弥生 KADOTA,Yayoi 51 徳島 徳島マスターズ 2:55:51
173 橋本 美奈 HASHIMOTO,Mina 51 福井 nrc 2:55:58
174 盾石 凉子 TATEISHI,Ryoko 46 東京 東京陸協 2:56:02
175 村田 さやか MURATA,Sayaka 42 兵庫 神戸市陸協 2:56:07
176 本山 桃子 MOTOYAMA,Momoko 26 東京 東京陸協 2:56:14
177 今村 菜津子 IMAMURA,Natsuko 29 東京 多摩川C 2:56:21
178 滝ケ平 亜子 TAKIGAHIRA,Ako 31 宮城 ユナイテッド 2:56:27
179 門 成美 KADO,Narumi 47 三重 ウイニングラン 2:56:34
180 関 侑華 SEKI,Yuka 29 東京 東京陸協 2:56:34
181 唐本 由紀 KARAMOTO,Yuki 54 山口 周南市陸協 2:56:35
182 ジャスミン・ゴー GOH,Jasmine 43 シンガポール 2:56:36
183 丸一 晃子 MARUICHI,Akiko 28 兵庫 GRlab兵庫 2:56:39
184 平賀 祥子 HIRAGA,Shoko 24 東京 TBRC 2:56:40

185 北山 有香 KITAYAMA,Yuka 39 北海道 道央陸協 2:56:48
186 末永 真由美 SUENAGA,Mayumi 47 大阪 YMRC 2:56:54
187 馬込 千帆 MAGOME,Chiho 26 静岡 静岡陸協 2:56:55
188 岡﨑 菜津乃 OKAZAKI,Natsuno 28 兵庫 赤穂市陸協 2:57:00
189 宮野 佳奈子 MIYANO,Kanako 43 東京 東京陸協 2:57:12
190 小林 玲子 KOBAYASHI,Reiko 50 兵庫 サブゼロ豊岡 2:57:14
191 松本 容子 MATSUMOTO,Yoko 55 兵庫 チーム壁 2:57:18
192 益田 裕美 MASUDA,Hiromi 47 東京 ASRC 2:57:21
193 東 紀子 HIGASHI,Noriko 46 三重 鹿族 2:57:23
194 古山 志穂 FURUYAMA,Shiho 46 滋賀 てるみんRC 2:57:26
195 竹内 香織 TAKEUCHI,Kaori 38 愛知 トヨタSC 2:57:30
196 有元 美穂 ARIMOTO,Miho 39 千葉 千葉陸協 2:57:30
197 大地 穂 OCHI,Sui 40 東京 R・J・K 2:57:31
198 山崎 綾奈 YAMAZAKI,Ayana 35 東京 eA東京 2:57:31
199 伊藤 由香 ITO,Yuka 49 愛知 中馬塾 2:57:34
200 榎本 久子 ENOMOTO,Hisako 45 東京 AC・KITA 2:57:34
201 江部 桃子 EBE,Momoko 48 新潟 チームT&M 2:57:35
202 須河内 和実 SUGOUCHI,Nami 34 福岡 福岡陸協 2:57:38
203 北村 美由紀 KITAMURA,Miyuki 48 愛知 中馬塾 2:57:51
204 鴨川 成美 KAMOGAWA,Narumi 28 兵庫 MMP 2:57:54
205 阪本 奈津実 SAKAMOTO,Natsumi 29 兵庫 GRlab兵庫 2:58:01
206 冨田 光江 TOMITA,Mitsue 46 愛知 富士松AC 2:58:01
207 野際 奈穂子 NOGIWA,Nahoko 37 静岡 富士・富士宮AC 2:58:02
208 花岡 洋子 HANAOKA,Yoko 54 福岡 博多陸友会 2:58:06
209 平田 由佳 HIRATA,Yuka 25 奈良 NARA-X 2:58:06
210 大島 梢 OSHIMA,Kozue 44 東京 CR2東日本 2:58:08
211 田口 亜利沙 TAGUCHI,Arisa 29 佐賀 R・R・R佐賀 2:58:11
212 的場 知穂 MATOBA,Chiho 41 大阪 ランコネ 2:58:11
213 鷺森 愛子 SAGIMORI,Aiko 48 東京 東京陸協 2:58:19
214 宮野 友里 MIYANO,Yuri 31 東京 GRlab関東 2:58:23
215 駒形 陽子 KOMAGATA,Yoko 36 東京 ドリームAC東京 2:58:28
216 橘 彩 TACHIBANA,Aya 45 東京 PTC 2:58:31
217 金子 知弘 KANEKO,Chihiro 41 東京 東京陸協 2:58:35
218 田中 由美子 TANAKA,Yumiko 48 大阪 大阪マスターズ 2:58:36
219 田代 紀子 TASHIRO,Noriko 48 東京 eA東京 2:58:37
220 宮本 美織子 MIYAMOTO,Mioko 45 山口 下松市陸協 2:58:38
221 伊神 佐登美 IGAMI,Satomi 54 滋賀 滋賀マスターズ 2:58:38
222 下村 杏美 SHIMOMURA,Ami 35 東京 東京陸協 2:58:42
223 本田 さおり HONDA,Saori 52 富山 ClubMSR 2:58:44
224 上 明子 KAMI,Akiko 40 埼玉 埼玉陸協 2:58:45
225 長坂 知子 NAGASAKA,Tomoko 44 東京 東京陸協 2:58:52
226 永長 佐智子 EINAGA,Sachiko 52 兵庫 明石大橋AC 2:58:56

