青森県代表全国都道府県対抗駅伝・県高校駅伝

Page Views(since2020/02/25)累計訪問頂きありがとうございます!
12950869
都道府県対抗駅伝

青森県の都道府県対抗駅伝のエントリー選手・結果・予想・青森県高校駅伝を掲載してます。

青森県代表都道府県対抗駅伝男子

青森県代表全国都道府県対抗駅伝男子 2023エントリー・結果

順位 44位 記録2:26’05”

1区

36位

福井 陽仁 (青森山田高)

区間36位

【総合記録】20’47”

【区間記録】20’47”

5000m 14’36″62

2区

27位

山本 悠悟 (田舎館中)

区間12位

【総合記録】29’28”

【区間記録】8’41”

★9人抜き

3000m 8’43″72

3区

22位

小袖 英人 (Honda) [※]

区間23位

【総合記録】53’41”

【区間記録】24’13”

★5人抜き

10000m 28’25″37
全日本実業団駅伝 優勝メンバー(1区2位)

4区

30位

近藤 玲旺 (青森山田高)

区間41位

【総合記録】1:08’58”

【区間記録】15’17”

5000m 14’38″45

5区

43位

村澤 大雅 (青森山田高)

区間46位

【総合記録】1:36’37”

【区間記録】27’39”

5000m 14’43″13

6区

43位

工藤 優唯 (沖館中)

区間41位

【総合記録】1:46’03”

【区間記録】9’26”

3000m 8’49″18

7区

44位

青木 洸生 (国学院大)

区間45位

【総合記録】2:26’05”

【区間記録】40’02”

10000m 29’32″99

村上 大樹 (山梨学院大) [※]

10000m 29’10″00

棟方 一楽 (弘前実高)

5000m 14’45″64

兼平 涼太郎 (津軽中)

3000m 9’24″42

  • 田澤 廉(22)◎駒澤大28分06秒34オレゴン世界選手権1万m 20位,日本選手権1万m 10位,出雲駅伝3区 2位,箱根駅伝2区 3位
  • 小袖 英人(24)Honda28分25秒37日本選手権5000m 10位同5000m 日本人2位
  • 村上 大樹(20)山梨学院大29分10秒00箱根駅伝3区 19位
  • 福井 陽仁(16)青森山田高14分36秒62
  • 近藤 玲旺(18)青森山田高14分38秒45
  • 棟方 一楽(18)弘前実高14分45秒64
  • 村澤 大雅(16)青森山田高14分43秒13国体B3000m 12位
  • 山本 悠悟(15)田舎館中8分43秒72全中3000m 15位
  • 工藤 優唯(15)沖館中8分49秒18
  • 兼平 涼太郎(15)津軽中9分24秒42

田澤選手を詳しく

高校駅伝男子進路2023青森県高校生進路

箱根駅伝2023青森県出身者成績結果

都道県対抗駅伝2023を詳しく👇

青森県代表全国都道府県対抗駅伝男子 2022エントリー

青森県代表都道府県対抗駅伝男子 2020

青森県代表都道府県対抗駅伝女子

青森県代表都道府県対抗駅伝女子 2023エントリー・結果

順位 40位 記録2:26’02”

1区

39位

對馬 千紘 (青森山田高)

区間39位

【総合記録】20’59”

【区間記録】20’59”

3000m 9’31″46

2区

42位

吉原 莉胡 (青森山田高)

区間39位

【総合記録】34’43”

【区間記録】13’44”

3000m 9’38″83

3区

45位

野呂 あかり (田舎館中)

区間45位

【総合記録】45’10”

【区間記録】10’27”

3000m 10’44″79

4区

43位

田中 愛友里 (八戸学院光星高)

区間30位

【総合記録】59’04”

【区間記録】13’54”

3000m 9’37″68

5区

37位

佐々木 萌那 (ホクレン) [※]

区間23位

【総合記録】1:12’55”

【区間記録】13’51”

★6人抜き

3000m 9’46″09

6区

39位

今 絵里南 (青森山田高)

区間38位

【総合記録】1:26’58”

【区間記録】14’03”

3000m 9’32″46

7区

39位

立花 來星々 (青森山田高)

区間28位

【総合記録】1:40’32”

【区間記録】13’34”

3000m 9’52″89

8区

41位

天内 星来 (五所川原三中)

区間44位

【総合記録】1:51’57”

【区間記録】11’25”

1500m 4’58″14

9区

40位

西澤 果穂 (コモディイイダ) [※]

区間37位

【総合記録】2:26’02”

【区間記録】34’05”

5000m 16’19″58

鈴木 維莉 (青森山田高)

