香川県代表全国都道府県対抗駅伝・香川県高校駅伝

Page Views(since2020/02/25)累計訪問頂きありがとうございます!
12950890
都道府県対抗駅伝

香川県の都道府県対抗駅伝のエントリー選手・結果・予想・香川県高校駅伝を掲載してます。

香川県代表都道府県対抗駅伝男子

駅伝ファン
駅伝ファン

香川県代表都道府県対抗駅伝男子の情報を掲載します。

香川県代表全国都道府県対抗駅伝男子 2023エントリー

順位 38位 記録2:23’39”

1区

21位

三宅 駿 (四国学院大香川西高)

区間21位

【総合記録】20’21”

【区間記録】20’21”

5000m 14’25″88

2区

34位

黒川 蒼介 (三豊中)

区間44位

【総合記録】29’36”

【区間記録】9’15”

3000m 9’20”

3区

34位

増田 空 (自衛隊体育学校) [※]

区間37位

【総合記録】54’15”

【区間記録】24’39”

10000m 29’08″94

4区

38位

植田 快晴 (小豆島中央高)

区間37位

【総合記録】1:09’20”

【区間記録】15’05”

5000m 14’49″37

5区

37位

石井 啓太 (小豆島中央高)

区間33位

【総合記録】1:35’08”

【区間記録】25’48”

5000m 14’29″98

6区

38位

原田 雄登 (小豆島中)

区間46位

【総合記録】1:44’44”

【区間記録】9’36”

3000m 9’28”

7区

38位

木山 達哉 (山梨学院大)

区間31位

【総合記録】2:23’39”

【区間記録】38’55”

10000m 28’36″42

武村 佳尚 (香川RT)

10000m 29’26″50

藤田 大輝 (小豆島中央高)

5000m 14’45″32

安藤 飛空 (三豊中)

3000m 9’20”

  • 武村 佳尚(37)◎香川RT29分26秒50
  • 増田 空(24)自衛隊体育学校29分08秒94
  • 木山 達哉(22)山梨学院大28分36秒42日本学生ハーフ 19位,箱根駅伝1区 8位
  • 石井 啓太(18)小豆島中央高14分29秒98
  • 藤田 大輝(18)小豆島中央高14分45秒32
  • 三宅 駿(17)四学香川西高14分25秒88
  • 植田 快晴(16)小豆島中央高14分49秒37国体B3000m 11位
  • 原田 雄登(14)小豆島中9分28秒8
  • 安藤 飛空(15)三豊中9分20秒9
  • 黒川 蒼介(14)三豊中9分20秒4

高校駅伝男子進路2023香川県高校生進路

箱根駅伝2023香川県出身者成績結果

都道府県対抗駅伝2023男子👇

香川県代表全国都道府県対抗駅伝男子 2022エントリー

香川県代表都道府県対抗駅伝男子 2020

香川県代表都道府県対抗駅伝女子

駅伝ファン
駅伝ファン

香川県代表都道府県対抗駅伝女子の情報を掲載します。

香川県代表都道府県対抗駅伝女子 2023エントリー・結果

順位 44位 記録2:27’11”

1区

13位

磯野 美空 (関西大)

区間13位

【総合記録】19’49”

【区間記録】19’49”

5000m 16’01″69

2区

18位

二羽 杏美 (愛媛銀行) [※]

区間26位

【総合記録】33’04”

【区間記録】13’15”

5000m 16’38″11

3区

31位

小林 由依 (丸亀西中)

区間46位

【総合記録】43’51”

【区間記録】10’47”

3000m 10’46″70

4区

40位

大西 由菜 (四国学院大香川西高)

区間46位

【総合記録】58’45”

【区間記録】14’54”

3000m 9’52″20

5区

45位

石谷 亜由 (高松工芸高)

区間46位

【総合記録】1:14’23”

【区間記録】15’38”

3000m 9’54″42

6区

44位

弓木 咲來 (小豆島中央高)

区間37位

【総合記録】1:28’24”

【区間記録】14’01”

3000m 10’00″33

7区

43位

杉村 実優 (四国学院大香川西高)

区間29位

【総合記録】1:42’00”

【区間記録】13’36”

3000m 9’52″01

8区

44位

立花 陽和 (小豆島中)

区間47位

【総合記録】1:53’30”

【区間記録】11’30”

3000m 10’56″40

9区

44位

古原 夏音 (大阪芸術大)

区間29位

【総合記録】2:27’11”

【区間記録】33’41”

5000m 16’17″78

前野 美優 (佛教大)