227 東 瞳 AZUMA,Hitomi 40 大阪 CR2西日本 2:59:04
228 平田 絢子 HIRATA,Ayako 43 大阪 Freemax 2:59:05


229 平山 真由美 HIRAYAMA,Mayumi 54 東京 アトミクラブ 2:59:09
230 川合 千春 KAWAI,Chiharu 41 千葉 RUNWEB 2:59:09
231 二宮 美幸 NINOMIYA,Miyuki 35 東京 Goup 2:59:11
232 今田 麻紀子 IMADA,Makiko 38 大阪 火曜日練習会 2:59:19


233 上田 早智子 UETA,Sachiko 34 徳島 徳島陸協 2:59:20
234 井戸下 奈緒 IDOSHITA,Nao 45 福岡 室見川RC 2:59:23
235 西川 咲希 NISHIKAWA,Saki 31 滋賀 滋賀陸協 2:59:24
236 倉田 優子 KURATA,Yuko 34 東京 東京陸協 2:59:28
237 薮谷 早苗 YABUTANI,Sanae 47 大阪 大阪陸協 2:59:36
238 森 なつみ MORI,Natsumi 31 長崎 MRC 2:59:37
239 髙橋 佳那 TAKAHASHI,Kana 31 大阪 千里ランランC 2:59:38
240 磯谷 由衣 ISOGAI,Yui 35 愛知 中馬塾 2:59:39
241 福本 しのぶ FUKUMOTO,Shinobu 47 大阪 ズットランAC 2:59:39
242 市場 彰子 ICHIBA,Shoko 52 福岡 まどかRC 2:59:40
243 辻󠄀中 友理 TSUJINAKA,Yuri 41 大阪 EEYAN 2:59:40
244 脇田 亜希子 WAKIDA,Akiko 42 大阪 長居WIND 2:59:43
245 大谷 磨耶 OTANI,Maya 44 東京 東京陸協 2:59:54
246 清水 恵子 SHIMIZU,Keiko 47 山口 光市陸協 2:59:55
247 西田 彩花 NISHIDA,Ayaka 26 大阪 茨木市陸協 3:00:00
248 森下 蓉子 MORISHITA,Yoko 38 兵庫 阪急電鉄 3:00:02
249 中村 直子 NAKAMURA,Naoko 48 大阪 CR2西日本 3:00:08
250 大原 梓 OHARA,Azusa 36 東京 東京陸協 3:00:09
251 二宮 弥子 NINOMIYA,Yako 41 愛媛 松山マスターズ 3:00:20
252 山下 桂子 YAMASHITA,Keiko 47 福岡 博多陸友会 3:00:22
253 北村 文恵 KITAMURA,Fumie 58 福岡 ミリカAC 3:00:24
254 重成 かおり SHIGENARI,Kaori 46 大阪 大阪陸協 3:00:24
255 新城 かおり SHINJO,Kaori 55 東京 ドリームAC東京 3:00:26
256 板垣 成美 ITAGAKI,Narumi 30 京都 P-mam 3:00:28
257 池原 綾乃 IKEHARA,Ayano 37 沖縄 OKNWRC 3:00:36
258 近藤 育子 KONDO,Ikuko 35 愛知 鈴木RC 3:00:42
259 吉田 広美 YOSHIDA,Hiromi 51 福岡 福岡陸協 3:00:48
260 中村 正子 NAKAMURA,Masako 56 東京 東京陸協 3:00:57
261 加来 奈津子 KAKU,Natsuko 38 東京 内田治療院AC 3:01:00
262 福田 紗織 FUKUDA,Saori 31 山口 周南市陸協 3:01:02
263 福島 和可菜 FUKUSHIMA,Wakana 40 東京 東京陸協 3:01:05
264 田中 裕理 TANAKA,Yuri 36 和歌山 モクレンRC 3:01:08
265 豊田 美奈子 TOYODA,Minako 44 東京 駒沢公園JC 3:01:17
266 水野 早穂 MIZUNO,Saho 39 愛知 サウルスジャパン 3:01:20
267 尾花 尚美 OBANA,Naomi 40 福岡 aileRC 3:01:29
268 都築 真理子 TSUZUKI,Mariko 48 愛知 あいち健康の森 3:01:30

