茨城県代表全国都道府県対抗駅伝・県高校駅伝

Page Views(since2020/02/25)累計訪問頂きありがとうございます!
12950981
都道府県対抗駅伝

茨城県の都道府県対抗駅伝のエントリー選手・結果・予想・茨城県高校駅伝を掲載してます。

茨城県代表都道府県対抗駅伝男子

駅伝ファン
駅伝ファン

茨城県代表都道府県対抗駅伝男子 の情報を掲載します。

茨城県代表全国都道府県対抗駅伝男子 2023エントリー 結果

順位 10位 記録2:20’09”

高校駅伝男子進路2023茨城県高校生進路

箱根駅伝2023茨城県出身者成績結果

1区

26位

小柴 裕士郎 (水城高)

区間26位

【総合記録】20’32”

【区間記録】20’32”

5000m 14’11″38

2区

12位

五十嵐 新太 (中郷中)

区間2位

【総合記録】28’55”

【区間記録】8’23”

★14人抜き

3000m 8’37″28

3区

19位

湯原 慶吾 (小森コーポレーション)

区間26位

【総合記録】53’12”

【区間記録】24’17”

10000m 28’47″17

4区

15位

浅野 結太 (鹿島学園高)

区間14位

【総合記録】1:07’48”

【区間記録】14’36”

5000m 14’27″70

5区

12位

宮崎 優 (東洋大牛久高)

区間10位

【総合記録】1:32’49”

【区間記録】25’01”

5000m 14’33″63

6区

13位

櫻井 裕夢 (土浦日大中等中)

区間16位

【総合記録】1:41’51”

【区間記録】9’02”

3000m 8’57″58

7区

10位

鈴木 聖人 (旭化成) [※]

区間16位

【総合記録】2:20’09”

【区間記録】38’18”

10000m 28’43″03

赤津 勇進 (駒沢大)

10000m 28’35″72

助川 颯都 (水城高)

5000m 14’27″94

多田 琉介 (土浦日大中等中)

3000m 9’05″74

  • 鈴木 聖人(23)◎旭化成28分43秒03
  • 湯原 慶吾(22)小森コーポレーション28分47秒17
  • 赤津 勇進(21)駒澤大28分35秒72
  • 宮崎 優(17)東洋大牛久高14分33秒63
  • 浅野 結太(17)鹿島学園高14分27秒70
  • 小柴 裕士郎(17)水城高14分11秒38
  • 助川 颯都(18)水城高14分27秒94
  • 五十嵐 新太(15)中郷中8分37秒28全中3000m 9位
  • 櫻井 裕夢(14)土浦日大中等8分57秒58
  • 多田 琉介(15)土浦日大中等9分05秒74

都道府県対抗駅伝2023男子👇

茨城県代表全国都道府県対抗駅伝男子 2022エントリー

茨城県代表都道府県対抗駅伝男子 2020

茨城県代表都道府県対抗駅伝女子

駅伝ファン
駅伝ファン

茨城県代表都道府県対抗駅伝女子 の情報を掲載します。

茨城県代表都道府県対抗駅伝女子 2023エントリー・結果

順位 25位 記録2:22’24”

1区

29位

佐々木 瑠衣 (日立)

区間29位

【総合記録】20’31”

【区間記録】20’31”

5000m 15’57″09

2区

27位

佐々木 芽衣 (日立)

区間25位

【総合記録】33’42”

【区間記録】13’11”

5000m 16’21″04

3区

22位

木村 真桜 (泉丘中)

区間15位

【総合記録】43’21”

【区間記録】9’39”

★5人抜き

3000m 9’47”

4区

24位

小野 真緒 (茨城キリスト教学園高)

区間26位

【総合記録】57’09”

【区間記録】13’48”

3000m 9’46″90

5区

23位

渡邉 珠有 (茨城キリスト教学園高)

区間17位

【総合記録】1:10’50”

【区間記録】13’41”

3000m 9’51″97

6区

22位

坂尻 有花 (茨城陸協)

区間15位

【総合記録】1:24’08”

【区間記録】13’18”

5000m 16’18″47

7区

24位

後藤 凜那 (茨城キリスト教学園高)

区間38位

【総合記録】1:38’02”

【区間記録】13’54”

3000m 9’44″22

8区

25位

菅 陽万里 (中郷中)

区間21位

【総合記録】1:48’33”

【区間記録】10’31”

3000m 10’01″45

9区

25位

石澤 ゆかり (日立)

区間33位

【総合記録】2:22’24”

【区間記録】33’51”

