高知県代表全国都道府県対抗駅伝・高知県高校駅伝

Page Views(since2020/02/25)累計訪問頂きありがとうございます!
12950981
都道府県対抗駅伝

高知県の都道府県対抗駅伝のエントリー選手・結果・予想・高知県高校駅伝を掲載してます。

高知県代表都道府県対抗駅伝男子

駅伝ファン
駅伝ファン

高知県代表都道府県対抗駅伝男子の情報を掲載します。

高知県代表全国都道府県対抗駅伝男子 2023エントリー

順位 42位記録2:25’06”

1区

40位

長﨑 海弥 (高知農高)

区間40位

【総合記録】21’07”

【区間記録】21’07”

5000m 14’31″02

2区

38位

山本 聖也 (高知中)

区間28位

【総合記録】30’01”

【区間記録】8’54”

3000m 8’54″34

3区

39位

篠川 史隆 (駒沢大)

区間39位

【総合記録】54’47”

【区間記録】24’46”

5000m 14’36″81

4区

41位

垣本 仁翔 (高知農高)

区間45位

【総合記録】1:10’10”

【区間記録】15’23”

5000m 14’46″67

5区

40位

田辺 真咲 (高知工高)

区間31位

【総合記録】1:35’52”

【区間記録】25’42”

5000m 14’40″66

6区

40位

小石 優太 (香長中)

区間45位

【総合記録】1:45’27”

【区間記録】9’35”

3000m 9’00″05

7区

42位

岸本 遼太郎 (東洋大)

区間42位

【総合記録】2:25’06”

【区間記録】39’39”

10000m 29’52″57

久松 大海 (県庁ランニングクラブ)

10000m 30’14″48

高石 樹 (高知工高)

5000m 14’36″99

千谷 虹陽 (中村中[四万十市])

3000m 8’56″01

  • 松本 稜(32)◎トヨタ自動車28分36秒57北海道マラソン 4位
  • 岸本 遼太郎(19)東洋大29分52秒57
  • 久松 大海(27)県庁ランニングクラブ30分14秒48
  • 長﨑 海弥(18)高知農高14分31秒02
  • 高石 樹(16)高知工高14分36秒99
  • 垣本 仁翔(18)高知農高14分46秒67
  • 田辺 真咲(17)高知工高14分40秒66
  • 山本 聖也(15)高知中8分54秒34
  • 小石 優太(14)香長中9分00秒05
  • 千谷 虹陽(14)中村中8分56秒01

高校駅伝男子進路2023高知県高校生進路

箱根駅伝2023県出身者成績結果

都道府県対抗駅伝2023男子👇

高知県代表全国都道府県対抗駅伝男子 2022エントリー

高知県代表都道府県対抗駅伝男子 2020

高知県代表都道府県対抗駅伝女子

駅伝ファン
駅伝ファン

高知県代表都道府県対抗駅伝女子の情報を掲載します。

高知県代表都道府県対抗駅伝女子 2023エントリー・結果

順位 29位 記録2:22’52”

1区

17位

白木 ひなの (山田高)

区間17位

【総合記録】20’02”

【区間記録】20’02”

3000m 9’26″27

2区

32位

石本 翔凪 (山田高)

区間45位

【総合記録】34’04”

【区間記録】14’02”

3000m 10’04″56

3区

35位

瀬戸山 実桜 (香我美中)

区間40位

【総合記録】44’14”

【区間記録】10’10”

3000m 10’09″37

4区

31位

尾崎 光 (シスメックス) [※]

区間16位

【総合記録】57’48”

【区間記録】13’34”

5000m 16’07″69

5区

29位

吉松 真穂 (山田高)

区間26位

【総合記録】1:11’42”

【区間記録】13’54”

3000m 9’42″85

6区

30位

安喜 梨花 (山田高)

区間31位

【総合記録】1:25’33”

【区間記録】13’51”

3000m 9’59″15

7区

30位

西松 美樹 (K-UP)

区間34位

【総合記録】1:39’21”

【区間記録】13’48”

5000m 17’59″47

8区

31位

谷渕 結夏 (香長中)

区間25位

【総合記録】1:49’56”

【区間記録】10’35”

3000m 10’19″27

9区

29位

松田 杏奈 (三井住友海上) [※]

区間16位

【総合記録】2:22’52”

【区間記録】32’56”

5000m 15’54″23

近江 香穂 (環太平洋大)