269 川村 綾 KAWAMURA,Aya 32 北海道 札幌陸協 3:01:34
270 小川 夕希 OGAWA,Yuki 30 東京 JINGER 3:01:34
271 笠野 由紀子 KASANO,Yukiko 50 東京 東京陸協 3:01:38
272 佐野 亜友美 SANO,Ayumi 40 静岡 静岡陸協 3:01:43
273 浜村 利子 HAMAMURA,Toshiko 54 千葉 RUNWEB 3:01:45
274 辻 麻結子 TSUJI,Mayuko 29 東京 東京陸協 3:01:46
275 岡部 千玲 OKABE,Chiaki 54 大阪 あすリード大阪 3:01:51
276 松野 真帆 MATSUNO,Maho 33 愛知 安城快足AC 3:01:51
277 根元 香苗 NEMOTO,Kanae 33 千葉 青春ランナーズ 3:01:54
278 水谷 美紀子 MIZUTANI,Mikiko 42 大阪 ランスポットRC 3:01:59
279 佐藤 寿枝 SATO,Toshie 56 千葉 RUNWEB 3:02:03
280 大澤 結 OSAWA,Yui 39 大阪 大阪陸協 3:02:15
281 木林 文絵 KIBAYASHI,Fumie 52 大阪 枚方マスターズ 3:02:19
282 井口 奈津美 IGUCHI,Natsumi 50 三重 SUIREN 3:02:22
283 髙見 望絵 TAKAMI,Mie 28 岡山 UDC 3:02:27
284 勝浦 みどり KATSUURA,Midori 49 埼玉 白岡RC 3:02:28
285 湊 瑛穂 MINATO,Akiho 29 千葉 千葉陸協 3:02:30
286 福田 晶子 FUKUDA,Akiko 50 大阪 枚方マスターズ 3:02:33
287 染野 かずみ SOMENO,Kazumi 47 東京 ハリアーズ 3:02:33
288 畝本 紗斗子 UNEMOTO,Satoko 37 石川 金沢AC 3:02:41
289 中村 朱希 NAKAMURA,Aki 28 岡山 ランプロRC 3:02:47
290 打野 里奈 UCHINO,Rina 30 東京 東京陸協 3:02:52
291 大塚 梨沙 OTSUKA,Risa 41 奈良 NARA-X 3:02:58
292 宮地 環 MIYACHI,Tamaki 52 福岡 ウイングフット 3:02:59
293 柴田 遥華 SHIBATA,Haruka 23 千葉 JR東日本千葉 3:03:00
294 山口 みゆき YAMAGUCHI,Miyuki 57 兵庫 尼崎NR 3:03:16
295 青井 美咲 AOI,Misaki 21 岐阜 はしまモアTFC 3:03:19
296 古家 雅恵 FURUYA,Norie 58 滋賀 滋賀マスターズ 3:03:20
297 河島 亜紀 KAWASHIMA,Aki 47 東京 多摩川C 3:03:21
298 倉本 知美 KURAMOTO,Tomomi 49 三重 三重陸協 3:03:22
299 荒山 悦子 ARAYAMA,Etsuko 59 東京 ASRC 3:03:25
300 山田 しおり YAMADA,Shiori 52 愛知 庄内RT 3:03:25
301 赤池 寛子 AKAIKE,Hiroko 49 熊本 熊本陸協 3:03:28
302 相原 直美 AIBARA,Naomi 58 愛媛 松山マスターズ 3:03:30
303 三上 爽子 MIKAMI,Sawako 26 青森 MAD CRUE 3:03:30
304 青木 美沙 AOKI,Misa 43 兵庫 たつの市陸協 3:03:30
305 宮島 亜希子 MIYAJIMA,Akiko 46 東京 NTTドコモ 3:03:35
306 岩城 英里 IWAKI,Eri 32 和歌山 和歌山陸協 3:03:36
307 徳本 順子 TOKUMOTO,Junko 34 北海道 ちばりよ~RC 3:03:44
308 中島 温美 NAKASHIMA,Atsumi 36 岩手 IWASPO 3:03:46
309 衣笠 祐子 KINUGASA,Yuko 47 静岡 SMILEY 3:03:54
310 山内 菜摘 YAMAUCHI,Natsumi 30 静岡 SMILEY 3:03:58