5000m 16’52″74

香川 莉々 (四国学院大香川西高)

3000m 9’51″70

十河 日和 (高松工芸高)

3000m 9’53″87

塚原 瑞樹 (牟礼中)

3000m 10’51″30

選手名・年齢カナ所属陸協
松本 一恵(35)マツモト カズエ鳴門市陸協徳島
川内 理江(27)カワウチ リエ大塚製薬徳島
福良 郁美(25)フクラ イクミ大塚製薬徳島
西谷 沙綾(21)ニシタニ サヤ大塚製薬徳島
真也加 ジェルーシャ有里(21)マヤカ ジェルーシャユリ大塚製薬徳島
戎井 那奈(18)エビスイ ナナ富岡東高(3年)徳島
近藤 陽菜(17)コンドウ ハルナ城ノ内中等高(2年)徳島
松谷 里緒(16)マツタニ リオ鳴門高(2年)徳島
大西 友菜(16)オオニシ ユウナ徳島北高(2年)徳島
柘植 ゆり(16)ツゲ ユリ徳島北高(1年)徳島
瀧川 ゆめ(15)タキガワ ユメ池田中(3年)徳島
立石 里央菜(14)タテイシ リオナ鳴教大附属中(2年)徳島
西村 美羽菜(14)ニシムラ ミウナ岩倉中(2年)徳島

香川県代表都道府県対抗駅伝女子 2022エントリー・結果

順位 45位記録2:28’30”

1区

41位

古原 夏音 (大阪芸術大)

区間41位

【総合記録】20’27”

【区間記録】20’27”

5000m 16’16″53

2区

41位

前野 美優 (四国学院大香川西高)

区間35位

【総合記録】33’48”

【区間記録】13’21”

3000m 9’53″34

3区

38位

大西 由菜 (観音寺中部中)

区間30位

【総合記録】43’55”

【区間記録】10’07”

3000m 10’19″11

4区

44位

香川 莉々 (四国学院大香川西高)

区間46位

【総合記録】58’36”

【区間記録】14’41”

3000m 9’59″67

5区

45位

池田 歩乃佳 (高松商高)

区間43位

【総合記録】1:13’02”

【区間記録】14’26”

3000m 10’16″13

6区

45位

大庭 結菜 (シスメックス) [※]

区間32位

【総合記録】1:26’59”

【区間記録】13’57”

3000m 9’34″81

7区

45位

二羽 杏美 (愛媛銀行) [※]

区間37位

【総合記録】1:40’43”

【区間記録】13’44”

3000m 9’39″71

8区

45位

弓木 咲來 (小豆島中)

区間37位

【総合記録】1:51’36”

【区間記録】10’53”

3000m 10’40″04

9区

45位

藤田 真由 (神戸学院大)

区間47位

【総合記録】2:28’30”

【区間記録】36’54”

5000m 17’12″38

湯浅 恋椿 (高松工芸高)

3000m 10’04″56

十河 日和 (高松工芸高)

3000m 10’11″16

吉政 陽菜 (観音寺一高)

3000m 10’11″95

後藤 小羽音 (小豆島中)

3000m 10’43″74

選手名・年齢カナ所属陸協
藤田 真由(22)フジタ マユ神戸学院大(4年)香川
二羽 杏美(20)ニワ アズミ愛媛銀行愛媛 [ふるさと選手]
大庭 結菜(19)オオバ ユイナシスメックス兵庫 [ふるさと選手]
古原 夏音(20)コハラ ナツネ大阪芸術大(2年)香川
湯浅 恋椿(17)ユアサ コハル高松工芸高(2年)香川
十河 日和(17)ソゴウ ヒヨリ高松工芸高(2年)香川
前野 美優(18)マエノ ミユ四学大香川西高(3年)香川
香川 莉々(16)カガワ リリ四学大香川西高(1年)香川
池田 歩乃佳(17)イケダ ホノカ高松商高(3年)香川
吉政 陽菜(16)ヨシマサ ヒナ観音寺一高(1年)香川
大西 由菜(15)オオニシ ユナ観音寺中部中(3年)香川
後藤 小羽音(15)ゴトウ コハネ小豆島中(3年)香川
弓木 咲來(14)ユミキ サクラ小豆島中(3年)香川
都道府県対抗駅伝女子 2022

香川県代表都道府県対抗駅伝女子 2020

都道府県対抗駅伝女子 2020

全国都道府県対抗駅伝ホーム

香川県高校駅伝・高校総体陸上

高校駅伝ホーム

コメント

テキストのコピーはできません。
タイトルとURLをコピーしました