5000m 16’16″28
今季限りで引退 / ’18アジア大会 3000m障害 8位

袴塚 乙愛 (茨城キリスト教学園高)

3000m 9’48″07

鈴木 凜皇 (水城高)

3000m 9’46″24

畠山 美希 (水城高)

3000m 9’49″22

柴田 結萌 (中郷中)

3000m 10’07″63

選手名・年齢カナ所属陸協
石澤 ゆかり(34)イシザワ ユカリ日立茨城
佐々木 瑠衣(22)ササキ ルイ日立茨城
佐々木 芽衣(22)ササキ メイ日立茨城
坂尻 有花(23)サカジリ ユウカ茨城陸協茨城
後藤 凜那(17)ゴトウ リンナ茨城キリスト高(3年)茨城
袴塚 乙愛(18)ハカマツカ オトメ茨城キリスト高(3年)茨城
渡邉 珠有(18)ワタナベ シュウ茨城キリスト高(3年)茨城
小野 真緒(18)オノ マオ茨城キリスト高(3年)茨城
鈴木 凜皇(16)スズキ リオ水城高(1年)茨城
畠山 美希(16)ハタケヤマ ミキ水城高(1年)茨城
木村 真桜(15)キムラ マオ泉丘中(3年)茨城
菅 陽万里(14)スガ ヒマリ中郷中(2年)茨城
柴田 結萌(14)シバタ ユメ中郷中(2年)茨城

茨城県代表都道府県対抗駅伝女子 2022エントリー・結果

1区

5位

小井戸 涼 (日立)

区間5位

【総合記録】19’15”

【区間記録】19’15”

5000m 15’56″11

2区

7位

佐々木 瑠衣 (日立)

区間12位

【総合記録】32’04”

【区間記録】12’49”

5000m 16’03″12

3区

5位

木村 真桜 (泉丘中)

区間6位

【総合記録】41’48”

【区間記録】9’44”

3000m 9’53″55

4区

6位

佐々木 芽衣 (日立)

区間16位

【総合記録】55’09”

【区間記録】13’21”

5000m 16’11″28

5区

9位

後藤 凜那 (茨城キリスト教学園高)

区間22位

【総合記録】1:08’51”

【区間記録】13’42”

3000m 9’53″62

6区

17位

袴塚 乙愛 (茨城キリスト教学園高)

区間41位

【総合記録】1:23’03”

【区間記録】14’12”

3000m 9’52″08

7区

18位

渡邉 珠有 (茨城キリスト教学園高)

区間17位

【総合記録】1:36’13”

【区間記録】13’10”

3000m 10’06″27

8区

19位

鈴木 凜皇 (中郷中)

区間22位

【総合記録】1:46’38”

【区間記録】10’25”

3000m 9’52″83

9区

15位

石澤 ゆかり (日立)

区間21位

【総合記録】2:19’59”

【区間記録】33’21”

5000m 15’58″97

宮内 志佳 (日本体育大)

5000m 16’10″48

小野 真緒 (茨城キリスト教学園高)

3000m 9’46″90

石引 稚菜 (土浦日大高)

3000m 9’57″36

神奈川 心菜 (下館南中)

3000m 10’02″48

選手名・年齢カナ所属陸協
石澤 ゆかり(33)イシザワ ユカリ日立茨城
小井戸 涼(24)コイド リョウ日立茨城
佐々木 瑠衣(21)ササキ ルイ日立茨城
佐々木 芽衣(21)ササキ メイ日立茨城
宮内 志佳(19)ミヤウチ ユキカ日本体育大(2年)茨城
後藤 凜那(16)ゴトウ リンナ茨城キリスト高(2年)茨城
小野 真緒(17)オノ マオ茨城キリスト高(2年)茨城
袴塚 乙愛(17)ハカマツカ オトメ茨城キリスト高(2年)茨城
石引 稚菜(18)イシビキ ワカナ土浦日大高(3年)茨城
渡邉 珠有(17)ワタナベ シュウ茨城キリスト高(2年)茨城
鈴木 凜皇(15)スズキ リオ中郷中(3年)茨城
木村 真桜(14)キムラ マオ泉丘中(2年)茨城
神奈川 心菜(14)カナガワ ココナ下館南中(3年)茨城
都道府県対抗駅伝女子 2022

茨城県代表都道府県対抗駅伝女子 2020

都道府県対抗駅伝女子 2020

全国都道府県対抗駅伝ホーム

茨城県高校駅伝・高校総体陸上

コメント

テキストのコピーはできません。
タイトルとURLをコピーしました