3000m 9’27″72

日向 結菜 (青森山田高)

3000m 10’02″27

中美 姫咲 (青森山田高)

1500m 4’35″27

上條 里奈 (八戸東中)

1500m 4’50″74

選手名・年齢カナ所属陸協
西澤 果穂(27)ニシザワ カホコモディイイダ東京 [ふるさと選手]
佐々木 萌那(19)ササキ モエナホクレン北海道 [ふるさと選手]
對馬 千紘(18)ツシマ チヒロ青森山田高(3年)青森
今 絵里南(18)コン エリナ青森山田高(3年)青森
吉原 莉胡(18)ヨシワラ リコ青森山田高(3年)青森
鈴木 維莉(17)スズキ イマリ青森山田高(2年)青森
日向 結菜(17)ヒムカイ ユイナ青森山田高(2年)青森
田中 愛友里(17)タナカ アユリ八学光星高(2年)青森
中美 姫咲(16)ナカミ キサキ青森山田高(1年)青森
立花 來星々(15)タチバナ クララ青森山田高(1年)青森
上條 里奈(14)カミジョウ リナ八戸東中(3年)青森
野呂 あかり(15)ノロ アカリ田舎館中(3年)青森
天内 星来(14)アマナイ セイラ五所川原第三中(2年)青森

青森県代表都道府県対抗駅伝女子 2022エントリー・結果

1区

31位

伊藤 瑠音 (青森山田高)

区間31位

【総合記録】20’01”

【区間記録】20’01”

3000m 9’18″58
高校総体 1500m 6位

2区

30位

吉原 莉胡 (青森山田高)

区間29位

【総合記録】33’13”

【区間記録】13’12”

3000m 9’40″52

3区

27位

中美 姫咲 (田名部中)

区間21位

【総合記録】43’11”

【区間記録】9’58”

1500m 4’39″10

4区

28位

今 絵里南 (青森山田高)

区間30位

【総合記録】56’52”

【区間記録】13’41”

3000m 9’32″57

5区

27位

西澤 果穂 (コモディイイダ) [※]

区間33位

【総合記録】1:10’45”

【区間記録】13’53”

3000m 9’47″66

6区

28位

對馬 千紘 (青森山田高)

区間24位

【総合記録】1:24’31”

【区間記録】13’46”

3000m 9’35″21

7区

27位

鈴木 維莉 (青森山田高)

区間26位

【総合記録】1:37’50”

【区間記録】13’19”

3000m 9’52″26

8区

25位

山﨑 姫由 (弘前南中)

区間12位

【総合記録】1:48’07”

【区間記録】10’17”

3000m 9’57″05

9区

28位

福士 加代子 (ワコール) [※]

区間34位

【総合記録】2:22’10”

【区間記録】34’03”

10000m 34’00″53
五輪4大会連続出場 / 大阪ハーフマラソン(1/30)で現役引退

工藤 日女花 (ニトリ) [※]

3000m 9’47″78

日向 結菜 (青森山田高)

3000m 10’10″46

田中 愛友里 (八戸学院光星高)

3000m 9’58″21

山本 凜花 (田名部中)

1500m 4’58″18

選手名・年齢カナ所属陸協
福士 加代子(39)フクシ カヨコワコール京都 [ふるさと選手]
西澤 果穂(26)ニシザワ カホコモディイイダ東京 [ふるさと選手]
工藤 日女花(19)クドウ ヒメカニトリ埼玉 [ふるさと選手]
伊藤 瑠音(17)イトウ ルネ青森山田高(3年)青森
今 絵里南(17)コン エリナ青森山田高(2年)青森
吉原 莉胡(17)ヨシワラ リコ青森山田高(2年)青森
對馬 千紘(17)ツシマ チヒロ青森山田高(2年)青森
鈴木 維莉(16)スズキ イマリ青森山田高(1年)青森
日向 結菜(16)ヒムカイ ユイナ青森山田高(1年)青森
田中 愛友里(16)タナカ アユリ八戸学院光星高(1年)青森
中美 姫咲(15)ナカミ キサキ田名部中(3年)青森
山﨑 姫由(15)ヤマザキ ヒヨリ弘前南中(3年)青森
山本 凜花(13)ヤマモト リンカ田名部中(2年)青森
都道府県対抗駅伝女子 2022

青森県代表都道府県対抗駅伝女子 2020

都道府県対抗駅伝女子 2020

全国都道府県対抗駅伝ホーム

青森県高校駅伝・高校総体陸上

コメント

テキストのコピーはできません。
タイトルとURLをコピーしました