311 佐々木 寿子 SASAKI,Hisako 53 東京 東京WINGS 3:04:02
312 竹田 奈々子 TAKEDA,Nanako 23 富山 金沢大 3:04:02
313 大塚 歩 OTSUKA,Ayumi 50 愛知 CR2中日本 3:04:04
314 加島 由美子 KASHIMA,Yumiko 46 東京 アトミクラブ 3:04:06
315 森井 まりな MORII,Marina 30 三重 鹿族 3:04:10
316 小玉 恵 KODAMA,Megumi 43 大阪 ララ学園AC 3:04:11
317 松尾 和美 MATSUO,Kazumi 41 東京 アトミクラブ 3:04:12
318 橋本 久美 HASHIMOTO,Kumi 37 兵庫 西宮市陸協 3:04:14
319 志水 るみ SHIMIZU,Rumi 50 兵庫 絆RC 3:04:24
320 ステファニー・マーフィー MURPHY,Stephanie 28 アメリカ 3:04:24
321 佐藤 康子 SATO,Yasuko 47 千葉 ニッポンR 3:04:38
322 光村 文江 MITSUMURA,Fumie 46 大阪 山鷲ランナーズ 3:04:43
323 今泉 綾乃 IMAIZUMI,Ayano 35 愛知 愛知陸協 3:04:45
324 佐藤 直美 SATO,Naomi 44 愛知 愛知陸協 3:04:46
325 平野 恵里香 HIRANO,Erika 38 神奈川 ラミリート 3:04:47
326 荒井 美波 ARAI,Miwa 41 神奈川 横浜市陸協 3:04:49
327 田中 静香 TANAKA,Shizuka 37 大阪 GRlab 3:04:51
328 伊藤 絵美 ITO,Emi 47 兵庫 三田AX 3:04:51
329 加藤 永莉 KATO,Eri 33 埼玉 さいたま市陸協 3:04:53
330 武友 麻衣 TAKETOMO,Mai 40 福岡 のおがたL 3:04:55
331 上原 由紀 UEHARA,Yuki 49 新潟 新潟市陸協 3:04:56
332 森田 真理子 MORITA,Mariko 41 千葉 千葉陸協 3:04:57
333 田中 千裕 TANAKA,Chihiro 37 三重 鹿族 3:05:00
334 志村 未奈 SHIMURA,Mina 25 東京 CR2東日本 3:05:06
335 森川 美恵子 MORIKAWA,Mieko 48 大阪 芥川ランナーズ 3:05:11
336 光岡 美貴 MITSUOKA,Miki 47 北海道 札幌陸協 3:05:21
337 二宮 歩美 NINOMIYA,Ayumi 36 愛媛 松山レディRC 3:05:26
338 前野 美和 MAENO,Miwa 40 東京 東京陸協 3:05:26
339 中村 京子 NAKAMURA,Kyoko 47 千葉 千葉陸協 3:05:32
340 加藤 千代子 KATO,Chiyoko 51 愛知 名古屋市役所 3:05:33
341 中江 保子 NAKAE,Yasuko 41 滋賀 近江八幡AC 3:05:39
342 鷲見 早紀 WASHIMI,Saki 33 岐阜 タカMC 3:05:39
343 小野 千愛 ONO,Chie 42 神奈川 横浜市陸協 3:05:40
344 倉田 浩子 KURATA,Hiroko 54 岡山 岡山C 3:05:43
345 木村 千春 KIMURA,Chiharu 45 愛知 日進RC 3:05:44
346 宇治 公子 UJI,Kimiko 41 大阪 大阪陸協 3:05:49
347 木下 久美 KINOSHITA,Kumi 55 大阪 長居WIND 3:05:54
348 渡辺 ゆりか WATANABE,Yurika 30 愛知 天神橋PC 3:05:59
349 橋本 麻衣子 HASHIMOTO,Maiko 43 東京 JINGER 3:06:02
350 山田 史絵 YAMADA,Shie 49 新潟 長岡市陸協 3:06:07
351 長谷川 千恵 HASEGAWA,Chie 30 大阪 ララ学園AC 3:06:12
352 三澤 いずみ MISAWA,Izumi 56 東京 BT 3:06:15