3000m 9’52″13

宮下 祥子 (香長中)

3000m 10’36″41

公文 愛香 (香我美中)

3000m 10’30″24

西村 春陽 (山田高)

3000m 10’11″60

選手名・年齢カナ所属陸協
鍋島 莉奈(29)ナベシマ リナ積水化学千葉 [ふるさと選手]
松田 杏奈(28)マツダ アンナ三井住友海上東京 [ふるさと選手]
近江 香穂(19)オウミ カホ環太平洋大(1年)高知
白木 ひなの(18)シロキ ヒナノ山田高(3年)高知
吉松 真穂(18)ヨシマツ マホ山田高(3年)高知
穗岐山 芽衣(16)ホキヤマ メイ山田高(1年)高知
安喜 梨花(16)アキ リカ山田高(1年)高知
石本 翔凪(17)イシモト ヒナ山田高(2年)高知
西村 春陽(17)ニシムラ ハルヒ山田高(3年)高知
谷渕 結夏(14)タニブチ ユイナ香長中(3年)高知
瀬戸山 実桜(14)セトヤマ ミオ香我美中(2年)高知
宮下 祥子(14)ミヤシタ ショウコ香長中(2年)高知
公文 愛香(14)クモン アイカ香我美中(2年)高知

高知県代表都道府県対抗駅伝女子 2022エントリー・結果

順位 35位記録2:23’46”

1区

34位

白木 ひなの (山田高)

区間34位

【総合記録】20’06”

【区間記録】20’06”

3000m 9’37″04

2区

43位

石本 翔凪 (山田高)

区間45位

【総合記録】33’56”

【区間記録】13’50”

3000m 10’25″27

3区

42位

穗岐山 芽衣 (香長中)

区間32位

【総合記録】44’05”

【区間記録】10’09”

3000m 10’09″63

4区

39位

吉松 真穂 (山田高)

区間26位

【総合記録】57’37”

【区間記録】13’32”

3000m 9’46″41

5区

40位

近江 香穂 (岡豊高)

区間40位

【総合記録】1:12’00”

【区間記録】14’23”

5000m 17’37″48

6区

39位

西松 美樹 (窪川陸上クラブ)

区間33位

【総合記録】1:25’58”

【区間記録】13’58”

5000m 17’56″84

7区

39位

田所 纏 (山田高)

区間33位

【総合記録】1:39’32”

【区間記録】13’34”

3000m 10’01″43

8区

39位

谷渕 結夏 (香長中)

区間36位

【総合記録】1:50’21”

【区間記録】10’49”

3000m 10’51″75

9区

35位

松田 杏奈 (デンソー) [※]

区間22位

【総合記録】2:23’46”

【区間記録】33’25”

10000m 33’03″36
全日本実業団駅伝 6区 3位

田中 愛樹 (高知工科大)

5000m 18’11″19

西村 春陽 (山田高)

3000m 10’52″67

下總 彩夏 (高知小津高)

3000m 10’25″04

嵐 花 (宿毛中)

3000m 10’25″08

選手名・年齢カナ所属陸協
松田 杏奈(27)マツダ アンナデンソー三重 [ふるさと選手]
西松 美樹(23)ニシマツ ミキ窪川陸上クラブ高知
尾崎 光(18)オザキ ミツ山田高(3年)高知
近江 香穂(18)オウミ カホ岡豊高(3年)高知
田所 纏(18)タドコロ マトイ山田高(3年)高知
白木 ひなの(17)シロキ ヒナノ山田高(2年)高知
吉松 真穂(17)ヨシマツ マホ山田高(2年)高知
西村 春陽(16)ニシムラ ハルヒ山田高(2年)高知
石本 翔凪(16)イシモト ヒナ山田高(1年)高知
下總 彩夏(16)シモフサ アヤカ高知小津高(1年)高知
穗岐山 芽衣(15)ホキヤマ メイ香長中(3年)高知
嵐 花(14)アラシ ハナ宿毛中(2年)高知
谷渕 結夏(13)タニブチ ユイナ香長中(2年)高知
都道府県対抗駅伝女子 2022

高知県代表都道府県対抗駅伝女子 2020

都道府県対抗駅伝女子 2020

全国都道府県対抗駅伝ホーム

高知県高校駅伝・高校総体陸上

高校駅伝ホーム

コメント

テキストのコピーはできません。
タイトルとURLをコピーしました