353 大田 杏香 OTA,Kyoka 26 石川 YC金沢 3:06:18
354 辻󠄀井 千恵 TSUJII,Chie 42 兵庫 尼崎NR 3:06:18
355 黒沢 一久恵 KUROSAWA,Ikue 35 東京 JINGER 3:06:18
356 浅井 汐梨 ASAI,Shiori 26 岐阜 岐阜陸協 3:06:20
357 岡田 万衣 OKADA,Mai 39 東京 JINGER 3:06:22
358 阿萬 香織 AMAN,Kaori 34 北海道 札幌陸協 3:06:26
359 大城 優衣 OSHIRO,Yui 29 沖縄 OKNWRC 3:06:26
360 三浦 佐知子 MIURA,Sachiko 44 大阪 大阪陸協 3:06:27
361 松岡 千佳 MATSUOKA,Chika 40 群馬 前橋市陸協 3:06:33


362 中山 淳子 NAKAYAMA,Atsuko 65 愛知 愛教大C名古屋 3:06:35
363 平 和子 TAIRA,Kazuko 50 北海道 ちばりよ~RC 3:06:38
364 兒玉 里恵 KODAMA,Satoe 42 富山 ClubMSR 3:06:39
365 岩原 奈美 IWAHARA,Nami 41 神奈川 横浜市陸協 3:06:44
366 松本 美緒 MATSUMOTO,Mio 48 東京 江戸川区陸協 3:06:48
367 福田 隆子 FUKUDA,Takako 50 東京 Goup 3:06:48
368 中野 しのぶ NAKANO,Shinobu 45 福岡 Eランナーズ 3:06:48
369 横尾 勝江 YOKOO,Katsue 53 東京 OTRC 3:06:49
370 三島 陽子 MISHIMA,Yoko 37 大阪 大阪陸協 3:06:54
371 増田 ゆかり MASUDA,Yukari 52 東京 東京陸協 3:06:57
372 出野 ひろみ DENO,Hiromi 59 大阪 八尾AC 3:06:58
373 水口 麻美 MIZUGUCHI,Asami 30 愛知 CR2中日本 3:06:58
374 山中 庸子 YAMANAKA,Yoko 45 東京 東京陸協 3:06:59
375 高浜 香澄 TAKAHAMA,Kasumi 37 北海道 道央陸協 2:03:47 ○
376 池田 美穂子 IKEDA,Mihoko 48 北海道 ちばりよ~RC 2:05:59 ○
377 塚本 和美 TSUKAMOTO,Kazumi 55 滋賀 チームサンタ 2:06:42 ○
378 山本 尚子 YAMAMOTO,Naoko 53 大阪 大阪陸協 2:06:44 ○
379 武田 加奈子 TAKEDA,Kanako 53 大阪 えとうRC 2:07:07 ○
380 外峯 陽子 SOTOMINE,Yoko 50 京都 鴨川走友会 2:07:25 ○
381 渡辺 昌子 WATANABE,Atsuko 48 三重 SUIREN 2:07:34 ○
382 福井 景子 FUKUI,Keiko 42 大阪 ハニーアクション 2:07:50 ○
383 横田 歩 YOKOTA,Ayumi 34 兵庫 三木市陸協 1:17:15*
384 中山 優奈 NAKAYAMA,Yuna 21 福岡 大阪学院大 1:18:28*
385 奥野 琴 OKUNO,Koto 19 東京 GRlab関東 1:19:08*
386 鈴木 麻少 SUZUKI,Mao 22 大阪 大阪学院大 1:19:56*
387 山内 麻代 YAMAUCHI,Mayo 36 大阪 サウルスジャパン 1:20:43*
388 遠藤 咲果 ENDO,Sakika 22 神奈川 松蔭大 1:20:49*
389 杉山 比菜 SUGIYAMA,Hina 25 岩手 トライアゲイン 1:22:26*
390 加藤 真奈美 KATO,Manami 38 愛知 愛知アスリート 1:22:42*
391 後藤 恵美子 GOTO,Emiko 42 東京 東京陸協 1:24:31*
392 矢澤 美紀 YAZAWA,Miki 44 長野 上伊那陸協 1:24:45*
393 藤田 雪乃 FUJITA,Yukino 38 宮崎 延岡MC 1:24:52*
394 米田 景美 YONEDA,Hiromi 43 京都 京都マスターズ 1:24:57*
○は30km、*はハーフマラソン 年齢は2023年1月29日時点

コメント

テキストのコピーはできません。
タイトルとURLをコピーしました